Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 4 февраля по 23.00 ч. 5 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ЖЕЛАННОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ

Только прекратив спорить, я начал видеть и воспринимать. Именно тогда смысл Второго Шага медленно и осторожно начал входить в мою жизнь. Я не могу точно сказать, когда и при каких обстоятельствах я начал верить в Силу более могущественную, чем я, но в настоящий момент у меня есть такая вера. Для достижения этого мне пришлось отказаться от борьбы и с энтузиазмом следовать всем остальным пунктам Программы АА.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 33
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 27

После многих лет моей жизни, пропитанных разгулом своеволия, Второй Шаг наконец освободил меня от полного одиночества. Теперь на моем пути нет ничего болезненного или непреодолимого. Теперь всегда есть Некто, с Кем я могу поделиться трудностями жизни. Второй Шаг укрепил мою связь с Богом, и теперь я понимаю, что мое безумие и моя гордыня были тесно взаимосвязаны. Чтобы избавиться от первого, я должен отдать второе Тому, у Кого плечи намного шире моих.




Спустя 11 минут, 49 секунд (4.02.2010 - 23:02) матама написал(а):
Я Татьяна алкоголик. Для меня отказ от споров с собой, окружающим миром был открытием, пониманием того, что принимая я обретаю. Приняв помощь от людей я стала им верить, осознав помощь от ВС, которая привела меня в АА, стала верить в неё и программу. Не могу сказать точно когда это произошло, но это одно из чудес выздоравливания. Сегодня трезвая и с вами.

Спустя 1 час, 9 минут (5.02.2010 - 00:11) Апрель написал(а):
Алексей, алкоголик - наркоман из Белгорода. Я манипулировал людьми и обстоятельствами опираясь на собственный разум, на собственные силы. Люди и обстоятельства всегда обманывали меня, но горше всего оказалось признать, что сам мой разум был болен, что он ведет меня к смерти. Теперь я понял, что не я рулю ситуацией, что есть Тот кто подает ситуации, и я не в силах это изменить. То, что я могу изменить, так это мое отношение к ситуации, мое поведение и мысли, мои чувства, то есть реакцию на ситуацию. Но бессилие оказалось силой, потому, что Высшая Сила всегда принимает мою сторону. Я считаю, что могу и должен измениться сам. В этом мудрость. Благодаря Высшей Силе, которую я не обожествляю, Содружеству, Программе и вам, я трезвый. Спасибо.

Спустя 10 минут, 8 секунд (5.02.2010 - 00:21) Nikola написал(а):
Да кто вы такие, чтоб я с вами спорил. Подумал я и отошел в сторону. Шутка. Но бывает

Спустя 2 часа, 37 минут, 30 секунд (5.02.2010 - 02:59) ЯТатьянА написал(а):
Здесь Татьяна, алкоголичка. Здравствуйте!
Сила более могущественная, чем я...Частенько забываю я об этом и вот когда те или иные ситуации загоняют меня в угол, сбивают с ног, вот тогда я и вспоминаю об этой Силе. Своевольничаю, ну что ж поделаешь, не волшебник я, только учусь.
Но вот, что радует меня. Я стала замечать свою гордыню, свое безумие, неуправляемость. И вот, когда замечаю, радуюсь, глаза открываются все же у меня и открываются все чаща и чаще.
Трезвая сегодня. Чего и вам всем желаю. Спасибо, что выслушали.

Спустя 2 часа, 34 минуты, 24 секунды (5.02.2010 - 05:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Привет, Саша, алкаш.
Для меня освобождение не было вначале желанным. Просто, долго по старому, хотелось прогнуть весь мир под себя, не понимая никого, даже себя. А моему алко это тока и надо было. Учиться понимать себя самому, а не требовать от других, чтобы они понимали и видели то что хотел показать мой воспаленный алкоголем мозг. Вся энергия мышления, рано или поздно работала на желание умереть, покорнейшим слугой в добавок к гордыне, обидам, инфантилизму и т. д. стал мой алкоголизм.И не поведись я с теми кто это уже понял и начал что то делать (или наоборот, как я --начал делать,а потом понял) исход был уже давненько ясен, и даже некоторыми желаем.... sad.gif Но так мне теперь и надо smile.gif
И еще рад тому, что стараюсь сдерживать свой очень приводящий к ошибкам орган, который стараюсь держать за зубами. smile.gif
спасибо.

Спустя 1 час, 46 минут, 44 секунды (5.02.2010 - 07:20) mamont303 написал(а):
Привет, Сергей, алкоголик.
А я помню тот день когда безоговорочно сдался на милость Божью. Это было утро после моего последнего, 13-ти дневного запоя. Страх умереть следующей ночью, если начать похмеляться. Моя ВС подсказала и помогла мне найти забытую мною распечатку БК. До глубокой ночи по строчечке дочитал рассказ Билла и что-то просветлело в моей голове. Я забрался под одеяло в своей комнате и помолился... Впервые я обращался к Богу так искренне! И ЖЕЛАННОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ пришло. Я уснул как младенец, до самого утра.
Теперь, утром препоручаю Ему свою волю и свою жизнь, а вечером благодарю за прожитый трезвым день! Спасибо.

Спустя 1 час, 16 минут, 22 секунды (5.02.2010 - 08:36) palitra написал(а):
привет я учусь не спорить с собой и не давить себя. есть чувство тяги, не глушу его. просто оно есть. это болезнь. принимаю бессилие. и отдаю его туда, вне меня. или вот мой хит - что на этот раз все будет нормалек. это мысль и щас сидит. понятно. пускай будет. это мысль моего больного мозга. я эту мысль убрать не могу. опять принимаю бессилие перед этой мыслью. и отдаю во вне. интересно, но помогает.
мой эмоциональный расколбас. туда же, во вне. ну не могу я себя контролировать и все. подрежет кто меня на машине, все. башню снесло. или депрессняк с утра.
что там во вне я не знаю. детская вера в Бога исчезла. но работа чего-то во время бессилия есть. это для меня факт. что-то там работает.

Спустя 20 минут, 40 секунд (5.02.2010 - 08:57) СВВ написал(а):
привет!
я света, алкоголик.
в АА я освободилась от страха будущего.
программа меня учит не бежать впереди событий.
я теперь ничего не боюсь!
я свободна!
спасибо. я трезвая сегодня.

Спустя 3 часа, 24 минуты, 24 секунды (5.02.2010 - 12:21) Гость_mil написал(а):
Привет. Меня зовут Аня. Я алкоголик. Второй шаг меня от одиночества не освободил. Бог ко мне пришел после прохождения всех шагов вплоть до 11. Как то я прочитала в одной книге "Подобное познается подобным", только очистившаяся душа может соприкаснуться с богом. Видимо по-этому он и не пришел ко мне во втором шаге. Пришлось делать все шаги до 10 неоднократно. Вытаскивать свое г... на свет божий в 4 шаге, каяться в 8-9 шагах и возмещать ущерб. Постоянно очищаться в 10 шаге от ежедневной грязи. Тогда да.. тогда он со мной. НО ежели я переставаю ежедневно чиститься в 10 шаге, грязь на меня налипает и вот как то и Бог уходит. Моя вот наверное цель на сегодня не забывать что программа, это мой ежедневный труд. Поскольку жизнь без бога для меня плоха. Я начинаю себя увечить. sad.gif

Спустя 2 часа, 2 минуты, 15 секунд (5.02.2010 - 14:24) Cleopatra написал(а):
Здравствуте Морсла Алкоголичка.
Размышляя сегодня по новой схеме я уже чуточку начинаю видеть где мое Своеволие и Гордыня. Иногда вижу как правило после того как начну сама бодаться верить своим умозаключениям, падаю и включай 1 шаг. Дело в то что до сих пор я рассуждать не умела.
Во мне в душе как бы растет дерево и корень самых толстых оснований стволов это моя Гордыня и Своеволие. От этих стволов отходят толстые ветки а от них уже помельче и до сих пор мне удавалось видеть только крону... С гнилыми несьедобными плодами.
Так вышипывать её подрезать дело конечно хорошее но тольку никакого... Отрастут глазом моргнуть не успеешь. Одна из этих веток почти Год назад была отломана. Гордиться чем то рано... Ой рано.... Отрастет если ствола и корней не выкорчевать а сама могу ли Я. Нет не могу...
Гордому Бог противится...
Не просто приобрести внешнее благочестие не пить не валятся в грязи не орать.
Это удается некоторым и без Бога а вот выдрать ствол с корнями и посадить новое Плодоносяшее Цветушее деревце внутри меня может только Бог. Через мое Ему послушание.
Недавно у стоматолога болит зуб надо делать канал я сижу трясусь мне больно а укола боюсь. Так мне Врач сказал если рта не раскроешь не сядещь смирно и не дащь мне сделать укол вот так и будешь тут около меня сидеть и мучаться и я ничем тебе помочь не смогу... Воля твоя...
Вот так же и с Душою как с гнилым зубом - не дашь Врачу не покажешь "вот тут болит" Никто насильно не скрутит и лечить не будет.

Спустя 6 часов, 14 минут, 47 секунд (5.02.2010 - 20:38) Volganin написал(а):
Привет, я Дмитрий - алкоголик.
В последнее время я стараюсь меньше спорить с окружающими, особенно с близкими. Наверное, наконец-то понял, что в споре не истина рождается, а гордыня моя показывается. Стараюсь не спорить, а отойти и посмотреть на ситуацию с другой стороны и прочитать нашу молитву. И с удивлением заметил, после этого спорный вопрос решается как-то сам собой и причём спокойно, без скандалов и часто с лучшей для меня стороны. Конечно ещё далеко не всегда получается не спорить (старая привычка не отпускает), но результаты не плодотворности споров для меня видны уже сейчас и я рад этому.
Может быть так и входит в мою жизнь ВС ?
Спасибо. Сегодня трезвый.

Спустя 41 минуту, 32 секунды (5.02.2010 - 21:20) Mila-Kazan' написал(а):
Привет.Я Мила алкоголик из Казани.
Этот внутренний спор с самой собой меня пока
не оставляет.и мне очень грустно от этого.

Спустя 30 минут, 34 секунды (5.02.2010 - 21:50) KIRA2007 написал(а):
Привет ! Я Ира - алкоголик.
Я давно признала, что есть сила более могущественная чем я.
Но переодически всё равно начинаю своевольничать. sad.gif
Бывает даже спорить начинала с ВС... biggrin.gif
Радует, что всё реже и реже....
Спасибо.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана