Здравствуйте! Меня зовут Саша.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 22 января по 22.00 ч. 23 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Сегодняшняя тема:

ЕЩЕ И РАДОВАТЬСЯ?

...мы отнюдь не мрачные люди. Если бы наши новые члены не видели никакой радости в нашем новом образе жизни, если бы в ней не было веселья, они не пошли бы с нами по одной дороге. Мы твердо убеждены, что нужно радоваться жизни. Мы не рассуждаем цинично о положении наций в мире, но мы и не берем на свои плечи мировые проблемы.

Анонимные Алкоголики, с. 128
Alcoholics Anonymous, p. 132

Когда мой собственный дом в порядке, я вижу, что легче справляюсь с другими проблемами моей жизни. Избавившись от чувства вины и угрызений совести, которые пронизывали собой годы моего пьянства, я нашел свое место в реальном мире, но это состояние нужно удерживать. Иногда следует спросить себя: бывает ли мне весело? Если этот вопрос для меня труден или болезнен, то, может быть, я слишком серьезно воспринимаю себя - и не замечаю поэтому, что отклонился от Программы, а вполне возможно, что и сам дом не в таком уж и порядке. Я думаю, что испытываемая мною боль - это один из способов, которым Высшая Сила привлекает мое внимание, побуждая вновь оценить мои действия. Незначительные время и усилия, которые требуются для работы по Программе, - как, например, при оценке отдельных сторон моей жизни или возмещении ущерба, где это возможно, - окупаются сторицей.

Прошу высказываться!



Спустя 1 час, 28 минут, 6 секунд (22.01.2010 - 22:19) Таська написал(а):
Я, Наташа, алкоголик.
Уже 4 с небольшим месяца я рада каждому дню. Бывают конечно и не лицеприятные моменты, когда в душе закипает злость, обида и настроение ухудшается. Но их стало во много, много раз меньше, чем когда я пила. Если сейчас 10 к 1, то раньше было 1 к 10. Вспоминаю свою жизнь в пьянке и страшно становиться, как же я жила...? Хорошо, что мне выпал этот шанс, оказаться среди трезвых людей. Я радуюсь этому чуду, тихой радостью, каждый день.
Раньше было huh.gif ohmy.gif blink.gif sad.gif mad.gif
А сейчас smile.gif rolleyes.gif biggrin.gif laugh.gif wink.gif
Спасибо, я сегодня трезвая.

Спустя 21 минуту, 12 секунд (22.01.2010 - 22:40) KIRA2007 написал(а):
Привет !Я Ира - алкоголик. Когда я первый раз пришла на группу я увидела не просто трезвых людей,а увидела трезвых и главное РАДОСТНЫХ людей.Для меня это был шок ! Я не хотела быть трезвой именно потому, что я когда была трезвой 4 месяца без программы и группы,то чуть не покончила жизнь самоубийством - настолько мне было тяжело морально. А тут я увидела довольных жизнью людей и почувствовала,что это то , что мне нужно. Я тоже захотела стать трезвой и счастливой ! И сейчас я прилагаю все усилия к этому. Спасибо.

Спустя 1 час, 34 минуты (23.01.2010 - 00:14) Великий Комбинатор написал(а):
Гога - алкоголик. Проще, легче, веселее - мой девиз на первых годах трезвости. Старался ничего не усложнять, так как всегда был по жизни рационализатором - изобретателем и знал что самое гениальное - просто....
Простая программа предлагающая простые действия в результате которых обретаешь счастливую трезвую жизнь и самое дорогое для меня свободу......(независимость) А радость - энто чувство дает Любофф к людям и Богу (временами и со мной это происходит)

Спустя 23 минуты, 7 секунд (23.01.2010 - 00:37) barbacuca написал(а):
Да,я счастлива,и я радуюсь. Радуюсь каждому новому дню,радуюсь всему,что меня окружает. Я сейчас себя могу сравнить с ребёнком,который искренно радуется всему,и говорит,то что думает,не лицемеря. И это всё я приобрела тут с вами мои дорогие алкоголики.
Я вас люблю. Я трезвая. Спасибо. smile.gif

Спустя 8 часов, 9 минут, 27 секунд (23.01.2010 - 08:47) СВВ написал(а):
я Света,алкоголик.
всем привет!
сейчас хожу на собрания в ВЕСВАЛО с радостью и каждый день.
и от собрания-Радость получаю.
моя жизнь с АА в последние дни это радость огромная в перемешку с сухим запоем.
радуюсь,что я алкаш!
ведь у меня столько друзей,которые радуются трезвой жизни.
спасибо.я трезвая.

Спустя 5 часов, 13 минут, 48 секунд (23.01.2010 - 14:00) NicX написал(а):
Привет всем. Николай-алкоголик, наркоман. Я знаю, что 13 лет употребления всякой гадости прекрасного ничего мне не принесли. И я рад тому что я трезвый сегодня. Спасибо вам.

Спустя 1 час, 17 минут, 36 секунд (23.01.2010 - 15:18) Чуваш написал(а):
привет всем.я Чуваш-алкоголик.я радуюсь тому что я трезвый.я как ребёнокучусь жить поновому.начал замечать прелисти природы.улыбки на лицах прохожих.радуюсь появлению на свет моей трезвой семьи.рождению дочурки,каждый день она чемуто учиться,меняется и это здорово,что я стал всё это замечать.я радуюсь приходя на группу.Я СЧАСТЛИВ,ЧТО Я АЛКОГОЛИК!!!сегодня я трезвый.

Спустя 1 час, 4 минуты, 49 секунд (23.01.2010 - 16:23) Наталья-Чупсик написал(а):
Привет,я Наталья-алкоголик.Помню,когда пришла в АА,училась заново смеяться.Это было так неолбычно-слышать свой смех радости,а не истерический и пьяный.Первый год -самый радостный:начинаешь замечать что травка зелёная,солнышко ласковое и жизнь тебя любит.Хоть и трудности бывают,но их можно решить ,оставаясь трезвой.Я рада,что я алкоголик.

Спустя 18 минут, 55 секунд (23.01.2010 - 16:42) stas17 написал(а):
приветик я стас алкаш я рад что Вы рады всем привет из заснеженной и знойнй Риги я сегодня трезвый

Спустя 4 часа, 53 минуты, 14 секунд (23.01.2010 - 21:35) куна написал(а):
Привет, Наташа-алкоголичка.
Сегодня на паре по реабилиталогии нам препод два часа рассказывал, про то, как лучше промывать нос и как это помогает от многих заболеваний. А перед парой он всем продал свою книжечку-"смехотерапия". Вы не поверите, не смотря на то, что о процедуре промывания носа он рассказывал совершенно серьёзно-мы хохотали.
Хохотали от абсурдности того, что обзор не по теме предмета, о его серьёзном, к этому подходу. И что самое удивительное, наша группы состоит из трезвых алкоголиков и наркоманов. Вот вам и радость во всём.
Я сегодня радуюсь, смеюсь и мне не нужно для этого грандиозного повода, моя жизнь просто наполнена радостью и счастьем, главное это замечать.
Сегодня трезвая благодаря Богу и вам. Спасибо!


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.