плохо мне...боюсь что сорвусь..нет вру...не боюсь...жду,когда рухнет последняя преграда здравомыслия...а оно(здравомыслие)цепляется за трезвость из последних сил...но сил уже не много осталось...накрыло дня три назад..и все хуже и хуже...и причем на ровном месте-ни стресов,ни чего особенного не произошло...все шло хорошо...и бац!!! ph34r.gif



Спустя 2 минуты, 9 секунд (24.01.2010 - 17:58) pterminator написал(а):
первый!



Спустя 51 секунд pterminator написал(а):
потерпи...пройдет...у всех бывает

Спустя 2 минуты, 4 секунды (24.01.2010 - 18:00) Вот она я написал(а):
Юка
Есть такое дело, было у меня...могу сказать -и это пройдет. Читай, молись, поговори с кем-нибудь. У тебя же есть скайп.

Спустя 30 секунд (24.01.2010 - 18:00) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 24.01.2010 - 17:55 )
плохо мне..

На реальную..

Спустя 2 минуты, 27 секунд (24.01.2010 - 18:03) САВА написал(а):
Юка
Напиши,что именно терзает. Здесь же виртуально - чётко опиши ситуацию...А то как тебе помогать? Плохо - это што?
Ведь есть конкретная причина ?
Вот и напиши,как есть.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (24.01.2010 - 18:05) Лиатрис написал(а):
Жалко, когда вот такой саморазвод идёт. sad.gif Ну все же всё уже знают, что надо делать - тем более раз не выпила сходу, неосознанно, а уже тянешь - дык можно вылезти..... Постарайся, а?

Спустя 7 секунд (24.01.2010 - 18:05) Лися написал(а):
Юка постарайся отвлечься... это проходит.. будь здесь, общайся.. самое главное- вспомни свой запой( если он был), как плохо тебе было.. поговори с кем-то вживую

постарайся в такие моменты наесться от пуза. мне помогало слопать горячего и жидкого-борщ, суп. что бы аж живот трещал.. чай вёдрами пила сладкий и крепкий
фильмы смотрела .. и смотрю - тоже отвлекает хорошо. просто мозги выключаются и уже лучше... ох не забыть бы самой... тоже боюсь сорваться...




Спустя 3 минут, 33 секунд Лися написал(а):
Юка!! Вот прямо сейчас- возми и налопайся до отвала - силком- проверено 1000 раз помогает сразу..держись!!

Спустя 3 минуты, 59 секунд (24.01.2010 - 18:09) Volganin написал(а):
Юка
Ты главное не переживай - кризис первого месяца был наверное у всех. И у меня он был, помню в то время почти всегда стоял вопрос - А на фига оно всё надо ?!?
Потом отпустило. А помогло мне общение. И ты не будь одна - общайся здесь, по скайпу, на реальные группы походи. Почитай что-нибудь, то что нравится по Программе и не только. Будь больше на свежем воздухе и старайся видеть больше позитива вокруг. И не оставайся голодной - именно в голод просыпается этот зверь. Именно это помогло мне преодолеть чёрную полосу у меня.
Главное помни, что ты не одна ! Удачи тебе, оставайся трезвой и оставайся с нами !

Спустя 13 минут, 51 секунду (24.01.2010 - 18:23) Малка* написал(а):
Юка, мне тоже плохо. Минимум три объективные причины для этого. И что делать? Биться головой о стены? Лечь в ванну и кинуть фен? Нажраться колес и скорую не вызывать? Я депрессивная и знаю, о чем говорю. Девочка, пройдет. Знаю, проверяла.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (24.01.2010 - 18:26) Aza написал(а):
Юка
Ты где?

Спустя 2 минуты, 15 секунд (24.01.2010 - 18:28) Лися написал(а):
да.. напиши, где находишься. что делаешь... поподробнее
smile.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (24.01.2010 - 18:30) Юка написал(а):
спасибо вам за отклики...отпишусь чуть по позже...домашних своих накормлю и приду...блин...5 мин меня в покое оставить не могут...вечно что-то надо mad.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (24.01.2010 - 18:31) Лися написал(а):
вот и поешь с ними- ты понимаешь?!- НАДО!!!

Спустя 2 минуты, 45 секунд (24.01.2010 - 18:34) Aza написал(а):
Юка
Шая дело говорит!
Корми своих и поищи позитив, хоть на несколько минут. Можно просто упал - отжался. Будет легче.

Спустя 10 минут (24.01.2010 - 18:44) Юка написал(а):
попробую описать,что со мной происходит...все раздрожает и злит...никакого удовольствия от жизни не получаю...устала...не умею отдыхать по трезвому..."синдром домохозяйки" гдето-то слышала о таком...делаю что-то все время,а работа не заканчивается...когда пила проще было-пью пиво,всем понятно,что отдыхаю,никто не трогает...спрашиваю себя "Юля что ты конкретно хочешь в данный момент?выпить?нажраться?"..."хочу,что бы было все как раньше!!!до знакомства с АА..!!!" а ведь не вернешь уже ничего...память же не сотрешь...вот и вешу...старого кайфа не вернуть,а нового еще нет!!! вот как-то так................

Спустя 4 минуты, 29 секунд (24.01.2010 - 18:49) Aza написал(а):
Юка
Эх, знакомая ситуация sad.gif
Адреналину мало wink.gif Сейчас опять скажут, заумная Аза biggrin.gif
Юль, упал-отжался или попрыгай до изнеможения, вот увидишь поможет. Я, в моем возрасте, прыгаю до 300 раз и настроение повышается - проверено smile.gif
Плюнь на всех и прыгай!

Спустя 5 минут, 47 секунд (24.01.2010 - 18:54) лепотичка:) написал(а):
Юка
лови и мою поддержку!!!!
Не поддавайся плохим мыслям.
Я вот иду в сауну отдыхать.
Можно и без пива расслабиться -ПРАВДА!

Подумай, что тебе може доставить удовольствие?
Просто выспаться может нужно?

rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 38 секунд (24.01.2010 - 19:02) Юка написал(а):
лепотичка:)
может быть это и саморазвод,но не могу я сейчас себе позволить ничего из того что может мне удовольствие доставить(((я тоже в сауну хочу...а нету поблизости...и кино мне удовольствие не доставляет-не понимаю половину из того что говорят(((два месяца никуда не хожу....обида,жлость к себе...сижу реву...

Спустя 1 минуту, 14 секунд (24.01.2010 - 19:03) semenov52 написал(а):
Едой увлекаться не стоит.Можно в весе прибавить.Проверено...

Спустя 24 секунды (24.01.2010 - 19:04) Aza написал(а):
Юка
Реветь можно, но ровно 1 минуту, потом прыгать.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (24.01.2010 - 19:06) Юка написал(а):
semenov52
Цитата
Можно в весе прибавить

надеялась на это!!!даже этого удовольствия не получила...скинула 2 кг за месяц а у меня каждый грамм на счету unsure.gif



Спустя 1 минут, 12 секунд Юка написал(а):
Aza
я бы на батуте попрыгала...а на полу не в кайф(((

Спустя 6 минут, 35 секунд (24.01.2010 - 19:12) Щётчег написал(а):
Помню пестня такая была :"Мелкий дождик , из-за тучки , брызнет по полям ...". Душевная ...пестня ...)))

Спустя 4 минуты, 20 секунд (24.01.2010 - 19:17) semenov52 написал(а):
Советую просто выпить успокоительное - фенибут и т. д.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (24.01.2010 - 19:18) Aza написал(а):
Цитата (Юка @ 24.01.2010 - 18:06 )
я бы на батуте попрыгала...а на полу не в кайф(((

Понятно.

Спустя 21 минуту, 23 секунды (24.01.2010 - 19:40) Алена* написал(а):
Юка
Привет! Могу предложить тебе хорошую штуку.. Попробуй найти в себе то, что тебя наздражает, злит, забирает силы.. И назвать это каким - то именем (допустим крокодил).. И написать этому крокодилу от себя письмо.. Со всей своей злостью, бессилием и эмоциональным расколбасом.. Пиши вплоть до мата, слей все что тебе мешает.. Полегчает сразу же..
Ну и конечно банальное держись, это тебя к месяцу так колбасит..

Спустя 2 минуты, 23 секунды (24.01.2010 - 19:42) Вот она я написал(а):
Юка
Цитата
когда пила проще было-пью пиво,всем понятно,что отдыхаю,никто не трогает...с

У меня такое было...муж -раньше с похмелья лежала, ну понятно -плохо. А теперь чего? ведь не пьешь же biggrin.gif
То же самое с отдыхом.

Со временем учишься жить трезво, и отдыхать тоже, и окружающие к этому тоже привыкают.
С каждым месяцем мне в этом плане легче. И удовольствия уже получаешь совсем от других вещей, чем раньше.

Тебя отвлекают -это раздражение, тоже иногда просто бесит. Но...я уже научилась -не дают спокойно посидеть -иду и делаю что-то, пусть и не в кайф, зато потом удовлетворение от проделанной работы. А заняться чем-то своим потом уже.


Спустя 22 секунды (24.01.2010 - 19:42) Бриз написал(а):
А ты на табуретку залазь и спрыгивай, может насильно веселей станет, а потом уже само по себе. ))
А вобще конечно пройдет это состояние. Подумай, разве все так плохо? smile.gif
Бананы, шоколад или чем ты там спасаешься?

Спустя 5 минут, 53 секунды (24.01.2010 - 19:48) Алена* написал(а):
А мне еще лечь спать помогало.. А когда проснусь - разобрать те состояния, которые меня терзали.. Это надо обязательно сделать, чтобы знать свои слабые стороны.. Чтобы не пролез алкоголь в щелочку.. Он хитрый..

Спустя 5 минут, 25 секунд (24.01.2010 - 19:54) Flyuroza написал(а):
Цитата (Алена* @ 24.01.2010 - 18:48 )
А мне еще лечь спать помогало

Я в такие моменты тоже старалась поспать. Даже после кратковременного сна мне становилось легче. Я просто знала все пройдет, мне так говорили на группе, а тебе все здесь об этом говорят, что пройдет - общение с людьми такими же алкоголиками мне здорово помогало и помогает.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (24.01.2010 - 19:55) куна написал(а):
Моё мнение-не думать вовсе, ничего не анализировать. Нужно отвлечься на какие-то дела и желательно не для себя.
Если веришь в ВС-молись простыми словами, чтобы убрал раздражение, жалость к себе. Как ребенок молись. Держись, мы с тобой!

Спустя 3 минуты, 23 секунды (24.01.2010 - 19:58) Юка написал(а):
попрыгала...голова кружится...какое странное ощущение...как под гипнозом...кажется,что уже сходила и купила..руку только протянуть посталось...и уже не важно зачем и для чего...



Спустя 6 минут, 27 секунд Юка написал(а):
муж жалеет меня...добрый...ушел куда-то..наверное за пивом...если принесет-не смогу не выпить sad.gif

Спустя 10 минут, 37 секунд (24.01.2010 - 20:09) Димон написал(а):
Юка


Вспоминаю себя, за месяц трезвости у меня значительно улучшилось здоровье, я перестал ходить по улице, матросской походкой (как будто асфальт уходит из под ног, старался ходить быстро-быстро и ноги расставлять по шире, так больше казалось что не упаду), перестал обливаться этим вонючим липким потом, перестало знобить, перестал вздрагивать от резких звуков и много всего остального изменилось в жизни. Сейчас думаю, как хорошо быть трезвым, да у меня в жизни в сущности ничего не улучшилось, но я хотя бы перестал ее сам себе засирать. Как хорошо быть трезвым.
Юка, попробуй описать на бумаге свою последнюю пьянку и поподробней все ее последствия. А также попробуй выписать те плюсы, которые у тебя есть на данный момент в жизни (здоровье, квартира, наличие еды, одежды, друзей, всех людей которые сейчас здесь с тобой и которые тебя поддерживают и переживают за тебя).
Почитай чьи-нибудь истории, хотя бы Боба или Билла в Большой книге.
Не прими это за нравоучения, мне это помогало, даже, если у тебя сейчас много дел, читай хоть по абзацу.
Оставайся здесь, здесь все тебя понимают и поддерживают smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (24.01.2010 - 20:14) Mila-Kazan' написал(а):
А мне в такие минуты помогает душ.
Сначала под горячую воду,чтоб прогреться до самых косточек,
до последней клеточки.А потом под прохладной водой
представить,что вода смывает всё - боль,обиду ,раздражение...
Потом снова согреться под горячим.
И так столько,сколько захочешь,пока не почувствуешь,
что тебя отпустило.
УДАЧИ!

Спустя 1 минуту, 59 секунд (24.01.2010 - 20:16) eleazar написал(а):
У меня была подобная ситуация,сначала сделал как говорит Алена,написал и сжег,а потом как Куна говорит,старался гнать эти мысли,не принимать их.Отвлечься старался.Физические нагрузки очень помогали,и сейчас помогают.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (24.01.2010 - 20:20) Лися написал(а):
помню. когда с похмелюги мне было так плохо. что организм просто орал- "дай водки. а то помру!!!" я. убедившись, что ничего не получится с выпить.. себя утешила мыслью. что выпью потом. завтра.. а ещё лучше помогло. когда ждала. может кто-то из моих сторожей уснёт.. они не уснули.. уснулу я . пока притворялась. что сплю biggrin.gif потом стало легче.. хоть на время..
а тебе же не плохо сейчас. физически.. значит это в голове- подумай- что ты бы сделала потом, когда выпила бы? уснула? попрыгала? кино помотрела? ну и сделай это силком. без выпивки...
если уж совсем ничего не в кайф- остаётся - добровольно-принудительное какое-то дейсвие... хотя бы просто читать, что мы тут все говорим. smile.gif
мождет сходить прогуляться? на природе - тоже хорошо становится..



Спустя 1 минут, 24 секунд Лися написал(а):
если муж сочувствует- пороси его- что бы не давал ни в коем случае!!



Спустя 3 минут, 11 секунд Лися написал(а):
ну-ка напиши. что и как болело, как плохо было. когда выходила из последней пьянки

Спустя 9 минут, 2 секунды (24.01.2010 - 20:29) Щётчег написал(а):
Цитата (Алена* @ 24.01.2010 - 18:40 )
Попробуй найти в себе то, что тебя наздражает, злит, забирает силы.. И назвать это каким - то именем (допустим крокодил)..  И написать этому крокодилу от себя письмо.. Со всей своей злостью, бессилием и эмоциональным расколбасом.. Пиши вплоть до мата, слей все что тебе мешает.. Полегчает сразу же..

И место подходящее есть совсем рядом .





http://vesvalo.net/journal.php?user=6340

Спустя 11 минут, 53 секунды (24.01.2010 - 20:40) Лися написал(а):
Щётчег сходила. спасибо- возьму на заметку- не дай Бог пригодится!! biggrin.gif

Спустя 28 минут (24.01.2010 - 21:08) Raf написал(а):
Цитата (Юка @ 24.01.2010 - 18:58 )


муж жалеет меня...добрый...ушел куда-то..наверное за пивом...если принесет-не смогу не выпить sad.gif

Я вон тоже уже ни во что не верю, пивасиком спасаюсь. Ну как ставим на себе крест?

Спустя 15 минут (24.01.2010 - 21:23) Шланг-Цзы написал(а):
Raf
Компашку собираешь,одному никак?

Спустя 6 минут, 21 секунду (24.01.2010 - 21:30) Raf написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 24.01.2010 - 20:23 )
Raf
Компашку собираешь,одному никак?

Я смотрю ты тоже по мне соскучился wink.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (24.01.2010 - 21:35) Таська написал(а):
У меня один раз было подобное состояние, мысли крутились,.... а пошло оно все, пойдука я в свою старую компанию, ...трясясь, ничего не соображая бежала не к друзьям-алкоголикам, а на группу, где обрела поддержку и душевный покой. Если тяга накроет опять, хоть и ночью, выход у меня один, звонить своим трезвым алкоголикам и спасаться у них. Никакие писульки и прыгалки мне не помогут, это точно. Читать и писать в таком состоянии для меня просто не реально. Крышу рвет. Только общение с реальными трезвыми алкоголиками.
Очень боюсь потерять обретенную трезвость, ну эти страхи я еще пропишу)

Спустя 21 минуту, 18 секунд (24.01.2010 - 21:57) Шланг-Цзы написал(а):
Raf
По тебе,наверное,по установлению крестов-не дождешься wink.gif

Спустя 14 минут, 58 секунд (24.01.2010 - 22:11) Димон написал(а):
Raf





Цитата
Я вон тоже уже ни во что не верю, пивасиком спасаюсь.




Молодец, что вернулся.

Спустя 2 часа, 31 минуту, 18 секунд (25.01.2010 - 00:43) Юка написал(а):
ничего не помогло Юке...выпила... sad.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (25.01.2010 - 00:49) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 25.01.2010 - 00:43 )
ничего не помогло Юке...выпила...

У тебя дочка когда училась ходить падала?

Спустя 3 минуты, 13 секунд (25.01.2010 - 00:52) Юка написал(а):
пыталась как "гость" войти..стыдно...перед теми,кто хотя бы частичку своей души вложил,что бы мне помочь...не зайти не могла...знаю,что многие из вас реально переживают и хотят помочь....не растрачивайте на меня свои силы unsure.gif

Спустя 18 секунд (25.01.2010 - 00:52) Вот она я написал(а):
Эх...ну, не пропадай на долго.

Свернутый текст
user posted image

Спустя 1 минуту, 17 секунд (25.01.2010 - 00:54) Almar написал(а):
Цитата (Юка @ 24.01.2010 - 20:43 )
ничего не помогло Юке...выпила... sad.gif

Как все знакомо! И так шесть лет, уже в программе...

Спустя 41 секунду (25.01.2010 - 00:54) Юка написал(а):
pechora
не поверишь-нет!!! у нас все знакомые в шоке были,она очень медленно и осторожно ходить начала...
П.С не в меня(((



Спустя 50 секунд Юка написал(а):
Вот она я
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (25.01.2010 - 00:57) pechora написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 25.01.2010 - 00:54 )
не поверишь-нет!!! у нас все знакомые в шоке были,она очень медленно и осторожно ходить начала...

Тяжелый случай - даже в пример некого поставить. Мальчика рожай в след. раз )).. В общем не раскисай.. месяц трезвости большое достижение.. сделай опыт из ошибки..


Спустя 2 минуты, 43 секунды (25.01.2010 - 01:00) Юка написал(а):
pechora
Цитата
В общем не раскисай

да я и не раскисаю)))покрайней мере сейчас...может завтра...блин..не хочу завтра...опять все переосмысливать придется((

Спустя 1 минуту, 31 секунду (25.01.2010 - 01:01) Алена* написал(а):
Юка
Я тоже падала.. Потом вставала и опять шла.. Не вини себя за это.. Вылезай как можно быстрей..

Спустя 2 минуты, 1 секунду (25.01.2010 - 01:03) Вот она я написал(а):
Цитата
не поверишь-нет!!! у нас все знакомые в шоке были,она очень медленно и осторожно ходить начала...
П.С не в меня(((

А у меня оба сына ходить-то аккуратно начинали, за то потом....откуда и как только не падали. Старший последний раз сальто неудачно крутанул, разбил голову так, что зашивали. Теперь забросил гимнастику и ваще сказал -я стал намного осторожнее и боюсь падений.

Спустя 17 минут, 33 секунды (25.01.2010 - 01:21) Лися написал(а):
ну.. раз выпила- полегчало? думаю нет...
может хоть не продолжишь?хотя... эх, жалко.. но всё равно месяц у тебя был и он есть.. так что рано или поздно- захочешь ещё.. может с другого захода - получится..(если долго мучится)- не пропадай.и то что стыдно- это тоже хорошо..делай выводы..

Спустя 28 минут, 26 секунд (25.01.2010 - 01:49) Лир-ра написал(а):
Печальный опыт-то же опыт.Удачи.Не унывай. smile.gif

Спустя 7 минут, 27 секунд (25.01.2010 - 01:56) Юка написал(а):
Лися
Цитата
ну.. раз выпила- полегчало? думаю нет...

полегчало...вот это и страшно((( ph34r.gif

Спустя 6 минут, 22 секунды (25.01.2010 - 02:03) Апрель написал(а):
Юка как настренице-то?

Спустя 10 минут, 54 секунды (25.01.2010 - 02:14) Лир-ра написал(а):
Цитата (Юка @ 25.01.2010 - 01:56 )

полегчало...вот это и страшно

Не боись ,это не на долго biggrin.gif .

Спустя 2 минуты, 54 секунды (25.01.2010 - 02:17) Юка написал(а):
Шая
user posted image

Спустя 5 минут, 46 секунд (25.01.2010 - 02:22) Чуваш написал(а):
Юка
солнышка!!!это не отрицательный и не положительный опыт-это просто рецыдив...главное не вешай нос и продолжай работу по программе.помни у когото трезвость идёт легко,а укогото со скрипом.всё будет хорошо,главное не пропадай!!!ты нам нужна так-же как и мы тебе.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (25.01.2010 - 02:24) Лир-ра написал(а):
И все ,что легко дается мало ценится.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (25.01.2010 - 02:28) Юка написал(а):
Чуваш
спасибо!!!я не пропадаю..пока...мысли в голове крутятся,а писать не хочу на форуме...боюсь не полезно будет кому-нибудь...короче,насчет КУ опять надежда появилась.... unsure.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (25.01.2010 - 02:31) barbacuca написал(а):
Юка,держись,будь здесь,не поддавайся саморазводу. Тяжело,а кому легко было, спроси.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (25.01.2010 - 02:36) Апрель написал(а):
Юка а можно узнать что такое КУ это не опасно? ohmy.gif

Спустя 8 минут, 50 секунд (25.01.2010 - 02:45) Юка написал(а):
Апрель
Цитата
а можно узнать что такое КУ это не опасно? 

опасно!!!Контролируемое употребление ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (25.01.2010 - 02:49) Чуваш написал(а):
Юка
я прошол через всё это и прекрасно понимаю,что твориться у тебя в голове...просто надо понять,что мы больные.и у нас бывают абострения болезни.я в этой ситуацыи тормазился,брал ноги в руки и бежал на реальную группу.реальное общения с аашникоми очень хорошо помогает.если тебя чтото мучает и ты нехочешь писать об этом на форуме можешь скинуть мне в личку.мы все тебя любим и очень за тебя переживаем. user posted image



Спустя 5 минут, 37 секунд Чуваш написал(а):
Юка
у меня после трех с половиной тоже был срыв:покозалось,что я научился пить!!!КУ продолжалось месяца полтора,а потом мордой в салат.я болею не излечимой,прогресирующей болезнью!!!и культурно пить я ненаучусь некогда!!! а кто сомниваеться и недоверяет чужому опыту может испытать на себе,а вдруг хоть один из нас выличится!!!и начнёт культурно пить!

Спустя 11 минут, 1 секунду (25.01.2010 - 03:00) Юка написал(а):
Чуваш
спасибо дорогой,за поддержку!!!попращаться зашла...а решила остаться...никуда я от вас не уйду наверное...и чего я в вас такая влюбленная?! rolleyes.gif все-я спать...спасибо всем еще раз...до завтра)))

Спустя 7 минут, 37 секунд (25.01.2010 - 03:08) strannik написал(а):
Юка
И у меня после 11 месяцев появились мысли о КУ. Последующие многие месяцы экспериментов показали, что мысли были совсем неправильные, мягко говоря smile.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (25.01.2010 - 03:11) Апрель написал(а):
Юка КУ алкоголику КЮ biggrin.gif
Я 4 года упражнялся в КУ лажа... Легче совсем не пить тяга не такая тяжелая чем когда ждешь от пятницы до пятницы или от разрешения до разрешения

Спустя 33 секунды (25.01.2010 - 03:11) Чуваш написал(а):
Юка
Цитата
никуда я от вас не уйду наверное... 


солнышка.некоких наверное!!!
Цитата
...и чего я в вас такая влюбленная?! 

а того что ты одна из нас!!!я в тебя верю!!! user posted image

Спустя 3 часа, 48 минут, 46 секунд (25.01.2010 - 07:00) Ладейка написал(а):
Юка
Золотко, из личного опыта:попроси помощи и поддержки у своих близких! Пусть не будет в доме спиртного,совсем!! Потому-что, это провокация, это как показать ребёнку конфету, положить её на видное место и сказать- не тронь! blink.gif Он всё равно рано или поздно возьмёт её. Держись! Цепляйся За каждый день, каждый час своей трезвости!!! rolleyes.gif

Спустя 33 минуты, 46 секунд (25.01.2010 - 07:34) palitra написал(а):
привет. Юка. ты вылезай главное. я тоже новичек. позавчера чуть не выпил тоже. помогли чьи-то здесь советы. я выбежал на улицу и тупо прошелся. убег сам от себя.
еще мне помогает размышление над своим состоянием. вот меня колбасит. я пытаюсь себя занять чем-нить. меня лихорадит. сильное нервное напряжение. раньше я этот напряг пытался снять с помощью заменителей. игры в компе, секс где-нить, охота-рыбалка, спорт, еда. но нервная лихорадка не проходила. щас решил это самое состояние проживать. не убегать и не заменять. войти внутрь этого состояния. и смотреть его. это во всяком случае мне ново и интересно. убегать оказалось хуже.
щас сижу болею. горло болит. переел конфет. от сладкого у меня аллергия в горле, потом ангина. зато вот тягу так убивал. зато довольный! убегла тяга. мать ее.
ниче, мы тут все вылезем из нашего общего болота.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (25.01.2010 - 07:36) СВВ написал(а):
tongue.gif
мне на автопробеге дали медальку-захочется выпить,то положи ее под язык,если раствориться,то можешь выпить.
она меня оберегала 2,6г.эта медалька
выпить не тянуло.было легко все это время,пока не подошла ТЯГА
....такое ощющение,что что-нибудь может доканать....
я решила,что надо просто успокоится и никуда не торопиться
....чуть-чуть получается...
и как мне они нужны эти алкаши любимые,которые хотят завязать.
теперь есть группа и я без нее не смогу!
вчера с Мурманском АА говорила.группе 8 лет и представляете 2-3чел.костяк
...бывает и такое.может у них там алкашей немного просто.
в планах к ним сьездить.у меня там сестра живет
в мурманске есть анонимные наркоманы.хорошо.молодцы!!!
......до меня смысл слов -мне просто нельзя алкоголь- доходил долго

ку не приходила пока...

да и не зову

я счастлива и без алкоголя

спасибо!

Спустя 2 часа, 59 минут, 16 секунд (25.01.2010 - 10:35) Вот она я написал(а):
СВВ
Цитата
вчера с Мурманском АА говорила.группе 8 лет и представляете 2-3чел.костяк
...бывает и такое.может у них там алкашей немного просто.


Есть, есть...моя лучшая подруга 9 лет борится с зависимостью. Сча уже почти 2 года трезвая...Но...вижу, есть некоторые проблемы. я пока про АА ей не говорю, но в подходящий случай скажу, может и решится прийти.

Ты когда поедешь -скажи мне, может встретитесь. По телефону рассказывать об АА не совсем то, что нужно. Может, вместе еще и на группу сходите, все же проще.

