Вчера иду по улице и постепенно вслушиваюсь в себя ловлю тихо подкрадывающуюся мысль о том, что не стоит на свете жить. Вечером проанализировала что же все таки не так, ведь вроде все должно быть хорошо. Пыталась оправдать свое поведение смертью бабушки, просто приступом депры, после похорон. Не получилось, Aza сказала "жалея их, мы жалеем себя"... Я стала думать, а за что я собой горжусь наоборот... Ведь ЖКС - это скрытая гордыня, или одна из форм гордыни, которая мешает мне выздоравливать.

Почему то вспомнились детские обиды, что я остро реагировала в школе, на обиды. Я была белой вороной, меня обзывали, толкали, пинали, плевались и т.п. При этом я зачастую испытывала душевную и физическую боль. Я росла слабым ребенком и не смогла за себя постоять. Редко кто дружил со мной. Мои сверстники и дети чуть постарше, или даже помладше были все как один умнее, сильнее и в моем понятии лучше меня.

К чему я это говорю... я до сих пор считаю себя белой вороной. Мне ужасно хотелось стать такой же как обычные вороны. И я сумела ею стать, когда те кто обзывал меня стали как один спиваться. Но в моем подсознании они все были героями, а я просто плаксой. Я хотела быть как все... А так как все те, "кто меня не любил" увлекаются спиртным, то и для себя решила, что и мне тоже надо. Я хотела быть как все, но вместе с тем я... боялась и боюсь до сих пор стать как все. Поэтому мое дно было мелким. Поэтому мне предостаточно и его.

Проанализировав свой вчерашний поступок по 10 шагу, я поняла что я вру сейчас сама себе... Я снова вернулась в более ранний этап моего выздоровления? Или вообще отошла от программы. Я трусливо бегала вчера от проблемы и лишь только после разговора с Azoj нашла в себе силы ее признать... ЖКС мешает выздоравливать еще как...



Спустя 9 минут, 41 секунду (21.01.2010 - 01:35) Aza написал(а):
Мурррка
Леночка, родная все будет хорошо. Ты молодец! Не надо бояться боли, только через боль идет жизнь. Дети в школе не тебя шпыняли, а свои, скрытые от самих себя, качества. Кто больше всех заедается, тот сам точно такой же, как ты. Вспомни по-хорошему и прости их всех разом. Ты уже большая и взрослая.
Кстати, вспомнила про себя - я почему то всегда дружила с теми, кого обижали и даже дралась с обидчиками... Мне даже попадало прилично от забияк dry.gif

Спустя 30 секунд (21.01.2010 - 01:36) Алена* написал(а):
Цитата (Мурррка @ 21.01.2010 - 01:25 )
Проанализировав свой вчерашний поступок по 10 шагу, я поняла что я вру сейчас сама себе... Я снова вернулась в более ранний этап моего выздоровления? Или вообще отошла от программы.

ИМХО, это не 10 шаг, это 4-й..
Цитата (Мурррка @ 21.01.2010 - 01:25 )
Почему то вспомнились детские обиды, что я остро реагировала в школе, на обиды. Я была белой вороной, меня обзывали, толкали, пинали, плевались и т.п. При этом я зачастую испытывала душевную и физическую боль. Я росла слабым ребенком и не смогла за себя постоять. Редко кто дружил со мной. Мои сверстники и дети чуть постарше, или даже помладше. Были все как один умнее, сильнее и в моем понятии лучше меня.

Вот, все яркие обиды детства я выписывала и разбирала.. Я была слабой до 4-го класса, я пошла в школу в 6 лет а меня окружали 8-ми класники..
В 4-м я научилась давать сдачу.. Я потом часто вспоминала первый выигранный бой..
Ищи там в своих обидах схему, что конкретно приводит к саможалости... Может там ребенок обиженный плачет, и его надо приласкать, накормить, купить ему игрушку и рассказать сказку.. wink.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (21.01.2010 - 01:41) Мурррка написал(а):
Цитата (Алена* @ 21.01.2010 - 00:36 )
это не 10 шаг, это 4-й..
часть 4-го согласна. Я хочу меняться, а не гнать пургу... Наверно стоит увидеть этого ребенка в себе? И стать ему любящим родителем?

А сдачи я не сумею дать до сих пор.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (21.01.2010 - 01:45) Aza написал(а):
Цитата (Мурррка @ 21.01.2010 - 00:41 )
А сдачи я не сумею дать до сих пор.

А на фига? biggrin.gif
Отвечать за сдачу тебе придется laugh.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (21.01.2010 - 01:49) Алена* написал(а):
Цитата (Мурррка @ 21.01.2010 - 01:41 )
Наверно стоит увидеть этого ребенка в себе? И стать ему любящим родителем?

Да!!! Я своему ребенку игрушки покупала.. Вот реально, 40летняя тетка покупает игрушки.. biggrin.gif И выгуливала его, и вкусненькое покупала, и додавала все что мне было недадено.. Почитай в моем дневнике.. wink.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (21.01.2010 - 01:50) Мурррка написал(а):
Отказываюсь от бессмысленной борьбы против себя. Так подумалось. Но как стать, как к этому придти. Старые привычки... эх



Спустя 1 минут, 1 секунд Мурррка написал(а):
Цитата (Алена* @ 21.01.2010 - 00:49 )
Почитай в моем дневнике..
Обязательно почитаю. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (21.01.2010 - 01:54) куна написал(а):
О чём говорим и что обсуждаем?

Спустя 1 минуту, 53 секунды (21.01.2010 - 01:56) Мурррка написал(а):
О ЖКС в названии темы ясно сказала...

Спустя 2 минуты, 58 секунд (21.01.2010 - 01:59) ULY-BU написал(а):
Спасибо, Мурррка!!!

Спустя 48 секунд (21.01.2010 - 02:00) Алена* написал(а):
Цитата (Мурррка @ 21.01.2010 - 01:50 )
Отказываюсь от бессмысленной борьбы против себя. Так подумалось. Но как стать, как к этому придти. Старые привычки... эх

Никакой войны с собой! Ты сама себе пригодишься.. wink.gif
А старые привычки - 6-7 шаги.. smile.gif

Спустя 25 секунд (21.01.2010 - 02:00) Мурррка написал(а):
ULY-BU, за что спасибо?

Спустя 1 минуту, 40 секунд (21.01.2010 - 02:02) куна написал(а):
Цитата (Мурррка @ 20.01.2010 - 21:56 )
О ЖКС в названии темы ясно сказала...


Там не было вопроса, а в тексте много чего обсуждалось. Ок.
Работа по программе, в частности 4,5 и 9 шаги помогли мне простить обидчиков и простить себя. Сегодня ЖКС возникает очень редко, но для неё имею 10 шаг.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (21.01.2010 - 02:03) Мурррка написал(а):
Цитата (Алена* @ 21.01.2010 - 01:00 )
6-7 шаги..
в малой группе прописала, может не так?

Спустя 1 минуту, 5 секунд (21.01.2010 - 02:04) Мейсон написал(а):
ЖКС - это форма гордыны. Гордына - это чувство превосходства. Чувство превосходства - от комплекса неполноценности.
"Эта черта характера- желание превзойти всех - определяет и еще одно особое чувство, которое нервозный человек регулярно стремиться проявить: как будто он превосходит всех в своем страдании и героизме.Это убеждение ему необходимо, оно является операционным базисом для того, чтобы ощущать себя в противопоставление другим, игнорировать обращенные к нему требования, уклоняться от принятия решений. А.Адлер

Спустя 49 секунд (21.01.2010 - 02:05) ТАЯ написал(а):
Вот еще б мне, серой объяснили, что такое ЖКС в вашем понимании? А то я ЖКС однозначно расшифровываю как Женщины Коммерческого Секса - профдеформация у меня biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (21.01.2010 - 02:08) Мурррка написал(а):
Цитата (куна @ 21.01.2010 - 01:02 )
Там не было вопроса
вопрос стоит в иконках темы unsure.gif

Мне нравится твой опыт выздоровления... Я попробую меняться...

Спустя 1 минуту, 16 секунд (21.01.2010 - 02:09) Алена* написал(а):
Цитата (Мурррка @ 21.01.2010 - 02:03 )
в малой группе прописала, может не так?

Вот как у меня это было..
Взрослый, дите, ребенок..
6-7 шаги..


Спустя 17 минут, 24 секунды (21.01.2010 - 02:26) Мурррка написал(а):
Алена*, спасибо за ссылку...

Спустя 10 часов, 14 минут, 50 секунд (21.01.2010 - 12:41) ULY-BU написал(а):
Жалость к себе идет у меня от нелюбви к себе, могу много поработать- и просто устать, и тут сразу возникает, вот муж гад так не пашет и давай его переделывать laugh.gif А так как он не переделывается то проще пойти к подружке и выпить... От несогласия с Богом энта жалость, я требую больше внимания к себе, большую долю обеспеченности и т.д... А это уже Гордыня.

Спустя 5 минут, 19 секунд (21.01.2010 - 12:46) Aza написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 21.01.2010 - 11:41 )
От несогласия с Богом энта жалость, я требую больше внимания к себе, большую долю обеспеченности и т.д... А это уже Гордыня.

Ульяна, согласна с тобой полностью. Я у себя это называю волчара в шкуре агнеца. Куда ее денешь гордыню? Наверное без нее будет не интересно жить - мать всех пороков, блин.

Спустя 3 часа, 6 минут, 8 секунд (21.01.2010 - 15:53) ULY-BU написал(а):
о еще Праведный гнев, за ним тоже гордынкой попахивает... smile.gif

Спустя 1 час, 44 минуты, 37 секунд (21.01.2010 - 17:37) ТАЯ написал(а):
Наконец-то я догадалась о сем вы. Добрые вы мои....
Жалость и сочувствие - вот в чем тут разница.
Жалость - это когда жалеют (бедная ты моя, несчастная и т.п.) - не конструктивно. То же самое - жалость к себе.
А вот сочувствие - это эмоциональная поддержка, помощь, мотивация - в общем - конструктивно.
По отношению к себе я предпочитаю сочувствие. И от других и сама себе тоже поддержку больше оказываю - не люблю себя жалеть - я не бедная и не несчастная. wink.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 19 секунд (21.01.2010 - 18:46) Aza написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 21.01.2010 - 16:37 )
По отношению к себе я предпочитаю сочувствие. И от других и сама себе тоже поддержку больше оказываю - не люблю себя жалеть - я не бедная и не несчастная. wink.gif

Полностью поддерживаю. Вообще те, кто меня начинает жалеть оказывают мне далеко не поддержку. Словами "бедненькая" или "бедная", человек может меня отвернуть от себя навсегда. А простая молчаливая солидарность для меня, гораздо важнее, чем жалостливые сюсюкания.

Спустя 4 часа, 26 минут, 58 секунд (21.01.2010 - 23:12) Мурррка написал(а):
Цитата (Алена* @ 21.01.2010 - 00:49 )
Я своему ребенку игрушки покупала..
А я "своего" сегодня обнаружила в курточке на рыбьем меху, в тоненьком свитере, под низом, на 30 градусном морозе.

Ему бы ни чего нибудь красивое надо купить и не игрушки и даже не новую блузку, а теплые вещи, ибо сопли у него уже до пола. Занимаясь похоронами, переездом, сессией, новым форумом и даже лечением своей болезни, мне просто некогда было обратить внимание на этого ненужного самой себе, а уж тем более миру, "ребенка."

Вот и результат не заставил долго себя ждать. Простуда очень сильная, пневмония которая уже начала рассасываться. "Знать бы где упасть, так соломки бы подстелила". Но ведь я не знала, что упаду и не знала где упаду... Мне было просто не до себя. Вот и получила по заслугам, как тому и должно быть с теми, кто себя совсем не любит.

Когда я ухаживала за бабушкой и мы всей семьей хоронили ее, у меня не было времени на себя. Мой режим ограничивался маршрутом дом бабушки с дедушкой - магазин - аптека-врач (не для себя, а для бабушки с дедом). Мне не нужно было тепло одеваться, потому как все в микрорайоне бабушки построено очень компактно. Мне почти не нужно было ходить на работу и я не могла обратить внимание, что мерзну на остановке. В прошлые зимы я именно так и замечала, что мерзну и начинала заботиться о своем утеплении. А в эту зиму...

Переехав домой я забыла, что живем мы на первом этаже, что по ногам дует холодный ветер, который гуляет по полу. Ну где тут пневмонии то не будет, скажу спасибо Богу и Алене с Азой, что вовремя помощь оказали... И где тут не будет отката по программе назад, из-за эмоционального срыва, скажу спасибо ВС и вам, что не оказалась в срыве физическом.

Итак сегодня я купила себе оренбургский пуховый платок, войлочные тапочки на меху, которые старушки дома носят, теплые носки из козьего пуха. Дома "провела раскопки" и нашла свою теплую подкладку для куртки, из кроличьего подкрашенного меха, что зашит под атласом. Я нашла теплый длинный свитер, прошлогодние теплые рукавички и утепленные сапожки попросила мужа достать с антресолей. Я наконец нашла время, благодаря всем вам вспомнить о себе.

Теперь осталось только долечиться, ибо голова уже возвращается на свое местечко. А для этого я естественно не пожалею ничего, найду чем за мед. услуги слегка расплатиться, у меня этого добра почти полдома уже. Конфеты, шампанское и т.д. и т.п., только вот фрукты простите я съем вместе с домашними, нам всем сейчас нужны витамины.

Спустя 27 минут, 38 секунд (21.01.2010 - 23:40) Мурррка написал(а):
Сегодня прочувствовала на себе заботу со стороны... деда. Лена, что? Лен, оденься потеплее. И слезы на глазах у него... доча говорит... Как я раньше этого не замечала? А еще говорят болезнь Паркинсона у него, с головой не в порядке. Да зато ближнего он точно любит. Знать не все еще потеряно.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (21.01.2010 - 23:44) Алена* написал(а):
Цитата (Мурррка @ 21.01.2010 - 23:40 )
Сегодня прочувствовала на себе заботу со стороны... деда.

Блин, у меня аж слезу прошибло.. Они же как дети, старики..

Спустя 1 минуту, 34 секунды (21.01.2010 - 23:46) Мурррка написал(а):
Цитата (Алена* @ 21.01.2010 - 22:44 )
аж слезу прошибло..
и я тоже слегка похныкала...

Спустя 31 минуту, 23 секунды (22.01.2010 - 00:17) Aza написал(а):
Я тоже сентиментальная тетка - глаза на мокром месте...

Спустя 6 часов, 35 минут, 55 секунд (22.01.2010 - 06:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Мурррьона
здорово быть не особо особенным,а как все,вместе со всеми.Я в школе вот тоже старался выделицца из всех при помощи жалости к себе.Да и в начале выздоравливания с ней неохота была долго расставацца.Типа,пожалейте меня ,не заставляйте напрягацца в понимании и особенно в действиях.Щас вот продолжаю взрослеть .Ну хотя бы в понимании.... себя.
Спасибо за искренность.Унижения и меня сбили с пути взросления.Есть еще много таких вещей у меня..Получаецца духовный не рост,а взросление....Однако. smile.gif biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 31 секунду (22.01.2010 - 07:18) palitra написал(а):
если ты белая ворона, то видимо вороны белые , а черные это уже мутация. я вот тоже всегда ощущал себя немного не таким как все. в школе часто смеялись. особенно в 9-10 классах. класс был в основном из прагматиков. парни пили-курили, ходили на дискотеки, спали с девками, девчонки тоже этим занимались. я и трое ботанов увлекались другим. любили рок-музыку, философию, издавали газеты, писали и т.д. рано познакомившись с неевлклидовой геометрией, теорией эйнштейна пытался доказывать правоту физичке и математичке. за что получал двойки и класс дружно крутил пальцем у виска, глядя на меня.
прошли годы. у нас класс сильно поредел. кто больше всех смеялся над другими и был тогда "крут", тех нет уже. судьба страшно распорядилась ими. слишком жестоко. я уже давно не обижался на них. ботаны мои стали известными людьми.
я вот жив. пока. так что белая ворона, наверно наоборот некая избранность от серой массы. у меня есть несколько очень успешных друзей. так вот они все были белыми воронами. они и сейчас очень оригинальные люди.

Спустя 9 минут, 40 секунд (22.01.2010 - 07:27) Arna написал(а):
Цитата (Мурррка @ 21.01.2010 - 01:56 )
О ЖКС в названии темы ясно сказала...

Было бы не плохо пояснить, в начале темы, что это за зверь такой. mad.gif Тут не все умные и образованные. rolleyes.gif

По аббревеатуре первая ассоциация явно с ЖЭКом, но тема-то не о том.

Спустя 43 минуты, 31 секунду (22.01.2010 - 08:11) Bear2008 написал(а):
palitra
Цитата
если ты белая ворона, то видимо вороны белые , а черные это уже мутация.


Вот европейцы считают что зебры белые - в черную полоску, а африканцы наоборот laugh.gif

Цитата
прошли годы. у нас класс сильно поредел. кто больше всех смеялся над другими и был тогда "крут", тех нет уже. судьба страшно распорядилась ими. слишком жестоко. я уже давно не обижался на них. ботаны мои стали известными людьми.
я вот жив.


Кто-то в этой жизни тащит полный невод,
Загляни в дневник его - там круглый "неуд"
Кто-то днем бодриться ночью слезы горьки,
Как же ты дружок, и где ж твои пятерки
Кто-то спотыкался, кто-то шел по краю
Всем теперь один судья - земля сырая....

Спустя 5 часов, 30 минут, 27 секунд (22.01.2010 - 13:41) barbacuca написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 22.01.2010 - 05:53 )
Типа,пожалейте меня ,не заставляйте напрягацца в понимании и особенно в действиях.

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 22.01.2010 - 05:53 )
здорово быть не особо особенным


Мурочка,я согласна с Шурой. Я тоже жалостью к себе наделала себе проблем.
Но слава Богу выбираюсь потихоньку.Я стаю сама собой. Я не завишу теперь от чьей-то похвалы,одобрения. Я знаю кто я,и чего стою,и над чем мне надо работать,конечно от комплиментов не отказываюсь,и не благодарю,как раньше,а принимаю с радостью. smile.gif

Спустя 6 часов, 9 минут, 48 секунд (22.01.2010 - 19:51) Мурррка написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 22.01.2010 - 05:53 )
Получаецца духовный не рост,а взросление....Однако.
Абсолютно согласна, хватит уже детскими обидами рулить... Интересно получается, жить я не хочу, потому что меня никто не любит, не понимает. Да к тому же я така-ая больная, бедная и несчастная. Теперь возьму за правило, как только такая мысль приходит "типа жить я не хочу..." Надо оглядеться не по сторонам, а со стороны посмотреть на себя все ли в порядке, не стою ли по уши в каком нибудь неловком прикиде, или еще чего то.

Скажу сказать спасибо всем, кто меня поддерживал в это тяжелое для меня время. Не думала я и сама, что меня хоть кто-то поддержит. Подумать бы старики эти мне никто, а я так переживаю. Наперед скажу, более никогда, даже за златые горы. Часто видеть смерть рядом, а смерти чужой не бывает, сейчас больше нет сил. Я вот, например, часто себя на месте бабушки теперь представляю, у меня тоже сердечно-легочная недостаточность. Я наверно буду умирать также. От отека легких... Но только бы кто-то ухаживал в последние недели, месяцы жизни.

А сейчас вот деда жалко, не бывает дедушек, лучше чем он. Теперь он меня дочей зовет... Папа родной и тот, редко так называл. Пусть живет долго-долго.



Спустя 3 часа, 44 минуты, 53 секунды (22.01.2010 - 23:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Мурррка @ 22.01.2010 - 15:51 )
Я вот, например, часто себя на месте бабушки теперь представляю, у меня тоже сердечно-легочная недостаточность. Я наверно буду умирать также. От отека легких...

А.,. Пусть живет долго-долго.

Сестрица Мурррьонушка!
Я вот раньше тоже на себя так одевал чужое-болезни ,ошибки,черты характера..,И заметил,что озвученные они имеют,часто ,силу некой психологической установки(программы) моих действий.И ЖКС (желание выделицца,привлечь внимание) тут играет немалую роль.Вот раньше это слышал от своего нарколога.Но осознавать,шо надо следить за СВОИМ "базаром",начал вот тут,на Весвале.И оказываецца не токма за ним,а еще и за мыслишами надо следить.Говорим то мы практически всьо и все для себя.....Вот и тут надо взрослеть.Сам раньше наговорил,..терь фсю оставшуюся жисть надо старацца справляцца со старыми "боками" своего грешного языка wink.gif Эт так к слову пришлось..... smile.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (22.01.2010 - 23:40) Мурррка написал(а):
Да, ШУРИПАНДЕЦАЛ действительно слово имеет страшную силу. Буду следить теперь за мыслями и словами.

Спустя 8 минут, 50 секунд (22.01.2010 - 23:49) milla написал(а):
Я тоже не знаю,что такое ЖКС,объясните пожалуйста!))

Спустя 1 час, 16 минут, 2 секунды (23.01.2010 - 01:05) Мурррка написал(а):
Цитата (milla @ 22.01.2010 - 22:49 )
Я тоже не знаю,что такое ЖКС,объясните пожалуйста!))

Это жалость к себе... Такая коварная и очень злобная.

Спустя 10 минут, 18 секунд (23.01.2010 - 01:15) barbacuca написал(а):
Мурррка,солнце,побольше позитива,ты добрейший человек в мире,тебя есть за что любить,да разве человека любят за что-то,человека просто любят.
А главное,что бы человек любил себя сам,просто любил,потому,что он человек ,он сын,дочь божья.
Желаю тебе только хороших слов и хороших мыслей в свой адрес.
Я тебя люблю, и не только я. rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 58 минут, 11 секунд (23.01.2010 - 05:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Мурррка @ 22.01.2010 - 21:05 )

Это жалость к себе... Такая коварная и очень злобная.

Врага не токма надо знать в лицо,но и выставлять защиту.Понимание ,для меня,-лучший часовой,который стоит на страже моего же эмоционального равновесия,мира в душе.Хотя часто бывают приступы тревоги,своеобразной провокаторши ЖКС.Да и в целом гордыни.



Спустя 25 минут, 3 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (barbacuca @ 22.01.2010 - 21:15 )
Мурррка
Я тебя люблю, и не только я. rolleyes.gif

Вот и я считаю,что самая ценная ,востребованная разновидность любви --уважение.Вернее,наверное,оно и есть проявлением настоящей любви к ближнему,а не к сексу,власти и т д.Имхо,конешно.

Спустя 11 часов, 51 минуту, 54 секунды (23.01.2010 - 17:05) milla написал(а):
Мурррка
Спасибо за перевод!На днях тут твой журнал почитала,другой тебя представляла))Ты мне тоже нравишься!)Наверное,у всех,даже очень сильных личностей,бывают приступы жалости к себе-это сродни привычки,мне кажется.Так же,как и привычка страдать,видеть мир в мрачных красках,всё усложнять,свои трудности называть проблемами,а не трудностями.А жалость к себе в итоге приводит к чувству тревоги,а тревога-это тоже привычка.Мы ведь,по сути,не всегда умеем просто радоваться жизни,а так хочется жить,радуясь и любя))А от дурных привычек,я думаю,можно и нужно избавляться.

Спустя 2 часа, 15 минут, 24 секунды (23.01.2010 - 19:21) Мурррка написал(а):
Спасибо всем, кто откликнулся и всем кто читая созерцал. Спасибо за то, что Вы есть братья и сестры rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 41 минуту, 1 секунду (24.01.2010 - 00:02) Мурррка написал(а):
Пришла к выводу, что ЖКС возникает от крайней нелюбви к себе... Иначе как наплевательством на саму себя, то что произошло со мной нельзя назвать. Господа, да-ааа... давно так крыша у меня не ехала. Ходить раздетой в такую лютую зиму? Это что поступок нормального человека? Нет, конкретно у меня "крыша протекала" ohmy.gif Аж самой страшно.

Выкарабкиваюсь из болезней, ЭКГ получше стала. Кашель и одышка постепенно проходят. Еще неделю буду лечиться в Дневном стационаре.

Спустя 1 час, 12 минут, 19 секунд (24.01.2010 - 01:14) Таська написал(а):
Мурррка
Когда я приболела недавно, жалости к себе не наблюдала, просто аппатия, слабость, ну обычные симтомы, тяжесть во всем теле, голова расскалывалась.
Это состояние очень хорошо напомнило мне мои отходняки после запоев. И тихая радость была, как хорошо, что это недомогание не связано с похмельным синдромом. И это очень успокаивало и придавало покоя и сил моей душе.
Выздоравливай, Мурлышка, поскорей smile.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (24.01.2010 - 01:17) Aza написал(а):
Цитата (Мурррка @ 23.01.2010 - 23:02 )
Пришла к выводу, что ЖКС возникает от крайней нелюбви к себе... Иначе как наплевательством на саму себя, то что произошло со мной нельзя назвать. Господа, да-ааа... давно так крыша у меня не ехала. Ходить раздетой в такую лютую зиму? Это что поступок нормального человека? Нет, конкретно у меня "крыша протекала" ohmy.gif Аж самой страшно.

Нет Мурка, это не от наплевательского отношения, а от гордыни. ИМХО.
Так то честнее будет.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (24.01.2010 - 01:20) RingoStarr написал(а):
Мурррка
Цитата
Проанализировав свой вчерашний поступок по 10 шагу, я поняла что я вру сейчас сама себе... Я снова вернулась в более ранний этап моего выздоровления? Или вообще отошла от программы. Я трусливо бегала вчера от проблемы и лишь только после разговора с Azoj нашла в себе силы ее признать... ЖКС мешает выздоравливать еще как...
Никуда ты не ушла, наоборот работаешь по программе и как мне кажется очень успешно rolleyes.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 13 секунд (24.01.2010 - 03:08) Мурррка написал(а):
Таська, Ringostar, спасибо большое.

Цитата (Aza @ 24.01.2010 - 00:17 )
от гордыни
забыть про тактику выживания, это тоже от гордыни? Наплевать на себя настоящую... По моему "от избыточного горения чадящей лампады, которая вспоминает те минуты, когда она была новой..." От гордыни наоборот только старые да жуткие воспоминания...

Все остальное из-за привычки жить для других, а о себе вспомнить вот так извращенно...






Спустя 9 часов, 52 минуты, 39 секунд (24.01.2010 - 13:00) Aza написал(а):
Мурррка
Думаю, что разберешься сама в процессе.

Спустя 1 час, 1 минуту, 21 секунду (24.01.2010 - 14:02) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Ходить раздетой в такую лютую зиму? Это что поступок нормального человека

Не знаю.. Мы всю зиму купаться ездим. Практически - все городское содружество. Классно!

Спустя 2 часа, 24 минуты, 15 секунд (24.01.2010 - 16:26) Aza написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 24.01.2010 - 13:02 )
Не знаю.. Мы всю зиму купаться ездим. Практически - все городское содружество. Классно!

Вот и я о том же wink.gif
А если ты заведомо знаешь, что у тебя со здоровьицем, мягко говоря, кранты, то как ты поступишь? Я думаю поехать - поедешь, но с купанием подождешь wink.gif

Спустя 18 минут, 30 секунд (24.01.2010 - 16:44) бомж-вредитель написал(а):
Aza
Ты знаешь - никто не заболел ни разу! И простуженные слегка ездили - наоборот - клин клином. Плюс - еще один пунктик для самоуважения. Преодоление себя, в первый раз особенно. А здоровье - та штука котрой заниматься надо. Без таблеток и проч.

Спустя 6 минут, 2 секунды (24.01.2010 - 16:51) Aza написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 24.01.2010 - 15:44 )
Ты знаешь - никто не заболел ни разу!

Муж у меня в молодости моржевал -правду говоришь! Только бросать нельзя это занятие, а ради понта не стоит начинать wink.gif
Я по жизни тоже не кутаюсь, но в морозы... фиг я выйду не утепленной по всем правилам. У меня в обозримом окружении только старший сын, а он очень занятой человек и бегать мне за лекарствами ему не с руки... Берегу себя, не только для себя, но для спокойствия родных мне людей.

Спустя 21 минуту, 29 секунд (24.01.2010 - 17:12) бомж-вредитель написал(а):
Цитата
Только бросать нельзя это занятие, а ради понта не стоит начинать

Второй год уже - есть время - едем, нет - так нет. Без всякой системы и периодичности. Просто - для кайфа. Это - как массаж. У нас в голове стереотипов множество и страхов. А жизнь - она проще и приятнее. И - главное - Бог хранит.


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга