Привет! Я Алек! Ребята, опять вечер пятницы!!! Как я его ненавижу! Господи, как хочеться выпить!!! Не пью два месяца! Не могу избавиться от выходных! Вечер пятницы и мечусь как в клетке! Что делать??? Безысходность какая-то! Так перед глазами стоит-друзья, баня, шашлык и, конечно же, бутылка холодной водки со слезой! Выходные проходят адски, четыре стены, телевизор, компьютер! Выйду, сразу сорвусь! Что делать??? Среди недели, работа, прихожу сразу наедаюсь сильно, когда объешься вроде не тянет выпить, но стал толстеть! Сейчас хожу от стенки к стенке и думаю поехать что-ли напиться! И так постоянно! УЖАС ПРОСТО! Друзья все выпивают крепко, завязывать не хотят, не с кем даже поговорить, некому поддержать! Телефон отключаю, звонят друзья подкалывают: "Алек, мы тебя потеряли, возвращайся"! Тьфу! Не знаю, что делать!!!!



Спустя 37 минут, 50 секунд (28.09.2007 - 13:06) Инсайт написал(а):
Привет, Алек!
Я - Инсайт, алкоголичка. Рада тебя видеть здесь. smile.gif
Для меня когда-то вечер пятницы был таким же безысходным. Начав выпивать в пятницу, я пыталась остановится в воскресение, но это далеко не всегда получалось... Сейчас он для меня ничем не хуже других вечеров.
Первые месяцы трезвости я обязательно ходила по пятницам на собрания АА и вечером созванивалась и разговаривала со своей наставницей из АА, с дрзьями и знакомыми из АА.
Ты побудь этот вечер с нами, почитай форум, пообщайся...может быть полегче станет. rolleyes.gif

Спустя 1 часов, 57 минут, 24 секунд (28.09.2007 - 15:04) Вадим написал(а):
Алек
Я по пятницам ходил на собрания.Потом по пятницам служил секретарём собрания . 19-00 "Жёлтая книга".Ходи на группы! Сам -то откуда?

Спустя 53 минут, 43 секунд (28.09.2007 - 15:57) Guest написал(а):
Меня спасало только общение с такими же как я - непьющими алкоголиками.
Будь то живые собрания, аська, телефон или интернет.
Оставайся тут. Выходи в чат. Знакомься с людьми, бери аськи - если пока нет сил или желания на живые собрания податься - общайся.
Выбор не особенно богатый у нас - либо друг с другом общаться, либо с бутылкой (на первых порах, я имею ввиду - потом-то окрепнешь, уже легче будет) smile.gif

Спустя 38 минут, 41 секунд (28.09.2007 - 16:36) Кот Баюн написал(а):
Алек

Сейчас для меня пятница - лучший день. Трудовая неделя закончена - можно отдохнуть. Сходить на шашлык в лес, увидеться с новыми друзьями, посидеть в ними в ресторане, если они не из АА.

Программа мне реально помогает и алкоголь отпустил меня.

Спустя 2 часов, 28 минут, 23 секунд (28.09.2007 - 19:04) Almar написал(а):
Алек


Привет,я Александр, алкоголик из Питера.
Нужно искать удовольствие в самой жизни. Я когда бросал курить, панически боялся даже думать про какие-нибудь ситуации, при которых я не мыслил себя без курения - общение в перерывы, ожидание на остановке и пр. Сейчас даже смешно вспоминать про то - даже мыслей не возникает. Так и с бухлом, когда оно отпускает. Мне кажется, не надо ограничивать себя в общении с друзьями, нужно просто найти удовольствие трезвого общения с ними - ей богу, это не так плохо! Меня мои друзья знают как непьющего уже 5 лет (хотя это не так) - и ничего, привыкли.
Давай трезветь вместе!

Спустя 12 часов, 39 минут, 23 секунд (29.09.2007 - 07:44) Niona написал(а):
Привет, я Ольга. Ну да, вообще тяжело в выходные. Я специально стараюсь к друзьям не выходить. Потому что не понимают. При чем дел домашних много, но уйти в них с головой не получается. Все равно тоскливо. Видимо, это период, через который перескочить не получится. Но если его не пройти, в следующем не окажешься. Так что надо набраться сил и смотреть, что же будет дальше. А мне обещали, что дальше будет интересно wink.gif

Спустя 1 дней, 8 часов, 44 минут, 56 секунд (30.09.2007 - 16:29) Opposite написал(а):
А мои друзья все как и я алкоголики, но некоторое время назад началось разделение на тех кто уже не может пить и тех кто уже не может остановиться... Поэтому соблазн возникает одновременно у всех но в компании он как то подавляется чувством массового отторжения алкоголя.... Систематически кто то из нас срывается.... Но только я один из всей компании верю в АА.

Спустя 24 минут, 31 секунд (30.09.2007 - 16:53) Питерский начинающий написал(а):
Я в пятницу, как впрочем и вообще в свободноые от работы вечера на неделе, иду на группу. А в субботу, как правило, встречаюсь с любимой женщиной, занимаемся тем, чем интересно biggrin.gif , ходим в кино или на концерт (вчера фильм "12" Михалкова посмотрели). В этот день на группу, конечно, не иду, но в воскресенье обязательно еду на собрание. Вечером еще здесь пообщаюсь. Вот выходные и прошли, с пользой для души, тела и моей трезвости. Так что я пятницы люблю, все самое интересное впереди. Вечер воскресенья хуже, на работу завтра unsure.gif

Спустя 3 часов, 38 минут, 42 секунд (30.09.2007 - 20:32) Sir написал(а):
Цитата (Питерский начинающий @ 30.09.2007 - 16:53)
Так что я пятницы люблю, все самое интересное впереди. Вечер воскресенья хуже, на работу завтра

Моя задача на данном этапе состоит в том, чтобы вечера воскресенья меня не удручали, а радовали. Что завтра на работу и всякое такое.
И вообще, чтобы каждый день радовал biggrin.gif

Спустя 7 часов, 37 минут, 49 секунд (1.10.2007 - 04:10) Opposite написал(а):
Цитата (P/Enot @ 30.09.2007 - 20:46)
Opposite
Твоя подпись... Понимаю, что рыба пьет постоянно. А аватарка? У этой рыбы еще и тараканы бегают?

Блин, Енот! У меня вчера такие тараканы бегали! Думал с ума сойду... Особенно чувство стыда затмило все... Но сегодня все отлично! Срыв вроде обошелся малой кровью.... Спасибо за поддержку кстати!!!! wink.gif

Спустя 12 минут, 27 секунд (1.10.2007 - 04:22) Almar написал(а):
Sir
Ты читаешь мои мысли! Как это важно - "чтобы вечера воскресенья радовали". Увы - раньше я зачастую их не помнил, теперь же вечера воскресения пронизаны острым нежеланием утра понедельника - ну сил никаких нет! Работа стала нелюбимой. Отношения с моими коллегами - напряженными. Правильнее сказать - с некоторыми, но наиболее важными. Я пока молчу себе - надеюсь, это проявления перегруженной запоями психики. А еще - полоска пока черная (серая?) в жизни.
Но я радуюсь - я трезв и с вами!

Спустя 1 часов, 24 минут, 15 секунд (1.10.2007 - 05:46) Кот Баюн написал(а):
Almar

Если трезвости что-то мешает, надо ликвидировать этот фактор. ИМХО.

Спустя 4 часов, 14 минут, 56 секунд (1.10.2007 - 10:01) Almar написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 1.10.2007 - 05:46)
Almar

Если трезвости что-то мешает, надо ликвидировать этот фактор. ИМХО.

Да, наверное это так. Но - моя работа - часть меня, я там соучредитель и сохозяин. Уходить придется не просто в никуда - в минус. Не готов пока. sad.gif

Спустя 15 минут, 4 секунд (1.10.2007 - 10:16) Кот Баюн написал(а):
Almar

Тогда надо выловить по одному всех "соблазнителей" и сказать им приблизительно следующее.

Я в последнее время заметил, что у меня отвратительная реакция организма на алкоголь. Выпивка заканчивается печально - отказывает сердце и мозг. Если вы будете мне наливать, приглашать и просто шутить на эту тему - оторву башку нах лично.

Очень действует. Проверено.

Спустя 2 часов, 19 минут, 10 секунд (1.10.2007 - 12:36) Almar написал(а):
Да, все так. Спасибо

Спустя 1 часов, 38 минут, 31 секунд (1.10.2007 - 14:14) Sir написал(а):
Цитата (Almar @ 1.10.2007 - 10:01)
Цитата (Кот Баюн @ 1.10.2007 - 05:46)
Almar

Если трезвости что-то мешает, надо ликвидировать этот фактор. ИМХО.

Да, наверное это так. Но - моя работа - часть меня, я там соучредитель и сохозяин. Уходить придется не просто в никуда - в минус. Не готов пока. sad.gif

Не торопись. Ну руби.
У меня аналогичная ситуация.
Сначала мозги бастовали страшно. Тупая была как валенок.
Потом вроде разработалась потихоньку (теперь уже никто и не знает/не помнит у меня на работе, что проблемы с бухлом были когда-то).
А вот сейчас опять кризис, слишком много нагрузила на себя, выдыхаюсь.
Через это пошла спотыкаться, чтобы спотыки загладить, хватаю еще больше на себя и замкнутый круг.
Перекладываю все на пятницу, с пятницы на выходные - типа в выходные все-все-все- доделаю.

В выходные думаю: я че - не имею права отдохнуть? Выйду в пн. пораньше и все сделаю.

От этого, конечно, в воскресенье уже с утра у меня начинает щемить в груди, я начинаю потихоньку попсиховывать, что я как белка в колесе и конца и края этому не видно т.д.

Вот работаю сейчас над этой проблемой. Думаю.

Спустя 1 часов, 9 минут, 39 секунд (1.10.2007 - 15:24) Lili M написал(а):
А может ты нелюбимым делом занимаешься? может такое быть?

Спустя 15 часов, 35 минут, 39 секунд (2.10.2007 - 06:59) Sir написал(а):
Я? blink.gif
Нет, любимым. 100%.
Просто от жадности все мои проблемы.

Спустя 2 минут, 25 секунд (2.10.2007 - 07:02) Инсайт написал(а):
Что-то по-моему от темы отвлеклись. wink.gif А новичок то не появляется...

Спустя 25 минут, 45 секунд (2.10.2007 - 07:28) Sir написал(а):
Ну... как я говорила раньше "в ночь с пятницы на вторник".
Примерно во вторник у меня обычно пятничная "одна бутылочка в честь пятницы для расслабухи" заканчивалась.

Спустя 4 часов, 15 минут, 52 секунд (2.10.2007 - 11:43) Аш два О. написал(а):
Цитата (Инсайт @ 2.10.2007 - 07:02)
Что-то по-моему от темы отвлеклись.  А новичок то не появляется...

Я здесь!

Спустя 20 минут, 9 секунд (2.10.2007 - 12:04) Sir написал(а):
А ты Алек или другой новичок? biggrin.gif

Спустя 23 минут, 45 секунд (2.10.2007 - 12:27) Almar написал(а):
Цитата (Lili M @ 1.10.2007 - 15:24)
А может ты нелюбимым делом занимаешься? может такое быть?

У меня все в точности, как ты описала! Вот только дело любимым стало сложно называть - а ведь раньше жизни не мыслил! Но это - скорее из-за людей. А люди - скорее из-за меня, из-за моего отношения к ним, к себе... Короче, тоже замкнутый круг..

Спустя 21 минут, 3 секунд (2.10.2007 - 12:48) Sir написал(а):
Вот поэтому и говорю: не торопись.

Спустя 1 дней, 23 часов, 33 минут, 40 секунд (4.10.2007 - 12:22) Almar написал(а):
Цитата (Sir @ 2.10.2007 - 12:48)
Вот поэтому и говорю: не торопись.

Я стараюсь не торопиться, не принимать важных решений и не делать резких движений - в меру сил, конечно. Как в умной книге - последствия алкоголизма искореняются примерно по месяцу за год обильного пития, так мне это еще месяцев десять ждать адекватности себя biggrin.gif

Спустя 28 дней, 7 часов, 58 минут, 58 секунд (1.11.2007 - 20:21) Тушила написал(а):
Много лет пил трое через сутки.
С утра выпил три дня свободен.
Сейчас каждый день много дел.
Я этому рад.
Тушила.

Спустя 2 дней, 21 часов, 20 минут, 59 секунд (4.11.2007 - 17:42) Кибоко написал(а):
У меня было всё по-другому. Я обычно начинал пить в понедельник, в пятницу выпивал последний раз (за неделю), а в выходные отходняк. Да и не пил я при жене и сыне. Старался по крайней мере. Выходные мучался, страдал. В понедельник начинал "лечиться" на заводе. И так до пятницы... biggrin.gif

Спустя 1 часов, 54 минут, 3 секунд (4.11.2007 - 19:36) Железный написал(а):
а у меня потом, все дни превратились в пятницу!!! Только сейчас начинаю как то приобритать, понедельники и среды biggrin.gif .

Спустя 11 дней, 15 часов, 18 минут, 24 секунд (16.11.2007 - 10:54) tyapka написал(а):
Железный, точно выразил - все дни стали пятницей.

я почему-то в эту неделю проскочила на день, появился лишний smile.gif, думала пятница вчера уже была, вроде и "отмучилась", а сегодня опять вечера ждать, хех.