Архив темы “Новички! Заходите, не стесняйтесь)))


Привет Дима!



Спустя 36 секунд natalia070575 написал(а):
omega-iren
Привет!!!



Спустя 5 минут, 48 секунд (13.01.2010 - 11:03) Fidya написал(а):
Привет всем я Дмитрий я алкоголик из Улан-Удэ...

Спустя 1 минут, 54 секунд (13.01.2010 - 11:05) Vovasy написал(а):
Пивет всем! Я Вадимир, алкоголик из Омска!!!!!!!!



Спустя 1 минут, 12 секунд Vovasy написал(а):
Fidya

Можно тебя поздравить С реальным дебютом!!! smile.gif

Спустя 4 минут, 14 секунд (13.01.2010 - 11:09) Fidya написал(а):
Привет Владимир!!!

Спустя 6 минут, 54 секунд (13.01.2010 - 11:16) omega-iren написал(а):
natalia070575
привет как делишки? rolleyes.gif

Спустя 2 минут, 34 секунд (13.01.2010 - 11:18) nikoll написал(а):
Цитата (Puha @ 13.01.2010 - 10:11 )
nikoll
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=10686&hl=
Вот здесь народ делился на поднятую тобой тему, почитай, может найдешь что-то для себя

спасибо

Спустя 48 секунд (13.01.2010 - 11:19) natalia070575 написал(а):
omega-iren
Все отлично, сегодня выходной, а завтра на работу

Спустя 21 секунд (13.01.2010 - 11:19) Vovasy написал(а):
Fidya

Привет!!!




Спустя 2 минут, 24 секунд Vovasy написал(а):
omega-iren
natalia070575

Привет! Как жизнь?





Спустя 51 минут, 2 секунд (13.01.2010 - 12:11) Римас написал(а):
nikoll
я тоже когдато брал со стола не допитый стакан вина,который остовался после друзей отца,и представлял что это бургундское,о котором читал в Трех мушкетерах.Илюзии ушли(хотя не давно падобна дАртаньяну и переплыл Ламанш) зависимость осталась rolleyes.gif

Спустя 2 минут, 53 секунд (13.01.2010 - 12:13) omega-iren написал(а):
Vovasy приветики!!!
сегодня трезва...благополучна,но немного мрачна.... smile.gif

Спустя 1 минут, 54 секунд (13.01.2010 - 12:15) nikoll написал(а):
Цитата (Римас @ 13.01.2010 - 12:11 )
nikoll
я тоже когдато брал со стола не допитый стакан вина,который остовался после друзей отца,и представлял что это бургундское,о котором читал в Трех мушкетерах.Илюзии ушли(хотя не давно падобна дАртаньяну и переплыл Ламанш) зависимость осталась rolleyes.gif

Это ты к чему?

Спустя 2 минут, 41 секунд (13.01.2010 - 12:18) omega-iren написал(а):
nikoll
ой,а я что вытворяла!
ночью просыпалась...нашаривала недопитое...и из горла буль-бульк...
опять в отруб...утром опохмел,зная,что продолжение последует...звонок на работу...приболела...и от радости,что не надо тащиться в ненавистную бухгалтерию опять гулянка на весь день с танцами...стихами...философией...о господи...спасибо,что дал мне разум!

Спустя 30 минут, 47 секунд (13.01.2010 - 12:49) Вот она я написал(а):
Таська
Цитата
Я, Наташа, алкоголичка с севера.

Скромно так biggrin.gif
omega-iren
Цитата
подходящий срок трезвости у тебя....переломный....

Цитата
Трезвая :
3 месяца, 12 дней

А в чем переломность?

Спустя 4 минут, 5 секунд (13.01.2010 - 12:53) natalia070575 написал(а):
Vovasy
Привет!!! Все отлично!!! Сегодня вышла погулять просто так, последний раз я так гуляла наверно год назад.....последнее время вообще никуда выходить не хотелось

Спустя 1 минут, 3 секунд (13.01.2010 - 12:54) Volganin написал(а):
natalia070575
Привет !
И как погоды ?

Спустя 1 минут, 57 секунд (13.01.2010 - 12:56) Vovasy написал(а):
natalia070575

А я стараюсь прогуливаться каждый день. Даже когда на работе на хожусь, то во время обеда по парку гуляю, он у меня там рядом. НАСТРОЕНИЕ ПОДНИМАЕТ!!!! ГОЛОВА ЧИЩЕ СТАНОВИТЬСЯ!

Спустя 1 минут, 11 секунд (13.01.2010 - 12:57) natalia070575 написал(а):
Volganin
Привет!!! Тепло сегодня -20

Спустя 1 минут, 1 секунд (13.01.2010 - 12:58) Vovasy написал(а):
omega-iren

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Смейся и улыбайся почаще иногда помогает.


Спустя 36 секунд (13.01.2010 - 12:59) natalia070575 написал(а):
Vovasy
Да я знаю, но какой то страх был выходить наулицу...хотя понимала что дышать надо свежим воздухом....вот сейчас прогулялись с дочкой и настроение поднялось!!!!!

Спустя 36 секунд (13.01.2010 - 12:59) Vovasy написал(а):
Вот она я

Привет!
У тебя смотрю тоже переломный! laugh.gif

Спустя 2 минут, 44 секунд (13.01.2010 - 13:02) Вот она я написал(а):
Vovasy
Вот и думаю -в чем переломность? Может я чего-то пропустила?
Хотя чувствую рост некий.
Я аватарку сменила с неделю назад с маленькой девочки на более зрелого чела)))
Может в этом переломность?

Спустя 4 минут, 25 секунд (13.01.2010 - 13:06) Vovasy написал(а):
Вот она я

Я обратил внимание на смену твое аваторки!
На счет переломности, то я знаю только одно, что организм человека премерно
ч/з 100 дней омолаживаеться, т.е. все клетки организма почти все перерождаються.

Спустя 5 часов, 6 минут, 48 секунд (13.01.2010 - 18:13) Таська написал(а):
Цитата (Vovasy @ 13.01.2010 - 13:06 )
организм человека премерно
ч/з 100 дней омолаживаеться, т.е. все клетки организма почти все перерождаються.

Ты серьезно blink.gif ?
Откуда знаваешь?
Я не помолодела вроде....

Спустя 5 минут, 58 секунд (13.01.2010 - 18:19) Vovasy написал(а):
Таська

Цитата
Я не помолодела вроде....


Не растраевайся, у тебя еще все впереди biggrin.gif



Спустя 12 минут, 48 секунд (13.01.2010 - 18:32) Таська написал(а):
Vovasy
Свернутый текст
Бурная молодость… Водка и виски,
двери в «Европы» ногами открыты…
Юность уходит от нас по-английски,
старость оставив с разбитым корытом…
гыыыыыыыыы


Спустя 19 минут, 8 секунд (13.01.2010 - 18:51) barbacuca написал(а):
nikoll,привет,я Света,я алкоголик с Украины. Присоединяйся,будем выздоравливать вместе. Вместе веселей и надёжней.

Спустя 6 минут, 22 секунд (13.01.2010 - 18:57) Vovasy написал(а):
barbacuca

Привет! как житуха?
У меня сегодня дебют, первый раз в реальную группу сходил!!!

Спустя 25 минут, 35 секунд (13.01.2010 - 19:23) xsen00 написал(а):
Vovasy
Цитата
У меня сегодня дебют, первый раз в реальную группу сходил!!!

Ну-и как ощущения?Поделись. smile.gif

Спустя 1 часов, 48 минут, 9 секунд (13.01.2010 - 21:11) КсюКсю написал(а):
Интересно , через 100 омалаживается, а через неделю? Не знаю , что делать вся красными пятнами покрылась и прыщами ph34r.gif .

Спустя 16 минут, 16 секунд (13.01.2010 - 21:27) omega-iren написал(а):
Цитата
вся красными пятнами покрылась и прыщами

уууу....с год еще психосоматика колбасить будет blink.gif

Спустя 8 минут, 31 секунд (13.01.2010 - 21:36) Вот она я написал(а):
КсюКсю
Цитата
Интересно , через 100 омалаживается, а через неделю? Не знаю , что делать вся красными пятнами покрылась и прыщами

У меня было где-то через пару недель, прошло к месяцу.
Цитата
ч/з 100 дней омолаживаеться, т.е. все клетки организма почти все перерождаються.

Значит через каждые 100 дней переломные моменты бывают? а я и не замечаю.
Vovasy
Цитата
У меня сегодня дебют, первый раз в реальную группу сходил!!!

Поделись -интересно же.

Спустя 22 минут, 55 секунд (13.01.2010 - 21:59) Vovasy написал(а):
xsen00
Вот она я

Привет!
Ну, что тут рассказывать: позвонил, узнал , пришел, спросил! Сказали собранаие закончилось(растроился), тут обварачиваюсь и встречаю друга, которого года полтора не видел. Он спросил куда я пришел, говорю на группу он говорит тоже. Дальше оказалось надо было в другую дверь долбиться.
Сначало было человек пять, потом еще трое подошли, каждый рассказал о себе, мне подарили набор новичка, обсудили первый шаг и значение в нашей жизни молитвы... Конечно очень поразили личные рассказы. Но вообще у меня была такая эйфория, что я даже и непонял свое состояния, и мне там были очень рады , особенно мой коришь и я очень этому рад Вот... Теперь только в субботу пойду, охото еще столько сказать....

Спустя 2 минут, 58 секунд (13.01.2010 - 22:02) pechora написал(а):
Vovasy
Хороший дебют.. имхо )

Спустя 5 минут, 45 секунд (13.01.2010 - 22:08) Вот она я написал(а):
Vovasy
Здорово! А многие боятся знакомых встретить.
А мое первое посещение анонимных -был праздник АН. И я выдержала только открытое собрание. А потом три часа ходила тупо по городу и ревела........

Мне было жалко людей, жалко себя...и куча других всяких эмоций.
Впечатлительная же я...

Там на этом празднике я и нашла единственную ананимную алкоголичку в нашем городе rolleyes.gif
Очень обрадовалась тому, что она женщина, моего почти возраста, с интересной профессией(моей детской мечтой), и дети у нас одного возраста. Вообщем -она реально стала подарком судьбы(ВС).


Спустя 12 минут, 52 секунд (13.01.2010 - 22:20) Vovasy написал(а):
Вот она я


Цитата
А многие боятся знакомых встретить.


Я с начала тоже опешил, а потом думаю да так даже лучше не буду врать самому себе, мой друг такого же возраста как и я, когда я узнал, что у него за проблемы-опешил ohmy.gif Чувак просто в полной.... каждый день ходит по собраниям, у него надежда только на группы.

Спустя 3 минут, 24 секунд (13.01.2010 - 22:24) Вот она я написал(а):
Vovasy
Мда...и мне пример моей ААшки очень помогает. Она в прошлом году была тоже в полной жопе, а сейчас можно позавидовать ее жизни, и ее мироощущению. Год трезвости...и громадные перемены. Она меня младьше на два года и смогла вовремя спохватиться.
Положительные примеры тоже заразительны

Спустя 21 минут, 23 секунд (13.01.2010 - 22:45) Vovasy написал(а):
Вот она я

Я к нему наверное завтра в гости зайду, раньше мы с ним работали, он держался меня и родители его мне рады были. Помню он тогда вообще к алко не прикосался, а после нового года вдруг пропал на пол года. Нашли его только в питере и тогда я первый раз узнал о его проблемах.
Мы кстате потом из-за алко перестали видеться, он постоянно занимал у меня деньги и был на синей волне.
Он мне сегодня сказал, что в АА пришел первый раз 9 лет назад, но тогда не осознал что это...

Спустя 15 минут, 46 секунд (13.01.2010 - 23:01) Вот она я написал(а):
Vovasy
Цитата
Он мне сегодня сказал, что в АА пришел первый раз 9 лет назад, но тогда не осознал что это...

Это означает -у него огромный опыт. Нам бы такого чела в город....а то приходится за опытом ездить в тридясятые царства.

А еще хочу сказать -молодец, что воскресенья ждать не стал. Я теперь и в других делах учусь не откладывать на потом. Часто потом оказывается "никогда" или поздно уже

з.ы. а сча какой у него срок трезвости.

Еще хочу сказать -опыт срывов тоже важен

Спустя 8 минут, 34 секунд (13.01.2010 - 23:10) Vovasy написал(а):
Вот она я

Цитата
А еще хочу сказать -молодец, что воскресенья ждать не стал.


СПАСИБО!!!
Цитата
з.ы. а сча какой у него срок трезвости.


Говорит пол года, но он еще и наркоман.

Спустя 7 минут, 42 секунд (13.01.2010 - 23:17) Вот она я написал(а):
Vovasy
Цитата
Говорит пол года, но он еще и наркоман.

это тоже уже нормальный срок. Наркоманы разные бывают. Т.к. я бываю иногда на АН, то несколько стала разбираться. Там многое зависит -на чем конкретно сидел.

К нам в группу пришел парень, с наркоты слез в алко(так бывает часто). У него мне тоже есть чему поучится, хоть я и не наркоман. Был год чистоты и трезвости у него.

Вообщем, каждый человек по своему интересен. Есть и такие, что могут и не понравится. Как и в любом другом коллективе. Все мы разные. И это хорошо.
Бери опыт тех, чья трезвость тебе нравится.

А в гости сходить можно, чего тут такого. Мы ходим друг к другу в гости, и даже НГ справляли вместе, для страховки. rolleyes.gif Трезвости-то мало еще у всех, мало ли...обошлось. Никто не сорвался.

Спустя 9 минут, 31 секунд (13.01.2010 - 23:27) Vovasy написал(а):
Вот она я

Надеюсь что у него и у всех нас все будет хорошо!!! smile.gif

Спустя 10 часов, 32 минут, 57 секунд (14.01.2010 - 10:00) Немного солнца написал(а):
Здравствуйте. Всего несколько дней на вашем форуме, раньше пыталась найти что - то подобное в интернете, почему - то не получалось, поиск ничего нужного не выдавал.

В последний раз не пила две недели (это, получается, мой "потолок").
Я осознаю, что я алкоголик (пока не запойный). Чаще всего пью 1-2 раза в неделю, когда сдерживаюсь - 1 раз в неделю, когда сильно сдерживаюсь(очень редко) - 1 раз в две недели. Но этому обычно предшествует большая пьянка (сроком в один день, но "до упада", я буквально "умираю" после неё и не могу какое - то время смотреть ни на спиртное, ни на сигареты).

После пьянки, первый день - очень плохое самочувствие + "похмельная депрессия", как я это называю - жизнь не мила, себя ненавижу. Потом несколько дней сильная слабость и неспособность заниматься какими - то ни было важными делами, кроме работы - туда "ползу" в любом случае. Работу я не могу себе позволить "похерить", слава Богу.

Был такой период несколько лет назад, была не замужем и жила одна, когда я пила с перерывом в 1-2 дня, поняла, что сама я не могу с этим справиться и закодировалась ( мне тогда было 27 лет) на год. Не пила пол года, первое время ещё хотелось выпить, потом привыкла, нельзя, значит, нельзя - табу. Испытывала гордость за себя, что не пью и , главное, была рада тому, что пить - то мне и не хочется. Потом так сложились обстоятельства, что я пошла и раскодировалась и постепенно всё вернулось на круги своя.

Сейчас я замужем за человеком не пьющим и я так думаю, что это единственное, что меня более - менее сдерживает. Муж сам не пьёт, не выносит пьянки и меня в пьяном виде. И моей проблемы он не понимает или не хочет понимать. Я уже не в первый раз предлагала ему - давай, мол, я опять закодируюсь, (он знает про мою кодировку), и с моими пьянками наконец - то будет покончено, но он считает, что я сама должна держать себя в руках и не понимает, что это невозможно для меня.

Я могу сама держать себя в руках только непродолжительный период времени, весь негатив от предыдущей пьянки очень быстро забывается и толчком может послужить всё, что угодно - хорошее настроение, плохое настроение, эйфория, усталость - всё, что угодно. Надолго меня и моего желания не пить не хватает. И жизнь моя идёт по замкнутому кругу - выпила, эйфория, напилась до поросячьего состояния, упала, проспалась - тоска, плохое самочувствие, пустые обещания, короткое воздержание и всё по новой. Как вырваться из этого, я не знаю.





Спустя 10 минут, 57 секунд (14.01.2010 - 10:11) omega-iren написал(а):
Немного солнца в холодной воде
Цитата
И моей проблемы он не понимает или не хочет понимать. Я уже не в первый раз предлагала ему - давай, мол, я опять закодируюсь, (он знает про мою кодировку), и с моими пьянками наконец - то будет покончено, но он считает, что я сама должна

он правильно считает,что можешь сама...другое дело тебе не нравится КАК он это говорит...
ты же прекрасно понимаешь,что кодировка здесь ни при чем...
это саморазводка...все идет от твоего личного желания совсем прекратить пить...по чуть чуть-не получится и не надейся...будь честна с собой! smile.gif

Спустя 8 минут, 32 секунд (14.01.2010 - 10:19) pechora написал(а):
Немного солнца в холодной воде
Привет! Меня зовут Андрей, я алкоголик. Россия.
Цитата (Немного солнца в холодной воде @ 14.01.2010 - 11:00 )
Надолго меня и моего желания не пить не хватает.

У меня так же, время восстановления после пьянок стремительно сокращалось, хотя последствия неприятные росли.


Спустя 17 секунд (14.01.2010 - 10:20) Вот она я написал(а):
Немного солнца в холодной воде
Независимому челу не понять зависимого.
А что сама собираешься делать?


Спустя 32 секунд (14.01.2010 - 10:20) Димон написал(а):
Немного солнца в холодной воде


Привет, я Дима алкоголик, рад приветствовать тебя на Весвало, оставайся здесь, читай, пиши и по немногу разберешся.


Цитата
И моей проблемы он не понимает или не хочет понимать.



То, что он не понимает твоей проблемы, это его трудности, а тебе нужно решать свои, иначе у тебя не будет ни мужа ни здоровья. Желаю трезвости smile.gif

Спустя 45 минут, 24 секунд (14.01.2010 - 11:05) Немного солнца написал(а):
Пытаюсь понять, почему так со мною происходит и как мне поступать, чтоб вырваться из этого "порочного круга".
Отец мой был алкоголиком, ну, возможно, это первая причина, по которой я не могу выпивать "в меру", как не склонные к алкоголизму люди. Пока не напьюсь - не успокоюсь, как моя подруга говорит - "красная лампочка в попе загорелась".
Потом - моя постоянная, бесконечная депрессия, я не могу понять, где причина, а где следствие? Или я пью от того, что мне плохо, или мне всегда плохо от того, что я фактически никогда не бываю трезвой, получается та же ”похмельная депрессия”? (я читала, что алкоголь полностью выводится из организма через 17 дней, а у меня таких "больших" перерывов в пьянке не бывает).
Третье - настолько пьянка “вросла” в мою жизнь, что я не знаю, чем её заменить, нет у меня её “адекватной” замены. Либо жрать, либо спать – альтернативы нет. А мне это не интересно.
У меня в голове стереотип – (я прямо вижу это) – Я сижу с сигаретой и с бокалом в руке, пью и курю – и МНЕ ХОРОШО, как убрать это из своего сознания?! Я умом понимаю, я знаю, чем всё это заканчивается, но получается, что это (стереотип) сильнее меня.




Спустя 17 минут, 52 секунд Немного солнца в холодной воде написал(а):
Спасибо всем откликнувшимся за поддержку и за понимание.
Мне нравится по жизни такое выражение - "Не хвались, а Богу молись". Это относится к людям осуждающим и кричащим: "Да я, да я никогда, я такой идеальный, у меня этого нет, я этого не понимаю"! А у меня ЭТО есть и я ЭТО очень хорошо понимаю и на своей шкуре чувствую и всю свою сознательную жизнь живу и борюсь с этим, так кто из нас "правильнее и сильнее"? Тот ли человек, который не прикладывает никаких усилий к трезвому образу жизни или тот, который, ломая себя, идет к этому?

Спустя 19 минут, 44 секунд (14.01.2010 - 11:25) Вот она я написал(а):
Немного солнца в холодной воде
Цитата
я читала, что алкоголь полностью выводится из организма через 17 дней,

А я читала -через 40 дней blink.gif
Но могу сказать по себе -мало не пить, нужно еще научится жить трезво с радостью, а не в вечной депрессии.
Ты сама описала проблему -жить не умеешь без алко.
Нужно учится. Этому и учит программа 12 шагов.

А ты где территориально живешь?
З.Ы. Как тебя зовут(а то мудрый такой ник, почти как у меня smile.gif
)
Я Света, алкоголик.



Спустя 1 минут, 22 секунд Вот она я написал(а):
Цитата
всю свою сознательную жизнь живу и борюсь с этим, так кто из нас "правильнее и сильнее"

Я перестала бороться, я признала -алкоголь сильнее меня.

Спустя 15 минут, 11 секунд (14.01.2010 - 11:40) дядя андрей написал(а):
Немного солнца в холодной воде
Привет я Андрей алкоголик у меня 32 года ,с небольшими перерывами употроебления,чем я не горжусь и не стыжусь/я больной-алкоголик/и 23месяца трезвости чему я безмерно рад.Ты писала что во время кодировки тяга постепенно ушла ,так и здесь, чем больше трезвый меньшет возникает тяга.Это не значит что ее не будет ,но у нас есть инструменты как с ней бороться.Есть книга жить трезвым почитай на досуге.Там одно из правил быть трезвым только сегодня, не обешая не пить вечно.и еще удержаться от первой рюмки.Одному это сделать трудно ,для этого мы и помагаем друг другу.
В трезвости я обрел новых друзей ,смысл жизни ,мы встречаемся делимся опытом веселимся и все без употребления,оставайся и все у тебя будет, надо только захотеть и действовать .Добро пожаловать в АА.

Спустя 3 минут, 11 секунд (14.01.2010 - 11:44) Vovasy написал(а):
Немного солнца в холодной воде

Привет!

Меня зовут Владимир и я алкоголик. У меня такиеже проблемы как и у тебя, только я ухожу на два три дня в запои, бывает и дольше. Также это все надоело и я пришел сюда, здесь много полезной информации, почитай, разберешься. Пиши по чаще, здесь тебе всегда помогут.

Спустя 11 минут, 55 секунд (14.01.2010 - 11:55) Немного солнца написал(а):
ВОТ ОНА Я
Я согласна - "сытый голодного не разумеет". А насчет вопроса, что делать - глупо отвечу - не знаю...
Не знаю я, что делать мне, жалею, что у нас в городе нет вашего "филиала" (или как это правильно назвать).
Света, я Оля, живу в Казахстане, г. Усть-Каменогрск.

Спустя 12 минут, 48 секунд (14.01.2010 - 12:08) митенька написал(а):
Немного солнца в холодной воде
Привет,Димитрий алкоголик! Добро пожаловать к нам!
К тебе просьба, может просто Немного солнца или холодная вода, страница ломается?

Спустя 4 минут, 17 секунд (14.01.2010 - 12:13) pechora написал(а):
митенька
Цитата (митенька @ 14.01.2010 - 13:08 )
К тебе просьба, может просто немного солнца и холодная вода, страница ломается?

Можно - НСвХВ. Которотко и ясно! ))


Спустя 2 минут, 42 секунд (14.01.2010 - 12:15) omega-iren написал(а):
Цитата
Можно - НСвХВ. Которотко и ясно! ))

pechora
как ты мог поднять лапу на Франсуазу Саган!!!
стыд и позор невежественным котам!!!! biggrin.gif

Спустя 2 минут, 54 секунд (14.01.2010 - 12:18) pechora написал(а):
omega-iren
Цитата (omega-iren @ 14.01.2010 - 13:15 )
как ты мог поднять лапу на Франсуазу Саган!!!

Просто каждый кот уже знает Француазу, и устоявшиеся выражения вполне можно сокращать, ..чтоб не сбивалось форматирование страниц.. только лишь.. без потери смысла ))

Спустя 7 минут, 30 секунд (14.01.2010 - 12:26) Немного солнца написал(а):
Ну уж, ладно, пусть будет - Немного солнца ))), (всё - таки, я думаю, больше подходит) чем НСвХВ, хотя, мне, по большому счёту без разницы. ))) Только "в терновый куст не бросай"те...)))

Спустя 1 минут, 48 секунд (14.01.2010 - 12:27) omega-iren написал(а):
Цитата
Просто каждый кот уже знает Француазу, и устоявшиеся выражения вполне можно сокращать

ежели не финтишь...тада лан rolleyes.gif

Спустя 2 минут, 34 секунд (14.01.2010 - 12:30) pechora написал(а):
omega-iren
Цитата (omega-iren @ 14.01.2010 - 13:27 )
ежели не финтишь...тада лан

Прочитаю, на всякий, чтоб не было недоразумений..))


