У меня уже нет сил...ничего не понимаю...что хочу?куда иду?зачем я здесь?не могу полюбить трезвость...и пьянку не люблю...мне ни так не хорошо,ни так!!!покой потеряла...страшно с алкоголем..и без него тоже...неужели я отношусь к тому малому проценту людей,которые не могут работать по программе?думаю уже бросить все это и жить как живется...так не живется же!!!



Спустя 16 минут, 15 секунд (30.01.2010 - 22:00) Aza написал(а):
Юка
А сейчас ты чего хочешь? Какой ответ тебя устроит?

Спустя 5 минут, 45 секунд (30.01.2010 - 22:05) FLY написал(а):
Юка
Привет. Я Алла алкоголичка. все это проходилось и проходимо. при желании оставаться трезвым. Что тебя вот сейчас беспокоит?

Спустя 3 минуты, 23 секунды (30.01.2010 - 22:09) Великий Комбинатор написал(а):
Юка
Дорогая это все нормально, так и должно быть, а кто сказал что будет легко? Выздоровление(очищение души) всегда происходит через боль..... Благодари Бога - процесс пошел,поздравляю!!!!!!!!!! smile.gif

Спустя 24 минуты, 36 секунд (30.01.2010 - 22:33) Юка написал(а):
Цитата
А сейчас ты чего хочешь?

я хочу,что бы мне было хорошо...уютно чувствовать себя в этой жизни...
Цитата
Какой ответ тебя устроит?

любой...я хочу знать как вы пришли к трезвости...сталкивались ли вы с таким состоянием как у меня сейчас?мучили ли вас сомнения?как удалось вам полюбить трезвость?сколько раз вам казалось,что вы сделали первый шаг,до того как вы его СДЕЛАЛИ?

Спустя 1 минуту, 43 секунды (30.01.2010 - 22:35) Беркут написал(а):
Юка у тебя в журнале есть "Сон об алкоголе"-интересная аналогия.

Мы все барахтались в море алкоголя , где спасжилет бесполезен.
Кто не утонул , тот смог выбраться на берег.
Кто не смог выбраться на берег , тот утонул.

Другого шанса у алкоголика нет.
У меня были периоды , когда мне удавалось контролируемо выпивать , но это
был самообман , итог был один , полное отравление организма и жуткий
выход из этого состояния.

ПС У меня были периоды ,где я был уверен на 1 000 000 % что больше никогда
не буду пить.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (30.01.2010 - 22:39) Юка написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
Благодари Бога - процесс пошел,поздравляю!!!!!!!!!! 

куда он пошел?я еще даже не решила,буду ли я снова включать счетчик sad.gif



Спустя 3 минут, 37 секунд Юка написал(а):
Беркут
Цитата
Юка у тебя в журнале есть "Сон об алкоголе"-

когда я это писала,я верила в то что я выбралась из реки...и мне было не понятно,как люди могут барахтаться там дальше,если выход очевиден...а потом взяла и опять нырнула...

Спустя 2 минуты, 15 секунд (30.01.2010 - 22:42) Беркут написал(а):
Цитата (Юка @ 30.01.2010 - 21:39 )
когда я это писала,я верила в то что я выбралась из реки...и мне было не понятно,как люди могут барахтаться там дальше,если выход очевиден...а потом взяла и опять нырнула...

Не ты первая не ты последняя.
У меня таких ныряний и заплывов , ой как не мало в жизни было.
И таких как мы с тобой - все.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (30.01.2010 - 22:44) Юка написал(а):
Беркут
а ты сейчас любишь свою трезвость?

Спустя 7 минут, 7 секунд (30.01.2010 - 22:51) ULY-BU написал(а):
Юка
И пить не хочу, и не пить не могу, такое было состояние когда пришла в АА...

Спустя 12 минут, 29 секунд (30.01.2010 - 23:03) Юка написал(а):
ULY-BU
а в АА сразу начала трезветь?

Спустя 37 секунд (30.01.2010 - 23:04) Aza написал(а):
Юка
мы все оттуда, а ты дневники читала? На сайте много историй... А почему ты решила не включать счетчик? Включай, не бойся... Не такие сроки ребята обнуляют.... Все понимают, что алкоголизм болезнь...


Спустя 3 минуты, 29 секунд (30.01.2010 - 23:07) Юка написал(а):
Aza
не в счетчике дело,а в решении жить трезво...что толку его включать,если если желания жить трезво нету((((

Спустя 2 минуты, 50 секунд (30.01.2010 - 23:10) Вот она я написал(а):
Цитата (Юка @ 30.01.2010 - 20:43 )
не могу полюбить трезвость...и пьянку не люблю..

Цитата (Юка @ 30.01.2010 - 21:33 )
я хочу,что бы мне было хорошо...уютно чувствовать себя в этой жизни..