Спустя 24 минуты, 25 секунд (25.01.2010 - 11:00) Лиатрис написал(а):

Юка, я вот с анонимными - почти 2 года. В Программе начала делать шаги, помогало сильно, но всё равно - были разовые употребления... Я их скрыла, счётчик щёлкал... И душевная боль нарастала.....
Сейчас я серьёзно работаю со спонсором по шагам. Всё очень хорошо и сильно меняется. Но счётчик я ставить больше не хочу, потому что - я больной человек. Я не знаю, что мои мозги вывернут завтра. Я боюсь своей болезни, она очень хитрая и коварная. Какие-то установки себе не даю... Просто - остаюсь трезвой "только сегодня". Каждое утро прошу Бога - "помоги мне сегодня остаться трезвой, помоги - НЕ ИСПЫТАТЬ ЖЕЛАНИЯ ВЫПИТЬ" Потому что больше всего я сейчас боюсь даже не выпивки ( я же уже пробовала, но когда начинаешь жить духовной жизнью, меняться и быть с АА- то кайфа абсолютно нет, только чувство вины, мерзкое настроение и отвращение к себе).
Больше всего меня страшит вот эта неконтролируемая тяга - когда никакие доводы не доходят, слабеет внутри и начинается чуть ли не слюноотделение..... НО! Есть чудесная новость! Поскольку ряд обещаний, данных мне в Большой Книге уже сбылся, то и вполне я верю и знаю, что придёт время и эта гадкая тяга совсем не будет меня посещать, я стану свободной от алкоголя - он просто не будет меня волновать ( при условии, что я буду действовать - так как это делали многие до меня и добились успеха!)

Вот когда это ощущение придёт ко мне в полной мере - тогда и счётчик выставлю возможно. rolleyes.gif

Ты не переживай сильно. Попробуй всё же предпринять определённые шаги, и увидишь - всё изменится! smile.gif

Спустя 17 минут, 9 секунд (25.01.2010 - 11:17) svetlooksgood написал(а):
Юка
Главное, чтобы это не вошло в привычку...
Типа, я на Весвало, не пью недолго, потом тяга, потом я выпила, повинилась, меня простили...
Но я же здесь, а значит - я выздоравливаю!
Ни фига подобного. Еще хуже становится. Мне лично так было - выпила, рассказала жалостливо, меня поддержали даже - мол, ты держись, все мы срывались, но все выползли потом. НЕ ВСЕ. Далеко не все.

Ты ж для себя должна решить, надо тебе это или нет. А КУ - не знаю... Дело такое темное... Сразу и не поймешь же, где оно К, а где уже запой... Блин.
Не сдавайся, Юка, тем более, что у тебя семья! Ты ж для себя и них должна быть красавицей и умницей! А с пивом получится наоборот...

Спустя 8 минут, 55 секунд (25.01.2010 - 11:26) Щётчег написал(а):
А мож нау'чицца пить контролировано ? Усё могёт быть . Поздравлялки ежли за последние тры годика пэрэсмотрэть , то много усяких чудес можно обнаружить .
ИМХО ?

Спустя 3 минуты, 48 секунд (25.01.2010 - 11:30) Volganin написал(а):
Юка
Не чего катастрофического не произошло !
Далеко не все сразу "зацепляются" за трезвость. Я долго думал как тебе лучше написать, но появилось сообщение Лиатрис и она высказала все мои мысли. Могу подписаться под каждым её словом.
Цитата (Лиатрис @ 25.01.2010 - 11:00 )
когда начинаешь жить духовной жизнью, меняться и быть с АА- то кайфа абсолютно нет, только чувство вины, мерзкое настроение и отвращение к себе

Это я тоже проверил на себе... sad.gif Кайфа нет - только бяка на душе.
А КУ рано или поздно приводит к ещё большему употреблению - тоже проверено sad.gif
Сегодня темы дня из ежедневников как раз по теме. Почитай в моём журнале.
Так что не занимайся самоедством, извлеки уроки из случившегося и оставайся с нами. Я жду тебя.
PS. А вот по счётчику - каждый решает сам. Кому-то он помогает остаться трезвым. Для себя этот вопрос я пока не решил.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (25.01.2010 - 11:33) pechora написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 25.01.2010 - 11:00 )
Ты не переживай сильно.

Юка вот хорошо подметила опасность КУ - легкий вход, легкий выход.. до поры до времени..((.
Это мне хорошо - я знаю, что у меня позади "ямка" и иду не оглядываясь и не трепыхаясь.. по поводу и без. А многие годами это дно нащупывают, колбасятся.

Спустя 3 часа, 13 минут, 15 секунд (25.01.2010 - 14:46) Raf написал(а):
Цитата (Юка @ 25.01.2010 - 00:00 )

да я и не раскисаю)))покрайней мере сейчас...может завтра...блин..не хочу завтра...опять все переосмысливать придется((

Вот и завтра насупило, ну как переосмыслила? Я вон тоже сижу думаю топать за пивом или щас все же делами заняться, а переосмысление оставить на вечер. Ситуация у меня блин, переезжаю я тут, до среды дом полностью освободить нужно.

Спустя 57 минут, 44 секунды (25.01.2010 - 15:44) omega-iren написал(а):
Цитата
Советую просто выпить успокоительное - фенибут и т. д.

а привыкания не возникнет?
тада еще от одной зависимости придеца избавляца dry.gif

Спустя 10 минут, 51 секунду (25.01.2010 - 15:55) матама написал(а):
Позволю привести две цитаты из БК."Заветная мечта алкоголика-пить контролируя себя.Живучесть этой иллюзии поистине удивительна.Многие верят в неё на пороге безумия или смерти".И "Помните,что мы имеем дело с алкоголем;хитрым,властным,сбивающем с толку".Я понимаю,что при первой же возможности алкоголь попытается в меня проникнуть.Но у меня есть защита-опыт других,шаги,ВС,Вопрос только в том,верю ли я всему,что мне предлагается,или оставила для себя лазейку"А вдруг?"Это уже вопрос моего осознанного выздаравливания.Стараюсь связать свои действия с их последствиями и отметать все "если"и "может быть".

Спустя 18 минут, 24 секунды (25.01.2010 - 16:13) Апрель написал(а):
Цитата
Живучесть этой иллюзии поистине удивительна.


Кто это осознал, мне так думается, уже не сломается на разводках "врага" каким бы он ни был хитрым,властным,сбивающем с толку. wink.gif

Спустя 17 минут, 48 секунд (25.01.2010 - 16:31) Таська написал(а):
Цитата (матама @ 25.01.2010 - 14:55 )
."Заветная мечта алкоголика-пить контролируя себя.Живучесть этой иллюзии поистине удивительна.Многие верят в неё на пороге безумия или смерти".

Я не верю в КУ для себя. Первый рюмкой я открою свою тягу и последствия употребления для меня тоже предстают как "Божий день". Контролировать употребление могут только не алкоголики. Я четко уяснила для себя, что алкоголизм-это моя болезнь, которая ведет к деградации, к ущербности внутреннего и физического здоровья, в итоге смерть от алкоголя или в следствии него.
Вот такие изменения произошли в моей психике, благодаря АА smile.gif

Цитата (матама @ 25.01.2010 - 14:55 )
у меня есть защита-опыт других,шаги,ВС,

+ 1000

Спустя 6 минут, 18 секунд (25.01.2010 - 16:38) omega-iren написал(а):
Цитата
Я не верю в КУ для себя

я тоже Таська...
здесь столько примеров люди пишут как попались на эту удочку! blink.gif

Спустя 23 минуты, 25 секунд (25.01.2010 - 17:01) Димон написал(а):
Юка



Главное, что ты вернулась, знаю как сложно возвращаться. Все выздоравливают по разному, у каждого свой опыт, свое восприятие опыта других, но, если есть желание оставаться трезвым, то трезвость придет, поэтому не парься, ты здесь и значит, все будет хорошо smile.gif
ЖЕЛАЮ ТРЕЗВОСТИ !!!!!

Спустя 14 минут, 49 секунд (25.01.2010 - 17:16) Лися написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 25.01.2010 - 02:14 )
Цитата (Юка @ 25.01.2010 - 01:56 )

полегчало...вот это и страшно

Не боись ,это не на долго biggrin.gif .

вот и именно wink.gif ты ПОТОМ это поймёшь.. лишь бы поздно не было.. а так- ничего-дойдёт и чем дольше доходить будет - тем больнее

а это КУ мноооогих до цугундера доводило... кажется вот получается.. довольно долго.. а потом как бабахнет- выпиваешь такое количество. что просто если жив остаёшься- уже чудо..

я после 10 лет непития чуть сходу ТУДА не отправилась.. столько выпила всякой дряни- не знаю. как живая осталась.. и то только потому что взмолилась " нечеловеКческим " голосом biggrin.gif

Спустя 9 минут, 3 секунды (25.01.2010 - 17:25) бомж-вредитель написал(а):
Юка
Знаешь - про себя понял - мозги больные, такую чушь выдают... Когда накатывает - стараюсь посмеяться над собой. Помогает. Держись!

Спустя 14 минут, 29 секунд (25.01.2010 - 17:39) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.01.2010 - 17:25 )
Когда накатывает - стараюсь посмеяться над собой.

Смех реально помогает.. Даже просто тупо поржать.. я первые месяцы практиковал.. и сейчас балуюсь))

Спустя 58 минут (25.01.2010 - 18:37) маэстро написал(а):
Цитата
А мож нау'чицца пить контролировано

Никакие можна и если не прокатывают,один глоток и алкоголь снова скрутит в бараний рог и не факт ,что этот запой не окажется последним.Рано или поздно все бросают пить ,но некоторым это удается еще при жизни .Мне хочется жить значит ни каких МОЖНА!

Спустя 11 минут, 1 секунду (25.01.2010 - 18:48) Юка написал(а):
Raf
Цитата
Вот и завтра насупило, ну как переосмыслила?

нет пока...не хочется что-то....



Спустя 1 минут, 50 секунд Юка написал(а):
маэстро
Цитата
не факт ,что этот запой не окажется последним

у меня не бывает запоев...вот это и расслабляет...страха нет...

Спустя 4 минуты, 35 секунд (25.01.2010 - 18:53) Volganin написал(а):
Юка
Привет !
Рад видеть тебя ! smile.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (25.01.2010 - 18:56) Юка написал(а):
Volganin
спасибо!!!и я тебя smile.gif почитала твой журнал...интересно...

Спустя 1 минуту, 10 секунд (25.01.2010 - 18:57) маэстро написал(а):
Цитата
у меня не бывает запоев...вот это и расслабляет...страха нет...

А в чем тогда проблема? ohmy.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (25.01.2010 - 18:59) Юка написал(а):
что-то мне подсказывает,что нечестно мне с моими мыслями здесь находиться...а уходить не хочется...даже не знаю что и делать... unsure.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (25.01.2010 - 19:02) milla написал(а):
Юка
С какими мыслями?Ты не считаешь себя алкоголиком?

Спустя 1 минуту, 4 секунды (25.01.2010 - 19:03) Коньюнкция написал(а):
Цитата (Юка @ 25.01.2010 - 17:59 )
что-то мне подсказывает,что нечестно мне с моими мыслями здесь находиться...а уходить не хочется...даже не знаю что и делать... unsure.gif

АБЫ ЧТО!!! Я мысли не читаю!)))Всё будет хорошо!!!Общайся побольше! :wub:Посмотри сколько людей в теме!Все спешат тебе на помощь!

Спустя 12 секунд (25.01.2010 - 19:03) Юка написал(а):
маэстро
Цитата
А в чем тогда проблема?

проблема все таки есть...я МНОГО пью..я не могу выпить две банки пива и не продолжить потом(((буду пить пока спать не лягу...ну и при это агресивная становлюсь mad.gif ...не всегда правда...



Спустя 1 минут, 40 секунд Юка написал(а):
milla
Цитата
Ты не считаешь себя алкоголиком?

считаю...пить бросать "на совсем"перехотелось...

Спустя 3 минуты, 31 секунду (25.01.2010 - 19:07) Volganin написал(а):
Цитата (Юка @ 25.01.2010 - 18:59 )
что нечестно мне с моими мыслями здесь находиться...а уходить не хочется...даже не знаю что и делать...

Откуда такие мысли ?
Цитата (Юка @ 25.01.2010 - 19:03 )
проблема все таки есть...я МНОГО пью..я не могу выпить две банки пива и не продолжить потом

Ты же сама себе отвечаешь. Прочитай ещё раз последние абзацы в моём журнале.
Оставайся, и перестань терзать себя подобными вопросами.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (25.01.2010 - 19:08) milla написал(а):
Цитата
я не могу выпить две банки пива и не продолжить потом(((буду пить пока спать не лягу...ну и при это агресивная становлюсь mad.gif ...не всегда правда...

У меня тоже так всё было,только последнее время запои уже начались(хотя,тоже не каждая моя пьянка ими заканчивалась),и хоорошие такие запои,по 2-3 дня,и случилось это не так давно,полгода последние.Но ведь очевидно же,что дальше будет хуже,хуже,хуже.....

Спустя 31 минуту, 41 секунду (25.01.2010 - 19:40) Алена* написал(а):
Юка
Я после того как поняла что я алкоголик, еще 5 лет пила пока до опоев с запоями дело не дошло..

Спустя 24 минуты, 12 секунд (25.01.2010 - 20:04) Юка написал(а):
Алена*
это вселяет надежду,что я не безнадежна wink.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (25.01.2010 - 20:07) Алена* написал(а):
Цитата (Юка @ 25.01.2010 - 20:04 )
это вселяет надежду,что я не безнадежна

Знаешь, мне просто повезло, что за это время не сдохла.. От травм, опоев.. И ничего не потеряла.. Я везунчик, но везет не всем..

Спустя 7 минут, 10 секунд (25.01.2010 - 20:14) barbacuca написал(а):
Цитата (Юка @ 25.01.2010 - 19:04 )
это вселяет надежду,что я не безнадежна

Юкочка,миленькая,у меня запоев тоже не было. Регулярное питьё было,раз больше,раз меньше. Я тоже себя считала не безнадёжной,но только начинала пить,а после воздержания ещё,тормоза отказывали вообще. Я поняла если я не сопьюсь,а болезнь прогрессирует,рано или поздно этим закончится,то со мной может в пьяном виде случиться,что угодно,примеров из жизни море.
Я успокоилась,и начала учиться жить трезво. Научилась,мне теперь нет надобности в веселье с спиртным,я веселюсь на трезвую голову не хуже.

Спустя 31 минуту, 58 секунд (25.01.2010 - 20:46) ULY-BU написал(а):
Юка
Приветик, помни чтобы ты для себя не решила, мой скайп всегда в твоем распоряжении / ну конечно ели я совсем не занята/ . wink.gif ЧМОК!!!

Спустя 20 минут, 19 секунд (25.01.2010 - 21:06) СВВ написал(а):
мне тяжело дается открытие группы в Вельске.

такие мысли глупые в голову лезут,что хочется все бросить

....уж больно мне плохо!!!

до этого 2,6г.было спокойно и не боялась,что запью

...дурдом в голове! blink.gif

Спустя 14 минут, 17 секунд (25.01.2010 - 21:20) heedr написал(а):
Попробуй делать то, что нравится. С работы отпросись. Черт с ней с работой- подождет. Сделай то, что ты давно хотела. Пусть это кажется тебе ,на данный момент странным неприличным и необычным.Займись тем,что безумно нравится, не на что не обращай внимание. Только на себя обращай внимание - любимую. Только не пей. Да поможет тебе Бог.

Спустя 3 часа, 30 минут, 2 секунды (26.01.2010 - 00:50) barbacuca написал(а):
Цитата (heedr @ 25.01.2010 - 20:20 )
Попробуй делать то, что нравится. С работы отпросись. Черт с ней с работой- подождет. Сделай то, что ты давно хотела. Пусть это кажется тебе ,на данный момент странным неприличным и необычным.Займись тем,что безумно нравится, не на что не обращай внимание. Только на себя обращай внимание - любимую. Только не пей. Да поможет тебе Бог.

Золотые слова,я тоже начала себе позволять то,что хочу,это супер.

Спустя 3 часа, 44 минуты, 2 секунды (26.01.2010 - 04:34) Наталья-Чупсик написал(а):
СВВ
А ты не бойся,а просто делай.Это твоё испытание и ты просто не имеешь права сейчас запить.Тебе никто не запретит,но имеешь ли ты право на это сейчас?

Спустя 3 часа, 45 минут, 30 секунд (26.01.2010 - 08:20) СВВ написал(а):
спасибо,родные!

выпишу на листок ваши слова
...а то опять забуду,что я ничего не боюсь!
раньше хватало вспомнить,что есть сила АА...И МОМЕНТАЛЬНо успокаивалась

теперь нужен ваш опыт еще
...и тоже проходят сомнения.

мой опыт-не надо с не алкоголиком разговаривать,как АА.
не алкоголик не понял меня...а я растроилась
...и мне не нужно торопиться
ведь я все люблю делать с душой,с любовью...а значит тихо...
у меня мозг не успевает ,если быстро делаю!

итог-депресия,мысли глупые и желание все бросить..

всем мои горячие объятья!!! smile.gif

Спустя 3 часа, 8 минут, 6 секунд (26.01.2010 - 11:28) omega-iren написал(а):
СВВ
удачи! smile.gif


_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]