Спустя 1 минут, 50 секунд (14.01.2010 - 12:32) Puha написал(а):
Цитата (Немного солнца в холодной воде @ 14.01.2010 - 11:05 )
У меня в голове стереотип – (я прямо вижу это) – Я сижу с сигаретой и с бокалом в руке, пью и курю – и МНЕ ХОРОШО, как убрать это из своего сознания?! Я умом понимаю, я знаю, чем всё это заканчивается, но получается, что это (стереотип) сильнее меня.


Немного солнца в холодной воде

Привет, я Пуха - алкоголичка.
Все, что ты написала и обо мне тоже. Я считала, что я без стакана в руке - не человек. И папа у меня алкоголик, и в родственниках вокруг - полно алкоголиков. И жизнь мне не мила была без алко. НО, я прошла алкогольным путем довольно долго. Я не все на этом пути испытала, слава Богу, не бомжевала и не потеряла семью. Но я вдруг четко увидела, что дальше будет только хуже. Можно пить и думать, что мне хорошо, но в мыслях я всегда знала, что мне хреново и алко мне помогало как раз об этом забыть. И я прекрасно понимала это, просыпаясь каждое утро и понимала, наливая себе стакан. Так вот, можно попробовать другой путь, а выпить всегда успеть можно, если не понравится быть трезвой. А стереотипы - они на то и существуют, чтобы их ломать.
Как оставаться трезвой - тут на сайте в разделе литература поищи. И приходи на реальные группы, мне лично именно это помогло больше всего, не считая любимое Весвало и народ тутошний.

Спустя 9 минут, 18 секунд (14.01.2010 - 12:41) Volganin написал(а):
Немного солнца
Привет, я Дима- алкоголик из Тольятти.
Если есть Желание бросить пить - то ты сделал правильный выбор придя сюда.
Я Очень рад, что нашёл этот сайт и через него влился в содружество АА и здесь началась моя трезвость !
Чтобы отвлечься от мыслей об приёме алкоголя оставайся на сайте и просто читай всё что тебе интересно. На сайте есть форум, дневники, чат, литература. Так что смотри - что тебе больше по душе.
Почитай литературу - сначала рекомендую: "Послание женщине - алкоголику", "АА для женщин", "Знакомьтесь: АА",
и посмотри эту страницу - http://vesvalo.net/index.php?showtopic=5850 (там Рекомендации новичку в АА).
Не бойся задавать вопросы - на них обязательно ответят.
Так что оставайся на сайте здесь тепло и уютно! И помни, общение нам жизненно необходимо, мы выздоравливаем на столько - на сколько разговариваем.
И помни, мы выздоравливаем на столько - на сколько разговариваем.

Спустя 2 минут, 14 секунд (14.01.2010 - 12:43) omega-iren написал(а):
Цитата
И помни, общение нам жизненно необходимо, мы выздоравливаем на столько - на сколько разговариваем.
И помни, мы выздоравливаем на столько - на сколько разговариваем.

Volganin ты лозунгом потрясаешь? laugh.gif
аж два раза как на митинге в микрофон прорычал biggrin.gif

Спустя 3 минут, 36 секунд (14.01.2010 - 12:47) Немного солнца написал(а):
Я бы с удовольствием пришла "на реальные группы", если бы они были в нашем городе.

Спустя 11 минут, 46 секунд (14.01.2010 - 12:59) Lena_can написал(а):
Немного солнца.
Привет, я Лена, алкоголик из Алматы. Хорошо, что нашла Весвало. Я трезвею здесь. Групп в реале я пока не нашла. Пиши в личку, если захочешь, поговорим. smile.gif


Спустя 18 минут, 52 секунд (14.01.2010 - 13:18) Volganin написал(а):
omega-iren
Это Очень Близко мне просто !... Я был Одинок не и смог "достучаться" до близких мне людей... и кончилась моя трезвость sad.gif Может быть по этому и повторяю - и может быть для кого-то просто лозунги, а для меня Это Жизнь. А нашёл понимание Только в АА.

Спустя 19 минут, 10 секунд (14.01.2010 - 13:37) Guest написал(а):
Volganin
Ну так и объясни мне, чем мне сейчас вы можете помочь? Я в запое. Хочу выйти.

Конкретные предложения от вас. Жду. Обращаться к психиаторам и капельницам я и без вас умею.

Спустя 5 минут, 32 секунд (14.01.2010 - 13:42) митенька написал(а):
Цитата (Guest @ 14.01.2010 - 12:37 )
Ну так и объясни мне, чем мне сейчас вы можете помочь? Я в запое. Хочу выйти.

Конкретные предложения от вас. Жду. Обращаться к психиаторам и капельницам я и без вас умею.

Так ни чем и не поможем! Вот протрезвеешь и приходи, тогда и поможем! А сейчас чем тебе помогать, за бутылкой или собеседником? Так это не сюда.

Спустя 9 минут, 54 секунд (14.01.2010 - 13:52) Guest написал(а):
Нормально. А если я без вас протрезвею, то зачем мне вы?

Спустя 2 минут, 36 секунд (14.01.2010 - 13:55) Volganin написал(а):
Guest
Что бы Нормальную Трезвость поддерживать - это в первую очередь.

Спустя 44 секунд (14.01.2010 - 13:56) NikitA написал(а):
Цитата
А если я без вас протрезвею, то зачем мне вы?


для искренней радости за тебя! rolleyes.gif

Спустя 58 минут, 40 секунд (14.01.2010 - 14:54) Lena_can написал(а):
NikitA
+1000

Спустя 1 дней, 8 часов, 3 минут, 41 секунд (15.01.2010 - 22:58) СВВ написал(а):
Привет! Я Света из Вельска!!!!! Не пью четвертый год, благодаря А.А. и автопробегу. Но я одна, без группы. Прошу Бога, чтобы послал мне алкоголика, но его нет((( ЖДУ!!! НАДЕЮСЬ!!! ВЕРЮ!!! И в Вельске будет группа! smile.gif smile.gif smile.gif ПИШИТЕ!!!

Спустя 4 минут, 31 секунд (15.01.2010 - 23:02) митенька написал(а):
odinoshka
Привет, Димитрий алкаш с Риги!
Не знаю как тебе, но мне бог сейчас послал ещё алкоголика. wink.gif Добро пожаловать к нам! С нами веселее, чесно слово... biggrin.gif

Спустя 28 секунд (15.01.2010 - 23:03) bagyra написал(а):
Цитата (odinoshka @ 15.01.2010 - 22:58 )
Я Света из Вельска!!!!! Не пью четвертый год, благодаря А.А. и автопробегу. Но я одна, без группы. Прошу  Бога, чтобы послал мне алкоголика, но его нет

Привет!
А где такие города -один алкоголик на всех? это крутто)) зачем тебе алкоголик? живи среди обычных людей и радуйся. biggrin.gif

Спустя 1 минут, 45 секунд (15.01.2010 - 23:05) pechora написал(а):
odinoshka
Привет! Андрей, алкоголик. Печора.
Я почти год был единственным и неповторимым алкоголиком, в родном городе. Пути ВС неисповедимы, со своим нынешним напарником познакомился на празднике в другом городе..))

Спустя 1 минут, 30 секунд (15.01.2010 - 23:06) bagyra написал(а):
Цитата (Guest @ 15.01.2010 - 23:03 )
На этом форуме общаться - нельзя. У вас свое мнение... у модераторов свое.  Разговора - не получиться.

Это почему это на этом форуме общаться нельзя? и почему нельзя иметь свое мнение? которое не оскорбляет человеческое достоинство,не призывает к насилию,не напичкано хамством и т.д?
у меня тоже есть свое собственное мнение. а что в этом плохого? мы ведь люди,а не овечки.

Спустя 2 минут, 23 секунд (15.01.2010 - 23:09) omega-iren написал(а):
odinoshka
привет!
бойся желаний своих! smile.gif

Спустя 2 минут, 28 секунд (15.01.2010 - 23:11) Кот Баюн написал(а):
bagyra
Не общайтесь с незарегистрированными гостями. Есть отрицательный опыт.

Спустя 2 минут, 43 секунд (15.01.2010 - 23:14) bagyra написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 15.01.2010 - 23:11 )
bagyra
Не общайтесь с незарегистрированными гостями. Есть отрицательный опыт.

а чего покусают, чтоЛЕ,через монитор? ohmy.gif

ohmy.gif ohmy.gif

Спустя 2 минут, 5 секунд (15.01.2010 - 23:16) Таська написал(а):
bagyra
Только что меня покусал один из таких пришельцев в другой теме biggrin.gif

Спустя 29 минут, 20 секунд (15.01.2010 - 23:45) barbacuca написал(а):
odinoshka
Немного солнца
Привет девчёнки,я Света,я алкоголик с Украины. Очень приятно когда прибывают новички,да ещё женщины. Не от того,что я женщина,а от того,что женский алкоголизм намного страшней,и всё же нам женщинам удаётся выкарабкиваться. Молодцы. Мы сможем. smile.gif

Спустя 1 часов, 11 минут, 40 секунд (16.01.2010 - 00:57) Aza написал(а):
odinoshka
Привет землячка! Я Нина из Архангельска- алкоголик. Тут есть ребята из того пробега. Не горюй, ты не одна и у тебя есть здесь знакомые.

Спустя 9 минут, 25 секунд (16.01.2010 - 01:06) СВВ написал(а):
привет!я собираюсь в Архангельск на 23ф.увидимся!!!

Спустя 3 минут, 39 секунд (16.01.2010 - 01:10) ЯТатьянА написал(а):
odinoshka
Привет! Таня - алкоголичка из Питера, а ты была в Вологде на юбилее в ноябре? Я тоже хочу в феврале поехать в Архангельск, может там и повидаемся wink.gif Добро пожаловать на Весвало!

Спустя 6 минут, 35 секунд (16.01.2010 - 01:16) Димон написал(а):
odinoshka



Привет, я Дима алкоголик, оставайся с нами smile.gif

Спустя 2 минут, 15 секунд (16.01.2010 - 01:19) Таська написал(а):
Я тоже хочу в Архангельск sad.gif

Спустя 3 минут, 54 секунд (16.01.2010 - 01:23) ЯТатьянА написал(а):
Таська
Собирай чемоданы, а подробности на главной странице есть wink.gif

Спустя 54 минут, 54 секунд (16.01.2010 - 02:18) Чуваш написал(а):
Таська
так в чём-же дело?может там я увижу тебя в живую,а то уж очень познакомится охота!!! user posted image

Спустя 10 минут, 53 секунд (16.01.2010 - 02:28) Таська написал(а):
Чуваш
Я вас тоже всех хочу увидеть, особливо Светку Вотоную и Бумбараша, нужно ей особенное какое то приглашение придумать, для Вип гостей biggrin.gif
Боюсь что то загадывать, не сбывается потом...

Спустя 7 часов, 22 минут, 30 секунд (16.01.2010 - 09:51) Nemnl3 написал(а):
Римас
Привет))) как тебя зовут, где живешь?

Спустя 16 минут, 1 секунд (16.01.2010 - 10:07) митенька написал(а):
Цитата (Nemnl3 @ 16.01.2010 - 08:51 )
Привет))) как тебя зовут, где живешь?

biggrin.gif А его так и зовут!

Спустя 3 минут, 2 секунд (16.01.2010 - 10:10) Таська написал(а):
Nemnl3
Привет! smile.gif
Начинаем новую жизнь, вместе? biggrin.gif
С 1м днем тебя!!!

Спустя 9 минут, 15 секунд (16.01.2010 - 10:19) СВВ написал(а):
всем привет!я хочу в вельске создать группу.помогите советом!

Спустя 10 минут, 58 секунд (16.01.2010 - 10:30) pechora написал(а):
odinoshka
Вот темка на весвало с обсуждением проблемы создания групп

У нас молодая группа

Почитай, покоментируй, может появятся идеи.. Удачи


Спустя 4 минут, 22 секунд (16.01.2010 - 10:35) Vik_Arh написал(а):
odinoshka
Привет, Света! Я Виктор из Архангельска. Встречались в Вологде и разговаривали по телефону.
А про группу я писал свой опыт создания группы в Новодвинске здесь:
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=10955
Успехов!
Ждем на наш День рождения 22-23 февраля. Подробности здесь:
http://vesvalo.net/index.php?s=&act=ST&f=23&t=11772

Спустя 2 часов, 15 минут, 45 секунд (16.01.2010 - 12:50) Римас написал(а):
Nemnl3
Привет.меня так и зовут,ну разви что только полное имя Римантас.Я вобще из Вильнюса.Вот недавно только переехал в Англию,в курортный городок Борнмут



Спустя 1 минут, 55 секунд Римас написал(а):
odinoshka
привет,дело хорошое,я тоже когда-тоа точнее года полтара назад создавал rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 44 минут, 13 секунд (16.01.2010 - 18:34) Nemnl3 написал(а):
Римас
А я думала ник)



Спустя 6 минут, 47 секунд Nemnl3 написал(а):
Таська
Приветик! Спасибо! Сегодня работаю на сутках, а дома как всегда пьянка(, может жить на работе

Спустя 3 часов, 5 минут, 59 секунд (16.01.2010 - 21:40) Римас написал(а):
Nemnl3
а что как имя не пракатит?
Цитата
А я думала ник)


Спустя 15 минут, 10 секунд (16.01.2010 - 21:56) Таська написал(а):
Римас
Привет!
Как там в Англиях? biggrin.gif Тони Блейзера видел?
Ой, сейчас в королевствах вроде другой правитель, имя забыла...



Спустя 5 минут, 44 секунд Таська написал(а):
Nemnl3
Цитата (Nemnl3 @ 16.01.2010 - 18:34 )
Сегодня работаю на сутках, а дома как всегда пьянка(, может жить на работе

И что, ничего нельзя сделать, что бы дома прекратить пьянство?
Муж?

Спустя 15 часов, 48 минут, 36 секунд (17.01.2010 - 13:44) Nemnl3 написал(а):
митенька
вообще не с тобой разговаривали, не надо на чужие сообщения отвечать! К тебе то я не обращалась, правда?



Спустя 10 минут, 5 секунд Nemnl3 написал(а):
Таська
Привет Таська! Да нет у меня ни мужа ни детей. Вообще семья маленькая у нас, брат старший, мама, и тетка. Вот и зажигают! Пришла сегодня с суток, спать хочу умираю. А меня спрашивают: тебе какого пива купить?! Ну что мне повеситься!



Спустя 8 минут, 24 секунд Nemnl3 написал(а):
Римас
Имя очень красивое! Не слышала просто такого не разу. Я в Тюмени живу. Ой, я же в твою собаку влюбилась, без ума

Спустя 22 минут, 4 секунд (17.01.2010 - 14:06) pechora написал(а):
Цитата (Nemnl3 @ 17.01.2010 - 14:44 )
вообще не с тобой разговаривали, не надо на чужие сообщения отвечать! К тебе то я не обращалась, правда?

Есть кнопочка [PM] для личных сообщений.. а на форуме не принято затыкать рот.. даже суровым модераторам )) Удачи.