Вот, поэтому я и держусь, даже когда совсем рядом бокал и в голове возникает куча отмаз...всегда. Я говорю себе -хочу быть счастливой и ведь столько народу говорят о чуде, которое может возникнуть где-то через год трезвости, если работать по программе. Я верю. И делаю все, что говорит спонсор, слушаю других, читаю -все.
Я хочу узнать что я буду чувствовать после года трезвости. Хуже быть не должно, хуже некуда.
А еще говорят -что последующие годы -каждый лучше предыдущего.
Я хочу проверить, у меня такого опыта в жизни не было.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (30.01.2010 - 23:13) Aza написал(а):
Юка
Да... бывает такое. тут тебе надо подумать крепко самой, я ни чем не смогу тебе помочь, пока ты сама не придешь к этому... читай, слушай, размышляй, сопоставляй.... Что тут скажешь? Ты только не уходи отсюда, я почти всегда на связи, пиши в личку, могу дать все координаты, если захочешь лично поболтать.. Думаю, что ни кто тебе не откажет в приватной помощи.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (30.01.2010 - 23:15) benim написал(а):
Цитата (Юка @ 30.01.2010 - 20:33 )
как удалось вам полюбить трезвость?сколько раз вам казалось,что вы сделали первый шаг,до того как вы его СДЕЛАЛИ?


Привет Юка.
узнав об АА и придя на Весвало за 4 месяца 2 или 3 раза-не помню-я запойная была, обнуляла счетчик пока 14 августа не увидела свое дно. К этому времени 2 раза писала 1шаг и в архив-я сама! - наставник не нужен, затем кое-что за читывала на группах, потом -наставника нет,а поискать?-лень попу откленить,недоверие, о смирении и не думала и тп и тд...Следующие 4.5 месяца трезвости и НГ-ты читала в моем журнале -срыв и спринтером на жив.группу.Наступать на одни и те же грабли - безумие, очень больно. Сейчас работая в группе в скайпи по БК в третий раз, но уже делаю 1-й шаг.
А трезвость,чего ее любить? ее ценю-каждое мговение.

ток на весвало и здароваемся smile.gif ...

Спустя 2 минуты, 5 секунд (30.01.2010 - 23:17) Aza написал(а):
Юка
Это цитата из одной моей настольной книжки.

Свернутый текст
Опомнись, несчастный друг мой, и спаси себя от самого себя. Ведь ты
помог бы мне, если бы со мной случилось какое-нибудь несчастие? Почему же ты
не поможешь самому себе? Ведь для этого тебе не нужно никого ни вязать, ни
бить, ни убивать,-- тебе надо только одуматься, поговорить с самим собою.
Себя ты будешь слушать охотнее, чем других; прислушайся же к голосу своей
совести и своего разума. Разбери хорошенько самого себя: всмотрись в свою
жизнь и без всякой потачки смело осуди в ней то, что кажется скверным. Не
говори, что в тебе сил нет, не поступай, как малодушные пловцы, которые не
борются против течения реки и дозволяют унести себя в море. Помни, что
управлять рассудком очень легко: стоит только пожелать жить лучше -- и
рассудок исправится. Если же ты будешь, продолжать жить так, как теперь
зажил, то вовсе потеряешь рассудок и станешь хуже животного.
Какая тебе будет выгода от добродетельной жизни? -- спрашиваешь ты. Да
разве не большая выгода: порядок вместо беспорядка, честность вместо
бесчестия, воздержание вместо распутства, почитание своей души вместо
презрения ее!
Опомнись же и спаси свою душу!


Спустя 6 минут, 49 секунд (30.01.2010 - 23:24) Беркут написал(а):
Цитата (Юка @ 30.01.2010 - 21:44 )
а ты сейчас любишь свою трезвость?

Особенно с любовью вспоминаю прошлые не долгие периоды трезвости,
когда шли дела в гору ,налаживалась жизнь , поправлялось здоровье.

И сегодняшнюю трезвость , я только начинаю осознавать , потому что она
отличается от прошлых вариантов в лучшую сторону.

ПС Не скрою иногда плющит желание КУ (редко).Но отношение к этому
проявлению ессно негативное.

Спустя 6 минут, 26 секунд (30.01.2010 - 23:30) Коньюнкция написал(а):
Юка, у меня пока и опыт никакой. Но то что вижу и слышу на группах - люди даже с желанием, с первым шагом, с раборой по шагам - срываются. Болезные мы! И что тут поделаешь... Всё будет хорошо. Просто будь с людьми.

Спустя 36 минут, 31 секунду (31.01.2010 - 00:07) матама написал(а):
Юка
Как только я выпиваю первую рюмку-понимаю,что первый шаг не сделан до конца.Ведь это единственный шаг,который желательно сделать на 100%,что бы он надёжно работал.Я не совсем поняла,как это"полюбить трезвость".Я её не люблю,я ей наслаждаюсь,но это произошло не сразу.И если взять название нашей книги"Жить трезвым",то понятна разница между быть трезвым и жить трезвым.Попробуй путём размышлений,анализа нащупать главное-ЖЕЛАНИЕ жить трезвой,в которое входит всё:ты,твои родные,близкие,окружающий мир,просто люди и твои взаимоотношения со всем этим.Сопоставь это в связке с алкоголем и без него в перспективе,так сказать.Какое развитие для тебя благоприятнее в дальнейшей жизни.А дальше снова за опытом,за помощью к другим,к программе и всё будет по восходящей.Не нужно ожидать и прогнозировать результат,просто делать.Подарок от ВС-анонимные алкоголики,подарок себе-твоя работа над собой,но тоже с помощью ВС.Я как то так понимаю.

Спустя 5 минут, 52 секунды (31.01.2010 - 00:12) swetlaja написал(а):
Юка,я себе на телефончик в заметки набросала описание хренового состояния наутро в подробностях,далее про будущее своей семьи при пьющей маме.далее про то что я не помню,а надо бы помнить и про то что надо бы забыть,а не забывается и вряд ли забудется,как только мысли дурнёхонькие в голову приходят и начинают допекать,я телефончик открываю и читаю,становится так мерзко ...ну и личные истории почитываю на весвало,тоже отбивают тягу.

Спустя 38 минут, 9 секунд (31.01.2010 - 00:51) ULY-BU написал(а):
Юка

Пока Бог миловал... Что только не думала об АА и секта, и что мужики для себя организовали такой клуб,ну во общем по разному болячка разводила, лишь бы ушла и выпила... Но ведь внутри меня всегда сидел такой голосочек и долбил, Уля тебе мало этого и этого, давай - пробуй опять на сама смогу, опять напьешься...
первое Желание бросить пить постучалось ко мне в 21 год, после определенного поступка, за который стыда не оберешься. как мне казалось, но ведь 21 год это что- да ничего однако именно с этого момента пошла борьба с алкоголем... ВСе пробовала пить только шампанское с мужем пробовала, для всех говорила закодировалась, переключалась на пиво и джин- тоники всякие- даже на анашу уходила, правда она мне как то по барабану, что есть что нету- мой наркотик алкоголь...

Спустя 13 минут, 20 секунд (31.01.2010 - 01:04) Юка написал(а):
спасибо друзья!!! я очень ценю ваш опыт....перечитываю по несколько раз ваши сообщения...пытаюсь найти ответ на вопрос,который даже сформулировать не могу...короче ищу то не значю что)))Наконец-то распечатала Большую Книгу...точнее распечатываю...начну сейчас читать...может там найду ответы на свои вопросы...

Спустя 5 минут (31.01.2010 - 01:09) Aza написал(а):
Юка
Я не заметила расшифровки твоей темы 1 Шаг - помогите! Этот шаг, единственный из всех 12 шагов, который все делают в одиночку. Ну ни кто мне не поможет сделать этот шаг, кроме меня самой. Я делала с соплями, слезами, матюгами и прочим.. даже будучи трезвой. Желаю тебе успеха! Похоже у тебя сейчас 1 шаг начинает потихоньку претворяться в жизнь.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (31.01.2010 - 01:11) Юка написал(а):
меня страшит,что если я выберу трезвость,то потом придется всю жизнь жить как под контролем...как не выпить,куда идти а куда нет,не позволять себе сильные эмоции и т.д

Спустя 2 минуты, 30 секунд (31.01.2010 - 01:13) Лиатрис написал(а):
Юка
Если ты пройдёшь шаги по БК со спонсором - ничего этого не будет. А будет хорошо и радостно жить на белом свете. rolleyes.gif

Спустя 24 секунды (31.01.2010 - 01:14) Aza написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 31.01.2010 - 00:11 )
меня страшит,что если я выберу трезвость,то потом придется всю жизнь жить как под контролем...как не выпить,куда идти а куда нет,не позволять себе сильные эмоции и т.д

Этого у меня нет и не было!
А тебя не страшит обратная сторона, напиши все, что тебя ждет, если....

Спустя 3 минуты, 46 секунд (31.01.2010 - 01:17) Юка написал(а):
Aza
спасибо...как вот только понять,что он сделан?я за свой месяц трезвости до четвертого добралась..и даже на девятый замахнулась))))и вот я у первого опять...



Спустя 3 минут, 26 секунд Юка написал(а):
Лиатрис
Цитата
Если ты пройдёшь шаги по БК со спонсором - ничего этого не будет

наверное для этой работы нужно хотя бы прочитать БК?и еще вопрос...а со спонсором только с четвертого шага можно начать работать?или можно с первого начинать?

Спустя 1 минуту, 7 секунд (31.01.2010 - 01:18) Лиатрис написал(а):
Юка
НУЖНО начинать сначала!!!!

Спустя 18 секунд (31.01.2010 - 01:19) ULY-BU написал(а):
Юка
Критерий сделанности шага- начинаешь делать следующий... wink.gif
Первый шаг вынуждал меня звонить и общаться с АА - шками, чтобы не запить... И в самом начале было одно понимание, сейчас другое... всему свое время... ЧМОК!

Спустя 2 минуты, 35 секунд (31.01.2010 - 01:21) Коньюнкция написал(а):
Первый шаг не обязательно единожды сделанный. Каждый день я признаю своё бессилие. И не парюсь по компаниям где выпивают. Но должна признать, что в таких я стала бывать оооочень редко. Алкоголь не возможно убрать из окружающего мира. Просто для меня это - ЯД ! Не хочу пить. Не хочу в тот кошмар! Не хочу ! Спасибо , что вы есть!
Да вот ещё вспомнила! На моих первых собраниях - я говорила, что сделала первый шаг ещё до прихода в АА. Может быть. Но всё очень коварно вокруг. И я должна помнить об этом ВСЕГДА - признала и потеряла...

Спустя 4 минуты (31.01.2010 - 01:25) Aza написал(а):
Юка
Солнце мое, не надо бегать по шагам. За чем ты так все воспринимаешь?
У тебя нормальное состояние амбиваленьнтости в преддверии 1 шага. Амбивалентность это от слова амби - два, валенция - сила (латынь) надо выбирать! Иначе ты себя изведешь. Ты сядь спокойно, возьми лист бумаги, расчерти его пополам, слева поставь плюс, справа минус, пиши заголовок "я употребляю"
записывай все плюсы в левую, а минусы в правую..
Как все сделаешь, ниже заголовок "я не употребляю" и так же все прописываешь, конечном итоге ты увидишь, что работать тебе придется с последней колонкой минусов.. и увидишь, что все проще, чем ты сейчас себе представляешь.... Удачи, если что пиши в личку.
Я сейчас сама не могу принять решения, так трудно, но это не касается употребления... Хоть бы кто пожалел, все самой приходится делать wink.gif

Спустя 9 минут, 36 секунд (31.01.2010 - 01:35) ULY-BU написал(а):
И необязательно допиваться до того, чтобы стоять на боярышник стрелять и быть готов на все лишь бы налили... В алкоголизме, как в любой прогрессирующей и неизлечимой болезни есть определенная закономерность, я не мечтала быть алкоголиком, однако здесь...

Спустя 2 минуты, 31 секунду (31.01.2010 - 01:37) barbacuca написал(а):
Цитата (Юка @ 31.01.2010 - 00:11 )
меня страшит,что если я выберу трезвость,то потом придется всю жизнь жить как под контролем...как не выпить,куда идти а куда нет,не позволять себе сильные эмоции и т.д

Не думай за завтра,живи сегодня. Если продолжать пить до завтра можно не дожить.

А за трезвость не бойся,с ней не соскучишся. Я ни минуты не жалею за сильными эмоциями в пьяном угаре. Я научилась чувствовать сильные эмоции по настоящему, трезво. Реально,всё реально. smile.gif

Спустя 7 минут, 7 секунд (31.01.2010 - 01:45) Юка написал(а):
вот правду говорят-всему свое время....не могла себя заставить БК прочитать...сколько раз пыталась-не хочу и все...а сейчас дождаться не могу,когда этот черепаха-принтер допечатает ее...так хочется побыстрее читать начать)))

Спустя 13 минут, 3 секунды (31.01.2010 - 01:58) barbacuca написал(а):
Цитата (Юка @ 31.01.2010 - 00:45 )
вот правду говорят-всему свое время...

Всё наладится,не переживай,по-спокойней относись ко всему. А работать над собой придётся по БК,от этого никуда,если хотеть быть счастливым в трезвости. Юличка,это очень здорово,но надо немножко времени,терпения,работы.
Всё будет хоккей smile.gif .

Спустя 21 минуту, 57 секунд (31.01.2010 - 02:20) Чуваш написал(а):
Юка
Цитата
любой...я хочу знать как вы пришли к трезвости...сталкивались ли вы с таким состоянием как у меня сейчас?мучили ли вас сомнения?как удалось вам полюбить трезвость?сколько раз вам казалось,что вы сделали первый шаг,до того как вы его СДЕЛАЛИ?

Солнышка!!! я проходил через твоё состояния три раза!!!последний раз:я забыл,что ходил на группы до срыва,что неплохо знаю програму,я просто начал всё сначала-отходил первые 90 собраний-просто носил своё тело,а после я стал опять задумываться над роботой по програме.
у тебя всё будет хорошо!!!

Спустя 32 минуты, 3 секунды (31.01.2010 - 02:52) Новембер написал(а):
Юка привет,а вот и я....У меня та же ситуация как и у тебя..И пить вроде надоело и трезвой жить еще не готова.Я на сайте уже 8 с лишним месяцев,но стою все на том же месте из-за того,что до сих пор незнаю,что мне надо.Вроде когда контролируешь кажеться так и будет всегда...Последнее время со мной происходит вот какая ерунда-тяга есть сильная ,хочеться выпить...выпила ..и уже опрокинув пару глотков думаю какая же это фигня и пью без удовольствия.И так каждый раз между прочим,пью и причитаю)))

Спустя 2 минуты, 29 секунд (31.01.2010 - 02:54) Aza написал(а):
Цитата (november @ 31.01.2010 - 01:52 )
выпила ..и уже опрокинув пару глотков думаю какая же это фигня и пью без удовольствия.И так каждый раз между прочим,пью и причитаю)))

А разве ты не знала, что тут, обязательно, кайф поломают? laugh.gif

Спустя 10 минут, 5 секунд (31.01.2010 - 03:04) eleazar написал(а):
Много схожих записей в последнее время.Может оттого,что убрав алкоголь из своей жизни,ничем эту пустоту не заполнили,почему так много людей об этом пишут? Зима,холодно,однообразие,короткий день,все это нагружает,вот и напрашивается привычный способ получить "счастье".
Мне помогало общение с ААшками помимо групп,учились проводить свободное время трезво и весело.Старался не сидеть дома,хотя первый год у меня и так был далеко не скучный.Пустоту нужно чем то заполнять,что бы алкоголю некуда было возвращатся.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (31.01.2010 - 03:05) Новембер написал(а):
Так это вы во всём виноваты? user posted image ))))))А я всё думаю -шо то тут не так,не узнаю себя biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (31.01.2010 - 03:08) Aza написал(а):
november
В АА так и говорят "Возможно, что пить мы тебя не отучим, но кайф поломаем!" wink.gif
Кайф тебе поломали, остальное за тобой. Осталось немного поработать и вперед smile.gif

Спустя 11 секунд (31.01.2010 - 03:08) barbacuca написал(а):
Цитата (eleazar @ 31.01.2010 - 02:04 )
Пустоту нужно чем то заполнять,что бы алкоголю некуда было возвращатся.

Сто пудов. smile.gif

Спустя 8 минут, 49 секунд (31.01.2010 - 03:17) Новембер написал(а):
Согласна,что нужно чем-то заполнять!Чем только?Курить я бросила 3 года назад Слава Богу,НО ,,благодоря ,, этому моя доза употребления алкоголя увеличилась.Чем не приятно была шокирована. mad.gif То есть алкоголь заменил курево.
Aza
Кайф тебе поломали, остальное за тобой. Осталось немного поработать и вперед


правда?очень,очень хочеться верить....то,что мне кайф обломали эт точно)))

Спустя 4 минуты, 43 секунды (31.01.2010 - 03:22) Лися написал(а):
Юка
проичитала всё сейчас. все твои метания и захотелось ко всемй прочему - добавить. может послужит и тебе- как-то раньше я тоже так думала. что это за жизнь.. а потом мне пришла в голову мысль- хорошо. я буду продолжать пить.. но.. кому я нужна буду пьяная? оказалось- никому

а мой муж очень долго не пил. хотя у него не было проблем пить или не пить.. но после того как друзья засняли его пьяным и потопм показали эту запись- он наверное с год даже когда обстоятельства вынуждали выпить- отказывался... да и потом стал пить очень мало. явно не желая напиваться до того состояния. в котором был на плёнке..

Спустя 9 минут, 48 секунд (31.01.2010 - 03:32) Новембер написал(а):
Меня муж каждый раз снимает на телефон ph34r.gif ,ну когда я уже вобще ноль с выкидонами.И грозиться обязательно мек показать,но на утро видтмо жалко меня становиться ...и на этом всё заканчиваеться.Хотя наверное стоило бы посмотреть.....ну если смелости набраться. blink.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (31.01.2010 - 03:38) barbacuca написал(а):
Мне только грозили что снимут. Может если бы сняли,я раньше бы бросила. ohmy.gif

Спустя 6 часов, 2 минуты, 7 секунд (31.01.2010 - 09:40) СВВ написал(а):
юка,дорогая,родная!
я такое испытывала перед своими кодировками...
как опять скучно жить без водки,без спирта будет...
...но кодировалась(7раз)...пить не могла больше!
потом все надоедало,все надоели,все однообразно!
...и опять пила!

пока не приехал автопробег в наш город.
мне хватило их только увидеть - счастливых,красивых,сходящих с ума от радости,что они вместе и не пьют!
меня больше не тянуло выпить!

я была одна 2,6г.-читала,молилась

Спустя 21 минуту, 25 секунд (31.01.2010 - 10:02) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (СВВ @ 31.01.2010 - 08:40 )
юка,пока не приехал автопробег в наш город.
мне хватило их только увидеть - счастливых,красивых,сходящих с ума от радости,что они вместе и не пьют!
меня больше не тянуло выпить!


Бум стараться с женой ближе к лету приехать к вам в Турцию на своем автодоме,может еще подпишем кого-нибудь из южных ААшек,у нас планы много путешествовать по русскоязычным группам, в четверг едем в Хельсинки на русскоязычную группу - но Скандинавия для нас уже как дом родной,финны жалуются rolleyes.gif называют в шутку нас оккупантами biggrin.gif -нас русских иногда больше на их русскоязчной группе чем местных... Трезвость дала мне свободу, самое дорогое в моей жизни....

Спустя 30 минут, 5 секунд (31.01.2010 - 10:32) Юка написал(а):
november
Привет)))я там тебе письмо написала,видела?
Великий Комбинатор
жду с нетерпением)))только группы русскоязычной нет...но я иногда на турецкую выбираюсь...
barbacuca
Ли
СВВ
и всем кто пишет в этой теме-спасибо,что не остаетесь равнодушными...

Спустя 24 минуты, 15 секунд (31.01.2010 - 10:56) Volganin написал(а):
Юка
Кто-то писал, что в Турции есть русскоговорящие группы.
А Скайп и ПалТалк здесь - это ведь тоже группы !

Спустя 2 минуты, 16 секунд (31.01.2010 - 10:58) Юка написал(а):
Volganin
в Турции нет русскоговорящих групп(((а в скайпе посещаю..иногда)))

Спустя 29 минут, 31 секунду (31.01.2010 - 11:28) Silvia написал(а):
Привет всем))))я недавно в АА.....сейчас так беспокойно и одиноко....

Спустя 10 минут, 15 секунд (31.01.2010 - 11:38) Юка написал(а):
Silvia
Цитата
сейчас так беспокойно и одиноко....

беспокойно-да..а вот чего нет в АА-это одиночества biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (31.01.2010 - 11:40) Volganin написал(а):
Silvia
Юка
Сегодня мне просто тошненько sad.gif А вот одиноко ? - нет, ведь я с вами !

Спустя 25 секунд (31.01.2010 - 11:41) Юка написал(а):
Silvia,чего тебе одиноко?смотри,сколько людей с тобой пообщаться хотят!!!
пиши,что конкретно тебя беспокоит-тебе постараются помочь!!!!

Спустя 3 минуты, 3 секунды (31.01.2010 - 11:44) Volganin написал(а):
Silvia
А что беспокоит ? Сейчас ?

Спустя 6 минут, 5 секунд (31.01.2010 - 11:50) Silvia написал(а):
Такая пустота внутри..... ненавижу себя за все пьянки и запои и за то,что натворила... сейчас во сне мне лучше живется,чем реальной жизни.....[color=darkblue][/color]



Спустя 1 минут, 40 секунд Silvia написал(а):
пытаюсь читать здесь...сейчас немного сложно ориентироваться на сайте...

Спустя 12 минут, 55 секунд (31.01.2010 - 12:03) Volganin написал(а):
Цитата (Silvia @ 31.01.2010 - 11:50 )
ненавижу себя за все пьянки и запои и за то,что натворила

Чувство вины... - не давай завладеть ему тобой. Это разрушает душу... Опять же из опыта sad.gif



Спустя 41 секунд Volganin написал(а):
А по сайту какие вопросы ? Что не понятно... спрашивай, по технике

Спустя 11 минут, 5 секунд (31.01.2010 - 12:14) Silvia написал(а):
по сайту....сначала не понимала как найти чат на котором мы разговариваем...как профайл откорректировать....
САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! КАК МНЕ УСПОКОИТЬСЯ....родители все время истерят..и подавляют меня...

Спустя 1 минуту, 42 секунды (31.01.2010 - 12:16) Любаша написал(а):
Цитата (Silvia @ 31.01.2010 - 11:14 )
родители все время истерят..и подавляют меня

отнесись к ним как к стихийному бедствию типа морозов, которое надо просто переждать

Спустя 4 минуты, 3 секунды (31.01.2010 - 12:20) Silvia написал(а):
я 2 года в запоях...потеряла...семьью...дочь с гражданским мужем живет..в психбольнице лежала..потом работала..потом опять в запой....после последнего запоя приехала мама с сестрой и увезли меня из сп-б на сесер...здесь.еще хуже..мама все время винит меня...давит...тем,что я алкоголичка......здесь сложно заработать нормальные деньги как в сп-б..живу с родителями взрослая девочка..мне 36 лет...дома все время мама скандалит...из за всего....я НЕ МОГУ ТАК БОЛЬШЕ!!! я потеряла покой..его нет....что в итоге..я 36 лет.алкоголичка...живу непонятно где и зачем...

Спустя 5 минут, 55 секунд (31.01.2010 - 12:26) sers написал(а):
Silvia
не главное ,сечас в тваем положени заработать,а главное работать,ведь работа и труд все перетрут

Спустя 5 минут, 29 секунд (31.01.2010 - 12:31) Новембер написал(а):
У нас нет русскоязычной группы dry.gif
Я к группе на скайпе еще не присоеденилась даже....Всё боюсь чего-то...

Спустя 46 секунд (31.01.2010 - 12:32) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Silvia @ 31.01.2010 - 11:20 )
я 2 года в запоях...потеряла...семьью...дочь с гражданским мужем живет..

Ничего ты еще не потеряла, если твои близкие живы.... Поверь все восстановиться, только ты должна умереть та прежняя, и родиться заново здесь...
Поздравляю, тебе уже 5 дней !!!!!!:D biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (31.01.2010 - 12:35) Юка написал(а):
november
Цитата
Всё боюсь чего-то...

не бойся!!!пойдем вместе,если хочешь!!!

Спустя 2 минуты, 31 секунду (31.01.2010 - 12:38) Любаша написал(а):
Цитата (november @ 31.01.2010 - 11:31 )
к группе на скайпе еще не присоеденилась даже....Всё боюсь чего-то

november
присоединяйся, там нету ничё страшного. Можно вообще молчать, если говорить не хочешь

Спустя 7 минут, 34 секунды (31.01.2010 - 12:45) Новембер написал(а):
Юка
Любаша

спасибо девчата....надо же с чего-то начинать
Silvia
тебе ТОЛЬКО 36 !и ни когда не думай о возрасте-это вредно tongue.gif мне вот тоже 36 и жизнь только начинаеться.

Спустя 14 минут, 56 секунд (31.01.2010 - 13:00) Silvia написал(а):
Спасибо,мои ДОРОГИЕ!!!

Спустя 58 секунд (31.01.2010 - 13:01) Любаша написал(а):
Цитата (november @ 31.01.2010 - 11:45 )
тебе ТОЛЬКО 36

а мне вообще ... 25 уж который год biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (31.01.2010 - 13:02) Silvia написал(а):
С чего начать мне здесь??? подскажите....

Спустя 5 минут, 33 секунды (31.01.2010 - 13:08) Любаша написал(а):
Silvia
ты уже начала. Почитай темы.
Кстати вот тут первый шаг обсуждался. А тут второй.

Спустя 10 минут, 43 секунды (31.01.2010 - 13:19) Юка написал(а):
наконец-то смогла сформировать свою проблему!!!Моя проблема в том,что мне нравиться пить!!!меня это очень беспокоит...так нравится,что пила бы и пила бы не перестовая...боюсь,что когда-нибудь к этому и приду ph34r.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 5 секунд (31.01.2010 - 14:23) Юка написал(а):
начала читать БК...практически в самом начале есть такие строки "Из общего числа алкоголиков, пришедших в АА и действительно приложивших усердие, 50% сразу же бросили пить навсегда, 25% встали на путь трезвости после нескольких срывов, а в состоянии остальных, оставшихся в АА, было отмечено улучшение." что имеется в виду под словом улучшение?

Спустя 36 минут, 12 секунд (31.01.2010 - 14:59) Вот она я написал(а):
Юка
Цитата
было отмечено улучшение." что имеется в виду под словом улучшение?

Думаю, это те, кто каждый раз срывается, но знает где вход у общества АА. какое-то время не пьют и опять -срыв.


Спустя 44 минуты, 10 секунд (31.01.2010 - 15:43) Машка написал(а):
Со статистикой ничего не перепутали?

Спустя 1 минуту, 46 секунд (31.01.2010 - 15:45) Юка написал(а):
Машка
цитата из БК

Спустя 53 минуты, 13 секунд (31.01.2010 - 16:38) Aza написал(а):
Цитата (Юка @ 31.01.2010 - 12:19 )
Моя проблема в том,что мне нравиться пить!!!меня это очень беспокоит...так нравится,что пила бы и пила бы не перестовая...боюсь,что когда-нибудь к этому и приду ph34r.gif

Вот, наконец то!!! biggrin.gif
Ну кайф то уже поломан? То ли еще будет! wink.gif

Спустя 19 минут, 31 секунду (31.01.2010 - 16:57) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Моя проблема в том,что мне нравиться пить!!!

Базара нет! Что может быть вкуснее освежающего глотка теплой водки из горла в летний зной. Фишка в том, что в АА мне предложили заменить этот кайф (единственный в жизни на тот момент) на туеву хучу других кайфов и радостей. Я сначала на слово поверил, что такое возможно. А потом и сам в этом убедился. Кайфа стало на-а-а-а-а-амного больше!

Спустя 6 часов, 21 минуту, 50 секунд (31.01.2010 - 23:19) RingoStarr написал(а):
Цитата (Юка @ 30.01.2010 - 18:33 )


я хочу знать как вы пришли к трезвости...сталкивались ли вы с таким состоянием как у меня сейчас?мучили ли вас сомнения?как удалось вам полюбить трезвость?сколько раз вам казалось,что вы сделали первый шаг,до того как вы его СДЕЛАЛИ?

С чем я только не сталкивался в 9-и летний период срывов.... Первая эйфория от обретения трезвости заканчивалась жесточайшей депрессией с попытками самоубийства в срывах..... Попытки переделать программу под себя...Невероятная гордыня в периоды непитья и жалость к себе с размазыванием пьяных соплей, плюс необузданная агрессия и ненависть к окружающему миру во время срывов.....Постоянные попытки обмануть себя.... Неоднократно на собраниях говорил, что вот наконец принял первый шаг.... Манипулировал близкими и братьями по АА.... Пока меня наконец не послали на йух и не перстали со мной возиться, потому что всем надоел до безумия.... За что благодарен сейчас им всем, и не устаю это повторять при встречах...Благодарен за то, что в одно прекрасное утро не дали похмелиться, сказали - убирайся, ты всем осточертел своим враньем.... И вот когда мне было некуда пойти, не у кого попросить не то что на водку, мне и на хлеб не дали бы, когда оставалось только сдохнуть где нибудь под забором в жесточайшем похмелье, грязным и вонючим алкашом..... Вот тогда я действительно сдался.... И впервые в жизни вышел из запоя без откачки и без похмельных процедур.... Вот тогда я и начал работать по программе.... Оказалось что нужно всего-ничего: честность, в первую очередь по отношению к самому себе.........
...... Стоит ли идти моим путём? Можно ведь гораздо быстрее и легче

Спустя 2 часа, 20 минут, 56 секунд (1.02.2010 - 01:40) Чуваш написал(а):
Юка
Цитата
Моя проблема в том,что мне нравиться пить!!!меня это очень беспокоит...так нравится,что пила бы и пила бы не перестовая...боюсь,что когда-нибудь к этому и приду 

"Возможно,Вы и не алкоголикИ.Почему бы Вам не попробывать контролировать себя в количестви выпитого спиртного,помня при этом всё,что мы рассказали Вам об алкоголизме?"
солнышка это цитата с первого шага!!!если мне человек говорит,что ему нравиться пить,то я отвечаю:ПЕЙ!!!мне очень жаль тех кто с тобой нянчаться,а ещё больше жаль тебя!!!!ты просто неможешь признать своё бесилие.надеюсь твоё дно будет мельчи моего!!!УДАЧИ в КУ!!!

Спустя 8 часов, 45 минут, 54 секунды (1.02.2010 - 10:26) Юка написал(а):
Чуваш
Цитата
ты просто неможешь признать своё бесилие

да не могу!!! но хочу!!!не получается у меня((( но я не сдамся!!!! читаю,ищу,спрашиваю...что еще я должна сделать? идти пить?иногда я так и делаю...а утром опять читаю,ищу,спрашиваю....ну что сделать,если я такая непонятливая...тяжело учиться на чужом опыте...

Спустя 1 час, 20 минут, 19 секунд (1.02.2010 - 11:46) СВВ написал(а):
сильвия!
привет. я Света, в аа с 3.07.07.
увидела счастливых АА и меня больше не тянуло пить.
я увидела,что есть выход и захотела стать такой же,как АА.

до АА было 7 кодировок! мне 38лет. дочь моя могла погибнуть много раз из-за моих пьянок. сейчас моей умнице 18лет! я рада,что трезвая отмечала ее 18летие. после прихода в АА, я не покупаю алкоголь на свой день рождения, когда приходят родные. они потом говорят как хорошо посидели и без алкоголя. у меня много горя приносит алкоголь в мою семью.

оставайся с нами!

и ты поймешь себя! тебе будет хорошо!

это надо тебе! это твой выбор!

Спустя 12 минут, 39 секунд (1.02.2010 - 11:59) Юка написал(а):
СВВ
Спасибо!!!я очень надеюсь,что так и будет!!!вернее-знаю,что так и будет!!!а надеюсь на то,что это случится до того как я нанесу непоправимый вред себе и своим близким!!!


_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]