Думала тут о доверии.. Не очередная ли маска это доверие? Что значит для вас "завоевать доверие".. Насколько это важно в жизни и важно ли?
Я насколько себя помню всегда старалась завоевать доверие, в детстве, на работе, в пьянке и в трезвости.. Не словами, делами.. При этом я сама всегда была недоверчива.. Так ли важно доверять (или надо проверять), и так ли важно чтобы доверяли вам?



Спустя 29 минут (24.01.2010 - 05:13) СВВ написал(а):
АЛЕНУШКА,привет!
мой опыт
я когда сомневаюсь в человеке,то даю один шанс
пример...соседка попросила денег.я дала без надежды,что вернет
было страшно не то,что не вернет.
а то,что мне в следующий раз будет трудно дать опять.
...и так во всем,кроме доверия к любимому мужу алкоголику,кстати АА.
ДУРДОМ!полнейший.нам с ним разные группы надо
он мое доверие потерял на99%своими пьянками
и опять верю.доверяю.
вчера сказала,что меня больше не беспокоит,что он выпьет
ох,как не понравилось!
сказал- или что бы я стала прежней или растаемся
я бы ушла
но жилье его
а мне надо возвращаться в деревню тогда
его не доверие,что я его люблю ,надоело
я люблю его.уходить трудно
отошла от темы
кто хочет своим опытом помочь,то пишите в личку

Спустя 5 минут, 50 секунд (24.01.2010 - 05:19) куна написал(а):
Я думаю всё дело в том кому я собираюсь доверять. Если больному человеку-то вряд ли, сама такая была.

Спустя 4 часа, 47 минут, 58 секунд (24.01.2010 - 10:07) Arna написал(а):
Мне с моей трезвостью о большом доверии говорить пока не приходится. А вот бабушка перестала волноваться, если я вечером иду в магазин. Раньше очень переживала, типа сейчас куплю себе пива, и еще в пол года тоже все переживала... сейчас уже нет. Она больше не принюхивается, не смотрит подозрительно, ей не становится дурно, если я беру куда-то рюкзак. (Я в нем раньше пиво носила)

Спустя 2 часа, 4 минуты, 20 секунд (24.01.2010 - 12:11) бомж-вредитель написал(а):
Я что-то практически перестал завоевывать что либо, вообще воевать не интересно. Просто живу, по своим правилам. Кто надо - видит, начинает доверять. Мама тут сказала - деньги на мои похороны родственниками отложеные, через полтора года трезвости потратили. Доверять начали моей трезвости. А сестренка - она на 11лет младше и видела все - только после 9 шага. Как то так.

Спустя 36 минут, 39 секунд (24.01.2010 - 12:48) Щётчег написал(а):
Доверие - это то , что предшестует вере , возможо это любовь .
Завоевать ?
Мож вернее сказать заслужить доверие совпадением собственных поступков с собственными словами , но не в собственной системе ценностей , а в системе ценностей того человека от которого доверия жду ?
ИМХО

Спустя 6 часов, 40 минут, 53 секунды (24.01.2010 - 19:29) Алена* написал(а):
Цитата (СВВ @ 24.01.2010 - 05:13 )
я когда сомневаюсь в человеке,то даю один шанс
пример...соседка попросила денег.я дала без надежды,что вернет
было страшно не то,что не вернет.

Я всегда даю денег такое количество, чтобы не пожалеть потом о невозврате..
Цитата (куна @ 24.01.2010 - 05:19 )
Я думаю всё дело в том кому я собираюсь доверять.

Я про себя.. Доверяю ли я себе? И доверяют ли тебе?
Цитата (Щётчег @ 24.01.2010 - 12:48 )
Доверие - это то , что предшестует вере , возможо это любовь .

Это все-таки вера..
Цитата (Щётчег @ 24.01.2010 - 12:48 )
доверие совпадением собственных поступков с собственными словами , но не в собственной системе ценностей , а в системе ценностей того человека от которого доверия жду ?

Показать что моя система ценностей заслуживает доверия..

Спустя 31 минуту, 33 секунды (24.01.2010 - 20:00) куна написал(а):
Цитата (Алена* @ 24.01.2010 - 15:29 )

Я про себя.. Доверяю ли я себе? И доверяют ли тебе?
-я больной человек и себе не доверяю, т.к моя болезнь меня на что хочешь развести может. А доверяют ли мне, мне не ведомо. Если судить по поступкам-несомненно доверят, даже в употреблении доверяли. Я безгранично доверяю Богу!

Спустя 23 минуты, 18 секунд (24.01.2010 - 20:23) Flyuroza написал(а):
Цитата (Алена* @ 24.01.2010 - 03:44 )
Так ли важно доверять (или надо проверять), и так ли важно чтобы доверяли вам?

Мне трудно доверять, я заново учусь это снова делать, потому что предавали в прошлом. Мне важно, чтобы мне доверяли и завоевать доверие мне не легко, мне по прежнему не верят мои близкие, а это напрягает.

Спустя 16 минут, 31 секунду (24.01.2010 - 20:40) Таська написал(а):
Когда я доверяю человеку, я как бы заранее беру всю ответственность на себя, не зависимо от исхода. Я заметила, насколько я доверяю себе, настолько мне доверяют окружающие. Но если тебя обманывают возможно ты сам не честен с собой и с людьми. Если тебе не хочеться давать деньги в займы, а ты даешь. Вот сдесь и проявляется, ИМХО, не честность с собой. Вот и тю тю денюжки))

Спустя 2 минуты, 43 секунды (24.01.2010 - 20:43) Димон написал(а):
Я редко доверяю другим. Наверное это потому что раньше я специально завоевывал доверие людей, держал свое слово, всегда был очень аккуратен в денежных отношениях, не опаздывал на встречи, если брал на себя какие-то обязательства, то делал все вовремя, но делал это умышленно, чтобы меня признали, чтобы могли пригласить в какие-то дела, т.е. с корыстной целью (хотя и сейчас частенько поступаю из корыстных соображений).

Спустя 4 минуты, 43 секунды (24.01.2010 - 20:47) Алена* написал(а):
Цитата (Таська @ 24.01.2010 - 20:40 )
Когда я доверяю человеку, я как бы заранее беру всю ответственность на себя, не зависимо от исхода. Я заметила, насколько я доверяю себе, настолько мне доверяют окружающие. Но если тебя обманывают возможно ты сам не честен с собой и с людьми.

Здорово сказала.. Да, согласна.. Доверие рядом с ответственностью и в то же время с контролем..
Я очень недоверчивая, и я просто иногда хочу доверять, но не умею этого делать.. Из-за этого просто лажаюсь..

Спустя 3 минуты, 41 секунду (24.01.2010 - 20:51) Лися написал(а):
я доверию всем и вся, когда даже и не надо бы.. если меня обманули значит - первый импульс - верю. что говорит и просит этот человек. потом начинаю сама собой размышлять, сомневаться..
чётко сказать , подумать " не верю" почти никогда не могу... потому что сама помню. как пообещав совершенно икренне( к примеру не пить)- потом нарушала обещанное. поэтому вечно только сомневаюсь.. и это наверное хуже . чем поверить и быть обманутым.... хуже , чем скаъать - не верю!,.... неопределённость- это тяжело

Спустя 7 минут, 4 секунды (24.01.2010 - 20:58) Ёлка написал(а):
Я доверяю и не проверяю,мне повезло,не обманывалась (я имею ввиду уже трезвую жизнь).Мне тоже доверяют.Муж-безоговорочно,несколько близких друзей и подруг тоже.Недавно еще и родственники стали доверять,не контролировать лишний раз и не сомневаться,особенно были у меня проблемы в этом вопросе,как ни странно,с матерью...сейчас налаживается...но там с моей стороны было много обмана с детства...отец раньше и всю жизнь доверял мне,несмотря на вранье,только он один в меня и верил.
Но для меня это не значит,о доверии,что я первому встречному выкладываю всю подноготную и пр.,не знаю,как объяснить,я надеюсь,меня поймете!

Спустя 8 минут, 23 секунды (24.01.2010 - 21:07) Aza написал(а):
Эх, ребята! Я себе то не всегда доверяю... у меня может быть семь пятниц на неделе, да обстоятельства бывают разные. Могу доверить свои эмоции, чувства или душевные тайны... но мне очень трудно доверить знакомому или малознакомому человеку даже мелкое поручение, деньги, особенно не мои - я сама лучше справлюсь. Мне нужна уверенность в этом человеке. Перестраховываюсь постоянно. Был негативный опыт. Безграничное доверие - признак глупости. ИМХО,

Спустя 9 минут, 25 секунд (24.01.2010 - 21:16) Алена* написал(а):
Цитата (Aza @ 24.01.2010 - 21:07 )
Безграничное доверие - признак глупости. ИМХО,

Рада такое услышать.. rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 11 секунд (24.01.2010 - 21:38) Золушка написал(а):
Цитата (Алена* @ 24.01.2010 - 03:44 )
всегда старалась завоевать доверие, в детстве, на работе, в пьянке и в трезвости.

У меня так было выражено желание понравиться и же лание любви...Я в лепешку рабвивалась , так сказать ," выё..сь , как муха на стекле" smile.gif sad.gif

Вот недавно отметила: Я давно не хочу ни кого ни чем впечатлить....Я последовательна ... Все что я делаю , я делаю без лозунгов , а делаю это для себя( програма научила этому)...И именно теперь, когда мне "не нужно ни кого впечатлять" мне начали часто говорить , что я впечатляю ...


Я не могу поверить человеку , который не верит себе ....Не могу доверять человеку "без веры"( без принципов)...А человек с Верой( с принципами) верен себе...( тут масло масленое , конечно , получилось smile.gif , но мне это понятно biggrin.gif )..

Спустя 7 минут, 40 секунд (24.01.2010 - 21:46) Raf написал(а):
Я сам себе уже не доверяю, и не верю.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (24.01.2010 - 21:47) Aza написал(а):
Raf
Привет! Это в каком смысле? На счет трезвости или как?

Спустя 38 секунд (24.01.2010 - 21:48) Алена* написал(а):
Цитата (Золушка @ 24.01.2010 - 21:38 )
У меня так было выражено желание понравиться и же лание любви...Я в лепешку рабвивалась , так сказать ," выё..сь , как муха на стекле"

Я получила свою работу как помню, исключительно на доверии.. Это было время доверия, но не желания понравиться, а вопрос порой жизни и смерти людей.. Мне доверяли информацию, и не всегда я могда ее использовать.. На паралельной работе мне доверяли в том, что если я не могу что-то выложить в эфир сегодня или вообще, значит это делать нельзя..
Мне тогда доверяли исключительно все.. Может поэтому меня волнует эта тема - доверие..

Спустя 9 минут, 37 секунд (24.01.2010 - 21:57) Raf написал(а):
Цитата (Aza @ 24.01.2010 - 20:47 )
Raf
Привет! Это в каком смысле? На счет трезвости или как?

Ага, по поводу нее родимой. Я ж тут аж до постлечебки добрался, месяц ходил ежедневно. Один хрен снесло. Кажись уже все перепробовал, видимо шансов нет.

Спустя 7 минут, 20 секунд (24.01.2010 - 22:05) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Я сам себе уже не доверяю, и не верю.

Привет, земляк. Это вот как - то сам у себя деньги спи dry.gif дишь, то сам себя кинешь как лоха последнего. Главное - каждый день мантру произносить -"я сам себя нае dry.gif ываю". И - тогда с гарантией ни фига нигде не получится.

Спустя 28 секунд (24.01.2010 - 22:05) Aza написал(а):
Цитата (Raf @ 24.01.2010 - 20:57 )
Кажись уже все перепробовал, видимо шансов нет.

За чем тебе постлечебка? Ты ходи тупо на группы. Ты же после центра сорвался, тебе на на прогу срывов ехать, снова 1 шаг делать...
А ты постлечебка wink.gif

Спустя 8 минут, 52 секунды (24.01.2010 - 22:14) Mila-Kazan' написал(а):
Raf
Цитата
Кажись уже все перепробовал, видимо шансов нет.

