Я что то не понял, это сайт о пьянстве? Я с телефона, мне сложно искать. Пока с главной только трепатня какая то



Спустя 3 минуты, 2 секунды (5.02.2010 - 19:42) strannik написал(а):
Не лечат. Но помогают отказаться от алкоголя самим себе и всем желающим.
Вот здесь не трепотня.
А т.к. человек с ником Amigo (латинской буквой o а не русской как у тебя) уже зарегистрирован, скорее всего придется придумывать новый ник

Спустя 17 минут, 47 секунд (5.02.2010 - 20:00) altau написал(а):
strannik
Привет рад видеть. Поздравляю с полугодиком. Так держать. biggrin.gif
По теме алкоголизм это неизлечимая болезнь, от него ни где не лечат.

Спустя 50 минут, 12 секунд (5.02.2010 - 20:50) Grek написал(а):
Мой ник латиницей, нах мне половину так, половину сяк



Спустя 8 минут, 34 секунд Amigо написал(а):
Если не лечат, то зачем в чате отвечают что лечат какой то програмой?

Спустя 3 минуты, 59 секунд (5.02.2010 - 20:54) strannik написал(а):
Цитата (Amigо @ 5.02.2010 - 19:50 )
Мой ник латиницей, нах мне половину так, половину сяк

Кто тебя знает smile.gif Но последняя буква твоего ника - на кирилице.

Спустя 37 минут, 43 секунды (5.02.2010 - 21:32) FatCat написал(а):
Не "лечат" программой, а лечимся программой. laugh.gif
Лекарей здесь нет, одни больные и выздоравливающие.

Спустя 13 минут, 59 секунд (5.02.2010 - 21:46) strannik написал(а):
Amigо
Про ник - просто, теперь на форуме есть Amigо и Amigo (который зарегистрирован больше 2 лет назад). Это разные ники и разные люди, хотя никто их с виду не отличит, речь всего лишь об этом.

Спустя 5 минут, 23 секунды (5.02.2010 - 21:51) FatCat написал(а):
Цитата (strannik @ 5.02.2010 - 20:46 )
хотя никто их с виду не отличит

В топиках отличит по последней зеленой букве. tongue.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (5.02.2010 - 21:54) strannik написал(а):
А в смсках нет

Спустя 14 часов, 8 минут, 35 секунд (6.02.2010 - 12:02) Grek написал(а):
Это я, вчерашний Amigо, переристрировался на другой ник. Надеюсь этот вам придется по вкусу. Вопрос такой: и что это за закон такой, который помогает не бухать? Виртуальная кутузка? Извиняйте если пропаду со связи, с телефона выхожу

Спустя 13 минут, 21 секунду (6.02.2010 - 12:16) FatCat написал(а):
Цитата (Grek @ 6.02.2010 - 11:02 )
что это за закон такой, который помогает не бухать?

На мой взгляд, это не закон, а мировоззрение. 12 шагов - это 12 небольших изменений в мировоззрении; все 12 вместе дают поразительный эффект.
О моем понимании шагов можно почитать по ссылкам у меня в подписи.


 ! 

М
Склеил 2 ника в один.
FatCat

Спустя 11 минут, 42 секунды (6.02.2010 - 12:27) Grek написал(а):
FatCat, благодарствую за ответ и заботу. Хм, менять мировозрение-не опасно ли в нашем неустойчивом мире?

Спустя 3 минуты, 27 секунд (6.02.2010 - 12:31) FatCat написал(а):
В процессе питья я бы не назвал свое состояние устойчивым.
Да и в любом мире наверное не вредно избавиться от иллюзий и самообманов.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (6.02.2010 - 12:33) Aza написал(а):
Grek
А что такого драгоценного в твоем мировоззрении, что заставило тебя помощи искать?
И потом, все мировоззрение не поменять, а вот многое менять необходимо, хотя бы взгляды на некоторые вещества....

Спустя 1 минуту, 1 секунду (6.02.2010 - 12:34) митенька написал(а):
Grek
И какими судьбами к нам? Что интересует?

Спустя 50 минут, 55 секунд (6.02.2010 - 13:25) Vlad написал(а):
Grek Привет! Лично мне Программа 12 Шагов и общение с такими же, как я протрезвевшими людьми, позволяет не начать бухать снова. Поверь, это гораздо круче, чем просто "бросить пить". Алкоголизм неизлечим, и через 3-4-5 и более лет неупотребления никуда не уходит. Я сам проверял, честное слово.

Спустя 3 часа, 3 минуты, 25 секунд (6.02.2010 - 16:28) Багира2 написал(а):
Grek Это программа, позволяюшая перестроить свое мировоззрение так, чтобы алкоголю в жизни не оставалось места. Помогает пересмотреть свои внутренние качества, побудительные причины и тому подобное.
Самое главное - помогает быть честным перед собой и не переваливать ответственность за свое употребление на внешние причины, типа начальника-гада или землятрясения в Гондурасе.
Через годик трезвости я с большим интересеом и удовольствием поняла, что поводов для употребления алкоголя не существует в принципе - есть только отмазки для оправдания своей болезни. И со стороны они выглядят слабовато, смешно и нелепо.

Спустя 2 часа, 42 минуты, 11 секунд (6.02.2010 - 19:10) Grek написал(а):
Аза, да напрягает меня пункты 5, 8, 9. Это прям как у кума, ты признайся а тебе легче типа будет. Хотя я еще не видел мягких нар. Митенька, да обстоятельства привели, алкаш я .

Спустя 9 минут, 36 секунд (6.02.2010 - 19:20) kalitih написал(а):
Grek
Ты в этом не одинок.Меня тож напрягали эти "пункты".Но со временем понял что без них не обойтись.Начни с 1го. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (6.02.2010 - 19:23) Grek написал(а):
Влад, верю тебе, много трезвый, уважаю. Багира, красиво пишешь, жаль в нашем мире не все осуществимо. Честность она тогда хороша, когда боком не выходит. Впрочем спасибо за ответ

Спустя 22 минуты, 50 секунд (6.02.2010 - 19:46) Vlad написал(а):
Grek Я когда-то двно тоже поверил встретившимся трезвым алкоголикам. Рассказывали свои истории, схожие с моими и потом добавляли, что не пьют по несколько лет. Меня именно это и купило. Значит - возможно жить не пья. Попробовал и сам. Подтверждаю - возможно! А наркологам, ментам, начальникам и родственникам - не верил. Да они и не знали что именно надо делать и как жить, чтобы не начать пить снова. Анонимные - знали и знают. А теперь я сам считаю своим долгом научить этому людей, пришедших к нам после меня. Поэтому я и здесь. Присоединяйся к нам, вместе - гораздо легче чем в одиночку.

Спустя 19 минут, 29 секунд (6.02.2010 - 20:06) Таська написал(а):
Grek
Привет! smile.gif
Я, Наташа, алкоголичка. За последние лет 10, 15, столько времени я не могла не пить (скоро 5 мес.). Это стало возможно только с анонимными, не кодировки, не лечение не помогало. А с программой и поддержкой такиж же как я алкоголиков, только трезвых, у меня получается не пить. И не на зубах, а целеноправленно, это очень просто для меня оказалось. Я от своей трезвости счас "без ума")) Присоеденяйся! biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 48 секунд (6.02.2010 - 20:37) Transformer написал(а):
Grek, тут никто ничего делать не заставляет. Тем более программу, шаги.
Мне было достаточно просто на группы ходить в трезвеющими алкашами общаться. И ничего нормально. Никто не прогонит и не заставит - ходи на группы делай что хочешь.

Спустя 15 минут, 7 секунд (6.02.2010 - 20:52) Aza написал(а):
Grek
Дык ты попробуй хотя бы то, что тебя не напрягает. Тебя ж ни кто тут не заставляет честную анкету, на прием в сообщество, с паспортными данными составлять.
И потом, первый шаг - это исключительно твой шаг, который тебе придется одному делать, наедине со своей совестью. Ты не принимай так уж в штыки, с тюремным жаргончиком, у нас тут кумовьев нет laugh.gif
У всех тут, будь здоров житуха в прошлом, но мы ж на каждом углу ей не кичимся.. прошлое не вернуть, дай Бог, не позволить прошлому управлять сегодняшним днем.. примерно так... что не понял, спрашивай!

Спустя 20 минут, 36 секунд (6.02.2010 - 21:13) FatCat написал(а):
Цитата (Grek @ 6.02.2010 - 18:10 )
напрягает меня пункты 5, 8, 9

Гы! Аналогично. 5-й и 9-й очень не хотел делать.
Оказалось, что я просто не опнимал, что мне нужно делать. Как понял - стали моими любимыми шагами.
У меня в подписи ссылки на то, как я понимал эти 12 шагов, можешь посмотреть, может поможет в понимании.

Спустя 45 минут, 29 секунд (6.02.2010 - 21:59) Lenchik написал(а):
Grek
Привет! Я - Лена, алкоголик из США. С этим сайтом и АА я трезвая шестой год . Очень благодарна за это.
Если у тебя есть желание не пить, это всё, что нужно на данном этапе.
И Трансформер прав, здесь никто никого ничего не заставляет делать.
У тебя всегда есть выбор. Пить или не пить.

Спустя 1 час, 33 минуты, 32 секунды (6.02.2010 - 23:32) Grek написал(а):
Благодарю всех кто откликнулся за понимание, сам по обстоятельствам и по 3, и по 5 лет не пил, а потом так башню срывало что до принудиловки. FatCat, твой подход изучил, толково. Буду думать. Групп сейчас в досегаемости нет, за жаргон извиняйте, проскакивает невольно

Спустя 10 минут (6.02.2010 - 23:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Грек
Думать это делать выбор?

Спустя 1 минуту, 39 секунд (6.02.2010 - 23:44) дядя андрей написал(а):
Цитата
сам по обстоятельствам и по 3, и по 5 лет не пил, а потом так башню срывало что до принудиловки.

Все похоже сам после почти трех лет трезвости за две недели превратился в матерого алкаша ,кем на самом деле и являюсь.Читал в нашей литературе и более трагичный случай 25 лет чел не пил .попробовал и смерть.Болезнь не излечима.но жить можно-. трезвым

Спустя 3 минуты, 55 секунд (6.02.2010 - 23:48) Таська написал(а):
дядя андрей
Цитата (дядя андрей @ 6.02.2010 - 22:44 )
более трагичный случай 25 лет чел не пил .попробовал и смерть

А где это ты такое читал? Тоже хачу.

Спустя 4 часа, 25 минут, 41 секунду (7.02.2010 - 04:13) Grek написал(а):
Шурепанделац, думать - это думать как применить. Благо я имею сейчас время. Дядя Андрей, дык я свое откуролесил, мне 25 лет не надо, мне часа достаточно чтоб башку снесло. Нельзя сказать что я сейчас сильно в возможностях пойло достать ограничен, но это себе дорожe.

Спустя 6 часов, 49 минут, 18 секунд (7.02.2010 - 11:03) Vlad написал(а):
дядя андрейТаська В Большой же Книге нашей история приведена об одном джентльмене, не пившем 25 лет, а после выхода на пенсию попробовавшем. Ч-з 4 года помер, бедняга. Но он не был анонимным и не жил по нашей 12-ти шаговой Программе. Следовательно - не знал многого об алкоголизме - его характере и свойствах.


Спустя 4 дня, 5 часов, 2 минуты, 59 секунд (11.02.2010 - 16:06) Grek написал(а):
Почитал форум, много идей откликнулось, будем применять. Но вот истерики меня удивили, это особенность болезни, или форума? Хотя благодарю всех

Спустя 2 часа, 10 минут, 22 секунды (11.02.2010 - 18:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Grek @ 11.02.2010 - 15:06 )
Но вот истерики меня удивили, это особенность болезни, или форума?

Истерики - это особенность болезни. Нервная система порушена, а кое у кого и психика.

Цитата (Grek @ 6.02.2010 - 18:23 )
Багира, красиво пишешь, жаль в нашем мире не все осуществимо. Честность она тогда хороша, когда боком не выходит.

Осуществимо все, если с умом. Честность, она тоже избирательная. И в программе об этом написано, в 9-м шаге.


ПС. Я сегодня вообще сперла в магазине забытый кем-то на столе для упаковки продуктов, кусок сыра. И никакие угрызения совести меня не мучают. Его бы или второй раз продали, либо сами сотрудники сожрали. Лучше его я съем. biggrin.gif