Полистала я ветку про анонмных, и прочла... Членами группы АА являются только участники собрания по переписке. Значит, если я не хожу на закрытое собрание Группы АА Весвало, то значит я не участвую в жизни группы? и правила мне будет устанавливать тот, кто не ходит на открытые собрания? тот кто не встречает новеньких? Тот кто он- лайн не поддерживает тех, кто резко застрадал? Значит нас вычеркнули! Те кто закрыт правильные, а мы тут просто так зашли? только не говорите, что я везде и на фсё подписанная, я знаю это))) но ведь мне больше рнавится тут!!



Спустя 12 минут, 17 секунд (2.10.2007 - 22:06) Sir написал(а):
Поделись опытом, как это в "живой" жизни происходит.
Допустим, человек, не ходит на собрания, а приходит только к концу чай попить.
Он считается членом группы?
Чтобы чай попить с ААшками ведь не нужно 3-й Традицию соблюдать? Можно быть и женой алкоголика, принести плюшки и знать многих алкоголиков лично и с ними дружить и общаться?

ЗЫ: Блин, как же плохо я знаю матчать.
Пошла искать, где сказано, что такое группа АА и кто является ее членами.
Еще бы понять, где это искать biggrin.gif

Спустя 10 минут, 30 секунд (2.10.2007 - 22:16) Сергей_К написал(а):
Есть мнение Кота, и я очень согласен с этим, что группа Весвало сейчас состоит из трех Весвалов: группа переписки, форум, чат.
Я думаю, что не нужно их никак разделять и обзывать там кого то членом, а кого то не членом. Не всем особенностям интернета можно найти соответствие в реальной жизни.
Я, например, никак не представлю, чтоб на реальную группу один человек пришел сразу в трех обличьях( три никнейма), и еще двумя обличьями(никами) поддерживал и расхваливал своё третье лицо(ник).
Да много различий между реальной группой и виртуальной.

Спустя 1 минут, 58 секунд (2.10.2007 - 22:18) Sir написал(а):
Цитата (Сергей_К @ 3.10.2007 - 01:16)
Да много различий между реальной группой и виртуальной.

Об ентом я пытаюсь и пытаюсь и пытаюсь и ... всем объяснить.
Но никто меня про разницу виртуала и реала не хочет слушать.
Все всё равно те же самый прямые аналогии проводят, хоть ты тресни sad.gif

Спустя 30 минут, 48 секунд (2.10.2007 - 22:49) Чмоки написал(а):
Sir
ИМХО ИМХО ИМХО!!!!!!!!!!
Я всегда считала, что как и в реальной жизни Группа АА Весвало это все мы, которые зарегистрированы. И фсё. При этом каждый член/участник может ходить на любые собрания проводимые группой ) ))) Формы собраний бывают разные.. и что из этого? Когда я не попадала на собрания своей группы меня не изгоняли, а меня поддерживали.. И бывало, что я только к чаепитию и подгребала... и всё же мой голос всегда считали)))
А ещё и на 12 ш в б-цу ходили, а там совсем другая форма проведения.
Я могу своё имя менять хоть каждый день... это же не повод меня не считать или считать каждое имя за голос)))))) Срокатые москвичи такого разноименца (по инетовски -многониковца) хорошо знают))) дай, Бог, ему здоровья!
Для меня как раз разницы большой между Весвалой и реалом большой нет, так небольшие особенности и проблемы с анонимностью... Слава Богу, на этот раз не моей)))
Выбрали не совсем точное название КУРИЛКА, а теперь подгоняем под понятие курилка то, что ей не не соответствует. Для меня то, что называется курилкой, является открытытым собранием группы АА Весвало по темам. И часто ОЧЕНЬ важными и значимыми для всех. А курилка это - как его?- флейм и оффтопик)))

Спустя 43 минут, 36 секунд (2.10.2007 - 23:33) Sir написал(а):
То есть Любаша, прости за переход на личности, жена алкоголика, не алкоголик, но участвующая активно в курилке - тоже член группы?

Спустя 8 часов, 33 минут, 55 секунд (3.10.2007 - 08:07) alles написал(а):
Sir
Нет... Она не член.. и ты не член... ЧЛЕН - Я biggrin.gif (шутка)
Я в реальной группе часто сталкиваюсь с "учителями", которые сидят дома и приходят на группу только с целью "поучить жизни". Вот кто они? В жизни группы участия не принимают (плюшки правда хавают tongue.gif , и приходят то почти всегда на "плюшки"). Сказать им что они "гости" вроде как не возможно, но и терпеть ихи выхродки тоже иногда напряжно.

Это мнение не относится лично к отдельным участникам в Весвало. Это просто мои наблюдения за жизнью "живой" группы которую я посещаю.

Спустя 12 минут, 37 секунд (3.10.2007 - 08:19) Sir написал(а):
Во! Предлагаю ввести критерий членства - кто плюшки хавает, тот член.
А кто не хавает - тот...
Фу, как уже неприлично получается biggrin.gif

Чмоки, так все-таки: какова цель топика?
Мы хотим провести аналогию между и-нетом и реальной жизнью и все расставить по своим местам?
Боюсь, что не получится - бо фактически Весвало один из пионэров ААшного и-нет движения, поэтому вот так, набивая шишки, и получается какой-то опыт, из которого потом (возможно!) и сложится четкая и ясная картина.
Пока ее нет.
Вот и тащит кто куда хочет одеялку - бо можно под любое понравившееся мнение форум причесать: хошь тебе открытое собрание, хошь тебе СМИ, хошь тебе закрытая территория АА, а хошь тебе вообще междусобойчик со своими, даже не всегда алкоголиками.

Есть у тебя видение свое четкое и ясное - предложи, я буду очень рада. У меня опыта не хватает, чтобы расставить все по полочкам (хотя бы для себя самой) с учетом при этом принципов АА, естественно (ну если мы все-таки считаем "Весвало" ААшной группой, а не чем-то уже другим).

Спустя 1 часов, 36 минут, 30 секунд (3.10.2007 - 09:56) Мастер Йода написал(а):
Цитата (Sir @ 3.10.2007 - 08:19)
Во! Предлагаю ввести критерий членства - кто плюшки хавает, тот член.
А кто не хавает - тот...



... не член. И ничего неприличного в этом нет. Не всем же быть членами, се ля ви...
Цитата ("Sir")

Вот и тащит кто куда хочет одеялку - бо можно под любое понравившееся мнение форум причесать: хошь тебе открытое собрание, хошь тебе СМИ, хошь тебе закрытая территория АА, а хошь тебе вообще междусобойчик со своими, даже не всегда алкоголиками.

*горделиво* Насчет не всегда алкоголиков - это Вы, конечно же, на меня намекаете? Польщён! А насчет "тащит кто куда хочет" - я бы не переживал. Всё равно тащится туда, куда хочут обличенные полномочиями участники wink.gif (Шучу, конечно же biggrin.gif )

З.Ы. Света, прошу тебя ответить на вопрос: могу ли я участвовать в обсуждениях, поднимаемых в открытых форумах, не являясь формально анонимным алкоголиком. Это для меня очень важно, клянусь треуголкой (Секретного Физика). Мне бы хотелось услышать ИМЕННО ТВОЙ ответ на этот вопрос, заключающийся в изложении ТВОЕГО СОБСТВЕННОГО мнения на этот счёт. Мнение группы, как я понимаю, вещь довольно эфемерная (судя по результатам некоторых голосований) biggrin.gif

Спустя 27 минут, 21 секунд (3.10.2007 - 10:23) Sir написал(а):
Цитата (Мастер Йода @ 3.10.2007 - 12:56)
.Ы. Света, прошу тебя ответить на вопрос: могу ли я участвовать в обсуждениях, поднимаемых в открытых форумах, не являясь формально анонимным алкоголиком

Лично мое мнение - конечно, можешь!
И лично я буду очень этому рада smile.gif
И даже в том случае, если ты вообще никаким алкоголиком не будешь, а не толко не анонимным.

ЗЫ: Намекала я не на тебя, клянусь котом. Я как раз выше Чмоки про Любашу вопрос задала - у меня к ней очень теплые чуйства, и я ощущаю с ней некую общность иногда, но вопрос, могу ли я считать ее членом группы "Весвало", если она не алкоголик? Я вот про это как раз говорила.
И еще у нас тут были девчонки (в чате, например), АлАноновские. Мы, можно сказать, даже дружили. И они постоянно тут тусовались (Вика, Мадам_О и другие). Кем их считать?
Вообще, тут черт ногу сломит, если ковырять начать.
Моей головешки тут точно не хватит sad.gif

Спустя 35 минут, 2 секунд (3.10.2007 - 10:58) Sir написал(а):
Да ну, не бери в голову. Это открытый и общедоступный ресурс. Вон у нас спокойно и жены общаются со всеми, и нормуль.
Разве что кто-то завидует популярности самого раскрученного ресурса - НД biggrin.gif

А Енота так вообще не сильно слушай - он у нас добрый и хороший, но малек того... переживает и волнуется, в общем biggrin.gif
К нему надо привыкнуть!

Спустя 3 часов, 9 минут, 28 секунд (3.10.2007 - 14:08) Артверблюд написал(а):
...и писать тут ни чего не собираюсь dry.gif Ученый уже! huh.gif Опять сраниц 30 испишете... blink.gif Чернил вам не жалко!? sad.gif Всеравно ни кого ни куда не выганем!А принимать во всех палатах будем!Не лорды,чай! smile.gif

Спустя 51 минут, 6 секунд (3.10.2007 - 14:59) Фиеста написал(а):
А по моему, все очень просто. Членом группы АА может быть только желающий бросить пить, объявивший себя таковым. И не важно, какой вклад он вносит в жизнь группы - какой может и хочет. Если он считает Весвало "своей" группой - этого достаточно. Ну, не побегут сюда алкаши со всего инета голосовать, кому Весвало - до фени. smile.gif

Спустя 3 дней, 2 часов, 53 минут, 39 секунд (6.10.2007 - 17:52) Чмоки написал(а):
Сир))) чик! ну не могу я от тебя!ну что не понятного! группа - одна!!!имя ейное Весвало. Членом группы АА может быть только алкоголик. Есть вопросы? Группа Анонимных алкоголиков ВЕСВАЛО проводит разные собрания. закрытые, открытые, для новеньких, рабочие. На открытых могут присутствовать кто угодно. В чём проблема-то ? Не понимаю... Я хожу на те собрания моей группы, которые мне интересны. И думаю, что разделение членства по посещаемасти определённого типа собраний является или снобизмом или дискриминацией.

Спустя 2 часов, 38 минут, 11 секунд (6.10.2007 - 20:30) Sir написал(а):
Цитата (Чмоки @ 6.10.2007 - 20:52)
И думаю, что разделение членства по посещаемасти определённого типа собраний является или снобизмом или дискриминацией.

А кто делит-то членство, я не пойму? biggrin.gif

Спустя 38 минут, 57 секунд (6.10.2007 - 21:09) Чмоки написал(а):
Sir
Цитата
А кто делит-то членство, я не пойму?

в ветке про анонимность зашёл вопрос о голосовании и раб собрании. и вопрос был поставлен так, что голосуют только участники переписки

Спустя 1 часов, 6 минут, 45 секунд (6.10.2007 - 22:16) Sir написал(а):
Цитата (Чмоки @ 7.10.2007 - 00:09)
и вопрос был поставлен так, что голосуют только участники переписки

Один из членов группы озвучил свое предложение.
Каждый волен предлагать то, что он хочет.
Это не означает сразу же принятие такого решения biggrin.gif

Спустя 18 часов, 56 минут, 22 секунд (7.10.2007 - 17:13) ULY-BU написал(а):
это я так поняла, изначально. что голосовать на рабочем могут только группа переписки, однако мне разъяснили голосовать на рабочем могут: Форумчане, переписка и почтальоны...

Спустя 35 минут, 31 секунд (7.10.2007 - 17:48) Eugeny написал(а):
Чмоки
Вопрос не такой простой, как кажется на первый взгляд. Для меня не простой...
В группе переписки около 400 человек, каждый из которых определил себя, как алкоголика. Здесь все ясно.

Всего на форуме зарегистрировано около 2000 человек, отношения с алкоголем которых мне не ясны. очевидно одно, что есть НЕ АЛКОГОЛИКИ - есть АлАноновцы, есть СоДА, есть друзья и другие близкие алкоголиков, которые хотят этим алкоголикам помочь и потому просто читают, узнают больше о проблеме и т.п. Есть и те, кто зашел "постебаться", побазарить, и пр. - "провессиональные" интернет-болталщики. Для всей этой большой когорты зарегистрированных пользователей совершенно не обязательно , например, выполнять рекомендации АА и стремиться к следованию нашим традициям, включая анонимность...
Как быть с этим? А если (уверен, что это мой домысел, но....) эти полторы тысячи зарегистрированных не являются алкоголиками и членами АА и проголосуют за решение (что бы ни обсуждалось), протииворечащее традициям и принципам АА. Что тогда?

Сразу скажу, у меня готового ответа нет. Хотя я и догадываюсь о том, что скажу, если меня спросят biggrin.gif

Спустя 43 минут, 41 секунд (7.10.2007 - 18:32) FatCat написал(а):
Цитата (Eugeny @ 7.10.2007 - 21:48)
Вопрос не такой простой, как кажется на первый взгляд. Для меня не простой...

Мне кажется, все довольно просто.
На основании 3 традиции, член АА тот, кто сказал о своем желании не пить.
Одна из функций почтальонов - прием в закрытые группы на основании высказанных желаний не пить. Когда просят принять в переписку - принимаем в группу переписки. Когда я вижу в сообщениях от новичка желание не пить, я без его просьбы меняю группу на "Форумчанин".
Для подстраховки от невнимательности почтальонов сделан автопереход в группу "Форумчанин" по набору 50 сообщений, при этом сообщения во флудильном разделе не засчитываются счетчиком.
Таким образом, в разделах закрытого собрания группы (рабочее собрание - тоже закрытое собрание) имеют доступ только те, кто тем или иным образом обозначил свое желание не пить.

Спустя 1 дней, 59 минут, 53 секунд (8.10.2007 - 19:32) Чмоки написал(а):
FatCat
нормально. Значит группа Весвало ОДНА?)))) Слава Богу!

Спустя 11 часов, 6 минут, 49 секунд (9.10.2007 - 06:38) Света написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.10.2007 - 18:32)

Для подстраховки от невнимательности почтальонов сделан автопереход в группу "Форумчанин" по набору 50 сообщений, при этом сообщения во флудильном разделе не засчитываются счетчиком.

Хотелось бы уточнить : а может так случиться, что нежелающий бросить пить (жена алкоголика и т.п. зарегистрировавшиеся на Форуме) наберут эти 50 и более сообщений и автоматически попадут в группу "Форумчанин" ?

Спустя 12 минут, 43 секунд (9.10.2007 - 06:51) alles написал(а):
Света
Цитата
Хотелось бы уточнить : а может так случиться, что нежелающий бросить пить (жена алкоголика и т.п. зарегистрировавшиеся на Форуме) наберут эти 50 и более сообщений и автоматически попадут в группу "Форумчанин" ?

Если так подходить к вопросу, то нужно всем желающим приносить справки об алкогольной зависимости и постоянно отчитыватся об своей жизни вне группы...
Я вот лично не уверен в тебе, что ты - алкоголик. Мне кажется что ты психотерапевт или дохтур biggrin.gif
Да и про меня ты тоже мало, что знаешь... wink.gif
Исходя из этого я думаю не стоит опасатся появления на группе людей неимеющих "алкогольных проблем", потому как если их нет - то сюда такие и не ходят.

Спустя 12 минут, 32 секунд (9.10.2007 - 07:04) NikitA написал(а):
Цитата
Исходя из этого я думаю не стоит опасатся появления на группе людей неимеющих "алкогольных проблем", потому как если их нет - то сюда такие и не ходят.

Соглашусь с Аллесом.Просто из любопытства человек конечно же может сюда придти,мельком глянуть что это за АА такое,но задерживаться тут не будет за неимением алкогольной проблемы.
К примеру:я знаю адрес сайта наркоманов,но мне там делать нечего,по-скольку наркотики я неупотребляю и соответственно проблемы с этим делом у меня нет.И о чем в таком случае мне писать на этом сайте? wink.gif

Спустя 34 минут, 6 секунд (9.10.2007 - 07:38) FatCat написал(а):
Цитата (Чмоки @ 8.10.2007 - 23:32)
нормально. Значит группа Весвало ОДНА?)))) Слава Богу!

Одна конечно.
Путаница в том, что у одной группы три формата собрания и много разных групп доступа.


Цитата (Света @ 9.10.2007 - 10:38)
Хотелось бы уточнить : а может так случиться, что нежелающий бросить пить (жена алкоголика и т.п. зарегистрировавшиеся на Форуме) наберут эти 50 и более сообщений и автоматически попадут в группу "Форумчанин" ?

Может. Но гораздо проще "диверсанту" соврать, что хочет не пить, и сразу попасть в группу доступа "Переписка" с существенно более широким доступом.

Спустя 30 минут, 57 секунд (9.10.2007 - 08:09) NikitA написал(а):
Цитата
Но гораздо проще "диверсанту" соврать, что хочет не пить, и сразу попасть в группу доступа "Переписка" с существенно более широким доступом.

С какой целью? wink.gif
Что такие лазутчики тут уже были? biggrin.gif

Спустя 4 часов, 47 минут, 24 секунд (9.10.2007 - 12:56) Света написал(а):
Цитата (alles @ 9.10.2007 - 06:51)
Мне кажется что ты психотерапевт ... biggrin.gif

И что делать-то : оскорбиться или счесть за комплимент ? ohmy.gif laugh.gif ph34r.gif

FatCat

Спасибо!
Но я как раз не "лазутчиков" имею в виду, а активных на Форуме членов Ал-Анон, о которых, например, писала Sir.

Спустя 10 минут, 13 секунд (9.10.2007 - 13:06) FatCat написал(а):
Цитата (Света @ 9.10.2007 - 16:56)
не "лазутчиков" имею в виду, а активных на Форуме членов Ал-Анон

Они в своих группах доступа, и у них нет автоперехода по набору 50 сообщений.
Автопереход есть только для группы доступа "Пользователь".

Спустя 8 минут, 15 секунд (9.10.2007 - 13:15) Sir написал(а):
Свет, я б считала комплиментом!
Меня вон никто доктором не называет. Тока ругают всё.

И касательно этого вопроса:
Цитата
а может так случиться, что нежелающий бросить пить (жена алкоголика и т.п. зарегистрировавшиеся на Форуме)...

Легко.

Спустя 21 минут, 51 секунд (9.10.2007 - 13:36) Света написал(а):
Sir
Нетушки, ты мне только "доктора" не клей ! smile.gif

Там главное -"психотерапевт"!

Звучит-то как !

Аж чувствую, как внутре меня растет и подымается что-то большое и красивое. Это, наверное, самооценка.

Нет, все-таки плохо я о себе думаю все еще. И мало люблю. huh.gif

FatCat, Sir
И как понимать ваши противоположные по смыслу ответы ? blink.gif

Спустя 2 минут, 26 секунд (9.10.2007 - 13:39) Sir написал(а):
Не противоположные.
В одном случае Кот говорил про членов Ал-Анона, в другом случае я говорила про жен алкоголиков.

Жена алкоголика может зайти на форум за советом, что делать с пьющим мужем. Набрав 50 постов перейдет в группу "Форумчанин".
И есть члены Ал-Анон и Коды, которые регистрируются на "Весвало", т.к. через наш движок сейчас идет еще рассылка на две группы (АлАнон и Кода). У них своя форма допуска и доступа smile.gif

Спустя 31 минут, 32 секунд (9.10.2007 - 14:10) Света написал(а):
Цитата (Sir @ 9.10.2007 - 13:39)
Не противоположные.
В одном случае Кот говорил про членов Ал-Анона, в другом случае я говорила про жен алкоголиков.

Жена алкоголика может зайти на форум за советом, что делать с пьющим мужем. Набрав 50 постов перейдет в группу "Форумчанин".

Ага.
И что делать ? С женами-мужьями, и просто интересующимися, набравшими 50 постов?

Спустя 2 минут, 16 секунд (9.10.2007 - 14:13) ULY-BU написал(а):
Света
Я думаю на кол сажать...

А если серьезно, что я могу сделать? да ничего, откуда я знаю например, что ты не прикидываешься алкоголиком или я....

Спустя 17 минут, 7 секунд (9.10.2007 - 14:30) Света написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 9.10.2007 - 14:13)
Света
Я думаю на кол сажать...

А если серьезно, что я могу сделать? да ничего, откуда я знаю например, что ты не прикидываешься алкоголиком или я....

Я не говорю о тех, кто прикидывается. smile.gif
А о тех, кто не прикидывается, а честно пишет, что он - муж(жена) алкоголика, но после 50 набранных сообщений автоматически переходит в "Форумчан".

Спустя 8 минут, 30 секунд (9.10.2007 - 14:38) Sir написал(а):
Цитата (Света @ 9.10.2007 - 17:10)
И что делать ? С женами-мужьями, и просто интересующимися, набравшими 50 постов?

Не знаю. Ничего не делать, наверно...
Если честно, у меня нет однозначного ответа на этот вопрос.

В свое время у нас было обсуждение, я помню примерно эти же опасения высказывала, что могут в рабочее собрание пойти не те, кому это нужно.

