Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 28 января по 23.00 ч. 29 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: РАДОСТЬ ПОДЕЛИТЬСЯ

Ваша жизнь приобретет новый смысл. Следите за тем, как люди выздоравливают, как они, в свою очередь, начинают помогать другим, как они перестают быть одинокими, как вокруг вас возникает братство. Широкий круг друзей несет с собой ценный опыт, которым не следует пренебрегать. Мы уверены, что вы от него не откажетесь. Частые контакты с новичками и друг с другом станут яркими событиями вашей жизни.

Анонимные Алкоголики, с. 86
Alcoholics Anonymous, p. 89

Осознание того, что каждый новичок, с которым я делюсь, получает возможность испытать то же облегчение, которое я нашел в Содружестве, наполняет меня радостью и благодарностью. Я верю, что, как это произошло со мной, так и для них исполнятся все Обещания АА, если они воспользуются предоставленной им возможностью и примут Программу.








Спустя 13 часов, 13 минут, 45 секунд (29.01.2010 - 09:55) матама написал(а):
Я Татьяна алкоголик. Реально в АА наполнилась радостью и благодарностью. И я понимаю,что подвергнув критике или сомнениям то, что мне предлагалось, я не стала бы выздоравливать и этот путь для меня был бы закрыт. Я верю, что у любого новичка исполнятся все обещания АА при одном условии-если они примут программу. Это произошло со мной и я имея этот опыт, делюсь с теми, кто выбрал этот путь-путь от алкоголя.

Спустя 4 часа, 23 минуты, 18 секунд (29.01.2010 - 14:18) Гость_mil написал(а):
Привет. Меня зовут Аня . Я алкоголик.
по тексту "Ваша жизнь приобретет новый смысл".
До моего прихода в АА в моей жизни смысла не было. Я просто выполняла социальные ожидания : учиться, выйти замуж, родить ребенка... И все... Я не понимала зачем живу. Именно после рождения дочери и стала пить очень тяжело. Хотя проблемы были и до этого. Вроде все есть, а смысла нет. Когда я уже поняла что имею проблему с алкоголем и стала искать выхода, то в периоды кодировок и непития я все равно не видела в жизни смысла. И тоска была зеленая.
Сейчас у меня есть смысл жизни. ЭТо анонимные алкоголики. Я думала что семья может быть смыслом для меня сейчас - опыт показал - не может. Я работаю по шагам с ребятами, разговариваю с подспонсорными, хожу на группу и радуюсь каждому человеку. Я не знаю как бы я жила без этого. Все остальное у меня уже было. А вот этого не было. И оно стало смыслом.
Спасибо . Сегодня трезвая.

Спустя 1 час, 55 минут, 20 секунд (29.01.2010 - 16:13) KIRA2007 написал(а):
Привет ! Я Ира - алкоголик.
В АА я нашла нового настоящего друга. В АА я заново училась общению. В АА у меня появилось масса новых хороших знакомств. Я с удовольствием наблюдаю как люди выздоравливают, находят новых друзей и учатся жить счастливо.
Главное принять программу всей душой. Поверить в неё и в людей, которые с помощью неё выздоравливают.
Сегодня я не представляю себя без АА.
Спасибо.

Спустя 1 час, 17 минут, 14 секунд (29.01.2010 - 17:31) Cleopatra написал(а):
Я Морсла Алкоголик.
Вчера только поняла что здесь меня научили слышать, меня научили слушать
и учат понимать. Благодарна.... Научили Учиться и получать от этого Полное Чувство.
Я сравниваю АА с Университетом Вольнослушателей никто никому ничем не обязан и не должен. Подойдешь дадут, отойдешь остпустят... Вот так и должно было быть в моих отношениях со всеми... Я не представляла себе как можно понять и почувствовать человека далекого, я и ближнего то не чувствовала....
Я вижу КАК люди меняются на глазах, меняются, взрослеют, растут ... Я тоже...
Я глобально изменилась за эти 10 месяцев... Обрела Веру обрела желание жить меняться расти... Полюбила людей... Это очень заразно... Конечно если кто то заинтересуется Что со мной ? Я Расскажу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Спасибо сегодня Трезвая Благодаря Богу и Вам.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана