Всем добрый вечер!
Я Наталия-алкоголичка, сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:СОКРОВИЩА ПРОШЛОГО

...показать другим, как к нам в схожей ситуации пришла помощь. Именно это делает нашу жизнь более ценной. Вы должны думать, что в руках Всевышнего наше темное прошлое превращается в величайшее достояние - ключ к жизни и счастью других. Ваш опыт поможет другим избежать смерти и горя.


Анонимные Алкоголики, с. 120
Alcoholics Anonymous, p. 124

Какой же это подарок для меня - обнаружить, что все эти бесполезные, казалось бы, годы не прошли впустую. Опыт самых страшных падений и унижений оказывается самым мощным инструментом для помощи другим в их выздоровлении. Познав глубины стыда и отчаяния, я могу протянуть руку любви и сострадания, и я знаю, что мне доступна Божья благодать.



Спустя 28 минут, 34 секунды (27.01.2010 - 21:01) Barni написал(а):
"...показать другим, как к нам в схожей ситуации пришла помощь"
Пытался, показывал. Сиюминутным ответом бывала куча отрицания вроде: "Ты не понимаешь", " Мне сейчас хуже чем тебе тогда было" и т.д. и т.п.
Но я помню, как сам произносил такие слова, как и помню то, что слова людей, которым я это говорил так же остались у меня на сердце и в памяти. И не столь важно, что смысл слов более опытных товарищей по выздоровлению дошли до меня спустя некоторое время. Главное, что дошли и начали работать во мне.

Спустя 1 час, 2 минуты, 42 секунды (27.01.2010 - 22:04) матама написал(а):
Я Татьяна алкоголичка. Я так понимаю,что мой опыт падений и унижений может и не сработать в какой-то момент, что я не смогу достучаться до человека, но для меня самое главное в том,что имея такой опыт я готова поделиться им всегда, готова придти на помощь с пониманием и состраданием. Буду сеять,где нибудь и прорастёт,как ВС распорядиться.

Спустя 18 минут, 43 секунды (27.01.2010 - 22:23) NicX написал(а):
Привет. Николай алкоголик, наркоман. Я знаю что мое прошлое, это бесзонательное движение вниз, с илюзией: "да все нормально я слезу, да все нормально я обойдусь без алкоголя". Но только опустившись на дно и поползав там немного я понял только вера в Бога и помощь других людей с такими же проблемами как у меня мне поможет подняться наверх. Я говорю спасибо АА за то что помогает мне жить со своей болезнью. И это огромный опыт. И вообще все прекрасно. Я сегодня трезвый.

Спустя 13 часов, 1 минуту, 13 секунд (28.01.2010 - 11:24) Гость_mil написал(а):
Привет! Меня зовут Аня, я алкоголик.
Насчет того что мое алкогольное прошлое помогает другим я могу сказать следующее. Я думаю, что когда говорю по первому шагу на группе или делаю 12 шаг, то помогает, поскольку мне когда я пришла в АА помогли рассказы других, о том как они пили, чтобы не думать, что я одна такая, и хуже всех в мире. Я не скажу, что мне приятно об этом вспоминать.
Мой опыт падений и ошибок в трезвости точно помогает. Это я видела и в работе на домашней группе и с подспонсорными. И я чувствую, что не зря все таки все мои беды и слезы. Кто то не споткнется и пойдет по моим шагам, а не будет пробивать стены собственной головой.

Спасибо, сегодня трезвая.

Спустя 5 часов, 35 минут, 41 секунду (28.01.2010 - 17:00) Lola написал(а):
Привет! Когда я слышу или читаю в преамбуле нашей группы фразу: "...наш опыт может быть полезен другим", моя душа очень откликается на эти слова. Самым важным для меня в Программе и в жизни стало то, что я могу кому-то помочь. Своим опытом, своими словами, просто дружеским теплом и поддержкой. Не знаю, как я жила без этого раньше - одна, сама для себя... Сегодня возможность помогать другим вдохнула в меня какие-то новые силы. Это действительно счастье - осознание того, что жизнь уже прожита не зря.
Спасибо, сегодня трезвая, с любовью к вам
Ольга, алкоголичка

Спустя 44 секунды (28.01.2010 - 17:00) Апрель написал(а):
Алексей, алкоголик-наркоман из Белгорода, Всем привет. Я сегодня пытаюсь устранить ту помеху, которая мне помешала вовремя встретиться с АА. В свое время я искал группу в своем городе и не нашел. Не нашел телефонов кому можно позвонить и попросить совета. Сегодня звонил в ЦО АА в Москву и попросил записать мой телефон как телефон доверия в том случае если кто-то обратиться из Белгорода. Поместил свой номер в справочнике телефонов Весвало. Отписал в головной офис в Москве с просьбой разместить мой телефон на официальном сайте. Жду ответа. Я ещё не знаю, какими будут плоды моей деятельности, могу только надеяться, что идущему по моим стопам больному человеку будет легче. Сегодня понял, что у меня всё бы могло случится на 4 года раньше если бы в городе была группа. Но всё в руках Высшей Силы: Она решила, чтобы мне было полезно побывать на дне и ощутить покровом кожи лед одиночества и безысходности. Теперь я с вами и мне радостно жить в трезвости. Я ещё так же боюсь смерти от употребления, однако теперь я знаю, что я в руках у Жизни. Благодаря Высшей Силе, Содружеству АА, Программе 12 шагов и вам я трезв. Спасибо!

Спустя 9 минут, 28 секунд (28.01.2010 - 17:10) лепотичка:) написал(а):
Привет.
Меня зовут Оля. Я алкоголичка.
Только что от меня ушла моя новая подспонсорная.

В декабре я ездила в наркологию, в которой лежала сама в 2008 году.
Рассказывала очередной женщине, потерявшейся в этой жизни о себе. О своем опыте выздоровления. Слезы из глаз полных надежды.. Счастье в моем сердце.. Благодарность Богу, за то, что я могу это почувствовать, что могу донести до кого-то идеи о возможности счастливой трезвой жизни после диагноза алкоголизм.

И вот – она снова передо мной.
Только уже совсем с другими глазами.
Сегодня она ПРОЧЛА МНЕ СВОИ СТИХИ, в том числе и об АА.

Я счастлива.
Трезвая сегодня благодаря вам и Богу.
Спасибо.

Спустя 5 часов, 53 минуты, 21 секунду (28.01.2010 - 23:03) KIRA2007 написал(а):
Привет !Я Ира- алкоголик .Я очень рада ,если мой опыт кому-то помогает. Я делюсь им на группах. Слушаю опыт других людей. И понимаю,что Бог всемогущ. И он помогает всем,кто этого хочет.
Спасибо.


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.