Всем привет.Огромная просьба,прошу всех поучавствовать в обсуждении данной темы.Мне кажется, что я живу или проживаю жизнь своего отца,вот как он прожил и каким был,точно такие же шаги я сделаю,так сказать никуда не денешься.Я просто немного проанализировал, жизнь моих знакомых и есть пример у родственников.Кто? Что? Про это все думает? У кого как? Поделитесь!



Спустя 5 минут, 40 секунд (1.02.2010 - 00:33) piayvka написал(а):
У меня с точностью до наоборот. Прям как в поговорке-в семье не без урода. Все выпивали только по праздникам. Никаких пьяных скандалов с мордобитиями и продолжений банкета. Отец, конечно выпивал чуть больше и иногда помимо праздников, но кроме песен ничего не позволял себе. Это я уж не знаю, в кого уродилась. Правда деды у меня этим страдали. Одного помню, так тоже всё нормально в семье. Может у другого как у меня было. Спросить не у кого.

Спустя 8 минут, 10 секунд (1.02.2010 - 00:41) Алена* написал(а):
Все на 100% наоборот.. Даже в воспитании сына.. Мои родители кстати не пили вообще.. А я вот.. sad.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (1.02.2010 - 00:43) Кот Баюн написал(а):
Мои родители и деды не пили.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (1.02.2010 - 00:47) Саша Заславль написал(а):
Ек макарек.Я поправлюсь немного.А если не брать алкоголь.Я имею ввиду жизнь,ну например полная семья,потом родители развелись,у вас точно так же повторяется?

Спустя 2 минуты, 20 секунд (1.02.2010 - 00:49) Алена* написал(а):
Цитата (Саша Заславль @ 1.02.2010 - 00:47 )
Я имею ввиду жизнь,ну например полная семья,потом родители развелись,у вас точно так же повторяется?

Моя мать развелась с отцом, как я только родилась.. Я живу в браке 26 лет.. Моя мать била меня сильно, я сына только один раз ремнем в юности приложила.. Ну и так во всем, моя жизнь как отражение в зеркале..

Спустя 1 минуту, 13 секунд (1.02.2010 - 00:50) Lenchik написал(а):
Мои родители "культурно" выпивали", но при этом всегда работали, в дому был порядок и уют, дети накормлены, одеты, обуты, в доме была любовь...посторонних в доме не было...пьянок с кампаниями не было..
Конечно, я что-то взяла от моих родителей, думаю, я взяла всё хорошее...
А мой алкоголизм...я не думаю, что мои родители сыграли в нём решающую роль...
Я не повторяю жизнь родителей в смысле профессии. Я думаю, что от папы я взяла его философию и его отошение к жизни, или просто моё совпало с его. От мамы я взяла её ценность семьи, любовь к дому, к порядку и уюту, мама было доброй, думаю, что я тоже smile.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (1.02.2010 - 00:51) strannik написал(а):
В плане алкоголя что-то общее можно у меня найти, очень-очень отдаленно. В остальном - ни малейших совпадений.

Спустя 31 секунду (1.02.2010 - 00:52) Вот она я написал(а):
Саша Заславль
Не получится свалить на гены. Сам виноват)))

Спустя 1 минуту, 11 секунд (1.02.2010 - 00:53) Lenchik написал(а):
Саша Заславль
Мои родители всю жизнь вместе прожили до папиной смерти...мама не вышла второй раз замуж и пережила папу на 13 лет.
А я развелась с первым мужем. Сейчас замужем второй раз. Выходит, это я не повторила....

Спустя 8 минут, 37 секунд (1.02.2010 - 01:02) Саша Заславль написал(а):
Вот она я
суппер!



Спустя 1 минут, 33 секунд Саша Заславль написал(а):
Цитата (Вот она я @ 1.02.2010 - 00:52 )
Саша Заславль
Не получится свалить на гены. Сам виноват)))

Суппер! И большое прибольшое спасибо!!!

Спустя 3 минуты, 59 секунд (1.02.2010 - 01:06) binom написал(а):
Цитата (Саша Заславль @ 31.01.2010 - 20:27 )
Мне кажется, что я живу или проживаю жизнь своего отца

Мой папа начал пить после 40. У меня то же самое. Физиология похоже... Ну и чего? Если имеешь склонность к простуде, не будешь в мороз голым ходить. Тут то же самое.
"Hard" у тебя тот же самый, что и у папы может быть, но, меняя "soft", можно менять сценарий жизни, что собственно и пытаюсь сделать.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (1.02.2010 - 01:08) RingoStarr написал(а):
Отец употреблял, мать практически непьющая... Прожили долгую жизнь вместе... Я алкаш, женат 4 раза rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 58 секунд (1.02.2010 - 01:18) Алена* написал(а):
А у меня папа, на которого я похожа был женат 7 раз.. huh.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (1.02.2010 - 01:23) piayvka написал(а):
Мои родители никогда не матерятся.По крайней мере,при нас,при детях.Однажды я услышала,как мой папа матюгнулся,ударив молотком себе по пальцу.Так мама пол дня передо мной извинялась за него.А я могу "приложить" своих если что не так.Родители меня поколачивали,за дело правда.Я же пальцем не трогаю.

Спустя 48 минут, 58 секунд (1.02.2010 - 02:12) Татошка написал(а):
Когда я проследила свою историю за три последних поколения, я пришла в ужас. Первое, что я сказала: слава Богу, я не успела выйти замуж.
Это было, когда я еще употребляла.
Когда я протрезвела, и всплыли кое-какие "веселые картинки" из моего детства - травматические события, которые были стерты в памяти, я сказала: слава Богу, я не успела родить детей.
Даже не сомневаюсь, что я передала бы дальше свое "наследство". Речь не только о склонности к алкоголизму, онкозаболеваниям и несчастным случаям, но и об определенных чертах характера и моделях поведения.

Саша Заславль, важно, что ты это отслеживаешь. Значит, у тебя появляется возможность выбора - вести себя в какой-то ситуации так, как "запрограммировали", или так, как этого ты хочешь.

Спустя 13 минут, 28 секунд (1.02.2010 - 02:25) binom написал(а):
RingoStarr
Мож опытом поделишься, как 4 раза семью переорганизовывать?



Спустя 4 минут, 33 секунд binom написал(а):
Татошка
В выходные своих тоже отслеживал. Из алкашей, приблудившийся чувак, сеструхин муж, папан, после 40. Гены, в моем случае, не катят. Но, если есть проблемы, лучше не шутить, проверено опытом.

Спустя 5 минут, 58 секунд (1.02.2010 - 02:31) RingoStarr написал(а):
Цитата (binom @ 31.01.2010 - 22:25 )
RingoStarr
Мож опытом поделишься, как 4 раза семью переорганизовываит?


Что тебя конкретно интересует?

Спустя 4 часа, 59 минут, 23 секунды (1.02.2010 - 07:31) omega-iren написал(а):
у меня отец проживал бурную молодость, он был нач.атомного рудника, мать страшно ревновала и я вечно была на посылках-иди встреть отца...иди посмотри вышел он с работы и т.д.,т.е. я являлась рычагом для авторитетной мамы в борьбе с бунтарем папой,который ну никак не хотел жить по ее указкам...
я не бегала за ним, не следила, понимая, что все это безполезно, к тому же отца я любила,он был умным и мудрым человеком(несмотря,что мог и напиться..)хорошо должность не позволяла часто...
так вот мать жила его жизнью, но неуклюже и примитивно...грубо...
могла шариться по его карманам,когда он спал...
он сам страдал от ее методов, только я очень страдала от всех НЕДО подряд...
ну вот и считаю,что на 50 % пошла по папиной дорожке, т.е когда бухала-обязательно высказывала все матери...вспоминая ей все обиды...
и громко так истерично,со слезами..так жалко себя маленькую становилось..
обвиняла ее что отцу жить не давала, мне не дает, к внукам лезет бесцеремонно и сама (мать) жила исподтишка...
вот это было дежавю какое-то прямо.... ph34r.gif

Спустя 58 минут, 14 секунд (1.02.2010 - 08:29) Vovasy написал(а):
У меня много общего с отцом и от мамы иного досталось.
У всех есть хорошое и плохое, важно взять то что тебе помогает.
Я не хочу сравнивать себя с родителями, я хочу научиться жить так как мне хочеться, главное трезвым-хочеться.

Спустя 18 минут, 35 секунд (1.02.2010 - 08:48) Дева+ написал(а):
Повторить чужую жизнь-практически невозможно. Да и зачем?
У меня была добропорядочная семья, с положением, родители были, хорошими родителями. Но я всю жизнь страдала от недостатка любви и пониманиия.

Спустя 2 часа, 16 минут, 11 секунд (1.02.2010 - 11:04) Rearranger написал(а):
Отец был практически трезвенником, не курил. Видимо на деда (своего отца) насмотрелся - тот квасил, но их я почти не помню. Мать выпивала по бокалу на праздники. Отчим не пил. Дед по линии матери - практически не пил. Как я смотрю - это не определяющее. А вот то, что все вместе с моей головой сделали - вот это более "интересная" тема. И реакции нервные и отношение к жизни и пр.
Так что - не повторяю я, по крайней мере. Даже то, что , что бы я не делал у меня всегда первой прет мысль - не получится, не выйдет, прогорит (откуда это?) опыт подсказывает - что и получится и выйдет, а МОЖЕТ и не выйдет. НО первая мысль ВСЕГДА - "на неуспех" , вот е...тить, и первые реакции на то, что надо что-то делать, даже для себя - как из-под палки. Вот кто и когда это "запрограммировал"?
ПОЧЕМУ-ТО вспоминается "любимая" школа....мать ее.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (1.02.2010 - 11:08) Ангарчанин написал(а):
Цитата (Саша Заславль @ 31.01.2010 - 20:27 )
Мне кажется, что я живу или проживаю жизнь своего отца,вот как он прожил и каким был,точно такие же шаги я сделаю,так сказать никуда не денешься.

Мне эта мысль пришла в 2002г , мне 41, совместная жизнь с семьей осложнена донельзя бухаловом моим . Месяц живу у отчима. И вот на выходе из очередного запоя , с ужасом осознаю что повторяю отцовскую историю. Даже возраст совпадает, он в 78г ушел из семьи, ему тоже 41 было. Пробухал потом еще 20лет и в98г его не стало. Мы с братом набрали окорочков и водки, сьездили на похороны в деревеньку ту." Попрощались с папой" , так до 9 дней и бухали, как-же, повод-то какой козырный. Больше всего запомнилось то что в гробу он лежал в спортивной мастерке, помните они такие голубые были ,70-годов еще, с металическим замочком коротеньким. Кто-то из деревенских видимо пожертвовал. Ну думал у меня все будет по другому. Потом были две кодировки в апреле 98 и мае 2000, без особого эффекта. Только в 2002 до меня дошло что иду по отцовскому маршруту и если с него не спрыгну, то и доеду туда же. Завязал я тогда, что называется" на зубах " и год не пил. Потом срыв полгода . В январе 2004 пришел АА , а через два года все-таки развелся , 18 лет пьянки в семье даром не прошли. Вот и приходят сомнения иногда, сошел я с отцовского маршрута или нет? Может на нем-же и еду только в вагоне для непьющих.

Спустя 5 минут, 4 секунды (1.02.2010 - 11:13) Volganin написал(а):
Цитата (Rearranger @ 1.02.2010 - 11:04 )
Отец был практически трезвенником, не курил. Видимо на деда (своего отца) насмотрелся - тот квасил, но их я почти не помню. Мать выпивала по бокалу на праздники. Отчим не пил. Дед по линии матери - практически не пил. Как я смотрю - это не определяющее.

У меня почти так же... Родители не пьют, а все дедушки были аликами.
А вот вопрос - хочу ли я быть похожим на родителей ? Ответ однозначный НЕТ ! У них только уборка и Дача... И лица при этом... всё что не по им - преступление sad.gif

Спустя 5 минут (1.02.2010 - 11:18) Xsena написал(а):
Татошка
Цитата
Саша Заславль, важно, что ты это отслеживаешь.  Значит, у тебя появляется возможность выбора - вести себя в какой-то ситуации так, как "запрограммировали", или так, как этого ты хочешь.


Эти слова Очень Важны и для меня.
Мой отец умер в 39лет. Мама пережила его всего на 6 лет. Смерть обоих была связана с алкоголем.Жизнь у них была-не сахар.
Мой муж умер в 33года, я без него уже 5лет. Где-то я слышала, что судьбу родителей часто(я не скажу,что всегда) повторяют дети.
Моя семейная жизнь была как две капли похожа на мамину, но я Не Хочу, чтоб моя смерть была похожа на её.
У меня есть возможность выбора. Вся Надежда на ВС и Весвало!

Спустя 4 минуты, 6 секунд (1.02.2010 - 11:22) Rearranger написал(а):
Volganin
Дача, как много в этом звуке..... я многого не понимаю в этой жизни smile.gif
Но вот ковыряние попой кверху в грядках - я вообще не могу понять.

Спустя 4 часа, 16 минут, 13 секунд (1.02.2010 - 15:38) Vlad написал(а):
Интересный, неожиданный взгляд на жизнь. Впервые за всё время отрезвления задумался. До прихода в АА - я был "отрви и выкинь", признаю. А теперь - видимо подсознательно живу теми ценностями и стереотипами, которые мне привили родители - уважаемые малопьющие образованные люди. 1-ю семью потерял из-за пьянства. Там народ был куда круче в этом смысле. Возможно, когда-нибудь заведу свой журнал и опубликую там эту скоротечную (ок. 1,5 лет) почти невероятную историю, не оставившую мне абсолютно никаких сомнений в существовании ВС. (2-й, понятно, Шаг).

Спустя 14 минут, 41 секунду (1.02.2010 - 15:53) лепотичка:) написал(а):
Цитата (Саша Заславль @ 1.02.2010 - 00:47 )
А если не брать алкоголь.Я имею ввиду жизнь, ну например полная семья, потом родители развелись, у  вас точно так же повторяется?

Мой родной отец - алкоголик !
(я правда его лично не знаю, но он лечился неоднократно в ЛТП и его беспробудное пьянство и послужило причиной развода родителей).
Маме диагноз ставить не буду - но любит выпить - это факт.
Родители развелись - я тоже в разводе.
Повторение судьбы или случайность - не знаю ph34r.gif
Но в детстве у меня не было наглядного примера благополучной семьи - для подражания во взрослой жизни...
До сих пор мечтаю создать ее ... на основе любви и взаимопонимания rolleyes.gif wink.gif

Спустя 37 минут, 57 секунд (1.02.2010 - 16:31) Мурррка написал(а):
Привет всем. Болезнь передалась мне по наследству от двух дедов и родителей. Я не могу сказать, что моя жизнь очень похожа на жизнь моих предков. Мама и папа пропили все, что только было можно было пропить. Жить с ними было практически невозможно. Маму и меня бил папа. Папа всех обзывал матом. Они ругались с мамой и перепадало и мне. Дома нечего было кушать. Меня никто из родителей любить не мог, из-за болезни. Моя жизнь в семье не похожа на мамину. Мы с мужем 22 года в браке. У нас почти совсем взрослый сын. Муж меня буквально на руках носит и пылинки с меня сдувает, так продолжается до сих пор. Сынуля имеет все, что необходимо и любит нас. Ему не пришлось так страдать, как мне и мужу в детстве. Мы все трезвые сегодня и благодарим Бога и АА за такой дар.

Спустя 18 минут, 35 секунд (1.02.2010 - 16:50) Машка написал(а):
Цитата (Rearranger @ 1.02.2010 - 10:22 )
Дача, как много в этом звуке..... я многого не понимаю в этой жизни smile.gif
Но вот ковыряние попой кверху в грядках - я вообще не могу понять.

Полностью согласна. Дом, баня, несколько яблонь, газон, теннисный стол и шашлычница.

Спустя 2 часа, 18 минут, 24 секунды (1.02.2010 - 19:08) Ёлка написал(а):
В семье не без урода-это про меня!
Родители не пили,из детства помню,что не было в доме ни спиртного,ни сигарет.А меня с детства к пивной тянуло и в пункт приема стеклопосуды,мне казалось,что там происходит какая-то неведомая мне жизнь.В 15 лет я там и оказалась,мне было так интересней,чем,напр. учиться.
У моих родителей высшее образование,они автолюбители со стажем,мама отлично готовит,шьет и вяжет.А я только готовить люблю,а с рукоделием не сложилось.Они развелись,когда мне было 11 лет,а моим сестрам-близнецам 7.Создали новые семьи и родили других детей.Сестры мои к спиртному равнодушны,не курили никогда.А я необразованная так и осталась,только сейчас,в трезвости хоть как-то стала жить и задумываться,а раньше был только поиск легких путей и сплошное своеволие.Мама даже раньше говорила-ну в кого ты такая,просто чудовище...она страдала много из-за меня.

Спустя 43 минуты, 20 секунд (1.02.2010 - 19:51) kalitih написал(а):
Родители мои люди независимые,отец не курил даже никогда.Их родители тоже не страдали от алко.Родители и образование хорошее получили.Я и не помню чтобы меня в детстве сильно наказывали.Мама привила любовь к чтению, в 6 лет уже читал вовсю.В общем детство хорошее было. Но заболел серьезно отец,мы жили в то время на Камчатке,на заработки предки подались.И началось sad.gif
Отец в Москве лежал в больнице,мы туда приехали,другая школа,я там как папуас,обозлился на всех.Потом жили у материных родителей в Ставропольском крае.Потом вернулись домой в хату без удобств,денег,какие заработали ушло на лечение,переезды.На мне хозяйство,воды принести,дров нарубить и тд.Матери не до меня,папа больной.Смотришь на него и не понимаешь,на вид здоровый как бык а чайник с водой поднять не может,боли дикие.Короче на улице только отдушину находил,домой идти не хотел.Там в 13 лет и попробовал и понравилось.
И родичи часто задают вопрос - ну в кого я такой?А х... Его знает laugh.gif

Спустя 8 минут, 26 секунд (1.02.2010 - 20:00) Lenchik написал(а):
xsen00
Цитата
я Не Хочу, чтоб моя смерть была похожа на её

И не будет smile.gif Я с тобой! smile.gif

Спустя 1 час, 50 секунд (1.02.2010 - 21:01) Xsena написал(а):
Lenchik
Спасибо за поддержку! smile.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 3 секунды (1.02.2010 - 22:02) Татошка написал(а):
Цитата (Volganin @ 1.02.2010 - 07:13 )
Цитата (Rearranger @ 1.02.2010 - 11:04 )
Отец был практически трезвенником, не курил. Видимо на деда (своего отца) насмотрелся - тот квасил, но их я почти не помню. Мать выпивала по бокалу на праздники. Отчим не пил. Дед по линии матери - практически не пил. Как я смотрю - это не определяющее.

У меня почти так же... Родители не пьют, а все дедушки были аликами.

Есть книга - "Внуки алкоголиков". Рекомендую.

Цитата (Ёлка @ 1.02.2010 - 15:08 )
Мама даже раньше говорила-ну в кого ты такая,просто чудовище

Семья, в которой возможны такие слова в адрес детей, ИМХО, уже неблагополучная. Даже если там родители не пьют и с образованием.
Ты выросла в семье твоей мамы, значит, она несет ответственность за то, какой ты была в 15 лет.

Спустя 1 час, 54 минуты, 21 секунду (1.02.2010 - 23:56) Саша Заславль написал(а):
Странно.Я хожу на группы и 70-80% говрит одно и то же,отец или мать злоупотребляли алкоголем.

Спустя 9 минут, 24 секунды (2.02.2010 - 00:05) ilyxa написал(а):
А у меня отец Алкоголик махровый и его родной брат умер от Алкоголизма и его отец и мамин отец алкоголик и братья мамины Алкаши ещё те,Мать развелась с отцом,когда мне было три года. А когда мне говорят,что я похож на отца внешне,то даже это приводит меня в бешенство,я оччень не хочу повторять жизнь своего отца,но очень во многом похож на него,к сожалению.



Спустя 6 минут, 19 секунд ilyxa написал(а):
Забыл добавить,что и у братьев моих двоюродных отец Алкаголик и у них оччень серьёзные проблеммы с Алкоголем,с которыми они борются всю жизньЮслава Богу пока успешно,а сколько времени и здоровья ушло на,то чтобы понять про свою проблемму. Могу перечислять очень много примеров,так это только моих знакомых.............у кого родители пьющие!

Спустя 22 часа, 23 минуты, 44 секунды (2.02.2010 - 22:29) Ёлка написал(а):
Татошка
Я очень благодарна своей матери,она для меня старалась,как могла.
Но совладать со мной никто не мог,когда я была в подростковом возрасте.
Я делала,что хотела и плевала на всех.К матери относилась с пренебрежением,я была очень больна.
А про "чудовище"-она мне сказала это,когда нашла у меня бутылку водки в шкафу (она боялась,что там наркотики),я закатила ей скандал,типо,почему она осмелилась зайти в мою комнату (это было даже в моем присутствии) и полезла на нее драться и пихать ее вон.
Я много раз говорила,что у меня были сложные отношения с матерью.Я ее всегда оправдывала,хотя много раз это была ее вина,мне помог очень 4 шаг,неоднократно сделанный 5 в отношении нее,я освободилась от боли и обиды и мне сейчас легко....я хочу делать ей только добро,заботиться о ней,ее ведь тоже чувство вины гложет,особенно за одно дело,о котором я здесь не могу говорить.Я ей прощаю,она не могла по другому на тот момент и мне было это ее решение удобно.Взаимоотношения,так сказать...двух людей-ее и мои...я учусь им сейчас и успешно.
Спасибо,это ты мне напомнила об этом.

Спустя 1 час, 24 минуты, 12 секунд (2.02.2010 - 23:53) Mila-Kazan' написал(а):
Когда моя тётушка говорила мне ещё когда мне
было 5 лет:
"Твои родители были алкоголики,
а "яблочко от яблони недалеко падает"...
Я думала
"А вот фиг! я пить не буду!"
Однако....((

Спустя 1 час, 46 минут, 30 секунд (3.02.2010 - 01:40) Татошка написал(а):
Ага. Я тоже в 12 лет выливала родительский самогон, нарываясь на страшный скандал, и орала: "Я никогда не буду пить!!"
А мамаша смеялась и говорила: "Да куда ты денешься! Все пьют, и ты будешь."
И, кстати, тоже любила повторять: "В семье не без урода", - имея в виду меня.

Молодец, мама! blink.gif

Цитата (Ёлка @ 2.02.2010 - 18:29 )
Но совладать со мной никто не мог,когда я была в подростковом возрасте

С мной тоже. Только я не собираюсь снимать с матери ответственность за то, что она делала со мной.
Да, она по-другому не могла. Но быть за это ей благодарной у меня нет никакого желания.

Бог ей судья, я сейчас с ней общаюсь (тоже, как могу), но близкими мы не будем никогда.

Спустя 18 минут, 30 секунд (3.02.2010 - 01:58) Mila-Kazan' написал(а):
Татошка
Цитата
Бог ей судья, я сейчас с ней общаюсь (тоже, как могу


Прими мой полный РЕСПЕКТ.
И ещё УДАЧИ
Во всём.

Спустя 16 часов, 31 минуту, 49 секунд (3.02.2010 - 18:30) Татошка написал(а):
Спасибо user posted image

Спустя 1 час, 29 секунд (3.02.2010 - 19:31) FLY написал(а):
Я прожила и проживаю алкогольную жизнь своей мамы. В остальном своим путем иду

Спустя 58 минут, 20 секунд (3.02.2010 - 20:29) Lenchik написал(а):
xsen00
smile.gif

Спустя 11 часов, 51 минуту, 10 секунд (4.02.2010 - 08:20) СВВ написал(а):
я взяла от родителей - умение любую работу выполнять хорошо,честно и с душой. я переняла от них только хорошее. особенно сейчас,когда они оба умерли, хочеться жить так, как учила мама.
мама больше стопки не пила.папа считался алкоголиком, но я этого не замечала, что он пьет.
у меня огромная дружная семья, благодаря родителям.
...проблем с алкоголем много у мужской части, с женской только у меня.
спасибо!

Спустя 20 минут, 56 секунд (4.02.2010 - 08:41) СВВ написал(а):
да, самое главное забыла!
берегите родителей пока они живы!
мы с мамой не понимали друг друга, и поэтому постоянно ссорились(как мы с дочкой до недавнего времени). у нас не было с ней любви!
...но мама заболела, стала беспомощным ребенком...
я за ней ухаживала с радостью! мы все вместе ухаживали.
сейчас мне легко и хорошо, что когда умерла мама, у нас с ней было взаимопонимание, была и есть любовь.

берегите родителей сегодня, сейчас.
берегите и любите!

Спустя 3 часа, 28 минут, 15 секунд (4.02.2010 - 12:09) чертик написал(а):
Саша Заславль

ну его нафиг, рви этот порочный круг - и это в твоих силах

Спустя 8 часов, 52 минуты, 20 секунд (4.02.2010 - 21:02) Mila-Kazan' написал(а):
Саша Заславль
Цитата
Мне кажется, что я живу или проживаю жизнь своего отца,вот как он прожил и каким был,точно такие же шаги я сделаю,так сказать никуда не денешься.

Ты живёшь СВОЮ жизнь.
Даже если есть генетические предпосылки
(мои родители тоже были алкоголики),я точно знаю,
что право выбора всё-равно за САМИМ ЧЕЛОВЕКОМ.
Каждый день и каждый час мы этот выбор делаем.
Давай выбирать ЖИЗНЬ И ТРЕЗВОСТЬ!
УДАЧИ))

Спустя 4 минуты, 29 секунд (4.02.2010 - 21:06) бомж-вредитель написал(а):
Трижды писал длинный - предлинный пост в этой теме. Подробно, что и как... Трижды - не удавалось отправить, по разным причинам... Я в такие штуки верю, значит нефиг мне о родителях рассказывать. Я их люблю. А жизнь - ежели коротко - ну совсем у меня на их не похожа...

Спустя 37 минут, 45 секунд (4.02.2010 - 21:44) Ника Иркутск написал(а):
Мне грустно думать на эту тему. Отец был моложе меня сейчас, когда умер с бутылкой недопитой. Хороший человек, наукой занимался- вулканолог. Доктор наук. Летом начальником геол.партий с сухим законом был, а зимы квасил. Я училась в школе, врачи написали в справке о смерти- причина не установлена. Чтобы пенсию о потере кормильца мне выписали. Но все знали от чего он умер. Было стыдно. Многое я на эту тему передумала... В советские времена АА не было. Эх, Папка, пусть земля тебе будет пухом sad.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (4.02.2010 - 21:50) СВВ написал(а):
да ...

а моего папу из партии исключили ,что пил.

он совсем запил. его парализовало.5 лет лежал,бедненький.

хорошо, что есть АА, и я не пью.

спасибо!

Спустя 4 дня, 15 часов, 2 минуты, 49 секунд (9.02.2010 - 12:53) ШИКО написал(а):
От родителей нужно научиться получать Любовь( не важно,живы они или нет, они всегда с нами), а не сценарий жизни. От повторяющегося сценария(порочного круга) можно уйти. А родительская Любовь может стать источником силы. Нужно только захотеть. Это мой выбор - как я отношусь к своему прошлому, к родителям. Можно просто вспоминать всё хорошее, связанное с родителями, а можно и по-другому - обиды и т.д. Зачем?
Я в своем детстве ищу ресурсы.

Спустя 7 часов, 50 минут, 26 секунд (9.02.2010 - 20:43) СВВ написал(а):
ШИКО
спасибо за хорошие слова!
буду искать.

Спустя 13 минут, 43 секунды (9.02.2010 - 20:57) Grek написал(а):
У меня родители учителя, а я вот явно не в них уродился. В других местах науку постигал

Спустя 2 дня, 20 минут, 58 секунд (11.02.2010 - 21:18) Кибоко написал(а):
Однажды я ужаснулся - ударил пьяный свою жену. Хотя ведь давал себе обещание, что не буду поступать как мой отец. Потом я "случайно" заметил, что не обращаю внимания на своего растущего сына... не "воспитывал" его... Хотя имел обиды на отца за это же... А в 2004г., когда я во второй раз ушёл из семьи (погулять, побухать), мама мне сказала: "Ты стал, как твой отец". А папан был хронический алкоголик.
Стал на него походить и внешне, тётка говорит, что походка у меня как у него, что и умный - весь в отца))
Но самое печальное, что я перенял и потребность в питие водки.
На моё счастье моя жена меня не оставила в беде. Простила, приняла после третьего ухода в "свободное плавание". Когда протрезвел, нашёл АА.
Да, есть многое, что нас "роднит" с покойным отцом. Это из области злоупотребления спирт.напитками. Жаль, что отец при жизни не смог стать трезвым,и не знал про свою болезнь всё. Хвала ВС, что ЭТО узнал я. И мой сын тоже.
А от мамы я "перенял" доброту, спокойствие, рассудительность, сдержанность, скромность)))
Да, ценю родителей, пока они живы, чтобы не опоздать потом с признаниями в любви... wink.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (11.02.2010 - 21:23) СВВ написал(а):
Кибоко
видишь как тебе повезло и с мамой и с женой.
носи их на руках!

Спустя 1 минуту, 44 секунды (11.02.2010 - 21:25) Кибоко написал(а):
СВВ
tongue.gif biggrin.gif rolleyes.gif
ага))) Не, жену можно конечно, но маму не стоит wink.gif

Спустя 11 минут, 9 секунд (11.02.2010 - 21:36) Лир-ра написал(а):
Мне очень жалко мою маму.
У нее было все: красота,ум,карьера.Но она была больна и у нее не было Бога,не было вас мои дорогие АА.Несчастнее ее,я не видела человека.Она погибла из за алкоголя в 46 лет sad.gif .
Страх повторить ее судьбу дал мне возможность во время остановиться и поменять вектор движения.

Спустя 13 часов, 56 минут, 28 секунд (12.02.2010 - 11:33) СВВ написал(а):
Лир-ра
и она,твоя мама, сейчас очень рада за тебя, что ты выбралась из пьянства.
ей там сейчас хорошо.

Спустя 51 минуту, 2 секунды (12.02.2010 - 12:24) Rearranger написал(а):
ШИКО
К сожалению от родителей ребенок получает сценарии жизни и это не зависит от "нужно" или "не нужно" - у ребенка нет критериев "правильно - не правильно". Ребенок чистый лист и то, что на нем "напишут" - он понесет в свою жизнь и
не получая любви он думает, что получает то, что надо так как - см. выше. И получая неправильный сценарий жизни он думает - см. выше.
А надо - не надо, правильно - не правильно - это уже под сорок когда ему стукает - он начинает "вкуривать".... если начинает.

Спустя 1 час, 24 минуты, 8 секунд (12.02.2010 - 13:48) ШИКО написал(а):
Цитата
А надо - не надо, правильно - не правильно - это уже под сорок когда ему стукает - он начинает "вкуривать".... если начинает.

Ну да, я именно под сорок и поняла, откуда у моей личности ноги растут и почему они так долго водили меня только в гастроном...
Для того, чтобы пересмотреть прошлое и переделать то, что раньше казалось негативом, в ресурс, поздно не бывает.
Правда, бывает очень грустно, как мне сейчас. А здесь уж кроме надоевшей и затасканной фразы о том, что знания приходят тогда, когда они человеку ну очень нужны, и никак не раньше, ничего не могу придумать.
Сижу вот за старым компом, и люблю своих родителей и не понимаю, как раньше могла быть недовольной... - Папа пьет, мама контролирует...ну и что?
Так хочется в детство. Только не надо обзывать это регрессией, господа психологи, это просто Любовь к родителям.

Спустя 55 минут, 52 секунды (12.02.2010 - 14:44) Rearranger написал(а):
ШИКО
что переделать и что и стереть.... у меня эта канитель началась когда я понял - что в принципе я не виноват в том, что я такой, и начал копать почему я такой. А потом понял - что никто вообще не виноват - это ТАК вышло и никто специально ТАК не делал.....


_____________
Боже,помоги мне не злиться,не раздражаться,не гневаться,не обижаться,не обсуждать,со смирением принимать все и всех.Спасибо!!!