Почему в наше время многие люди остаются одинокими?
Потому что они не хотят быть вместе с кем-то?
А может, кто хочет найти себе пару – находят ее, те, кто остаются одинокими, просто, на самом деле, никого и не ищут? Поделитесь мыслями...




Спустя 7 минут, 11 секунд (26.01.2010 - 21:19) sers написал(а):
мне в какито моменты даже нравится одиночество,даже хочется чтоб все лиуди,понимали телепатями

Спустя 24 минуты, 27 секунд (26.01.2010 - 21:43) Алена* написал(а):
Я не одинокая, есть муж и сын.. Но до жути люблю одиночество.. Из-за этого выбила себе отдельную комнату.. И я люблю ездить на отдых одна.. Может я уже социопаткой стала? blink.gif

Спустя 9 минут, 36 секунд (26.01.2010 - 21:53) куна написал(а):
Да по сути мы все одиноки. Как я поняла вопрос был о неимении партнёра.
У меня сегодня нет партнёра, но есть всё, что мне необходимо для счастья. Может и партнёр не нужен-не мне решать, а ВС. Я не считаю себя одинокой. smile.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (26.01.2010 - 21:54) Flyuroza написал(а):
Алена*
А я вот сейчас не знаю нужно мне это одиночество или нет. Было время когда я на листе бумаги по колонкам четко разделила преимущество и недостатки одиночества. Преимуществ оказалось больше. Потом перестала думать об этом. Затем были уходы в запои опять в "однеху". Сейчас опять вернулась к этой теме.



Спустя 4 минут, 1 секунд Milady написал(а):
куна
Да не в партнере дело. И потом смотря какого партнера, например, сексуального я и завтра могу найти при желании, но при этом остаться одинокой. Не знаю может кого-то похожего на меня или совсем не похожего... sad.gif

Спустя 6 минут, 23 секунды (26.01.2010 - 22:00) alika написал(а):
мне, иногда, очень нравится быть одной, может даже и не иногда...
У меня это, когда я чем-то увлечена...не люблю, когда мне мешают..Даже на звонки не отвечаю.
Но я совсем не хочу остаться одна на всю оставшуюся жизнь, хотелось бы человека для души и тела, чтоб родной был...

Спустя 15 минут, 42 секунды (26.01.2010 - 22:16) Flyuroza написал(а):
Цитата
хотелось бы человека для души и тела, чтоб родной был...

А все этого хотят, а не у всех так получается. Вижу семьи, вроде и муж и жена - что еще надо, а остаются чужими и одинокими.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (26.01.2010 - 22:19) eleazar написал(а):
Цитата (Milady @ 26.01.2010 - 21:11 )

А может,  кто хочет найти себе пару – находят ее, те, кто остаются одинокими, просто, на самом деле, никого и не ищут? 

Мне это ближе.Может груз прошлого мешает,негативный опыт.

Спустя 21 минуту, 13 секунд (26.01.2010 - 22:40) Flyuroza написал(а):
eleazar
Цитата
Может груз прошлого мешает,негативный опыт

Да опыт прошлого еще как мешает, но сколько можно жить с этим грузом?

Спустя 2 минуты, 22 секунды (26.01.2010 - 22:43) Raf написал(а):
Смотрю на тебя и удивляюсь, хочешь раскрыться а не можешь. Можешь дать сумашедший секс, даешь а сама душу не открываешь, ищешь открытого мужчину а сама закрыта. ПРОСТО БОИШЬСЯ. да и не получится у тебя самой открыться.

Спустя 5 минут, 43 секунды (26.01.2010 - 22:48) Flyuroza написал(а):
Raf
Цитата
да и не получится у тебя самой открыться

Почему не получится?

Спустя 4 минуты, 25 секунд (26.01.2010 - 22:53) Raf написал(а):
Цитата (Алена* @ 26.01.2010 - 20:43 )
Но до жути люблю одиночество..

Оставить бы тебя одну на пару месяцев, чтоб тебя все бросили сразу бы начала ценить семью

Спустя 1 минуту, 24 секунды (26.01.2010 - 22:54) Flyuroza написал(а):
Raf
Цитата (Raf @ 26.01.2010 - 21:43 )
Смотрю на тебя и удивляюсь, хочешь раскрыться а не можешь

А вообще откуда ты меня знаешь? blink.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (26.01.2010 - 22:57) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Milady @ 26.01.2010 - 21:48 )
Raf
Цитата
да и не получится у тебя самой открыться

Почему не получится?

Потому,что без Рафа это еще ни у кого из весвалянок не вышло wink.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (26.01.2010 - 23:00) Flyuroza написал(а):
Цитата
Потому,что без Рафа это еще ни у кого из весвалянок не вышло

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (26.01.2010 - 23:03) Raf написал(а):
Цитата (Milady @ 26.01.2010 - 21:48 )

Почему не получится?

А на этот вопрос ты только сама себе сможешь ответить. Вспомни своего последнего мужчину, и не обвиняя его взгляни на себя. Не глядя на него сама себе ответь почему ТЫ не смогла сохранить эти отношения.



Спустя 4 минут, 20 секунд Raf написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 26.01.2010 - 21:57 )
Потому,что без Рафа это еще ни у кого из весвалянок не вышло wink.gif

Расслабься, я виртуальным сексом не занимаюсь, и тут еще не с кем не шлепался wink.gif

Спустя 7 минут, 53 секунды (26.01.2010 - 23:11) Сергий написал(а):
Потому что хотят оставаться одинокими...... Разговариваю с нашим братом,одиноким конечно,про "идеал " женщины -что бы любила ,поила ,кормила,не напрягала,а ещё лучше-пришла ,обслужила ,ушла... Разговариваю с сестрой одинокой - любил ,обеспечивал ,а я рожу и буду сидеть дома ....На собрании часто слышу,ВС -это любовь ,ВС -меня любит ... Когда я понял ,что ВС-это не образ на доске ,а любовь это действие,и не надо разделять "это ",а к этому приучают конфессии,то всё у меня в семье стало складываться замечательно !!! А так я и в семье был одинок ,и тупо твердил ВС -это любовь ,ВС -меня любит..... Тяжело становиться Творцом-дарить любовь..... И кому хочется творить дела добра и любви ? Когда понял основной принцип программы -отдавая ,получаешь ,всё стало замечательно !!!! Любовь ,и только любовь спасёт Мир - проверил ,а так можно всю жизнь "шагать по программе ",толку никакого. Дарить любовь ( я учусь быть Творцом )-вот это для меня сейчас необходимо..... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (26.01.2010 - 23:16) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Raf @ 26.01.2010 - 22:08 )
Расслабься

А тебе бы уже напрячь чего нибудь,кроме шлепалки wink.gif

Спустя 27 секунд (26.01.2010 - 23:16) Raf написал(а):
Цитата (Milady @ 26.01.2010 - 21:54 )

А вообще откуда ты меня знаешь? blink.gif

Для этого не нужно быть алкоголиком, нужно быть просто мужчиной чтоб понять женщину..

Спустя 6 минут, 17 секунд (26.01.2010 - 23:22) Flyuroza написал(а):
Raf
Да, наверное ты прав насчет моей закрытости. Не могу доверять никому, хотя стала делать шаги в этом направлении, учусь заново этому...

Спустя 7 минут, 11 секунд (26.01.2010 - 23:29) Raf написал(а):
Ага, доверять не можешь но всегда в омут с головой smile.gif а потом думаешь smile.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (26.01.2010 - 23:32) Flyuroza написал(а):
Цитата
всегда в омут с головой

Так было в употреблении или полный пофигизм. А сейчас осторожность, без лишних движений.

Спустя 14 минут, 33 секунды (26.01.2010 - 23:47) anastesh написал(а):
Я думаю одинокие остаются потому что любить не умеют,надо учится

Спустя 4 минуты, 22 секунды (26.01.2010 - 23:51) Кот Баюн написал(а):
Я более никогда никого к себе не приблизю. Пакостные впечатления от моих бывших жён.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (26.01.2010 - 23:54) anastesh написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 26.01.2010 - 22:51 )
Я более никогда никого к себе не приблизю. Пакостные впечатления от моих бывших жён.

кого хотим того и притягиваем

Спустя 8 минут, 35 секунд (27.01.2010 - 00:02) Алена* написал(а):
Цитата (Raf @ 26.01.2010 - 22:53 )
Оставить бы тебя одну на пару месяцев, чтоб тебя все бросили сразу бы начала ценить семью

Я и на 3 месяца одна оставалась.. И что?
А на даче, так мои и не знают где она находится одна живу - кайф!

Спустя 31 минуту, 10 секунд (27.01.2010 - 00:33) Коньюнкция написал(а):
Цитата (Алена* @ 26.01.2010 - 23:02 )
Цитата (Raf @ 26.01.2010 - 22:53 )
Оставить бы тебя одну на пару месяцев, чтоб тебя все бросили сразу бы начала ценить семью

Я и на 3 месяца одна оставалась.. И что?
А на даче, так мои и не знают где она находится одна живу - кайф!

Как интересно, Алёна! А я бы умерла там одна! Может я просто завишу от людей очень, близких мне. И это несамодостаточность. Не знаю. Одна я и не была то никогда...

Спустя 2 минуты, 48 секунд (27.01.2010 - 00:36) куна написал(а):
Цитата (Milady @ 26.01.2010 - 17:54 )
Да не в партнере дело.
-а кого ты имеешь ввиду, разве не отношения между М и Ж ? Не поняла, я не имела ввиду партнёра для секса, хоть и для этого тоже tongue.gif

Спустя 3 секунды (27.01.2010 - 00:36) Кот Баюн написал(а):
anastesh

Глупости не надо мне писать...

Спустя 3 минуты, 11 секунд (27.01.2010 - 00:39) Aza написал(а):
Цитата (Milady @ 26.01.2010 - 20:11 )
Почему в наше время многие люди остаются одинокими?
Потому что они не хотят быть вместе с кем-то?
А может, кто хочет найти себе пару – находят ее, те, кто остаются одинокими, просто, на самом деле, никого и не ищут? Поделитесь мыслями...

Второй десяток лет пошел, как осталась одна и в этом одиночестве отказалась от алкоголя.
Бывают минуты, когда очень трудно одной справляться с проблемами. Тогда думаешь, а может вдвоем было бы проще?
Но это я так думаю, а на самом деле, страшно - вдруг будет еще труднее. Боюсь и все тут! Привыкла. Бог дал и Бог взял. Если еще раз даст, будем посмотреть. Сама не лезу в петлю. Сейчас меня все устраивает. Ночью подушку не грызу и не плачу, как некоторым кажется. По всем параметрам - одной не плохо. У меня все было, и осталось еще очень много! Чего еще желать? Формально мужика в постели что ли? Нет, не хочу. Хотя не исключаю призрачную возможность присутствия дяденьки в моей жизни. Возможно мне будет лучше, если обо мне кто то станет заботиться, но на это надо будет отвечать тоже заботой. А я уже не хочу ни о ком заботиться. Назаботилась наверное. Как то так, мысли раскладываются в моей голове. Самодостаточных не вижу в своем окружении, поэтому.... За чем Бога смешить, чтобы потом разбежаться? На фиг мне это надо.
Поживем - увидим.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (27.01.2010 - 00:41) Raf написал(а):
Цитата (Алена* @ 26.01.2010 - 23:02 )
- кайф!

Согласен, есть такие пассажиры. Тока одно не пойму для чего ты живешь РЯДОМ с мужем и сыном? Квартирный вопрос не отпускает? Или боишья вдруг забухаеш и будет кому тебя в психушку сдать?

Спустя 7 минут, 26 секунд (27.01.2010 - 00:49) Лися написал(а):
мне- тоже нравится одиночество. я от постоянного присутствия даже близких мне людей уставала уже часа через 2 , только с мужем я чувствовала себя комфортно..
он как-то органично вплетался в эту мою склонность быть одной.
не мешал ,а наоборот как бы дополнял.. моё одиночество... я себя чувсвовала и как бы одна и в то же время под надёжной заботой. опекой. защитой.. не было холодно..
сейчас меня не гнетёт одиночество. просто тревожно иногда становится.. и холодно на душе.. хотя знакомых, друзей. родственников хватает . иногда даже слишком.. поэтому я и хочу быть одна и не хочу одновременно.. одной всё равно - тяжело.. а вот найти такого второго , который бы был рядом и не мешал мне чувствовать себя как бы одной- вряд ли второй раз повезёт.

Спустя 54 секунды (27.01.2010 - 00:50) anastesh написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 26.01.2010 - 23:36 )
anastesh

Глупости не надо мне писать...

почему глупости?мы ж выбираем сами,если только под дулом пистолета не заставляют женица.

Спустя 5 минут, 13 секунд (27.01.2010 - 00:55) Кот Баюн написал(а):
anastesh

Видимо вы не сталкивались с хитрыми аферистами, которые могут ждать годами а потом крупно кинуть.

Спустя 8 минут, 27 секунд (27.01.2010 - 01:03) Raf написал(а):
Цитата (Aza @ 26.01.2010 - 23:39 )
А я уже не хочу ни о ком заботиться.  Назаботилась наверное. 
Поживем - увидим.

А мне было приятно когда мне перед сном руки мазали Кремом, и лицо тоже. Сам я этого в жизни никогда не делал. Когда я утром просыпался и первым делом спинку гладил своей женщине. А она прижималась ко мне крепко крепко, так я ее будил всегда.
Я не знаю эт наверно не забота просто всегда было тепло рядом друг с другом.

Спустя 45 секунд (27.01.2010 - 01:04) anastesh написал(а):
Нет с аферистами нет,а вот с мужчинами леньтяями обычно сталкивалась и часто ,потом поняла,заботится мне о них хотелось и жертвой чувствовать себя мне было удобно

Спустя 4 минуты, 5 секунд (27.01.2010 - 01:08) Алена* написал(а):
Цитата (Raf @ 27.01.2010 - 00:41 )
Согласен, есть такие пассажиры. Тока одно не пойму для чего ты живешь РЯДОМ с мужем и сыном? Квартирный вопрос не отпускает? Или боишья вдруг забухаеш и будет кому тебя в психушку сдать?

Это моя семья, я живу в семье, а не рядом.. smile.gif А в психушку и наркушку я себя всегда сдавала сама.. Мужики мои и телефона 03 не знают..
Квартирного вопроса нет, квартира полностью моя..
Но от моей семьи мне нужно отдыхать, мои мужики очень безответственные.. Вот пусть учатся сами справляться с проблемами и платить по счетам вовремя.. laugh.gif




Спустя 2 минут, 48 секунд Алена* написал(а):
Raf
А ты один живешь? Ты такие вопросы задаешь странные.. Как будто злишься на то что тут люди пишут.. Тебя то кто в психушку сдает? wink.gif

Спустя 7 минут, 13 секунд (27.01.2010 - 01:16) Raf написал(а):
А че такое любовь?

Спустя 1 минуту, 4 секунды (27.01.2010 - 01:17) Aza написал(а):
Цитата (Raf @ 27.01.2010 - 00:03 )

А мне было приятно когда мне перед сном руки мазали Кремом, и лицо тоже. Сам я этого в жизни никогда не делал. Когда я утром просыпался и первым делом спинку гладил своей женщине. А она прижималась ко мне крепко крепко, так я ее будил всегда.
Я не знаю эт наверно не забота просто всегда было тепло рядом друг с другом.

Веришь - нет, все это было! Откуда я знаю, что будет так же? Нет уже того человека на свете.
Другие какие то чужие.. а ты говоришь лицо и руки кремом мазать. Еще и белье стирать надо будет.. На фиг, не хочу biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (27.01.2010 - 01:18) anastesh написал(а):
Цитата (Raf @ 27.01.2010 - 00:16 )
А че такое любовь?

это когда можно всё простить,понять,и помочь и когда хочется быть с ним(с ней ) всегда

Спустя 7 минут, 16 секунд (27.01.2010 - 01:26) Raf написал(а):
Ты все там мужики твои, мужики твои, ты когда в последний раз целовала хоть одного из них в щечку.?



Спустя 4 минут, 35 секунд Raf написал(а):
Цитата (anastesh @ 27.01.2010 - 00:18 )

это когда можно всё простить,понять,и помочь и когда хочется быть с ним(с ней ) всегда

Ты сама это сможешь сделать? Или так просто слова, фуфло?

Спустя 14 минут (27.01.2010 - 01:40) Апрель написал(а):
Я всю жизнь одинок. То есть не был в браке, детей нет. В чём причина? Не знаю. С женщинами любимыми меня разлучали обстоятельства. Они иногда могут быть сильней. Всех этих женщин я до сих пор ценю. А может я слишком привередливый? Вряд ли. Скорее наоборот. Достаточно влюбчив. Хотя как и у любого мущины есть предпочтения. Например мне нравятся полные женщины и немного постарше меня.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (27.01.2010 - 01:41) anastesh написал(а):
Цитата (Raf @ 27.01.2010 - 00:30 )
Цитата (anastesh @ 27.01.2010 - 00:18 )

это когда можно всё простить,понять,и помочь и когда хочется быть с ним(с ней ) всегда

Ты сама это сможешь сделать? Или так просто слова, фуфло?

конечно могу,я просто верю в это у меня много людей знакомых так прожили много лет

Спустя 11 часов, 51 минуту, 16 секунд (27.01.2010 - 13:33) Ёлка написал(а):
Я перестала быть одинокой с того момента,когда захотела,чтоб не меня любили и понимали,а самой любить,понимать и отдавать.В этом я испытываю счастье.
А раньше я всегда хотела только получать и пользоваться,желательно ничего не предлагая взамен.
И в отношениях для меня сейчас важно то,что я могу привнести в них хорошего,а не жду,когда мне что-то будет.И,как ни странно,сработал принцир-только отдавая мы получаем.То,что я получаю в результате этого,превзошло все мои ожидания,и с каждым днем становится всё лучше.Я люблю сама,любима и счастлива.Но это результат того,что в один момент,раньше,мне так сильно захотелось просто любить и ничего не требовать,делать что-то хорошее просто так и облегчить чем могу жизнь другому человеку.

Спустя 25 минут, 13 секунд (27.01.2010 - 13:58) Сергий написал(а):
Raf А значение слова любовь одно - Люди Богов Ведают ,а дальше всё очень просто ,Бог -есть любовь,а Люди Богов Ведают . Мне в этом вопросе всё понятно .....

Спустя 10 минут, 50 секунд (27.01.2010 - 14:09) Кот Баюн написал(а):
Сергий
Ох уж эти псевдо-лингвисты (ворчит) Развелось Задорновых...

Любовь - от санскритского "любх". Любить - "лубхати".

Спустя 37 минут, 30 секунд (27.01.2010 - 14:46) Aza написал(а):

ЛЮБОВЬ. Общеслав. Суф. производное (суф. -ы < -ŭ) от той же основы, что любить, любой (см.). Исходное любы > любовь — под влиянием форм косв. падежей (род. п. любъве, вин. п. любъвь и т. д.), аналогично свекровь, морковь.

ЛЮБОЙ. Общеслав. Соврем. любой < любый (после упрощения под ударением сильного редуцированного ы в о и утраты слабого конечного ь) "милый, дорогой" < "возбуждающий любовь, страсть, неодолимое желание", ср. диал. любый; того же корня, что нем. lieb "любимый, милый", лат. libet "нравится", др. инд. lúbhyati "чувствует неодолимое желание" и т. д. Исходное значение — "возбуждающий неодолимое желание", затем — "любимый, милый, дорогой", далее — "тот, который при свободе выбора нравится больше" и, наконец, — "всякий".

Вот и вся любовь в этимологическом словаре. [b]

Спустя 6 минут, 40 секунд (27.01.2010 - 14:53) Шланг-Цзы написал(а):
"Испанский язык наиболее честно выражает обычное понятие любви:
”Te quiero“ означает то же самое, что и “I love you” — «я хочу тебя». Выражение “I love you” в другом значении, когда двусмысленность отсутствует, ”te amo“, используется редко — возможно, потому, что настоящая любовь столь же редка"



Спустя 6 минут, 17 секунд (27.01.2010 - 14:59) Сергий написал(а):
Да ,да ,да- я исхожу не от А,Б,В,Г,Д и т. д,а от Аз,Бог,Веди. Задорнов пытается донести до нас ,что было известно очень давно ......Посмотрите фильм " Игры богов " Сергея Стрижака -всё доступно ,просто объясняется .Всё самое интересное только начинается - Россия входит в чертог Волка(эпоху Водолея ).Русский язык ,единственный язык образов . Я хотель бы получить образование на Аз, Бог ,Веди,а не на "кастрированном " А,Б,В

Спустя 8 минут, 45 секунд (27.01.2010 - 15:08) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Сергий @ 27.01.2010 - 13:59 )
Задорнов пытается донести

Не дай аллах донесет...и так глобальное отупение наступает,еще этот клоун со своей осетриной не первой свежести.



Спустя 2 минут, 29 секунд Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Сергий @ 27.01.2010 - 13:59 )
Русский язык ,единственный язык образов

Ух как занятно smile.gif
А ты про иероглифы ничего от задорнова не слыхал?
Очень советую.Мож букаффки не такими образными покажуться wink.gif

Спустя 44 минуты, 56 секунд (27.01.2010 - 15:53) Mashere написал(а):
я бы всеже делила одиночество и уединение...разные это вещи.

и ответ на вопрос: - эгоизм и неумение любить.
ведь проще копить-копить-копить, а потом не выдержать, взорваться и уйти, сложнее засунуть свои недостатки подальше, свое вечно кричащее эго и наслаждаться родной душой рядом.
для меня это так.

Спустя 2 часа, 25 минут, 29 секунд (27.01.2010 - 18:18) Flyuroza написал(а):
Цитата (куна @ 26.01.2010 - 23:36 )
а кого ты имеешь ввиду, разве не отношения между М и Ж

Я и имею виду эти отношения. Но что то происходит в душе одинокого человека?
Это след несостоявшихся отношений, разочарований, страхов — чтобы опять не ранили, опять не обманули. Возможно кто-то чувствует себя одиноким, потому что в его жизни нет поистине любимого человека, родственной души, с которой он мог бы делить и горе, и радость.
Чувство одиночества возникает потому, что уже подводили, обманывали,и нет веры никому...

Спустя 44 минуты, 8 секунд (27.01.2010 - 19:02) куна написал(а):
Цитата (Milady @ 27.01.2010 - 14:18 )

Я и имею виду эти отношения. Но что то происходит в душе одинокого человека?

Ну и я об этом. Живу с сыном и себя одинокой не ощущаю. Меня окружают друзья мужчины, есть бывший муж, который во всём помогает.
Меня не особо привлекают отношения, т.к я понимаю что должна отдавать-время, заботу, внимание и многое другое., про готовку вообще молчу-брбрбр. Я ведь эгоист и мне это сложно. Если ВС пошлёт кого, поглядим.
Мне никто не делал больно кроме меня самой и невероятных требований к другим.
Хочу и всё, а может ли человек дать, меня не волновало. Всю жизнь получала сверх меры ни за что.

Спустя 1 час, 17 минут, 42 секунды (27.01.2010 - 20:20) Flyuroza написал(а):
куна
Цитата (куна @ 27.01.2010 - 18:02 )
Мне никто не делал больно кроме меня самой и невероятных требований к другим.
Хочу и всё, а может ли человек дать, меня не волновало. Всю жизнь получала сверх меры ни за что.


Да в общем, я знаю, что каждый получает по заслугам. Еще недавно я считала, что это не так и в одиночестве виноваты обстоятельства, сволочизм противоположного пола и невезуха .
А сейчас переосмысление всех ценностей идет. Чаще всего люди сами себя обманывают. Они строят иллюзии на свой собственный счет и им почему-то, попадаются “не те люди” просто ищешь не человека, а то, что он может дать.

Спустя 17 минут, 49 секунд (27.01.2010 - 20:38) Ёлка написал(а):
Milady
Как это верно!
У меня много знакомых одиноких подруг...и вот когда я их спрашивала о том,что они лично готовы отдавать в отношениях-они искренне недоумевают,они считают,что это им должны отдавать...они независимые...одна даже недавно сказала,что до сих пор голову ломает над моим вопросом...а я ее еще той зимой спрашивала...во дела!
Так что независимым еще трудней живется...у нас программа есть,а они б и рады что-то поменять,но не знают как.

Спустя 11 минут, 34 секунды (27.01.2010 - 20:50) бомж-вредитель написал(а):
Притча. На все случаи жизни.Отрывок из индосаксонского этико-философского трактата "Шо там напи laugh.gif дел Заратустра?"
Однажды царь зверей, могучий Лев шел с водопоя и встретил Козла. Лев сказал ему:
-Козел! Ну что ты, в самом деле, ептыть!!! Пойдем со мной и я научу тебя гордо идти по жизни, никого не боясь, грозным рыком распугивать врагов и встречать рассвет!
И они пошли вместе. Мимо по своим мутным делам пробегало стадо орангутанов. Орангутаны заметили Козла и откозлили его. Ну, и Льва заодно, так как орангутанам, в силу их низкого IQ и большого количества, неписаны законы джунглей.
Козлу то - ничего, он привыкший, а вот Лев очень обиделся....
САКРАЛЬНАЯ МУДРОСТЬ. Лучше быть одному, чем тусоваться с козлами. А если уж тусуешься с козлами, не обижайся, если че
ТАЙНЫЙ СМЫСЛ, ДОСТУПНЫЙ ПОСВЯЩЕННЫМ ШЕСТОЙ СТУПЕНИ. На орангутанов обижаться бессмысленно, ибо им по biggrin.gif уй до ваших обид
ИСТИНА, ОТКРЫВАЮЩАЯСЯ БЕЛЫМ ГУРУ, ПРОШЕДШИМ ОБРЯД ИНИЦИАЦИИ. 80% эзотерических трактатов, экзистальных текстов и собраний бесед с космическим разумом написанны старшекурсниками лит.вузов не дороже, чем за-по-6-копеек-знак. С бодуна.

Спустя 9 минут, 39 секунд (27.01.2010 - 20:59) Flyuroza написал(а):
бомж-вредитель

Цитата (бомж-вредитель @ 27.01.2010 - 19:50 )
ИСТИНА, ОТКРЫВАЮЩАЯСЯ БЕЛЫМ ГУРУ, ПРОШЕДШИМ ОБРЯД ИНИЦИАЦИИ. 80% эзотерических трактатов, экзистальных текстов

Че ты загнул ваще, про козлов и львов я и еще че то поняла, а дальше ни фига blink.gif про ГУРУ и с их наукой, sad.gif ты для кого тут пишешь, тебе на сайт ПРОШЕДШИХ ОБРЯД ИНИЦИАЦИИ нада, СВОЙ будешь и не с бодуна. biggrin.gif

Спустя 46 секунд (27.01.2010 - 21:00) матама написал(а):
Да простят меня за "программность",но внутреннее одиночество я перестала испытывать,когда в душе поселились 2 и 3 шаги.Конкретно объяснить трудно,но то,чем я заполнилась внутри напрочь вытеснило и скуку,и одиночество,и ощущение своей ненужности.По жизни я практически никогда не была одна:мужья,друзья,подрастающие дети.Но внутри,до звона в ушах,парализующее и разъедающее,ненавистное и желанное,обвиняющее и оправдывающее оно-чувство одиночества.Не спасало ни наличие любовников,ни отсутствие их,ни кураж,ни приобщение к церкви.Даже алкоголь впоследствии стал усиливать это чувство.Короче говоря,физическое не-одиночество мне ничего не давало.А живительная метаморфоза произошла в АА,хотите верьте-хотите нет.

Спустя 6 минут, 8 секунд (27.01.2010 - 21:06) Flyuroza написал(а):
Ёлка
Цитата (Ёлка @ 27.01.2010 - 19:38 )
у нас программа есть

Вот это верно, АА мне весь кайф обломали - теперь не пью smile.gif , а теперь программа способствует переосмыслению ценностей, и тут кайф обломали biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (27.01.2010 - 21:11) матама написал(а):
P.S.По поводу значения слова "любовь" думаю лучше её испытывать и тогда найдутся слова и действия для её выражения.На меня не действуют заморочки задорновых и стрижаков,и то и другое смотрела.

Спустя 2 часа, 18 минут, 47 секунд (27.01.2010 - 23:29) бомж-вредитель написал(а):
Milady
А есть такой сайт?

Спустя 5 часов, 17 минут, 51 секунду (28.01.2010 - 04:47) svetlooksgood написал(а):
Цитата (Ёлка @ 27.01.2010 - 20:38 )
они считают,что это им должны отдавать...они независимые...

Они не одинокие, такие подруги. Им не обидно за то, что они отдавали-отдавали, а в ответ - тишина...
Чувство одиночества - от отсутствия покоя в душе. Кто-то может сам себя успокоить, а кому-то необходим кто-то еще...

Спустя 1 час, 18 минут, 48 секунд (28.01.2010 - 06:06) ilja написал(а):
Milady Моё мнение люди одиноки становятся тогда, когда потеряли первую любовь и довольствуются всем остальнм. Прости был женат 3 раза за 33 года biggrin.gif

Спустя 4 часа, 43 минуты, 2 секунды (28.01.2010 - 10:49) Rearranger написал(а):
Одиночество в голове, исключительно, как и все остальное.

Спустя 6 минут, 52 секунды (28.01.2010 - 10:56) Volganin написал(а):
Rearranger
Наверное ты прав !
После смерти жены... пробовал - но всё Не То. Наверное нужно голову менять sad.gif

Спустя 10 минут, 16 секунд (28.01.2010 - 11:06) Rearranger написал(а):
Включается некий стереотип поведения, заложенный в подсознание - который подталкивает к тому, чтоб чувствовать себя одиноким. Когда начинаешь рассматривать эти программы - очень невесело становится от того, какое кол-во этого мусора сидит в голове.

Спустя 1 час, 43 минуты, 43 секунды (28.01.2010 - 12:50) Умка написал(а):
Цитата (alika @ 26.01.2010 - 21:00 )
мне, иногда, очень нравится быть одной, может даже и не иногда...
У меня это, когда я чем-то увлечена...не люблю, когда мне мешают..Даже на звонки не отвечаю.
Но я совсем не хочу остаться одна на всю оставшуюся жизнь, хотелось бы человека для души и тела, чтоб родной был...

У меня есть семья, я их всех люблю, но бывают моменты когда мне тоже хочется уединиться, иногда не на долго, а иногда бывает желание - уехать подальше... и никого не видеть, но это состояние временное - одиночество для меня гораздо хуже - оно бывает где-то внутри и посещает, даже когда рядом много людей... unsure.gif

Спустя 1 час, 50 минут, 41 секунду (28.01.2010 - 14:41) Шланг-Цзы написал(а):
Шая
Звучишь однако сегодня huh.gif Резонирую mad.gif

Спустя 20 минут, 9 секунд (28.01.2010 - 15:01) Aza написал(а):
Шая
Так оно и есть. Мы все по образу и подобию... и одиноки. Самодостаточность, к которой мы тут все стремимся, всегда есть одиночество. Говорят, что это недостижимо, мол жизнь остановится, вот мы и ищем себе подпорки или костыли...

Спустя 48 минут, 1 секунду (28.01.2010 - 15:49) чертик написал(а):
Milady

все что ты имеешь в жизни - это именно то чего ты хочешь biggrin.gif
когда говорят "я не хотел одиночества" - вранье - честнее сказать "я не думал что так тяжело строить отношения, я не знаю что такое терпеть, мириться идти на компромисс, я не умею любить, я боюсь стать зависимым от другого или просто мнения, мне трудно отвечать за свои слова, одному проще - никому не должен, нет достойных и ваще богам не свойственно заниматься всей этой вашей мирской ерундой biggrin.gif "

Спустя 41 минуту, 38 секунд (28.01.2010 - 16:30) omega-iren написал(а):
Цитата
Трудно быть Богом.

Шая это по стругацким или выстраданное? blink.gif

Спустя 27 минут, 26 секунд (28.01.2010 - 16:58) Шланг-Цзы написал(а):
Шая
Может глагол? Русский на пятак? blink.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (28.01.2010 - 17:00) omega-iren написал(а):
Шая
извини...если задела...очень люблю их вещи...
не могу найти в книжном варианте "Петля и камень в зеленой траве"
а по компу не читается sad.gif

Спустя 11 минут, 50 секунд (28.01.2010 - 17:12) omega-iren написал(а):
Шая
кккуда следовать-то?
намек хоть дай..заплутаю...
и никто руку-лапу не подаст... unsure.gif

Спустя 8 минут, 36 секунд (28.01.2010 - 17:21) бомж-вредитель написал(а):
Одиночество - это ВСЕГДА - только собственные страхи... Которые порой так упоительно называть разными красивостями, поэтизировать и страдать. Вместо того, что б хоть что то с ними попытаться сделать. Поэтому - все на лыжи!!! ИМХО

Спустя 6 минут, 6 секунд (28.01.2010 - 17:27) omega-iren написал(а):
эээээ....сложно как-то...
со скайпом я на Вы...не техник вовсе unsure.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (28.01.2010 - 17:30) Flyuroza написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 27.01.2010 - 22:29 )
А есть такой сайт?

Ну ты же сам всем рассказывал... huh.gif
А вообще есть такой форум smile.gif

чертик
Цитата (чертик @ 28.01.2010 - 14:49 )
все что ты имеешь в жизни - это именно то чего ты хочешь

Раньше я бы протестовала против этого, а сейчас, думаю, возможно и так. sad.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (28.01.2010 - 17:33) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Ну ты же сам всем рассказывал...

Чего я всем рассказывал?!!! Когда?!!!!!

Спустя 2 минуты, 56 секунд (28.01.2010 - 17:36) Flyuroza написал(а):
бомж-вредитель
И про память ты всем жаловался... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (28.01.2010 - 17:39) бомж-вредитель написал(а):
Milady
Хто?!!! Я?!!!!!!

Спустя 5 минут, 7 секунд (28.01.2010 - 17:44) Flyuroza написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Хто?!!! Я?!!!!!!


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Шая
Цитата (Шая @ 28.01.2010 - 16:42 )
скучно....

Это от одиночества, не зря ведь темка такая.

Спустя 11 секунд (28.01.2010 - 17:45) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Шая @ 28.01.2010 - 16:42 )
скучно....

Да пипец просто...практически как царю Соломону и Николаю Гоголю mad.gif

Спустя 9 минут, 29 секунд (28.01.2010 - 17:54) Aza написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 28.01.2010 - 16:45 )
Да пипец просто...практически как царю Соломону и Николаю Гоголю mad.gif

Вот оно - полнолуние то, что делает с мужиками wink.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (28.01.2010 - 17:59) Volganin написал(а):
Aza
Ну да - впадаем в ступор... sad.gif
За то женщины в это время... smile.gif

Спустя 5 минут, 44 секунды (28.01.2010 - 18:05) Flyuroza написал(а):
Aza
Цитата (Aza @ 28.01.2010 - 16:54 )
Вот оно - полнолуние то


Volganin
Цитата
За то женщины в это время...

Все кажется началось...полнолуние. Отлучусь ненадолго...

Спустя 8 минут, 39 секунд (28.01.2010 - 18:14) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Aza @ 28.01.2010 - 16:54 )
Вот оно - полнолуние то

Нин,прям напротив висит,а под ней на дереве вороны-как орлы...и в окно зырят blink.gif

Спустя 2 часа, 6 минут, 8 секунд (28.01.2010 - 20:20) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Я отдаю приказ что-бы всё это безграничное женское внимание, направленное на моё обожание и обожествление, роздали бедным и неимущим лыжникам...

Цитата
Нин,прям напротив висит,а под ней на дереве вороны-как орлы...

Это не вороны... Это ночные лыжники до полусмерти напуганные розданными дарами на дерьвья позалазили.... УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!

Спустя 3 часа, 25 минут, 16 секунд (28.01.2010 - 23:45) Flyuroza написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 28.01.2010 - 17:14 )
Вот оно - полнолуние то
Нин,прям напротив висит,а под ней на дереве вороны-как орлы...и в окно зырят

Цитата (бомж-вредитель @ 28.01.2010 - 19:20 )
Это не вороны... Это ночные лыжники до полусмерти напуганные розданными дарами на дерьвья позалазили....

Все- теперь я поняла- раз людям мерещатся вороны как орлы и ночные лыжники на деревьях- виновато в этом полнолуние. (30 января пик полнолуния)
А вообще, серьезно, полнолуние начинает ощущаться за два-три дня до пикового положения и проблемы в этот период начинают восприниматься гораздо острее. Люди становятся раздражительными, идут на поводу у своих чувств. В эти дни мужчины бывают неоправданно агрессивны.По статистике, в эти дни многократно возрастает количество обращений к психологам и психиатрам. sad.gif

Спустя 9 минут, 2 секунды (28.01.2010 - 23:54) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
В эти дни мужчины бывают неоправданно агрессивны.По статистике, в эти дни многократно возрастает количество обращений к психологам и психиатрам. 

Вот пока я французский флот героически разбивал и топил, психиатр к стенке отвернулась и уснула. И че теперь делать - не знаю. Спать пока не хочется, а французов все равно сегодня добить не успею - у них, у собак, еще семь провинций. А психиатра будить - себе дороже... УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 11 минут, 43 секунды (29.01.2010 - 00:06) Flyuroza написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Вот пока я французский флот героически разбивал и топил, психиатр к стенке отвернулась и уснула

Мда вот так клиника, и психиатр уже свой и нарколог не выходя из дома, а у людей все равно там полнолунное обострение...А ты повыть не пробовал на луну, чем с французами воевать... blink.gif

Спустя 5 минут, 36 секунд (29.01.2010 - 00:12) бомж-вредитель написал(а):
Milady
Тебе смешно, а они суки, уже в следующую эпоху першли. Завоешь тут.

Спустя 7 минут, 11 секунд (29.01.2010 - 00:19) Flyuroza написал(а):
бомж-вредитель
Я тебя понимаю. В момент полнолуния все тайное становится явным. Эмоции выплескиваются; все недоговоренное становится высказанным. Не зря в фильмах ужасов оборотни именно в полнолуние предстают в своем истинном обличий.
Психиатры рекомендуют понаблюдать друг за другом в дни полнолуния, чтобы узнать то, что спрятано в душах каждого из нас.

Спустя 1 час, 17 минут, 29 секунд (29.01.2010 - 01:36) Aza написал(а):
Предлагаю всем спрятаться в бункер biggrin.gif
Шутки, шутками, а, на самом деле, какой то груз лежит на плечах, аж больно мышцам, никакого сладу с этой луной.
Шланг-Цзы
А у меня, Кореш - обчественный пес нашего дома, воет за окном, пойду поговорю с ним. Ему, наверное, тоже грустно.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (29.01.2010 - 01:38) sers написал(а):
некоторые себя,начинаиют шитать дастаточно умными,и изо етого остаиются,одинокими.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (29.01.2010 - 01:43) Вот она я написал(а):
Шая

Красиво написал. близко мне...
как все одинаково. из десяти только один может чем-то заинтересовать-удивить.
Но...еще и в себе проблема, ничего-то не надо.
Но вот сегодня в автобусе еду я с наркологии, плохо мне(точно -полнолуние), тошнит как с похмелюги, ну место уступили, села...и так я отчетливо поняла -все, устала я быть одна, нету моих сил.
Хочу любить...
Хочу любимой быть...
Хочу, что б мне подарили шоколадку(безумие вот такое).

Мужу написала -подари шоколадку. А он мне - это смахивает на продажную любовь...ПИПЕЦ. Зря он это сказал...зря.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (29.01.2010 - 01:47) sers написал(а):
Вот она я
но муж же.в тот момент твои мысли не читал, не греши на него.

Спустя 20 минут, 25 секунд (29.01.2010 - 02:08) Вот она я написал(а):
Шая
Цитата
Несрастуха настроений...

Уже поздно, уже отшила. В выходные секса не будет ни с шоколадкой, ни без оной.
Я понимаю -нельзя мужа отказом наказывать -это подло и гадко. Но он одной фразой убил все желание.
Выходные уже заняты другими делами, не сексуальными.
А мужу придется искать альтернативу....скоро мы окончательно разбежимся, кажется мне...
Идти против себя уже надоело, устала.

Спустя 25 минут, 9 секунд (29.01.2010 - 02:33) IrinaST написал(а):
У меня есть муж, а вот для чего он у меня есть это большой вопрос, может для того, чтобы жизнь мёдом не казалась ? Устала я с ним, и других мне сейчас не хочется, а вот может просто иногда для почувствовать себя женщиной желанной, а?

Спустя 6 минут, 27 секунд (29.01.2010 - 02:39) sers написал(а):
IrinaST
жалко его

Спустя 24 минуты, 24 секунды (29.01.2010 - 03:04) IrinaST написал(а):
Цитата
жалко его

Почему жалко ? Я что сказала что изменяю ему ? Или что он для меня все, а я такая нехорошая гадость вредничаю?
Если хочешь, можешь задать мне любые вопросы, почему я так написала, а я честно на них отвечу.

Спустя 14 минут, 7 секунд (29.01.2010 - 03:18) sers написал(а):
IrinaST
а он в курсе, что ты устала от него

Спустя 2 часа, 29 минут, 18 секунд (29.01.2010 - 05:47) Owl написал(а):
Цитата (Milady @ 26.01.2010 - 21:16 )
Цитата
хотелось бы человека для души и тела, чтоб родной был...

А все этого хотят

Не думаю.

Спустя 2 часа, 44 минуты, 17 секунд (29.01.2010 - 08:31) omega-iren написал(а):
Owl
не думаешь что люди хотят обрести гармонию?
ты наверное знаешь ответ на извечный вопрос...поделись... rolleyes.gif

Спустя 29 минут, 49 секунд (29.01.2010 - 09:01) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
В выходные секса не будет ни с шоколадкой, ни без оной.

Пойду-ка я шоколадку куплю, что ли... Ящик...

Спустя 46 минут, 25 секунд (29.01.2010 - 09:48) omega-iren написал(а):
бомж-вредитель
нееее....
с твоей авой и ящика маловато буит...
усех распужаешь... tongue.gif

Спустя 27 минут, 16 секунд (29.01.2010 - 10:15) Вот она я написал(а):
Шая
Цитата
На время разбежаться не пробовали?

Мы в данное время так и живем, еще в апреле прошлого года разбежались.
Результат - сексуальные желания ко мне возросли(ну они и раньше были не маленькими), а остальное осталось на прежнем месте. Все, чем бы я не занялась -для него абсурд.
Ну, не программист я, и тяжелый металл совсем не люблю...Думаю, даже если бы эти его увлечения я и разделяла бы -один фиг как человек его не устроила. Очень силен в нем образ его матери. При чем интересно так -положительные моменты характера его мамы быть обязательно должны, а вот отрицательные -ни-ни.

И понять , что не встретит такого идеала(за неимением оного в природе) не может.

Вот так и живем, в гости по выходным ходим друг к дружке...тупик.

Спустя 29 минут, 16 секунд (29.01.2010 - 10:44) Volganin написал(а):
Шая
Цитата
Мужик то нонче в России какой отборный пошёл!
Один другого краше!

Я где-то прочитал...
"Мужиков много... но одни патологически женаты, другие алкаши-наркоманы, третьи геи. Причём в крупных городах последних стало больше чем первых двух " smile.gif biggrin.gif
Вот она я
Цитата (Шая @ 29.01.2010 - 10:29 )
Так что всё впереди...

У тебя всё будет... Только нужно не много времени и главное не просмотреть Встречу.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (29.01.2010 - 10:45) матама написал(а):
Да сначала-то все любят.Только потом неизбежно начинается изнурительный процесс переделывания друг друга.Как я понимаю сделать это невозможно,можно подавить,приспособиться,в конце концов наступает период,когда связующим звеном остаётся только секс или дети,а это ни есть хорошо.Я столько сил на это потратила-и всё впустую,4 мужа ,вернее три с половиной и все ни те.Только когда поняла,что и нужно -то всего ничего-принять мужа таким,какой он есть,только тогда его достоинства заиграли новыми гранями,за которыми недостатки померкли.Сейчас всё просто здорово.

Спустя 39 минут, 8 секунд (29.01.2010 - 11:24) Вот она я написал(а):
Шая
Цитата
Один другого краше!
И все готовы Вас любить, обеспечивать и возить по салонам красоты!

Ой, не сыпь ты соль на рану. Я очень хорошо знаю свои возможности(равные почти нулю).
З.Ы. Я так понимаю -это был тонкий намек на "не разбрасывайся, цени то, что есть, не в твоем положении когти показывать", да, Шая?


матама
Цитата
когда поняла,что и нужно -то всего ничего-принять мужа таким,какой он есть,

Это я поняла давно, я то как раз его принимаю таким как есть(ну, мог бы малость похудеть... biggrin.gif ).
А вот он меня -то в одну сторону, то в другую. С бухлом так -то говорил -закодируйся, теперь -совсем то до абсурда доводить зачем? По праздникам можно...
И так во всем...бесполезно это все.

А то, что я ему не говорю о его недостатках - привело -я -идеален, во мне нет недостатков...

Спустя 10 минут, 13 секунд (29.01.2010 - 11:35) Уфо написал(а):
anastesh
А что в твоем понимании есть Любовь???

Спустя 11 минут, 36 секунд (29.01.2010 - 11:46) omega-iren написал(а):
Volganin
Цитата
Мужиков много... но одни патологически женаты, другие алкаши-наркоманы, третьи геи. Причём в крупных городах последних стало больше чем первых двух "

а твое какое мнение? cool.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (29.01.2010 - 11:53) Volganin написал(а):
omega-iren
Женщинам виднее... smile.gif
Но могу сказать точно (по секрету) - нормальные мужики ещё есть.
И женщины конечно тоже... только Встречи их происходят не часто sad.gif

Спустя 3 часа, 13 минут, 12 секунд (29.01.2010 - 15:06) чертик написал(а):
Milady

человек рождается и умирает в одиночестве
между одиночеством и уединением большая разница

Спустя 58 минут, 47 секунд (29.01.2010 - 16:05) Вот она я написал(а):
Шая
Прикольный стих, чисто мужской biggrin.gif
Меня сегодня тоже пробило на стихосочинительство....луна полная, блин...

Про одиночество и немного про программу нашу...

Я не знаю как жизнь сложИтся
И, наверно, совсем не так,
Как мечтается и кружится
В воспаленных моих мозгах.

Богу видно мне невидное
И непонятое мной совсем.
Может слабое то, что сильное,
Может я занялась не тем...

Может сбудется, может не сбудется..
Может встречу...а может быть нет.
Но ведь как-нибудь, да разрулится,
И когда-то растает снег.

Спустя 1 час, 12 минут, 36 секунд (29.01.2010 - 17:18) omega-iren написал(а):
Шая
чисто Высоцкий...хриплым голосом да под трехструнную гитару laugh.gif

Спустя 17 минут, 40 секунд (29.01.2010 - 17:35) Volganin написал(а):
Шая
Вот она я
А мне оба стихотворения Очень понравились ! Спасибо вам !!!

Спустя 8 минут, 49 секунд (29.01.2010 - 17:44) Мейсон написал(а):
Не , к Шаиному больше манера А.Вознесенского подходит.
А у Высоцкого есть "Грусть моя, тоска моя". Там не про одиночество, а про алко... но по моему ощущения те же.

Спустя 57 секунд (29.01.2010 - 17:45) Машка написал(а):
Люди остаются одинокими или потому, что сами этого хотят или потому, что не умеют жить с другими.

Спустя 5 минут, 43 секунды (29.01.2010 - 17:51) Volganin написал(а):
Цитата (Машка @ 29.01.2010 - 17:45 )
Люди остаются одинокими или потому, что сами этого хотят или потому, что не умеют жить с другими.

sad.gif
Может быть и так sad.gif
А может быть им одним быть комфортнее... ?

Спустя 10 минут, 36 секунд (29.01.2010 - 18:01) Мейсон написал(а):
Цитата
А может быть им одним быть комфортнее... ?


"Но придет время, когда одиночество утомит тебя, когда сломиться твоя гордость и надеждя твои разрушаться. Придет время, когда ты закричишь - "я одинок!" Вашу мать* (*- прим. Мейсона)
Есть чувства , которые грозят убить одинокого: когда им это не удается, тогда они сами должны умереть! Но способен ли ты быть убийцей?" Ф.Ницще

Спустя 11 минут, 19 секунд (29.01.2010 - 18:13) Aza написал(а):
Цитата (Volganin @ 29.01.2010 - 16:51 )
А может быть им одним быть комфортнее... ?

Цитата (Машка @ 29.01.2010 - 16:45 )
Люди остаются одинокими или потому, что сами этого хотят или потому, что не умеют жить с другими.

Цитата (Мейсон @ 29.01.2010 - 17:01 )
"Но придет время, когда одиночество утомит тебя, когда сломиться твоя гордость и надеждя твои разрушаться. Придет время, когда ты закричишь - "я одинок!" Вашу мать* (*- прим. Мейсона)
Есть чувства , которые грозят убить одинокого: когда им это не удается, тогда они сами должны умереть! Но способен ли ты быть убийцей?" Ф.Ницще

А тут есть кто нибудь, кто сейчас одинок? Я вот одна сейчас в большой квартире и рада своему одиночеству. За свою жизнь, я так устала от колготы мальчишек - двери не азкрывались, собаки, кошки, лыжи, велосипеды, рюкзаки, рыбки, значки, марки.... черта лысого только в доме не было... Потом муж, абсолютно не приспособленный к домашним делам, все сама, даже сумки сама таскала потому, что мужу нельзя было руки утруждать...
Иногда думаю дяденьку завести, благо проблем с этим нет, а как вспомню всю канитель....ууууууууу, лучше одной дома быть! Даже тапок посторонних в доме не хочу. Понимаю, что это не нормально, но мне так лучше.

Спустя 6 минут, 9 секунд (29.01.2010 - 18:19) Drodro написал(а):
Цитата (Aza @ 29.01.2010 - 18:13 )
Иногда думаю дяденьку завести, благо проблем с этим нет, а как вспомню всю канитель....ууууууууу, лучше одной дома быть!


Вот ты представляешь...у меня мама так же говорит..и я так думаю...и многие тёти в возрасте за 45...так говорят,что устали от мужиков за которыми всю жизнь ходили как за малыми детишками..и хотят для себя пожить..Шота прям грустно за мужчинкаф вдруг стало.... sad.gif

Спустя 15 минут, 32 секунды (29.01.2010 - 18:34) Любаша написал(а):
Цитата (Aza @ 29.01.2010 - 17:13 )
Иногда думаю дяденьку завести, благо проблем с этим нет, а как вспомню всю канитель....ууууууууу

вот я то же самое про собаку думаю. Коты всё-таки лучше собак cool.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (29.01.2010 - 18:36) Volganin написал(а):
Цитата (Aza @ 29.01.2010 - 18:13 )
А тут есть кто нибудь, кто сейчас одинок?

А есть ещё и Внутреннее Одиночество ! Когда вокруг людей много, а ... ты один !
Цитата

Шота прям грустно за мужчинкаф вдруг стало....

"Нас не надо жалеть, ведь и мы никого не жалели..." Может быть пишем и говорим реже о том что у нас... вот и умираем в 40 от инфаркта - видел не раз... sad.gif

Спустя 11 минут, 10 секунд (29.01.2010 - 18:47) Мейсон написал(а):
Цитата
"Нас не надо жалеть, ведь и мы никого не жалели..."

...нам досталась на долю нелегкая эта судьба
мы не знали любви, не изведали счастья и весен
отцели и завяли на могилах....

вообще то это про ВОВ laugh.gif

вот я то же самое про собаку думаю. Коты всё-таки лучше собак

Любаша, ну ты меня просто оскорбить хочешь laugh.gif
Я - Мужчина. А не животное, меня не заводят biggrin.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (29.01.2010 - 18:54) Любаша написал(а):
Цитата (Мейсон @ 29.01.2010 - 17:47 )
Я - Мужчина. А не животное

Мейсон
а я не про мужчин biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (29.01.2010 - 18:57) Volganin написал(а):
Цитата (Мейсон @ 29.01.2010 - 18:47 )
вообще то это про ВОВ

Не... Это про Нас, а песня как образчик...

Спустя 1 минуту, 39 секунд (29.01.2010 - 18:59) omega-iren написал(а):
Цитата
А есть ещё и Внутреннее Одиночество ! Когда вокруг людей много, а ... ты один !

одиночество в толпе испытывает каждый третий...не алко cool.gif

Спустя 12 секунд (29.01.2010 - 18:59) Любаша написал(а):
Цитата (Volganin @ 29.01.2010 - 17:57 )
Это про Нас

иногда возникает впечатление, что страна до сих пор воюет. Это конечно очень романтично, но не очень жизненно

Спустя 12 минут, 17 секунд (29.01.2010 - 19:12) Aza написал(а):
Цитата (Volganin @ 29.01.2010 - 17:36 )
А есть ещё и Внутреннее Одиночество ! Когда вокруг людей много, а ... ты один !

Этого у меня было, наверное пару месяцев, после смерти мужа. Потом, как то все решилось само собой. Если верит в бессмертие души, то тут все объяснимо. Вот честно, я ощущаю заботу и мужа и мамы с той стороны, могу спокойно с ними поговорить, могу ругаться, как будто меня слышат. Кстати у детей такое ощущение. Я, когда им рассказала, они даже облегчение испытали, а то думали, что у них крыша съехала...
Как то так, обстоят дела. Наверное, я приспособилась жить одна, и не одна, что ли..... Сама не пойму... Но одиночества совсем нет. Сужу по тому, что не испытываю жалости к себе, а есть ощущение, что у меня все очень хорошо и будет еще лучше. Настроение у меня редко бывает плохим, даже сегодня, не спала ночь, этим полнолунием, а настроение даже очень хорошее... В дальний магазин, бегом бегала по морозцу... УУУх, классно!

Спустя 5 минут, 26 секунд (29.01.2010 - 19:17) Flyuroza написал(а):
Вообще интересная штука в жизни получается. Недавно прочла такое; если общаются малознакомые женщины,то примерно на пятой минуте разговора каждая из них окольными путями начинает выяснять семейный статус. И если есть комплект из мужа, детей и работы в одном флаконе - это вот нормально- все как у людей.
Но стоит встретить молодую, красивую и успешную женщину, которая сообщит, что живет одна, мы поджимаем губы, замечая про себя: «Конечно, легко ей делать карьеру, коли стирать носки некому…» И никому из нас вместо стандартного: «Ты замужем?» не приходит в голову спросить: «Ты счастлива?» Потому что каждая из нас боится задать такой вопрос самой себе. И затруднится найти ответ.
А ведь общественные стереотипы вроде «мать-одиночка», «разбитная разведенка» и «старая дева» закладываются в нас с детства. Если в женато-замужнюю компанию на свою беду попадает хоть одна одинокая дама, все, как сговорившись, начинают деликатно интересоваться ее личной жизнью...
В моей жизни было такое. Разве не так?

Спустя 7 минут, 40 секунд (29.01.2010 - 19:25) Любаша написал(а):
Цитата (Milady @ 29.01.2010 - 18:17 )
И никому из нас вместо стандартного: «Ты замужем?» не приходит в голову спросить: «Ты счастлива?» Потому что каждая из нас боится задать такой вопрос самой себе. И затруднится найти ответ.

Я правильно поняла, что это диагноз, поставленный всем женщинам?
(Я не пытаюсь на пятой минуте разговора выяснять у женщин, замужем ли они. Зачем мне эти сведения? Мне всегда казалось, что такие вещи пытаются выяснять у женщин мужчины biggrin.gif )

Спустя 1 минуту, 27 секунд (29.01.2010 - 19:26) Aza написал(а):
Milady
А ты знаешь, что на Руси иногда третий брак не благословляли в церкви, а о четвертом и речи не было... Даже, если все разы кто нибудь из супругов умирал.. Считали, что что то тут не чисто. Может травят супругов, а может такие условия создает супруг. Еще Ломоносов, мой земляк писал об этом Катьке и просил, чтобы разрешила, дальнейшие браки, для обустройства таких семей...
Может сильна память, тем более не так много лет прошло.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (29.01.2010 - 19:30) Машка написал(а):
Я не испытываю одиночества. Мне с собой не скучно. Это не значит, что я не общаюсь, только даже общаясь и встречаясь я все равно остаюсь одинокой по собственному желанию и никакого дискомфорта не испытываю. А всякие общатели которые мозг чайной ложкой вычерпывают мне не нужны.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (29.01.2010 - 19:32) Flyuroza написал(а):
Цитата (Любаша @ 29.01.2010 - 18:25 )
Мне всегда казалось, что такие вещи пытаются выяснять у женщин мужчины

Про мужчин я вообще молчу у них подобного рода выяснения преследуют совсем иные цели biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (29.01.2010 - 19:34) Aza написал(а):
Машка
Цитата (Машка @ 29.01.2010 - 18:30 )
А всякие общатели которые мозг чайной ложкой вычерпывают мне не нужны.


Во! Точно! Иногда посмотришь, как из себя начинают умных корчить, аж дурно становится... Хочу простоты и спокойствия и берегу это, как зеницу ока....

Спустя 1 минуту, 3 секунды (29.01.2010 - 19:35) Volganin написал(а):
Цитата (Aza @ 29.01.2010 - 19:26 )
А ты знаешь, что на Руси иногда третий брак не благословляли в церкви, а о четвертом и речи не было...

Третий - никогда !!! Грозному пришлось ради этого митрополита сослать в Соловки !

Спустя 5 минут, 27 секунд (29.01.2010 - 19:41) Flyuroza написал(а):
Aza
Цитата (Aza @ 29.01.2010 - 18:26 )
Может сильна память, тем более не так много лет прошло.

Да, сейчас можно выходить замуж и жениться хоть каждый день, а вот к одиночкам в обществе сохраняются старые стереотипы.
Машка
Цитата (Машка @ 29.01.2010 - 18:30 )
Это не значит, что я не общаюсь, только даже общаясь и встречаясь я все равно остаюсь одинокой по собственному желанию и никакого дискомфорта не испытываю


А сколько времени ты уже одна?


Спустя 6 минут, 58 секунд (29.01.2010 - 19:48) Aza написал(а):
Volganin
Я про Катькины и, земляка, Михайло Васильевича времена, говорю)))

Спустя 1 минуту, 6 секунд (29.01.2010 - 19:49) Машка написал(а):
Milady
Что значит одна? Просто я сама по себе, своя собственная. Пока маленькая была, была родительская, а теперь одна. Только это не значит, что вокруг меня вообще никого нет.

Спустя 10 минут, 55 секунд (29.01.2010 - 20:00) Flyuroza написал(а):
Машка
Цитата (Машка @ 29.01.2010 - 18:49 )
Только это не значит, что вокруг меня вообще никого нет.

А я тоже не в тундре живу. smile.gif Вокруг меня тоже огромное количество народа, я иногда устаю от всего этого, порой видеть никого не хочу. Просто это самообман.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (29.01.2010 - 20:02) Aza написал(а):
Milady
Я тоже тебя не понимаю. Почему ты считаешь, что если с теткой рядом нет порток, то она такая страдалица, дальше некуда. Я прожила с мужем 25 лет и могу сравнивать все периоды своей жизни... У меня был не плохой муж, умница, хороший специалист, в своей области, мы не ссорились до поножовщины, было понимание.... Поверь, мне сейчас жить намного проще.
Ты расскажи о себе.. а то все вокруг да около ходишь, почему тебя это так волнует?

Спустя 2 минуты, 53 секунды (29.01.2010 - 20:05) Любаша написал(а):
Цитата (Volganin @ 29.01.2010 - 17:36 )
Внутреннее Одиночество ! Когда вокруг людей много, а ... ты один

А когда внутри людей много, а вокруг ты один - это что? biggrin.gif

Спустя 18 минут, 50 секунд (29.01.2010 - 20:24) Aza написал(а):
Шая
Ну вот помахал кадилом в трех темах и все заглохло wink.gif

Спустя 56 минут, 32 секунды (29.01.2010 - 21:21) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Цитата (Aza @ 29.01.2010 - 17:13 )
Иногда думаю дяденьку завести, благо проблем с этим нет, а как вспомню всю канитель....ууууууууу


вот я то же самое про собаку думаю. Коты всё-таки лучше собак

Вот этого не надо! Меня выгуливать не надо - я сам выгуливаюсь. В прихожей опять таки ни разу не нагадил (трезвый по крайней мере). Жру много... Что есть, то есть. Вязать надо чаще, чем дважды в год... Много чаще... Зато - тапки не грызу!

Спустя 3 минуты, 39 секунд (29.01.2010 - 21:24) kalitih написал(а):




Цитата (Aza @ 29.01.2010 - 19:24 )
Ну вот помахал кадилом в трех темах и все заглохло

Бесов разогнал и пусто стало.А чем заполнить?

Спустя 45 секунд (29.01.2010 - 21:25) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
А ты знаешь, что на Руси иногда третий брак не благословляли в церкви, а о четвертом и речи не было...

А вы знаете, что Владимир христианство принял только потому, что там бухать можно. Когда приехали к князю представители всех тогдашних религий, католицизм он сразу отверг - слишком все сурово. А ислам ему ну очень понравился - три жены плюс левых баб сколько угодно - только плати... Но - пить нельзя. И в итоге - любовь к бражничеству оказалась сильнее любви к противоположному полу...

Спустя 16 минут, 34 секунды (29.01.2010 - 21:42) Вот она я написал(а):
Цитата (Milady @ 29.01.2010 - 18:17 )
начинают деликатно интересоваться ее личной жизнью...

Да ведь скушно им...и выспрашивают в надежде услышать пикантную историю, а потом еще недельку перемывать косточки, если такой историей дама с дуру поделится.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (29.01.2010 - 21:44) omega-iren написал(а):
Цитата
а потом еще недельку перемывать косточки

очень по женски dry.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (29.01.2010 - 21:47) Flyuroza написал(а):
Цитата (Aza @ 29.01.2010 - 19:02 )
Ты расскажи о себе.. а то все вокруг да около ходишь, почему тебя это так волнует?

Да не хожу вокруг и около. Все что могла сказать - уже высказала здесь, все остальные подробности ни к чему. Да и темка ведь не только про меня, вон сколько людей откликнулось, у кого что… проблемы есть у любого человека - одинокого или не одинокого - какая разница. Таковы размышления - кто знает, может не только я, но и еще кто-нибудь для себя вывод сделает какой-нибудь ... Да и потом людям вовсе не в тему хочется поговорить, а ПРОСТО не важно о чем ПОГОВОРИТЬ.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (29.01.2010 - 21:51) Вот она я написал(а):
Aza
Цитата
Поверь, мне сейчас жить намного проще.

Вот...такая же история....
И главное -все начинают жалеть -мол, одна с двумя сыновьями справиться сложно. Даже первый муж настоятельно советовал сойтись обратно со вторым. Мол , тебе сложно, с ним будет легче с детьми справится.

А мне не сложно. И мне проще без мужа, с ним проблем было гораздо больше. Он -сам недополучивший любви родительской реально как ребенок вел себя. А со взрослым ребенком куда сложнее, его в угол не поставишь, и он имеет свое мнение, которое и является всегда верным.

Спустя 7 минут, 21 секунду (29.01.2010 - 21:58) Мейсон написал(а):
Цитата
выспрашивают в надежде услышать пикантную историю


Да ну нет. Они хотят услышать что у неё муж такой же негодяй как и у них, а может даже хуже.Тогда воще кайф: а мой то не так уж и плох. А кто его выбрал? Я! Значит я - умная. biggrin.gif

А косточки они будут перемывать по любому. Есть ли, нет ли. так стоит ли тогда задумываться об этом. что не скажи - все равно тебя прополощут.

Спустя 8 минут, 51 секунду (29.01.2010 - 22:07) Вот она я написал(а):
Мейсон
Цитата
Тогда воще кайф: а мой то не так уж и плох. А кто его выбрал? Я! Значит я - умная. biggrin.gif

Такой логике в моей башке никогда не было...скорее так

Блин, да как же она с ним живет? А у меня такой хороший, а я еще и когти(ногти)в ход пускаю. Я точно ненормальная...

Логика моя это отсутствие таковой, если рассуждать здраво

Спустя 8 минут, 53 секунды (29.01.2010 - 22:16) Вот она я написал(а):
Шая
В разных ситуациях biggrin.gif

Спустя 9 минут, 59 секунд (29.01.2010 - 22:26) Aza написал(а):
Цитата (Мейсон @ 29.01.2010 - 20:58 )

А косточки они будут перемывать по любому. Есть ли, нет ли. так стоит ли тогда задумываться об этом. что не скажи - все равно тебя прополощут.

Всегда помню поговорку - "Мирская молва, как волна. Нахлынет, смоет и уйдет."
Не обращай внимания на то, что про тебя говорят - они себя успокаивают... Главное помнить, кто ты есть, на самом деле.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (29.01.2010 - 22:27) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
"Мирская молва, как волна. Нахлынет, смоет и уйдет."

Вот слово "смоет" меня здесь как то смущает...

Спустя 6 минут, 47 секунд (29.01.2010 - 22:34) Aza написал(а):
бомж-вредитель
А ну тебя, засмущалсииии laugh.gif такой ты у нас стеснительный, аж жуть берет....

Спустя 48 минут, 44 секунды (29.01.2010 - 23:23) Любаша написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 29.01.2010 - 20:21 )
тапки не грызу!

Вот и я говорю - собаку не надо biggrin.gif

Спустя 12 минут, 16 секунд (29.01.2010 - 23:35) бомж-вредитель написал(а):
Да! Я такой! Потрясающе, сверхестественно, нереально скромный и стеснительный. Скромней и стеснительней меня и на свете человека то нет! Прочая скромность и стеснительность по сравнению с моими неимоверной гордыней кажутся! Да еще и тапки не грызу при этом....

Спустя 15 минут (29.01.2010 - 23:50) Aza написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 29.01.2010 - 22:35 )
Да! Я такой! Потрясающе, сверхестественно, нереально скромный и стеснительный. Скромней и стеснительней меня и на свете человека то нет! Прочая скромность и стеснительность по сравнению с моими неимоверной гордыней кажутся! Да еще и тапки не грызу при этом....

Как же мы с тобой похожи, прям одним молоком вскормлены laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 19 минут, 34 секунды (30.01.2010 - 00:10) Любаша написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 29.01.2010 - 22:35 )
Потрясающе, сверхестественно, нереально скромный и стеснительный

бомж-вредитель
ботаник шоль?

Спустя 29 минут, 32 секунды (30.01.2010 - 00:39) Owl написал(а):
Цитата (omega-iren @ 29.01.2010 - 07:31 )
Owl
не думаешь что люди хотят обрести гармонию?
ты наверное знаешь ответ на извечный вопрос...поделись... rolleyes.gif

Гармония не во внешнем, а во внутреннем.
Будет внутри - будет и снаружи с миром, людьми.
А если искать извне - то вот и стоны начинаются.

Спустя 1 час, 58 минут, 24 секунды (30.01.2010 - 02:38) IrinaST написал(а):
Цитата
а он в курсе, что ты устала от него

Тут немного не в тему обсуждать мои семейные проблемы, но он в курсе того что семья последнее время не в норме,сегодня опять ругались, но с его точки зрения он на максимуме, а так по мне он даже далеко в минусе На люд прям так все выносить не хочу, если интересно пиши в личку

Спустя 6 минут, 11 секунд (30.01.2010 - 02:44) sers написал(а):
Iri
извени если не то спросил.просто хател твое мнение узнать

Спустя 54 минуты, 31 секунду (30.01.2010 - 03:38) IrinaST написал(а):
Цитата
И мне проще без мужа, с ним проблем было гораздо больше. Он -сам недополучивший любви родительской реально как ребенок вел себя. А со взрослым ребенком куда сложнее, его в угол не поставишь, и он имеет свое мнение

Вот, именно так и у меня. А ведь он в два метра ростом и при 120 кг считает себя самодостаточным только по этому. Я ведь ему только добра желаю, но подальше от меня. Ну не плохая я жена, я просто устала с ним, и как тут много раз уже было сказано, хочу немного счастья личного. Но сразу оговорюсь, боюсь очень близких отношений, просто уже напугана.
И ещё одно хочу сказать, быть замужем - это не значит быть не одинокой.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (30.01.2010 - 03:42) Lenchik написал(а):
IrinaST
Цитата
боюсь очень близких отношений, просто уже напугана.

Вот, наверное, и причина, почему люди одиноки.
Кстати, ведь и в браке многие одиноки.
Это, когда нет общности, нет общих интресов, мыслей, понимания...
Наверное, это редкое счастья найти друг друга и не быть одиноким.
И ещё, одиночество - это нелюбовь.
А любовь - это, когда взаимно.

Спустя 5 минут, 56 секунд (30.01.2010 - 03:48) sers написал(а):
одиночество у нас алкоголиков, идет от прошлого,если будем трезветь тогда может походу проидет

Спустя 18 минут, 39 секунд (30.01.2010 - 04:07) IrinaST написал(а):
Цитата
одиночество у нас алкоголиков, идет от прошлого,если будем трезветь тогда может походу проидет

Возможно у нас и пройдёт, а вот у тех кто с нами, и пить бросать и не пытается... А по большому счету я могла бы терпеть его недостатки(мужа) как он мои, но когда палка не о двух концах, короче устала я, хочется себя спасать.

Спустя 13 минут, 46 секунд (30.01.2010 - 04:20) sers написал(а):
но незнаию что и сказать , тебе тежело будет, ну веть есть у не которых подобные ситуатсии, они ведь как то справляются, соочувствую, знаю как ето, если рядом пют

Спустя 43 минуты, 54 секунды (30.01.2010 - 05:04) Алкоголик Вова написал(а):
Потому что мудреть люди начинают. А Одиночество это познание себя. В некм есть прелесть.
Одинокий Вова Алкокоголик.

Спустя 3 часа, 52 минуты, 3 секунды (30.01.2010 - 08:56) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Потому что мудреть люди начинают. А Одиночество это познание себя

По этой логике - а денег нет, когда порядочными становятся....

Спустя 11 минут, 46 секунд (30.01.2010 - 09:08) Великий Комбинатор написал(а):
Одиночество это плехо... Самодурилово и саомобман, в своей больной голове я могу возомнить что я Великий Филосов всех времен и народов,Великий святой и т.д и т.п а общение с Анонимными Алкоголиками возвращает меня в реальность из того бреда иллюзий которые и раньше были для меня Адом
(в употреблении) Полезно мордой в г..... оказывается

Спустя 1 час, 25 минут, 59 секунд (30.01.2010 - 10:34) IrinaST написал(а):
А мне кажется что на определённом этапе одиночество может быть полезным. Просто выждать некоторое время пока всё в душе уляжется, чтобы время только для себя уделить, для нахождения нормальной работы, хобби, внешность наконец. А потом когда в жизни начнёт налаживаться, может быть само собой пройдёт нужда в одиночестве. Просто мы алкаши жили ведь много времени под "колпаком", а теперь оглянулись и понять толком не можем а что вообще происходит и зачем нам это надо.

Спустя 18 часов, 21 минуту, 30 секунд (31.01.2010 - 04:56) Owl написал(а):
Цитата (Lenchik @ 30.01.2010 - 02:42 )

Это, когда нет общности, нет общих интресов, мыслей, понимания...

Дык сразу надо общаться с единомышленниками,
а не выходить замуж-жениться только из-за одного того,
что был период брачных игр.
Другое дело, что нас этому не учат и зачастую знакомства
завязываются с кем попало.

Спустя 2 часа, 47 минут, 6 секунд (31.01.2010 - 07:43) ilja написал(а):
Milady
Milady я был женат 3 раза а одиночество было сначало от голода, потом от водки!?

Спустя 1 час, 34 минуты, 1 секунду (31.01.2010 - 09:17) Lenchik написал(а):
Owl
Цитата
Дык сразу надо общаться с единомышленниками,

Цитата
Другое дело, что нас этому не учат и зачастую знакомства
завязываются с кем попало.

Ну да...Знакомятся, взыграют гормоны, половой инстинкт, личное обаяние...и всё, сразу думают, что это любовь...А потом уже приходит одиночество вдвоём. huh.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 20 секунд (31.01.2010 - 10:47) Flyuroza написал(а):
Вот что говорит об одиночестве Мать Тереза:
(Возможно кто-то усмехнется и подумает ну вот типа еще и Мать Терезу сюда приплели, но в последнее время у меня пропал страх оценки и мне все равно, что думают обо мне окружающие... ) Так вот...
В нашем мире многие чувствуют себя одинокими. Вокруг нас всегда есть люди, но мы все равно одни. В чем причина? На самом деле нас изолирует от других людей наше собственное поведение. Мы не умеем открыться другим, не умеем любить, мы не можем сказать другим пару ободряющих или утешающих слов. Мы не можем давать, но всегда ждем, что другие дадут нам. А те, другие, часто бывают заняты, у них свои дела и заботы... . Но почему именно всегда другие должны интересоваться вами, любить вас, в то время как вы не предпринимаете никаких действий? Если вы страдаете от одиночества, не оставайтесь пассивными. Вместо того, чтобы сидеть в углу, занимаясь самоедством и ожидая внимания от других, сделайте первый шаг сами, пойдите к людям ... Если же вам нечего дать людям, вы не привлечете их и останетесь в одиночестве. И не надо упрекать других, что они не идут к вам...
Вот как то так.

Спустя 44 минуты, 58 секунд (31.01.2010 - 11:32) Lorenciya написал(а):
Цитата
а теперь оглянулись и понять толком не можем а что вообще происходит и зачем нам это надо.


я сейчас не понимаю что хочу что не хочу, что моё а что не моё..запуталась..делаю шаги, надеюсь разобраться...одиночество гложет особенно по вечерам sad.gif

Спустя 4 часа, 20 минут, 59 секунд (31.01.2010 - 15:53) Машка написал(а):
Lorenciya
А я себя прекрасно в одиночестве чувствую. Ни кто не напрягает. Делай, что хочешь.

Спустя 12 минут, 20 секунд (31.01.2010 - 16:05) Вот она я написал(а):
IrinaST
Цитата
Ну не плохая я жена, я просто устала с ним, и как тут много раз уже было сказано, хочу немного счастья личного.

Можно жить вдвоем, и радоваться жизни. Но...при условии -не мешай жить другому.
У меня не так было. Все, что я делала лично для себя -называлось дурью, пустой тратой времени и денег.
Если жила для семьи только -то и это подвергалось критики. Я поняла -мне нужно принять его таким, какой он есть.. и жить всегда как хочет он. Но я так не могу, да и не нужно этого. Не думаю, что я родилась для единственной цели -угождать

Спустя 23 минуты, 14 секунд (31.01.2010 - 16:29) Aza написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 30.01.2010 - 08:08 )
Одиночество это плехо... Самодурилово и саомобман, в своей больной голове я могу возомнить что я Великий Филосов всех времен и народов,Великий святой и т.д и т.п а общение с Анонимными Алкоголиками возвращает меня в реальность из того бреда иллюзий которые и раньше были для меня Адом
(в употреблении) Полезно мордой в г..... оказывается

Это может написать наверное очень одинокий человек. ИМХО.
Одиночество это когда не с кем поделиться тем, что у тебя наболело, когда не с кем обсудить некоторые решения, когда ты не можешь проявить себя в заботе и не даешь другому проявлять о тебе заботу. Бывает, что в силу некоторых причин, люди остаются одни, но это совсем не значит, что они одиноки на 100%. Свободное время от получения и оказания забот и услуг можно заполнить и это факт! Поделиться есть с кем в АА, уж обсудить то - только держись... Предусмотрены все варианты biggrin.gif
Может поэтому так разборчивы становятся анонимные в выборе партнеров для жизни или наоборот - неразборчивы, ищут методом тыка, так сказать laugh.gif
Если ВС дает одиночество - значит за чем то это нужно? Главное знать за чем? wink.gif

Спустя 2 часа, 23 минуты (31.01.2010 - 18:52) IrinaST написал(а):
Цитата
Не думаю, что я родилась для единственной цели -угождать

Вот и я так думаю, много лет просто молчала, старалась, а теперь не хочу больше, если и останусь с этим человеком , то это должно быть только потому, что мне с ним хорошо, а не потому что я одна в другой стране и мне идти некуда, нужно на ноги вставать , а потом и ситуацию оценивать.

Спустя 3 часа, 56 минут, 3 секунды (31.01.2010 - 22:48) Louis написал(а):
Aza

Цитата
Если ВС дает одиночество - значит за чем-то это нужно? Главное знать за чем?


ВС не дает одиночество. ВС полтверждает мой выбор. Часто бессознательный.
Так же как раньше, до АА, мой выбор был -- пить. Теперь мой выбор -- не пить.
Невозможность преодолеть свой страх, невозможность довериться другому,
бессознательное бегство от близости -- независимо от моего желания
определяют мой выбор -- быть одному...

Спустя 11 минут, 1 секунду (31.01.2010 - 22:59) Lorenciya написал(а):
Цитата
А я себя прекрасно в одиночестве чувствую. Ни кто не напрягает. Делай, что хочешь.


я сама себя могу так напрячь, мало не покажется...

Спустя 7 минут, 17 секунд (31.01.2010 - 23:06) Flyuroza написал(а):
Lorenciya
Цитата
сейчас не понимаю что хочу что не хочу, что моё а что не моё..запуталась..делаю шаги, надеюсь разобраться...одиночество гложет особенно по вечерам

А в чем ты запуталась и хочешь разобраться?

Спустя 4 минуты, 52 секунды (31.01.2010 - 23:11) Lorenciya написал(а):
Milady

да, я просто не знаю как жить в трезвости, учусь, делаю шаги...разберусь wink.gif

Спустя 16 минут, 38 секунд (31.01.2010 - 23:28) Flyuroza написал(а):
Lorenciya
Цитата (Lorenciya @ 31.01.2010 - 22:11 )
да, я просто не знаю как жить в трезвости, учусь, делаю шаги...разберусь

Ну у нас примерно(глядя на счетчик) одинаковый срок трезвости. У меня на первом месяце после года трезвости такая депрессия была. Ну вот трезвость, ну год прошел, а дальше что? Разучилась я без алкоголя все эти годы жить, вот и маялась. Так проработав шаги за этот год вынуждена была вернуться к им... недоработанные оказались, двигаюсь потихоньку. Про своё одиночество тут выложила всем...как ни странно мне легче. Можешь написать в личку, если хочешь. smile.gif

Спустя 16 минут, 39 секунд (31.01.2010 - 23:44) Lorenciya написал(а):
Milady

спасибо smile.gif да, хочется все проблемы сразу решить...одиночество не морочит особо, больше заморачиваюсь на принятии себя...

Спустя 1 минуту, 46 секунд (31.01.2010 - 23:46) Flyuroza написал(а):
Lorenciya
Цитата
больше заморачиваюсь на принятии себя...

Не нравишься себе, как у тебя с самооценкой?

Спустя 12 минут, 30 секунд (31.01.2010 - 23:58) ТАКСИСТ написал(а):
Всем привет!
Выборочно прочитал некоторые посты, и вспомнил про своё одиночество.
Я женат, воспитываем сына, плюс, живём с моей мамой в одной, двух комнатной квартире. Работаю водителем такси.
Какое может быть одиночество?
А вот приключился случай. Приехали мы, всем семейством, в одни гости, в другой город. Сели все за стол, а из непьющих оказались только дети до 13 лет и я. Трезвости у меня тогда было около 4-х месяцев.

Как меня, ребятки, тогда скрутило!
Волком выть хотелось. Полон дом народу, а ощущение такое что в пустыне нахожусь. Мне хреново, а поговорить не с кем.
Я плюнул на всё приличие, выскочил на улицу, и до глубокой ночи протрепался с братвой АА-шной.
Слава Богу некоторые виды связи позволяют разговаривать практически на шару.

Лично я, понимаю под понятием одиночества, душевное одиночество. Количество народу вокруг тебя, не имеет ни какого значения.
По моему в личной жизни, тот же самый механизм.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (1.02.2010 - 00:00) Lorenciya написал(а):
Milady
нравлюсь smile.gif , но нет предела совершенству...требования к себе непомерные.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (1.02.2010 - 00:05) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Lorenciya @ 31.01.2010 - 22:44 )
больше заморачиваюсь на принятии себя...


Вот это дело в одиночку разруливать не надо.
Я пытался быть самым умным, и все свои проблемы решать САМ! Всё чуть не закончилось очень плачевно для меня. А вот при помощи наставника и ещё с десятка человек, дело, вроде, сдвинулось с мёртвой точки. По крайней мере, не так часто занимаюсь самобичеванием.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (1.02.2010 - 00:06) Flyuroza написал(а):
Цитата
Лично я, понимаю под понятием одиночества, душевное одиночество. Количество народу вокруг тебя, не имеет ни какого значения.
По моему в личной жизни, тот же самый механизм.

Не спорю, каждый понимает одиночество по своему.(Посты про это и говорят).

Спустя 2 минуты, 24 секунды (1.02.2010 - 00:08) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Milady @ 31.01.2010 - 23:06 )
(Посты про это и говорят).


Тут 14-ть листочков. Я говорю, что прочитал выборочно.

Спустя 5 минут, 4 секунды (1.02.2010 - 00:13) Flyuroza написал(а):
Lorenciya
Цитата (Lorenciya @ 31.01.2010 - 23:00 )
нравлюсь  , но нет предела совершенству...требования к себе непомерные.

Ну это нужно обязательно проговорить со спонсором. У меня дела хуже, я самой себе не нравлюсь, низкая самооценка, неуверенность в себе... Но проговорив со спонсором, когда он дал мне рекомендации, мне стало лучше.
Мне отключаться нужно, дела есть smile.gif

Спустя -2 дней, 22 часа, 7 минут, 34 секунды (2.02.2010 - 22:21) Mila-Kazan' написал(а):
Люди одиноки только потому.что они ТОТАЛЬНО ОДИНОКИ.
Независимо оттого,живут ли они в семье или одни.
Перед лицом Смерти и болезни мы выходим один на один.
Наибольшее одиночество - в толпе.
Счастливы те, кто меня опровергнет.


Спустя 18 минут, 30 секунд (2.02.2010 - 22:40) Flyuroza написал(а):
Mila-Kazan'
Цитата (Mila-Kazan' @ 2.02.2010 - 21:21 )
Люди одиноки только потому.что они ТОТАЛЬНО ОДИНОКИ.


Привет! Вот теперь ты не одинока...и проблемку решила smile.gif Рада за тебя smile.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (2.02.2010 - 22:42) бомж-вредитель написал(а):
Mila-Kazan'
Привет! Где пропадала-то? Или порадоваться за тебя, что от компа отойти сумела?

Спустя 13 минут, 58 секунд (2.02.2010 - 22:56) Flyuroza написал(а):
Mila-Kazan'
Цитата (Mila-Kazan' @ 2.02.2010 - 21:48 )
Потому,что вы позволяете мне быть
полностью Одинокой
и ...

А я и не знала, что я тебе позволяю это... smile.gif

Спустя 23 минуты, 12 секунд (2.02.2010 - 23:20) Flyuroza написал(а):
Марико
Да с нами так бывает... rolleyes.gif
а тебя что это волнует?

Спустя 8 минут, 53 секунды (2.02.2010 - 23:28) omega-iren написал(а):
Марико
а что тебя конкретно тронуло? smile.gif

Спустя 13 минут, 43 секунды (2.02.2010 - 23:42) omega-iren написал(а):
ясн... dry.gif

Спустя 30 минут, 29 секунд (3.02.2010 - 00:13) Flyuroza написал(а):
Цитата (Марико @ 2.02.2010 - 22:40 )
Да ничего меня не тронуло.

Посарказничать решила от нечего делать cool.gif

Спустя 7 часов, 31 минуту, 27 секунд (3.02.2010 - 07:44) Mila-Kazan' написал(а):
Milady

Цитата
Привет! Вот теперь ты не одинока...и проблемку решила

бомж-вредитель
Цитата
Привет! Где пропадала-то?

Иногда надо чего-то лишиться,чтоб ещё раз убедиться
как тебе это дорого.
Банально,но...Истина.
Вот пожила недельку без компа и так
обрадовалась ,что снова с вами! smile.gif