Здравствуйте! Меня зовут Паола

Я ребёнок алкоголика и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 2 февраля по 23.00 ч. 3 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ЗАПОЛНЕНИЕ ПУСТОТЫ

Нам нужно было задать себе всего один короткий вопрос: "Верю ли я или готов ли я поверить, что существует Сила более могущественная, чем я сам?" Как только человек признает, что он верит или готов поверить, мы стараемся убедить его в том, что он на правильном пути.

Анонимные Алкоголики, с. 46
Alcoholics Anonymous, p. 47

Я всегда увлекался изучением научных принципов. В стремлении к Абсолютному Знанию я был эмоционально и физически отдален от людей. Бог и духовность были бессмысленными теоретическими идеями. Я был современным человеком науки, знание было моей Высшей Силой. Жизнь представлялась просто еще одной задачей, для решения которой требовался правильный набор уравнений. При этом моя внутренняя сущность умирала от грубого внешнего решения проблем - алкоголя. Несмотря на мое образование, алкоголь стал моей Высшей Силой. Только с помощью безусловной любви, излучаемой людьми на собраниях АА, я смог избавиться от алкоголя как Высшей Силы. Была заполнена огромная пустота. Я больше не был одиноким и отделенным от жизни. Я нашел истинную Силу, более могущественную, чем я сам, нашел любовь Бога. Сейчас только одно уравнение имеет для меня значение: Бог находится в АА.




Спустя 28 минут, 24 секунды (2.02.2010 - 11:11) pechora написал(а):
Привет! Меня зовут Андрей, я алкоголик. Россия.

Действительно, вспоминаю время когда пытался бросить пить самостоятельно... Возникал просто вакуум какой-то внутри.. и масса свободного времени. Причем эту пустоту было трудно чем заполнить - ни чего ни "грело душу" так, как алкоголь. И вот первые месяцы в АА. Собрания каждый день, масса новых знакомых, непьющих, знающих, понимающих..
Работа в малой группе по 12 шаговой программе.. Я очень благодарен этим людям - они смогли заполнить эту ледяную пустоту, оставшуюся после исчезновения в моей жизни алкоголя.
Вот так немножко высокопарно, но я так чувствую.

Спасибо.

Спустя 13 часов, 58 минут, 52 секунды (3.02.2010 - 01:10) KIRA2007 написал(а):
Привет ! Я Ира - алкоголик.
Придя в АА я нашла свою ВС. Пустоты теперь нет.
Спасибо.

Спустя 27 минут, 40 секунд (3.02.2010 - 01:37) altau написал(а):
Полностью согласен, в АА обрел ВС. Теперь мне не страшно идти по жизни. Пустота ушла, ушли страхи.

Спустя 4 часа, 43 минуты, 47 секунд (3.02.2010 - 06:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Привет,меня зовутСаша, я алкаша. smile.gif
Приходя на собрания, я заменял пустоту общением, которое то и помогло мне открыть сознание для понимания и признания СВОЕЙ проблемы, которую сваливал на других. И СКОЛЬКО ЖЕ НАДО БЫЛО ОБЩЕНИЯ?! Чтобы заполнить эту пустоту. И Как я благодарен тем, кто заполнял мою пустоту своим опытом и делился своею надеждою, обретя которую у меня получилось обрести понимание, что выход все же есть. Спасибо.

Спустя 49 минут, 22 секунды (3.02.2010 - 07:10) Чмоки написал(а):
первый раз ощутила "физическую" пустоту, когда за чуток протрезвилась в АА... Ощущение страшнейшее... Место, занятое алкоголическими страстями, освободилось... Такого состояния - я злейшему врагу не пожелаю!

Но тогда же пришло желание эту бездну наполнить чем-нибудь получше, чем алкоголь и всё с ним связанное... Вот тут и пришлось применять принципы АА в реальной жизни

Спустя 6 часов, 51 минуту, 18 секунд (3.02.2010 - 14:02) Гость_mil написал(а):
Привет. Меня зовут Аня, я алкоголик. У меня не было ВС, когда я пришла в АА. Было что то, что я просила о помощи, когда мне было плохо. Но на домашней группе по БК мне сказали, что она должна быть, чтобы дальше работать по программе и я решила: Пусть будет. Я ее не чувствую, но я готова поверить что она есть. За все время что я здесь она у меня трансформировалась от Деда Мороза, потом ВС выдуманной по моему образу и подобию до конкретного Бога. Дыра у меня была. Чем только я ее не затыкала и алкоголем и мужиками и подругами и шмотками и жрачкой . Но не было такого на земле, что могло бы ее заткнуть. Могу ли я сказать что дыра заполнена ИМ? Когда я с Ним, то да. Когда я в своеволии - дыра открыта.... и через нее что только не засасывается. Когда я в своеволии - я бегу на собрание АА и слушая людей, которые говорят, я успокаиваюсь. ОДин одно скажет - другой другое. И мне кажется, что мы все вместе в этот момент и есть Бог. Он говорит со мной так и ко мне приходит покой.
Спасибо, сегодня трезвая.

Спустя 16 минут, 12 секунд (3.02.2010 - 14:18) Nikola написал(а):
Стас алкоголик. После первого шага исчезла одержимость алкоголем . Дух Божий изгнал его когда я осознал свое бессилие. Первое время ощущал особую близость Создателя. Это ощущение давало заполнение. Но потом оно было стерто. Его место похоть заняла. Или она всегда была во мне и просто всплыла. А если с похотью то без Бога. Стал искать выход. Помогли анонимные сексоголики. Похоть тоже оставила и сейчас место Бога занял Бог.

Спустя 28 минут, 11 секунд (3.02.2010 - 14:46) Мурррка написал(а):
Привет всем. Тут Лена, алкоголик. Сегодня трезвая, благодаря Богу и АА. Было время когда я пыталась бросить пить самостоятельно, но сила воли мне не помогала. Я ощутила в полной мере свое бессилие перед алкоголем. Но как бросить пить я не знала. Помогло наше братство АА и любящий меня Бог. Я доверилась Богу и людям, которые обрели спасение сами и помогают его обрести другим.

Спасибо всем, кто выслушал.

Спустя 14 минут, 36 секунд (3.02.2010 - 15:01) СВВ написал(а):
Всем привет!
Света, алкоголик.
До прихода в АА, я не пила полгода(кодировка). Увидела моих спасителей на автопробеге. Они заполнили мою жизнь надеждой, верой и любовью!
За мои годы трезвости я поняла, что у меня есть душа.
Вера пришла не сразу, постепенно. Мне интересно себя узнавать по-новому.
Я сейчас чувствую, что моя душа переполнена любовью ко всему и ко всем!
спасибо, я трезвая сегодня!
smile.gif

Спустя 9 минут, 42 секунды (3.02.2010 - 15:10) alles написал(а):
Пустота и масса свободного времени приводила просто в уныние... Я помню как тупо просто гулял по улицам....один...трезвый и злой. Ни чего меня особо не радовало тогда: ни солнышко, ни безделье, ни тепло. Было жутко одиноко и с нетерпением ждал момента "начала собрания". Одиночество было внутри, а не с наружи... дома была полная пьяная семья, были постоянно пьяные друзья... Но с ними уже мне было не комфортно.
Хорошо что я в то время научился занимать себя всем, чем не поподя и когда делал что то не торопился и нервался... Ну куда мне рватся, если потом всёравно у меня будет куча "свободного времени".
Блягодаря вот этому я стал скорпулёзней выполнять все работы и занятия и в результате приобрелось мастерство. Работы что я делал как правило не требуют переделки или доделки.

Спустя 11 минут, 44 секунды (3.02.2010 - 15:22) лепотичка:) написал(а):
Оля алкоголичка.

Про пустоту.. одно могу сказать СЕГОДНЯ НЕТУ ЕЁ В МОЕЙ ДУШЕ!
В МОЕМ СЕРДЦЕ ЖИВЕТ ВЕРА В БОГА.
И поэтому я больше не одинока .. даже если... одна rolleyes.gif


Спустя 1 час, 20 минут, 53 секунды (3.02.2010 - 16:43) NicX написал(а):
Привет всем. Я Николай - алкоголик, наркоман. Пустота во время последнего запоя уходила только когда меня к земле клонило. Страх, мысли о смерти вот что наполняло меня тогда. В реабилитации после детокса, стеснялся говорить что хочу избавиться от страха, выговаривал что не верю, а внутри становилось очень противно. Бог со мной сейчас, и только с Верой я остаюсь трезвым сегодня. Когда мне плохо я молюсь, когда я не знаю как мне поступить я молюсь, когда моя болезнь толкает меня к употреблению я молюсь и отворачиваюсь от алкоголя и наркотиков. Спасибо Богу... Я сегодня трезвый... Спасибо.

Спустя 1 час, 4 минуты, 15 секунд (3.02.2010 - 17:47) Cleopatra написал(а):
Здравстуйте Морсла Алкоголичка...
Насчет того что Алкоголь это Богозаменитель я поняла уже давно...
Боролась но одного незнала... Что Бессилие гораздо эфффективнее.
Сейчас пустота почти заполнилась я отлично чуствую и различаю и
Уроки и Подарки от ВС. Все реже и реже приходит страх и желание
головой в песок как страусу...
"Если будете иметь Веру хоть с горчичное зерно и скажете горе перейди..."
Правда biggrin.gif Странное такое ощущение Огонёк Теплится даже во сне где то в раоне солнечного сплетения... наполняя всю меня теплом и радостью.
Сегодня опять Уппс blink.gif трезвая....
Благодаря Богу и Вам...