Никого не хочу задеть, но вот навеяло днем сегодняшним. А тема - потому что сам частенько себя на такой фигне ловлю. И часто не могу понять - искренне - откуда уши растут. На работе - не понравилось что - "уволюсь". Хотя - не собираюсь совсем, да и боюсь этого. И - начинают уговаривать, не увольняйся. В семье такое было - уйду я от вас. В последнее время, вроде дома не грешу. Частенько в других обстоятельствах. А "повешусь врагам назло" - с этим лозунгом пол-пьянки прошло. Кто че думает, или такой же ерундой страдает - ау!



Спустя 5 минут, 19 секунд (21.01.2010 - 21:12) Золушка написал(а):
Мое поведение напоминало постоянно , как Миронов рвал себя за волосы в "Брильянтовой руке" и кричал : " шеф , все пропало!!!"... biggrin.gif ..
А еще раньше , как бы хорошо не было ,все равно было плохо biggrin.gif ..
А теперь , как бы "плохо " не было всё равно ХОРОШО smile.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (21.01.2010 - 21:15) Arna написал(а):
У меня такое бывает. Что-то вроде, пусть мне будет плохо, я буду страдать, тогда вы все посмотрите laugh.gif Что-то вроде того "назло маме уши отморожу". Последнее время ловлю на подходе такие мысли, и работаю над собой. ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (21.01.2010 - 21:17) NikitA написал(а):
На зло бы не повесилась(не ушла,не запила и т.д.).Это слишком жирный подарок врагу rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (21.01.2010 - 21:18) Dr.Stone написал(а):
похожее состояние
мой терапевт обьяснил мне это тем что я в трезвости для когото
А НАДО ДЛЯ СЕБЯ
на моем маленьком сроке очень хочется об этом кричать на каждом шагу
справиться с этой ситуацией только прграмма помогает с традициями и шагами

Спустя 1 минуту, 23 секунды (21.01.2010 - 21:20) Юка написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
или такой же ерундой страдает - ау!

страдаю тем же...в тех случаях,когда не права,а признавать не хочется...как последний аргумент...иногда срабатывало)))типа-"ну ладно-ладно,не важно кто прав-только не уходи" rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (21.01.2010 - 21:24) куна написал(а):
Да, конечно , именно так раньше и было. Чуть что-ухожу, бросаю, прекращаю.
А всё потому, что не по моему. biggrin.gif
Сегодня Слава Богу, знаю что причина ВСЕГДА во мне.

Спустя 4 минуты, 49 секунд (21.01.2010 - 21:29) Ладейка написал(а):
Цитата
В семье такое было - уйду я от вас.

Цитата
повешусь врагам назло"

Я так первого мужа потеряла. Пили вместе, я всё время из семьи уходила,а он вешался,я его вытаскивала и мы мирились. Так и жили...Он однажды не рассчитал и дальше я бухала уже одна и главное повод был. С тех пор я больше ни кого не пугаю, боюсь не рассчитать однажды.

Спустя 24 минуты, 12 секунд (21.01.2010 - 21:53) Алена* написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 21.01.2010 - 21:07 )
. И часто не могу понять - искренне - откуда уши растут.

Я понимаю что эта тема частично вызвана моей темой..
У меня с детства работала определенная схема.. Я ведусь на провокации, протестую, иногда ругаюсь, выгляжу по дурацки.. А потом я себя наказываю..
Это только мое личное - уйти чтобы опустить плеть, которой я стегаю себя..

Спустя 1 час, 2 минуты, 40 секунд (21.01.2010 - 22:56) Flyuroza написал(а):
Цитата
Кто че думает, или такой же ерундой страдает

По пьяне частенько - уйду, типа, напьюсь, повешусь и т.д.... хотя и не собиралась.
А сейчас боюсь разбрасываться такими фразами - одна такая фраза у меня недавно "выброшенная на ветер" сбылась, вот я с этим теперь поосторожнее sad.gif

Спустя 4 минуты, 3 секунды (21.01.2010 - 23:00) Татошка написал(а):
бомж-вредитель
Так. Еще один.
Сегодня че, кой-где день открытых дверей? blink.gif

Спустя 7 секунд (21.01.2010 - 23:00) Puha написал(а):
Да, бывает. Полностью осознанная мной угроза в адрес близких, - вот нажрусь всем назло. Уйти или вешаться никогда не могла посметь, на такие вещи в башке прочно зашито табу, а вот нажраться - себе в первую очередь навредить - это пожалуйста.

Сейчас больше позирование, конечно, не хочется свою трезвость терять из-за своей взбалмошности.

Спустя 6 минут, 49 секунд (21.01.2010 - 23:07) Татошка написал(а):
Ё, ну и темы клонироваться пошли... "Я сирота, а вы злые, уйду я от вас"...

По мне, так лучше темы про секас... cool.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 25 секунд (22.01.2010 - 00:25) Puha написал(а):
Татошка
Да, подожди, через пару страниц все одно к секасу придет

Спустя 12 часов, 18 минут, 47 секунд (22.01.2010 - 12:44) mvs написал(а):
Бывает иногда ,особенно на группе. Правда говорить не говорю , но думать думаю. Я ,можно сказать монстр выздоровления ,говорю дельно, но не принимают. Вот не буду участвовать , пусть им будет хуже. Через некоторое время приходит смирение (7 шаг помогает). Все идет по ВОЛЕ ВС. Кому им хуже? Этож мое выздоровление. Сейчас чаще ,после того как остыну, приходит радость за инициативных новичков.

Спустя 1 час, 30 минут (22.01.2010 - 14:14) mil написал(а):
В пьянке говорила: я убью себя, ты меня больше не увидишь. Сейчас иногда могу сказать: давай разводиться, абсолютно не собираясь этого делать.
На работе не хотели давать полставки сказала : вообще уйду ( в принципе ушла бы), но не суть. Это шантаж. Манипуляция чистой воды с целью получить, то что нужно. Признаю, я алкоголик-манипулятор. Причем хороший. Знаю когда что сказать и на какую кнопку нажать. Недостаток - эгоизм, не учитываю интересы других. Но сейчас уже много меньше и в запале. Поскольку становится неприятно и некомфортно от своей нечестности.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (22.01.2010 - 14:17) чертик написал(а):
если совсем херово над брать мыло, веревку и... идти стирать веревку biggrin.gif

Спустя 4 часа, 6 минут, 51 секунду (22.01.2010 - 18:24) Багира2 написал(а):
Назло кондуктору - куплю билет и пойду пешком... Или назло маме отрежу уши.

Типичное алкогольное мышление, инфантилизм, однако... dry.gif

Спустя 6 минут, 9 секунд (22.01.2010 - 18:30) Vlad написал(а):
Цитата (Puha @ 21.01.2010 - 20:25 )
Татошка
Да, подожди, через пару страниц все одно к секасу придет

Ржунимагу! Пуха, наверное, таки права! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (22.01.2010 - 18:32) Vlad написал(а):
чертик Когда Борис Ильич подходил к 4-х летию своей трезвости, изрёк мысль, которую я запомнил навсегда. Сказал, что у него до сих пор в шкафу лежит толстая верёвка и мыло CAMAY для нежной шелковистой кожи.

Спустя 45 минут, 14 секунд (22.01.2010 - 19:17) Димон написал(а):
У меня жена любила устраивать такую тему, гуляем по улице, разговариваем, когда возникает какая-то спорная тема (но даже никакого спора нет, скандала), она вдруг вспыхивает какой-нибудь репликой, разворачивается и уходит в противоположную сторону, если ее догоняешь, спрашиваешь, что случилось, в чем проблема, то кричит оставь меня в покое и т.п. А если за ней не идешь, то как правило уезжала к себе домой, а меня сначала бесили такие демарши (и естественно напивался), а потом я звонил ей предлагал вернуться обратно, она конечно же возвращалась, а я конечно же чувствовал себя виноватым. А в один прекрасный момент, меня это все задолбало и я не стал просить ее вернуться, а предложил развестись, тогда она быстро вернулась и извинялась уже она.
Вообще меня раздражает, когда люди кричат ухожу, "громко хлопают дверью", если хочешь уйти так уйди спокойно, а не парь всем мозги, чтобы тебя кто-то просил остаться, объяснялся как тебя нам будет не хватать, а ты со слезами на глазах соглашался бы остаться, ну раз уж все так этого хотят.

Спустя 2 дня, 12 часов, 23 минуты, 2 секунды (25.01.2010 - 07:40) palitra написал(а):
ох, это моя фишка тоже. чуть че да пошли вы все. хорошо, что прописали это. буду теперь помнить, когда очередной раз так же прогоню))))

Спустя 57 минут, 30 секунд (25.01.2010 - 08:38) СВВ написал(а):
спасибо за тему

можно этот опыт передать новичкам моим
пусть доходит...
их жизнь им решать
обвинять всех и вся....
...или призадуматься...
и тупо ходить на собрания!

спасибо за опыт! biggrin.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 53 секунды (25.01.2010 - 10:02) Mila-Kazan' написал(а):

Puha
Цитата
Да, подожди, через пару страниц все одно к секасу придет

Чтобы оправдать ожидания... biggrin.gif
В секасе(и секасом) таких манипуляций не меньше biggrin.gif
Например,гордо и трагично отвернуться к стенке
"Не трогай меня!"...
И ждать ,когда же "потрогает"...
И ,если через какое-то время раздастся его храп,
то с негодованием начать будить.... biggrin.gif
Всё те же игры.
Всё так знакомо.

Спустя 43 минуты, 47 секунд (25.01.2010 - 10:46) дядя андрей написал(а):
У меня было наоборот ,хлопнув дверью ,я, почти всегда уходил,и даже осознавая горячность своего поступка ,гордыня не позволяла пойти на попятную.Сейчас все поменялось и порой думаю, может я слишком осторожничаю и медлю ,давно пора послать всех врагов моего душевного покоя.Боже дай мне сил.....