Еще в пятницу утром ничто не предвещало этой неприятности. Много дел и разъездов по городу... Целый день голодный и уже ближе к вечеру я ощутил себя каким то раздвоенным. Зайдя в магазин за продуктами, зачем то купил бутылку водки, но это был уже не я. Это был кто то другой... Он выпил ее в течение часа, обильно закусив и лег спать в каком то затуманенном состоянии. Проснувшись в субботнее утро я целенаправленно вышел в магазин и купил еще 2 бутылки с запасом. Поллитру и чекушку. До вечера и они благополучно были выпиты и еще добавленны парой банок ягуара....
Вот сейчас сижу и в абсолютно трезвом мозге не может поместиться вся эта сложная философия моего срыва. Сейчас голова соображает достаточно четко, тело естесственно чувствует себя паршиво, но о выпивке и речи быть не может... просто не хочу, и я не уговариваю себя.
Не знаю зачем я все это написал. Просто если я состою в АА, считаю своим долгом отчитаться перед собратьями.

Обнуляю счетчик wink.gif



Спустя 4 минут, 40 секунд (30.09.2007 - 12:38) Opposite написал(а):
Спасибо тебе, брат Енот! Я и сам себе сейчас не рад, но греет мысль о том что сегодня я трезвый опять!

Спустя 3 минут, 5 секунд (30.09.2007 - 12:41) RingoStarr написал(а):
Цитата (Opposite @ 30.09.2007 - 12:34)
Еще в пятницу утром ничто не предвещало этой неприятности. Много дел и разъездов по городу... Целый день голодный и уже ближе к вечеру я ощутил себя каким то раздвоенным. Зайдя в магазин за продуктами, зачем то купил бутылку водки, но это был уже не я. Это был кто то другой... Он выпил ее в течение часа, обильно закусив и лег спать в каком то затуманенном состоянии. Проснувшись в субботнее утро я целенаправленно вышел в магазин и купил еще 2 бутылки с запасом. Поллитру и чекушку. До вечера и они благополучно были выпиты и еще добавленны парой банок ягуара....
Вот сейчас сижу и в абсолютно трезвом мозге не может поместиться вся эта сложная философия моего срыва. Сейчас голова соображает достаточно четко, тело естесственно чувствует себя паршиво, но о выпивке и речи быть не может... просто не хочу, и я не уговариваю себя.
Не знаю зачем я все это написал. Просто если я состою в АА, считаю своим долгом отчитаться перед собратьями.

Обнуляю счетчик wink.gif

Молодец, что пришел сюда.... Что срыв это конечно не окей, но главное вернуться, я 8 -9 лет срывался... Но конечно не иди по моим стопам, лучше если раньше въедешь.... И на группы в реале ходи... Я там в первом шаге написал, почитай, может поможет мой опыт....

Спустя 1 минут, 0 секунд (30.09.2007 - 12:42) RingoStarr написал(а):
Цитата (Opposite @ 30.09.2007 - 12:38)
Спасибо тебе, брат Енот! Я и сам себе сейчас не рад, но греет мысль о том что сегодня я трезвый опять!

Все будет о кей, дружище biggrin.gif

Спустя 47 секунд (30.09.2007 - 12:43) Opposite написал(а):
RingoStarr
Спасибо! Дай плиз ссылочку, почитаю

Спустя 1 минут, 15 секунд (30.09.2007 - 12:44) Opposite написал(а):
Боюсь выйти в магазин.... а то накроет опять как в пятницу))) Но все же попробую... А то жрать охота очень)))

Спустя 2 минут, 43 секунд (30.09.2007 - 12:47) RingoStarr написал(а):
Цитата (Opposite @ 30.09.2007 - 12:43)
RingoStarr
Спасибо! Дай плиз ссылочку, почитаю

Первый Шаг. Как вы его понимаете? (Страниц 1 2 3 ...21 ) В первых шагах.
не бойся в магазин. сбегай и купи что нужно, только помни что тебя тут ждут

Спустя 19 минут, 0 секунд (30.09.2007 - 13:06) Opposite написал(а):
Я сделал это! Купил жратвы пройдя мимо "вкусненького". Братцы! Раз пошла такая тема, чем подлечиться из подручных средств? Есть валокордин, мочегонное, аскорбинка, минералки вот купил соленой. Сок вишневый, чай зеленый... Аксакалы! Чем поставить себя на ноги? Ведь завтра на работу и за руль?

Спустя 27 минут, 3 секунд (30.09.2007 - 13:33) Opposite написал(а):
P/Enot
Дело в том что с моим диабетом абсолютно нельзя быть голодным, поэтому хоешь не хочешь, а кишку набить - святое дело!

Спустя 1 часов, 17 минут, 53 секунд (30.09.2007 - 14:51) RingoStarr написал(а):
Цитата (Opposite @ 30.09.2007 - 13:06)
Я сделал это! Купил жратвы пройдя мимо "вкусненького". Братцы! Раз пошла такая тема, чем подлечиться из подручных средств? Есть валокордин, мочегонное, аскорбинка, минералки вот купил соленой. Сок вишневый, чай зеленый... Аксакалы! Чем поставить себя на ноги? Ведь завтра на работу и за руль?

Good man!!! biggrin.gif Отпивайся. ешь, если естся, побольше глюкозы, витаминов. В принципе, если можешь и хочешь есть, то не так и страшно..... Я неделями не то что есть, смотреть не мог на еду....Соки любые, чай зелёный очень хорошо biggrin.gif

Спустя 1 часов, 17 минут, 37 секунд (30.09.2007 - 16:09) Opposite написал(а):
RingoStarr
Спасибо, брат! Зажарил себе свинины грамм на 400 кусок, капусты свежей нарубил, и зеленым чаем все это дело сдобрил... Жить стало веселее. Но еще потряхивает немного...

Спустя 22 минут, 45 секунд (30.09.2007 - 16:31) alles написал(а):
Opposite
У меня такое было wink.gif После этого стало страшно... И не знаю как в ВС, а в "черта" точно поверил после этого.

Спустя 2 минут, 55 секунд (30.09.2007 - 16:34) Opposite написал(а):
Цитата (alles @ 30.09.2007 - 20:31)
а в "черта" точно поверил после этого.

Он руководил мной как марионеткой, я даже не мог сопротивляться.... Как будто это был не я...

Спустя 4 минут, 50 секунд (30.09.2007 - 16:39) Питерский начинающий написал(а):
Мне на днях приснилось, что я употребил. Причем не сам факт выпивки, его не было или не запомнил, а приснилось именно ощущение, что я выпил и недоумение, как же это случилось, вроде предпосылок не было. Проснувшись, еще некоторое время жил с этими ощущениями, но поняв, что самого факта употребления не было, успокоился.
Но сегодня, на группе, сказал об этом как о тревожном звоночке. Слава Богу, многим такое снилось, но оставались трезвыми.
Группа - великая сила!
2OppositeЕшь, пей (чай и кофе), иди на группe, молись, но не поддавайся искушению продолжить употребление! Пусть твоя ВС тебе поможет!

Спустя 28 минут, 44 секунд (30.09.2007 - 17:08) RingoStarr написал(а):
Цитата (Opposite @ 30.09.2007 - 16:09)
RingoStarr
Спасибо, брат! Зажарил себе свинины грамм на 400 кусок, капусты свежей нарубил, и зеленым чаем все это дело сдобрил... Жить стало веселее. Но еще потряхивает немного...

Ничего, пройдет скоро уже biggrin.gif

Спустя 2 секунд (30.09.2007 - 17:08) Brod.07 написал(а):
Питерский начинающий
Мне тоже в ночь с пятницы на субботу приснилось что Я глотнул вместо воды-водку. Мне было неприятно и страх -что теперь уйду в запой. Страх был очень реальный, холодный и скользкий.

Спустя 10 минут, 41 секунд (30.09.2007 - 17:19) знаток написал(а):
А я в таких случаях говорю себе-ничего не случилось,что я не знал что бессилен перед алкоголем, значит что-то пропустил, потом буду разбираться.
Всегда сам иду в магазин,покупаю минералку/столовую/. пару лимонов ,пью и ем,сколько влезет. Самое главное не поддаться депрессии и выдержать пару дней. Иначе запой.

Спустя 9 минут, 13 секунд (30.09.2007 - 17:28) Питерский начинающий написал(а):
2Brod.07
Во-во, у меня тоже в ночь пятницы было. Кажется, в эту ночь сны не сбываются smile.gif
Я чувствовал не страх, а горечь, разочарование, жалость к себе.
А реально - знаю, что сегодня УЖЕ не употреблю, завтра на работу на сутки, тоже за бутылкой не побегу, а потом - кто знает, что будет? Группа у меня будет во вторник, вот что rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 34 секунд (30.09.2007 - 17:36) Brod.07 написал(а):
Питерский начинающий
Да, дожить до группы и все нормально, хотя Я трезвость пока переношу легко. Единственное, что напомнило это сон, который надеюсь не сбудется.
Да у Меня группа тоже во вторник.

Спустя 29 минут, 49 секунд (30.09.2007 - 18:06) Питерский начинающий написал(а):
Brod.07
Цитата
Я трезвость пока переношу легко

Я просто не пью и хожу на группы. И это действительно намного легче чем жить "под подшивкой" с гранатой в заднице smile.gif Я это "проходил", и это очень тяжело.

Спустя 11 минут, 30 секунд (30.09.2007 - 18:18) Brod.07 написал(а):
Цитата (Питерский начинающий @ 30.09.2007 - 18:06)
Я просто не пью и хожу на группы. И это действительно намного легче чем жить "под подшивкой" с гранатой в заднице  Я это "проходил", и это очень тяжело.

Я с гранатой в этом месте не ходил. Но очень рад что дорос до трезвой жизни, вернее до желания трезвой жизни. Пришел к этому наверное в минуту очередного просветления, как обычно было после очередного запоя. Но в этот раз Я отчетливо понял что не хочу, не могу, не желаю больше пить. Хотя срывы могут случиться, от чего Я подстраховываюсь изо всех сил. Стаж к тому же очень маленький чтоб смело говорить о трезвой жизни.

Спустя 41 минут, 32 секунд (30.09.2007 - 18:59) Питерский начинающий написал(а):
2Brod.07
Стаж дело наживное Год у меня день за днем прошел довольно спокойно, на похоронах друга, правда, чуть не сорвался в феврале, но ушел с поминок и побежал на группу Опять АА - моя ВС - выручила!
И срывов не боюсь - да, я могу выпить, даже нажраться, но только не сегодня, завтра. А завтра оно превратится в сегодня, и опять я смогу выпить, только завтра. Это очень помомгает!

Спустя 54 минут, 33 секунд (30.09.2007 - 19:54) Sir написал(а):
Цитата (Opposite @ 30.09.2007 - 13:06)
Я сделал это! Купил жратвы пройдя мимо "вкусненького". Братцы! Раз пошла такая тема, чем подлечиться из подручных средств? Есть валокордин, мочегонное, аскорбинка, минералки вот купил соленой. Сок вишневый, чай зеленый... Аксакалы! Чем поставить себя на ноги? Ведь завтра на работу и за руль?

Мне помогало:
1) Полифепан 1 ложка 3 раза в день (порошок)
2) Лимонтар 1 т. утром, 1 вечером
3) Глицин 1 т. под язык 3 раза в день
4) Промывание желудка (марганцовка или любые подручные средства)
5) Много СПАТЬ (это самое важное для меня было)

Спустя 8 часов, 20 минут, 3 секунд (1.10.2007 - 04:14) Opposite написал(а):
Доброе утро! Спасибо всем большое за поддержку! Я сегодня снова с вами, только счетчик теперь показывает всего один день, но это уже наверстаем! wink.gif
Как ни странно чувствую себя сегодня отлично. Как будто и не было ничего....

.... вот только осадочек остался cool.gif

Спустя 17 минут, 25 секунд (1.10.2007 - 04:31) Артверблюд написал(а):
Opposite
Привет!Два дня не был на форуме и вот читаю темку по порядку с первой страницы...И...на второй страницы некоторое время нет твоих сообщений...Заволновался!И вот оно, твое сообщение!И тебя с ДОБРЫМ утром,дружище! smile.gif

Спустя 24 минут, 8 секунд (1.10.2007 - 04:55) Opposite написал(а):
Артверблюд
Приветище тебе, Брат!
вот он я.... трезвый снова! Волнения твои были обоснованы))) Слетел с катушек... Но что интересно - кайфа никакого.... Выжрал поллитра и спать... Утром проснулся, решил повторить.
Как же так? Никаких положительных эмоций от возлияния? - подумал я....

...и снова завязал)))

Спустя 48 минут, 30 секунд (1.10.2007 - 05:44) Кот Баюн написал(а):
Opposite

Не переживайте. У меня было намного хуже. Я на потора года решил отчего-то, что мне можно выпить баклажку пива. И пил её 5,5 лет.

Brod.07

Мне говорили, что употребление во сне есть признак выздоровления. Мозг прокручивает ситуацию и налетает на зарубку запрета.

Спустя 4 минут, 36 секунд (1.10.2007 - 05:49) Opposite написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 1.10.2007 - 09:44)
Opposite

Не переживайте. У меня было намного хуже. Я на потора года решил отчего-то, что мне можно выпить баклажку пива. И пил её 5,5 лет.

Да я еще утром порадовался трезвой жизни и подумал: "Как хорошо, что я трезвый!!!"
А потом кто то взял меня за руку и отвел в магазин....
А я, дурак, даже не сопротивлялся..... dry.gif

Спустя 31 минут, 16 секунд (1.10.2007 - 06:20) ULY-BU написал(а):
Opposite
Что именно помогало мне оставаться трезвой в первые дни и месяцы и помогает до сих пор... ГРУППЫ.
В нашей книжки четко написано: У алкоголика нет психологической защиты от первой рюмки, эта защита должна исходить от В.С., а что для тебя или кто это будет решать тебе самому.
Для меня В.С. была группа просто бежала туда, звонки АА- шкам когда хотела выпить..., не ходила в компании / да и сейчас не особо только к очень близким друзьям/ и в магазин где постоянно брала в долг, перестала ходить. а потом там отделы разъединили...
Поздравляю с первыми 24 часами трезвости.... Рада видеть тебя ...
rolleyes.gif
Несколько лет моей жизни ушло, на то, что бы доказать, что я могу...., но я себя за это не ругаю, значит мне именно так и надо было...

У меня вопрос к срывникам, а вы поняли что именно мешало вам оставаться трезвым разбирались. мне хотело бы знать. когда у меня лично будут такие состояния, чтоб я была на чеку..... поделитесь опытом... ваш опыт очень важен для меня...
И еще все у меня отошло на второй план: семья, работа, друзья, дети Главное трезвость. Друзья обижались объясняла, кто друг тот понимал, а кто нет до свиданья. Работа: теряла реальные не малые для меня деньги. приходил человек. который хотел красоту эдак на 1000- 1500 я отказывалась, группа была важнее там я трезвая. Сейчас уже потихоньку все нормализаваться стало, хотя если у меня тяга я выбирать не буду. В семье было все непонимания и скандалы целых пол-года.... Вот такой у меня опыт начинания трезвости..., а куда деваться одна я никак не могла завязать...

Спустя 54 минут, 26 секунд (1.10.2007 - 07:14) Opposite написал(а):
ULY-BU
Спасибо! Я тоже рад всех видеть....
Что касается причины я понял ее.... Появилась именно физическая тяга.... Надо было просто купить балон колы..... А я был настолько голоден и нервно напряжён, что даже не подумал об этом. Вот теперь я понял, почему я не получил удовлетворения.... Психологически я просто не был готов. Обычно раньше я срывался и планировал свою выпивку заблаговременно..... А тут был синдром импульсной покупки. Все произошло за 5 минут: Импульс - покупка - немедленное употребление.

Сегодня трезвый, и это главное!

Спустя 28 минут, 5 секунд (1.10.2007 - 07:42) Кот Баюн написал(а):
Opposite

Не заходите в винные отделы. Можете делать это усилием воли, например, укусить себя за палец.



Спустя 59 минут, 37 секунд (1.10.2007 - 08:42) Opposite написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 1.10.2007 - 11:42)
Opposite

Не заходите в винные отделы. Можете делать это усилием воли, например, укусить себя за палец.

Я боюсь себе его откусить.... Такое усилие!!! biggrin.gif

Спустя 1 часов, 2 минут, 21 секунд (1.10.2007 - 09:44) Кот Баюн написал(а):
Opposite

Так лучше откусить. Для меня например.

