Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 30 января до 22.00 ч. 31 января (по Москве)

НАШЕ ОБЩЕЕ БЛАГО - НА ПЕРВОМ МЕСТЕ

Единство Анонимных Алкоголиков - самое ценное, чем владеет наше Содружество... Либо мы сохраним единство, либо АА прекратит свое существование.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 143
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 129

Наши Традиции играют ключевую роль в умалении гордыни, что необходимо для достижения и сохранения трезвости. Первая Традиция напоминает мне, что я не могу приписывать себе заслугу в своем выздоровлении или власть над ним. Поставив наше общее благополучие на первое место, я принимаю, что я не целитель в этой Программе. Я все еще один из пациентов. Не претендуя на известность, эту больничную палату строили старшие члены АА. Без нее я вряд ли бы выжил. Да и существуют ли алкоголики, имеющие шансы выздоравливать вне группы АА?

Вновь и вновь смиряя свою волю, я ухожу от стремления подавлять и добиваться признания. Эти стремления играли главенствующую роль в моем алкоголизме. Отстранение моих личных желаний в интересах общего блага группы является вкладом в единство АА, которое обеспечивает надежность выздоровления. Это помогает мне помнить, что целое больше суммы его частей.



Спустя 2 часа, 2 минуты, 31 секунду (30.01.2010 - 21:19) barbacuca написал(а):
Привет всем,я Света алкоголик. Я для себя поняла,и приняла одно-помогая другим,я в первую очередь помогаю себе.

Спустя 14 минут, 13 секунд (30.01.2010 - 21:33) sasha написал(а):
Привет, я Саша алкоголик из Канады.

Спустя 6 часов, 21 минуту, 54 секунды (31.01.2010 - 03:55) Апрель написал(а):
Привет всем! Алексей, алкоголик-наркоман из Белгорода. Постигая программу и делая шаги на пути собственного выздоровления понимаю, что работая только на себя и заботясь только о своем выздоровлении я делаю общее дело и помогаю всем. "Целое больше суммы его частей". Выздоравливая, исцеляясь - я из части вырастаю в целое, становлюсь полноценной личностью. Благодаря Высшей Силе, которую я не обожествляю, Сообществу Анонимных Алкоголиков, Программе и вам я трезвый. Спасибо.

Спустя 16 часов, 29 минут, 46 секунд (31.01.2010 - 20:25) Гость_mil написал(а):
Привет! Меня зовут Аня, я алкоголик. Свои амбиции на группе я в состоянии засунуть в задницу, хотя многие решения рабочих собраний мне не нравятся. Все равно жизнь все расставит по своим местам, бог все расставит. Если на группе новичок, обязательно буду говорить по 1-му шагу, чтобы поддержать его, даже если не хочется. Стараюсь не поддерживать сплетен после группы. Стараюсь всегда делиться опытом и говорить по теме. Даже если опять же не хочется. Ради общего блага короче по мере сил стараюсь. А вот дома первая традиция иногда сбоит.... Тут про свои амбиции и "мне положено" забыть труднее. Тут я вот чаще всего божок. ... За что и получаю по полной программе. Сейчас над этим работаю. biggrin.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 16 секунд (31.01.2010 - 22:07) KIRA2007 написал(а):
Привет ! Я Ира - алкоголик.
Мне моя родная группа очень много дала для моего выздоравливания. Я активно принимала участие в жизни группы - и секрктарём была в своё время,и библиотекарем,и казначеем. Всегда старалась в первую очередь помочь группе. Не всегда была согласна с решениями на рабочем собрании,но значит так нужно было,чтобы группа приняла именно такое решение.
Я думаю,что без группы я не осталась бы трезвой. Она меня поддерживала и не давала замкнуться в себе.
Цитата (Barni @ 30.01.2010 - 19:16 )
Без нее я вряд ли бы выжил.

Спасибо.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"