Мне надоело играть милашку с застывшей улыбкой на лице, как у дауна.

Я хочу быть в ладу со своими чувствами и эмоциями. ъ

Сейчас я испытала радость от принятия своего внутреннего монстра, своего злого и оценивающего выражения лица. Это такой кайф чувствовать себя в ладу со своими эмоциями и иметь на всякий случай вунутреннее разрешение "наказать" обидчика.

Да я знаю, что алкоголику не рекомендуется злиться и уж тем более выливать эту злость наружу. Но у меня уже паросто нет сил держать эту желчь внутри. Меня просто распирает изнутри. Я вот уже долгое время живу в запретах на деструктивное поведение, а если оно проявлЯЕТСЯ, ТО Я ВЯЗНУ в болоте саможалости, безвыходности и обвинений.

А сегодня я поняла, что больше не могу бояться и пресмыкаться перед всякими там васями пупкиными.

И сегодня я такой кайф испытала, когда мне надо было перестроиться на полосу влево и в этот момент мне показалось, что меня пролускает тачка слево от меня, показалось, что она помигала фарами . А по ходу это просто ксеоновые фары включились у нее или еще что-то. Вообщем не суть, я попутала и я его подрезала.

А он сравнялся со мной и вертит возле виска, а я возьми ему и в ответку. А он ехал с семьей . Потом он начал меня подрезать и не давать проехать, то есть он ехал левее. а я с краю и он резко сместился правее, оставив мне очень узкий проезд между ним и тротуаром. Я так разозлилась, что со всей дури прибавила газу и все таки проехала мимо него, не перестраиваясь на другую полосу. А потом разогналась и еще подрезала его. А потом он в полкилометра от меня держался. Я получила такой кайф. что я позволила себе эту пакость.

Не подумайте , что я святая и невиннная. Просто я стараюсь жить по принципцу "Живи и давай жить другим". А по факту получается, что я сама не живу, а другие для меня просто не существуют smile.gif. Сами понимаете, что такая моя жизнь лишена смысла и содержания. Я не живу, а существую. Мне очень важна эмоциональная связь с окружающими меня людьми, важен баланс между мои внутренним самочувствием и внешними раздражителями. А у меня это звено периодически дает сбои и мне бывает трудно выстанавливать эту связь.


Вообщем, одним словом, я сегодня поняла и испытала радость и удовлетворение, перестав играть мать терезу мученицу.


И сегодня мне было мне наср*ть, что обо мне подумают...

важно, что я трезвая и что совершив "деяние" я беру ответственность за него.

После этого случая на дороге, я заехала в магазин и в процессе покупок, общения с продавцами и наблюдения за покупателями, мне удалось пронаблюдать со своим поведением и реакцией на окружающих и с их стороны.

И что я увидела? Меня бесят все, кто не видит во мне центр своего внимания smile.gif, меня бесят и вызывают зависть девушки красивее меня (а их много), меня бесят представительные мужчины (их деньги и внимание не мне),меня бесят надменные продавцы, а самое главное я поймала себя на том, что главный источник моего рваздражения - это я сама себе.

Я почувствовала свое отвращение и представила как оно отражается на моем лице и мне стало от этого таааак хорошо, что я еще усилила это путем злых и надменных взглядов на окружающих меня людей. Но самое удивительное, что продавцы растилались передо мной, желая приятного аппетита и хороших покупок.

Одна с*ка-кассир опрокинула мою корзину с покупками на кассе, так как она перегрождала ей проход на ее кассу. Потом она не хотя присела и стала собирать все обратно в корзину, а я в этот момент презрительно смотрела и наслаждалась как она ползает и собирает мои покупки. А потом. она стыдливо, пяля свои зависимые поросячьи глазки в пол, попросила у меня прощения. А я в свою очередь одарила ее надменным кивком согласия. (сейчас пишу и мне самой уже смешно. Хотя я не хочу превращать это все в шутку. Я хочу всегда себя так чувствовать - не зависимо и свободно). А мужик за мной, ПОМОГ МНЕ ПОДНЯТЬ КОРЗИНУ НА ЛЕНТУ. И тут я конечно расстаяла, на какой-то момент мне захотелось стать доброй и ласковой. "Но нет, все, не дождетесь", сказала я себя и продолжила надменное поведение. Вообщем как вы понимаеке, то что я сейчас описала, очень похоже на театр одного актера. Но что делать, с какой стороны не подойди - везде сцена и я с монологом smile.gif. Посоветуйте как быть и спасибо, что вы еесть....



Спустя 17 минут, 29 секунд (5.02.2010 - 01:12) FLY написал(а):
Че то у меня все слова пропали. Я в шоке что ли?

Спустя 4 минуты, 44 секунды (5.02.2010 - 01:17) Кот Баюн написал(а):
milashka

Типичное поведение пьяной тётки...

Спустя 7 минут, 33 секунды (5.02.2010 - 01:24) All написал(а):
Мне очень важна эмоциональная связь с окружающими меня людьми, важен баланс между мои внутренним самочувствием и внешними раздражителями.**

А по факту что происходит)? Такими поступками я бы отталкивала от себя людей-). Если я считаю себя выше других, определенно, ничего кроме враждебности в свой адрес я не приобрету.

Меня задел рассказ про кассиршу, я сама работаю в сфере обслуживания и ежедневно сталкиваюсь с неадекватными* клиентами. Благодаря Богу, я вижу что эти люди- ущербны, а благодаря моим внутренним изменениям, у меня все реже и реже возникает желание послать их "на фиг" -)).
Живу и даю жить другим-). biggrin.gif

Спустя 6 минут, 48 секунд (5.02.2010 - 01:31) milashka написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 5.02.2010 - 00:17 )
milashka

Типичное поведение пьяной тётки...

Да прогноз не утешительный sad.gif. Такое впечатление, что я пришла в школу Натальи Нестеровой и она прочитав мою бографию, записала меня в черный список абитуриентов своего заведения.

Неужели так все стремно со стороны, что даже алкоголики (пусть даже трезвые) шарахаются... А куда же мне теперь идти?! Ну ничего, будем жить дальше...

Спустя 9 минут, 40 секунд (5.02.2010 - 01:41) Апрель написал(а):
milashka будь проще... не парься... ну и ходят вокруг люди и что? куда им деваться? чё ты загоняешься не пойму? они такие же особи как и ты... наверное на других порталах то же самое пишут... biggrin.gif

Спустя 7 минут, 40 секунд (5.02.2010 - 01:48) Кот Баюн написал(а):
milashka

Стрёмно. Ужасно.



И сегодня я такой кайф испытала, когда мне надо было перестроиться на полосу влево и в этот момент мне показалось,

Вообщем не суть, я попутала и я его подрезала.

А он ехал с семьей .


А потом разогналась и еще подрезала его.

А потом он в полкилометра от меня держался. Я получила такой кайф. что я позволила себе эту пакость.

Ты вообще адекватна?

Не подумайте , что я святая и невиннная.

Совсем другое думается.


Я почувствовала свое отвращение и представила как оно отражается на моем лице и мне стало от этого таааак хорошо, что я еще усилила это путем злых и надменных взглядов на окружающих меня людей. Но самое удивительное, что продавцы растилались передо мной, желая приятного аппетита и хороших покупок.

У продавцов профвежливость. Если б ты знала как мы материм подобных клиентов, когда они уходят.

Одна с*ка-кассир опрокинула мою корзину с покупками на кассе, так как она перегрождала ей проход на ее кассу. Потом она не хотя присела и стала собирать все обратно в корзину, а я в этот момент презрительно смотрела и наслаждалась как она ползает и собирает мои покупки. А потом. она стыдливо, пяля свои зависимые поросячьи глазки в пол, попросила у меня прощения. А я в свою очередь одарила ее надменным кивком согласия. (сейчас пишу и мне самой уже смешно. Хотя я не хочу превращать это все в шутку. Я хочу всегда себя так чувствовать - не зависимо и свободно). А мужик за мной, ПОМОГ МНЕ ПОДНЯТЬ КОРЗИНУ НА ЛЕНТУ. И тут я конечно расстаяла, на какой-то момент мне захотелось стать доброй и ласковой. "Но нет, все, не дождетесь", сказала я себя и продолжила надменное поведение. Вообщем как вы понимаеке, то что я сейчас описала, очень похоже на театр одного актера. Но что делать, с какой стороны не подойди - везде сцена и я с монологом . Посоветуйте как быть и спасибо, что вы еесть....

А кто ты такая, что б перед тобой расстилаться? Что ты сделала такого, что надменна?
Один надменный депутат Госдумы мне вот так кивал - получил стакан водки в харю.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (5.02.2010 - 01:50) Манечка написал(а):
Цитата (milashka @ 5.02.2010 - 00:31 )
Цитата (Кот Баюн @ 5.02.2010 - 00:17 )
milashka

Типичное поведение пьяной тётки...

Да прогноз не утешительный sad.gif. Такое впечатление, что я пришла в школу Натальи Нестеровой и она прочитав мою бографию, записала меня в черный список абитуриентов своего заведения.

Неужели так все стремно со стороны, что даже алкоголики (пусть даже трезвые) шарахаются... А куда же мне теперь идти?! Ну ничего, будем жить дальше...

Не бери в голову! Все, что ты описала по сравнению с моими гонами в голове, это децкий лепет!))))

Спустя 1 минуту, 47 секунд (5.02.2010 - 01:51) milashka написал(а):

Цитата
Меня задел рассказ про кассиршу, я сама работаю в сфере обслуживания и ежедневно сталкиваюсь с неадекватными* клиентами.


Видишь, ты со стороны кассирши видишь эту ситуацуию, а я со стороны клиента. А вообще если убрать ранги и должности.... то можно поделить людей на зависимые и не зависимые smile.gif. И про себя я могу сказать, что порой (как сегодня) мне трудно справляться с тягами зависимого поведения.

Цитата
благодаря моим внутренним изменениям, у меня все реже и реже возникает желание послать их "на фиг" -)).


Тебе удается это благодаря работе по шагам,? Вере в Б-га? Сколько шагов надо пройти, чтобы не было такого желания, именно что бы оно исчезло? Оно может исчезнуть навсегда?

Спустя 3 минуты, 32 секунды (5.02.2010 - 01:55) Aza написал(а):
milashka
Как у вас в столицах интересно! А у меня в магазине кассирши все меня знают, здороваются, про жизнь спрашивают, а я их жизнью интересуюсь, пока она считает и я расплачиваюсь, даже пошутить успеваем.
А тут прям беда. Подумай, почему ты испытываешь эмоциональную связь с людьми, которых ты унижаешь? Я бы задумалась....

Спустя 5 минут, 45 секунд (5.02.2010 - 02:01) Лир-ра написал(а):
Цитата (milashka @ 5.02.2010 - 00:55 )
р одного актера. Но что делать, с какой стороны не подойди - везде сцена и я с монологом smile.gif. Посоветуйте как быть и спасибо, что вы еесть....


--------------------------------------------------------------------------------------------------

Единственное,что могу сказать,себе бы такого не желала.

Спустя 33 минуты, 52 секунды (5.02.2010 - 02:34) milashka написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 5.02.2010 - 00:48 )
milashka

Стрёмно. Ужасно.



А кто ты такая, что б перед тобой расстилаться? Что ты сделала такого, что надменна?
Один надменный депутат Госдумы мне вот так кивал - получил стакан водки в харю.