Как там? "Если будет вас соблазнять рука левая, возьмите меч и отсеките..."

Спустя 14 минут, 16 секунд (1.10.2007 - 09:59) Almar написал(а):
Opposite
Держись, дружище! Есть теория срывов, в которой "срыв начинается с принятия решения" - и чаще всего именно так у меня и было, но и так как у тебя, мне тоже знакомо - решение и действия случаются моментально, поэтому, конечно, лучше обходить винные магазины.

Трезвости тебе!

Спустя 19 минут, 22 секунд (1.10.2007 - 10:18) Кот Баюн написал(а):
alles

Так чем чёрт не ВС? Только отличие знаков: + на -

Спустя 1 часов, 29 минут, 17 секунд (1.10.2007 - 11:47) Opposite написал(а):
А где бы эту "Теорию срыва" почитать? Есть она на каких нибудь ресурсах?

Спустя 31 минут, 40 секунд (1.10.2007 - 12:19) Opposite написал(а):
P/Enot
На какие размышления? Поделись...

Спустя 290 дней, 1 часов, 52 минут, 58 секунд (17.07.2008 - 14:12) Латмира написал(а):
Еще в пятницу утром ничто не предвещало этой неприятности. Много дел и Зайдя в магазин за продуктами, зачем то купил бутылку водки, но это был уже не я. Это был кто то другой... Он выпил ее в течение часа, обильно закусив и лег спать в каком то затуманенном состоянии. Проснувшись в субботнее утро я целенаправленно вышел в магазин и купил еще 2 бутылки с запасом. Поллитру и чекушку. До вечера и они благополучно были выпиты и еще добавленны парой банок ягуара....
Вот сейчас сижу и в абсолютно трезвом мозге не может поместиться вся эта сложная философия моего срыва. Сейчас голова соображает достаточно четко, тело естесственно чувствует себя паршиво, но о выпивке и речи быть не может... просто не хочу, и я не уговариваю себя.

Не знаю зачем я все это написал. Просто если я состою в АА, считаю своим долгом отчитаться перед собратьями.


Обнуляю счетчик
Та же ситуация-вчера-

Спустя 21 минут, 4 секунд (17.07.2008 - 14:33) Латмира написал(а):
мой ребенок сказал-я тебя ненавижу-
я думаю о дне-если это не дно-то туда мне и дорога

Спустя 40 минут, 51 секунд (17.07.2008 - 15:14) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (Латмира @ 17.07.2008 - 14:33)
мой ребенок сказал-я тебя ненавижу-
я думаю о дне-если это не дно-то туда мне и дорога

Наверное это дно, давай отталкивайся от него посильнее

Спустя 29 минут, 22 секунд (17.07.2008 - 15:43) Алена* написал(а):
Латмира
Цитата
это был уже не я. Это был кто то другой...

Это была твоя вторая сущность.. Последи за внутренним диалогом, когда эта сущность потянет тебя в магазин.. wink.gif

Спустя 14 минут, 43 секунд (17.07.2008 - 15:58) Katze написал(а):
Цитата (Латмира @ 17.07.2008 - 18:33)
мой ребенок сказал-я тебя ненавижу-
я думаю о дне-если это не дно-то туда мне и дорога

мой мне так говорил когда я ему покемонов не купила.а потом когда не пустила в лужу.и без всякого пьянства.дети все-жестокие.потому что не понимают какую боль причиняют их слова.а мы-особенно пьющие мамы-наоборот сильно мучаемся совестью и везде ищем свои ошибки.так что вряд ли это все так серьезно.вы ж его не били по пьянке?

Спустя 48 минут, 6 секунд (17.07.2008 - 16:46) Sir написал(а):
Цитата (Латмира @ 17.07.2008 - 17:12)
но это был уже не я.

Когда я сорвалась, уж как я себя гнобила - мама дорогая! Вот реально желание прямо бить себя было. Физически избила бы себя, до того себя ненавидела.
Все слова поддержки меня еще больше разогревали, уж лучше бы меня обматерили, а не успокаивали.

Проняла потом меня мысль следующая: срыв происходит, когда трезвая жизнь становится невыносимой.
Значит, мне нужно искать, чем мне трезвость моя не угодила, что я уже никакого другого решения не нашла, кроме как набухаться.

Еще вот что тебе хочу сказать: не льсти себе, пожалуйста. С честности начинается исцеление. В магазин пошел ты. И ты все это купил и выпил.
А то, что назавтра пошел и догнался - логично. Все равно сорвался. Тут уж как раз ничего крамольного нет, как раз было бы странно, если бы не пошел.

Так что раз уж покаялся, кайся до конца и принимай ответственность на себя. Водку купил ты, никто тебе ее в пасть не вливал. Выжрал. Сорвался. Бывает. Поднимайся и давай начинай заново. Сдохнуть пьяным уродом тебе не хочется, это видно. Так что другого выбора, кроме как трезветь, у тебя нет.

Я все это прошла. Было очень тяжело временами, теряла веру во все, даже в АА. Но вот выжила, вытрезвела, щас вон дажу сижу и умничаю перед тобой biggrin.gif

Спустя 3 часов, 52 минут, 34 секунд (17.07.2008 - 20:39) Латмира написал(а):
спасибо всем-ребенка я не била-она выше меня на голову 183 см-
не знаю что со мной случилось-сначало стенаюсь-потом за бутылкой бегу-бегаю о кругу-попробую все сначало начать
дочка зашла-спросила чего не сплю-пожелала спокойной ночи-
муж со мной не разговаривает-перебрался в другую комнату
Sir
спасибо тебе за умнечение-ты мне очень близка по духу biggrin.gif
Алена
Тобой я просто восхищаюсь
Заморочка
действительно-давай попробуем с тобой месте бросать

Спустя 2 минут, 54 секунд (17.07.2008 - 20:41) Sir написал(а):
Блин, ты о себе то в мужском, то в женском роде пишешь, приколистка biggrin.gif

Спустя 4 минут, 12 секунд (17.07.2008 - 20:46) Латмира написал(а):
Opposite
Он руководил мной как марионеткой, я даже не мог сопротивляться.... Как
будто это был не я...
со мной происходит тоже самое-но я не смогла пока сходить в магазин и не захватить пойло-ты молодец-держись

Спустя 4 минут, 30 секунд (17.07.2008 - 20:50) Латмира написал(а):
чего то наверное не пропечатываю biggrin.gif

Спустя 4 минут, 42 секунд (17.07.2008 - 20:55) Латмира написал(а):
поговорила с вами-легче стало-может удастся уснуть-мысли как пчелы жужжат-
муж с завтрашнего дня в отпуске на 3 недели-прекрасная возможность для начала трезвости

Спустя 8 минут, 36 секунд (17.07.2008 - 21:03) Алена* написал(а):
Sir
Она девочка, а там была цитата Opposite, просто не выделенная.. smile.gif

Спустя 33 секунд (17.07.2008 - 21:04) Алена* написал(а):
Латмира
Не пей завтра! smile.gif

Спустя 32 минут, 47 секунд (17.07.2008 - 21:37) Sir написал(а):
Цитата (Алена* @ 18.07.2008 - 00:03)
Она девочка, а там была цитата Opposite, просто не выделенная..

А!!!!!! Въехала smile.gif
Я тоже сначала поняла, что девочка. Потом читаю - мужской пол. Удивилась.

Латмира, давай с нами, с иносранцами! Трезветь вместе веселее laugh.gif

Спустя 12 часов, 11 минут, 50 секунд (18.07.2008 - 09:49) Латмира написал(а):

Сегодня буду стараться очень-очень-спасибо за поддержку-вместе весело шагать biggrin.gif
не знаю как вставлять цитату huh.gif умею пока только копировать
трезвая- biggrin.gif

Спустя 3 минут, 33 секунд (18.07.2008 - 09:52) Lili M написал(а):
В правом верхнем углу каждого сообщения есть кнопочка "Цитата". Поэкспериментируй с ней biggrin.gif

Спустя 6 часов, 17 минут, 9 секунд (18.07.2008 - 16:09) Латмира написал(а):
Цитата (Lili M @ 18.07.2008 - 13:52)
В правом верхнем углу каждого сообщения есть кнопочка "Цитата". Поэкспериментируй с ней biggrin.gif

Эксперементипую biggrin.gif



Спустя 7 минут, 0 секунд Латмира написал(а):
Lili M
получилось !
Здорово-в который раз убеждась-как тяжело быть чайником-но есть и преимущества-радость от познания biggrin.gif
Сегодня держусь и думаю о том-что меня поддерживают-срасибо-моральная поддержка и солидарность мне очень необходима
Мой организм не очень страдает от выпитого-зато морально-я просто умираю



Спустя 1 минут, 25 секунд Латмира написал(а):
Алена
Не пью

Спустя 23 минут, 7 секунд (18.07.2008 - 16:32) Sir написал(а):
Молодец, Латмира!
Один денек продержишься, а там еще один подцепишь.
Будет день, будет пища smile.gif

Спустя 15 часов, 27 минут, 25 секунд (19.07.2008 - 08:00) Латмира написал(а):
Вчера все таки случился припадок-дети уехали на море-муж в баню-помахала я им и на автопилоте начала поиск денег -когда не нашла-даже взвыла от обиды и жалости к себе-уже с мыслями-я им покажу-вытряхнула все карманы-набралось на дешевую бутылку пива-начала судорожно одеваться-босоножки не застегиваются-ключ не находится-потом-мысль мелькнула-я же хотела не пить сегодня-написала девченкам в АА что держусь-все-шарик сдулся-присела я в прихожей-так и сидела с зажатыми мелкими деньгами на пиво в кулаке-поплакала-разделась-пошла читать раздел Литература на сайте АА-
так и не выпила вчера biggrin.gif
Спасибо господи-что дал мне его прожить в трезвости
сегодня второй день-пока трезвая-буду стараться
Спасибо всем



Спустя 2 минут, 44 секунд Латмира написал(а):
Заморочка
Ты где-как у тебя дела-договорились ведь вместе трезветь biggrin.gif




Спустя 1 минут, 8 секунд Латмира написал(а):
Sir
еще один день может и продежусь biggrin.gif

Спустя 25 минут, 17 секунд (19.07.2008 - 08:25) АгниЯ написал(а):
Цитата (Латмира @ 19.07.2008 - 12:00)
сегодня второй день-пока трезвая-буду стараться

Молодчинка!Так держать!!!

Спустя 11 минут, 46 секунд (19.07.2008 - 08:37) Katze написал(а):
я тут!прости,тоже пытаюсь читать по-больше,журналом увлеклась-мысли о пьянке даже не появлялись!но на долго ли..муж пришел с ночной.сказал уснуть не может,сказал что купит пива.а купил чего-то крепкого,не помню как по-русски-коньячный напиток кажется.жуткое пойло..хожу мимо и говорю себе-гадость.пусть у него крышу рвет,я лучше с детьми погуляю..вот так и бьюсь сама с собой.ты тоже держись!пиво-гадость,и все остальное тоже!купи себе чего-нибудь вкусного поесть,книжку новую или в компе посиди..отвлекайся!пиши мне если хочешь!

Спустя 20 минут, 5 секунд (19.07.2008 - 08:57) Aza написал(а):
Покопалась в компе, нашла про срыв, мнение Силкворфа. Не помню откуда у меня этот материал, поэтому копирую, почитайте. Должно немного успокоить.

доктор Силкворф о срыве.

Загадка очередного срыва хронических алкоголиков скрыта не так глубоко, как многим кажется. Для некоторых это кажется удивительным, что алкоголик, который восстановил свою жизнь и остаётся трезвым на протяжении нескольких лет, вдруг просто выкидывает, всё чего он добился в мусор и начинает пить снова - однако причина этому проста.

Часто слышишь от людей фразу типа - Что-то явно не так с этими алкоголиками. Вроде они в порядке и через секунду они уже снова напились. В них просто никогда нельзя быть уверенным.

Так думают многие. И всё же алкоголик - это больной человек. Благодаря программе Анонимных Алкоголиков они восстанавливаются -, можно сказать - болезнь под арестом. Нет ничего отличного и непредсказуемого в таком алкоголике по сравнению, например, с человеком, который болеет диабетом и его болезнь под контролем.

Давайте остановимся на этом моменте - алкоголик такой же человек, как и все мы. И как все мы, старается уберечь себя от того, что может причинить нам вред.

Медики и профессионалы часто любят употреблять такое выражение, как «Поведение Алкоголика или Поведение свойственное алкоголику». Правда заключается в том - что это просто человеческая натура.

Очень ошибочно выделять какие-то особенно личности и приписывать их только алкоголику. Все эти особенности характера можно найти у неалкоголиков тоже. Они просто особенности характера любого человека.

Конечно, алкоголик любит думать, что он особенный, отличный от других, с уникальными наклонностями и возможностями. Многие медики, аналитики поддерживают идею уникальности личности алкоголика, иногда до экстрима.

Иногда они делают чудо из того, что просто встречается в человеке, не зависимо от того пьёт он водку или только молоко.

Если выразиться правильно, конечно, алкоголизм - как болезнь имеет уникальные для нее особенности, отличные от других болезней.

В то же время, симптомы алкоголика и его поведение просто таки идентичны с другими болезнями.

Для алкоголика выпить - это срыв! Срыв случается у алкоголика, который остановился и начал свой путь в Анонимных Алкоголиках. Обычно срыв может случиться на ранней стадии, когда алкоголик ещё не узнал достаточно об АА и методах, применяемых в АА, чтобы оставаться трезвым. Но срыв также может быть у алкоголика, который ходит в АА на протяжении многих месяцев, или даже лет. И именно тут мы можем увидеть сходство между алкоголиком и жертвой других болезней.

Никто не может сказать что срыв (или возвращение болезни) это что-то необычное для человека больного диабетом или туберкулёзом после того, как болезнь была остановлена.

Происходит это следующим образом: Когда пациента, больного туберкулёзом, после восстановления в больнице выписывают домой, доктор даёт ему четкие инструкции - как жить и что делать, когда пациент вернется домой. Он должен пить много молока, не должен курить, он должен выполнять другие требования.

Потом, на протяжении нескольких месяцев или даже лет, пациент строго выполняет все требования доктора. Но, по мере того как его силы и уверенность в себе прибавляются, он начинает пренебрегать некоторыми рекомендациями доктора. Приходит вечер, когда он решает, что ему не надо идти спать до 10 вечера. И ничего плохого не случается. Потом он начинает пренебрегать другими инструкциями. Постепенно болезнь приходит обратно.

Такие же случаи часто встречаются у больных сердечными заболеваниями. После сердечного приступа больной строго следует предписаниям врача. Но проходит время, и больной решает, что он может себе позволить пойти на вечеринку или покурить.

В случае больного туберкулезом и человека с сердечным приступом, неправильное мышление привело к возвращению болезни. Пациент уговорил себя, что теперь он может сделать то, что делать ему просто нельзя. Он пренебрег тем фактом, что у него серьезное заболевание. Он решил, что ему не нужно следовать инструкциям.

Теперь, именно это и случается с алкоголиком. Он восстановился в АА, и его болезнь арестована. Но он принимает решение выпить явно до того, как он пойдет и выпьет первую рюмку. Он начинает думать неправильно.

Нет никакой причины считать срыв алкоголика отличным явлением от срыва туберкулёзника. Срыв алкоголика - это результат его психологического состояния. В этом нет ничего необычного. Алкоголик просто не следует рекомендациям.

АА предлагает алкоголику лечение. Важным фактором является следить за положительными эмоциями. Алкоголик, который выучит некоторые техники и методы АА, но не придаст значения духовной стороне программы, может устать следовать требованиям программы и, не потому что он алкоголик, а потому что он человек. Правила и законы раздражают всех нас потому, что они негативны и запретны. Философия АА же позитивна, и поддерживает определенный уровень эмоций, когда пациенту хочется делать то, что нужно.

В любом случае, философия алкоголика не отлична от любого другого человека, как говорят многие. Болезнь имеет определенные физиологические особенности - да, и алкоголики имеют определенные проблемы, присущие им, например, что он постоянно в положении себя оправдывать или защищать и развивает нервозность. Но во многих случаях нет необходимости говорить о мышлении алкоголика, так же как и мышлении туберкулёзника.

Я думаю, мы поможем алкоголику куда больше, если мы попробуем помочь ему понять, что в первую очередь он такой же человек, как и мы, с повадками, характерными человеческой натуре.



Спустя 6 минут, 51 секунд (19.07.2008 - 09:04) Латмира написал(а):
Заморочка
хорошо что ты ответила-напишу позже-уезжаю

Спустя 2 часов, 3 минут, 49 секунд (19.07.2008 - 11:08) Сесира написал(а):
Цитата
Так думают многие. И всё же алкоголик - это больной человек. Благодаря программе Анонимных Алкоголиков они восстанавливаются -, можно сказать - болезнь под арестом

А моя болезнь,видимо сидит в КПЗ,слишком часто выходит на свободу за недоказанностью,хотя улик навалом.Следствие продолжается.



Спустя 1 минут, 20 секунд Сесира написал(а):
Ребята,кто договаривался,я с вами.Сегодня я непью!

Спустя 5 часов, 34 минут, 26 секунд (19.07.2008 - 16:42) Латмира написал(а):
Цитата (Сесира @ 19.07.2008 - 15:08)
Сесира
Ребята,кто договаривался,я с вами.Сегодня я непью!

Я и Заморочка попытаемся вместе шагать сегодня к трезвости-присоединяйся biggrin.gif
Я сегодня сделала это-сказала два-на протяжении 2,5 месяца я умела считать только до одного-один день перерыва и опять по новой-загнала себя полностью в угол-нашла этот сайт-стало легче-



Спустя 14 минут, 26 секунд Латмира написал(а):
Доктор Силкворф о срыве

Я думаю, мы поможем алкоголику куда больше, если мы попробуем помочь ему понять, что в первую очередь он такой же человек, как и мы, с повадками, характерными человеческой натуре.

Суховат доктор-может перевод плохой-только я в АА пришла не за тем чтобы мне обьясняли что я -не игуана а человек
Но конечно он прав-нужна духовность в первую очередь и -конечно помнить что для тебя алкоголь-яд
В АА я пришла за поддержкой и нашла ее-спасибо всем агромное biggrin.gif



Спустя 9 минут, 50 секунд Латмира написал(а):
Замарочка
Как у тебя дела-извини-если я прицепилась к тебе
Мне легче держаться-муж у меня совсем малопьющий и не курящий-а из за моего пристрастия-в дом не людей с алкоголем ни сам алкоголь если нет события не допускает
Детей у меня-две девочки-но они уже большие-старшей 22 и она живет отдельно-в соседнем доме-младшей 16 лет-пойдет в 10 класс
У тебя я так поняла дети маленькие







Спустя 1 минут, 3 секунд Латмира написал(а):
Вопрос
читала что можно писать в личку-что это такое и с чем его едят biggrin.gif

Спустя 38 минут, 48 секунд (19.07.2008 - 17:21) Кот Баюн написал(а):
Латмира

Привет! Я Саша, алкоголик из Королёва.
Под аватаркой есть напись - профиль. Нажми её и увидишь надпись E-mail. Войди в мыло и можешь написать письмо - это называется личка. О таком письме приходит сообщение на моё мыло, и я через ссылки читаю его.

Спустя 7 минут, 3 секунд (19.07.2008 - 17:28) Латмира написал(а):
Кот Баюн
Спасибо-буду знать biggrin.gif



Спустя 3 минут, 13 секунд Латмира написал(а):
О господи-еще вопрос
почему у меня под аватаром появилась надпись-старик-где пропала-пользователь

Спустя 1 часов, 12 минут, 53 секунд (19.07.2008 - 18:41) FatCat написал(а):
Цитата (Латмира @ 19.07.2008 - 21:07)
читала что можно писать в личку-что это такое и с чем его едят

user posted image


Цитата (Кот Баюн @ 19.07.2008 - 21:21)
Под аватаркой есть напись - профиль. Нажми её и увидишь надпись E-mail.

Это не личка, это письмо на мейл.



Спустя 1 минут, 37 секунд FatCat написал(а):
Цитата (Латмира @ 19.07.2008 - 21:28)
почему у меня под аватаром появилась надпись-старик-где пропала-пользователь

Ты можешь написать что хочешь: http://vesvalo.net/index.php?act=UserCP&CODE=01 => Ваше название статуса

Спустя 9 минут, 12 секунд (19.07.2008 - 18:50) Латмира написал(а):
FatCat
спасибо

Спустя 40 дней, 23 часов, 48 минут, 30 секунд (29.08.2008 - 18:39) Фенечка написал(а):
Привет!
Мне тоже весной приснилось, что тепло жжет в груди. "Такое бывает только от водки", - подумала я. "Значит я все-таки выпила эту чертову первую рюмку!? Ну вот, теперь срок, блин, обнулится. Как же это все получилось? Я даже не отследила! Дура! Бестолковая". Очень переживала во сне, помню. Жалко было загубленной трезвости. Как невинность потеряла или мужу изменила. dry.gif
Спасибо Богу и вам, до сих пор трезвая!




Спустя 12 минут, 52 секунд Фенечка написал(а):
Жалко, что эта тема почти заглохла, я недавно на Весвало, для меня это пока актуально. По срыву читала - изучала книгу Т.Горски "Быть трезвым". Теперь она у меня настольная. Он считает, что у каждого алкоголика должен быть список своих "срывных сигналов", чтобы срыв не прохлопать. И надо держать его на видном месте - если я сама не просеку - близкие подскажут.

Спустя 23 минут, 28 секунд (29.08.2008 - 19:02) Бриз написал(а):
Цитата
у каждого алкоголика должен быть список своих "срывных сигналов"

Я как-то не замечала, даже сейчас вспоминая не могу определить была ли какая-то предпосылка. Может совокупность, за какой-то промежуток накапливалось, в итоге плюнешь на все и трава не расти. Сейчас не хочу так думать, пусть вокруг все горит синим планеменем, а я хочу быть трезвой.

Спустя 1 часов, 2 минут, 20 секунд (29.08.2008 - 20:04) Фенечка написал(а):
Да нет, Бриз, ты просто не обратила внимания. Я например считаю своими срывными сигналами: Крик, слезы по неск.раз на дню, бессонницу, тягу на все запретное: алкоголь, таблетки, секс и флирт с незнакомыми людьми, жратву, хочется бродить по магазинам и тратить деньги (мои деньги - имею право). А если это валится сразу и в один день, то срыв где-то совсем близко. Блин, надо срочно бежать на группу, а то и на две, писать на Весвало, звонить.
Еще мне очень важно изолировать себя от непрограмных людей, от них столько негатива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! user posted image user posted image

Спустя 8 минут, 3 секунд (29.08.2008 - 20:12) Sir написал(а):
У меня сегодня было, например, такое: с утра завелась от ничего не значащей фразы. Начала психовать, рыдать, в метро ездила - проезжала остановки, выходила не там, автобус 40 минут не могла около метро найти (так и не нашла). Думаю: щас буду звонить мужу, истерить, разводиться. Жизнь кончена.
Потом говорю себе: "Ага. Что-то состояние какое-то у меня любопытное. Раз жизнь кончена, почему б не выпить. Значит щас придет оно, родимое - желание выпить..." И точно - ощущаю, что выжрать охота.

У меня совершенно четкий сигнал, что я в опасности, когда ни с чего вдруг истерить начинаю. Потому что истерика вообще мне не свойственна.
А деньги, например, я всегда черти как трачу - спускаю на всякую... на всяких... животных biggrin.gif

Спустя 1 часов, 27 минут, 5 секунд (29.08.2008 - 21:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
У меня тоже опасное состояние. Никого не хочецца видеть ...даже ребят с группы....самое страшное никому не хоца помогать.....Кризисы----штук 5..... Читаю литературу,Весвалю. Обыкновенная цикличность алкогоголика! Стал часто захаживать в церковь. Многие еси узнают--не поверят! Главное ,почитав и найдя то что нужно здесь на весвало, знаю что енто прайдеть! Спасибо весваловцы!!!!!!!!!!

Спустя 21 часов, 46 минут, 56 секунд (30.08.2008 - 19:26) Фенечка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
знаю что енто прайдеть! Спасибо весваловцы!!!!!!!!!!


--------------------

Сами факты еще не составляют ни счастья ни несчастья--важно как ч-к реагиует на них.....особенно алкоголик!
 

Держись, Децал, конечно пройдет. Да уже прошло!
Пиши! Ты тоже ночная пташка? user posted image

Спустя 17 часов, 17 минут, 59 секунд (31.08.2008 - 12:44) Guest написал(а):
Sir
Точно! И у меня!
Слушай, а книги Леви еще остались? Или по педагогике-психологии?
Бываю на Сретенке. Пиши. user posted image

Спустя 4 часов, 24 минут, 54 секунд (31.08.2008 - 17:09) Сергей3488 написал(а):
Мне сегодня ночью срыв приснился...Не то, как я пил, в какой обстановке или по какой причине, а приснился сам факт случившегося - я каким-то образом выпил пива. Трудно передать, какую сложную гаму чувств я испытал во сне. Как Света хорошо сказала, хотел себя физически уничтожить во сне. Ну, потом проснулся, сначала ничего не понял, что произошло. Когда осознал, что это был ночной кошмар, а в реальности я сейчас трезвый, и ничего не надо начинать сначала, и я продолжаю трезветь, на меня прямо какое-то счастье снизошло=))

А вообще, кажется, я начинаю понимать, что алкогольные сны мне снятся в моменты, когда у меня появляется тяга. Как раз уже пару-тройку дней нахлобучивает так немножко...А тут этот кошмар произошел, и все эти мысли о пиве куда-то резко испарились...То есть, получается, такие сны служат своего рода защитой для меня. Ну, в принципе, раз это помогает, я готов переживать эти кошмары во снах. Всё лучше, чем наяву.

Спустя 48 минут, 52 секунд (31.08.2008 - 17:58) Sir написал(а):
Цитата (Guest @ 31.08.2008 - 15:44)
Слушай, а книги Леви еще остались

Еще?
А у меня разве были? biggrin.gif
Последнюю книгу, что на Стретенке в руках держала - это "д-р Боб и славные ветераны", новичку на месяц подарила smile.gif

А ты хто? blink.gif Откройся, красна девица али добрый молодец?

Спустя 5 дней, 12 часов, 38 минут, 21 секунд (6.09.2008 - 06:36) Гость_Igor написал(а):
Если можешь самостоятельно навести порядок в квартире и приготовить поесть - не так и не страшно, смело заниматься повседневными делами и не привязываться мысленно, не винить себя даже в мыслях... Это большее дело, если затянуло в магаз - значит, человек ещё не дошёл до точки обратного отсчёта. Контрастный душ, зелёный чай - и решать самые актуальные вопросы, которые кажутся страшнее всего и которые накопились за время запоя. Если деньги пропились - обязательно одолжить у кого-нибудь, но не замыкаться и в чём-то себе отказывать - это только усилит депрессию. В принципе, если человек живёт один (или жена на время уехала) и может вылезть самостоятельно, без посторонней помощи, и не стопорится в депрессии - он уже готов к полному излечению. Кушать нужно хорошо - организму это по любому нужно после удара.


_____________
Рыба-пила