Всем добрый вечер!
Я Наталия-алкоголичка, сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:БЫТЬ ВОВЛЕЧЕННЫМ

Все в большей мере требуются действия. "Вера без действия мертва"... наша единственная цель - оказание помощи другим людям.

Анонимные Алкоголики, с. 85, 87
Alcoholics Anonymous, pp. 88, 89

Я понимаю, что служение является жизненно важной частью выздоровления, но возникает вопрос: "Что я-то могу сделать?" А ведь можно просто начать со своего ближайшего окружения! Я смотрю вокруг - что я могу сделать? Пепельницы полны окурков? Вычистить их - вот уже и первое дело! Самый лучший ведущий может делать очень плохой кофе; член АА, который лучше всех умеет общаться с новичками, может с трудом читать; тот, кто готов убирать помещение, может напутать с банковским счетом - и все же каждый из этих людей и их работа необходимы для эффективности группы. Чудо служения заключается в следующем: когда я делаю то, что могу, то обнаруживаю, что открывается гораздо больше возможностей, чем я предполагал ранее.



Спустя 15 часов, 52 минуты, 42 секунды (24.01.2010 - 13:17) KIRA2007 написал(а):
Привет ! Я Ира- алкоголик.
Я стараюсь оказывать помощь другим людям. Делюсь опытом,с другими алкоголиками. На новых для меня группах в Полтаве у меня ещё нет никакого служения ,в связи с моим нестабильным посещением. На родной группе я и чашки с полами мыла, и казначеем и секретарём и библиотекарем была.
Сейчас стараюсь делать всё,что в моих силах,чтобы помочь другим людям.
Спасибо.

Спустя 6 часов, 20 минут, 58 секунд (24.01.2010 - 19:38) Гость_mil написал(а):
Привет! Меня. зовут Аня, я алкоголик. В начале своего прибывания в АА я покупала плюшки к чаю и мыла полы. Это дало мне ощущение нужности и я начала общаться с ребятами на группе, ко мне подходили и благодарили... Я перестала быть одинокой. Сейчас веду домашнюю группу по БК и работаю с подспонсорными. К сожалению на большее сил и времени не хватает. Поскольку есть еще и семья, требующая моего внимания. Какое то время, я комплексовала, что делаю мало, но спонсор меня успокоила, что при моей нагрузке работа-дом и этого достаточно. Спасибо, сегодня трезвая.

Спустя 58 минут, 9 секунд (24.01.2010 - 20:37) Лися написал(а):
а я сейчас вот пытаюсь придумать. что бы я могла делать полезного на группе, ведь сейчас через "много работы" на группу хожу мало.. да и чужие они.. но главное . что как мне кажется мне мешает- это боязнь . что мое добровольное . приносящее радость участие- хоть и полы помыть.. станет обязательным.. всем- понравится . все привыкнут.. и буду я потом принудительно эту лямку тянуть... а я от этих НАДО.. так устала в жизни.. кажется с самого далёкого детства- надо. надо , надо..
кто с этим сталкивался?

Спустя 54 минуты, 33 секунды (24.01.2010 - 21:31) Вот она я написал(а):

Привет, я Света -алкоголик!
Цитата
Чудо служения заключается в следующем: когда я делаю то, что могу, то обнаруживаю, что открывается гораздо больше возможностей, чем я предполагал ранее.

Задумалась, а всегда ли так? И ответ -да! Может не сразу, но обязательно наступает момент, и приходит мысль -все сложилось даже лучше, чем я предполагала.
То, что мне по душе -делаю. Но есть вещи, которые не для моей замкнутой натуры, и я не знаю -стоит ли ломать себя? Это я про посещение наркологии. sad.gif Но вижу -все идет к тому, что идти придется. Возможно, именно это мне и надо, просто я сама еще об этом не ведаю cool.gif
Спасибо, сегодня трезвая.

Спустя 9 минут, 58 секунд (24.01.2010 - 21:41) pechora написал(а):
Привет! Меня зовут Андрей, я алкоголик. Россия.

Оставшись без группы, я подумал, что идеи программы, идеи служения другим людям, можно с успехом применять и в "мирной жизни" )). То есть, даже по работе, если я сделаю чуть качественнее свою работу, чуть больше того за что мне платят и что от меня ожидают получить, я получаю моральное удовлетворение, душевный покой, хорошее отношение с людьми... и затем бумерангом и материальную компенсацию. Так же как на группе, я выполняю простые, необременительные действия.. и вспоминаю во сколько мне обошлась моя последняя пьянка..))

Спасибо.

Спустя 1 час, 12 минут, 54 секунды (24.01.2010 - 22:54) kalitih написал(а):
Привет,Олег алкаш.
Служение очень много дало мне,если не из главных факторов вливания в группу.Сегодня только на группе говорили по этой теме.И полы и чашки и председательство,все было.Вспоминается все с теплотой. rolleyes.gif


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.