Уже давно (по моим меркам) не пью, но последне время меня мучают ночные кошмары. У меня, слава богу, никогда не случалось белой горячки при употреблении, но то, что мне снится сейчас - это как минимум она. Страшно. Безумно. Плохо!!!
Что делать?? Я боюсь сойти с ума ...



Спустя 5 минут, 14 секунд (27.09.2007 - 18:48) RingoStarr написал(а):
А какие у тебя мерки? У меня начиналось если я не имел алкоголя пару дней, или даже не точто не имел а было очень мало(по моим меркам) wink.gif

Спустя 19 секунд (27.09.2007 - 18:49) Sir написал(а):
Цитата (Артистка @ 27.09.2007 - 18:43)
то, что мне снится сейчас - это как минимум она.

Если бы "она" была, ты бы сюда не писала biggrin.gif
А у тебя просто отходняк. Бывает. Пройдет. Ну если не лечиться % wink.gif
Давно не пьешь?

Спустя 1 минут, 53 секунд (27.09.2007 - 18:51) RingoStarr написал(а):
Цитата (Sir @ 27.09.2007 - 18:49)
Цитата (Артистка @ 27.09.2007 - 18:43)
то, что мне снится сейчас - это как минимум она.

Если бы "она" была, ты бы сюда не писала biggrin.gif
А у тебя просто отходняк. Бывает. Пройдет. Ну если не лечиться % wink.gif
Давно не пьешь?

точно, при белочке не до писанины, надо врагов вылавливать, или спасаться от них biggrin.gif

Спустя 20 секунд (27.09.2007 - 18:51) Артистка написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 27.09.2007 - 18:48)
А какие у тебя мерки? У меня начиналось если я не имел алкоголя пару дней, или даже не точто не имел а было очень мало(по моим меркам) wink.gif

Не пила больше двух недель. А ночью - жуткий кошмар: мне снится, но мне кажется, что все это наяву: глюки, видения, провалы в памяти. Мне безумно страшно.
После таких снов я боюсь жить...
Может есть какое-нить успокоительное? Иначе я своими криками всех перебеспокою...

Спустя 1 минут, 47 секунд (27.09.2007 - 18:53) Sir написал(а):
А ты прямо кричишь что ли? blink.gif

Попробуй успокоительный сбор № 2 или № 3 заваривать.
Теплое молоко. Теплый душ перед сном.
Соли для ванн расслабляющие.

На колеса садиться не советую без назначения врача (который в курсе про проблему с алко и хоть немного разбирается в этом).

Спустя 1 минут, 9 секунд (27.09.2007 - 18:54) RingoStarr написал(а):
Цитата (Артистка @ 27.09.2007 - 18:51)
Цитата (RingoStarr @ 27.09.2007 - 18:48)
А какие у тебя мерки? У меня начиналось если я не имел алкоголя пару дней, или даже не точто не имел а было очень мало(по моим меркам) wink.gif

Не пила больше двух недель. А ночью - жуткий кошмар: мне снится, но мне кажется, что все это наяву: глюки, видения, провалы в памяти. Мне безумно страшно.
После таких снов я боюсь жить...
Может есть какое-нить успокоительное? Иначе я своими криками всех перебеспокою...

Да, это предвестник, но не расстраивайся, может все таки сходи к врачу, пропишет что-нибудь успокоительное.... а может и так пройдет, после парочки ночей таких, но все-таки к врачу обратиться не мешало бы

Спустя 4 минут, 34 секунд (27.09.2007 - 18:58) Sir написал(а):
У меня тоже кошмары бывали - как будто проваливалась в черную дыру.
Или лежу и понимаю, что вокруг меня вообще ничего, страшно глаза открыть и увидеть НИЧЕГО и остаться в этом ничего.
Бормотала какие-то "молитвы" (настоящих не знала, так чего-то про себя тренькала).
Отдоднячок-с smile.gif Организм привык под допингом спать, вот и требует свое.

Потом наладилось.

Спустя 4 минут, 2 секунд (27.09.2007 - 19:02) RingoStarr написал(а):
Да уж.... отходняк это.... как вспомню.....Но все проходит, сейчас хорошо можно тут общаться, а я спать по трое-четверо суток не мог, глаза слипаются, а заснуть не можешь, только закроешь-сразу глюки идут.... кошмарные.....

Спустя 12 минут, 55 секунд (27.09.2007 - 19:15) Кот Баюн написал(а):
Артистка

Это элементарно просто - мозг через две недели начинает лишаться калорийного топлива - продуктов распада этанола. Его начинает глючить, он использует в качестве топлива глюкозу, энзимы, белки. Нарушается нормальное функционирование.

