перечитал давеча "почему мужики аа бояться отношений", тут же закрепил все "способами борьбы с ненужной влюбленностью" biggrin.gif и понял что тупо хочу просто... любви и ласки rolleyes.gif



Спустя 55 минут, 26 секунд (16.07.2009 - 13:35) татьяна007 написал(а):
чертик
я верю...я эти темы и не читаю даже...хотя жутко любопытная...и любовные романы тож не читаю...я как от спиртного так и от этого шарахаюсь..просто решила что пока трезвость маленькая и психика не уровновешенная...да ещё вспомнила когда второй раз бросала и не пила завела роман с непьющим прям радовалась...а когда меня стали( из-за своего эгоизма )отношенияне устраивать.. я начала пить в тихушку...отношения разрушились а зависимость осталось..И вот вчера дочь сказала;занялась бы своей личной жизнью и от нас бы отстала....я весь день на работе об этом думала и вечер и результат любвиобильный сон... так что мы живые люди...

Спустя 40 минут, 20 секунд (16.07.2009 - 14:16) Татошка написал(а):
чертик
Спасибо тебе.
А вот мне страшно признаться в том, что я хочу любви и ласки. Где-то в глубине души еще есть остатки убеждения, что говорить об этом стыдно, и что я этого не достойна.

Спустя 1 часов, 29 минут, 57 секунд (16.07.2009 - 15:46) Львеночек написал(а):
татьяна007
А у меня недавно были отношения. Хоть и трезвости 1год 4 месяца, но ни к чему хорошему не привели. Боль слезы...До сих пор больно и наверно до сих пор люблю. Не разобралась пока что делать дальше. Спасибо ВС, что трезвая осталась. Так что мне кажется от срока трезвости не зависит - ИМХО sad.gif



Спустя 4 минут, 3 секунд Львеночек написал(а):
татьяна007
А еще моя нставница сказала мне, что боль - это пробный камень духовного роста (из нашей литературы). Прошу по несколько раз на дню ВС убрать его из моих мыслей, молитву 3 шага читаю. Пока безрезультатно...

Спустя 8 минут, 23 секунд (16.07.2009 - 15:54) Узя написал(а):
Цитата (чертик @ 16.07.2009 - 09:40 )
тупо хочу просто... любви и ласки

Я тоже хочу.Причем не задумывалась об этом до прихода в АА.Как-то шло себе и шло...Новые ощущения,как будто оставила за спиной"лягушачью кожу",а новой пока не обросла.
У меня желание быть любимой вылилось только на одного человека.Бедный...Натерпелся.Дал же Господь человеку такое терпение,что ни разу не послал.Я не знаю чем заменить,или как избавится от этого желания.Наверное со временем это проходит)))

Спустя 2 часов, 8 минут, 10 секунд (16.07.2009 - 18:02) KIRA2007 написал(а):
Здесь в принципе главное насколько ты чертик сам готов дарить любовь,насколько ты эмоционально окреп и насколько навел в своей душе порядок.Если считаешь, что готов попроси ВС помочь тебе найти "твоего " человечка.И вообще дай времени время.Всё у тебя будет, когда ты к этому будешь готов!Желание любви естественное человеческое желание ,как я считаю и ничего в этом стыдного нет. rolleyes.gif ИМХО

Спустя 35 минут, 21 секунд (16.07.2009 - 18:38) FatCat написал(а):
Цитата (KIRA2007 @ 16.07.2009 - 18:02 )
эмоционально окреп

Очень трудно эмоционально окрепнуть без ласки. Без любви еще можно, а без ласки я себе не представляю.
Но почему-то, стоит заговорить о ласке без любви, как толпы ханжей желчью заплевывают, а как заговоришь о любви в начале трезвости, так тут же предлагают давать прежде чем получать.

Спустя 1 часов, 12 минут, 21 секунд (16.07.2009 - 19:50) Золушка написал(а):
чертик
Ну куда смылся, Андрюша? Досье выкладывай. А то ХОЧУ rolleyes.gif ...Хитрый какой wink.gif



Спустя 20 минут, 17 секунд Золушка написал(а):
FatCat
Цитата (FatCat @ 16.07.2009 - 18:38 )
а без ласки я себе не представляю.

А что ласка без любви из себя представляет? Ну , или , как ты это видешь?

Спустя 21 минут, 11 секунд (16.07.2009 - 20:11) FatCat написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.07.2009 - 20:10 )
А что ласка без любви из себя представляет?

Забота не сгодится? unsure.gif

Спустя 2 минут, 14 секунд (16.07.2009 - 20:13) Золушка написал(а):
FatCat
Цитата (FatCat @ 16.07.2009 - 20:11 )
Цитата (Золушка @ 16.07.2009 - 20:10 )
А что ласка без любви из себя представляет?


Забота не сгодится? 

Или ты на чувственном уровне? Можешь словами?

Спустя 12 минут, 57 секунд (16.07.2009 - 20:26) FatCat написал(а):
Золушка
Трудно описывать чувства словами.
Кот у меня растет, пятый месяц зверенку. Ласковый. Со всеми ласковый.
Меня он любит: может по ноге как по дереву взобраться, чего с другими людьми себе не позволяет. Такая вот любовь с когтями. laugh.gif
Не, есть свои прелести в любви. С тем же котейкой: в углах глаз периодически какие-то крошки накапливаются; фиг он кому позволит пальцем в глаз ему совать, а мне не просто позволяет, но и урчит при этом довольно.



Спустя 4 минут, 29 секунд FatCat написал(а):
Еще пример.
Ты меня на весвалошном тусняке видела, может запомнила. Я по жизни не ласковый, это наверное и в форумном общении заметно. Оттого и с новичками у меня контакт редко возникает.
А вот САВА ласковая. И это при том, что она очевидно любит мужа и не собирается бросаться с любовью наперевес к каждому встречному.

Спустя 10 минут, 9 секунд (16.07.2009 - 20:36) Золушка написал(а):
Цитата (FatCat @ 16.07.2009 - 20:26 )
Ты меня на весвалошном тусняке видела, может запомнила. Я по жизни не ласковый, это наверное и в форумном общении заметно.

FatCat
Ну ...Я сама тебя побаивалась , стеснялась что ли, поэтому свалить наровила smile.gif ...
ну ты , просто , немногословный ...

Спустя 1 часов, 27 минут, 34 секунд (16.07.2009 - 22:04) Потапыч написал(а):
Я мог бы сказать:
Приди и обаяй,
от обаяние .
Но ведь не всем это удаёться.

Спустя 31 минут, 34 секунд (16.07.2009 - 22:36) Raf написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.07.2009 - 20:52)
Шрек

А чё такое ЖИТЬ ТРЕЗВО?( на живые ходишь?)

Ну так трезвый же, ужо несколько дней smile.gif а вообще эт же супер жить трезво и любить wink.gif

Спустя 16 минут, 12 секунд (16.07.2009 - 22:52) Chicholina написал(а):
Львеночек
Львёночек...поддержка тебе...терпения тебе...и даже мужества..
каждое твоё слово отозвалось, абсолютно каждое..
Я вот тоже думала, что уже четыре года трезвая, и мне всё ни почём,
все горизонты открыты..подумаешь, сегодня влюбилась, а завтра забыла..
ааааа....ни @уя подобного, как выяснилось...
Сейчас отпускает, но оч медленно, по крупице, и есть один день, сегодняшний,
мне это важно не забывать...
Всё будет, но не сразу..

Спустя 34 минут, 24 секунд (16.07.2009 - 23:26) Золушка написал(а):
Цитата (Шрек @ 16.07.2009 - 22:36 )
а вообще эт же супер жить трезво и любить 

Не знаю пока...Когда удастся поделюсь...а по поводу ЖИТЬ ТРЕЗВО--могу поделиться wink.gif ..