Слушай,завтра на Перекрёстке юбилей у Рината - 15 лет,
может пошли,попьём целебного чайку?! smile.gif


Спустя 1 минуту, 16 секунд (24.01.2010 - 22:15) kalitih написал(а):
Доверяй но проверяй.
Много зависит от ситуации.Себе доверяю,зачастую чувствую,надо мне это или нет.А в людях бывает и ошибаюсь,или много от них ожидаю и за это получаю.Но так как я подозрителен,то проверяю и потери минимальны rolleyes.gif А алкашам,только от стакана, доверять гиблое дело biggrin.gif

Спустя 47 секунд (24.01.2010 - 22:16) Raf написал(а):
Цитата (Aza @ 24.01.2010 - 21:05 )
Ты же после центра сорвался, тебе на на прогу срывов ехать, снова 1 шаг делать...
А ты постлечебка wink.gif

Хотел осенью ехать в Питер, на программу срыва, дела не пустили. Щас по весне будет, тока я уж в это не верю.



Спустя 5 минут, 59 секунд Raf написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 24.01.2010 - 21:14 )
Raf

Слушай,завтра на Перекрёстке юбилей у Рината - 15 лет,
может пошли,попьём целебного чайку?! smile.gif

Месяц туда ходил, пытался разгрести свой геморой, мать тереза помогала. Результат на лице.

Спустя 9 минут, 8 секунд (24.01.2010 - 22:25) бомж-вредитель написал(а):
Raf
Да ну! Я почти на каждом собрании там бываю - ни разу тебя не видел...

Спустя 3 минуты, 54 секунды (24.01.2010 - 22:29) Таська написал(а):
Raf
Цитата (Raf @ 24.01.2010 - 20:57 )
Кажись уже все перепробовал, видимо шансов нет.

Цитата (Raf @ 24.01.2010 - 21:22 )
Результат на лице.


Может, аваторку для начала сменить? rolleyes.gif

Спустя 9 секунд (24.01.2010 - 22:29) Золушка написал(а):
Цитата (Raf @ 24.01.2010 - 21:16 )
Хотел осенью ехать в Питер, на программу срыва, дела не пустили.

А у тебя нет срывав .. У тебя употребление в програме не кончается.. ( пиши в личку если появится желание wink.gif )

Спустя 3 минуты, 55 секунд (24.01.2010 - 22:33) kalitih написал(а):
Raf
тока я уж в это не верю
Значит сдохнешь от бухла.Или на другой расклад надеешся?

Спустя 8 секунд (24.01.2010 - 22:33) Raf написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 24.01.2010 - 21:25 )
Raf
Да ну! Я почти на каждом собрании там бываю - ни разу тебя не видел...

Ну во первых там после нового года ремонт был, и тебя там в принципе не могло быть. А во вторых я там был с утра и до 5 вечера, ежедневно. Постлечебка называется.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (24.01.2010 - 22:36) бомж-вредитель написал(а):
Raf
Группа начинается в 18.00 Она - реально помогает, если ходить постоянно. А постлечебка там - для наркоманов. А ты же вроде не того....

Спустя 5 минут, 17 секунд (24.01.2010 - 22:42) Raf написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 24.01.2010 - 21:25 )
Raf
Да ну! Я почти на каждом собрании там бываю - ни разу тебя не видел...

Высокогорский, во первых на перекрестке ремонт был с нового года, и тебя там в принципе не могло быть. А во вторых, постлечебка это дневное посещение с утра и до 5.



Спустя 3 минут, 56 секунд Raf написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 24.01.2010 - 21:36 )
. А ты же вроде не того....

Мать Тереза тоже не торчит.

Спустя 10 минут, 48 секунд (24.01.2010 - 22:52) матама написал(а):
Для меня в самом словосочетании"завоевать доверие"видны ростки моей болезни.Ну как можно воевать за доверие?Но ведь раньше этого не видела и "завоёвывала",преследуя свои цели,брала обязательства,которые не могла выполнить или выполняла из последних сил,зачастую принося ущерб и себе и другим.Ведь хотелось играть роль Бога.Сейчас ни за что не борюсь(даже за свою трезвость),ни с кем не воюю.Полностью доверяю ВС (иногда заносит),доверяю опыту других и тому,что предлагает мне программа выздоровления,доверяю своей просыпающейся интуиции.Вопрос доверяют ли мне как то меня не трогает.Доверяют-, хорошо,не доверяют-их дело.Главное-что бы я честно относилась к себе в вопросе доверия.

