Здравствуйте! Меня зовут Лена.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 24 января по 22.00 ч. 25 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Сегодняшняя тема:

МЫ НУЖНЫ ДРУГ ДРУГУ

Мы говорим каждому алкоголику: «Ты являешься членом АА, если ты заявляешь об этом... никто не может вывести тебя из организации...»
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 155
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 139

В течение многих лет, когда я размышлял над Третьей Традицией («Единственным условием для членства в АА является желание бросить пить»), я думал, что она предназначена лишь для новичков, гарантируя, что никто не закроет им доступ в АА. Сегодня же я испытываю огромную благодарность за то духовное развитие, которое дала мне эта Традиция. Я не высматриваю людей, которые заметно отличаются от меня. Третья Традиция подчеркивает то единственное, общее у меня и других в АА. Она позволила мне понять и помочь самым разным алкоголикам, как и они уже помогли мне. Шарлотта, атеист-ка, продемонстрировала мне высшие стандарты этики и чести; Клей, человек другой расы, научил меня терпению; молодая Меган говорит, что, когда видит меня с моими 30 годами трезвости, то это помогает ей снова посещать собрания. Третья Традиция обеспечила то, что нам нужно: друг друга.






Спустя 14 часов, 56 минут, 47 секунд (25.01.2010 - 14:00) Гость_mil написал(а):
Привет, меня зовут Аня. Я алкоголик. Я много раз делала 12 шаг и поняла следующее: невозможно предсказать - кто прийдев в АА, а кто не пойдет. Кто останется трезвым, а кто нет. Я наблюдала и неожиданные для меня срывы и неожиданный для меня прогресс выздоровления. На все воля бога. Моя всезнающая гордыня и высокомерие были в АА неоднократно посрамлены. Поэтому я перестала вешать ярлыки : " Этот алкоголик, а этот просто псих и ему нечего здесь делать". Я этого не знаю. Если пьяный или нервный нарушает работу собрания и ведущий, его удаляет... ну значит так. Но сказать этим людям: Вам нечего делать в АА - я не могу.
Спасибо, сегодня трезвая.


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга