Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 21 января по 23.00 ч. 22 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: «ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ПРОСТО»

Через несколько часов я собрался уходить от доктора Боба... Чудесная старая широкая улыбка была на его лице, когда он сказал, почти в шутку: «Помни Билл, давай не портить это. Пусть все будет просто!» Я отвернулся, не в силах сказать ни одного слова. Это был последний раз, когда я его видел.

АА взрослеет
A.A. Comes of Age, p. 214

После нескольких лет трезвости я иногда спрашиваю себя: «Неужели все так просто?» Затем на собраниях я встречаю бывших циников и скептиков, что вышли из ада по тропе АА, разделяя свою жизнь без алкоголя на 24 часа. В течение этих 24 часов они применяли на практике, — каждый в силу своих способностей, — всего лишь несколько Принципов АА. И тогда я еще раз убеждаюсь, что хотя это и не всегда легко, но если я сохраню эту простоту, то сохранится и эффективность Программы.




Спустя 9 часов, 28 минут, 13 секунд (22.01.2010 - 06:23) СВВ написал(а):
света,алкоголик.всем привет.
да проще простого - следовать строго программе...
это на самом деле просто для меня.
чтобы исчезло желание выпить,хватило просто увидеть АА.
за 2,6г. в АА тяги не разу не было до вчерашнего дня
просто мне нужна группа!
выздоравления нет уменя без группы
просто так надо,Светочка,говорю себе.если что то не понятно
надо.потом понимаю зачем надо.
просто мной руководит ВС.она рядом.она мне помогает,если прошу помощи.
я просто счастлива с АА и люблю программу.
все просто,только надо работать над собой мне.
просто вы мне нужны! smile.gif

Спустя 6 часов, 26 минут, 38 секунд (22.01.2010 - 12:50) Гость_mil написал(а):
Привет. Меня зовут Аня. Я алкоголик. Когда я пришла в АА, для меня все было сложно. Сейчас стало все просто: признавай бессилие (перед алкоголем и недостатками), признай что есть бог, не своевольничай, проводи инвентаризацию, пытайся с божьей помощью поступать иначе, прими и полюби себя, не наноси людям ущерб,поддерживай контакт с богом, и работай с алкоголиками - и будешь жить. Когда я пришла в АА, я не думала что работа по программе - это условие моей жизни здесь. Не более - не менее. Не хорошей жизни - а жизни вообще. Я не могу сказать когда этот паззл сложился. Наверное, года полтора назад. Возможно я соображаю слишком туго. А возможно моя безнравственность и невежество в вопросах бога были слишком глубоки. Мне надо было 5 раз пройти малые группы по БК. Да и сейчас полно открытий. Но алкоритм работы над собой действительно очень прост. Покаяние, очищение и с Богом по жизни :-)



Спустя 53 секунд mil написал(а):
Алгоритм biggrin.gif

Спустя 2 часа, 35 минут, 29 секунд (22.01.2010 - 15:25) Cleopatra написал(а):
Привет Морсла Алкоголичка....
Для меня до сих пор всё сложно. Я местами Хорошая могу быть а Местами Циник и Скептик только только начала правильно понимать Шаги, читаю чужие всё что могу найти всё читаю. На Собрании бывает даже слушаю и не слышу настолько мне трудно отрубить свое я и понимать или просто выслушать другого человека. Стараюсь. Когда получается получаю многое.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана