Я с собой поссорилась так давно,что и старожилы не упомнят.
Эта нелюбовь пронизывет всю мою жизнь.
Я не нравлюсь себе внешне. Меня раздражают собственные манеры.
Увидеть себя на видео - просто шок для моего сознания. Мне не нравится как я жила и живу.
Меня разочаровывает всё,что я делаю,я всё обесцениваю.

Я не в ладу с собой давно и даже подступиться не знаю как.
Потому что,чего бы я не достигла - я у себя чмо.

Как вы с подобным живёте - можете,если оно у вас есть?



Спустя 20 минут, 53 секунды (22.01.2010 - 01:51) ТАКСИСТ написал(а):
У меня, правда, всё не в таких жёстких формах. Но самобичевание для меня присуще.
Почему я сволочь пробухал всё то время, когда люди учились и делали карьеру. А теперь в свои сорок с хвостиком, я простой, нищий водила такси.
Я частенько себя обвиняю за собственную тупость, что нормальные люди нормальные цели в жизни имеют, добиваются определённых высот, а для меня основная цель – не схватить первый стакан.
Если начну продолжать, боюсь побеспокоить старый, утихший рой.

Справляюсь с этим просто, точнее, уже сейчас просто. Стараюсь молиться, и просить Бога что бы он меня принял со всеми моими недостатками.
Серьёзно помогает.
Со временем пришло принятие этой ситуации, а внешность моя, меня перестала раздражать, когда на меня трезвого, начали западать девчонки, которые мне реально нравятся. Слава Богу, дело дальше строенья глазок не пошло. Мешало куча факторов. Но комплекс рассеялся сам собой.

По большому счёту, внешность для девочки имеет значение, но не решающее. Я больше душевную красоту люблю. Гармонию.
Во, блин, губень раскатал.

Спустя 5 минут, 39 секунд (22.01.2010 - 01:57) САВА написал(а):
Цитата
Со временем пришло принятие этой ситуации, а внешность моя, меня перестала раздражать, когда на меня трезвого, начали западать девчонки,

Да?
А мне пофиг как-то... Не верится. dry.gif
Обесцениваю всегда слова и дела. Как бы говорю -"Нет, вы меня не видели ещё,это вам сдуру/издалека/на время/под влиянием момента показалось.
Не можете вы знать меня и любить. Вот я хорошо знаю - и просто тошнит."

Спустя 30 минут, 57 секунд (22.01.2010 - 02:28) Сатир написал(а):
Если бы научиться быть самими собой!!!
Пример: Масса некрасивых (внешне) людей но! они безумно интересны и желанны...
Почему?: Они умеют быть собой, не стараясь казаться лучше или хуже других, или быть похожими на других. Всё потому что тогда они превращаются в таких как Все, а если человек может быть самим собой он "высвечивает" на фоне "всех" - как бриллиант на песке.
PS Я пока только пытаюсь, точно знаю.. , но ещё не всегда получается...

Спустя 10 минут, 25 секунд (22.01.2010 - 02:38) ТАКСИСТ написал(а):
Я немного не врубился в твой второй пост.
Ты обламываешь парней, которые к тебе подъезжают. Или заранее обламываешь себя.
Извини непонятливого.

Спустя 8 минут, 37 секунд (22.01.2010 - 02:47) Аполинария написал(а):
САВА
я думаю , что ты накручиваешь. Что то вроде как стремление к раскопкам - геолог собственных мозгов!
Я вот щас задумалась - у меня в четвертом шаге полез страх быть плохой, а я всегда боялась, что люди меня видят плохой, а я такая хорошая!
Вечно искала везде подтверждения того как я хороша blink.gif
Люди думают о тебе лучше , чем ты есть..(ты думаешь о себе плохо)
На самом деле люди думают так как они тебя видят, чувствуют и принимают.
Цитата (САВА @ 22.01.2010 - 01:30 )
Я не в ладу с собой давно и даже подступиться не знаю как.

А вообще может не стоит подступаться unsure.gif ph34r.gif
Нет значит принятия себя..

Спустя 2 минуты, 3 секунды (22.01.2010 - 02:49) ТАКСИСТ написал(а):
Раз пять прочитал твой пост.
Кажется до меня дошло.

Извини, но я тебя не понимаю.
Кстати, а ты сама хоть знаешь, что ты хочешь от отношений с противоположным полом. Ну кроме, поиздеваться над собой.
Может попробуй просто отдаться ситуации и получить по максимуму.
Это я об удовольствии.

Мужикам наверное проще.

Спустя 1 час, 33 минуты, 21 секунду (22.01.2010 - 04:22) Lenchik написал(а):
САВА
Леночка, Луиза Хей рекомендует смотреть внимательно на себя в зеркале, в глаза и говорить "Я люблю тебя, Лена". И делать это упражнение часто...

Спустя 1 час, 54 минуты, 25 секунд (22.01.2010 - 06:17) svetlooksgood написал(а):
САВА
Недавно читала статью. Про завышенную самооценку. Провели опыт, выяснилось - у кого завышенная самооценка, тот хуже соображает. То есть, нормальный человек с нормальными умственными способностями просто не может быть доволен собой. Потому что он соображает. Видит, сравнивает, оценивает.
Вот пила бы ты (я, любой другой участник) весело или грустно, валялась бы на лавке во дворе и тянула бы бабло с родственников, детей и пр. - и была бы счастлива. От тупой самоуверенности, что у тебя все хорошо и лучшая.
И не считала бы себя чмом (или чмо не склоняется?..)
А про видео... Это все при непрофессиональной съемке (см.: грим, освещение, оператор, техника, т.п., т.д.) лет до 7-ми только хороши. А нравятся себе на видео только... - смотри выше!
Цитата (САВА @ 22.01.2010 - 01:57 )
Не можете вы знать меня и любить. Вот я хорошо знаю - и просто тошнит."

Ты-то откуда знаешь, кто не может тебя знать и любить, а кто нет? Они сами решают, и тут уж ничем не поможешь, коли любит...
А что ты не хуже многих-многих-многих - доказательств на всех улицах миллионы! Без сомнений!

Спустя 4 часа, 29 минут, 8 секунд (22.01.2010 - 10:46) бомж-вредитель написал(а):
САВА
1 шаг. 4 шаг. Если нормально проработанно - находишь массу достоинств.(Кто сказал, что надо только недостатки искать - чушь это). Достоинств реальных. И - делай вещи, за которые себя всенепременно уважать будешь - победы какие-то. Ну, например курить брось, МГИМО закончи, там - платье себе сама красивое съшей, не знаю... У каждого - свое.



Спустя 2 минут, 5 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата
нормальный человек с нормальными умственными способностями просто не может быть доволен собой

Господи, какую ахинею сейчас только в газетах не пишут...

Спустя 27 минут, 23 секунды (22.01.2010 - 11:13) mil написал(а):
САВА
Очень все знакомо. Знаешь мне офигительно помогла книжка Луизы Хей "Как изменить свою жизнь ". Даже программа в этом плане мне так не помогла. Там есть определенные задания, аффирмации и упражнения. Напиши мне мыло в личную почту . Я тебе скину. Правда в будни. ЭТот файл на рабочей машине.
Ну и еще очень сильно помогла Мелоди Битти "Алкоголик в семье или преодоление созависимости". Тоже есть файл на работе. Тоже учит хорошо к себе относиться.

Спустя 1 час, 7 минут, 43 секунды (22.01.2010 - 12:21) САВА написал(а):
Цитата
Ну, например курить брось,

уже. cool.gif
Я ОООООООООООООчень серьёзно отношусь к себе.Та5к серьёзно,что жить некогда.
утром в голову стукнуло - "Маленький принц" Экзюпери - гениальная книжка.
Эти пьяница и прочие на планетах - вот мои недостатки. laugh.gif

Спустя 11 минут, 52 секунды (22.01.2010 - 12:33) Aza написал(а):
Цитата (САВА @ 22.01.2010 - 11:21 )
"Маленький принц" Экзюпери - гениальная книжка.

Это семечки wink.gif
А ты "Цитадель" у него читала?

Спустя 20 минут, 10 секунд (22.01.2010 - 12:53) веруша написал(а):
Мне помог один человек, который называет себя астропсихологом. Он сказал, что у меня душа ангела. Что я сама выбрала революционный для Вселенной путь - низвергнуть себя в самую тьму, но суметь сохранить в себе искру любви к Богу, выйти из темноты к свету и сделать эту искру ярче. И тем самым позволить почувствовать остальной Вселенной весь спектр чувств - от полной ненависти и самоуничижения до любви и внутренней чистоты. Он объяснил, что моя душа со всем пережитым и перечувствованным багажом - ценнейшая вещь, поэтому я стала себя как минимум уважать. Тем более, что ведь я сама вызвалась участвовать в этом эксперименте...
Даже если это полная ахинея, все равно жить стало легче и на свой опыт смотрю с большой благодарностью...
А алкоголики - они все ангелы, даже если пока не знают об этом....

Спустя 8 минут, 54 секунды (22.01.2010 - 13:02) omega-iren написал(а):
в цитаделе много говорится о пустыни-(символ нашей жизни)...
это место, где рождается особый опыт: безвыходное положение ведет к нестандартным решениям, а потом и к нестандартному мышлению...
эта книга может перевернуть не то что какие-то собственные взгляды на жизнь,но и на себя нелюбимую в целом...(ИМХО) ph34r.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 46 секунд (22.01.2010 - 14:14) чертик написал(а):
для меня в начале было очень трудно (наверно 4-5 шаги) я знал много плохого о себе, но потребовалось найти хоть чтото хорошее для того чтобы появилась точка опоры и можно было идти дальше, хотя и с этим было сложно - помню случай у меня был когда терзал себя и думал ну чтото же должно быть, стою значит на остановке и мысли гоняю, перебираю и значит решаю что я добрый, както все остальное под вопросом но добрый эт уж точно, в это время останавливается трамвай , не мой правда, так что я в сторонке тихо себе стою, и я замечаю что сет суета какаято - короче инвалид на кресле выехать пробует - а я так стою и думаю, ну блин вот ведь люди - не щемитесь, помогите сначала, а потом уж сами... и тут меня осенило, что я классно простоял в стороне размышляя о своей доброте... так что боженька на любую мою мысли проверку то устроит

Спустя 7 минут, 15 секунд (22.01.2010 - 14:21) Золушка написал(а):
Цитата (САВА @ 22.01.2010 - 00:30 )
Как вы с подобным живёте - можете,если оно у вас есть?
САВА
В том -то и дело , что с подобными чувствами жить невозможно... Именно их мы и запивали в "своё" время...
Может пришло время задать вопрос: ПОЧЕМУ ты так чувствуешь wink.gif ?( это детство, нас в детстве не научили любить себя sad.gif , но поскольку нам удалось остановить "машину саморазрушения", то мы способны полюбить себя smile.gif ..Для начала , просто , принять..)

Спустя 25 минут, 25 секунд (22.01.2010 - 14:46) omega-iren написал(а):
САВА
очень рекомендую книгу Элис Корнин-Себли "Последнее слово в споре с собой"...много интересного и познавательного...легко и с юмором smile.gif

Спустя 5 часов, 9 минут, 22 секунды (22.01.2010 - 19:56) САВА написал(а):
Селби не нашла,Луизу Хей нашла,"Цитадель" нашла,и ещё скачала "Воин света "Коэльо
Пойду учебники штудировать.
Мне легче.Спасибо всем,кто откликнулся.
Люблю вас,Весвало!

Спустя 54 минуты, 25 секунд (22.01.2010 - 20:50) Mila-Kazan' написал(а):
А вот я уже искренне в тебя влюблена только после одной этой темы и всего,что ты написала.
И даже не смогла прочесть что тебе написали другие.
Хочется поскорее написать именно это.
Потом ,быть может я найду рациональные объяснения
и книжки в помощь...
Но это потом.
А сейчас просто прими моё искренне восхищение тем,
что ты ,переступив боль ,написала это.
Очень близко всё это потому что.

Спустя 1 час, 48 минут, 17 секунд (22.01.2010 - 22:38) САВА написал(а):
Mila-Kazan'

Мне не помню кто или сказал,или вычитала где-то про то,что любить не равно нравится.
Вот попонятнее - мне вообще не нравится многое в моей маме(точнее - в её поведении)
Только я всё разрывалась ведь любила,а не нравилось blink.gif
А мне надо - шоб нравилась,потому что тогда любить легко. А она вообще мою неприязнь только сносила (опять реву...) sad.gif И я терзала себя и её.
Не знаю,откуда эта дурацкая установка.
По отношению к себе - всё ещё жёстче.Я себе ни ошибок ни слабости ни болезней не прощаю (вернее,не прощала). Сопливая и с кучей несделаного я себе не нравлюсь . mad.gif
И что нет высшего образования,детей, мужа и стройной фигуры.Тоже мне не нравиццо. dry.gif
Мне кажется что имей я всё что полагаю нужным, мне было бы легче себя любить...
Хотя сейчас уже догадываюсь ,что могу ещё к чему нибудь придраццо unsure.gif

На сегодня я понимаю хоть,что мне надо учиться любить себя.А то я и трезвость свою обесценю.

Спустя 55 минут, 47 секунд (22.01.2010 - 23:34) Mila-Kazan' написал(а):
САВА
Знаешь,Солнышко,
я посмотрела твой журнал и фото твоё.
В тебе есть всё,чтобы не париться по поводу внешности
и духовности
ПОВЕРЬ!!!
Это всё просто заморочки ума.
У меня была неплохая вроде фигура и всё такое....
а проблемы всё те же.
они просо В УМЕ!
Просто мы когда-то для себя создали какие-то нелепые идеалы и образы,
под которые пытались себя подогнать.
Ты прекрасна такая как есть.
И когда придёт в твою жизнь человек,
которому нужна будешь ты,такая как есть,
ты поймёшь ,что всё,что я говорю сейчас это
не очередное "блаблабла..."
"Всё приходит вовремя для тех,кто
умеет ждать"..
Ну,наверное ещё и работать над собой...))

Что касается "любить " и "нравиться"
я БЕЗУСЛОВНО любила свою маму,хотя
и знала её очень недолго - меньше 5 лет мне было.
Я слышала со стороны.что она ведёт
"не тот образ жизни"..и хотя была очень маленькая ,
но всё чувствовала.
Вот этот раздрайф в душе...
ты просто реши для себя что для тебя
важнее в жизни
Безусловная Любовь...или Нравиться.

Спустя 22 минуты, 44 секунды (22.01.2010 - 23:57) куна написал(а):
Хочу тоже тебя поддержать.
Мне понравились слова: Мы это то, что мы делаем.
А теперь подумай, заслуживаешь ты любви и уважения за то, что ты делаешь?
Не сомневаюсь, что-ДА! (не путать с тем, что мы чувствуем)
Я любить совсем не умею, поэтому делаю дела любви-в отношении мамы, сына и себя. Делаю такие дела и поступки, за которые могу себя уважать. И косячу конечно, но на то я и человек, главное-знаю как исправить.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (22.01.2010 - 23:59) Пантера написал(а):
Я-то точно знаю, откуда у меня такое, меня в детстве постоянно родители сравнивали с кем-то, и не в мою пользу. Как-то уникальность маленького человека тогда не ценилась, то мне приходилось быть "как Юля", то "как Аня" и т д, в зависимости от того, что нравилось в тот момент родителям в них.
Сейчас живу своим умом, и очень стараюсь себя ни с кем не сравнивать. Но иногда перекашивает, особенно, когда кого-то восхваляют (сразу рефлекс - о, значит, мне надо быть как она").

Спустя 4 минуты, 29 секунд (23.01.2010 - 00:03) Flyuroza написал(а):
Цитата
Эта нелюбовь пронизывет всю мою жизнь.
Я не нравлюсь себе внешне. Меня раздражают собственные манеры.

Страдаю этой же фигней. Не нравлюсь себе внешне, внутри сплошное противоречие. В жизни одна показуха, все типа хорошо, все в порядке. Пытаюсь изменить отношение к себе, тоже как-то не очень получается...ну это хотя бы какая -то работа над изменениями..

Спустя 48 минут, 26 секунд (23.01.2010 - 00:52) бомж-вредитель написал(а):
Девченки, не обижайтесь, но вот понять не могу - почему вместо того, чтоб что то практическое делать, нужно какой то ответ в каких то книгах пытаться вычитать. Не нравится внешность - надо идти в спортзал, к косметологу, не знаю там еще куда. Это помогает. За это себя любить начинаешь (ИМХО, любовь к себе - единственная из видов любви строящаяся исключительно на самоуважении). Зачем Коэльо - пересказчик банальных мыслей, ничего полезного, вторичен. Почему - на лыжах не побегать - много больше пользы. Люблю вас...

Спустя 46 секунд (23.01.2010 - 00:53) ТАЯ написал(а):
Делайте дела любви даже без любви.
Бог увидит ваши старания и вложит в них любовь.

Спустя 24 минуты, 51 секунду (23.01.2010 - 01:17) САВА написал(а):
Цитата
Делайте дела любви даже без любви.

Я понимаю,что это важно...Но надо ещё вместить..В голову не лезет,а в сердце - сразу.

Написала себе на зеркале (спецкраской! biggrin.gif )

"Я люблю и принимаю тебя!" буду читать,говорить,петь и скандировать!
user posted image

Спустя 19 минут, 8 секунд (23.01.2010 - 01:37) Алена* написал(а):
САВА
У тебя на аватарке сердце бьется в руках.. Это подсознательно ты такую аву выбрала.. Ты не в руках держи сердце, а на масто положи, и им уже любить ту маленькую девочку попробуй.. Ту девочку, которая в тебе.. Это она вопит что ее никто не любит, даже ты.. Просто посувствуй что бы ей хотелось.. Может тебе просто ее приласкать нужно..

Спустя 3 минуты, 4 секунды (23.01.2010 - 01:40) ТАЯ написал(а):
САВА
Мне помогло вот что:
Нелюбовь к себе - это тоже гордыня.
Бог меня любит, это без сомнения.
Он может позволить себе любить меня, а я? считаю, что недостойна любви.
Так разве я выше Бога?

Спустя 8 часов, 51 минуту, 59 секунд (23.01.2010 - 10:32) САВА написал(а):
Цитата
Так разве я выше Бога?

В точку. Другие- придурки раз любят.. wink.gif Я лучче всегда зналала какую.когда и в каких к-вах меня любить надо! blink.gif
В основном это выглядело так - я в гробу,а все рыдают.Любят,значит.... laugh.gif

Спустя 5 часов, 2 минуты, 19 секунд (23.01.2010 - 15:34) Малка* написал(а):
У меня любовь к себе и нелюбовь чередуются. Причем я даже не очень понимаю, от чего это зависит. В период "любви" я тщательно слежу за собой, с удовольствием покупаю тряпки-косметику, приветлива и мила с окружающими. Когда же я себя не люблю, дома у меня бардак, сама везде хожу в джинсах и свитере, стараюсь максимально замкнуться, отгородиться от людей. Всю жизнь так было.

Спустя 6 минут, 27 секунд (23.01.2010 - 15:40) Aza написал(а):
Цитата (Малка* @ 23.01.2010 - 14:34 )
В период "любви" я тщательно слежу за собой, с удовольствием покупаю тряпки-косметику, приветлива и мила с окружающими. Когда же я себя не люблю, дома у меня бардак, сама везде хожу в джинсах и свитере, стараюсь максимально замкнуться, отгородиться от людей. Всю жизнь так было.

У меня и сейчас так))) Только я это отношу к сезонным проявлениям, а не проявлениям любви или не любви к себе. В темный период, я все равно покупаю всякую дребедень, вплоть до дорогих духов - знаю, что наступит светлый период. Это все я! Ни куда от этого не денешься! Люблю себя всякую.

Спустя 55 минут, 59 секунд (23.01.2010 - 16:36) Малка* написал(а):
Цитата (Aza @ 23.01.2010 - 11:40 )
знаю, что наступит светлый период. Это все я! Ни куда от этого не денешься!

Я тоже так начинаю думать. А потом - опять темный период, ночь-день, зима-лето, в все равно мы все умрем. Получается, какая разница, как прошла жизнь? Пессемистка я...

Спустя 5 минут, 7 секунд (23.01.2010 - 16:41) Mila-Kazan' написал(а):
Малка*
Цитата
Я тоже так начинаю думать. А потом - опять темный период, ночь-день, зима-лето, в все равно мы все умрем. Получается, какая разница, как прошла жизнь? Пессемистка я...

А я оптимистка.
Потому,что
Человек мучается,страдает,болеет,стареет...
зато потом....
раз...и Умер!))Хы)) biggrin.gif
Может смерть и правда бОльшее благо,чем жизнь?
Этого ведь толком никто не знает что там...

Спустя 1 час, 13 минут, 4 секунды (23.01.2010 - 17:54) omega-iren написал(а):
Цитата
Этого ведь толком никто не знает что там...

знать бы где соломку подстелить laugh.gif

Спустя 29 минут, 4 секунды (23.01.2010 - 18:24) Aza написал(а):
Цитата (Малка* @ 23.01.2010 - 15:36 )
Я тоже так начинаю думать. А потом - опять темный период, ночь-день, зима-лето, в все равно мы все умрем. Получается, какая разница, как прошла жизнь? Пессемистка я...

Цитата (Mila-Kazan' @ 23.01.2010 - 15:41 )
А я оптимистка.
Потому,что
Человек мучается,страдает,болеет,стареет...
зато потом....
раз...и Умер!))Хы)) biggrin.gif

А на это у меня есть свой болт, так сказать wink.gif
Не надо бояться, что жизнь закончится unsure.gif
Надо бояться, что она может никогда не начаться wink.gif
Живу так, как живется - полоса белая, полоса серая, но обязательно трезвой и только вперед.... Не бывает вечных двигателей, бывают только вечные тормоза. Тормоза убираем smile.gif

Спустя 55 минут, 18 секунд (23.01.2010 - 19:19) Mila-Kazan' написал(а):
Aza
Цитата
Не надо бояться, что жизнь закончится

Фанфары грянут в конце похоронного марша biggrin.gif
Живём только раз,зато...до конца! biggrin.gif (С)

Спустя 23 минуты, 23 секунды (23.01.2010 - 19:42) Aza написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 23.01.2010 - 18:19 )
Фанфары грянут в конце похоронного марша biggrin.gif

Не надо музыки. Скупой слезы достаточно
user posted image

Спустя 3 часа, 15 минут, 10 секунд (23.01.2010 - 22:57) Mila-Kazan' написал(а):
Aza
Цитата
Не надо музыки. Скупой слезы достаточно

А вот мне как-раз уже слёз достаточно.
Луччи ФАНФАРЫ!!! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (23.01.2010 - 23:01) Aza написал(а):
Mila-Kazan'
Не плачь, не надо. Сама знаешь, за одного битого двух не битых дают. Так надо в этой жизни и все!

Спустя 39 минут, 48 секунд (23.01.2010 - 23:41) Малка* написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 23.01.2010 - 18:57 )
Луччи ФАНФАРЫ!!!

Мила, не знаю как кто, а я устала от твоих страданий на публику и беготни головой на плаху. Было у тебя горе? неси его достойно, а не в каждом посте.

Спустя 15 минут, 58 секунд (23.01.2010 - 23:57) бомж-вредитель написал(а):
История вспомнилась... В хипповской тусовке нашего города в 80-х один от передоза кони двинул. А там же - все братья-сестры-вода-не-разлей... И вот всей кодлой, человек 25, приходят на семейные похороны, где с десяток родичей усопшего. А чтоб помянуть - обкурились в хлам предварительно. И всю компашку на хи-хи пробило. Дальше - сами додумывайте, чай все опытные. Такие вот веселые проводы на тот свет... Это если уж если совсем окромя похорон и попи wink.gif деть не о чем...

Спустя 6 минут, 35 секунд (24.01.2010 - 00:04) Малка* написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.01.2010 - 19:57 )
веселые проводы на тот свет...

Хотелось бы, чтоб меня на тот свет весело проводили. Без размазанной косметики и пьяных соплей. Вообще, христианские погребальные ритуалы вызывают отвращение.



Спустя 7 минут, 31 секунд Малка* написал(а):
Цитата (Малка* @ 23.01.2010 - 20:04 )
чтоб помянуть - обкурились в хлам предварительно. И всю компашку на хи-хи пробило.

Не самый плохой вариант проводов на тот свет. ИМХО. Христианские обряды вызывают тоску и уныние, а ведь мы не властны это изменить?! Посему - виват язычеству smile.gif

Спустя 14 минут, 2 секунды (24.01.2010 - 00:18) бомж-вредитель написал(а):
Вот до такой степени мне на rolleyes.gif рать как меня хоронить будут - представить не могете! А вообще - наблюдашка такая - кто начинает деньги на похороны откладывать - очень быстро своей цели добивается, кто планирует как работу потеряет и в нищете будет жить - нате вам! Есть у меня мыслишка такая (кстати, за 8 с половиной лет я в ней только укрепился). Все плохое со мной УЖЕ ПРОИЗОШЛО. Все! Лимит жизненого говна был исчерпан по пьяне. В ЭТОЙ жизни - только хорошее, только позитив. Можно, конечно, снова забухать и использовать сверхлимитные фонды, но это нарушение бухгалтерских правил. А бухгалтерия - это святое, не будем всуе.

Спустя 10 минут, 38 секунд (24.01.2010 - 00:28) Малка* написал(а):
бомж-вредительАга, дебет-кредит...то же самое: в альтернатривных жизненных вариантах количество плюсов равно количеству минусов. Ну, вы же согласны: мозгов нема, зато ноги от шеи. А чуть позже - закрой рот, дура, я все сказал))

Спустя 3 минуты, 44 секунды (24.01.2010 - 00:32) бомж-вредитель написал(а):
Малка*
Ни фига не понял... Ладно, спокойной ночи...

Спустя 7 минут, 55 секунд (24.01.2010 - 00:40) FEMIDA написал(а):
САВА
Так все похоже.
Мне спонсор дала задание - написать список своих достоинств, то, за что я могу себя похвалить. Я пришла в замешательство. Кинула клич по близким-знакомым - ну ка, какие такие достоинства вы во мне наблюдаете? И одним махом все услышанное обесценила:"Ну да, это достоинство у меня есть и это есть, только оно плавно перерастает в недостаток, значит не считается." Сейчас каждый день молю Бога, чтобы он помог мне избавиться от самобичевания и дал мне возможность увидеть мои достоинства.
Перечитываю тему, сижу и улыбаюсь - а ведь я себя люблю, еще и как люблю, только привычка погнобить себя осталась smile.gif
САВУШКА, спасибо за тему.

Спустя 10 часов, 30 минут, 38 секунд (24.01.2010 - 11:11) бомж-вредитель написал(а):
FEMIDA
Все просто - недостатки "вылезают" из обид. Достоинства - из личностных побед. Например - научился вставать ежедневно в 7 утра - кому то фигня, а для меня победа. Ну и - как получилось, за счет каких свойсв характера.

Спустя 2 часа, 37 минут, 5 секунд (24.01.2010 - 13:48) Гость_palitra написал(а):
привет. мой способ.
а ты можешь на себя со стороны посмотреть. вспомни себя в детстве. наверно у тебя нет к этому ребенку претензий? он хороший. потом этот ребенок вырос, но это все тот ребенок. у него куча проблем. он алкоголик и еще что-то. он пытается жить. не мешай ему. не грузи его. не ругай его. попробуй его зауважать. посмотри на него со стороны. он вот работает по программе. похвали его. он что-то хочет делать, а не тупо пьет как многие. ему и так не сладко, многие на него наезжают. так хоть ты не наезжай. у него есть своя жизнь. уважай его жизнь, его поступки, его слабости. поговри о нем в третьем лице.
лично мне это очень помогает. кто не ошибается. все ошибаются.
раньше я был очень на себя злой. ненавидел себя. потом вот так посмотрел на себя как на чужого. и подумал, что не имю права судить этого человека. вообще никого судить не надо.

Спустя 2 часа, 44 минуты, 16 секунд (24.01.2010 - 16:32) Mila-Kazan' написал(а):
Малка*
Цитата
Мила, не знаю как кто, а я устала от твоих страданий на публику и беготни головой на плаху. Было у тебя горе? неси его достойно, а не в каждом посте.

Малка!Я писала и буду писать так ,как я чувствую и хочу.
И прошу тебя мои посты не комментировать,тем более,что диалог шёл не с тобой.
Так же как и я
могла бы,но не критикую твои.(У тебя тоже часто "не мажорное"
настроение и, при желании ,можно найти кучу лишнего.)
Все мы больны "на ффсю головушку",
делить нам здесь особо нечего,
поэтому живи спокойно сама и не мешай жить другим.

Спустя 12 дней, 8 часов, 4 минуты, 32 секунды (9.02.2010 - 00:36) САВА написал(а):
Цитата
наверно у тебя нет к этому ребенку претензий? он хороший.


sad.gif есть... То есть были.Я только сейчас к этому подхожу.
Не гнобить,не требовать,не душить,а радоваться успехам. Это необходимо сделать привычкой. Такой же ,как не пить первую.Такой-же как не курить.

Спустя 14 часов, 32 минуты (9.02.2010 - 15:08) Деонис написал(а):
То, что я некорую часть себя ненавижу, мне помогает принимать недостатки других людей.

Спустя 48 минут, 31 секунду (9.02.2010 - 15:57) Rearranger написал(а):
бомж-вредитель
КоэльЁ - согласен с тобой на 200% - больше такой банальной тягомотины я в жизни не встречал.

Спустя 25 минут, 9 секунд (9.02.2010 - 16:22) venus_81 написал(а):
Цитата (САВА @ 8.02.2010 - 23:36 )
Не гнобить,не требовать,не душить,а радоваться успехам. Это необходимо сделать привычкой.

у меня не получается...не то что радоваться, а хоть просто не ругать себя постоянно и не принижать научиться sad.gif

Спустя 8 минут, 31 секунду (9.02.2010 - 16:31) САВА написал(а):
venus_81
Я сейчас при помощи шагов учусь принимать. Узнаю,какая я на самом деле.
И что поразительно : я себя совсем почти не знала. ph34r.gif
Жила вся в иллюзиях каких-то относительно собственной личности.
То есть,когда я поступала,выглядела и чувствовала "хорошо" (кстати это "хорошо" - отдельная тема) - то я типо это была .
А когда "плохо" - то это не я, и забыть,порвать изничтожить эту Лену и память о ней вытравить.

Однако даже и не разбираясь так глубоко , привычку хаять себя (такую же омерзительную, как хаять собственных детей)
необходимо искоренять прямо сию секунду.



Спустя 6 минут, 30 секунд (9.02.2010 - 16:37) venus_81 написал(а):
САВА
я с наставницей итоги года подводила...она говорит-Венер но это же очень хороший результат-не пить год, не курить 4 месяца, отложить хорошую сумму денег на квартиру, спортзал...а я это не принимаю...я не умею ценить свои достижения...настоящей гордости (не путать с гордыней) нет...

пример:
глядя в зеркало я не замечу макияжа и хорошего цвета лица, я замечу прыщик на подбородке

Спустя 9 минут, 31 секунду (9.02.2010 - 16:47) Rearranger написал(а):
venus_81
прыщик не показатель, и на накрашенной модели я замечу именно прыщик, это просто диссонанс - не более того. Как ложка г..вна в кастрюльке меда.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (9.02.2010 - 16:49) venus_81 написал(а):
Rearranger
ок другой пример
я не замечаю прокаченные руки, грудь и спину...я больше замечаю лишние см на талии

Спустя 24 минуты, 31 секунду (9.02.2010 - 17:13) САВА написал(а):
venus_81

У меня на зеркале краской для стекла написано : Я ЛЮБЛЮ И ПРИНИМАЮ ТЕБЯ! - это я говорю глядя себе в глаза.

Любую песню о любви со словами "я тебя люблю " я адресую себе и пою глядя на себя в зеркало.

Мне помогает.
Я много фотографируюсь у хороших фотографов и разглядываю себя на фотах.

И ещё очень выручает помощь другим. В этот момент нет оценки,следовательно и нелюбви к себе.


Спустя 2 минуты, 40 секунд (9.02.2010 - 17:16) venus_81 написал(а):
САВА
а как с жабой борешься?