Блин, мне уже противно здесь находится... я вообще-то написала это сообщение не для того, чтобы мне рассказали, что бывает за такое поведение. Я это и сама знаю . Я написала потому, что доверяю сообществу АА и до сих пор мне казалось, что члены сообщества принимают меня и не стращают угрозами, а поддерживают и помогают.

Я не знаю, что у вас вызвало такое возмущение. Я так подозреваю, просто написав нагорячих чувствах и эмоциях, возможно рассказ получился резким и где-то зеркальным.

Но мне странно видеть такую вашу реакцию, потому что на группах подобные высказываниялично во мне вызывают восхищение и я чувствовую благодарность, что у людей хватает мужества и сил быть предельно честными. А главное служат зекалом, отражающим меня. И когда я слышу это из уст анонимных, то я вижу ситуацию под другим углом, она не кажется мне уже настолько неразрешимой, секретной... и я принимаю в себе эти недостатки. и конечно же я испвытываю огромную благодарность, когда люди рассказывают каак они справляются с подобными "эмоциональными срывами"

А что я такого сделала если по факту?
Ну подрезала мужика, меня тоже бывает подрезают. Особого риска не было, да были чуть стесненные обсточятельства.... но в повседневной жизни они сплошь и рядом и на желтый предупреждающий свет светофора поднажать на газ, где не можешь затормозить, это означает, быстрее добраться до места (цели) и не создать помех резким торможением водителям сзади. Это я такая в параллель подобное сравнение написала. я имею ввиду, что дав волю своему желанию, пусть и не очень праведному, я получила новый опыт. Не большой, но опыт. Какой... ? Тем самым я дала разрешение чсувствовать те чувства, которые были под запретом - а именно злость, раздражение. Но заметьте дальше этого действия были только мысли и гримасы.

См. даллее...


Ну в магазине злым выражением лица посветила.

Ну опять же, то что я пишу, что я корчила злые гримасссы и надменно себя вела - это все очень субъективно. И я не думаю, что люди будут желать причятного аппетита и приглашать снова прити в магазин, если они этогго не хотят. Да понятно, у них инструкции так себя вести. Но сколько раз я была в этом магазине и сколько раз меня просто обслуживали без слов.

А по факту, ну что я сделала?! Я даже слова той кассирше не сказала, за то, что тона опрокинула мою корзину. Да возможнолвнутри я мыслила не хорошо, но ведь я же не аквариум, кто знает о чем я думаю. Да и извинилась она пеередо мной наверное потому, что сама захотела этого. И мужчина за мной помог мне с корзиной тоже наверное потому, что сам захотел.

Значит не такой уж я и тиран со стороны, если люди вежливы со мной.

Может я как-то не понятно выражаюсь, объясняю что-то... да честно говоря для меня самой загадка, как так получается, что когда я перестаю строить из себя великую мученицу, а становлюсь самой собой со своими достоинствами и недостатками, люди тянутся ко мне и я в свою очередь тоже. А вообще наверное у этой загадки есть отгадка : искренность, честность.
Старо как мир: Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Я не могу перепрыгнуть через себя и свои чувства. Если я улывбаюсь, а кто-то говорит, что я это делаю не достаточно широко, то я ему отвечаю : "Извини, но я улыбаюсь настолько широко, наколько я себя чувствую комфортно." Может ему моей улыбки и не достаточно, но зато я не переступаю через себя и остаюсь честной

Спустя 4 минуты, 50 секунд (5.02.2010 - 02:39) Aza написал(а):
milashka
Да не оправдывайся ты так. За чем? Все нормально, если тебе в кайф. wink.gif

Спустя 14 минут, 4 секунды (5.02.2010 - 02:53) milashka написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 5.02.2010 - 01:01 )
Цитата (milashka @ 5.02.2010 - 00:55 )
р одного актера. Но что делать, с какой стороны не подойди - везде сцена и я с монологом smile.gif. Посоветуйте как быть и спасибо, что вы еесть....


--------------------------------------------------------------------------------------------------

Единственное,что могу сказать,себе бы такого не желала.

Блин, да ну вас. Такое впечатление как будто вы не алкоголики, а эталоны трезвости и вежливости. и что разного рода манипуляции - это не про алкоголиков.



Разве в программе не написано, что единственное условие для членства - это желание бросить пить. И что мы не претендуем на духовное совершенство....

Слушайте. я буду рада если вы мне скажете, что то, что я написала - это уже давно не про вас и что от подобного поведения и следа не осталось. Таким образом вы подарите мне веру, что я могу освободится от подобных схем поведения и мыслей, которые мне мешают.

Но если вы скажете, что никогда не сравнивали себя с другими (завышая или занижая себя и других), не делали больно другим и т.п., я просто подумаю, что я ошиблась сайтом smile.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (5.02.2010 - 02:58) Гость_Nikola написал(а):
Я с первых дней своей трезвости стал вежливым и культурным. Я выкинул плохие мысли о себе и людях. Ведь их надо любить. Всеми фибрами души. Это показатель моей абсолютной трезвости. Я всегда благоухаю. Всех люблю. Обнимаю целую. Сейчас на девятом году вааще Я -ослепительное зрелище выздоровления. Наглядное пособие добропорядочности.

Спустя 5 минут, 29 секунд (5.02.2010 - 03:03) milashka написал(а):
Цитата (Aza @ 5.02.2010 - 00:55 )
milashka
Как у вас в столицах интересно! А у меня в магазине кассирши все меня знают, здороваются, про жизнь спрашивают, а я их жизнью интересуюсь, пока она считает и я расплачиваюсь, даже пошутить успеваем.
А тут прям беда. Подумай, почему ты испытываешь эмоциональную связь с людьми, которых ты унижаешь? Я бы задумалась....

Я когда по работе с регионами общаюсь, тоже замечаю, что там люди более отзывчивые и благожелательные. Меня удивимл Питер, мне казалось это вторая Москва, а нет.... - люди очень вежливые и исполнительные.



Спустя 5 минут, 3 секунд milashka написал(а):
Цитата (Гость_Nikola @ 5.02.2010 - 01:58 )
Я с первых дней своей трезвости стал вежливым и культурным. Я выкинул плохие мысли о себе и людях. Ведь их надо любить. Всеми фибрами души. Это показатель моей абсолютной трезвости. Я всегда благоухаю. Всех люблю. Обнимаю целую. Сейчас на девятом году вааще Я -ослепительное зрелище выздоровления. Наглядное пособие добропорядочности.

Блин ни фига себе. Ты редкий экземпляр. Давай к нам на группу smile.gif. И что все прямо так гладко Unknown? Сразу прямо, бац, и любишь, и прямо всех?

Блин, вы мне подтверждаете мои опасения, что я не только зависимая алкоголичка, но и просто человек-редиска, которому нет место в этой жизни.

Спустя 5 минут, 57 секунд (5.02.2010 - 03:09) Гость_Nikola написал(а):
Да.. Моя ослепительность режет глаза другим. Поэтому я без групп. Чтоб не ослепли

Спустя 3 минуты, 14 секунд (5.02.2010 - 03:12) FatCat написал(а):
Цитата (milashka @ 5.02.2010 - 01:53 )
я буду рада если вы мне скажете, что то, что я написала - это уже давно не про вас и что от подобного поведения и следа не осталось

Скажу. smile.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (5.02.2010 - 03:15) RingoStarr написал(а):
Я не стал с первых дней вежливым и культурным.... Но мало-по малу работая по шагам, я стал понимать, что окружающие меня люди не виноваты в моих проблемах. Я стал понимать, что не меня обижают, злят, раздражают-а что я обижаюсь, злюсь, раздражаюсь.... И когда я замечал, что я обижаюсь или злюсь или раздражаюсь, я искал причину в себе.... И всегда находил её.... И жизнь стала намного легче и приятнее, и люди вокруг стали доброжелательные. rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (5.02.2010 - 03:19) Апрель написал(а):
milashka ещё раз прочитал... не по второму кругу, а продолжение, и ещё раз скажу... не парься biggrin.gif загоняешься ты что-то непадецки smile.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (5.02.2010 - 03:21) Aza написал(а):
Цитата (milashka @ 5.02.2010 - 01:53 )

Но если вы скажете, что никогда не сравнивали себя с другими (завышая или занижая себя и других), не делали больно другим и т.п., я просто подумаю, что я ошиблась сайтом smile.gif

Задумалась....Бывало всякое. Но чтобы так осознанно идти на подобное, не могу припомнить. Я тебя правильно поняла, что ты приняла решение выпустить эту надменность и высокомерие и понеслось....
А за чем тебе это надо было? Только не говори, что надоело маску носить....

Спустя 1 минуту, 12 секунд (5.02.2010 - 03:22) Гость_Nikola написал(а):
Это вселяет надежду. Верю вам, человеки!

Спустя 54 секунды (5.02.2010 - 03:23) milashka написал(а):
Цитата (Гость_Nikola @ 5.02.2010 - 02:09 )
Да.. Моя ослепительность режет глаза другим. Поэтому я без групп. Чтоб не ослепли

Во!!! Вот это другое дело! Дай я тебя обниму user posted image и если можно немного ослеплюсь user posted image user posted image

Спустя 5 минут, 42 секунды (5.02.2010 - 03:28) Гость_Nikola написал(а):
Я так делаю(на форумац)чтоб внимание на себя обратить. Сижу злой от одиночества- напишу бяку и куча внимания. От ничего страшного мы все такие до ну с..ка, приедем бить будем.



Спустя 2 минут, 10 секунд Guest написал(а):
Обнимание принимаем с радостью! И даже спасибо.

Спустя 6 минут, 26 секунд (5.02.2010 - 03:35) milashka написал(а):
Цитата (Апрель @ 5.02.2010 - 02:19 )
milashka ещё раз прочитал... не по второму кругу, а продолжение, и ещё раз скажу... не парься  biggrin.gif загоняешься ты что-то непадецки  smile.gif

Спасибо за поддержку.

Знаешь, я долгое время даже по трезвой особо не загонялась, жила себе и не парилась. А когда на группах слышала подобные загоны, то про себя думала, во бедненький, зачем себя так изводить. Ведь можно же все намного проще. Но я чувствую, что я не двигаюсь вперед. Живу себе, ставлю цели, добиваюсь их, а не удовлетворение все равно вылезает. А мне охота покончить с ним раз и навсегда, а вернее не покончить, а наконец принять себя вместе с этим самым не удовлетворением. Научиться переживать свои чувства, состаяния, научится это делать с любовью.


И все эти выходки и загоны, в принципе, ради этого самого принятия, опыта переживания.

Буду благодарна, если поделитесь своим опытом пути прихода к наилучшей жизни.

12 шагоов? вера?

Спустя 3 минуты, 46 секунд (5.02.2010 - 03:39) RingoStarr написал(а):
Цитата (milashka @ 4.02.2010 - 23:35 )


Буду благодарна, если поделитесь своим опытом пути прихода к наилучшей жизни.

12 шагоов? вера?

12 шагов. Вера. Честность по отношению к себе.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (5.02.2010 - 03:40) Aza написал(а):
milashka
Дык... 4 шаг, матушка... желательно бы старое повынимать, а ты новое производишь.


Спустя 2 минуты, 47 секунд (5.02.2010 - 03:43) milashka написал(а):
Цитата (Гость_Nikola @ 5.02.2010 - 02:28 )
Я так делаю(на форумац)чтоб внимание на себя обратить. Сижу злой от одиночества- напишу бяку и куча внимания. От ничего страшного мы все такие до ну с..ка, приедем бить будем.



Спустя 2 минут, 10 секунд Guest написал(а):
Обнимание принимаем с радостью! И даже спасибо.

На самом деле я каждый вечер пишу самоанализ и порой мне трудно дается первый шаг, чтобы взять тетрадку и ручку. Приходится преодалевать себя, а я вообще это дело (преодаление) не очень жалую. А сегодня мне пришла гениальная идея "интерактивный самоанализ онлайн" (щас все на меня накинутся, а ты нас использовала smile.gif) . Нет дорогие мои, я вас очень люблю и благодарна за помощь и поддержку. Ладног, время уже много, а нам калкоголикам программа рекомендует не быть уставшими. Ладно, всем спокойной и приятных снов.

Спустя 3 минуты (5.02.2010 - 03:46) Апрель написал(а):
milashka да ты всё понимаешь, то есть что ты себя не любишь просто такой прекрасной какая ты есть... Ну в чем же тогда дело? может мораль мешает тебе навязханная извне... зачем же ты на неё ориентируешься? чтобы загоняться? в жо.. мораль... если она мешает жить человеку, значит она бесчеловечна... убей её в себе...

Цитата
Буду благодарна, если поделитесь своим опытом пути прихода к наилучшей жизни.


Мне лично помогает драйв... Я на него ориентируюсь... То что драйв - то священно и выше всех постулатов и догматов... Это как любовь которую нельзя судить... Которая превозносится над судом... Драйв - это Дух любви к себе и к миру который существует ради тебя... Ибо создан он Тем кого люди часто именуют богом или Любовью... Попробуй держаться драйва...

Спустя 10 минут, 11 секунд (5.02.2010 - 03:56) milashka написал(а):
Цитата (Aza @ 5.02.2010 - 02:40 )
milashka
Дык... 4 шаг, матушка... желательно бы старое повынимать, а ты новое производишь.

Я еще второй толком не сделала, да и первый тяп-ляп. Ну ты знаешь, чем большке внутри я становлюсь более уязвимой и ранимой, тем мне легче даются многие другие вещи: я стала в быту организованной, в работе уверенной, могу дела до конца доводить, болеке ответственной, да и вообще более сосредоточеной, организванной, терпимой. То что я описала выше про мое поведение и загоны - подобное в моей жизни р-редкий гость. Я даже по пальцам могу пересчитать за последние 6-7 месяцев. Но с другой стороны мне это напоминает такие эмоциональные запои, как в пьянках, поэтому меня это насторажаивает, Так как я вижу эту ассоциацию с запоем. И наверное все чувства и загоны , потому что "выпила первую рюмку" user posted image user posted image , дав волю своим эмоциям. Но ведь главное оставаться трезвым физически. И уже одно это не позволяет мне раскиснуть, а напротив, двигает вперед.

Спок. ночи!!!!

Спустя 6 минут, 42 секунды (5.02.2010 - 04:02) Таська написал(а):
Водителя той машины с семьей я понимаю и поддерживаю, зачем связываться с неадекватной тетей за рулем? Он поступил здраво, наверно не зависимый дядька попался тебе)) Вижу его нормальную реакцию на ситуацию, один раз подрезал на эмоциях, потом вовремя спохватился, смирился т.ск. А ты, типа удовлетворение получила. Если бы он повелся, возможно кто-нибудь из вас оказался в кустах с переломаными костями. Зачем самоутверждаться за счет других?

Надменность и превосходство над другими мне не приносит душевного равновесия и понимания - зачем я здесь? Что я, Господь Бог что ли, что бы судить? Я только его частица, как и все вокруг. Я буду на ВС гневаться, смешно.

В третьем шаге я явно почувствовала, что кто то сильней меня все-таки существует, и он может и меня исправить и ситуацию подкоректировать чудесным образом если попросить его об этом...

Спустя 8 минут, 14 секунд (5.02.2010 - 04:11) milashka написал(а):
Цитата (Апрель @ 5.02.2010 - 02:46 )
milashka да ты всё понимаешь, то есть что ты себя не любишь просто такой прекрасной какая ты есть... Ну в чем же тогда дело? может мораль мешает тебе навязханная извне... зачем же ты на неё ориентируешься? чтобы загоняться? в жо.. мораль... если она мешает жить человеку, значит она бесчеловечна... убей её в себе...

Цитата
Буду благодарна, если поделитесь своим опытом пути прихода к наилучшей жизни.


Мне лично помогает драйв... Я на него ориентируюсь... То что драйв - то священно и выше всех постулатов и догматов... Это как любовь которую нельзя судить... Которая превозносится над судом... Драйв - это Дух любви к себе и к миру который существует ради тебя... Ибо создан он Тем кого люди часто именуют богом или Любовью... Попробуй держаться драйва...

Ну как говорится от тлюбви до ненависти один шаг. Поэтому мне немного осталось. Главное я на правильном пути....

Поправьте меня если я не права. Я думаю, что если я могу испытывать ненависть, то это и есть индикатор того, что я чувствую чувства и выздаравливаю.

Ведь алкоголь - это болезнь замороженных чувств.
А испытывая чувства, я оттаиваю и уже только за это я люблю себя, ну и вас за одно smile.gif)))

Еще раз прочла . Круто написал smile.gif. Спасибо тебе. Я прямо даже вникла....



Спустя 6 минут, 21 секунд milashka написал(а):
Цитата (Таська @ 5.02.2010 - 03:02 )

В третьем шаге я явно почувствовала, что кто то сильней меня все-таки существует, и он может и меня исправить и ситуацию подкоректировать чудесным образом если попросить его об этом...

Давай тоже к нам группу smile.gif. Ну неужели после третьего шага наступает абсолютгное смирение и больше никогда нет желания кого-то подрезать?

Спустя 2 минуты, 52 секунды (5.02.2010 - 04:14) Таська написал(а):
Цитата (milashka @ 5.02.2010 - 03:04 )
что если я могу испытывать ненависть, то это и есть индикатор того, что я чувствую чувства и выздаравливаю.

Ты не выздоравливаешь, ты загоняешь себя в болезнь. Гнев и ненависть разрушает начало. Индикатором выздоровления является внутренний душевный покой, гармония с окружающими людьми, миром, желание добра. Ненависть и отрицательные эмоции это никак не покой. Ты запуталась. ИМХО.

Спустя 7 минут, 25 секунд (5.02.2010 - 04:21) RingoStarr написал(а):
Цитата
Я еще второй толком не сделала, да и первый тяп-ляп.

Цитата
Ну неужели после третьего шага наступает абсолютгное смирение и больше никогда нет желания кого-то подрезать?
Может всё таки сделать первый? И не тяп-ляп? rolleyes.gif .... Перескакивать через ступеньки- может закончится падением... Step by step rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 32 минуты, 40 секунд (5.02.2010 - 07:54) Гость_Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (milashka @ 5.02.2010 - 02:03 )
Меня удивимл Питер, мне казалось это вторая Москва, а нет.... - люди очень вежливые и исполнительные.



Питер, да люди все вежливые и исполнительные, но в Питере тоже за рулем попадаються а. алкоголики вроде меня и тебя. За день сложу раз 20 трехэтажных матов - помогает "Исусова молитва"- Господи помилуй меня грешного...Когда тороплюсь,опаздываю молюсь нашей молитвой "Что я могу изменить..." Когда глухо сижу в пробке молюсь "Да будет воля твоя а не моя..."
Если бы не молитвы ой моск давно бы вскипел и тушите свет, я бы устроил драйв вам всем на дороге..... Ездите поосторожней в Питере - ищите машины с зеленым круглым опознавательным знаком (остался от автопробега) как увидите сразу принимайте на обочину.....

Спустя 10 минут, 53 секунды (5.02.2010 - 08:05) All написал(а):
Цитата (milashka @ 4.02.2010 - 21:51 )



И про себя я могу сказать, что порой (как сегодня) мне трудно справляться с тягами зависимого поведения.

Я не понимаю, что такое "тяги зависимого поведения" и не делю клиентов на хим.зависимых или нет. Я вижу людей, недостатки которых выпирают наружу и являются причиной неадекватного поведения...Вижу людей, без Бога в душе... Отношусь к таким людят с сочувствием.

Благодаря моим внутренним изменениям, у меня все реже и реже возникает желание послать их "на фиг" -)).

Тебе удается это благодаря работе по шагам,? Вере в Б-га? Сколько шагов надо пройти, чтобы не было такого желания, именно что бы оно исчезло? Оно может исчезнуть навсегда?

Я на четвертом Шаге сейчас. Сколько тебе нужно пройти Шагов - не знаю... О себе могу сказать, я поняла, что я не имею права осуждать людей, потому что я сама - грешница.
Потому что я ни чуть не хуже и не лучше других, я создана Богом равно как они... Не мне судить, кто есть какой - пусть судит Бог. Я отвечаю за себя. Если я желаю плохого людям, это разрушительно прежде всего для меня, т.к. моя гордыня и высокомерие берут надо мною власть в тот момент и душат меня...

Спустя 1 час, 33 минуты, 12 секунд (5.02.2010 - 09:38) Mila-Kazan' написал(а):
"Сделал гадость - сердцу радость?"... biggrin.gif
А если честно,то мне кажется,что научиться
"быть собой" не обижая и не унижая других людей
вполне возможно.
Что касается отрицательных эмоций и ситуаций,в
которые мы попадаем..
Так ведь "случайного " ничего не бывает.
Вовремя понять для чего и зачем тебе эта ситуация
и трансформировать её в позитиф,гораздо большее наслаждение,
чем просто тупое втягивание себя в отрицательную ситуацию.
Причём речь не о натянутых улыбочках,а именно о внутреннем
состоянии.
Я тоже далеко не всегда "белая и пушистая"и порой номера отмачиваю... ph34r.gif
Но я знаю в каком направлении мне надо над собой работать.
И когда это удаётся - вот это Настоящий Кайф)) biggrin.gif
УДАЧИ))

Спустя 29 минут, 11 секунд (5.02.2010 - 10:07) venus_81 написал(а):
тьфу блин аж противно читать...тоже мне святоши...самих не воротит от своей приторности???

автору: я тож какое то время идеализировала АА, сейчас понимаю-больные люди...живые группы лучше...там у псевдосвятош смелости не хватает и правила группы от приторного поноса "фи неадекват, да я в жизни так себя не вела"...а тут "смелые"
помни о зеркаливание...все что задевает в тебе есть в них (при чем чаще в намного тяжелой форме+они это скрывают)...
ТЫ МОЛОДЕЦ!!!В.С. дала тебе мужество признаться в том что ты не претендуешь на белые крылья (А МЫ И НЕ ПРЕТЕНДУЕМ НА ДУХОВНОЕ СОВЕРШЕНСТВО, ВСЕГО ЛИШЬ ХОТИМ РОСТА!!!), то что ты такая какая есть на данный момент

респектую черным крылом ph34r.gif (ща закидают)

Спустя 11 минут, 51 секунду (5.02.2010 - 10:19) Апрель написал(а):
Цитата
Ну как говорится от тлюбви до ненависти один шаг. Поэтому мне немного осталось. Главное я на правильном пути....

Поправьте меня если я не права. Я думаю, что если я могу испытывать ненависть, то это и есть индикатор того, что я чувствую чувства и выздаравливаю.

Ведь алкоголь - это болезнь замороженных чувств.
А испытывая чувства, я оттаиваю и уже только за это я люблю себя, ну и вас за одно smile.gif)))

Еще раз прочла . Круто написал smile.gif. Спасибо тебе. Я прямо даже вникла....


Молодчага, первый урок усвоен. Главное - думай о себе и о своих проблемах, а не о том кто как посмотрит... Второе - чувства и жизнь - актив, а не пассив... Продленный душевный покой только в драйве и существует... Когда драйв тебе не до жалости и не до гнева, не до нравоучений или осуждений... У тебя драйв (ну экстаз если так понятней)... Ты, как сказали бы христиане, под действием Святого Духа... Третье - Программа Духовна, не материализируй и не иедеализируй, это две крайности одного маятника... Поэтому выше драйва не может быть не нравственность ни безнравственность, ни религиозность, ни без религиозность... Думаю это поможет быть тебе самой собой... Только но, одно НО: драйв должен быть только твоим, мои его описания не помогут... поэтому в жо.. теорию и начинай практиковать biggrin.gif

Спустя 45 минут, 43 секунды (5.02.2010 - 11:04) Гарик написал(а):
milashka
venus_81
Огромное СПАСИБО ! Получил удовольствие. Подошел к Зеркалу - Увидел себя. Бум меняться , так быстро, как смогу.

Спустя 14 минут, 29 секунд (5.02.2010 - 11:19) Таська написал(а):
Цитата (venus_81 @ 5.02.2010 - 09:07 )
помни о зеркаливание...все что задевает в тебе есть в них (при чем чаще в намного тяжелой форме+они это скрывают)...

??? И что??? Если человек обосрался и вонь от него за км и это мне до ужасти неприятно, он что меня зеркалит? Если человек сексуально озабоченый и пристает ко мне со своей похотью в каждый удобный момент, я естесно раздражаюсь, но я не похотливая тетя, нормальная реакция - раздражение (пока). Вывод - не всегда что не нравиться это зеркало, отражение твоих недостатков. Нельзя все под одну гребенку чесать.



Спустя 6 минут, 6 секунд Таська написал(а):
Цитата (venus_81 @ 5.02.2010 - 09:07 )
...живые группы лучше...там у псевдосвятош смелости не хватает и правила группы от приторного поноса "фи неадекват, да я в жизни так себя не вела"...а тут "смелые"

На группе я могу высказать все и мне не важно кто и что обо мне подумает, я делаю это для себя. Приезжай к нам на праздник, послушаешь наши жизненные истории... biggrin.gif Святошь я там не встречала))

Спустя 2 минуты, 58 секунд (5.02.2010 - 11:22) venus_81 написал(а):
Цитата (Таська @ 5.02.2010 - 10:13 )
??? И что??? Если человек обосрался и вонь от него за км и это мне до ужасти неприятно, он что меня зеркалит?

ну если вы будете бегать и орать-"он воняет, он обкакался, я никогда себе это не позволяла, да от меня всегда розами, а от него, кошмар!!!" то я сделаю вывод, что с 90% с вами было что-то подобное, а подобным поведением вы выдаете страх... но это всего лишь я...

Спустя 3 минуты, 19 секунд (5.02.2010 - 11:25) Таська написал(а):
Цитата (venus_81 @ 5.02.2010 - 10:22 )
ну если вы будете бегать и орать-"он воняет, он обкакался, я никогда себе это не позволяла, да от меня всегда розами, а от него, кошмар!!!" то я сделаю вывод

blink.gif biggrin.gif laugh.gif

Спустя 37 минут, 32 секунды (5.02.2010 - 12:03) mil написал(а):
milashka
Эх была не была biggrin.gif Я тебя понимаю Милашка. Опишу я два последних дня. Для примера.

Утро среды. Я прихожу на работу и сильно задумываюсь: как мне улучшить рабочий процесс в одном направлении. На своей работе я контролирую работу своего шефа, замглавного, тех кто сидит подо мной... и еще начальника цеха другого филиала. Контролирую в плохом смысле, думаю за них, что им надо делать как поступить чтобы все хорошо работало. Говорю что сделать. Обзваниваю ищу людей. Разрабатываю концепции. Короче, делаю чужую работу. Снимаю с людей ответственность В результате все работает отлично. Я уважема и почитаема. Все передо мной отчитываются .Но я без сил.

Потом мне приходит в голову мысль, проконтролировать работу рабочего собрания Весвало. Я беру на себя работу, хотя силы мои сожраны предыдущим контролем и сижу до двух часов ночи. Вечером это го же дня я контролирую выполнение уроков, чистку зубов и засыпание дочери.
Слава богу на контроль мужа уже сил нет.
Утром я встаю с больной башкой и понимаю что мне надо приготовить сожрать отвезти дочь в бассейн, на хореографию и английский. В бассейне тетка администратор мне говорит: а у нас сапожки в пакетике принимают, а я говорю: а я забыла. Она говорит а на пол ставить нельзя ....и все. Ядреный взрыв: Вся администрация бассейна сотрясается от моих воплей. Я ухожу. Возвращаюсь через час. Дочь жалуется с подружкой , старшая девочка обижает их и обзывает плохо. Я иду разбираться с девочкой. Из меня полыхает огонь. Везу на хореографию. Сижу жду ее в кабаке. Обедаю. Официант приносит неправильный счет, без льготной дневной скидки. Я не молчу на этот счет.
Сижу в машине. Слушаю группу "Ленинград" и понимаю, что я хочу залезть на стол, нажраться, плюхнуться к кому то на колени и орать караоке. Что я ненавижу программу, анонимных. И еслы бы настал конец света через неделю, я конечно бы выпила Хенесси сейчас. Но....Вспоминаю что есть бог. И меняю ход мыслей. Не хочется, чтобы Апостол Петр пнул меня от ворот за мои художества. Еду на группу. Там ко мне приходит бог и душевный покой.
За день до этого тоже был негатив... Накопилось короче.


Суть в том, что я созависимая. Дочь алкоголика и алкоголик. Гордыня -самоуничижение- это очень серьезная моя проблема. Я буду контролировать жизнь всех, а о себе забывать элементарно заботиться. Я буду не помнить кто я и чего хочу. Я не буду жить своей жизнью и для себя. Я не буду себя жалеть и любить.Но я буду точно знать где что и для кого я должна сделать и кто и что должен сделать. Я не говорю правду людям о своих чувствах, желаниях и целях. ...Короче "Пьяный врач мне сказал - тебя больше нет, пожарный выдал мне справку что дом твой сгорел".

Что я с этим делаю: Стараюсь принять и полюбить себя такой, какая я есть , созависимой, гневной и не здоровой. Читать литературу соответствующую по созе. Вот пошла в Ал-Анон. Временами я уже могу отпустить семью , работу и поговорить сама с собой о себе. Но поведение одним днем не изменишь. И бывает вот так как вчера. Ну что поделать. Я пока такая. Я стараюсь принимать себя и любить. Не свои недостатки любить. А себя.

Спустя 21 минуту, 33 секунды (5.02.2010 - 12:24) Sir написал(а):
milashka
Тема называется "я хочу быть и оставаться собой всегда".
Если ты хочешь быть такой, какую ты себя описала на дороге и в магазине, то кроме сочувствия выразить нечего.
Я бы не хотела иметь такую подругу, честно тебе скажу.

Но я думаю, что это скорее всего, у тебя просто истерика. Ты, видимо, из крайности в крайность кидаешься - либо быть матерью терезой (для тебя это хавать все то дерьмо, которое по твоему мнению, окружающие тебе делают), либо стервой.

Стервой быть приятно, но на короткий промежуток времени. Если рассматривать это как долгосрочный проект - то он убыточен окажется, поверь мне.

Если тебя когда-то будет интересовать, что делать, чтобы стать уверенным в себе человеком, но таким, с которым приятно общаться - спрашивай. Тут таких людей много, думаю, с удовольствием народ поделится своим опытом!


И спасибо тебе, что рассказала честно про свои чувства - немногие на это решаются, обычно все любят из себя строить святых wink.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (5.02.2010 - 12:28) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Слушайте. я буду рада если вы мне скажете, что то, что я написала - это уже давно не про вас и что от подобного поведения и следа не осталось

Не скажу... Остались следы, мля, остались. Только вот - со стороны окружающих реакция с уважением ничего общего не имеет. Просто, с е wink.gif бнутыми предпочитают не связываться. И когда я себя так веду - иллюзий никаких, ЧТО про меня люди думают...

Спустя 4 минуты, 13 секунд (5.02.2010 - 12:32) Nikola написал(а):
Я святой и есть. Освячен точнее. Вышел в свет. Без ложной скромности.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (5.02.2010 - 12:34) Sir написал(а):
Цитата (milashka @ 5.02.2010 - 02:56 )
Я еще второй толком не сделала

Если ты в Москве обретаешься, давай к нам на МГ smile.gif Мы по субботам в центре Москвы вечером собираемся. Компания очень хорошая. Тока начали.

Спустя 6 минут, 36 секунд (5.02.2010 - 12:40) Апрель написал(а):
Цитата
Мы по субботам в центре Москвы вечером собираемся.
прикольно вам, а я тут один сижу, мне прикольно тоже, но чисто в одного unsure.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (5.02.2010 - 12:45) Sir написал(а):
Цитата (Апрель @ 5.02.2010 - 11:40 )
а я тут один сижу

Ты не один. Мы душой с тобой smile.gif
Ну и потом, у нас после нашей МГ кое-чего останется. Плод совместного творчества, так сказать, хе-хе. Будем им делиться с желающими.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (5.02.2010 - 12:46) Апрель написал(а):
Sir спасибо за поддержку

Спустя 12 минут, 13 секунд (5.02.2010 - 12:59) СВВ написал(а):
Апрель
привет!
будешь со временем не один тоже.

у нас группа пока так и есть 3 чел.
мой муж.я. и еще девочка!

завтра ждем новеньких после статьи в местной газете.

но главное, что группа есть и работает!

как у тебя дела с открытием?
чет я не по теме...простите!

Спустя 1 минуту, 46 секунд (5.02.2010 - 13:00) pechora написал(а):
Я вспомнил. Была такая же херня на первых месяцах. Особенно со службами сервиса. Я себя в таких случаях квалифицирую как плебс распрямленный.. ))
Мне кажется, это эффект пружины - пока бухаешь - чувство вины давит, стараешься не отсвечивать, программа освобождает от тяжести, распрямляешься.. и по инерции в другую сторону выгибаешься..))
Думаю, повибрирует и устаканится..

Спустя 1 минуту, 30 секунд (5.02.2010 - 13:02) Апрель написал(а):
СВВ не будем флудить, я в своем журнале все новости по группе вылаживаю... Регистрацию получили, наш адрес на сайте РСО... Жду курскую группу в гости biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (5.02.2010 - 13:03) omega-iren написал(а):
Цитата
Я -ослепительное зрелище выздоровления. Наглядное пособие добропорядочности.

а гордыню некуда деть? laugh.gif

Спустя 23 минуты, 20 секунд (5.02.2010 - 13:26) Nikola написал(а):
Над гордыней работаем.

Спустя 23 минуты, 56 секунд (5.02.2010 - 13:50) Aza написал(а):
milashka
Милашка, посмотрела твой профиль, почитала все сообщения.
Тяжело тебе, конечно. Хочется поддержать. Тебе 1 шаг надо делать по всем направлениям, а то с алкоголем сделала, а он в другом месте у тебя вылезает. Даже не знаю, что и сказать, может тебе надо еще к специалистам обратиться или спонсора сильного поискать? а может на малую группу к Сирчику, там народ душевный, тебе поможет.
Вона, сколько рекомендаций надавала biggrin.gif
Короче говоря, прими мою поддержку! Приезжай к нам в Архангельск на праздник"

Спустя 1 час, 26 минут, 10 секунд (5.02.2010 - 15:16) Апрель написал(а):
Цитата (Nikola @ 5.02.2010 - 11:32 )
Я святой и есть. Освячен точнее. Вышел в свет. Без ложной скромности.

Молодец. Не многие сейчас найдут смелость признаться в своей святости. Приятно познакомиться. Я давно кстати к святым не ходил. У нас в Белгороде есть мощи нетленный святого Иоасафа Белгородского. В Москве вообще много святых и их мощей. А вот живых святых очень мало на земле. Есть поверие, что пока на земле живут такие люди то конца света не случится. Так что мы должны благодарить судьбу, что у нас в Весвало есть святой. Может благодаря ему Весвало так долго и благополучно функционирует. Ибо "не стоит село без праведника".

Спустя 4 часа, 49 минут, 21 секунду (5.02.2010 - 20:06) Челси написал(а):
Только кажется, что если агрессию выливаешь на кого-то, тем более незнакомого вовсе человека, то избавляешься от нее - бОльшая часть ее остается и направляется внутрь, на себя же...Надо стараться не злиться, тем более по пустякам типа кассирши или если тебе дорогу не уступают...Это ведь действительно слишком большая роскошь...Что в действительности вызвает гнев? Очевидно что или кто-то больший, чем кассирша и т.д. и там видимо выразить его невозможно по каким либо причинам. Вот эта ситуация и требует анализа...а не переноса гнева на незнакомых людей.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (5.02.2010 - 20:08) Mila-Kazan' написал(а):
Челси
Цитата
Только кажется, что если агрессию выливаешь на кого-то, тем более незнакомого вовсе человека, то избавляешься от нее - бОльшая часть ее остается и направляется внутрь, на себя же...Надо стараться не злиться, тем более по пустякам типа кассирши или если тебе дорогу не уступают...Это ведь действительно слишком большая роскошь...Что в действительности вызвает гнев? Очевидно что или кто-то больший, чем кассирша и т.д. и там видимо выразить его невозможно по каким либо причинам. Вот эта ситуация и требует анализа...а не переноса гнева на незнакомых людей.

Классно написано.
Я бы хотела так выразить,но пока не умею.
Но...поддерживая на все 100 biggrin.gif

Спустя 1 час, 55 минут, 12 секунд (5.02.2010 - 22:03) Апрель написал(а):
milashka Читаю тут у Ницше и вот такое вычитал по моему в тему как раз для тебя, думаю это объясняет мои слова о добродетельном драйве:

Существуют такие, добродетель которых называется корчей под кнутом. Есть и другие, которые называют добродетелью ленивое состояние их порока. Существуют и другие, которые давно уподобляются обыкновенным часам, которые были заведены: они производят свое тик-так и хотят, чтобы тик-так называлось добродетелью... И опять-таки существуют такие, которые сидят в своем болоте и так говорят из тростника: «Добродетель значит — тихо сидеть в болоте. Мы никого не кусаем и уходим с дороги того, кто хочет кусаться, и во всем мы имеем то мнение, которое нам дают. И опять-таки существуют такие, которые любят телодвижения, и думают: добродетель — есть род телодвижений. Колена их постоянно преклоняются, а руки их постоянно восхваляют добродетель, но сердце их ничего не знает о том. И опять-таки существуют такие, которые считают за добродетель, когда говорят: «Добродетель необходима», но, в сущности, они верят лишь в то, что необходима полиция». Для таких «добродетельных не существует ни сильных чувств, ни решительных стремлений. Они даже боятся подумать о каком-нибудь поступке, выходящем из рамок их житейской морали, и в самой нравственности ищут для себя только «хорошего сна и добродетели, цветущей маком».

Я думаю, что ты из тех для кого все таки существуют и сильные чувства и решительные стремления. wink.gif

Спустя 27 минут, 39 секунд (5.02.2010 - 22:30) milashka написал(а):
Цитата (Таська @ 5.02.2010 - 03:14 )
Цитата (milashka @ 5.02.2010 - 03:04 )
что если я могу испытывать ненависть, то это и есть индикатор того, что я чувствую чувства и выздаравливаю.

Ты не выздоравливаешь, ты загоняешь себя в болезнь. Гнев и ненависть разрушает начало. Индикатором выздоровления является внутренний душевный покой, гармония с окружающими людьми, миром, желание добра. Ненависть и отрицательные эмоции это никак не покой. Ты запуталась. ИМХО.

Круто ты все пишешь. А на практике работать это у тебя начало с первого дня как ты пришла в программу и без единого сбоя? Не единой секунды, не единой минуты ты не испытала и не испытываешь недовольства и раздражения? И с первого дня ты ни разу "не выдала" кому-то "что-то "ценично?

Честно сказать я от анонимных слышала подобное (что алкоголика гнев разрушает) и кстати обратила на это свое внимание и даже какое-то время применяла подобное поведение в своей жизни. Результатом была довольна. Ну а сейчас просто сбой... Нет я не оправдываю себя...

А индикатором выздоровления для меня на сегодняшний день является моя способность принимать себя в любом состаянии, не сопротивляться сильным чувствам, а проживать их по максимуму с наименьшими потерями. Главное взять ответственность за свое поведение. Признать, что это я такая, грубо говоря, не совсем вежливая... и двигаться вперед... и ни в коем случае не гнобить себя, не зависать в этих чувствах и не махать кулаками после драки. Расслапбиться и получать удовольствие.

Я вот сегодня только глаза продрала, умылась и прямо там в ванной засела писать самоанализ. Я час наверное писала, но вы мне представляете насколько это эффективно.
И в итоге мой день оказался продуктивным и я более менее довольна собой.



Спустя 10 минут, 36 секунд milashka написал(а):
Цитата (Апрель @ 5.02.2010 - 21:03 )
milashka Читаю тут у Ницше и вот такое вычитал по моему в тему как раз для тебя, думаю это объясняет мои слова о добродетельном драйве:

Существуют такие, добродетель которых называется корчей под кнутом. Есть и другие, которые называют добродетелью ленивое состояние их порока. Существуют и другие, которые давно уподобляются обыкновенным часам, которые были заведены: они производят свое тик-так и хотят, чтобы тик-так называлось добродетелью... И опять-таки существуют такие, которые сидят в своем болоте и так говорят из тростника: «Добродетель значит — тихо сидеть в болоте. Мы никого не кусаем и уходим с дороги того, кто хочет кусаться, и во всем мы имеем то мнение, которое нам дают. И опять-таки существуют такие, которые любят телодвижения, и думают: добродетель — есть род телодвижений. Колена их постоянно преклоняются, а руки их постоянно восхваляют добродетель, но сердце их ничего не знает о том. И опять-таки существуют такие, которые считают за добродетель, когда говорят: «Добродетель необходима», но, в сущности, они верят лишь в то, что необходима полиция». Для таких «добродетельных не существует ни сильных чувств, ни решительных стремлений. Они даже боятся подумать о каком-нибудь поступке, выходящем из рамок их житейской морали, и в самой нравственности ищут для себя только «хорошего сна и добродетели, цветущей маком».

Я думаю, что ты из тех для кого все таки существуют и сильные чувства и решительные стремления.  wink.gif

Круто, спасибо за интересный текст.

Конечно высший пилотаж - это тик-так smile.gif. А вообще-то во мне есть все добродетели. А вот последний добродетель меня немного напугал smile.gif. Я думаю, что подобный добродетель во мне тоже есть и как раз то он явился ся причиной или следствием (тут уж не знаю.что первее курица или яйцо) моего алкоголизма. Надеюсь, он уснул навсегда user posted image



Спустя 20 минут, 47 секунд milashka написал(а):
Цитата (omega-iren @ 5.02.2010 - 12:03 )
Цитата
Я -ослепительное зрелище выздоровления. Наглядное пособие добропорядочности.

а гордыню некуда деть? laugh.gif

а ты куда ее дела?

Спустя 1 час, 3 минуты, 8 секунд (5.02.2010 - 23:34) Mila-Kazan' написал(а):
milashka
Цитата
а ты куда ее дела?

Ты вроде не меня спросила...
Будет очень некорректно ,если я отвечу? rolleyes.gif
В Ж * пу, канеш biggrin.gif
Но...это тока моя практика biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 14 секунд (5.02.2010 - 23:57) Rearranger написал(а):
milashka
не нарвись на кассира не особо дорожащего своим местом, а таких много biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , еще кефиром обольют с ног до головы твою гордыню в получасе ходьбы до дома по морозу..... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Если сможешь, то ответь на вопрос - кто такая эта самая "Я", которой ты хочешь оставаться всегда? Только выкинь оттуда паспортные данные и социальную историю - и вот это будет реально интересно, кем же ты хочешь быть......

Спустя 44 минуты, 25 секунд (6.02.2010 - 00:41) milashka написал(а):
Цитата (Rearranger @ 5.02.2010 - 22:57 )
milashka
не нарвись на кассира не особо дорожащего своим местом, а таких много biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , еще кефиром обольют с ног до головы твою гордыню в получасе ходьбы до дома по морозу..... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Если сможешь, то ответь на вопрос - кто такая эта самая "Я", которой ты хочешь оставаться всегда? Только выкинь оттуда паспортные данные и социальную историю - и вот это будет реально интересно, кем же ты хочешь быть......

Я думаю наврядли у кассира возникнет желание мстить мне за мои мысли, даже у того, кто не дорожит своим местом, если он конечно не телепат.

А если бы ты стояла в очереди, а я в роли кассира проходила бы мимо и случайно задела твою бы корзинку, а потом за это тебе еще и кефир на голову вылила бы. Как бы ты себя чувствовала.

Ну если квартиру оставишь, то домохозяйкой.

Спустя 20 минут, 51 секунду (6.02.2010 - 01:02) Mila-Kazan' написал(а):
milashka
Цитата
если бы ты стояла в очереди, а я в роли кассира проходила бы мимо и случайно задела твою бы корзинку

Дело ведь не в корзинке...
"Даже волос с твоей головы не упадёт без Моего ведома.."
написано в библии.
И хотя я не религиозна,но тоже чувствую,что случайного
ничего не бывает.
Итак..дело не в корзинке,а
в твоей реакции на всё это.
Если ты уже внутри полна гнева и раздражения,
это прорвётся так,как у тебя.
А могло бы быть и по-другому.
Улыбнуться и помочь собрать вещички в корзинку.
делоф-то biggrin.gif


Спустя 6 минут, 54 секунды (6.02.2010 - 01:09) Rearranger написал(а):
milashka
если квартиру оставлю - то скорее наследницей - но место занято, ну а если хочешь быть домохозяйкой - то будь ей, только это не личностный а социальный статус. А если твоё Я = домохозяйка, то мне искренне жаль тебя.
Скоро в продажу поступят роботы - домохозяйки:
user posted image
Ты этим хочешь быть? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Их осталось снабдить устройствами типа вибровагин - и фсё, масса семей уйдет в небытие..... а че? Один раз потратился и дальше только подзаряжать вовремя не забывай.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (6.02.2010 - 01:14) Кот Баюн написал(а):
milashka

Милашка, если у тебя есть желание - найди в моём журнале (где-то в начале) рассказик "Второй шанс".
Там про гнев и срыв.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (6.02.2010 - 01:19) Таська написал(а):
Цитата (milashka @ 5.02.2010 - 21:30 )
А на практике работать это у тебя начало с первого дня как ты пришла в программу и без единого сбоя? Не единой секунды, не единой минуты ты не испытала и не испытываешь недовольства и раздражения? И с первого дня ты ни разу "не выдала" кому-то "что-то "ценично?

Нет конечно, я тоже блуждала как в тумане. Одной целью было остаться трезвой во что бы то не стало. Да я и сейчас выдаю бывает такие финтеля biggrin.gif В процессе стала немного узнавать программу и самое главное, я это не так давно поняла и приняла, что когда у меня на душе спокойно, не гложет совесть, обиды и раздражение, значит я все делаю правильно, т.е. на верном пути. А когда червяк внутри грызет или бешенство наступает, я говорю себе стоп, это все происки моей болезни. В таких случаях я обычно обращаюсь к ВС с нашей молитвой о здравомыслие и душевном покое. И еще молитву 3го шага читаю(я сейчас на нем) и знаешь реально помогает успокоится. Я конечно себя любой принимаю, а как иначе? Годы алкоголизма хорошо проработали мою психику и повлияли на все стороны моей жизни.
Цитата (milashka @ 5.02.2010 - 21:30 )
Ну а сейчас просто сбой... Нет я не оправдываю себя...

И у меня таких сбоев куча, сегодня вроде все принимаешь и понимаешь и кажется "Вот оно озарение", а на завтра теряется глубина осмысленного вчера. Вот такая в голове каша тоже.

Я наверно месяца полтора не могла признаться себе, что я алкоголик, хоть и в карточке в наркологии было написано, что 2 стадии уже biggrin.gif Это на тему первого шага. Всех спрашивала, а может я и не это... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (6.02.2010 - 01:21) Rearranger написал(а):
7 шаг - но до него еще как до Луны.......
тележку толкнули, ой мама - обидели мышку - написали в норку.....

Спустя 24 минуты, 39 секунд (6.02.2010 - 01:46) Лир-ра написал(а):
Блин, да ну вас. Такое впечатление как будто вы не алкоголики, а эталоны трезвости и вежливости. и что разного рода манипуляции - это не про алкоголиков.


Но если вы скажете, что никогда не сравнивали себя с другими (завышая или занижая себя и других), не делали больно другим и т.п., я просто подумаю, что я ошиблась сайтом smile.gif
-----------------------------------------------------------------------------------------------------



Конечно же я нормальная алкоголичка,со всеми надлежащими аксесуарами ,в смысле тараканами biggrin.gif .
Но если меня занесло и я повела себя по свински,то я чувствую себя свиньей sad.gif
и кайфа от этого не испытываю.
В таком случае я признаюсь перед собой,что поступила не правильно,прошу по возможности прощения и молюсь ,что бы ВС избавил меня от гнева.
Негативные эмоции уходят,совесть моя чиста,на душе покой smile.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (6.02.2010 - 01:50) Апрель написал(а):
Милашка хочешь быть собой? БУДЬ user posted image

Спустя 3 минуты, 27 секунд (6.02.2010 - 01:54) milashka написал(а):
Цитата (Sir @ 5.02.2010 - 11:24 )
milashka
Тема называется "я хочу быть и оставаться собой всегда".
Если ты хочешь быть такой, какую ты себя описала на дороге и в магазине, то кроме сочувствия выразить нечего.
Я бы не хотела иметь такую подругу, честно тебе скажу.

Но я думаю, что это скорее всего, у тебя просто истерика. Ты, видимо, из крайности в крайность кидаешься - либо быть матерью терезой (для тебя это хавать все то дерьмо, которое по твоему мнению, окружающие тебе делают), либо стервой.

Стервой быть приятно, но на короткий промежуток времени. Если рассматривать это как долгосрочный проект - то он убыточен окажется, поверь мне.

Если тебя когда-то будет интересовать, что делать, чтобы стать уверенным в себе человеком, но таким, с которым приятно общаться - спрашивай. Тут таких людей много, думаю, с удовольствием народ поделится своим опытом!


И спасибо тебе, что рассказала честно про свои чувства - немногие на это решаются, обычно все любят из себя строить святых wink.gif

Блин, вот вы меня не поняли совсем, или я не так написала.

Я просто хочу принимать себя со всеми со своими недостатками и достоинствами, не опрадывать, а принимать, а принимать в моем понятии - значит брать ответственость за свои действия и достойно нести ответ (без чувства вины и стыда и т. п.), который возможно не всегда будет принят опонентом. Ну это уже другой разговор. Я же не хвастаюсь, что я такая вся никакая. Я же просто высказывала свои мысли. Кассирше я и слова не сказала. А почему? Потому что понимала, что просто не хотела связываться. А то что я думала про нее - это не вредно не для кого, а для меня даже оказалось полезным, что я прекратила отрицать и приняла.

А то что я написала, что мужика подрезала, ну немного преукрасила smile.gif. Какое там подрезала... просто перестроилась на его полосу. Прикинула на глаз прохожу и перестроилась. Если вы водите машину, ТО ПОНИМАЕТЕ, ЧТО НА ДОРОГЕ ВСЕ очень внимательны и сосредоточены и все переживают за свои так дорогие им авто и я не исключение, поэтому все нормально. Не переживайте вы так занего и его семью.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (6.02.2010 - 01:57) Sir написал(а):
Цитата (milashka @ 6.02.2010 - 00:54 )
Не переживайте вы так занего и его семью

Даже мысли такой не было.
Думаю, мужик уже и думать обо всем этом забыл wink.gif

Спустя 12 минут, 36 секунд (6.02.2010 - 02:09) milashka написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 6.02.2010 - 00:46 )
Блин, да ну вас. Такое впечатление как будто вы не алкоголики, а эталоны трезвости и вежливости. и что разного рода манипуляции - это не про алкоголиков.


Но если вы скажете, что никогда не сравнивали себя с другими (завышая или занижая себя и других), не делали больно другим и т.п., я просто подумаю, что я ошиблась сайтом smile.gif
-----------------------------------------------------------------------------------------------------



Конечно же я нормальная алкоголичка,со всеми надлежащими аксесуарами ,в смысле тараканами biggrin.gif  .
Но если меня занесло и я повела себя по свински,то я чувствую себя свиньей sad.gif
и кайфа от этого не испытываю.
В таком случае я признаюсь перед собой,что поступила не правильно,прошу по возможности прощения и молюсь ,что бы ВС избавил меня от гнева.
Негативные эмоции уходят,совесть моя чиста,на душе покой smile.gif

Респект. И я такая же свинья, просто основная мысль, которую я пыталась здесь донести, что я приняла эту свинью в себе и показала честно свой пятачок. И для меня стало открытием, что мне даже идет мой пятачок. Я теперь могу его не скрывать. И совесть у меня чиста от того, что я "не гноблю" свою свинюшку, а по максимуму даю ей нежность и любовь. Вы ни разу не слышали, что умные книжки советуют полюбить свою болезнь. Вот эта болезнь и есть тот кабанчик, который изголодался по любви и заботе. Если по программе, то чувствую, что за эти 2 дня я сделала, как минимум, первых 4 микро шага.

Сегодня даже разговаривая с одним близким человеком, я почувствовала как он меня любит и вспомнила как моя недолюблинная свинюшка порой ведет себя с ним по-свински. Я даже не могу дать определение тем чувствам, которые я испытала, увидев поведение той свинюшки. Я ее не оправдывала, но я поняла, что единственный выход не причинять боль человеку, которому я безумно дорога и отплатить ему той же монетой - это прежде всего позаботиться о той самой свинюшке и в конце концов полюбить ее раз и навсегда..

Спустя 13 минут, 6 секунд (6.02.2010 - 02:22) Лир-ра написал(а):
milashka
Я поняла тебя,извини меня за резкость.
Все ты правильно пишешь,себя конечно нужно любить и гнобить себя не надо.
Но я люблю в себе не свинюшку,а образ Божий,хоть он конечно очень покоробленный во мне,но он есть.Вот если его в себе раскопать будет очень много радостных и замечательных открытий smile.gif .

П.С.А злость для алкоголика просто непозволительная роскошь.
Удачи тебе.

Спустя 9 секунд (6.02.2010 - 02:23) milashka написал(а):
Цитата (Rearranger @ 6.02.2010 - 00:09 )
milashka
если квартиру оставлю - то скорее наследницей - но место занято, ну а если хочешь быть домохозяйкой - то будь ей, только это не личностный а социальный статус. А если твоё Я = домохозяйка, то мне искренне жаль тебя.
Скоро в продажу поступят роботы - домохозяйки:
user posted image
Ты этим хочешь быть?  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Их осталось снабдить устройствами типа вибровагин - и фсё, масса семей уйдет в небытие..... а че? Один раз потратился и дальше только подзаряжать вовремя не забывай.

а я домохозяйка с душой, а им нет замены. И про квартиру я свою, а не твою говорила.

Спустя 37 минут, 58 секунд (6.02.2010 - 03:01) milashka написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 6.02.2010 - 01:22 )
milashka
Я поняла тебя,извини меня за резкость.
Все ты правильно пишешь,себя конечно нужно любить и гнобить себя не надо.
Но я люблю в себе не свинюшку,а образ Божий,хоть он конечно очень покоробленный во мне,но он есть.Вот если его в себе раскопать будет очень много радостных и замечательных открытий smile.gif .

П.С.А злость для алкоголика просто непозволительная роскошь.
Удачи тебе.

Ты знаешь, я в этот раз сделала потрясающее открытие, а именно как только мне удалось принять свою гордыню, саможалость, моментом я почувствовала легкость и от этих чувств не осталось и следа.

Я поняла, что я алкоголик и физический и духовный.... Я чувствую, что мне никуда от него не деться. Я и раньше уже уловила эту мысль, а за эти два дня я ее прочувствовала и прожила.

И все это благодаря группе. Я помню еще года 4 назад мне запомнилось одно выступление.

Суть в том, что алкоголика двигает какая-то сила и что порой она бывает сильнее желания развиваться, выздоравливать и двигаться вперед.

И под влиянием этой силы алкоголик (даже уже трезвый физически много лет) может давать обещания, зная заведомо, что не сможет их выполнить... может хотеть драйва со всеми вытекающими послествиями... может врать, изворачиваться, завидовать и т. п....

Все это было рассказано на конкретных примерах. И что меня на тот момент удивило в этом выступлении, что этот человек имеет многолетний срок трезвости и честно говорит об этом своем безумии.

Он говорит и смеется.


Так что же такое выздоровление, подумала я тогда. ... а ответа не нашла.

И только сейчас я понимаю, что я и не могла тогда найти ответ, так как у меня было свое четкое однобокое видение программы. Я не хотела никого слушать и лишь питала себя иллюзиями, что когда-нибудь я стану безупречной и больше никогда не позволю себе вольностей в проявлении эмоций. Я забуду все как страшный сон.


И дейтвительно на какой-то момент я кичилась своей выдержкой, тактичностью и терпением, а в конце концов болезнь взяла верх.


Алкоголь и другие зависимости мне помогли приобрести иллюзию контроля над своей жизнью и чувствами. Так продолжалось шесть лет, пока я не очутилась в центре, где у меня забрали все "допинги" и я сильно удивилась тогда, что мои чувства, непреодалимые желания, эмоции до сих пор присутствуют во мне. И

уже тогда ко мне пришло понимание и где-то разочарование того, что все эти неуправляемые чувства могут вылезти в любой момент.

Важно изменить отношение к ним.


И вот, возвращаясь к высказыванию анонимного брата..

Самое важное для меня, что он сказал - это то, то он видит свое безумие. Он работает по шагам, просит Б-га избавить его от недостатков, а они все равно вылезают. Поэтому, понимая, что они никуда не денутся, он просто с любовью принимает их.

А в этом и есть весь парадокс , что принимая и давая любовь гневу, раздражению, ненависти они автоматически трансформируются в терпение любовь и понимание. Я это прочувствовала сама на себе и в этом я вижу действие программы.


И тебе тоже, удачи, спасибо.

Спустя 20 минут, 33 секунды (6.02.2010 - 03:21) Лир-ра написал(а):
milashka
Я немного не поняла как давать любовь гневу,ненависти и далее по тексту..

Сей час уже ночь и столько буков blink.gif laugh.gif
Наверное главное это слушать свое сердце,если после неких действий приходит душевный покой,значит я умница и сделала все правильно wink.gif
А если тоска,беспокойство и т. д.значит есть о чем задуматься...

Спустя 3 минуты, 46 секунд (6.02.2010 - 03:25) milashka написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 6.02.2010 - 00:02 )
Дело ведь не в корзинке...

это прорвётся так,как у тебя.
А могло бы быть и по-другому.
Улыбнуться и помочь собрать вещички в корзинку.
делоф-то biggrin.gif

А как у меня прорвалось? Что я офигенно чувствую себя сегодня и мой день продуктивный, наполненный и содержательный. И что я духовно наполнена и что я чувствую любовь близких и т. п. А если бя ей помогла, то что быбыло бы? Предполагаю, сегоняшний день был бы очень охож на вчерашний .
Скучнокак-то, яжеалкоголик, мне нужен екшн smile.gif
Я смотрю за этим днем
Ибо он - жизнь
самая жизнь жизни.
В его кратком течении лежит все, что реально и стино в бытии -
благославение роста,
Блистательность действия, Величие силы-
ибо вчерашний день - всепго лишь сон,
а завтрашний - только видение.

Но сегодня, прожитое хорошо
превращаеткаждый вчерашний день - в счастливый сон,
А каждое завтра - в видение надежды.
Так что смотри хорошо заэтим днем!!!!!

Спустя 37 минут, 1 секунду (6.02.2010 - 04:02) milashka написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 6.02.2010 - 02:21 )
milashka
Я немного не поняла как давать любовь гневу,ненависти и далее по тексту..

Сей час уже ночь и столько буков blink.gif laugh.gif
Наверное главное это слушать свое сердце,если после неких действий приходит душевный покой,значит я умница и сделала все правильно wink.gif
А если тоска,беспокойство и т. д.значит есть о чем задуматься...

Блин, прикольный вопрос. Ворт что я нашла на эту тему в инете.


мнения разделились на две группы:
гнев - нечто дурное и разрушающее, с чем нужно непременно ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ - бороться, подавлять или трансформировать. Как правило, предлагалось сознательно трансформировать его в любовь;


гнев - оборотная сторона любви; это ОДНА И ТА ЖЕ энергия, по-разному окрашивающаяся в зависимости от нашего собственного эмоционального состояния. Не нужно стараться во что бы то ни стало избавиться от гнева - подавляя гнев, мы тем самым подавляем свою способность любить. Не нужно злиться на себя за то, что ты злишься - позволь себе гневаться, но делай это осознанно. Позволь своему гневу свободно течь, и наблюдай это.


Можно сформулировать сразу несколько характерных и интересных особенностей гнева.

О первой из них я уже упомянула выше (когда говорила о том, что гнев НЕПОСРЕДСТВЕННО проявляется и отслеживается через наше физическое тело).


Далее. Гнев труднонаблюдаем - как правило, он возникает настолько спонтанно и НАСТОЛЬКО блокирует нашу способность видеть, слышать и вообще каким-либо образом осознавать окружающее, что "внутренний наблюдатель" зачастую просто не успевает включиться.


Гнев несет в себе мощнейшую разрушительную силу. Это действительно так. Но, чтобы создать, выстроить что-то новое, вначале необходимо разрушить старое, освободить место для нового.

Постоянное подавление гнева, непозволение себе рассердиться, вспылить, закричать, приводит лишь к тому, что невыраженные эмоции мертвым тяжелым грузом накапливаются на уровне всех наших тел, не позволяя энергии спонтанно и свободно протекать через нас.

Не случайно многие в ходе обсуждения отмечали, что для них гнев за
частую становится реальным импульсом к действию, фактически - тем самым "пинком", благодаря которому человек делает некий рывок и решает некую проблему.

Кроме того, как известно, другие - это наше зеркало, и то, что в других вызывает наш гнев, суть то, на что нам нужно обратить внимание в себе.

Но этот же тезис можно рассмотреть и С ДРУГОЙ СТОРОНЫ - ты, в свою очередь, ТАК ЖЕ являешься зеркалом для партнера. И, подавляя свою естественную реакцию на его поступки, ты лишаешь его возможности посмотреть в зеркало, лишаешь его возможности увидеть ЕГО проблемы и недоработки.

Спустя 3 часа, 34 минуты, 23 секунды (6.02.2010 - 07:36) СВВ написал(а):
milashka
привет!

меня вывести очень легко из равновесия!

я даже с батюшкой могу рассориться ( что было недавно ).

но и отхожу моментально, успакаиваюсь.
пока по-другому не могу.
гнев у меня проходит быстро, если даю себе порявкать.

работаю над собой, чтобы научиться себя сдерживать.
понимаю, что так нельзя, но пока не получается.

тут недавно узнала куда деньги с карточки уходят, так хотела оба банка разнести.
пробесилась...все прошло!

спасибо.

Спустя 1 час, 25 минут, 58 секунд (6.02.2010 - 09:02) Нина написал(а):
Очень правильно подмечено, что раздражает все что не крутиться и не для меня. По себе я тоже это заметила. Мои мысли и действия. Во-первых я знаю что если я свою злость вылью на кого-то, то это может мне вернуться, потом, в процессе гневных разборок я просто закрыта от восприятия окружающего мира, могу упустить что-то полезное и нужное мне. Но с другой стороны от зависти и желания быть центром вселенной мне не избавиться пока Т.е. все мои дальнейшие действия основаны на том что злоба, зависть и проч. во мне есть и что они вредят мне.Второй шаг- это пытаться жить с ними. Тут я вначале тупо пыталась сдерживать себя во время гнева. Потом пыталась физическим трудом и спортом разряжаться. Теперь использую спорт и еще иногда позволяю выйти гневу скандалом- это ОЧЕНЬ редко. Но если в тему получиться- то результат хороший. Примером может служить случай: отдала в ремонт телефон, его держали 2,5 месяца. После многих звонков и вежливых отговорок я стала орать на них что подам в суд, что они халатные, в общем телефон вернули и денег не взяли за попытку ремонта. А уж когда я орала наних, то пыталась вложить всю зажатую эмоциональность на мелкие неудачи: меня одна коллега по работе по-мелочам бесит, другой я завидую- она моложе и организованнее. В общем чувствовала я себя хорошо после этого. Ну еще хожу в спортивную секцию и в танцевальную. Там тоже расслабляюсь. Если же кто-то бесит прямо вот здесь и сейчас (когда сильно, а не по-мелочам)- я бывает просто кулаки сожму втихаря и молчу и делаю вид что меня это не касается, в глаза редко кто пытается оскорбить или унизить, так что тут главное промолчать, чтобы не дошло до скандала "один на один". Если выдержу- потом радуюсь что у меня получилось, что я "сохранила лицо" в некрасивой ситуации. Здесть одна страсть (тщеславие) победила другую (разгневанную гордыню). Тоже результат. Ну и еще выбираю себе в окружении человека, который мне нравиться как себя ведет: с высокими моральными качествами- и стараюсь ставить его в пример и подражать. Тоже помогает. Со временем все реже приступы гнева, зависти, выпендрежности и т.д. Но эти так называемые грехи всегда будут со мной- ибо я человек, просто беспокоить будут меньше, а может и на службу себе их использовать научусь.

Спустя 5 минут, 32 секунды (6.02.2010 - 09:08) СВВ написал(а):
Нина
спасибо!

Спустя 50 минут, 54 секунды (6.02.2010 - 09:59) Лир-ра написал(а):
Я раньше гнев не сдерживала,чего ради наступать на горло своей песне laugh.gif отрывалась по полной.
Но в любовь это как то не трасформировалось,а можно сказать наоборот,чувствовала себя прямо скажем неважно sad.gif .

Спустя 30 минут, 51 секунду (6.02.2010 - 10:29) Mila-Kazan' написал(а):
milashka
Цитата
Одна с*ка-кассир опрокинула мою корзину с покупками на кассе, так как она перегрождала ей проход на ее кассу. Потом она не хотя присела и стала собирать все обратно в корзину

Вот ,исходя из того,что ты написала,непонятно чем тебе эта женщина "насолила",что ты называешь её с*кой.Я понимаю,если бы
она у тебя мужа накануне увела...твой гнев и презрение ещё как-то можно было бы понять.Да ито...Кто-то бы и в более сложной ситуации начал разбираться с собой...
неадекват явно налицо.

Цитата
Меня бесят все, кто не видит во мне центр своего внимания , меня бесят и вызывают зависть девушки красивее меня (а их много), меня бесят представительные мужчины (их деньги и внимание не мне),меня бесят надменные продавцы, а самое главное я поймала себя на том, что главный источник моего рваздражения - это я сама себе.

Ну вот,исходя из этой цитатки,что-то более или менее понятно.
Итак,вывод....
дело и правда не в корзинке, а в том,что ты накопила в себе негатив тем,что
Цитата
Мне надоело играть милашку с застывшей улыбкой на лице, как у дауна.

"Играла " из себя милашку.
Всё понятно.
Потом ,сдавленная внутри тебя пружина негатива рванула,
ты почувствовала катарсис-облегчение и на радостях написала этот пост очень гордясь своей "честностью"
Да ...Ради Бога! ВС тебе Судья...
Но ,поскольку ты выставила это на обсуждение,то
должна понимать,что каждый имеет право на своё мнение.
Так вот я считаю,что можно было бы обойтись и без раздувания до небес ситуации,которая не стоит того.
В каждом из нас, так или иначе,негатив есть .
И выходы из этих ситуаций каждый ищет свои.
Кто-то ,быть может ,просто изначально не корчит из себя милашку,
а в каждой ситуации внимательно следит за тем,где корни негатива
и работает над ними,не сжимая пружину и не дожидаясь,когда она рванёт
совсем в другом месте.
Поэтому Героиней и Идеалом Честности ,только потому,что ты дала волю своему негативу,я тебя не считаю.

"Но этот же тезис можно рассмотреть и С ДРУГОЙ СТОРОНЫ - ты, в свою очередь, ТАК ЖЕ являешься зеркалом для партнера. И, подавляя свою естественную реакцию на его поступки, ты лишаешь его возможности посмотреть в зеркало, лишаешь его возможности увидеть ЕГО проблемы и недоработки .."

Это тоже цитата из твоего поста.

А вот это ,на мой взгляд,просто развод болезни и попытка "лечить других",
когда ещё в самой полно над чем поработать.
Просто желание оправдать себя и подогнать целую философскую систему под свою, ещё пока явную стервозность.
(Знакомо,млин))) biggrin.gif Сама, порой такое же biggrin.gif
Поэтому философствования на тему "Ненависть - обратная сторона любви " и "не надо эту энергию зажимать"...
Ну не зажимай!Только делай это таким образом,чтобы не травмировать других.
Есть множество методов.
Купи себе куклу и колоти её по ночам,(древняя техника японцефф скинуть негатиффчик) biggrin.gif
А философстования на тему дуальностей "Любовь - Ненависть"
Можно ещё и так продолжить "Смерь обратная сторона Жизни и потому ,убивая мы рождаем..."... biggrin.gif
И докатиться до полного абсурда.

Спустя 1 час, 31 минуту, 18 секунд (6.02.2010 - 12:01) Rearranger написал(а):
milashka
Цитато: Ну если квартиру оставишь, то домохозяйкой.

Так и не понял кто кому должен квартиру "оставишь", она вроде не в моей, я не в ее... Какой интересный падеж.


вихри ментальные веют над нами.....
(уходит в буран стуча тарелками)

Mila-Kazan'
ну если копнуть еще глубже - то рождая - убиваем.....
Там еще она, правда, забыла упомянуть про неотождествление ни с гневом, ни с любовью. Но поскольку вопрос с "Я" был провален на 200% - то до этого еще далеко. И микрошаги - "4 первых", это что-то, это из какой программы? "Программа пошагового программирования микропроцессора на языке Бейсик"?

Спустя 1 час, 1 минуту, 48 секунд (6.02.2010 - 13:03) бомж-вредитель написал(а):
Мысли в слух ни к кому не относящиеся... Самая распостраненая из всех лженаук психолого-философия позволяет с легкостью из простой и очевидной истины, что "Я - дятел долбо wink.gif бый" путем наворачивания на нее разных красивых, сложных и бессмысленых слов придти у убеждению что "Я - орел, в выотах парящий и оттудова на всех сру wink.gif ий"...

Спустя 20 минут, 37 секунд (6.02.2010 - 13:23) Aza написал(а):
Цитата (milashka @ 6.02.2010 - 01:09 )
это прежде всего позаботиться о той самой свинюшке и в конце концов полюбить ее раз и навсегда..


А что других вариантов нет что ли? Обязательно любить свинью в себе?
Цитата (milashka @ 6.02.2010 - 01:09 )
что я приняла эту свинью в себе и показала честно свой пятачок.

Честно, ты показала не только пятачок, но и грязное рыло и кое что еще wink.gif
Уж очень ты любезно со своим негативом носишься.

Спустя 10 минут, 20 секунд (6.02.2010 - 13:34) Mila-Kazan' написал(а):
Rearranger
Цитата
ну если копнуть еще глубже - то рождая - убиваем.....

Ох...кто бы не согласилсо...
Но тока не йа.... sad.gif

Спустя 8 часов, 51 секунду (6.02.2010 - 21:34) mil написал(а):
Не смогла пойти сегодня на группу. Не получилось. Утром были с дочкой у психолога. Она попросила нарисовать нас картину. Вместе. На одном листе. Дочь сказала: я хочу нарисовать море. Я сказала, а я тогда кораблик. Она все нарисовала да еще раскрасила мой кораблик. Я была недовольна. На вопрос психолога: вам понравилось рисовать? я сказала : нет. Я не понимаю, как можно рисовать на одном листе вместе. Дочь сказала:а я понимаю. Психолог объяснила: вы не можете рисовать вместе, потому что тогда вы не сможете контролировать рисунок. Мне стало плохо. Даже рисунок я контролирую. Потом психолог сказал сделать из игрушек каждому свой мир. У меня получился домик в лесу и я , а у дочери цирк какой то. Дали задание: ей сходить со мной в лес, а мне с ней на аттракционы и постараться понять что каждый там находит. Дочь сказала: скукотища. Я обиделась. Пошли в парк кататься на плюшке. Я пыталась увидеть природу, дочь бегала вокруг ракетой. На горке я полчаса нервничала, чтобы ее не сбили. На обратном пути она отстала и стала валяться в снегу, на мои призывы не реагировала. И опять случился ядерный взрыв. Потом я плакала. Я бессильна перед гневом и контролем. А пыталась контролировать проблему эту. Свое поведение. Как пыталась контролировать выпивку. Шестой шаг. Я забыла про него. А ведь я уже полностью подготовила себя к тому чтобы избавиться. Я нажралась этого до тошноты. Я бессильна перед этим. Сидела молилась. На него одна надежда. Что починит. Горько так. Как перед приходом в АА. Так больно. Читаю литературу - но ведь знание проблемы ее не решает. Только работа по программе. Действие. Спасибо что послушали. Тошно.

Спустя 3 часа, 59 минут, 4 секунды (7.02.2010 - 01:33) milashka написал(а):
Третий день. Чувствую себя отлично.

Сегодня я понимаю, что мои надменные мысли - это уход в не реальность, самозащита от чувства осбственной неполноцености, желание утвердится за счет несовершенства других,
страх, что меня ударят первее, чем я смогу это сделать. ....

Давно бы конечно пора прекратить писать здесь, так как и многие посты здесь меня обижают, хоть я и не показываю вида.
Но я почему-то продолжаю писать, переживать и оправдываться перед вами, виртуальными трезвыми юзерами.....

Ну что поделать, вот такая я мазохистка и садистка в то же время...

И в этом мое бессилие.

Спустя 26 минут, 31 секунду (7.02.2010 - 02:00) Лир-ра написал(а):
Цитата (mil @ 6.02.2010 - 21:34 )
Не смогла пойти сегодня на группу. Не получилось. Утром были с дочкой у психолога. Она попросила нарисовать нас картину. Вместе. На одном листе. Дочь сказала: я хочу нарисовать море. Я сказала, а я тогда кораблик. Она все нарисовала да еще раскрасила мой кораблик. Я была недовольна. На вопрос психолога: вам понравилось рисовать? я сказала : нет. Я не понимаю, как можно рисовать на одном листе вместе. Дочь сказала:а я понимаю. Психолог объяснила: вы не можете рисовать вместе, потому что тогда вы не сможете контролировать рисунок. Мне стало плохо. Даже рисунок я контролирую. Потом психолог сказал сделать из игрушек каждому свой мир. У меня получился домик в лесу и я , а у дочери цирк какой то. Дали задание: ей сходить со мной в лес, а мне с ней на аттракционы и постараться понять что каждый там находит. Дочь сказала: скукотища. Я обиделась. Пошли в парк кататься на плюшке. Я пыталась увидеть природу, дочь бегала вокруг ракетой. На горке я полчаса нервничала, чтобы ее не сбили. На обратном пути она отстала и стала валяться в снегу, на мои призывы не реагировала. И опять случился ядерный взрыв. Потом я плакала. Я бессильна перед гневом и контролем. А пыталась контролировать проблему эту. Свое поведение. Как пыталась контролировать выпивку. Шестой шаг. Я забыла про него. А ведь я уже полностью подготовила себя к тому чтобы избавиться. Я нажралась этого до тошноты. Я бессильна перед этим. Сидела молилась. На него одна надежда. Что починит. Горько так. Как перед приходом в АА. Так больно. Читаю литературу - но ведь знание проблемы ее не решает. Только работа по программе. Действие. Спасибо что послушали. Тошно.

У меня очень похожая ситуация,толко маленький нюанс,их четверо ph34r.gif

Порой дохожу до отаяния,но что не возможно человеку,то возможно Богу,сей час пошла по шагам со спонсором,очень надеюсь ,что ситуация изменится.
Не падай духом,все будет хокей biggrin.gif !

Спустя 14 минут, 8 секунд (7.02.2010 - 02:14) Lenchik написал(а):
milashka
Я, прочитала твой первый пост и так не поняла твоей проблемы честно. Ты можешь как-то другими словами изложить, объяснить?

Спустя 39 минут, 4 секунды (7.02.2010 - 02:53) milashka написал(а):
Цитата (Lenchik @ 7.02.2010 - 01:14 )
milashka
Я, прочитала твой первый пост и так не поняла твоей проблемы честно. Ты можешь как-то другими словами изложить, объяснить?

Да честно говоряя уже сама запуталась smile.gif.


Что я хотела сказать своим постом?

Ну ты знаешь, бывают тупиковые ситуации, когда кажется, что нет проссвета. ... Я думаю, что ты знаешь smile.gif

Вот и у меня к вечеру того дня было приблизительно так...

я вообще-то как и большинство здесь тоже обычно себя корю за проявление даже мало мальских своих раздражений и т. п. Честно сказать, я чувствую что уже проделала определенную работу над собой и добилась осознания того, что мне тут пытаются объяснить: "Что гнев разрушителен для алкоголика". И как следствие подобного инсайта, когда у меня обычно возникало желание поиграть на нервах окружающих, я писаласамоанализ, молилась и т.п. Да , в такие моменты я была рада, что мне удается видеть свои загоны и это было своего рода дляменя духовным подарком.


А тут в силу некоторых обстаятельств в моей жизни, я на время утратила эту духовность...

Понимаешь сейчас сама не вижу уже никакой проблемы, но в тот день я реально загнала себя в тупик самообвинениями, недовольством, чувством собственой несовершености и т. п. Вообщем я чувствовала себя жертвой и испытывала к себе жалость.

А в конце дня, когда я уже не могла это чувствовать, я почувствовала злость, ну знаешь, такую скорее спортивную злость. Я сказала себе, что хватит строить из себя жертву.

И в своем посте я просто хотела поделится радостью, что мне удалось выйти из этого тупика самообвинений и саможалости, не прибегая к зависимому поведению.

Я хотела рассказать, что можно любить себя не только беленькими, но и черненькими. И что мне это удалось.

Это любовь намного полезнее, чем внутрение загоны.

А теперь ключевое:

Я дала волю своим "запретным" чувствам и мыслям и даже некоторым эмоциям. Я приняла их.

Не знаю как это сработало, ноя вдруг автоматически перестала думать, что зависть это плохо или хорошо, что злость - это плохо или хорошо, что уродство и красота - это плохо или хорошо, что богатство или бедность - это плохо или хорошо и т.п.

И как только я перестала давать всему оценку, я почувтвовала свободу, внутреннюю свободу.

Вообщем вывод я сделала из этого пережитого мною опыта, что не так страшен черт как его малюют.

и еще очень важно, что в данной ситуации я чувствовала контроль над ней, потому что я была готова взять ответственость за любое свое действие. И благодаря этой уверености мне удалось повести себя внешне тактично

и в тоже время я не переступила через свои чувства.



Спасибо тебе за вопрос. Вот и разобралась. Удачи тебе!!!!

Спустя 14 часов, 5 минут, 37 секунд (7.02.2010 - 16:59) Mila-Kazan' написал(а):
milashka
Цитата
Вот и разобралась.

Духовность придаёт обычным гадостям оттенок
гармоничной завершённости? biggrin.gif
Впрочем....темка уже себя исчерпала.
Имхо.

Спустя 48 минут, 25 секунд (7.02.2010 - 17:47) СВВ написал(а):
mil
я так тебя понимаю!

у меня так же все с дочкой!
только реагировать на все это учусь по-другому. немного получается и очень рада, что есть выход! проблема то во мне, а не в дочке. сейчас у нее молодой человек появился еще и я так рада, что знаю, как себя вести!

спасибо тебе! я увидела себя в тебе.
света.

Спустя 9 часов, 16 минут, 17 секунд (8.02.2010 - 03:03) stas16 написал(а):
молодец непереживай и ето пройдет