Но вот сейчас на практике я убедилась, что адекватные жены алк. и интересующиеся высказываться в Рабочем собрании и Служении не будут, а неадекватных модераторы отмодерачат, если что не так smile.gif

Спустя 4 минут, 28 секунд (9.10.2007 - 14:43) FatCat написал(а):
Цитата (Света @ 9.10.2007 - 18:30)
А о тех, кто не прикидывается, а честно пишет, что он - муж(жена) алкоголика, но после 50 набранных сообщений автоматически переходит в "Форумчан".

Теоретически, или сейчас кто-то пишет?
У нас есть сейчас группы доступа "CoDA" и "Шаги к свободе" - по названиям онлайн-групп, пользующихся одним с нами механизмом рассылки. Если мало этих, сделать новые группы доступа - дело пары минут.

Есть ли сейчас кто-то, активно пишущий, называющий себя неалкоголиком, у кого под аватаркой написано "Группа: пользователь"?

Спустя 25 дней, 20 часов, 40 минут, 57 секунд (4.11.2007 - 11:24) алкохрон написал(а):
blink.gif

Спустя 14 минут, 40 секунд (4.11.2007 - 11:38) алкохрон написал(а):
извиняюсь, яздесь только третий день и не разберусь никак где открыто, а где закрыто. я так понял что есть закрытые группы, а где открытые? где можно поднять определенную тему и обсудить её? я если честно раньше и форумов никаких не посещал, и как чатом пользоваться узнал только позавчера, дайте подсказки если нетрудно, как здесь все устроено. blink.gif

Спустя 9 минут, 6 секунд (4.11.2007 - 11:47) Артверблюд написал(а):
алкохрон
Да для тебя практически все открыто!Кроме,наверное,свалки.Попросись у Кота,он и туда пустит!У нас хроникам везде можно!Смелее!Листай страницы разделов и пиши хоть в старые темы,хоть в новые! smile.gif

Спустя 4 минут, 41 секунд (4.11.2007 - 11:52) FatCat написал(а):
Цитата (алкохрон @ 4.11.2007 - 14:38)
не разберусь никак где открыто, а где закрыто

У нас почти везде все открыто. biggrin.gif


Цитата (алкохрон @ 4.11.2007 - 14:38)
где можно поднять определенную тему и обсудить её?

Если есть что сказать в имеющихся темах - там и писать: в самом низу страницы есть окошко для ввода нового сообщения.

Если хочется открыть новую тему - есть кнопка user posted image
Желательно открывать в соответствующем разделе: если по теме начала выздоровления - в "первых шагах"; если просто дружеская болтовня на темы выздоровления и трезвой жизни - в "курилке"; если очень хочется пообщаться на темы, не связанные с алкоголем, алкоголиками и выздоровлением - во "флейм и оффтопик"; аналогично с разделами поддержки журналов и чата.

Спустя 14 минут, 25 секунд (4.11.2007 - 12:07) алкохрон написал(а):
спасибо братья за ответы! теперь немного понятнее стало, буду дальше разбираться! smile.gif

Спустя 12 минут, 43 секунд (4.11.2007 - 12:19) FatCat написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 4.11.2007 - 14:47)
Попросись у Кота,он и туда пустит!

Решаю не я, а 3-я традиция.

Хотя, посмотрел внимательно; такой ник вполне годится для 3-й традиции.
Пошел менять группу доступа на "форумчанин".

Спустя 54 минут, 42 секунд (4.11.2007 - 13:14) алкохрон написал(а):
благодарю еще раз

Спустя 2 часов, 3 минут, 54 секунд (4.11.2007 - 15:18) Любаша написал(а):
Цитата (Sir @ 3.10.2007 - 02:33)
То есть Любаша, прости за переход на личности, жена алкоголика, не алкоголик, но участвующая активно в курилке - тоже член группы?

Несогласная я!
Я себя идентифицирую не с жёнами, а с ребёнком алкоголиков.
А вы тут все алкоголики. Так что я ваш ребёнок biggrin.gif
Ребёнок - это член или не член?
А во взросло-закрыто-рабочие комнаты не хожу - там большие дяди-тёти сурьёзные вопросы обсуждают. Вот и тусуюсь в курилках.

Спустя 4 часов, 6 минут, 25 секунд (4.11.2007 - 19:24) Чмоки написал(а):
Любаша
В открытых собраниях неалкоголики могут участвовать, а вот быть членом группы -нет. в чём проблема? мы не закрываем свои сердца, мы не скрываем знания... А вот решать за нас как нам жить...даже если решать за нас хотят наши друзья лучше не стоит. Любаш, вот я приду к вам домой, другом, а потом буду от вас требовать полотенца вешать туда, где я считаю удобным.. вам это понравится? АА это наш дом... у некоторых единственный и порядки в нём наши... всё просто...

Спустя 27 минут, 53 секунд (4.11.2007 - 19:52) Любаша написал(а):
Цитата (Чмоки @ 4.11.2007 - 22:24)
Любаша
в чём проблема? мы не закрываем свои сердца, мы не скрываем знания... А вот решать за нас как нам жить...даже если решать за нас хотят наши друзья лучше не стоит. Любаш, вот я приду к вам домой, другом, а потом буду от вас требовать полотенца вешать туда, где я считаю удобным.. вам это понравится? АА это наш дом... у некоторых единственный и порядки в нём наши... всё просто...

Чмоки!
Не стоит так серьёзно оценивать мою реплику!
Я ваще-то шутила по большей части.
А моё несогласие (если внимательно почитаешь) связано исключительно с моей идентификацией, каковая к АА вообще отношения не имеет.
По-моему, я никак не пытаюсь решать ваши чисто аа-шные проблемы.

Спустя 9 минут, 32 секунд (4.11.2007 - 20:02) Железный написал(а):
Любаша
Цитата
Ребёнок - это член или не член?

"Третья традиция и впрямь представляет собой слишком общее заявление, вмещающее в себе массу всевозможных понятий. Кто-то решит, что оно слишком идеалистично, чтобы реализовать его на практике. Оно говорит каждому алкоголику в мире, что тот может стать и оставаться членом Анонимных Алкоголиков до тех пор, пока он сам так заявляет. Короче говоря, правил для членства в Содружестве у нас нет."
Я сам, могу сказать что я ВДА, мой отец несмиряется, он алкоголик. И к нам на группу приходят и ВДА и АЛАНОН и НАРАНОН. Но они не остаются, а вот алкоголики остаются. Я алкоголик и я остался. Так и ты потасуешся и уйдешь к своим. А у нас хорошо, да!

Спустя 7 минут, 57 секунд (4.11.2007 - 20:10) Любаша написал(а):
Железный
а я у своих в группе и так нахожусь уже три года. Почти каждый день пишу.
Я вообще не претендую на место у вас. Алкогольная тематика меня давно не интересует. Интересует только вда-шная.

Спустя 6 минут, 59 секунд (4.11.2007 - 20:17) leHa написал(а):
Я в свое время была модератором на форуме Наркозона. Как жена наркомана. Сайт антинаркотический, для тех, кто хочет избавиться от зависимости. Потом я оттуда ушла. И вот, что получилось, сайт аккупировали созависимые, со всей своей злобой к наркозависимым, а наркоманы потихоньку капитулировали от такого теплого к ним отношения. Теперь там в основном созависимые и трутся. И новички, которые потом тоже уходят. Вот так бывает wink.gif

Спустя 2 минут, 37 секунд (4.11.2007 - 20:19) Чмоки написал(а):
Любаша
я читаю текст и ответила на текст... это просто общее правило... а вот железный дядя и не понимает..)))

Спустя 6 минут, 30 секунд (4.11.2007 - 20:26) Железный написал(а):
leHa
Дай ссылку пожалуста, сайта?

Спустя 1 минут, 44 секунд (4.11.2007 - 20:27) leHa написал(а):
Прошу прощения, никого обидеть не хотела, все, что написала выше - без намеков на кого-либо. Просто вспомнила. smile.gif

Спустя 2 минут, 42 секунд (4.11.2007 - 20:30) leHa написал(а):

Спустя 13 часов, 13 минут, 23 секунд (5.11.2007 - 09:44) veb написал(а):
Чмоки , ты наверно выздоровела или заболела. biggrin.gif
Я анонимный алкоголик. И я могу посещать собрания АА в любой точке мира. Если там не сказано про интернет, это не говорит о том, что этого нельзя.

Спустя 4 часов, 13 минут, 32 секунд (5.11.2007 - 13:57) Чмоки написал(а):
veb
точно не понимаешь)))


_____________
Я не спонсор, денег не даю!!! помогу чем могу