Я думаю, это скоро пройдёт. Попейте такие жёлтенькие таблеки валерианы. Это не химия, природное среддство - штук по 6 за раз.

Спустя 1 часов, 4 минут, 31 секунд (27.09.2007 - 20:20) Артистка написал(а):
Цитата (Sir @ 27.09.2007 - 18:53)
А ты прямо кричишь что ли? blink.gif

Попробуй успокоительный сбор № 2 или № 3 заваривать.
Теплое молоко. Теплый душ перед сном.
Соли для ванн расслабляющие.

На колеса садиться не советую без назначения врача (который в курсе про проблему с алко и хоть немного разбирается в этом).

Конечно всякие травки успокоительные пью, но не помогает sad.gif

Спустя 4 минут, 51 секунд (27.09.2007 - 20:25) Артистка написал(а):
Цитата (Sir @ 27.09.2007 - 18:53)
А ты прямо кричишь что ли? blink.gif

Попробуй успокоительный сбор № 2 или № 3 заваривать.
Теплое молоко. Теплый душ перед сном.
Соли для ванн расслабляющие.

На колеса садиться не советую без назначения врача (который в курсе про проблему с алко и хоть немного разбирается в этом).

А что такое сбор №2 и 3?
Молоко, увы, не могу - у меня с дества аллергия на все молочное


Мама беспокоится: во сне реально кричу - во весь голос... sad.gif

Спустя 2 минут, 28 секунд (27.09.2007 - 20:27) Артистка написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 27.09.2007 - 19:02)
Да уж.... отходняк это.... как вспомню.....Но все проходит, сейчас хорошо можно тут общаться, а я спать по трое-четверо суток не мог, глаза слипаются, а заснуть не можешь, только закроешь-сразу глюки идут.... кошмарные.....

и у меня!!
я так бооооюсь!!! unsure.gif

Спустя 4 минут, 39 секунд (27.09.2007 - 20:32) Sir написал(а):
Цитата (Артистка @ 27.09.2007 - 20:25)
А что такое сбор №2 и 3?

А в аптеках продается. Прямо в пакетиках уже для заваривания. Травки всякие типа пустырник, мята, валериана и проч. Очень хорошая штука, мягкая и приятная на вкус.

Спустя 10 минут, 15 секунд (27.09.2007 - 20:42) RingoStarr написал(а):
Цитата (Артистка @ 27.09.2007 - 20:27)
Цитата (RingoStarr @ 27.09.2007 - 19:02)
Да уж.... отходняк это.... как вспомню.....Но все проходит, сейчас хорошо можно тут общаться, а я спать по трое-четверо суток не мог, глаза слипаются, а заснуть не можешь, только закроешь-сразу глюки идут.... кошмарные.....

и у меня!!
я так бооооюсь!!! unsure.gif

не бойся, пройдет... сколько времени это длиттся уже ?

Спустя 6 часов, 38 минут, 39 секунд (28.09.2007 - 03:21) Brod.07 написал(а):
Цитата (Sir @ 27.09.2007 - 18:53)
А ты прямо кричишь что ли? blink.gif

Попробуй успокоительный сбор № 2 или № 3 заваривать.
Теплое молоко. Теплый душ перед сном.
Соли для ванн расслабляющие.

На колеса садиться не советую без назначения врача (который в курсе про проблему с алко и хоть немного разбирается в этом).

На колеса тоже не советую, если только фенибут-специально для алкоголиков на ночь две таб. Стоит около 100руб. Прочитай аннотацию. И обязательно БАНЯ. Мне в последний раз здорово помогло.

Спустя 2 часов, 19 минут, 38 секунд (28.09.2007 - 05:40) strannik написал(а):
А у меня такое бывало сразу в первые дни отходняка, практически каждый раз. Просто боишся заснуть, полусон-полубред всю ночь. Колеса - не выход конечно, но если уж совсем деваться некуда... Мне например совсем по другим причинам выписан "милдронат": в аннотации - "Прим. при болезнях сердца, нарушении кровоснабжения мозга, физическое (в т.ч. у спортсменов) и умственное перенапряжение, хронический алкоголизмsmile.gif ". Ненавязчиво вправляет мозги, иначе то что снилось и днем вспоминать страшно. Пикамилон не раз помогал. Но конечно лучше советоваться с врачем и уж по крайней мере внимательно читать инструкцию.
А так - под душ чем чаще тем лучше, ванна с солью, или хоть ноги минут 10 подержать в теплой соленой воде. А Баня - вообще идеально!
Это проходит, оставляя за собой лишь жуткие воспоминания.
ЗЫ Почему-то какое бы состояние не было, никогда не мучали кошмары в поездеsmile.gif

Спустя 3 дней, 7 часов, 2 минут, 8 секунд (1.10.2007 - 12:43) Opposite написал(а):
P/Enot
А в чем ты сомневался?

Спустя 1 часов, 9 минут, 49 секунд (1.10.2007 - 13:52) Артверблюд написал(а):
Ре-бя -тааа!Мы не оцениваем друг-друга...! wink.gifИ еще... В разделе "Первые шаги" мы делимся опытом выздоравления, по программе Анонимных Алкоголиков и поэтому,если обсуждение темы не войдет в нужное русло,то тема переедет в "Курилку".

Хоть и Верблюд,но модератор.

Спустя 1 часов, 38 минут, 42 секунд (1.10.2007 - 15:31) Opposite написал(а):
Цитата (P/Enot @ 1.10.2007 - 16:55)
Мне кажется (перекрестился), что ты не дошел до точки. Но тебе этого очень хочется. А страшно! И ты пришел сюда, чтоб свой страх спустить. Нравяться тебе падающие башни.

А ты считаешь, что мне надо было сначала дождаться точки, а потом сюда приходить? У каждого точка своя... Если так рассуждать - давай, погони половину... Конечно, может я тебя не понял, но выглядит это примерно так....

Спустя 20 часов, 16 минут, 54 секунд (2.10.2007 - 11:48) Guest написал(а):
Он просто высказал свое мнение. И не говорил - чего нужно дожидаться, а чего нет. Он не доктор.

Спустя 36 секунд (2.10.2007 - 11:49) Аш два О написал(а):
Забыл подписаться.

Спустя 53 минут, 43 секунд (2.10.2007 - 12:42) Opposite написал(а):
Я считаю что каждый видит свой край на определенной стадии.... Скажу честно, что алкогольные психозы не были таковой точкой..... Я даже не могу сказать, что я решил завязать после какого то негативного события. Просто я ХОЧУ быть трезвым, я признал своё бессилие и поэтому я тут. А то что имел в виду Енот, я честно говоря так и не понял biggrin.gif

Спустя 4 минут, 34 секунд (2.10.2007 - 12:47) Sir написал(а):
Енотик у нас любит туманно выражаться wink.gif Привыкнешь!

Я тоже по меркам многих до края не допилась. Мне говорили: "Нууу.... тебе еще годка 2-3 попить легко можно как минимум".

Спустя 8 минут, 19 секунд (2.10.2007 - 12:55) Lenchik написал(а):
у меня тоже такое было первые недели две-три. Сейчас очень редко. Как я понимаю свой организм, когда у меня что-то не в порядке, в основном это связано с пищеварительным трактом, тогда у меня кошмары ужасные, а когда всё функцирнирует нормально, тогда и спится хорошо. smile.gif

Спустя 5 часов, 49 минут, 3 секунд (2.10.2007 - 18:44) Кит написал(а):
У меня так было как раз на 10-14 день отмены алкоголя. Самый пик кошмаров с криками и т.д. Тоже думал - белочка. Но ничего принципиально не пил из успокоительных. Просто пережил и все. Самый страшный кошмар был всего один день.

Спустя 5 дней, 3 часов, 54 минут, 9 секунд (7.10.2007 - 22:38) Robert написал(а):
Цитата (Артистка @ 27.09.2007 - 19:43)
Уже давно (по моим меркам) не пью, но последне время меня мучают ночные кошмары. У меня, слава богу, никогда не случалось белой горячки при употреблении, но то, что мне снится сейчас - это как минимум она. Страшно. Безумно. Плохо!!!
Что делать?? Я боюсь сойти с ума ...

У меня кошмары через день-два после последнего усиленного употребления начинали сниться. Организм отравлен был ядом - вот и глючило.

Спустя 19 часов, 17 минут, 16 секунд (8.10.2007 - 17:56) Дарина написал(а):
я уже не пью 9 месяцев, до этого перерывы тоже были солидные, только сна мне это не добавила. психологи говорят "незавершенный гештальт"
это когда незаконченная ситуация, и организм, жертвуя сном, пытается ее разрешить
привыкла почти к этому, только жить и особенно работать мешает blink.gif

Спустя 2 дней, 12 часов, 26 минут, 5 секунд (11.10.2007 - 06:22) Mr. Admin написал(а):
Цитата (Артистка @ 27.09.2007 - 18:43)
Уже давно (по моим меркам) не пью, но последне время меня мучают ночные кошмары. У меня, слава богу, никогда не случалось белой горячки при употреблении, но то, что мне снится сейчас - это как минимум она. Страшно. Безумно. Плохо!!!
Что делать?? Я боюсь сойти с ума ...

Хочу поделиться своим опытом:
Я помню что в начале выздоровление в первые 6-10 месяцев мне очень часто снились кошмары, я связываю сейчас их с тягой т.к. эти кошмары так или иначе были завязаны на употребление... Потом постепенно подобные сны прошли, но тем не менее даже сейчас спустя 3 с лишним года мне иногда сняться кошмары, но уже совсем не те что раньше! Пойми что для того что бы организм полностью очистился (в том чесле мозг) нужно время и чем больше тем лучше biggrin.gif ... говори об этом на группах, пытайся понять что именно влияет на твои кошмары (встречи старых знакомых, мысли об употреблении, ну и т.д.) возможно причину сможешь найти в этом smile.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (11.10.2007 - 06:27) Mr. Admin написал(а):
Вот ещё что не сказал... во время этих первых месяцев во время кошмаров я скрежитал зубами (тер их друк об друга) при чем с такой силой что каждый такой сон обходился мне 0,2-0,5 зуба а то и больше... вот с этим я так и не смог ни чего сделать.... wink.gif

Спустя 8 минут, 7 секунд (11.10.2007 - 06:35) Олеся написал(а):
А дневные кошмары к теме относятся? Для меня сейчас очень актуально. Сижу, работаю. ничего не предвещает беды. потом как накатит паника,
под стол вроде не спрячешься, - хорошо туалет рядом и закрывается изнутри. порыдаешь минут 20 - отпускает))))

Спустя 17 минут, 58 секунд (11.10.2007 - 06:53) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Олеся @ 11.10.2007 - 10:35)
Сижу, работаю. ничего не предвещает беды. потом как накатит паника,

У меня так было, когда давление высоко поднималось, жуткое состояние тревожности. Таблетки не помогали, помогало не оставаться в одиночестве.

Спустя 17 минут, 36 секунд (11.10.2007 - 07:11) FatCat написал(а):
Цитата (Олеся @ 11.10.2007 - 10:35)
порыдаешь минут 20 - отпускает

А если якорек поставить?
Когда отпускает и становится так ровно-спокойно, сжать довольно сильно пальцами какую-то часть тела, например левый мизинец. И потом, когда накатит паника, быстро до боли сжать пальцами тот же левый мизинец, потом быстро отпустить, расслабиться и наслаждаться ровно-спокойным состоянием...
Классический прием коррекции ранних проявлений SPA. cool.gif

Спустя 7 минут, 43 секунд (11.10.2007 - 07:18) Олеся написал(а):
FatCat
Интересно....спасибо большое! Попробую!

Спустя 22 дней, 10 часов, 46 минут, 21 секунд (2.11.2007 - 18:05) Кибоко написал(а):
Сёдня во сне пил из медицинского флакончика зелье наше... Кайфовал блин. И довольный такой жене говорю: это ж лекарство! Выжрал всю флакушку. Бееееее..... wink.gif

Спустя 1 часов, 2 минут, 40 секунд (2.11.2007 - 19:07) Sir написал(а):
Кибоко, чего за зелье?

Спустя 1 дней, 22 часов, 8 минут, 43 секунд (4.11.2007 - 17:16) Кибоко написал(а):
Sir, да какая-то настойка медицинская. На спирту же ясное дело. Вот и написал "наше зелье". Хи-хи! Приснится же такое!
Вот нынче, ей Богу видел сон.
Улица. Парк. Аллеи. Люди ходят. И где-то мы (!) проводим собрание АА. Тебя хорошо помню! Ulyu-Bu была ещё. Подобрал я с пола ржавый нож и тебе протянул. Тебе-тебе, Сирчик! Что-то тебе сказал про наркотики... Ты рассердилась и стала бегать за мной с этим ножом. Лезвие ржавое, а рукоятка пластмассовая голубая. Смотрю на этот нож и бегаю от тебя. Потом выбежал на аллею, ведущую вниз. Очень быстро побежал. Стал делать большие прыжки. Прыгал-прыгал и взлетел над деревьями! Вот так ты помогла мне взлететь. Этот сон не из разряда кошмарных конечно. Но прикольно было от тебя удирать. tongue.gif
Ух ты какая злюка оказывается! biggrin.gif

Спустя 22 минут, 42 секунд (4.11.2007 - 17:39) Sir написал(а):
Вот видишь! Есть кошмары похлеще бухания во сне biggrin.gif

Спустя 2 часов, 26 минут, 11 секунд (4.11.2007 - 20:05) leHa написал(а):
Цитата
Сёдня во сне пил из медицинского флакончика зелье наше... Кайфовал блин. И довольный такой жене говорю: это ж лекарство! Выжрал всю флакушку. Бееееее.....

Я, когда пить бросила, еще до срыва, уговорила флакон (большой) валокордина за день, уговаривая себя, что у меня сердце, давление, панические атаки... biggrin.gif