Анонимность. Публикации в личном журнале.
Да, это является нарушением традиций АА. [ 3 ]  [30.00%]
Нет, это не является нарушением традиций АА. [ 6 ]  [60.00%]
Не знаю. Не определился. [ 1 ]  [10.00%]
Всего голосов: 10
Является ли нарушением традиций АА размещение в своем личном дневнике (журнале, блоге) сведений о своей принадлежности к АА и своей личной фотографии ?

Хочу уточнить: Личный дневник, блог, журнал это записи и право доступа к которым (просмотр и комментарии) определяет сам владелец ресурса.



Спустя 3 минут, 37 секунд (26.09.2007 - 05:43) Кот Баюн написал(а):
Если я пишу в сети (в блоге, журнале) свои личные данные, помещаю фотографию, ссобщаю, что я член АА, то это нарушение анонимности.

Так как к этим ресурсам имеет доступ ещё кто-то кроме меня.


Спустя 5 минут, 17 секунд (26.09.2007 - 05:48) Секретный Физик написал(а):
Цитата (sepraga @ 26.09.2007 - 09:39)
Является ли нарушением традиций АА размещение в своем личном дневнике (журнале, блоге) сведений о своей принадлежности к АА и своей личной фотографии ?

Не будет нарушением, если я скажу, что "мне помогли бросить пить АА" smile.gif А если подчеркну своё членство, будет нарушение Традиции.



Спустя 8 минут, 51 секунд (26.09.2007 - 05:57) Марта написал(а):
Не является. Я же за это отвечаю, не сообщество. ohmy.gif

Спустя 28 минут, 56 секунд (26.09.2007 - 06:26) Света написал(а):
Цитата (sepraga @ 26.09.2007 - 05:39)
Является ли нарушением традиций АА размещение в своем личном дневнике (журнале, блоге) сведений о своей принадлежности к АА и своей личной фотографии ?

Хочу уточнить: Личный дневник, блог, журнал это мои записи и право доступа к которому (просмотр и комментарии) я сам определяю.

Формулировка некорректна и вводит в заблуждение.

Дискуссия велась и ведется о помещении своих личных фото в разделе, доступном для всех пользователей Интернета.

Суть не в том, журнал ли это и пр. А в доступности этого ресурса для всех.

Прошу тебя изменить формулировку, чтобы она соответствовала сути дискуссии. Спасибо.

Спустя 6 минут, 2 секунд (26.09.2007 - 06:32) sepraga написал(а):
Формулировка совершенно верна. Личный дневник, блог или журнал не являются доступными для всех пользователей Интернета (их слишком очень много) smile.gif

Спустя 11 минут, 41 секунд (26.09.2007 - 06:44) Света написал(а):
Цитата (sepraga @ 26.09.2007 - 06:32)
Формулировка совершенно верна. Личный дневник, блог или журнал не являются доступными для всех пользователей Интернета (их слишком очень много) smile.gif

А профиль ?
Или на том основании, что вероятность того, что все до единого пользователи Интернета , заглянут в профиль(блог, журнал и т.п.) ничтожно мала, ты утверждаешь, что эти ресурсы "не являются доступными для всех пользователей Интернета" ? cool.gif

Тем не менее, вероятность такая есть. А главное в этом определении - что такая возможность есть.

Я настаиваю на том, что твоя формулировка :

1.Некорректна.

2.Не соответствует формулировке дискуссии.

3. Поэтому вводит людей в заблуждение.

И по-прежнему прошу тебя ее изменить.

Спустя 1 часов, 2 минут, 21 секунд (26.09.2007 - 07:46) Sir написал(а):
Цитата (sepraga @ 26.09.2007 - 06:32)
Формулировка совершенно верна. Личный дневник, блог или журнал не являются доступными для всех пользователей Интернета (их слишком очень много) smile.gif

Открытый личный дневник, блог или журнал являются доступными для всех пользователей интернета.
Плюс ты забыл про форум - выкладывание своих фотографий в качестве аватары в разделах, доступных всем wink.gif

Спустя 57 секунд (26.09.2007 - 07:47) Sir написал(а):
А вообще крутой опросец получился у тебя biggrin.gif
Читаем:
Цитата
Анонимность.
* Да, это является нарушением традиций АА.
* Нет, это не является нарушением традиций АА.
* Не знаю. Не определился.


То есть мы обсуждаем является ли анонимность нарушением традиций Анонимных Алкоголиков? laugh.gif

Спустя 2 минут, 54 секунд (26.09.2007 - 07:50) sereneali написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 26.09.2007 - 09:43)
Если я пишу в сети (в блоге, журнале) свои личные данные, помещаю фотографию, ссобщаю, что я член АА, то это нарушение анонимности.

Так как к этим ресурсам имеет доступ ещё кто-то кроме меня.

Ты о чем? Значит и на живом собрании тоже нарушение? Для меня, мой журнал - это те же мои высказывания об личном опыте, сегоднящном состоянии, заморочках, достижениях трезвости, о которых я высказываю на живых собраниях. Эсли журнал читают ещё мои друзья акоголики, как они меня слушают на собраниях, в чем нарушение анонимности?

В личном журнале нет никого нарушения моей анонимности - он только доступно своим. А в профиле - я ещё не опредилалась с ответом.

Спустя 45 секунд (26.09.2007 - 07:51) veb написал(а):
Какого х*я пхать на сайт АА доступный любому пользователю интернета свои фотографии. Ну ладно, если невтерпёж, то закрытый журнал, пожалуйста. Развесил(а), открываешь доступ Васе, Пете, которым ну оччень надо твоё фото.
Вообще для подобных целей существует электронная почта, видеочаты, платные, бесплатные сайты фотогалерей, сайты знакомств. Я просил фоты, чтоб мне присылали от дев. Обратитесь мне в конце то концов. Сделаю вам фотогалерею на ваш вкус и сайт подберём, разместим. Но... без всяких там буковок АА.
Мне вспомнилась фотография, когда первые члены АА в масках дали возможность себя сфотографировать для прессы. Это было необходимо, АА только развивалось.

Спустя 4 минут, 43 секунд (26.09.2007 - 07:55) Света написал(а):
Цитата (Sir @ 26.09.2007 - 07:47)
А вообще крутой опросец получился у тебя biggrin.gif
Читаем:
Цитата
Анонимность.
* Да, это является нарушением традиций АА.
* Нет, это не является нарушением традиций АА.
* Не знаю. Не определился.


То есть мы обсуждаем является ли анонимность нарушением традиций Анонимных Алкоголиков? laugh.gif

Да уж...
Я понимаю, что очень непросто признать, что ошибся. Но это так важно для моего выздоровления и духовного роста. 10 Шаг.
(Sir, я тебе послала вчера письмо на адрес Весвало. Ты его получила ? )

veb
А ты сможешь без слов со звездочками ? Ну, можешь же! И будет гораздо лучше.

Спустя 32 минут, 2 секунд (26.09.2007 - 08:27) sepraga написал(а):
Цитата (Sir @ 26.09.2007 - 11:47)
А вообще крутой опросец получился у тебя


Sir, вопрос сформулирован в первом посте.

Спустя 29 минут, 50 секунд (26.09.2007 - 08:57) Sir написал(а):
Повторю еще раз здесь свой пост, повешенный в соседней ветке.
Бо мне кажется, что ты не совсем верно сформулировал предмет обсуждения wink.gif

Цитата
Как мне видится ситуация:

1. По-моему, тут никто не спорит с тем, что выкладывать свои фото в сопровождении инфы, что человек член АА, в средствах массовой информации и открытых источниках является нарушением Традиций.
По-моему тут обсуждать нечего.

2. Тут никто не против выкладывания фотографий своих и других членов АА (с их разрешения) в закрытых журналах, блогах, альбомах, куда имеет доступ ограниченное количество людей (либо по паролю, либо по внесению в список допускаемых самим автором журнала, блога, альбома). Это приватные информационные поля.
По-моему, тут тоже особенно никто и не против этого

3. Спор идет лишь о том, считаются ли открытые всем части сайта группы АА "Весвало" внутренним пространством АА, или сайт (его открытые части) является все же средством массовой информации, которое занимается популяризацией себя в сети и-нет и куда имеет возможность заглянуть любой желающий.

Если групповое сознание признает открытые всем части сайта АА все же закрытым пространством АА (как закрытое собрание живой группы, например), то тогда в выкладывании своих фотографий нет нарушения рекомендаций по соблюдению анонимности.

Если же группа решит, что все-таки сайт (незапароленные, доступные всем) является открытым пространством с элементами СМИ (бо в тупую сравнить сайт и газету сложновато ), то тогда выкладывание своих фотографий, на мой взгляд, является нарушением рекомендаций по соблюдению анонимности.
Но опять же повторюсь - каждый сам решает, соблюдать или нет рекомендации. Я к этому отношусь спокойно, мое дело - мою часть улицы мести

ЗЫ: Я против насильственного удаления фоток модераторами, даже если сайт будет признан открытым источником информации. Каждый все-таки сам для себя решает, подчиняться решению группового сознания или нет. ВС все ж разрулит все, как надо.

ЗЗЫ: У меня складывается ощущение, что мы бродим и бродим по кругу. При этом конструктива уже никакого нет, просто все более и более изощренными становятся подколки друг друга и проведение различных, порой абсурдных, аналогий.

Призываю всех постараться понять, что мы тут все не враги, а обсуждаем вопросы жизни нашей общей группы. В наших же общих интересах это все делается.
И каково бы ни было решение группы, даже если не по мне оно будет, лично я ему подчинюсь, бо мне эта группа жизнь спасла 

Спустя 2 часов, 41 минут, 51 секунд (26.09.2007 - 11:39) alles написал(а):
Ни кто мне не может указать или запретить вывешивать свои фото где я хочу и в каком хочу виде. Это моё личное дело.
Вопрос тут стоит лишь в том, а надо ли мне самому это?
А не ору на перекрёстках, что я ААевец и не устраиваю митингов или плясок под знамёнами АА. Но если меня спросят на улице "в лоб" о принадлежности к данной организацыи, то отвечу ДА!

Спустя 24 минут, 9 секунд (26.09.2007 - 12:03) Lenchik написал(а):
Света
Как мне кажется, при всём моём уважении к вашему сроку трезвости, вы так и не поняли суть АА... sad.gif АА - это не секта, а вы не руководитель секты..... В АА вообще нет руководителей, всё решает групповое сознание, а не Вы, Света... В ваших постах постоянно звучат начальственные и покровительственные ноты. Остановитесь! Вы- не начальник АА ( их вообще не существует) и хватит, указывать, хвалить, если вам подчинились. Где ваше смирение??? Вы отпугиваете народ... Уже несколько человек заявило, что не хотят такого сайта sad.gif sad.gif sad.gif Прошу вас, смирите свою гордыню!!!!
Спасибо!

Спустя 2 минут, 3 секунд (26.09.2007 - 12:05) Sir написал(а):
Цитата (alles @ 26.09.2007 - 11:39)
Ни кто мне не может указать или запретить вывешивать свои фото где я хочу и в каком хочу виде.

А никто никому и не указывает.

Алкоголики народ гиперранимый, я это понимаю.
Скажешь ему спокойно, по-доброму, даже в качестве вопроса: "Может не стоит все-таки, как думаешь?", глянь - а он уже шашку выхватил, на коня залез и кричит: "А ну подходи!!! Кто тут против меня, мать вашу?!! Щас в капусту всех изрублю!!! Не имеете права!"
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Удивляют меня в этом плане люди с большим достаточно (от года) стажем трезвости sad.gif

Спустя 9 минут, 50 секунд (26.09.2007 - 12:15) Lenchik написал(а):
Sir
Цитата
Скажешь ему спокойно, по-доброму, даже в качестве вопроса: "Может не стоит все-таки, как думаешь?",

а алкаш, тоже по- доброму отвечает: " Ты знаешь, я вот всё-таки думаю, что стоит... " И тогда тот алкаш, что предложил по-доброму, начинает предлагать всё настойчивее, пока не доходит до тона - " Я - прав, и ты обязан подчиниться."

Спустя 43 минут, 53 секунд (26.09.2007 - 12:59) alles написал(а):
Цитата (Sir @ 26.09.2007 - 15:05)
Алкоголики народ гиперранимый, я это понимаю.
Скажешь ему спокойно, по-доброму, даже в качестве вопроса: "Может не стоит все-таки, как думаешь?", глянь - а он уже шашку выхватил, на коня залез и кричит: "А ну подходи!!! Кто тут против меня, мать вашу?!! Щас в капусту всех изрублю!!! Не имеете права!"
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

На опыте убедился, что говорить бесполезно... "А Васька слушает и ест" tongue.gif
Да и не хотел я навязывать своего мнения ни кому.. Я его только высказал.

Спустя 2 минут, 9 секунд (26.09.2007 - 13:01) Sir написал(а):
И эту тему закрываю.
Уж извините, но, думаю, так будет лучше всем нам.
Охолониться давно всем пора.