Здравствуйте! Меня зовут Паола

Я ребёнок алкоголика и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 19января по 23.00 ч. 20 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: "ОСТАНОВИТЬСЯ... И ПОПРОСИТЬ"

В течение дня, если появляются сомнения или волнения по какому-то поводу, нужно остановиться на минуту и попросить Бога указать правильную мысль или действие.

Анонимные Алкоголики, с. 85
Alcoholics Anonymous, p. 87

Сегодня я смиренно прошу Высшую Силу о милости - сделать паузу между моим порывом и действием; дать подуть прохладному ветру, когда я готов реагировать с горячностью; прервать ярость кротостью; дождаться, когда осуждение станет доброжелательностью; обратиться к молчанию, когда мой язык готов нападать или защищаться.

Я буду использовать любую возможность обратиться за руководством к Высшей Силе. Я знаю, где находится эта Сила: она обитает внутри меня, чистая, как горный ручей, спрятавшийся среди вершин, - это неведомый Внутренний Источник.

Я благодарю Высшую Силу за этот мир света и истины, который я вижу, когда позволяю Ей направлять мой взгляд. Я верю Ей сегодня и надеюсь, и Она верит, что я приложу все усилия, чтобы найти правильную мысль или совершить правильный поступок.




Спустя 2 часа, 41 минуту, 54 секунды (19.01.2010 - 14:50) Cleopatra написал(а):
Привет Морсла Алкоголичка....
Осознаю необходимость этой паузы каждый вечер.
Потому что пить то я не пью а вот одержимость осталась во всем.
Как правило либо мое своеволие либо моя гордыня либо обида срывает
с тормозов. Десять раз отмерь один раз отрежь. или не отрежь. а вообще
отойди пожальше. Дай мне Господи Ум да плачуся дел моих горько.

Спустя 2 часа, 41 минуту, 23 секунды (19.01.2010 - 17:31) куна написал(а):
Привет, Наташа-алкоголичка!
Я так живу сегодня-с остановками. Их я делаю всегда, когда не знаю, как поступить. Я замираю и обращаюсь с вопросом-молитвой к Нему и всегда получаю ответ. Сегодня трезвая, благодаря Богу и вам. Спасибо!

Спустя 4 часа, 43 минуты, 45 секунд (19.01.2010 - 22:15) KIRA2007 написал(а):
Привет ! Я Ира - алкоголик.На сегодняшний день у меня конечно не всегда получается вовремя остановиться и попросить у Бога помощи,но я начала это делать уже гораздо чаще и он помогает ! Это до сих пор для меня удивительно ! Сейчас ,когда я обижаюсь я уже не"купаюсь" в эмоциях,прошу у Бога помочь мне разрешить ситуацию и показать ,что я могу сделать,чтобы исправить ситуацию. Ответ приходит всегда !Спасибо !

Спустя 4 минуты, 46 секунд (19.01.2010 - 22:20) Алена* написал(а):
Алена, алкоголик..
Я это называю минутой тишины.. Меня этому научили спасатели на Гурьяново..
"Прежде чем кидаться в огонь, остановись и прислушайся.. Эта минута тишины может спасти тебе жизнь.. За эту минуту ты можешь услышать с какого угла доносятся голоса.. Если и входить в огонь, то наверняка.. Чтобы спасти, и не обгореть самой"..
Сегодня трезвая..

Спустя 1 час, 3 минуты, 2 секунды (19.01.2010 - 23:23) kalitih написал(а):
Олег алкаш,привет.
Не скажу что всегда,но бывает что притормаживаю и думаю- а это мне надо?
Стоит ли втягиваться,участвовать,избегать и тд.И частенько ситуация в мою пользу.То ли ВС то ли интуиция,толком не разобрался,да и не важно как и чего называется,главное действует smile.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 9 секунд (20.01.2010 - 01:12) Луи написал(а):
Мне не хватает этой паузы. Слишком часто я совершаю поступки, окоторых жалею впоследствии. Благо ВС не оставляет меня, иногда просто физически ощущаю как не моя воля направляет мою руку. И от этого легко на душе.
Сегодня не было и мысли об алкоголе. Боже, сделай так, чтоб так было всегда.

Спустя 7 минут, 48 секунд (20.01.2010 - 01:20) Коньюнкция написал(а):
Привет!Ира-алкоголик.Какая тема хорошая! Я вообще бывает ношусь как бешенная. Не то что попросить, остановиться не получается. Сегодня особенно. Благодарить получается. Буду учиться останавливаться и просить!

Спустя 11 часов, 12 минут, 26 секунд (20.01.2010 - 12:32) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

Сначала я называла для себя вещи, которые происходили в моей жизни после обращения искреннего к Богу - чудом.
Я молюсь - прошу - и оно (событие, мысль, действие) приходит или дается мне.

Практически всегда я даже не предполагала как разовьется ситуация.
Например : не знала эмигрировать ли мне. Были сомнения. Много.
Молилась искренне просила Бога показать как мне поступить в данной ситуации - и человек, от которого в принципе зависело мое решение - сказал такие вещи - после которых решения мое было однозначным.
Я не была готова к его ответу. Даже предполагать не могла о реальной ситуации. Была в шоке - но опять же уеденилась и молилась чтобы Бог дал сил пережить... и не запить.. и просила послать мне правильное решение.
Оно мне было дано. Я рада, что так все сложилось. На сегодня ни о чем не сожалею. Так надо было - так было Богу угодно.

Это лишь один пример из моей жизни..

Вера. Обращение к Богу. Честность перед собой.
Это мне помогает жить.

Спасибо.




Спустя 1 час, 26 минут, 3 секунды (20.01.2010 - 13:58) Лися написал(а):
Здравствуйте все! Здесь - Лися- алкоголик
Мне очень понравилось определение Алёны- минута тишины. очень хочется научиться применять её всегда, сделать обязятельной и привычной,

сейчас пробую начинать свой день с такой просьбы-обращения к Создателю, что бы направлял и руководил моими чувствами и мыслями, которые помогут мне поступать правильно, никого не обижая и не огорчая. и при этом хорошо и правильно для меня...
дни пока что(тьфу-тьфу! biggrin.gif ) получаются хорошими, спасибо Ему!! Спасибо опять ЕМУ же -сегодня трезвая

Спустя 3 часа, 46 минут, 2 секунды (20.01.2010 - 17:44) strannik написал(а):
Здравствуйте, Александр, алкоголик.
Вы даже не представляете, насколько удивительно вовремя и в нужный момент эти слова мне встретились именно сейчас! Именно с точностью до момента, удивительно. Как часто я забываю о подобных паузах, а вот именно сейчас она и нужна. И будет сделана.
Спасибо.

Спустя 5 минут, 16 секунд (20.01.2010 - 17:50) ЯТатьянА написал(а):
Всем привет, Татьяна, алкоголичка.
Вот этого ОСТАНОВИСЬ мне очень не хватает. Вечно я куда-то бегу, тороплюсь, опаздываю. Я даже, когда готовлю на кухне, делаю все очень быстро. Когда уже посуда из рук начинает валиться, режу себе ножом палец, из кастрюли убегает все на плиту, вот тут я начинаю тормозить. И так во всем. И в мыслях порой тоже самое. Хорошо, что сейчас я стала это замечать. Порой получается себя остановить, заставить присесть и подумать - а куда я, собственно бегу, куда? Мосты все равно разведут и уже не попадешь на ТУ сторону Невы (есть такой анекдот в Питере). Я научилась раскладывать молитву "Боже дай мне разум и душевный покой..." по полочкам и относительно своих действий. Это спасает и успокаивает. На сегодня стараюсь ежедневно обращаться к своей Высшей Силе и прошу увидеть волю НЕ МОЮ. Вот как-то так. Я трезвая сегодня, чего и вам всем желаю.
Спасибо, что выслушали.

Спустя 1 час, 54 минуты, 52 секунды (20.01.2010 - 19:45) binom написал(а):
А что делать тем кто в Бога и мистику не верит? Насчет паузы, это правильно. Можно еще к собратьям и сосестрам обратиться, но как-то... Гордыня что-ли тормозит. Было бы легче вылезать, если бы верил, но точка невозврата пройдена, увы! В ААшной программе упор идет на ВС или Бога, как мы его понимаем. А если никак не понимаю? Другую программу искать? Не знаю, каша в голове. Если у кого есть идеи, может в личку черкнете? Я точно запутался. Без АА не вылезти, религиозность программы и большинства ААшников отпугивает.

Спустя 18 минут, 34 секунды (20.01.2010 - 20:03) eleazar написал(а):
Цитата (binom @ 20.01.2010 - 19:45 )
А что делать тем кто в Бога и мистику не верит?

Задумался.Я раньше ,до того как пришел к вере,называл это- сделать паузу.Подумать куда я иду,взвесить все за и против,можно использовать опыт других.Я по жизни эмоциональный,и частенько ,да почти всегда,сначала делал,а потом думал.А при теперешнем ритме жизни,когда вокруг все мельтешит,трудно не поддаться всеобщей суете,и не стать увлекаемым.
Вспомнил как рассказывал один дедушка,о своей поездке в Афины.Он остановился перед светофором на оживленной улице,и пока горел красный вокруг насобиралось много людей,и когда загорелся зеленый,они увлекли и его за собой.
За собой часто замечаю ,что уделяю слишком много внимания ,второстепенному.

Спустя 1 час, 3 минуты, 59 секунд (20.01.2010 - 21:07) СВВ написал(а):
света.алкоголик.
я очень взрывная ...еще чуть-чуть...и...разорвусь!
но вспоминаю,что есть спаситель мой - моя вера.
как-то моментально успокаиваюсь...и даже смешно - чего бесилась
но прошу помощи обычно в спешке
теперь буду знать про минуту тишины.
спасибо всем вам,что я сегодня трезвая.