Спустя 1 час, 3 минуты, 15 секунд (24.01.2010 - 23:56) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Алена* @ 24.01.2010 - 20:48 )
Мне тогда доверяли исключительно все.. Может поэтому меня волнует эта тема - доверие..

Время разбрасывать камни. Время собирать камни.
Я осмелюсь перефразировать твоё предложение:
Почему люди не доверяют мне, так, как доверяли раньше?
По моему, здесь вопрос не в доверии.
А в гордыне.
Задеты твои чувства.

Дальше продолжать не буду. Найдёшь ответ в четвёртом шаге. Если захочешь.

Спустя 9 минут, 23 секунды (25.01.2010 - 00:05) Алена* написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 24.01.2010 - 23:56 )
Я осмелюсь перефразировать твоё предложение:

А не надо перефразировать.. Я писала так как писала.. wink.gif
Цитата (ТАКСИСТ @ 24.01.2010 - 23:56 )
Почему люди не доверяют мне, так, как доверяли раньше?

Мне доверяют..
Цитата (ТАКСИСТ @ 24.01.2010 - 23:56 )
По моему, здесь вопрос не в доверии.
А в гордыне.
Задеты твои чувства.

Когда я не доверяю, это страх потери контроля..
Цитата (ТАКСИСТ @ 24.01.2010 - 23:56 )
Дальше продолжать не буду. Найдёшь ответ в четвёртом шаге. Если захочешь.

Я на 10-м шаге.. smile.gif





Спустя 5 минут, 53 секунды (25.01.2010 - 00:11) milla написал(а):
Чтобы мне доверяли,я должна доказать,что мне доверять можно,и наоборот,чтобы доверяла я,человек должен доказать мне,что ему можно доверять.А для этого нужно знать друг друга довольно длительное время.Мне так кажется))

Спустя 22 секунды (25.01.2010 - 00:11) Малка* написал(а):
Кто там говорил про наркоманов? У нас основной принцип жизни (простите, модеры, иначе не сказать): наебать, отъебать и съебаться. С нецензурщиной всё. Какое там доверие? В моей жизни есть только один человек, который ни разу меня не обманул - это мой старый отец. И только его потерю буду по-настоящему переживать, если не уйду до той поры сама.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (25.01.2010 - 00:16) Алена* написал(а):
Цитата (milla @ 25.01.2010 - 00:11 )
.А для этого нужно знать друг друга довольно длительное время.Мне так кажется))

Мой сын попал на доверии на большии деньги, вот я и удивляюсь - как можно доверять, если ты не знаешь человека..
Меня проверяли на вшивость, прежде чем мне начинали доверять..

Спустя 8 минут, 46 секунд (25.01.2010 - 00:25) ТАКСИСТ написал(а):
Алена*
Просю пордону!

Я ещё много не понимаю. Это по поводу сайта. В реальной жизни, ошибаюсь реже.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (25.01.2010 - 00:26) Алена* написал(а):
ТАКСИСТ
Ничего, тут так часто происходит.. wink.gif

Спустя 34 минуты, 14 секунд (25.01.2010 - 01:00) Татошка написал(а):
У меня "доверялка" сломана с детства. Паранойяльная подозрительность в одних случаях сочеталась с полным отсутствием инстинкта самосохранения в других.
То есть, я не доверяла совершенно безопасным для меня людям и могла сесть ночью в затормозившую рядом со мной машину. Безумие, короче.

Цитата (Алена* @ 24.01.2010 - 20:16 )
Мой сын попал

Ален, не хочу задеть тебя, заранее извиняюсь, - но что ты хочешь? Он вырос в дисфункциональной семье. И у него этот механизм тоже может быть сломан.

ЗЫ. В случаях "полегче", типа одалживания денег - один раз я одалживаю всем, кто просит. Для некоторых этот первый раз становится и последним. wink.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (25.01.2010 - 01:03) Алена* написал(а):
Цитата (Татошка @ 25.01.2010 - 01:00 )
Ален, не хочу задеть тебя, заранее извиняюсь, - но что ты хочешь? Он вырос в дисфункциональной семье. И у него этот механизм тоже может быть сломан.

Он у него напрочь отсутствует.. Какое -то гусарское благородство вместо него.. blink.gif

Спустя 1 час, 57 минут, 20 секунд (25.01.2010 - 03:01) Лир-ра написал(а):
Учусь доверять.
Хочу научиться.
Надеюсь ,что научусь! smile.gif

Спустя 31 минуту, 45 секунд (25.01.2010 - 03:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Хорошая темка.У доверия,оказываецца есть определенная черта.Степень доверия.В употреблении моя степень доверия (ко мне) упала довольно низко,практически стремилась к нулю... Часто вспоминал ротного,который говорил ,что облажацца просто,да вот отмыцца потом от запаха полностью ,нт очень трудно.Порой и невозможно даже.Тут писАл кто то уже ,кажись,что доверие можно и надо восстанавливать.А вот степень моего доверия,как ребенка из дисфункциональной семьи и сейчас оставляет желать лучшего....Пока сейчас понимаю,что не чел. виноват,а моя избирательность в этом храмает.Учусь определять кому,шо ,и скока можно доверять.



Спустя 10 минут, 36 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Очень мешает неосознаный полностью еще стереотип жертвы.
Алена спасибо тебе большое.За отображение некторых схем этого своеобразного "шлейфа",тянущегося у меня за почти разгруженным уже рюкзаком с обидами,которые и тут имеют свою т. ск." волосатую лапу" wink.gif

Спустя 6 часов, 3 минуты, 46 секунд (25.01.2010 - 09:36) Mila-Kazan' написал(а):
"Никогда не доверяй первому встречному.
Например,самому себе!"(С)
Впрочем.есть и другое высказывание:
"Рыба ,которая в каждом червяке видит крючок ,
долго не проживёт"
Что касается лично меня,то я на внешнем плане
могу выглядеть доверчивой,но внутренне я крайне
недоверчива.
Как раз на днях,размышляя о недостатках
характера , поняла именно это в себе.
Что касается доверия ко мне,то у меня не очень большой
круг общения сейчас,но эти люди мне,как ни странно ,
доверяют.

Спустя 18 минут, 45 секунд (25.01.2010 - 09:55) бомж-вредитель написал(а):
Вспмнилось... На первых ААшных праздниках все свои куцыи пожитки (фотоаппарат дешевенький, шмотье т.д.) все время таскал с собой. Дверь в номер запиралась... Жене говорил - "кругом одни алкаши, спи dry.gif дят". И недавно - поймал себя - и шмотки ничего, и техника нормально стоит, и лопатник не пустой в кармане плаща - дверь в номер не запирается. Жена - "возми кошелек хоть с собой". Я - "да одни алкаши кругом. Никто не возьмет!"
PS Хотя и был эпизод на группе - воровали у меня...

Спустя 8 часов, 28 минут, 31 секунду (25.01.2010 - 18:23) Ёлка написал(а):
Незнакомым я не доверяю,мне ничего нельзя впарить,развести на деньги,цыгане даже ко мне не подходят,я не понимаю тех,кто ходит к гадалкам или покупает "лекарства от всех болезней",я не разговариваю с незнакомыми на улице и по телефону.
Но тем людям,с кем я общаюсь,я доверяю полностью.

Спустя 9 часов, 27 минут, 27 секунд (26.01.2010 - 03:51) Татошка написал(а):
А еще, с тех пор, как я стала больше доверять себе, меня стало очень трудно обмануть ))
Значит, все-таки эта чуйка - доверять/ не доверять - может починиться, с помощью ВС )))

Спустя 1 день, 9 часов, 45 минут, 14 секунд (27.01.2010 - 13:36) Ёлка написал(а):
Татошка
Золотые слова.
А еще я не стала бы доверять человеку,который всегда говорит,что он больной и с него нечего взять,он и сам себе не доверяет.

Спустя 1 час, 30 минут, 39 секунд (27.01.2010 - 15:07) kalitih написал(а):
Слышал, в начале трезвости, что работая над собой и по программе, возвращается интуиция и развивается,голова светлей становится,благоразумней.И это не фигня,проверено smile.gif


_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...