Дорогие друзья!
Хочу сообщить, что уже почти год как открылась и работает первая в Канаде (Оттаве) русско-язычная группа АА "НАДЕЖДА". Нас пока 5 человек и мы встречаемся по средам в 20:00. Формат - изучение Большой книги. Читаем по кругу и даем интерпретацию прочитанному.




Спустя 43 минуты, 17 секунд (30.01.2010 - 21:38) sasha написал(а):
Мы недавно ездили в Чикаго на 4-х летие русско-говорящей группы. Встреча прошла на ура. Появилась идея провести первую встречу русско-говорящих групп Северной Америки.

Также планируем поездку летом в Сан-Антонио (Техас) на всемирный конгресс.
http://aa.org/lang/en/subpage.cfm?page=211

А пока, может нам удастся встретиться на это конференции в Торонто.
Ontario Regional Conference 2010: Celebrating Sobriety!
March 19-21, 2010 -- Toronto, Canada
http://www.aatoronto.org/webapp/app/webroo...x.php/pages/orc

Будем рады встрече и общению.

На связи,

-Саша
613.614.5526
nadezhda.canada@gmail.com

интересный факт: в Торонто проживают 300 тыс. русских и.... нет ни одного алкоголика. вопрос: как такое может быть?

предположение: либо ходят на английские группы АА, либо умирают в одиночку от гордыни, а может просто потому, что нет русско-говорящих групп?!

ну вот, теперь появилась первая в Оттаве. Добро пожаловать к нам!

Спустя 1 час, 58 минут, 55 секунд (30.01.2010 - 23:37) Lena_can написал(а):
sasha
Хорошая новость! А в Ванкувере никого?

Спустя 40 минут, 58 секунд (31.01.2010 - 00:18) RingoStarr написал(а):
sasha
аналогично и в Лондоне, первая русскоязычная группа существует с 24 мая 2009 года... Собираемся каждую субботу, от 3 до 10 человек, в основном с опытом АА... Новички приходят редко, тем не менее сдвиги есть, хоть и небольшие... Договорился о статье в русско-язычной прессе, в скором времени надеюсь будет....

Спустя 6 минут, 8 секунд (31.01.2010 - 00:24) sasha написал(а):
Lena_can: похоже, что нет. Я даже в Нью-Йорк звонил. Наша группа, точнее, собрание, первая. Мы из-за малочисленности еще не зарегистрировались как группа, но мы в митинг-лист в Оттаве:
http://www.ottawaaa.org/meetings/ottawameetings.html

RingoStarr: урра, значит будем проводить нетолько сев.ам., но и "русскоговорящие АА за рубежом" встречу!

Спустя 3 минуты, 42 секунды (31.01.2010 - 00:28) RingoStarr написал(а):
Цитата (sasha @ 30.01.2010 - 20:24 )


RingoStarr: урра, значит будем проводить нетолько сев.ам., но и "русскоговорящие АА за рубежом" встречу!

Было бы здорово!!! Это классная идея!!!! Только у многих трудности будут финансовые.... далеко вы уж очень.... да и визы тоже нужны..... среди наших достаточно людей, только начинающих путь к выздоровлению....

Спустя 44 минуты, 42 секунды (31.01.2010 - 01:13) sasha написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 30.01.2010 - 15:28 )
Цитата (sasha @ 30.01.2010 - 20:24 )


RingoStarr: урра, значит будем проводить нетолько сев.ам., но и "русскоговорящие АА за рубежом" встречу!

Было бы здорово!!! Это классная идея!!!! Только у многих трудности будут финансовые.... далеко вы уж очень.... да и визы тоже нужны..... среди наших достаточно людей, только начинающих путь к выздоровлению....

Да, мы с этим сталкиваем даже в радиусе 8-10 часов езды. У многих нет виз, да и денег и транспорта. Жуткая болезнь --обирающая до нитки с одной стороны, и дающее просветление с другой стороны..

Очень мне понравилось:
"Когда я упал на самое дно, снизу постучали..... "
Я только сегодня об этом говорил. Никто руку сверху хватать не будет, мы должны быть друг с другом в уровень глаз... и вот тогда... луч света снизу засветит...

Спустя 11 минут, 59 секунд (31.01.2010 - 01:25) sasha написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 30.01.2010 - 15:18 )
sasha
аналогично и в Лондоне, первая русскоязычная группа существует с 24 мая 2009 года... Собираемся каждую субботу, от 3 до 10 человек, в основном с опытом АА... Новички приходят редко, тем не менее сдвиги есть, хоть и небольшие... Договорился о статье в русско-язычной прессе, в скором времени надеюсь будет....

Надо бы нам опытом поделиться. Наша группа существует с 26 марта 2009 г. Нас пятеро. Все же очень интересно --где они, родимые, русскоговорящие алкоголики? По слухам была группа в Торонто (самая большая, как я уже писал, русскоговорящая община в треть миллиона), была в Монреале, но 5 человек?! Трудно поверить. Где же они все?

Самые крупные русскоговорящие группы в Лос Анжелесе. Есть контакт.
http://www.aa-intergroup.org/directories/email_russian.html
http://www.russianaa-brooklyn.com/

Спустя 3 минуты, 6 секунд (31.01.2010 - 01:28) RingoStarr написал(а):
sasha
Тем не менее идея классная.... Есть группы в Скандинавских странах, в Прибалтике.....Надо подумать о координации русскоязычных групп АА рубежом.... Сейчас ведь все русскоязычные, кто не в России - за рубежом.... Провести бы всемирную конференцию: Русскоязычное АА в мире rolleyes.gif ....



Спустя 1 минут, 7 секунд RingoStarr написал(а):
sasha
Давай делиться... мой скайп vladimireglitis

Спустя -2 дней, 23 часа, 41 минуту, 42 секунды (2.02.2010 - 01:09) Гарик написал(а):
RingoStarr
Привет! Я и не подозревал ,что ты в Лондоне! Мне нужен адрес вашей группы! В Лондон едет недели на две наш человек, очень нужна поддержка. Да и познакомиться полезно. Человек не Весваловец, поэтому я помогаю.
Рускоговорящая группа в Стокгольме,через Юрку-Шведа(Житомирского) связаться.
А вообще идея Конференции рускоговорящих групп зарубежья ХОРОША ! Если что, обращайтесь, я с удовольствием помогу ,чем смогу, хотя и живу в России. user posted image

Спустя 7 минут, 37 секунд (2.02.2010 - 01:17) sasha написал(а):
Цитата
А вообще идея Конференции рускоговорящих групп зарубежья ХОРОША ! Если что, обращайтесь, я с удовольствием помогу ,чем смогу, хотя и живу в России.


Ну так что же, начнем планировать. Для начала надо создать отдельный форум и созвать туда всех желающих принять участие, начиная с вопроса, кто едет на всемирную конференцию в Сан-Антонио этим летом!

Спустя 15 минут, 11 секунд (2.02.2010 - 01:32) RingoStarr написал(а):
Гарик
Привет! Вся информация тут: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=8463
Чел пусть звонит и приходит будем рады biggrin.gif ... Мой тел. есть также на главной странице в "С вами поговорит алкоголик"



Спустя 2 минут, 5 секунд RingoStarr написал(а):
sasha
Форум русскоязычных АА за рубежом - класс!!!! Давай делать, щас ведь все кто не в России - за рубежом biggrin.gif

Спустя 11 минут, 11 секунд (2.02.2010 - 01:43) Гарик написал(а):
Спасибо Парни ! Просто у меня есть некий опыт организации АА-шных мероприятий, так что готов, не откажусь. Для начала надо понять где это возможно провести, кто будет принимающей стороной, а отсюда дальнейшие шаги по организации, информации. Для проведения мероприятия такого уровня нужен как минимум год.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (2.02.2010 - 01:48) sasha написал(а):
Совершенно забыл написать, что наша (пока единственная в Канаде) русскоязычная группа АА "НАДЕЖДА" (дата основания: 24 марта 2009 г.) проводит собрания в г. Оттава по адресу: Southminster United Church, 15 Aylmer at Bank, 2nd floor в помещении библиотеки, по средам с 20:00-21:00. Формат: изучение Большой книги. Контактные кординаты: Саша тел. +1.613.614.5526, email: nadezhda.canada@gmail.com



Спустя 3 минут, 35 секунд sasha написал(а):
Гарик
Цитата
Спасибо Парни ! Просто у меня есть некий опыт организации АА-шных мероприятий, так что готов, не откажусь. Для начала надо понять где это возможно провести, кто будет принимающей стороной, а отсюда дальнейшие шаги по организации, информации. Для проведения мероприятия такого уровня нужен как минимум год.


Помощь и опыт всегда приветствуется. Предлагаю обсудить в "живую", по скайпу (имя в скайпе в личку).

Спустя 3 минуты, 39 секунд (2.02.2010 - 01:51) Гарик написал(а):
sasha
Записал и ваш адрес, на всякий случай. Часто обращаются аашники совершенно непредсказуемо откуда и куда... laugh.gif



Спустя 2 минут, 57 секунд Гарик написал(а):
sasha
Слушай скайпом все никак не обзаведусь. Меня жена прибьет, если я еще и по скайпу начну трещать. Лучше я молча пока. user posted image

Спустя 3 минуты, 25 секунд (2.02.2010 - 01:55) RingoStarr написал(а):
sasha
Я в скайпе - звони biggrin.gif

Спустя 13 минут, 20 секунд (2.02.2010 - 02:08) sasha написал(а):
Гарик
Ну бум с тобой "молча" здесь переписываться!

Спустя 24 дня, 5 часов, 57 минут, 57 секунд (26.02.2010 - 08:06) Гость_Александр написал(а):
sasha
А вот интересно, поделитесь, что значит Формат: изучение Большой книги ? Это как у нас, так называемые группы БигБук, где высказываться имеют право, только "исписавшие" 10 шагов, и обязательно со спонсором, и боязательно по методе"БигБук"? И есть ли вообще подобные группы в америке?


_____________
Наша настоящая цель — изменить свою жизнь таким образом, чтобы приносить максимальную пользу Богу и окружающим. - Анонимные Алкоголики, с. 74, 75