Бывали у меня времена: я не пил год, иногда два. Про группу ничего не знал. Лечился- подшивался ,кодировался.
По прошествии некоторого времени. Начинал чувствовать себя вполне полноценной курицей во вполне обустроенном курятнике. Проходило исчо немного времени. Курица начинало превращаться в гордого орла . Орел зорко и презрительно с высота своего полета смотрел на мир. Орел бросался с высоты на добычу и рвал ее на части,пока добычей не оказывался стакан.
И вот два года волшебных превращений, за несколько часов все ставили на место.
Птичка превращалась в прихрамывающего козла, с выпученными от ужаса глазами и соответствующим козлинным запахом.
Здесь есть люди.Много людей. Они не пьют по десять по двенадцать, по двадцать лет. Потому что не забывают.Не забывают, как быстро ровная тропинка и живописный вид вокруг, превращаются в вонючее болото.
После того , как я оказался в группе, я понял, что эта "вечная память"- одно из важнейших условий выздоровления.
И когда проходит кризис, притупляется боль , трава снова становится зеленее,а воздух - свежим и прозрачным, я должен всю жизнь помнить о помойке. Помнить,чтобы снова не оказаться в ней.



Спустя 53 минуты, 11 секунд (22.01.2010 - 07:16) СВВ написал(а):
да у меня все также было.
не тянуло в АА. я и успокоилась...
а болезнь коварная...
группу открываем.
она нужна МНЕ.
пока это не поняла,не могла зашевелиться
спасибо всем! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (22.01.2010 - 07:20) Arna написал(а):
heedr
Дело не в вечной памяти, а в определении "нормального человека". Почему у нас считается нормальным пить? По пятницам пить, по праздникам? Это получается, что те самые "нормальные люди" не в состоянии без алко расслабиться? И без него не могут веселиться, и что-то праздновать? То есть, праздник, становится праздником если выжрать, а нет, так и нет? Ну, на фиг, таких "нормальных людей".

Я скажу, что нормальный человек не пьет. Потому, что алко это яд и наркота. Не нормально же ширяться героином в честь в праздника? Это одно и тоже.

heedr, а если ходить понуро мыча на праздниках, "а мне нельзя..." то, конечно, захочется выжрать. biggrin.gif

Спустя 15 минут, 36 секунд (22.01.2010 - 07:35) СВВ написал(а):
Цитата (heedr @ 22.01.2010 - 05:23 )
Бывали у меня времена: я не пил год, иногда два. Про группу ничего не знал. Лечился- подшивался ,кодировался.
По прошествии некоторого времени. Начинал чувствовать себя вполне полноценной курицей во вполне обустроенном курятнике. Проходило исчо немного времени. Курица начинало превращаться в гордого орла . Орел зорко и презрительно с высота своего полета смотрел на мир. Орел бросался с высоты на добычу и рвал ее на части,пока добычей не оказывался стакан....
После того , как я оказался в группе, я понял, что эта "вечная память"- одно из важнейших условий выздоровления.
И когда проходит кризис, притупляется боль , трава снова становится зеленее,а воздух - свежим и прозрачным, я должен всю жизнь помнить о помойке. Помнить,чтобы снова не оказаться в ней.

АРНА!
мы делимся опытом
это опыт АА.он не обсуждается
говори,что ты чувствуешь
свой опыт....
мне он нужен!!!!!!!
света biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (22.01.2010 - 07:37) Мейсон написал(а):
Помню как в начале трезвости меня очень напрягала мысль что про свой алкоголизм я должен помнить каждый день. Это невозможно. Я был в этом убежден. Хорошо что есть суета жизни, она захватит, друзья старые, работа. А то ведь и с ума сойти можно.
Но сейчас я думаю о духовном росте каждый день и мне это жизненно важно, мне это интересно.
И кстати я поменял и работу и друзей, да и ценности жизненые стали поистине ценностями , а не суетой.
Нормальному человеку не требуется изменять своего сознания. Ни водкой, ни героином.
А о помойке к сожалению все же срывники напоминают. Когда встречаешься с поддатым ААшкой , которого знал то трезвым - то просто небо и земля разница. "Ну вот трезвый был ну нормальный человек, а выпил и всяку херню несет" unsure.gif

Спустя 8 минут, 6 секунд (22.01.2010 - 07:45) СВВ написал(а):
sad.gif да-да unsure.gif
я тоже 3г. не пью

Спустя 2 часа, 57 минут, 58 секунд (22.01.2010 - 10:43) pechora написал(а):
Цитата (Arna @ 22.01.2010 - 07:20 )
Дело не в вечной памяти, а в определении "нормального человека".

Согласен.
Я бухал, подспудно стараясь доказать себе и окружающим свою "нормальность" и даже превосходство. С алкоголем это легко - кто больше выпил и продержался - тот "нормальнее" остальных ))..

Спустя 23 минуты, 14 секунд (22.01.2010 - 11:06) mvs написал(а):
Мне нравится жить трезвым.Люблю трезвые праздники, трезвые дружеские и любовные отношения. Трезвость позволяет мне проживать каждую минуту осознанно, помнить ее.Бывалоча раньше иногда по утрянке после свидания маешься мыслью : чи залудил, чи не залудил. Вроде все было хорошо, только вот как и что, полная амнезия.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (22.01.2010 - 11:08) бомж-вредитель написал(а):
Ну, мне нормальным стать не грозит, я по жизни rolleyes.gif бнутый... Да и ладно - так смешнее. А вот, что заметил - когда сам бухал - пили все вокруг. Практически ни одного трезвого на улицах не было. А сейчас - смотрю - а пьют то люди очень мало. Работаю в строительстве - так вот, просто поддатый - уже ЧП. Люди неплохо зарабатывают, масса интересов и нашего действующего брата долго держать никто не будет. Разнорабочие из бригад выгоняют за пьянку, на пиз rolleyes.gif юлях... На курортах и отдыхе тоже, пьяные скорее исключение. Даже по "все включено". Поляков и немцев сейчас много больше невменяемых, чем русских. Не пьет народ в массе своей. Видать, звезды как то повернулись...

Спустя 43 минуты, 43 секунды (22.01.2010 - 11:52) Юка написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
А сейчас - смотрю - а пьют то люди очень мало.

тоже с этим столкнулась...раньше думала-пью как все..а теперь вижу-мои друзья,если и пьют,то очень мало...я,последнее время,чаще дома,одна пила...даже если в гости ходила-выпью там немного,и все "мне домой надо" а дома по полной догоняюсь...многие мои знакомые даже не подозревают,что у меня с алко проблемы...и сейчас,когда я говорю,что пить не буду,потаму,что не тормозну потом,удивляются "ты же всегда в меру пила"...ага!!!видели бы они что потом дома было ph34r.gif

Спустя 35 минут, 59 секунд (22.01.2010 - 12:28) Вот она я написал(а):
Цитата
Видать, звезды как то повернулись...

В голове. Я вот раньше искренне считала -в ресторанах не пьют только закодированные и нарки. Теперь вижу -много есть ваще не пьют, много -пару бокалов вина за вечер, совсем пьяных совсем мало

Спустя 32 минуты, 41 секунду (22.01.2010 - 13:00) бомж-вредитель написал(а):
Вот - к слову. А дайте кто-нибудь кретерии нормальности. Норма - енто шо?!!!

Спустя 43 минуты, 45 секунд (22.01.2010 - 13:44) pechora написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 22.01.2010 - 13:00 )
Норма - енто шо?!!!

Стаистика (средний обыватель)? Менталитет( из той же оперы)?
18 литров в год кароче.. smile.gif Нормуль! biggrin.gif

Спустя 14 минут, 23 секунды (22.01.2010 - 13:59) Aza написал(а):
Я нормальный человек и абсолютно трезвый уже 13 год. Мое окружение знает о моей трезвости и сумасшедшей еще ни кто не называл. Получается, что это моя норма - быть трезвой. Знаю не мало простого народу, которые не пьют из убеждения. Моя трезвость тоже стала моим убеждением. Не думаю, что это делает меня не нормальной.

Спустя 21 минуту, 46 секунд (22.01.2010 - 14:20) Drodro написал(а):
Цитата (heedr @ 22.01.2010 - 06:23 )
Помнить,чтобы снова не оказаться в ней.


Не забываю не на минуту. Последняя пьянка всегда со мной)))))

Лежит на полочке в голове и ждёт своего часа ,что б постучаться и сказать...." Ольк! А помнишь.........." smile.gif


Спустя 16 минут, 31 секунду (22.01.2010 - 14:37) Aza написал(а):
Drodro
У меня, скорее, отходняк после последней пьянки wink.gif

Спустя 27 минут, 37 секунд (22.01.2010 - 15:05) Drodro написал(а):
Aza

Да да! Отходняк..и страх,что это никогда не кончится. Липкий...бррр blink.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (22.01.2010 - 15:07) mvs написал(а):
Aza
У меня лучше помнит тело , а не голова. Правда не последний отходняк.
Когда идешь утром на работу и вдруг видишь какого-нибудь страдальца, которого щтормит не по детски. Накатят прошлые ощущения, мухи в глазах, коленки подгибаются, руки дрожат, к горлу комок и на каждом шаге мысль в голове бум-бум, упаду и умру, упаду и умру.
Правдв сейчас это бывает очень редко.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (22.01.2010 - 15:09) Кот Баюн написал(а):
Я вполне нормальный человек.
Более того - я буду развиваться и далее, за рамками методики АА.

Мне алкоголь пить нельзя. И всё.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (22.01.2010 - 15:12) Arna написал(а):
Цитата (СВВ @ 22.01.2010 - 07:35 )
АРНА!
мы делимся опытом
это опыт АА.он не обсуждается

Мы не на группе. smile.gif

Спустя 25 минут, 44 секунды (22.01.2010 - 15:38) Щётчег написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.01.2010 - 12:00 )
Вот - к слову. А дайте кто-нибудь кретерии нормальности. Норма - енто шо?!!!

Норма - это усе остальные , кроме меня . Гы .
А мож и наоборот ?
А када , и как мне удобней ?
Гы

Спустя 6 часов, 49 минут, 38 секунд (22.01.2010 - 22:27) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
18 литров в год кароче..

Не судьба... Либо больше раз в 10, либо и пачкаться нефиг... blink.gif