Спустя 11 минут, 54 секунд Золушка написал(а):
Chicholina
Меня 4 года в трезвости отпускало ...Отпустило...Сделала 2 потытки..И даже не считаю их неудачей...отходила , буквально , по недельке..
Сейчас уже могу улыбаться мужчинам и разговаривать с ними , не чувствуя подвоха...спокойно флиртую ...и они меня уже ПОТЧИ не боятся biggrin.gif

Спустя 29 минут, 55 секунд (16.07.2009 - 23:56) All написал(а):
Цитата
и понял что тупо хочу просто... любви и ласки rolleyes.gif

И я хочу понравиться какому-нибудь мужчинке-) biggrin.gif

Спустя 5 минут, 43 секунд (17.07.2009 - 00:02) Золушка написал(а):
Цитата (All @ 16.07.2009 - 23:56 )
какому-нибудь мужчинке-) 

All
Ой да ладно smile.gif ...Какому -нибудь wink.gif ?

Спустя 4 минут, 6 секунд (17.07.2009 - 00:06) All написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.07.2009 - 21:02)
Цитата (All @ 16.07.2009 - 23:56 )
какому-нибудь мужчинке-) 

All
Ой да ладно smile.gif ...Какому -нибудь wink.gif ?

Ну, конечному тому, кто мне понравится-))
Раскусила, дорогая-)) tongue.gif

Спустя 14 минут, 11 секунд (17.07.2009 - 00:20) жануля написал(а):
и я хочу внимания, любви и ласки.... и еще много чего от любимого и любящего мужчины. smile.gif
это раньше я хотела от отношений бури эмоций, драйва, остроты ощущений, что бы кровь в венах играла, что б прям мурашки по коже...... каким путем, с плюсом или минусом этого достичь - это уже детали. главное - бурная иллюзия чувств.
слава Богу, все изменилось, пусть не так быстро как хотелось, и вот сейчас так класно, хотеть любви и ласки, и верить, знать, что мужчина может ее дать.
а может это старость подступает ?..... biggrin.gif

Спустя 14 часов, 48 минут, 49 секунд (17.07.2009 - 15:09) куна написал(а):
А что тебе мешает в удовлетворении потребности в любви и ласки?

Спустя 1 часов, 31 минут, 49 секунд (17.07.2009 - 16:41) Mashere написал(а):
Chicholina
Львеночек

девочки, дорогие....а вы думаете трезвость и отношения в трезвости это когда сердце каменное и на все пох? пришла - ушла....мы же ЖИВЫЕ Слава Богу, и боль при расставании это НОРМАЛЬНО...независимые тоже страдают, тоже ночами не спят, тоже плачут и годами отходят....
я про то, что не надо мешать в алкоголизм все подряд, в частности переживание расставания, это учесть не только алкоголиков, это учесть людей.

Любви вам., настоящей, искренней, честной.

Спустя 10 минут, 17 секунд (17.07.2009 - 16:51) stariik написал(а):
..............Я хочу любить и быть любимым...
...............И хочу чтоб не болела мать........
Сегодня в Последнем желании Анджея Сапковского (продолжение ведьмака) прочитал что любовь должна быть чистосердечной
Я не знаю может оно и так ...Вот тока в одном я уверен....Любовь должна быть....Если нет любви на свете.....Значит бога нету тоже.....
Извините за излишнююю синтеминтальность

Спустя 6 минут, 15 секунд (17.07.2009 - 16:57) чертик написал(а):
И я хочу понравиться какому-нибудь мужчинке-) biggrin.gif
Ну, конечному тому, кто мне понравится-))

а может просто нравиться мужчинам? wink.gif

я долго размышлял над этим и сейчас понимаю приблизительно следующее - я не хочу чтобы обо мне проявляли супер заботу или кричали что жить без меня не могут, что все делается ради меня или нашего чегото там, я не хочу даже слышать о том что мы в ответственности за тех кого приручили, находясь в вечной нервотрепке по поводу выполнения капризов и соответствия чужим картинкам, достаточно мне игр типа мама-сын или папа-дочка... я хочу свободно дышать и жить рядом как партнер в жизни и ни в какой другой роли... акценты сменились от заботы к уважению интересов, от обещаний и домыслов к беседе и договору,от преклонения и комплиментов к доверию и теплу близости... понимая это я врубаюсь что клавку шифер не могу трахнуть только по одной причине - мы не тусуемся в одних местах - и только это, ибо все остальное в моих руках, ибо только становясь мужчиной, только уважая себя, только уважая свободу другого, только умея любить можно надеяться на приближение к достойной женщине, а если повезет еще и оставаться верным друг другу biggrin.gif

Спустя 14 минут, 21 секунд (17.07.2009 - 17:12) куна написал(а):
Цитата (чертик @ 17.07.2009 - 13:57 )
только уважая себя, только уважая свободу другого, только умея любить можно надеяться на приближение к достойной женщине, а если повезет еще и оставаться верным друг другу


-очень приятно читать такие слова, пусть у тебя будет так. АМИНЬ!

Как ты правильно сказал о Клауди Шифер, женимся и замуж выходим, там где гуляем и сегодня у меня ясное осознание того, что мой избранник будет из АА.
Мама все мое внимание обращает на независимых знакомых, а я их не вижу и объясняю ей, чтобы она не забывала, что далеко не многие независимые мужчины, решаться строить отношения с женщиной, которая больна смертельной болезнью, ко всему еще и очень не красивой. Есть надежда, что мужчины АА так не думают, хоть из солидарности.

Спустя 2 часов, 24 минут, 18 секунд (17.07.2009 - 19:36) Chicholina написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.07.2009 - 23:38)
.и они меня уже ПОТЧИ не боятся biggrin.gif

Зато я бюсь их...оч-оч сильно laugh.gif



Спустя 2 минут, 2 секунд Chicholina написал(а):
Цитата (Mashere @ 17.07.2009 - 16:41)


Любви вам., настоящей, искренней, честной.

И вам того же laugh.gif ...............

Спустя 1 часов, 56 минут, 52 секунд (17.07.2009 - 21:33) All написал(а):
"а может просто нравиться мужчинам? "
Есть такое.

Про проявление болезни сегодня: была на группе, мне нравится ведущий (как человек, что говорит, его опыт выздоровления). Всегда мило беседовали и вдруг, сегодня, он говорит много комплиментов одной вертехвостке-). Моя реакция: неприязнь к этой особе, обида на ведущего, моя самооценка упала)).
Пришла домой и смеюсь над собой-). Гнев меня меньше разрушает сейчас, чем в былые времена-). Вылезли дефекты моего характера, сейчас сосредоточилась на себе и успоколась). Спасибо, ВС-).

Спустя 1 часов, 15 минут, 59 секунд (17.07.2009 - 22:49) Chicholina написал(а):
All
Знакомо, это просто зависть...всего лишь зависть.. wink.gif

Спустя 1 часов, 11 минут, 26 секунд (18.07.2009 - 00:00) Золушка написал(а):
Цитата (Chicholina @ 17.07.2009 - 22:49 )
всего лишь зависть.. 

Chicholina
А может , всего лишь, ревность? wink.gif biggrin.gif


Спустя 10 часов, 32 минут, 49 секунд (18.07.2009 - 10:33) svetlooksgood написал(а):
Если бы нам всем не было одиноко, мы бы здесь не висели...

Спустя 2 часов, 15 минут, 45 секунд (18.07.2009 - 12:49) куна написал(а):
svetlooksgood-мне не одиноко, я нахожусь в кругу единомышленников, получаю опыт и делюсь, если имею таковой. Весвало-моя домашняя группа и все постоянные члены группы, мне очень дороги.

Спустя 58 минут, 36 секунд (18.07.2009 - 13:47) чертик написал(а):
Цитата
Если бы нам всем не было одиноко, мы бы здесь не висели...


ну не тока от одиночества... я могу и радостью делиться например, и заблуждениями своими biggrin.gif

Спустя 1 часов, 31 минут, 41 секунд (18.07.2009 - 15:19) KIRA2007 написал(а):
Цитата (svetlooksgood @ 18.07.2009 - 11:33 )
Если бы нам всем не было одиноко, мы бы здесь не висели.

Я вишу здесь потому что у меня наконец то есть такая возможность tongue.gif ,а ещё мне интересно среди такого количества народу tongue.gif Я получаю помощь и поддержку,надеюсь и даю её....Одиночество здесь ни при чём для меня.

Спустя 23 часов, 24 минут, 33 секунд (19.07.2009 - 14:44) Анюта написал(а):
чертик
А у жены любви и ласки не взять ???
А может надо и отдать любовь и ласку???

Спустя 1 дней, 20 часов, 5 минут, 13 секунд (21.07.2009 - 10:49) чертик написал(а):
Цитата
А у жены любви и ласки не взять ???
А может надо и отдать любовь и ласку???


былаб жена, я бы задумался над этим, а пока приходиться решать свои запросы на свободе biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 часов, 33 минут, 58 секунд (21.07.2009 - 14:23) Львеночек написал(а):
Chicholina
Спасибо тебе за поддержку да и вобще за слова... На той неделе, в четверг такой момент был, валялась на диване, читала "Жить трезвым", потом поняла, что опять ничего в голову не лезет, опять нахлынуло, слезы катились ручьем, стало так хреново, что я аж с дивана сползла на пол на колени и навзрыд стала просить ВС дать мне душевный покой, вслух просила, рыдая, наверно минут 30 - не помню точно даже сколько по времени. А потом первый раз за три недели уснула в 11 вечера, а до этого в два да в три ночи-жесть просто!!! Верю что ВС не оставит меня. И тебя. Спасибо тебе.

Спустя 2 часов, 33 минут, 6 секунд (21.07.2009 - 16:56) Chicholina написал(а):
Львеночек
Тебе тоже спасибо!
Ты прям мои состояния описываешь...блин, аж мурашки пробежали...бррр...
С точностью до деталей практически, наверное поэтому я тебя не просто понимаю,
а ч-вую всё это, потому что всё это проживала....Конечно Бог тебя не оставит,
меня же не оставил...и тебя не оставит wink.gif

Спустя 51 минут, 50 секунд (21.07.2009 - 17:48) Золушка написал(а):
Цитата (Львеночек @ 21.07.2009 - 14:23 )
потом поняла, что опять ничего в голову не лезет, опять нахлынуло, слезы катились ручьем, стало так хреново, что я аж с дивана сползла на пол на колени и навзрыд стала просить ВС дать мне душевный покой, вслух просила, рыдая, наверно минут 30 - не помню точно даже сколько по времени.

Львеночек
Со мной такое во время беременности было, а еще когда уже было 28 недель (7месяцев) , начала молиться о том , что бы ребенок недоношенным родился , только что бы он не чувствовал той боли , которую я в тот момент переносила..
А еще , когда ребенок родился мне казалось , что он не будет никогда смеяться , потому что я столько слез выплакала ...
Прежилось все...и расставлены теперь совсем другие приоритеты..

Спустя 1 дней, 20 часов, 55 минут, 51 секунд (23.07.2009 - 14:44) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Золушка @ 23.07.2009 - 13:08)
[Когда знаешь мужчин  по 6-7 лет , как-то не получается на них смотреть , как на мужчин...

Вот потому то мужики и рвут когти после этого срока laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 4 дней, 6 часов, 25 минут, 25 секунд (27.07.2009 - 21:09) v e b написал(а):
Цитата (Татошка @ 16.07.2009 - 14:16)
чертик
Спасибо тебе.
А вот мне страшно признаться в том, что я хочу любви и ласки. Где-то в глубине души еще есть остатки убеждения, что говорить об этом стыдно, и что я этого не достойна.

Ты запрещаешь самой себе тебя любить. И как же ты получишь эту любовь?
Это что ни есть преступление, загубить её на корню.
Непринятие себя.
И в любом случае выбирать не тебе - достойна или недостойна ты.



Спустя 5 минут, 12 секунд v e b написал(а):
Я в последний раз с банкиршей из Москвы познакомился молодой. Даже не парилсо, чего кто там достоен. Но для меня она какая то не по теме оказалась. А вот психологичку с Норильска я полюбил (понравилась) , помню как её обнял провожая в аэропорт и чувство было как буд-то слился с единым. Так было интересно с ней и чувствовал её настроение по взгляду.
Я вот не смог передать своего отношения к ней словами.

Спустя 10 минут, 34 секунд (27.07.2009 - 21:20) Chicholina написал(а):
Цитата (v e b @ 27.07.2009 - 21:14)
Так было интересно с ней и чувствовал её настроение по взгляду.
Я вот не смог передать своего отношения к ней словами.

Ну так это ж любофь...не меньше... wink.gif

У меня было так, что настроение человека угадывала по мимике и взгляду
и не сомневалась, что люблю..