Я знаю, что иногда для разрядки ситуации или для того, чтобы не принимать себя слишком всерьёз, мне просто необходимо съюморить...
Убеждена, что ЮМОР- это чудо! И хотя я сама иногда клоун, но вот чувство юмора в жизни у меня как -то притуплено, мозгов, видать , не хватает...А так хочется юморить!!!!!! Эх, скажите, как вам помогает чувство юмора сохранять трезвость?
А вот на фотке- это я собственной трезвой персоной.

user posted image



Спустя 4 минуты, 35 секунд (20.01.2010 - 18:32) Любаша написал(а):
Цитата (helga @ 20.01.2010 - 17:27 )
А так хочется юморить

меня иногда просто несёт, по вдохновению. А как - сама не знаю biggrin.gif
Вот с утра, кстати, заметила, вдохновения обычно нет.
А насчёт разрядки ситуации - у меня есть склонность добавлять во всё трагизьму. Вот я эту трагизьму когда убираю из ситуации, тогда получается вместо трагизьмы разрядка. А если не убираю, то может получиться война.

Спустя 9 минут, 6 секунд (20.01.2010 - 18:41) helga написал(а):
Любаша! Вдохновение, значит, надо.. Ага, спасибо...
Иногда читаю здесь, как юморят аашки, хохочу и думаю "Это ведь образ мышления такой?"




Спустя 8 минут, 4 секунд helga написал(а):
Когда бухала, помню, что очень веселили меня наутро воспоминания о прошедшей пьянке, потом они перестали веселить- чаще ужасали и повергали в уныние, потом- мне, вообще, было пофиг на всё- лишь бы выпить- не до смеха, короче...
В АА научилась смеяться заново, но сейчас мне просто смеяться- мало, я хочу научиться жить и избавиться от алкогольного эмоционального восприятия и мышления, и один из чудесных путей, которые вижу для себя- это развить в себе чувство юмора и самой научиться юморить по-умному и доброму...





Спустя 13 минут, 2 секунд helga написал(а):
Кстати, а по ящику концерты с юмористами НЕ ЛЮБЛЮ...КВН могу посмотреть, а вот юмористы мне почему-то не смешны, а скучны...А вот, например, от Льюиса Кэррола "Алиса в Зазеркалье"- ржу так, что могу упасть...Это странно? Это, вообще, как?

Спустя 19 минут, 23 секунды (20.01.2010 - 19:00) митенька написал(а):
Цитата (helga @ 20.01.2010 - 16:54 )
А вот, например, от Льюиса Кэррола "Алиса в Зазеркалье"- ржу так, что могу упасть...Это странно? Это, вообще, как?

Так потихонечку задом и к креслу. Пощупай свой лоб, как не горячий? Если не горячий, то всё в порядке, думаю жить будешь!!! А юмористы мне кажется тоже не смешные, я бы даже сказал грустно после них...

Спустя 26 секунд (20.01.2010 - 19:01) helga написал(а):
Молитва о чувстве юмора.

Боже! Благодарю Тебя за то, что у меня есть рот, зубы, голос, лёгкие и я могу смеяться!
Благодарю Тебя за то, что есть умные люди с чувством юмора и я их встречаю!
Боже, прошу Тебя, Ты знаешь, в чём я нуждаюсь, и если будет на то Твоя воля- пусть случится это- то, что поможет моей трезвости и оградит окружающих меня людей от того зла, которое я могу по греховности своей совершить невольно,прошу Тебя о чувстве юмора и умении посмеяться над собой !Аминь



Спустя 1 минут, 35 секунд helga написал(а):
митенька! Лоб в порядке, спасибо! А вот что во лбу?...

Спустя 3 минуты, 41 секунду (20.01.2010 - 19:04) Алена* написал(а):
Цитата (helga @ 20.01.2010 - 18:27 )
А вот на фотке- это я собственной трезвой персоной.

Ух ты!! Так радостно! biggrin.gif

Спустя 52 секунды (20.01.2010 - 19:05) Щётчег написал(а):
Дык раз на работе юморить приходица , то дома енто уже в проф . заболевание могёт пэрэйтить.
Чесслово сочуйствую .
Но в моём понимании состояние юмора и куража очень близки и иногда получацца , а иногда и нет .
И ничё , ишшо не помер . Гыыы

Спустя 7 минут, 5 секунд (20.01.2010 - 19:12) Volganin написал(а):
Смех конечно помогает Трезвости !
Юмор к месту приветствую smile.gif , но сам часто не могу поддержать. sad.gif
Вот сатира больше получается.
Но юмор и сатира должны быть на своём месте и и в Жизни и на сайте.
helga
Ты молодец на фотке, я бы так никогда не смог !

Спустя 2 минуты, 7 секунд (20.01.2010 - 19:14) helga написал(а):
Цитата (Щётчег @ 20.01.2010 - 15:05 )
Дык раз на работе юморить приходица , то дома енто уже в проф . заболевание могёт пэрэйтить.

на работе- это не так часто( потому что- одно из занятий)и потом-программа на публику- это одно, а жизнь- это другое!



Спустя 36 секунд helga написал(а):
Алена biggrin.gif

Спустя 8 минут, 10 секунд (20.01.2010 - 19:23) Лися написал(а):
Хельга!! это просто тебе кажется. что у тебя нет чувства юмора...
- очень много душевних сил и положительного заряда у тебя расходуется при твоей профессии и работе.. ведь это ОЧЕНЬ ( по себе знаю)тяжело каждый раз приходить на работу. "на люди" и быть весёлой . доброжелательной, зажигательной и активной, мало того- ещё и веселить других..играть постояную роль- сЪедает много энэргии..
мне всегда помогало при этом даже не чувство юмора. а сам настрой ,умение отключиться от домашнего, своего и настроиться на юморную волну..

поэтому - это нормально, что ты не юморишь дома- надо же отдохнуть!!

Спустя 4 минуты, 36 секунд (20.01.2010 - 19:27) Crazy написал(а):
Цитата (helga @ 20.01.2010 - 18:41 )
"Это ведь образ мышления такой?"

Ну я думаю таки "да"!
А фотку твою,я можно распечатаю и над столом повешу,для поднятия настроения?!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 15 секунд (20.01.2010 - 19:48) Мурка написал(а):
А кто там у нее за спиной?

Спустя 3 минуты, 22 секунды (20.01.2010 - 19:52) Лися написал(а):
не кто а что- крылья wink.gif biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 46 секунд (20.01.2010 - 20:17) helga написал(а):
Crazy! Да, пожалуйста! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (20.01.2010 - 20:18) barbacuca написал(а):
helga,для меня хороший юмор,это жизнь. С юмором можно почти всё решить. И вообще, с юмором, жить хочется.
Я могу смеяться сквозь слёзы. Я тоже учусь юморить,немножко уже получается.

Спустя 8 минут, 14 секунд (20.01.2010 - 20:27) helga написал(а):
barbacuca! О! Иак мы уже почти команда! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (20.01.2010 - 20:30) Щётчег написал(а):
Цитата (helga @ 20.01.2010 - 18:01 )
А вот что во лбу?...

biggrin.gif А ва лбу звэзда гарыт .
АС Пушкын

Спустя 1 час, 31 минуту, 46 секунд (20.01.2010 - 22:02) бомж-вредитель написал(а):
Вот если без смеха - только благодаря чувству юмора я и выжил в свое время...

Спустя 18 минут, 11 секунд (20.01.2010 - 22:20) Золушка написал(а):
helga
Мне кажется я понимаю в этом вопросе тебя , как человек , занимающийся приблизительно тем же самым...
Когда я играю 200ю сказку , я не скажу . что мне весело , хотя все вокруг смеются...
Может это издержки профессии..
Например , В Лиде на конфе , был Карнавал , все в костюмах радывались , танцевали ...Я понимаю их радость и рада за них..Но мне больше нравиться на стульчике сидеть и с людьми разговаривать smile.gif ..и шумные тусовки , я уже не люблю..
Может ты только на работе клоун , а в жизни -нет)))?

Спустя 29 минут, 33 секунды (20.01.2010 - 22:50) Золушка написал(а):
helga
А еще.. Я в проработке 4го шага , докапалась, почему я выбрала эту профессию, почему была одержима ею( что маскировалось за этим)..И чё то стало мне не смешно sad.gif ..( хоть я и люблю это дело smile.gif )
А ты знаешь почему ты ее выбрала?

Спустя 3 часа, 23 минуты, 18 секунд (21.01.2010 - 02:13) Луи написал(а):
helga
Юмор и кураж, не совсем одно и тоже. На мой взгляд, можно быть остроумным человеком, и не слишком радоваться жизни. А можно наоборот, от полноты жизни смеяться над плоским анекдотом. Нам не хватает не юмора, нам всем не хватат радости жизни...

Спустя 6 часов, 40 минут, 32 секунды (21.01.2010 - 08:53) helga написал(а):
Золушка! Скорее всего, выбор профессии у меня мотивирован был желанием любви окружающих и признания в обществе, а сейчас , если судить по тому уровню, на котором я нахожусь- это смиренное служение обществу безо всяких "я" ...
Я пишу о том чувстве юмора, которое мне необходимо в жизни,а не на сцене, во взаимоотношениях с людьми,По-моему, чувство юмора помогает научиться любить и принимать такими как есть и себя, и окружающих ( я имею ввиду добрый юмор, а не сатиру, чаще смеюсь над собой, чем над другими) и относиться легче ко многим ситуациям- вот чего я хочу, помоги, Боже!
Думаю, мне остроумия не хватает, туповата я...
Золушка, у меня есть ежедневная возможность отдыхать от всех, так как сейчас я дома наедине с кошкой..
Всем спасибо за ответы! smile.gif

Спустя 1 день, 5 часов, 33 минуты, 37 секунд (22.01.2010 - 14:27) чертик написал(а):
по мне чувство юмора - это умение смеяться над собой и не бояться быть смешным

Спустя 3 часа, 59 минут, 42 секунды (22.01.2010 - 18:27) Багира2 написал(а):
Юмора вокруг полно. Только все дело в том - есть ли чувство юмора у человека, или нет. Ему научиться нельзя, к сожалению. Это врожденное.

Есть у меня приятель анонимный - обалденное чувство юмора! Оно у него в полную силу где-то на второй месяц трезвости проявилось, когда он себя бояться перестал. Так он мне сказал, что людям без чувства юмора инвалидность надо давать. biggrin.gif

Спустя 55 минут, 10 секунд (22.01.2010 - 19:22) Малка* написал(а):
Цитата (Луи @ 20.01.2010 - 22:13 )
можно быть остроумным человеком, и не слишком радоваться жизни. А можно наоборот, от полноты жизни смеяться над плоским анекдотом.

+1. Мне кажется, большинство остроумных людей не слишком-то радуются жизни. Они смотрят на жизнь и, вместо того чтобы плакать, смеются. То, над чем посмеешься - уже не страшно.


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!