В понедельник по белорусскому телеканалу ОНТ показали ток-шоу "Выбор". Тема всем понятна: БОЛЕЗНЬ. В ток-шоу приняли участие белорусские АА-евцы. Надеюсь, многих узнаете сами.

Приятного просмотра здесь:
1 часть
2 часть
Оттуда можно и помпануть.



Спустя 12 минут, 36 секунд (21.01.2010 - 16:07) Vlad написал(а):
zalexa Виталик только себя обозначил АА-евцем. и то, сказал, что говорит не от АА, а токма от себя лично. Борис Ильич себя к нам не причислял. Однако депутату классссно ответил за то, что бороться с алкоголизьмом посредством запрета производства выпивки - всё равно, что бороться с поносом посредством закрытия сартиров. Навсегда запомню. Ржунимагу.

Спустя 2 часа, 32 минуты, 10 секунд (21.01.2010 - 18:40) Taras написал(а):
ребяты а как стянуьб енто выдео себе на комп???

Спустя 34 минуты, 7 секунд (21.01.2010 - 19:14) Romik написал(а):
Могли бы бегущую строку пустить, телефон доверия АА, где можно вообще найти АА хотя бы в Минске. Ну и чтоб всем было по куску, Сайкова тоже рекламу пустить. Ну а в целом о программе...так себе. Или волновались наши ребята или не подготовились...ну как есть.

Спустя 40 минут, 19 секунд (21.01.2010 - 19:54) zalexa написал(а):
Taras заходишь сюда и дальше вставляешь в пустую строку ссылки: 1 часть, затем 2 часть (после загрузки первой) и кликаешь "скачать". Видео в формате FLV и весить каждое примерно 90 мБ.

Спустя 56 секунд (21.01.2010 - 19:55) zalexa написал(а):
Romik цалкам згодны

Спустя 2 минуты, 21 секунду (21.01.2010 - 19:57) zalexa написал(а):
Vlad Виталик в этой передаче просто
Свернутый текст
герой

user posted image

Спустя 1 час, 31 минуту, 1 секунду (21.01.2010 - 21:28) Dr.Stone написал(а):
передача в целом отражает состояние проблемы
в мае 20 лет движению в Беларуси но результат с нашими группами я считаю довольно скромный
для сравнеия в Варшаве 200 групп а в Минске 14-15
хотя по населению города не сильно отличаються
я искал свой путь как слепой котёнок и нигде найти информацию не мог
mad.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (21.01.2010 - 21:30) Dr.Stone написал(а):
а собрат Виталик мне понравился
его поведение полностью соответсвует программе и традициям
респект ему

Спустя 1 час, 3 минуты, 36 секунд (21.01.2010 - 22:34) zalexa написал(а):
Dr.Stone
Цитата
а собрат Виталик мне понравился

"...кесарево кесарю, а Божие Богу» (Мф.. 22:21)
Вопрос: а кто здесь Виталик - Бог или кесарь?

Спустя 19 минут, 55 секунд (21.01.2010 - 22:54) Romik написал(а):
Цитата (Dr.Stone @ 21.01.2010 - 20:28 )
mad.gif

mad.gif
Я не согласен, в польше уже 35 лет развивается АА и на каждом углу знают, накинуть для РБ ещё 15 лет и у нас было бы 200 групп. А вот о донесении наших идей, это другой вопрос, я считаю что это проблема АА в целом. (и ты почувствовал это, скорее всего пришёл из центра или нарколог подсказал)
Вот кто знает сколько приедет на 20 лет АА, интересно знать??? Любопытно даже. В Польше на 35 лет было около 5 тыс человек, а у нас???
Кто может предсказать???

Спустя 15 минут, 11 секунд (21.01.2010 - 23:09) Гость_Виктор написал(а):
Словосочетание "Анонимные Алкоголики" я услышал только от ведущего. Время, выделенное Анонимным Алкоголикам фактически было не использовано. В крайнем случае можно было зачитать Преамбулу собрания АА плюс "чем АА не занимается". Там, кстати, сказано, что мы не поддерживаем и не выступаем против чьих бы то ни было интересов. Собрат выступил против Кодировщика. "...Истории из нашей личной жизни ДО и ПОСЛЕ принятия ПРОГРАММЫ..." хорошо работают на Пятую Традицию АА.

Виктор М., не употребляющий алкоголь 5 лет и 5 месяцев
aasadvictorm@mail.ru
Группа АА "САД" по переписке по почте
129128 Москва, а\я 33

Спустя 55 минут, 8 секунд (22.01.2010 - 00:04) Dr.Stone написал(а):
zalexa
я не считаю его ни богом ни кесарём
я просто доволен его позицией и отношением к проблеме

Спустя 12 часов, 23 минуты, 30 секунд (22.01.2010 - 12:27) Vlad написал(а):
Виталик - да, молодчина, всё правильно сказал. Я бы ещё обозначил отличие нашей программы от традиционных методов лечения в т.ч. и д-ра Сайкова. Тот помогает "бросить пить", а у нас люди учатся жить трезво. Борис, кстати, правильно сказал открытым текстом, что Сайков и иже с ним прямо заинтересованы в том, чтобы человек вернулся к ним через полгода-год. Возражать ему никто не стал.

Спустя 25 минут, 8 секунд (22.01.2010 - 12:52) лепотичка:) написал(а):
Я тоже смотрела.
Боренька - как всегда в своем рпертуаре - про котов и понос - но очень доходчиво и Сайкову красиво ответил.
И Виталик умница - чего было бодягу разводить если в передаче никакой конкретной информации ДЛЯ ЛЮДЕЙ УЖЕ БОЛЬНЫХ АЛКОГОЛИЗМОМ не было????
Но каким-то макаром (узнв в справочнике что ли) люди посе передачи стали звонить на офис! Например в среду их было трое - и не только позвонили, но и пришли на группу!

Dr.Stone Vlad
Давайте вместе делать так, чтобы как можно большее количество страдающих людей узнало об АА? О том, что "Выход" есть.
Минская интергруппа совсем малочисленна..

Девизом форума в мае будет тема ЕДИНСТВА В АА!

Надеюсь, что каждый минчанин будет чувствовать себя на форуме не гостем - А ГОСТЕПРИИМНЫМ ХОЗЯИНОМ!

Спустя 36 минут, 42 секунды (22.01.2010 - 13:29) Vlad написал(а):
Цитата (лепотичка:) @ 22.01.2010 - 08:52 )
Давайте вместе делать так, чтобы как можно большее количество страдающих людей узнало об АА? О том, что "Выход" есть.


Оля, что от меня требуется? Пожалуйста, чем могу - помогу.

Спустя 26 минут, 12 секунд (22.01.2010 - 13:55) лепотичка:) написал(а):
Vlad
...я тебе сообщу о дате следующей "Интергруппы" по телефону. Что-то мы переключились на форум в основном.. А есть ведь много открытых других вопросов...
Соберемся и определимся.
Спасибо за быстрый ответ и готовность rolleyes.gif !

Спустя 7 минут, 26 секунд (22.01.2010 - 14:03) чертик написал(а):
а я считаю что как раз сайков и упомянул об алкоголизме как о болезни и провел хоть какуюту грань между пьянством с его "культурой пития" и заболеванием, второе - себе баллов он набрал неплохо, а вот АА не особо - мне кажется что поняли борю и виталика ток те кто в теме, кстати реклама запрещена, но про телефоны доверия по справке можно было сказать, и еще самое на мой взгляд главное - итоги голосований зрителей - 88% сталкиваются с проблемой в обществе, при этом сочувствие вызывает только у 12% , а 66% могут относиться и с пренебрежением или раздражением - я бы сделал простой вывод - и государство и общество не собираются смотреть на проблему как на проблему болезни (пусть даже как грипп или спид со всеми их сразу же рекламами, программами борьбы и фондами), а значит все останется на уровне воспитания культуры пития, даже слова духовенства прозвучали в самом конце, зато депутаты-парламентарии очень хорошо рассказали как его отец всегда пил но за руль пьяным никогда и что людей над просто занять делом...

Спустя 5 минут, 30 секунд (22.01.2010 - 14:08) Кот Баюн написал(а):
Romik

Ну что вы всё на Польшу озираетесь? Неужели не слышали про цивилизационный разлом? Так вот - Беларусь - она с востока, а Польша - по другую сторону. Разный метналитет. Критически разный.

Даже немотря на то, что Беларусь испытала сильнейшее влияние Литовского княжения.

Спустя 9 минут, 15 секунд (22.01.2010 - 14:18) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 22.01.2010 - 13:08 )
Разный метналитет. Критически разный.


Ты об чем?
Об алкогольном менталитете?
Я когда впервые увидел американского АА-шку,причем индейца,сразу как то его менталитет родным почувствовал.
Цивилизация и алкоголизм laugh.gif
Круто задвинул wink.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 39 секунд (22.01.2010 - 15:25) zalexa написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Даже немотря на то, что Беларусь испытала сильнейшее влияние Литовского княжения.

Как раз-то в ВКЛ главенствующее положение занимали земли, которые теперь зовутся БЕЛАРУСЬ, а государственным языком был белорусский.
А Ромик прав. Нам бы на запад смотреть, а не на восток.

Спустя 11 минут, 1 секунду (22.01.2010 - 15:36) лепотичка:) написал(а):
Цитата (чертик @ 22.01.2010 - 14:03 )
а я считаю что как раз сайков и упомянул об алкоголизме как о болезни

ага! Я помню.. И сказал - что предупреждает пациентов - что этот крест им самим тащить всю жизнь (цитирую дословно)..

О АА как таковом и о программе.. действительно не сказано было внятно .. и как она помогает не сказано... Но видимо времени не было? Или не дали?
Кто ж знает...

Вроде готовится новая передача "Ответный ход"?? Кто там бдет участвовать и что это вобще???



Спустя 11 минут, 15 секунд лепотичка:) написал(а):
Золушка
Бегущую строку мы запускали - договор с 8 каналом есть - плати и она побежала.... wink.gif


Спустя 12 минут, 37 секунд (22.01.2010 - 15:49) Золушка написал(а):
лепотичка:)
Цитата (лепотичка:) @ 22.01.2010 - 14:47 )
плати и она побежала..

Класс rolleyes.gif ...


Спустя 42 минуты, 16 секунд (22.01.2010 - 16:31) Romik написал(а):
Так кто может сказать сколько будет на 20 лет АА человек???
Приблизительно???

Спустя 53 минуты, 33 секунды (22.01.2010 - 17:25) лепотичка:) написал(а):
Romik
В прошлом году на минском форуме ЗАРЕГИСТРИРОВАЛОСЬ 380 человек,
плюс те, кто не регистрировался - итого было около 500 человек .

Рассчитываем зал на человек 600 - 700.

Но очень надеюсь, что организаторам поможет добросовествность и ответственность приезжающих - которые заранее сообщат откуда и сколько их -чтобы можно было бронировать гостиницу rolleyes.gif (понимаю, что это утопия)

а ты какую цифру прогнозируешь wink.gif ?

Спустя 1 час, 13 минут, 19 секунд (22.01.2010 - 18:38) Vlad написал(а):
Кот Баюн Канава в Варшаве вряд ли чем-то отличается от канавы в Минске. Я сам в Варшаве не был, но интуиция подсказывает. А ты как считаешь?

Спустя 1 час, 23 минуты, 34 секунды (22.01.2010 - 20:02) zalexa написал(а):
Vlad
Цитата
Канава в Варшаве

35 лет АА Польши было ваще-то во Вроцлаве.
А насчет канавы в Минске - согласен (к сожалению) sad.gif

Спустя 4 часа, 30 минут, 52 секунды (23.01.2010 - 00:32) роза написал(а):
И мы смотрели...........Виталик герой однозначно, тока обидно что ему не дали толком свою мысль выразить.........зато Сайков много говорил........впрочем и Боре тоже не дали много сказать. Раздражало то , что ведущий все время ссылался на то , что Борис Ильич ( почти всю жизнь пил).
А с другой стороны хорошо, что хоть что-то в эфир пустили, глядишь " дальше-больше"!!!!!!

Спустя 13 часов, 58 минут, 41 секунду (23.01.2010 - 14:31) Romik написал(а):
Кот Баюн
Сегодня 2010 на дворе.
Я считаю власти не готовы к такому перевороту, если сегодня возьмутся за алкоголь в целом как за проблему общества, то кто будет строить ледовые дворцы и т.д.

Спустя 10 минут, 2 секунды (23.01.2010 - 14:41) Romik написал(а):
Братья, не трогайте вы гр.Сайкова, это его бизнес, пускай крутится как хочет. Кто обжёгся на этих кодировках тот знает что мутя-мутяная, и посоветует страдающему скорей АА а не всяких зомби-врачей.
Если логически рассуждать, то действительно мутя эти кодировки, он меня физически не смог поднять, оживить, а что тут говорить о душевной болезни, душу он не лечит и проблемы в семье не решает. А это веский аргумент для меня, что шарлатан. А вот программа АА, это то что нужно,оживляет, и преобразовывает мою старую, пошлую жизнь в новый облик и новый образ.

Спустя 15 минут, 26 секунд (23.01.2010 - 14:57) Romik написал(а):
лепотичка:)
Я не равняюсь конечно на поляков, но хотелось бы достойно встретить представителей всех стран.
Вообще трудно говорить о том сколько будет, так как наверное знают только сами беларусы о том что 20 лет будет. Информации в интернете 0 (ноль). Уже пора пустить слух и вообще то что мы есть, поляки за год пустили информацию о 35 летии. Я понимаю что трудно собрать тех кто хотел бы послужить, так сказать (хочу служить а не прислуживать). Но всё ровно, надо было раньше этим заняться.
Да и расчётный счёт должен мелькать везде, для посильных перечислений, анонимных и т.д.
Дайте кто номера организаторов, мне нужно переговорить. (в личку).
Ну сколько будет, предполагаю около 800 человек.

Спустя 11 минут, 59 секунд (23.01.2010 - 15:09) лепотичка:) написал(а):
Romik
И мне очень бы хотелось достойно провести этот праздник, поэтому организацией 20-летия занимается орг.комитет уже с июля месяца - не волнуйся.
И ваша группа должна была получить письмо с обращением?

Информация есть. И план проведения тоже. Телефон напишу.

Информация в интеренете появится очень скоро.
Идут финансовые согласования.


Спустя 5 часов, 28 минут, 44 секунды (23.01.2010 - 20:37) zalexa написал(а):
лепотичка:)
Цитата
организацией 20-летия занимается орг.комитет уже с июля месяца

И не стыдно оргкомитету? Зачем только бабки тратим на то, чтобы наши белорусы на конференции разные ездили? Чё они там делают? Отчёты только потом их слушаешь на конференциях да в боевых листках читаешь. А дальше - что? Где ОПЫТ, за которым они ездили???
Фуфло. Стыд и срам. Несколько месяцев осталось. Братья и сестры из ближнего и дальнего зарубежья спрашивают: когда, где, как? Им же надо успеть визы открыть успеть (особенно литовцам, которые меньше чем на двух автобусах 2-хэтажных не едут на подобного рода Форумы). Еще они любят зарапнее знать где будут проживать.
А я молчу... сказать-то нечего...
user posted image

Спустя 1 час, 45 минут, 30 секунд (23.01.2010 - 22:23) лепотичка:) написал(а):
zalexa
Лично я - в оргкомитете и отвечаю за себя.
На форумы езжу за свои средства.
О моей проделанной работе - если есть в этом потребность смогу отчитаться и перед тобой лично, если есть необходимость.

Стыд и срам меня не разъедает smile.gif

Братьям и сестрам будет все сообщено своевремено.
Если ты хочешь помочь конкретно - напиши мне в личку кому и что ты хочешь отправить.

Я с тобой не знакома и не знаю отуда ты и кто скрывается под этим Ником.

Из литовцев в прошлом году было 5 человек (если не права Близнец поправит - могу ошибиться на 1-2 человек).

За Литву уж точно не беспокойся smile.gif


Когда бралась за эту работу - конечно же предусматривала, что критики и злословов будет достаточно. Но я не боюсь.
Поддержки и ребят, на которых можно положиться СЛАВА БОГУ вокруг меня больше, чем крикунов tongue.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 32 секунды (23.01.2010 - 23:27) zalexa написал(а):
лепотичка:)

Цитата
на подобного рода Форумы

В следующий раз читай, пжст, внимательней. Было 5, т.к. лет-то было 19!!!
Цитата
чем крикунов

А чё кричать-то, когда все сроки и всю организацию профукали? Где логотип-то, хотя бы?
Цитата
Братьям и сестрам будет все сообщено своевремено.

Ржу, не магу user posted image

Спустя 19 часов, 7 минут, 1 секунду (24.01.2010 - 18:34) лепотичка:) написал(а):
Цитата (zalexa @ 23.01.2010 - 23:27 )
Ржу,

рада, что подняла тебе настроение biggrin.gif

Спустя 20 минут, 15 секунд (24.01.2010 - 18:55) homka777 написал(а):
ПОРАЖАЮСЬ героизму АА-еевцев сидеть в студии где обсуждают культурное потребление героина это класс,я бы не выдержал,около 2 лет назад получил приглашение на телевидение,отказался ,мне кажется что членов АА не станет больше от моего участия в подобных спорах,спасибо rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (24.01.2010 - 18:58) лепотичка:) написал(а):
Цитата (zalexa @ 23.01.2010 - 20:37 )
Братья и сестры из ближнего и дальнего зарубежья спрашивают

ты мне так и не написал ничего конкретного : кто и что спрашивает?
Возможно я смогу ответить или сообщу тебе мой телефон - пусть обращаются ко мне.
Спасибо.

Спустя 2 часа, 48 минут, 45 секунд (24.01.2010 - 21:46) zalexa написал(а):
лепотичка:)
Цитата
ты мне так и не написал ничего конкретного : кто и что спрашивает?

Спрашивают у того, кого знают. Ведь инфу на сайте или в другом Аа-ском СМИ Беларуси им не прочитать. Впрочем, как и мне user posted image

Спустя 14 часов, 38 минут, 4 секунды (25.01.2010 - 12:24) spartsman написал(а):
zalexa
выбор сделал?-к сожелению в" корень"не глянули.только следствие и пути выхода.а психотропные средства как возможность упровляемости массами.(самовоспроизводящая контролируемоя зависимость общества)-и побочный эфект алкоголизм наркомания.итог:управляемость зависит от "контролируемых ценностных ориентиров".потребительское общество в "глобальной программе"... tongue.gif



Спустя 3 минут, 32 секунд spartsman написал(а):
население должно быть в тонусе и в лёгком кайфе. cool.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 54 секунды (25.01.2010 - 13:28) Romik написал(а):
spartsman
ты мёртвого поднимешь братец такими высказываниями user posted image

Спустя 10 минут, 43 секунды (25.01.2010 - 13:39) vovak написал(а):
лепотичка:)
user posted image

Спустя 1 час, 56 минут, 19 секунд (25.01.2010 - 15:35) zalexa написал(а):
spartsman поддерживаю Romika.
spartsman: кстати, а чего хотел сказать-то?

user posted image

Спустя 55 минут, 35 секунд (25.01.2010 - 16:31) spartsman написал(а):
самогенерирующие потребительские ценности-это та икона на каторую все народы должны молится.кто не молится того на парашу.-контроль-контроль-"пьянь побочный продукт"..... tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif



Спустя 3 минут, 24 секунд spartsman написал(а):
zalexa
перезагрузись и вьедеш laugh.gif

Спустя 2 часа, 42 минуты, 10 секунд (25.01.2010 - 19:13) Romik написал(а):
Я Вас господа умоляю user posted image
давайте работать, а после праздника решим уже кому 5 баллов, а кому 2.
Равнение на служение!!! user posted image

Спустя 1 час, 21 минуту, 21 секунду (25.01.2010 - 20:34) zalexa написал(а):
spartsman
Цитата
перезагрузись и вьедеш

Не, ты гнёшь не туды. на тебя морозы так действуют? Вот счас о чём и тогда тоже - совсем непонятно.
user posted image

Спустя 1 час, 25 минут, 24 секунды (25.01.2010 - 22:00) spartsman написал(а):
zalexa
да морозец умеет завернуть мозги.я хочу понять истоки проблемы.ана возникла не из хауса. tongue.gif