Не Весвало уже форум, а какой-то... не пойми чего sad.gif



Спустя 3 минуты, 47 секунд (18.01.2010 - 23:54) Mila-Kazan' написал(а):
Sir
Цитата
Не Весвало уже форум, а какой-то... не пойми чего

Почему выздоравливающих алкоголиков не могут интересовать такие темы?
Нам же надо учиться жить в этом мире по-новому.
Кстати,перевод слова весвало помните?
так вот росток нового восприятия себя и своих отношений в этом мире
(как мужчины и женщины ) я думаю,не меньший флуд,чем всё остальное.
ИМХО,канеш.



Спустя 3 минут, 32 секунд Mila-Kazan' написал(а):
Lenchik
Цитата
ещё верным

Вот это я думаю,одна из самых больных тем.
Как-то до посинения мне доказывали "знатоки",
что мужчина "чисто биологически" верным быть не может и не
должен... sad.gif
Вот бы это оказалось неправдой!

Спустя 4 минуты, 51 секунду (18.01.2010 - 23:59) Lenchik написал(а):
Цитата (Sir @ 18.01.2010 - 22:50 )
Не Весвало уже форум, а какой-то... не пойми чего

Света, это жизнь... biggrin.gif не только ж трезвость, но и жизнь в ней. laugh.gif А где ещё трезвым алкоголикам общаться о жизни? unsure.gif



Спустя 2 минут, 0 секунд Lenchik написал(а):
Mila-Kazan'
Цитата
мужчина "чисто биологически" верным быть не может и не
должен...

В идеале, может. Разве не считается грехом - прелюбодеяние?

Спустя 7 минут, 24 секунды (19.01.2010 - 00:06) Любаша написал(а):
Цитата (Sir @ 18.01.2010 - 22:50 )
Не Весвало уже форум, а какой-то... не пойми чего

предлагаю срулить к теме форума и дать минимальный ответ для обеих тем: трезвый/ая biggrin.gif

Мила, во всех этих вопросах прежде всего сделует понять - кто ты и какая ты на самом деле (ответ "я ничтожество" не подходит, ничтожество это не ты). ЧтО мешает тебе быть собой (такой, какой тебя создал Бог, если веришь в Бога). Пока ты этого не понимаешь, никакой мужчина не сделает тебя счастливой.

Спустя 5 минут, 5 секунд (19.01.2010 - 00:11) Lenchik написал(а):

Собака
Цитата
Скажи кем оно считается. Я с ним - поговорю.

Енотик, мною считается laugh.gif
Ты сам как? Как поживаешь?

Спустя 3 минуты, 12 секунд (19.01.2010 - 00:14) Sir написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 18.01.2010 - 22:54 )
Почему выздоравливающих алкоголиков не могут интересовать такие темы?

Вот именно об этом я и говорила, что стоит слово против трепа нескончаемого сказать, то тут же понесется: "Это мне помогает выздоравливать! Эта тема мне важна, чтобы не сорваться! Это важная составляющая жизни трезвеющего алкоголика!!!"


Если честно - заколебало. Весь форум - сплошной треп. Про трах, сало, моркву, русалок...
Все, что угодно, только не то, зачем мы тут (по идее) собрались.

Поскольку я понимаю, что я в меньшинстве (бОльшую часть народа это устраивает), то, стало быть, это не "весь мир шагает не в ногу", а я.

Но молча на это взирать уже сил нет.
Стало быть, вывод - либо попробовать изменить, либо - не взирать.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (19.01.2010 - 00:17) Любаша написал(а):
Цитата (Sir @ 18.01.2010 - 23:14 )
Про ... русалок.

Цитата (Sir @ 18.01.2010 - 23:14 )
Поскольку я понимаю, что я в меньшинстве

Я за! Пойду менять статус

Спустя 49 секунд (19.01.2010 - 00:17) Lenchik написал(а):
Sir
Как настроение?



Спустя 1 минут, 46 секунд Lenchik написал(а):
Не поняла, а что я такого сказала, Света, что ты моё сообщение удалила? unsure.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (19.01.2010 - 00:21) Mila-Kazan' написал(а):
Sir
Цитата
Если честно - заколебало. Весь форум - сплошной треп. Про трах, сало, моркву, русалок...
Все, что угодно, только не то, зачем мы тут (по идее) собрались.

Мы не зомби.И не можем говорить ТОЛЬКО О СИНЕЙ КНИГЕ.
Если бы было так,это и правда было бы похоже на сектантство.
(Хотя ей и другим темам о трезвости здесь уделено достаточно внимания ,мне кажется.)

Или нет? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (19.01.2010 - 00:24) Lenchik написал(а):
Mila-Kazan'
Rearranger
sad.gif sad.gif sad.gif я прям расстроилась......

Спустя 30 секунд (19.01.2010 - 00:24) Sir написал(а):
Цитата (Любаша @ 18.01.2010 - 23:06 )
предлагаю срулить к теме форума и дать минимальный ответ для обеих тем: трезвый/ая

Любаша, ты знаешь, если бы Мила-Казань одну бы тему про мужиков завела - я бы поняла. Но когда куча тем и бОльшая из них не про трезвость (одна про пьянку была, как она срывалась), а про дядек, любовь и проч.
Как эта тема может помочь в трезвости, я не пойму? Ну разве что 10-15 минут занять, чтобы понабирать тексты.


Я понимаю, что секс и отношения - это круто, это заманчиво, этого хочется. Но что толку это мусолить и тереть? Анонизм какой-то получается. Поболтать об этом, посмаковать, порассуждать с умным видом, какие должны быть мужики, какие женщины, как выстраивать отношения и... и к чему это все? Дальше-то что?

Кто-то в результате этих бесконечных тем ни о чем совершил какие-то глобальные изменения в своей жизни?





Спустя 1 минут, 52 секунд Sir написал(а):
Lenchik
Собака
Ленчик и Енот, пожалуйста, в чат идите для личной переписки или в личку

Енот и под другими никами забанен за нарушение (злостное) правил форума. Поэтому удаляются все его сообщения и диалоги с этим ником (т.к. отдельные ответы выглядят странно).

Или я какое-то очень сильно ценное твое сообщение, Ленчик, удалила, которое стоило, чтобы его сохранить? Могу восстановить, если тебе принципиально.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (19.01.2010 - 00:27) Lenchik написал(а):
Sir
Света, а ты кто, чтобы решать за других, как и что делать? Что можно говорить, а что нет. Какие темы можно поднимать, а в каких нет необходимости....
Ты думаешь функции модератора дают тебе такие основания?
По-моему, ты превышаешь свои полномочия sad.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (19.01.2010 - 00:28) Sir написал(а):
Цитата (Lenchik @ 18.01.2010 - 23:27 )
Света, а ты кто, чтобы решать за других, как и что делать?
Ты думаешь функции модератора дают тебе такие основания?

Лена, ты опять хочешь устроить свару? Добро пожаловать в рабочее собрание - ставь вопрос, имеют ли право модераторы модерировать форум или должны каждый пост хулигана ставить на голосование.
Твой пост тут восстановлю, раз такой он ценный и важный. Не проблема.

Спустя 40 секунд (19.01.2010 - 00:29) Mila-Kazan' написал(а):
Sir
Цитата
Любаша, ты знаешь, если бы Мила-Казань одну бы тему про мужиков завела - я бы поняла. Но когда куча тем и бОльшая из них не про трезвость (одна про пьянку была, как она срывалась), а про дядек, любовь и проч.
Как эта тема может помочь в трезвости, я не пойму? Ну разве что 10-15 минут занять, чтобы понабирать тексты.

Ну....теперь всё стало более или менее понятно.
Я на последней неделе ни одной новой темы не открывала.
Когда написали тему о женщинах,ты молчала.
Когда я следом кинула такую же (для равновесия)о мужчинах,
ты не выдержала.
Это просто что-то Личное?))) biggrin.gif

Спустя 31 секунду (19.01.2010 - 00:29) САВА написал(а):
Цитата
Ты думаешь функции модератора дают тебе такие основания?

Я думаю, что такие основания дают правила форума и только они.

Спустя 54 секунды (19.01.2010 - 00:30) Sir написал(а):
Lenchik
Восстановила твое сообщение про "Енотик как дела" - единственное твое удаленное мной сообщение.

Но пожаловаться на мой произвол ты все же можешь, естественно. Надо бы Енота защитить, правда же? Мало мусора на форуме. Это уж точно.

Спустя 47 секунд (19.01.2010 - 00:31) Lenchik написал(а):
Sir
Света, я свару устроить не хочу.
То же самое я могу сказать и тебе.
До твоего прихода в это тему, общение шло нормально sad.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (19.01.2010 - 00:34) Sir написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 18.01.2010 - 23:29 )
Это просто что-то Личное?))) 

Ничего личного у меня к тебе нет и быть не может.
Я не считаю количество тем за неделю твоих. Просто я вижу, что ты, появившись тут, говоришь слишком много о мужиках и свои фотки ню выкладываешь - если у тебя это больная тема, то решается она несколько по-другому, а не так.

Если реально захочешь что-то в этой области менять и будешь думать об отношениях с мужчиной (серьезных), буду рада помочь - у меня хороший, позитивный опыт, практический и проверенный временем (ну достаточным вполне, чтобы говорить об успешности).

Но для начала я считаю, что тебе вплотную надо заняться трезвостью. Без нее все остальные изменения практически невозможны.

Вот и все smile.gif
А флуд и флейм задолбал. Видимо, просто у меня есть какой-то край, который вот именно сегодня и переполнился. Именно на этой теме.

И до этого тошно становилось, что я сама себя банила то на день, то на два, то на три, а тут видимо придется какие-то более кардинальные меры принимать.


Цитата (Lenchik @ 18.01.2010 - 23:31 )
Света, я свару устроить не хочу.

Из-за удаленного сообщения к Еноту "как дела" ты публично выкатила мне претензию. Не в личку, а публично. Не в техотделе, а тут.
Так что, Лена, все по твоему уже проверенному сценарию. Орднунг мус зайн, правильно? smile.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (19.01.2010 - 00:35) Rearranger написал(а):
Lenchik
я к тому, что это ровно настолько же бессмысленный вопрос как и тот про женщин
И те и другие - имеют место быть...и всё Ну во первых - они не кому не должны быть, а во - вторых - а фиг знает что во вторых... но к трезвости это и впрямь никакого отношения не имеет.

Спустя 27 секунд (19.01.2010 - 00:36) Lenchik написал(а):
Мне очень и очень жаль... sad.gif

Спустя 29 секунд (19.01.2010 - 00:36) САВА написал(а):
Цитата
До твоего прихода в это тему, общение шло нормально

другими словами: уходи! huh.gif

sad.gif

Спустя 54 секунды (19.01.2010 - 00:37) Lenchik написал(а):
Rearranger
Да много чего бессмысленного.
А что у нас на форуме только о трезвости речь должна идти? Как о самоцели? А жизнь?



Спустя 55 секунд Lenchik написал(а):
САВА
Цитата
другими словами: уходи! 

да нет...может просто терпимей быть к другим unsure.gif


Спустя 2 минуты, 15 секунд (19.01.2010 - 00:39) Mila-Kazan' написал(а):
Sir
Мои темы назывались так :
1."Можно ли стать счастливым волевым решением"
2."О чём надо помнить,падая в канализационный люк"
(об алкогольном дне)
3.Смысл жизни алкоголика(Анонимного)
4.А как вы смотрите на тех ,кто сорвался"
5.Программа самоуничтожения(Моя жизнь)
6.А как же честность
7."Да,я трезвая,и что дальше"
ещё что-то про ёлочку было?
так....где здесь про эротику и мужиков?!!
Или...каждый слышит лишь то,что слышит?))) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (19.01.2010 - 00:42) САВА написал(а):
И ещё кое-что скажу. Поделюсь таксать опытом.
Вот призывать в курилке - это только на негатив нарываться.

А говорить (делиться опытом) на собрании с той же энергией - чёто лень мне.
В теме открытое собрание я сто лет не писала например.
А в тему про русалку хожу, хоть ничо и не понимаю...
Я бы поругала вас,да у самой всё в пуху... ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (19.01.2010 - 00:43) Sir написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 18.01.2010 - 23:39 )
так....где здесь про эротику и мужиков?!!

Ну раз ты своих голых фоток не клала и тем про мужиков и отношения не заводила, то извини, пожалуйста, была неправа.

Спустя 54 секунды (19.01.2010 - 00:44) Lenchik написал(а):
Цитата
Не в личку, а публично

Извини, но мои сообщения тебе в личку возвращаются обратно...(твоя личка мне недоступна)
А вообще, я высказывалсь не про Енота...
И потом, почему ты мне в личку не написала? Если что-то не так.... sad.gif

Спустя 46 секунд (19.01.2010 - 00:45) Mila-Kazan' написал(а):
Sir
biggrin.gif Это Зависть?
Ещё раз выкладываю название моих тем,если ты не прочла там
Мои темы назывались так :
1."Можно ли стать счастливым волевым решением"
2."О чём надо помнить,падая в канализационный люк"
(об алкогольном дне)
3.Смысл жизни алкоголика(Анонимного)
4.А как вы смотрите на тех ,кто сорвался"
5.Программа самоуничтожения(Моя жизнь)
6.А как же честность
7."Да,я трезвая,и что дальше"
ещё что-то про ёлочку было?
так....где здесь про эротику и мужиков?!!
Или...каждый слышит лишь то,что слышит?)))

Спустя 2 минуты, 58 секунд (19.01.2010 - 00:48) САВА написал(а):
Вот в "закрытом собрании" сегодня тема ,небезынтересная для присутствующих : "Остерегаться раздражения и обид"
Не переместится ли нашей тёплой компании туда?

И написать всё как есть!

Спустя 33 секунды (19.01.2010 - 00:48) Sir написал(а):
Цитата (Lenchik @ 18.01.2010 - 23:44 )
Извини, но мои сообщения тебе в личку возвращаются обратно...(твоя личка мне недоступна)
А вообще, я высказывалсь не про Енота...

Единственное сообщение твое удаленное (и уже восстановленное) было про то "как дела Енот", т.к. резался диалог с Енотом полностью.
Ты прекрасно мне можешь писать и в личку, и в почту, и в журнал - и делала это неоднократно.

Цитата (Lenchik @ 18.01.2010 - 23:44 )
И потом, почему ты мне в личку не написала? Если что-то не так.... 

Сообщения удаляются пачкой, весь диалог полностью
Не прикидывайся, что ты не понимаешь, как технически действует модер, удаляя весь диалог.

Больше обсуждать это не хочу, слишком что-то знакомое уже происходит.


Mila-Kazan'
Я не знаю, зависть у тебя ко мне или нет. Надеюсь, что нет, т.к. в этой жизни возможно добиться многого, если захотеть.
Я надеюсь, что мои успехи будут вдохновлять людей, а не злить их (хотя, безусловно, найдутся и находятся те, кто завидуют и злятся, факт).

Спустя 18 секунд (19.01.2010 - 00:49) Любаша написал(а):
Цитата (Sir @ 18.01.2010 - 23:24 )
куча тем и бОльшая из них не про трезвость (одна про пьянку была, как она срывалась), а про дядек, любовь и проч.
Как эта тема может помочь в трезвости, я не пойму?

Свет, это всё потому, что ты очень заманчивый экземпляр для подражания - как пришла в АА, так сразу такого дядьку классного отхватила. Вот народ по твоим стопам и валит табуном. Ладно, ща зафигачу программную текстовину за отношения.

Mila-Kazan'
Отвечаю на вопрос темы.
Короче говоря, к большому сожалению, если нету особого здравомыслия и любви к себе, то понимание, "какой мужчина нужен мне", приходит тока где-то в районе 11 шага (для начала вообще-то неплохо бы ещё определить, какой совсем никак не нужен, а то кастинг будет бесконечным во времени). А уж как его (этого мужчину) отхватить - это ваще отдельный вопрос и никаких гарантий. Хотя ВС не дремлет (после 11 шага). Так или иначе, как сказал ФетКет, для нужного человека надо освободить место в своей жизни.

Так что Мила, шаги, шаги и ещё раз шаги - это решает все проблемы (или они перестают будоражить мозг, что тоже неплохо).
А у Светки нашей, када она пришла в АА, здравомыслие было в частичной сохранности как ни странно (почитай её текстяру "Мой муж анонимный алкоголик"). Даже у меня такого не было (здравомыслия) biggrin.gif

Спустя 33 секунды (19.01.2010 - 00:49) Rearranger написал(а):
Lenchik
Давай рассмотрим это так: Тема реально ни о чем - ИМХО, так как невозможно сказать КАКИМ должен быть мужчина - некий абстрактный ангел с яйцами и большим кошельком на белом Пегасе? И, пустопорожние разговоры (да еще на ночь) возрождают в голове мысленную жвачку (гон), которая уводит от душевного спокойствия - втягивают в ненужные сравнения, оценки, мысли, в тягомотину думанья на темы, которые ни о чем, и навязаны извне и подменяют собой общение, мысли о чем-то реально важном. И даже сейчас много людей вместо того, чтоб успокаиваться перед сном (у кого часовой пояс +3, например) начинают "гонять" в голове ненужное. Далее хреновый сон или долгое засыпание, недосып и т.п. А теперь вопрос - а захрен им это надо было? ИМХО - еще раз.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (19.01.2010 - 00:51) САВА написал(а):
user posted image

Спустя 46 секунд (19.01.2010 - 00:52) Mila-Kazan' написал(а):
Sir
Цитата
Я не знаю, зависть у тебя ко мне или нет. Надеюсь, что нет, т.к. в этой жизни возможно добиться многого, если захотеть.
Я надеюсь, что мои успехи будут вдохновлять людей, а не злить их (хотя, безусловно, найдутся и находятся те, кто завидуют и злятся, факт).

У меня к тебе точно нет никаких чувств ,
кроме,пожалуй некоторого удивления.
Мне всегда казалось,что люди умные и трезвые умеют владеть собой
и не выдавать личную неприязнь за "борьбу за идею".


Спустя 47 секунд (19.01.2010 - 00:52) ost написал(а):
Цитата (Хвост @ 19.01.2010 - 00:43 )
Я помню, как она (Сир) тут распиналась на форуме - держите меня трое..., а то я уйду. Так как?

Привет, Енот smile.gif.
Я тоже помню, писала. Только ты как обычно все переврал. "Держите меня семеро" Света писала. Ну, не так точно, а в этом смысле. А еще она писала, как бухала с бомжами в неглиже. На Чистых Прудах. Я ржал после этого Sir'ского рассказа возле монитора, даже кошку разбудил smile.gif.
Ну как такую девушку с Весвалы отпускать можно, а, Енот? Ты то ведь такого не напишешь...

Спустя 49 секунд (19.01.2010 - 00:53) Lenchik написал(а):
Sir
Ты тоже можешь в личку мне писать. И в журнал.
Я только спросила, почему сообщение удалено... Но это неважно...
Я про другое...ты как-будто хочешь, чтобы всё шло по твоему сценарию.

Спустя 49 секунд (19.01.2010 - 00:54) Алена* написал(а):
Единственное что поняла из темы, это то что Lenchik в своем амплуа.. laugh.gif
Sir, оно долго не заставило себя ждать.. laugh.gif
user posted image


Спустя 43 секунды (19.01.2010 - 00:55) Sir написал(а):
Цитата (Любаша @ 18.01.2010 - 23:49 )
Свет, это всё потому, что ты очень заманчивый экземпляр для подражания - как пришла в АА, так сразу такого дядьку классного отхватила.

Народ не слышит меня. Не слушает и не слышит, когда я ору криком на всех углах, что у меня дядька стал следствием моей работы над собой. Никому это не интересно.

Все считают как и ты - пришла и опа, нахаляву привалило счастье, не нужно было шевелить пальцем.
А Чмоки может рассказать, сколько я у ней на груде рыдала, как мне было тяжело через себя переступать, как я себя расчленяла на кусочки и заново собирала из себя нормального человека.

Тока это никому не надоь - впахивать через "не могу" и "не хочу". Хочется сразу - два притопа, три прихлопа, заклинание волшебное, сушеный беличий хвост в чай - и готово семейное щастье.

Спустя 19 секунд (19.01.2010 - 00:55) Lenchik написал(а):
Алена*
О и Алёна долго ждала этого момента, тут как тут. Давай, кусай...

Спустя 1 минуту, 16 секунд (19.01.2010 - 00:56) barbacuca написал(а):
Sir,я с одной стороны с тобой согласна,но с другой стороны, если человек пишет, значит ему это надо,помогает человеку выздоравливать,а программа параллельно пойдёт.
Я так думаю.


Спустя 2 минуты, 50 секунд (19.01.2010 - 00:59) Sir написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 18.01.2010 - 23:52 )
и не выдавать личную неприязнь за "борьбу за идею".

Да нет у меня к тебе никакой личной неприязни (вернее, не было, это щас ты меня уже замумукала biggrin.gif), просто надоели порожняки.

Если б вы хоть, девки, че-то реально хотели узнать, блин, из таких тем! Ну я еще понимаю. Вот правда хотели бы и выносили что-то полезное. Так ведь хрен - трепота, пустая болтология.
Ей-богу, как кошки все - будто по 9 жизней у всех, и одну из них поэтому можно смело просрать на такую хрень. Не жалко?


Барбацуца, не все, что человек пишет (говорит), помогает ему выздоравливать. Я тебе говорю это с очень огромной уверенностью. А многое говоримое скорее даже мешает.
Пожалуйста, задумайся на тем, что я щас сказала - и я укушу себя за локоть, если ты со мной не согласишься.

Спустя 11 секунд (19.01.2010 - 00:59) Mila-Kazan' написал(а):
barbacuca
Цитата
если человек пишет, значит ему это надо,помогает человеку выздоравливать,а программа параллельно пойдёт.

Я эту тему открыла чисто для равновесия,так как о женщинах спокойно разговаривали и Sir это нисколько не возбуждало.
так....кто из нас не болен тогда? biggrin.gif
Ладно.Пойду спать.
До свидания,Братья и Сёстры.

Спустя 16 секунд (19.01.2010 - 01:00) Алена* написал(а):
Цитата (Lenchik @ 19.01.2010 - 00:55 )
О и Алёна долго ждала этого момента, тут как тут. Давай, кусай...

Наивная.. Тут только новенькие не знают о твоих провокациях.. rolleyes.gif

Спустя 38 секунд (19.01.2010 - 01:00) Lenchik написал(а):
Алена*
И о твоей ненависти ко мне sad.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (19.01.2010 - 01:02) Rearranger написал(а):
пора покидать тему....

Спустя 19 секунд (19.01.2010 - 01:02) Lenchik написал(а):
Mila-Kazan'
Да тема, как тема...у нас были подобные...

Спустя 24 секунды (19.01.2010 - 01:03) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 19.01.2010 - 00:55 )
Тока это никому не надоь - впахивать через "не могу" и "не хочу". Хочется сразу - два притопа, три прихлопа, заклинание волшебное, сушеный беличий хвост в чай - и готово семейное щастье.

Это как с алкоголизмом.. Свет, что не знаешь что это в крови у алкоголиков? wink.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (19.01.2010 - 01:06) ost написал(а):
Цитата (Sir @ 19.01.2010 - 00:55 )
Народ не слышит меня. Не слушает и не слышит, когда я ору криком на всех углах, что у меня дядька стал следствием моей работы над собой. Никому это не интересно.

Чего это не слышит-то, Свет?
Я вот всегда воспринимал тебя маячком вдали, к которому стоит стремиться. Не потому, что ты такая талантливая, образованная и везучая. Я, может, в сто раз талантливей, образованней и везучей тебя был. Да что там, не в сто, в тыщу раз.

Только тебе повезло протрезветь немножко раньше, и сохранить эту талантливость и везучесть, которая в твоих постах чувствуется.

А дядька... Чего дядька. Это следствие твоей нормальности smile.gif. Которая, конечно же, появилась в результате работы над собой smile.gif.

Спустя 11 секунд (19.01.2010 - 01:06) Алена* написал(а):
Цитата (Lenchik @ 19.01.2010 - 01:00 )
И о твоей ненависти ко мне

Слишком много на себя берешь.. Мою ненависть надо заслужить... smile.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (19.01.2010 - 01:11) ost написал(а):
Lenchik
Алена*
Я вот удивляюсь, девочки, как мне с вами с обоими, такими разными, удается дружить smile.gif.
Может быть вы помиритесь, а?

Спустя 2 минуты, 22 секунды (19.01.2010 - 01:13) Алена* написал(а):
Цитата (ost @ 19.01.2010 - 01:11 )
Может быть вы помиритесь, а?

Я ни с кем не ссорилась.. Я провокаторов патологически не переношу.. smile.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (19.01.2010 - 01:19) Кот Баюн написал(а):
Тётки, отставить гормоны! Укушу!
Я умею, ей Б... э...


Свет, ну блин, какая ты, какие вы... блин. Ну ты меня поняла. Просто в крови эта система ценностей...

Спустя 2 минуты, 12 секунд (19.01.2010 - 01:21) Алена* написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 19.01.2010 - 01:19 )
Укушу!
Я умею, ей Б... э...

А ты случаем енота не кусал? А то есть риск заразиться бешенством... huh.gif

Спустя 33 секунды (19.01.2010 - 01:22) Кот Баюн написал(а):
Алена*

Не, я его стальным сапожищщщем.... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (19.01.2010 - 01:23) Алена* написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 19.01.2010 - 01:22 )
Не, я его стальным сапожищщщем....

Дезинфекцию прошел? laugh.gif wink.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (19.01.2010 - 01:26) Sir написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 19.01.2010 - 00:19 )
Свет, ну блин, какая ты, какие вы... блин.

Да знаю все.
Нервы сдали просто.

Ей-ей, флуд заколебал.
Мила-Казань, не сердись, ну просто чес-слово чаша переполнилась. Ничего против тебя лично не имею, но вот кран прорвало именно на этой теме.

Кого цапнула вольно или невольно - простите (Енота не касается, бо хулиганит дюже и тунеядец - его намеренно biggrin.gif)
Ну и касательно беспонтовости тем я серьезно - девки, пожалейте свою жизнь и свое время.

Я сегодня на форуме (реальном, не в и-нете) была на одном (спикерила), так там куча людей моего возраста, еттить - таких успехов добились! Я уверена больше чем на 100%, что эти люди не мусолят левые темы часами на и-нет форумах. Делом занимаются.
Так жалко своего времени стало... на себя разозлилась, что я бестолковая такая, свою жизнь трачу на ерунду порой.

Надо систему самострелов усовершенствовать, видимо, хе-хе.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (19.01.2010 - 01:28) Кот Баюн написал(а):
Делом занимаются

Да-да-да... подтвердила мои слова.
Там есть второе дно biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (19.01.2010 - 01:32) Любаша написал(а):
Цитата (Sir @ 18.01.2010 - 23:55 )
Тока это никому не надоь - впахивать через "не могу" и "не хочу".

Мне надо. Я впахиваю.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (19.01.2010 - 01:33) barbacuca написал(а):
Цитата (Sir @ 18.01.2010 - 23:59 )
не все, что человек пишет (говорит), помогает ему выздоравливать.

Свет,я с тобой согласна на все 100%,но человек поступает так как он умеет на данный момент. Мы же все тут для того,что бы учиться.

Спустя 58 секунд (19.01.2010 - 01:34) Sir написал(а):
Цитата (Любаша @ 19.01.2010 - 00:32 )
Мне надо. Я впахиваю.

Ну ладно, это я так неправильно обобщила.
БОльшая часть девчонок, которые ко мне обращались за советом (многие, кстати, задают стандартный вопрос "как сделать так, чтобы мужик выполнял все, что я хочу" biggrin.gif), через несколько минут общения разочарованно тянули: "Нуууу.... я-то думала, ты и правда чем-то таким можешь помочь... а ты опять про работу над собой..."



Спустя 3 минут, 20 секунд Sir написал(а):
Цитата (barbacuca @ 19.01.2010 - 00:33 )
Мы же все тут для того,что бы учиться.

Ну не все для этого. Не все.
Хотя, спасибо тебе, ты напомнила мне очень важную вещь, про которую я забыла (это касается работы biggrin.gif, к теме этой отношения не имеет - так что вольно или невольно, но тема-то мне пользу принесла!)

Спустя 15 минут, 13 секунд (19.01.2010 - 01:50) barbacuca написал(а):
Цитата (Sir @ 19.01.2010 - 00:38 )
но тема-то мне пользу принесла

да,и я со всего стараюсь взять урок. Лично я учусь,учусь многому здесь. Первое,что я хочу,то стараться быть честной перед собой и перед другим человеком,не лицемерить,и не "подсирать",иметь на всё своё мнение,и не бояться его высказывать,как это было со мной раньше, стараться смиренно относиться к каждому.
Вообщем,сколько людей,столько и мнений.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (19.01.2010 - 01:52) Sir написал(а):
Вспомнился мне бородатый анекдот (мое выступление в этой теме навеяло biggrin.gif):


Идет репетиция государственного симфонического оркестра, дирижер по сотому разу заставляет переигрывать одно и то же место:
- Вторая скрипка, опять вы сбиваетесь с темпа! Еще раз с семнадцатой цифры!
Играют снова. Дирижер опять недоволен:
- Стоп, стоп, стоп! Флейта, здесь не ля, а ля-бемоль! Еще раз.

Литаврист не выдерживает и в знак протеста остервенело колотит по всем своим барабанам и литаврам. Дикий грохот, все замирают в оцепенении… Дирижер обводит тяжелым взглядом оркестр, долго молчит, потом спрашивает:
- Ну... и кто это сделал?

Спустя 4 минуты, 25 секунд (19.01.2010 - 01:56) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 19.01.2010 - 01:52 )
Дирижер обводит тяжелым взглядом оркестр, долго молчит, потом спрашивает:
- Ну... и кто это сделал?

laugh.gif
Ну а если честно, то все эти темы просто отвлекалово.. Когда делать нечего, время надо чем-то забить.. Я например в такие темы от нечего делать захожу.. blink.gif

Спустя 51 секунду (19.01.2010 - 01:57) Lenchik написал(а):
barbacuca
Цитата
Лично я учусь,учусь многому здесь. Первое,что я хочу,то стараться быть честной перед собой и перед другим человеком,не лицемерить,и не "подсирать",иметь на всё своё мнение,и не бояться его высказывать

Я тоже многому учусь. И всё равно не буду бояться высказывать своё мнение. Спасибо тебе.
Штопор
Да, это тема про мужчин smile.gif Только немного в сторону съехала.
_____________________________________________________
То что я вынесла из этого спора полезного, это то, что люди все разные и это нормально, надо учиться воспринимать разные точки зрения, надо учиться терпению, принятию других людей такими, какими они есть..... ни все хватают звёзды с небес, кому-то нужен этот форум и , правда, порой просто потрепаться. И каждый волен сам выбирать, что ему нужно на данный момент, добиваться больших успехов или наслаждаться тёплым общением и пониманием единомышленников.
Хотя, да, конечно, много времени тратится на форум порою, но и это учит чему -то.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (19.01.2010 - 01:59) pechora написал(а):
Цитата (Алена* @ 19.01.2010 - 01:56 )
Ну а если честно, то все эти темы просто отвлекалово.. Когда делать нечего, время надо чем-то забить.. Я например в такие темы от нечего делать захожу..

Имхо. Да. Пока новичков нет, надо как-то развлекаться.. ))

Спустя 5 минут, 11 секунд (19.01.2010 - 02:04) FatCat написал(а):
Цитата (Заголовок темы)
Каким должен быть мужчина

Sir
Алена*
Lenchik
Mila-Kazan'
Вы все ужасно милы и симпатичны: и в форуме, и лично (те, кого знаю лично).
За одним исключением: когда не ссоритесь.
Ужасно хочется вас всех четверых по углам расставить и без сладкого на ужин.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (19.01.2010 - 02:07) Кот Баюн написал(а):
FatCat
И солёной розгой по розовым попам...

Спустя 59 секунд (19.01.2010 - 02:08) FatCat написал(а):
Кот Баюн
Они уже большие девочки, я стесняюсь.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (19.01.2010 - 02:09) Кот Баюн написал(а):
FatCat
А глаза закрыть? biggrin.gif

Спустя 15 секунд (19.01.2010 - 02:09) Алена* написал(а):
Цитата (FatCat @ 19.01.2010 - 02:04 )
Ужасно хочется вас всех четверых по углам расставить и без сладкого на ужин.

Меня только от Ленчика подальше.. Я готова вообще ужин пропустить.. tongue.gif
Цитата (Кот Баюн @ 19.01.2010 - 02:07 )
И солёной розгой по розовым попам...

blink.gif unsure.gif huh.gif


Спустя 13 секунд (19.01.2010 - 02:09) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 19.01.2010 - 01:04 )
Ужасно хочется вас всех четверых по углам расставить и без сладкого на ужин.

Мне без сладкого - не наказание ни разу. Я его и так не фанат.
Это раз.
А два - я уже написала всем (окромя Енотца дорогого моего) свои извинения. Публично, так же как и кусалась.
Так что сегодня своим садо-замашкам придется остаться нереализованными tongue.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 21 секунду (19.01.2010 - 03:53) Таська написал(а):
Цитата (Шая @ 19.01.2010 - 02:42 )
Ведь для тем прогаммных есть у нас собранья всякие.
Там мы делимся между собою нашим опытом.

А вот нихто и не хочет своим бесценным програмным опытом делиться, т.к. темы собрания скучны и не интересны, весь народ в курилке тусует приходиться сдесь взывать о помощи, сколько откликов сразу smile.gif

Простите, что оторвала вас от обсуждения важной темы дня, "каким должен быть мужчина?"
По мне так, единственным и не повторимым, но на данном этапе жизни мне это не светит. biggrin.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 14 секунд (19.01.2010 - 05:02) Чуваш написал(а):
приветики всем!!!девчата надо не ругаться,а понять, что Sir права!!!просто надоедает пустой трёп...меня лично удивляет что наших новичков на сайте волнует не то как остаться трезвыми и избежать срыва,а какие то левые темы!!!складывается такое впечатление,что это не сайт АА,а сайт пустого базара!!! а то что здесь написала одна особа:тема про мужиков помогает ей трезветь.милая ты сначала протрезвей хоть немного,а потом поделишься опытом,что тебе помогло!!!очень многие перестают сюда заходить именно из-за этого пустого трёпа!!!ребята и девчата давайте всё-таки не будем забывать для чего был создан этот сайт и зачем 99% из нас сюда приходят!!!если я кого-то обидел своим посланием прошу прощения!!!я написал,то-что у меня на душе...
"Со временем вы увидите,что хотя мы не всегда друг-другу нравимся,но мы всегда друг-друга ценим,любим и уважаем."я вас всех обожаю!!!

Спустя 4 минуты, 53 секунды (19.01.2010 - 05:07) Undine написал(а):
А как тут трезвеют?

Спустя 22 минуты, 55 секунд (19.01.2010 - 05:30) СВВ написал(а):
Undine
пиши мне в личку!
я тебя люблю уже!!!!!
и вся наша любовь к тебе будет помогать!!!!!!!
а ты нужен нам,что б мы выздоравливали дальше!
вот так-то!
я выздоравливаю с 3.07.07.
как только увидела живых АА!!!!
АА-это просто чудо для меня по сей день
спасибо тебе!!!
главное-будь снами!все поймешь по-тихонечку...
обнимаю!!!!!!! rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 58 секунд (19.01.2010 - 05:42) Undine написал(а):
СВВ
Спасибо, я тоже как увидела АА, сразу протрезвела))

Спустя 1 час, 59 минут, 6 секунд (19.01.2010 - 07:41) strannik написал(а):
Шая
Так больше похоже на то, что многие только в курилку и приходят, зачем им собрания-то? То в маске карнавальной, а то и с выпивкой в кармане.
Новичок же, придя на группу нашу, увидит лишь веселье, да дым коромыслом, и сути не поняв, уйдет он, иль включится в общую игру, не ведая - приди он часом раньше - АА предстало б его взору. И будет приходить он ежедневно, на чай*, в курилку. Лишь слыша иногда, что, говорят, собрания какие-то еще бывают. К чему они? Тут весело и так!
(а пойду-ка спать, а то уж больно странно стал я мысли излагать smile.gif )

Спустя 22 минуты, 29 секунд (19.01.2010 - 08:03) Lola написал(а):
Ночью я сладко спала, тему прочитала уже утром, сильно повеселилась. biggrin.gif Настроение прям с утра поднялось. smile.gif
Не буду перечислять по никам (разве что Енота мне любить трудновато, к нему я, кроме жалости, ничего не испытываю...). Но всем остальным, спорящим и примиряющим, очень хочется сказать: РЕБЯТКИ, КАК ЖЕ Я ВАС ЛЮБЛЮ!
Мы все такие разные, и как хорошо, что мы такие разные, но МЫ ВМЕСТЕ! Это не я сама придумала, парень из нашей группы как-то сказал. Чистой воды плагиат, однако, но - от души. smile.gif

Спустя 2 часа, 38 минут, 17 секунд (19.01.2010 - 10:42) матама написал(а):
Насколько я знаю,посещая группы в реале,даже в курилке мы не ведём фривольных,пустых разговоров,помятуя о том ,что мы алкаши и нам нужно выздоравливать.И даже в реальной курилке найдётся "модер",который закроет тему ни о чём.И коллективное сознание так срабатывает.И новичку,который начнёт своё выздоровление с поисков денег,мужика,женщины и так далее в той же курилке скажут,займись собой,это главное,болезнь смертельная,не тормози.Так что моё мнение-базар надо фильтровать,здесь мы выздоравливаем,а на другие темы можно поговорить в другом месте.

Спустя 8 минут, 32 секунды (19.01.2010 - 10:50) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (barbacuca @ 18.01.2010 - 23:56 )
но с другой стороны, если человек  пишет, значит ему это надо,помогает человеку выздоравливать,а программа параллельно пойдёт.

Кот привел реальную статистику.
Больше всех здесь пишет Енот.
Как он выздоравливает,никому рассказывать не надо.
Программа ессесно идет паралельно...даже,я бы сказал,пОпЕндикулярно smile.gif

Спустя 18 минут, 55 секунд (19.01.2010 - 11:09) Пантера написал(а):
Не хватило сил читать всю эту тягомотину до конца.
Темами своими бестолковыми реально заколебали, всё это подтемы одной темы - про отношения м и ж, поэтому совершенно логично не засорять форум одним и тем же.
Ленчик, я понять не могу, чего ты вдруг прикидываешься дурочкой. Я не в курсе, как ты там себя ОБЫЧНО ведешь в таких случаях (то, что Алена знает), но тут я вижу, что ты прикидываешься, что ничего не понимаешь, а стоишь тут такая Мальвина в розовых панталонах и глазами хлопаешь. Это разве поведение давно трезвого человека?
Никто не удивил так, как ты.

Сир, ты слишком много распинаешься, объясняя...чесслово, жалко твоего времени, сколько можно одно и то же разъяснять, ведь тут не НЕ МоГУТ, а НЕ ХОТЯТ понимать (и делать).

Спустя 1 минуту, 38 секунд (19.01.2010 - 11:11) Золушка написал(а):
Я считаю , что нет левых тем в выздоровлении...
На любой фигне можно сорваться , если не промусолить и не переговорить , и остаться с этой "фигней" один на один wink.gif wink.gif ...

И потом , помоему , здесь у каждого есть возможность , не ОБЕСЦЕНИВАТЬ ВСЕХ И ВСЯ , пойти и создать "БОЛЕЕ УМНУЮ wink.gif " тему...

Спустя 4 минуты, 50 секунд (19.01.2010 - 11:16) Димон написал(а):
Перед сном написал свое мнение в негативе, но раз разбор полетов продолжается, то напишу и здесь. Я согласен, что сайт забит пустыми темами, но меня раздражает поведение модеров, когда вчера здесь был устроен скандал, что мол не хрен поднимать темы про тетек, русалок и т.п., а примерно днем ранее этот же модер достаточно дружелюбно беседовал в теме про любофф (и все другие любвиобильные темы этого автора сильных нареканий со стороны модеров не вызывали). Т.е. одним можно, а другим нельзя заводить подобные темы (наверное просто надо ходить в друзьях модераторов и тогда делай что хочешь). Вот из этих двойных стандартов и идет весь бардак, если уж высказывать свои замечания, то уж высказывать их всем, а не по принципу "он хоть и сукин сын, но он наш сукин сын и мы его не отдадим".

Спустя 8 минут, 44 секунды (19.01.2010 - 11:24) pechora написал(а):
Цитата (Пантера @ 19.01.2010 - 11:09 )
Это разве поведение давно трезвого человека?

Да, давно пора завести кодекс.. строителя коммунизма трезвости.. я так думаю...
Выздоравливать со смыслом, взвешивая каждое слово, а лучше молча.. стиснув зубы.. дело то не шуточное..

Спустя 7 минут, 14 секунд (19.01.2010 - 11:32) Щётчег написал(а):
Хм очень интерестная тема . Обычный человеческий разговор без заученных фраз . "Пар" ведь надо хоть иногда выпускать ... От ежедневного аве ВС ...

Спустя 34 минуты, 24 секунды (19.01.2010 - 12:06) САВА написал(а):
А теперь по теме топика.
Пантера большинству неизвестна подоплёка .Да и надо ли,чтобы была известна?
Конфликт исчерпал себя вчера.А сегодня просто посты "Что случилось? Я - свидетель!"

Спустя 2 минуты, 43 секунды (19.01.2010 - 12:09) Юка написал(а):
Я на форуме недавно,но вижу как изменилось тут все последнее за последнее время...ощущение дежавю...как на "одноклассники" попала...не хватает только тем типа "как вы относитесь к предыдущему учаснику?12345"... sad.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (19.01.2010 - 12:14) САВА написал(а):
Юка Никто не обязан выполнять НАШИ ожидания и быть безупречным. Мы можем только каждый за себя отвечать. Печально,что конфликт. Но и из конфликта лучше вынести положительные моменты.
Как НЕ надо делать,например.

Спустя 20 минут, 36 секунд (19.01.2010 - 12:35) milla написал(а):
Sir
Мне кажется,нечего тут злиться,если что-то не устраивает,так и не читай,как я делаю.



Спустя 4 минут, 42 секунд milla написал(а):
Цитата
но к трезвости это и впрямь никакого отношения не имеет.

Мы тут создаем темы.понимаешь ли,которые нам интересны,и не только нам,судя по количеству ответов.И раз мы здесь до сих пор-то это уже помогает нашей трезвости.Вот и всё!!!!!

Спустя 7 минут, 10 секунд (19.01.2010 - 12:42) Sir написал(а):
Цитата (milla @ 19.01.2010 - 11:35 )
так и не читай,как я делаю

Умничка.
Только ты забываешь, что модераторам еще и приходится читать все темы. Чтобы периодически наводить порядок, вычищать всякий срач (например, от Енота вчера около 500 сообщений было мусорных).

Я не злюсь. Уже не злюсь. Но иногда количество флуда зашкаливает, реально.
Еще раз скажу - когда я пишу, как модер, появляется значок такой модерский - в данной теме свое мнение (задолбал флуд) я высказала, как частное лицо - обычный алкоголик, пользователь Sir, член группы АА "Весвало".

Я несколько месяцев назад покинула НД. Именно по этой причине - невозможно стало там находиться, как в болоте флудежа.
Так вот мы щас движемся по этому же пути - временами это уже начинает становиться похожим на какой угодно форум, только не на форум группы АА - особенно, когда бросишь взгляд на топ-10 и видишь хитовые темы: "Секс", "Любовь", "Каким должен быть мужчина", "Мужики - трусы", "Все о котах" и т.д.



И еще одно хочу сказать, раз пошла такая пьянка - мода пошла клонов плодить.
Ребят, модерам ведь все видно, когда вы по 2-3 ника регите и начинаете либо сами с собой общаться, либо помогать себе "дружить против кого-то".
Не нужно этого. Ну ей-богу, стремно уже становится - дергаешься, то ли новичок пришел, то ли очередной наш ААшка развлекается.
Я понимаю, когда Енот - ну там ясно все. Но когда вроде бы свои уже, родные, адекватные вполне ребята этим начинают промышлять...

Спустя 16 секунд (19.01.2010 - 12:42) pechora написал(а):
Цитата (milla @ 19.01.2010 - 12:35 )
И раз мы здесь до сих пор-то это уже помогает нашей трезвости.Вот и всё!!!!!

На мой взгляд оч. логичный критерий.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (19.01.2010 - 12:44) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (milla @ 19.01.2010 - 11:35 )
Мы тут ,которые нам,и не только нам,мы здесь...

Это ты про кого?
user posted image

Спустя 3 минуты, 28 секунд (19.01.2010 - 12:48) Sir написал(а):
Цитата (pechora @ 19.01.2010 - 11:42 )
На мой взгляд оч. логичный критерий.

У меня иногда складывается ощущение, что некоторые тут люди трезвые не благодаря, а вопреки...

Спустя 51 секунду (19.01.2010 - 12:49) САВА написал(а):
Шланг-Цзы
МЫ,Николай Второй!
laugh.gif

Спустя 22 секунды (19.01.2010 - 12:49) milla написал(а):
Цитата
что наших новичков на сайте волнует не то как остаться трезвыми и избежать срыва,а какие то левые темы!!!складывается такое впечатление,что это не сайт АА,а сайт пустого

А сам что,не новичок?И что за цензура вообще,и нравоучения,понять не могу!Мне помогает оставаться трезвой и избежать срыва именно то,чем я и занимаюсь,собственно-Хожу на реальные группы,сюда захожу,выбираю отсюда то,что мне нравится.Рассуждаю на тему того.о чем я хочу говорить.И если сегодня я трезвая и у меня всё хорошо-значит,я всё правильно делаю))



Спустя 3 минут, 0 секунд milla написал(а):
Цитата
У меня иногда складывается ощущение, что некоторые тут люди трезвые не благодаря, а вопреки...

Есс!Вопреки всему-и моему алкоголизму в т.ч.)))

Спустя 4 минуты, 46 секунд (19.01.2010 - 12:54) Димон написал(а):
Цитата
Так вот мы щас движемся по этому же пути - временами это уже начинает становиться похожим на какой угодно форум, только не на форум группы АА - особенно, когда бросишь взгляд на топ-10 и видишь хитовые темы: "Секс", "Любовь", "Каким должен быть мужчина", "Мужики - трусы", "Все о котах" и т.д.



Так чего ты сама поддерживаешь эти темы, а не выказываешь свое негодование, я здесь имею ввиду тему LeHa (не помню как называется, вроде, любовь) ? И в тоже время, на других людей которых ты лично не знаешь, ты спокойно нападаешь.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (19.01.2010 - 12:55) Золушка написал(а):
Цитата (Юка @ 19.01.2010 - 11:09 )
...ощущение дежавю...как на "одноклассники" попала...не хватает только тем типа "как вы относитесь к предыдущему учаснику?12345"...
Юка
Ощущение Де жа вю будет всегда smile.gif , так как шагов всего 12 .
и вопросы у всех в начале трезвости приблизительно одинаковы...
А темы про мужчин , женщин , отношения , секс, детей и работу неиссякаемы...Собственно - это основне темы в жизни, как ни крути...

Спустя 6 минут, 22 секунды (19.01.2010 - 13:01) Sir написал(а):
Димон
Давай уже сразу списком претензии, чтобы проще было один раз ответить biggrin.gif

По твоему этому вопросу скажу так - мои ответы в теме "Любовь" касались конкретной сиутации - совершенно конкретных людей. Поэтому я написала свое видение ситуации, совет, рекомендацию, опыт - как угодно назови.

Темы, подобные "какой должна быть женщина" - порожняк. Рассуждения обо всем и ни о чем. В результате все опять скатится либо к банальному флуду про овощи, либо к сексу.

Если у человека проблема - так лучше ее конкретно описать и попросить поделиться опытом, соображениями. Например, так делает татьяна007 - честь ей и хвала, респект и уважуха
Не понял что-то человек, столкнулся с трудностью в конкретной ситуации - завел тему, народ туда наделился своим опытом.

А не так, как алкоголик Вова - сидеть и из пальца высасывать темы, какую бы еще создать, о чем еще потрындеть можно, лишь бы делом не заниматься.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (19.01.2010 - 13:05) митенька написал(а):
Цитата (Шая @ 19.01.2010 - 10:55 )
Это про миня...

Это не только про тебя, а самый хит самого себя поддержать ... ваще улёт! biggrin.gif
И ещё модно стало уйти, хлопнув дверью и через день опять зарегистрироваться! В промежутках, выдавая себя за Енота, сра... в темах!

Спустя 41 секунду (19.01.2010 - 13:05) Золушка написал(а):
Цитата (Sir @ 19.01.2010 - 12:01 )
Темы, подобные "какой должна быть женщина" - порожняк. Рассуждения обо всем и ни о чем. В результате все опять скатится либо к банальному флуду про овощи, либо к сексу.
Sir
скажи , что это ДЛЯ ТЕБЯ ПОРОЖНЯК...
Я не считаю эту тему ( как тему)-порожняком.
На фига гвоздями "клейма" присобачивать..
Если тема человека волнует , значит она имеет право на существование.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (19.01.2010 - 13:07) Юка написал(а):
Золушка
это все понятно...не понятно,зачем тАк много однотипных тем?хочется про сек,например,поговорить,можно зайти в уже существующию тему,зачем новую открывать?
P.S это я ни с претензиями,просто мысли вслух... wink.gif

Спустя 5 секунд (19.01.2010 - 13:07) milla написал(а):
Sir
Послушай,когда у меня была конкретная проблема,я ее конкретно описывала.В последней теме я тоже все описала так.как есть.Если у тебя ко мне личная неприязнь,то это твои трудности

Спустя 1 минуту, 17 секунд (19.01.2010 - 13:09) Sir написал(а):
Цитата (Золушка @ 19.01.2010 - 12:05 )
эту тему

Эту тему я тоже не считаю порожняком. Надеюсь, что в результате ее, возможно, хоть какие-то изменения к лучшему произойдут.
Хотя бы уменьшится атака клонов, например.


milla, я тебя вообще не знаю, и если честно, то не помню твоей истории. Поэтому странным было бы мне испытывать к тебе личную неприязнь. Мы с тобой вроде и не общались никогда.
Не додумывай.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (19.01.2010 - 13:10) Щётчег написал(а):
Цитата (Sir @ 19.01.2010 - 11:42 )




И еще одно хочу сказать, раз пошла такая пьянка - мода пошла клонов плодить.
Ребят, модерам ведь все видно, когда вы по 2-3 ника регите и начинаете либо сами с собой общаться, либо помогать себе "дружить против кого-то".
Не нужно этого. Ну ей-богу, стремно уже становится - дергаешься, то ли новичок пришел, то ли очередной наш ААшка развлекается.
Я понимаю, когда Енот - ну там ясно все. Но когда вроде бы свои уже, родные, адекватные вполне ребята этим начинают промышлять...

А почему не удалять клонов раз всё видно ?







Спустя 12 секунд (19.01.2010 - 13:11) milla написал(а):
Цитата
Поэтому странным было бы мне испытывать к тебе личную неприязнь.

Действительно странно

Спустя 2 минуты, 20 секунд (19.01.2010 - 13:13) Золушка написал(а):
Цитата (Sir @ 19.01.2010 - 12:09 )
Хотя бы уменьшится атака клонов, например.
Sir
Завтра придет новый человек , и опять создаст подобную тему wink.gif , Света , смирись smile.gif ...Это будет повторяться...


Спустя 30 секунд (19.01.2010 - 13:13) milla написал(а):
Зато вот эта тема,созданная Sir,очень важна и актуальна))Здесь же можно повыяснять отношения,поругаться и понервничать.Супер!!!

Спустя 9 секунд (19.01.2010 - 13:13) митенька написал(а):
Щётчег
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif user posted image

Спустя 21 секунду (19.01.2010 - 13:14) Димон написал(а):
Цитата
Давай уже сразу списком претензии, чтобы проще было один раз ответить.



Что значит претензии списком, я выразил лишь одну, а именно предвзятость модераторов (модератора).


Цитата
По твоему этому вопросу скажу так - мои ответы в теме "Любовь" касались конкретной сиутации - совершенно конкретных людей. Поэтому я написала свое видение ситуации, совет, рекомендацию, опыт - как угодно назови.



Что касается этой, как ты говоришь, конкретной ситуации и совершенно конкретных людей, то люди там может и разные, а вот ситуация одна и та же на протяжении очень длительного времени, какая разница какой там новый мужик лысый или в шортах, суть то одна, и разговор постоянно один и тот же, и не только в этой теме этого автора. И я не вижу никакой разницы между выяснением как выглядит идеальный эм или жо, или как быть с новым хахилем.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (19.01.2010 - 13:17) Золушка написал(а):
Кстати , выражаю отдельную благодарность ,тем кто поддерживал меня в моих разговорах про рыжих муравьев. Муравьи не ушли , и я их не вывела , но я бы чекнулась , если бы у меня не было возможности столько про это здесь говорить smile.gif .
притом , на первых бы порах своей трезвости , я бы тоже считала бы муравьев--порожняком.

Спустя 24 секунды (19.01.2010 - 13:17) Любаша написал(а):
Цитата (Димон @ 19.01.2010 - 12:14 )
люди там может и разные, а вот ситуация одна и та же на протяжении очень длительного времени

Димон
а мне понравилось, чё там Сырник написала. По-моему как раз по делу, а не в струе сказки про белого бычка.

Спустя 7 минут, 52 секунды (19.01.2010 - 13:25) Щётчег написал(а):
Я тут , в постах гидето , вычитал , шо есть раздел , типа для этой темы . Мож туда заберёте темку эту . И я мешать не буду .
А вспомнил и у правилах про этот раздел есть .

Спустя 1 минуту, 46 секунд (19.01.2010 - 13:27) Димон написал(а):
Цитата
Димон
а мне понравилось, чё там Сырник написала. По-моему как раз по делу, а не в струе сказки про белого бычка.



И мне понравилось, великолепно написала (на мой взгляд), но я о другом, я привел этот пример, потому что он для меня более свеж в голове, а претензии именно в том, что одним "пустые" темы поднимать можно, а другим нет.

Спустя 17 минут, 38 секунд (19.01.2010 - 13:44) milla написал(а):
Шая
smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 9 минут, 57 секунд (19.01.2010 - 13:54) Золушка написал(а):
Там , на главной ..В правом верхнем углу есть "мой помощник"...
И у каждого у нас есть возможность через него , по рейтингу "лучших авторов" и "лучших авторов сегодня" узнать на сколько он много говорит wink.gif wink.gif ..Для меня эта "кнопочка" является критерием самоконтроля моей пустой балтовни wink.gif ...
рекомендую ей воспользываться , что бы понять , что дело может не в других wink.gif smile.gif .

Спустя 6 минут, 9 секунд (19.01.2010 - 14:00) pechora написал(а):
Цитата (Шая @ 19.01.2010 - 13:37 )
Я даже и не мечтал о таком!

Гы! Я тоже.. отличный ресурс сделали, те кто стоял у его истоков..

Спустя 2 минуты, 5 секунд (19.01.2010 - 14:03) Sir написал(а):
Цитата (milla @ 19.01.2010 - 12:13 )
Здесь же можно повыяснять отношения,поругаться и понервничать.Супер!!!

Я рада, что тебе она пригодилась smile.gif

Цитата (Щётчег @ 19.01.2010 - 12:10 )
А почему не удалять клонов раз всё видно ?

Были случаи, когда создание клонов было оправдано - например, человек, не мог под своим ником попросить совета в очень деликатной истории.
Или, к примеру, предвзятость.
Заведи я щас какую-то тему про проблемы в личной жизни (ну, например, столкнусь с ситуацией, где нужен будет опыт других людей), в меня полетят тапки - мол, а чего ж ты тогда тут щеки надувала, что крутая, а щас вон и на старуху проруха?

Ну и вообще - если клоны ведут себя мирно, не бузят, не общаются уж слишком непонятно, то чего их убивать-то...

Цитата (Димон @ 19.01.2010 - 12:27 )
что одним "пустые" темы поднимать можно, а другим нет

Всем можно все. Я еще раз подчеркиваю, что я писала этот пост (который стал заглавным в этой теме) - как частное лицо. Поэтому не нужно тут начинать бучу о предвзятости модераторов.
Я, как алкоголик, имею право высказать свое мнение. И я это сделала.

Не нужно тут устраивать крестовый поход против модеров, мол свободы лишают - были у нас уже эксперименты, когда полностью отошли от модерства и перестали чистить и убирать. Народ на третий день начал возмущаться, что так жить невозможно, все грязью заросли, какие плохие модеры.

Когда идет официальное сообщение от модера (предупреждение, просьбу заканчивать флуд, официальное уведомление о редактировании, сообщение о закрытии темы и т.д., оно выглядит

 ! 

М
вот так
Sir


Еще вопросы, пожалуйста, Димон.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (19.01.2010 - 14:06) Золушка написал(а):
У меня есть "любимый модер" я все вопросы решаю с ним rolleyes.gif ..А других я и не знаю даже...( не скажу кто, даже не спрашивайте)

Спустя 13 секунд (19.01.2010 - 14:06) milla написал(а):
Sir
Да вот,сейчас действительно,более внимательно просмотрела тему Любовь...Смешная Вы какая-то,там так прям обсуждали всё живо,а другие подобные темы,по вашему-фигня вообще.Непоследовательны Вы,
Sir

Спустя 1 минуту, 21 секунду (19.01.2010 - 14:08) Sir написал(а):
milla
Миленький, ну что ты ко мне пристала? Ты ведь другая Мила, не Мила-Казань, которой (по идее) от меня досталось.
Ты-то чего на дыбы встаешь, не пойму никак? Или так, за компанию, Сыра попинать выдался случай? biggrin.gif

Ты хочешь со мной на "Вы" перейти? Постараюсь запомнить, чтобы знать, как обращаться в будущем, если случай представится.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (19.01.2010 - 14:11) milla написал(а):
Sir
Вообще-то темы "все мужики трусы" и "какой должна быть женщина" создала я,я за них заступаюсь.И Мила-Казань мне тоже нравится,можете считать,что это женская солидарность)))

Спустя 40 секунд (19.01.2010 - 14:12) Коньюнкция написал(а):
Ой! Девочки уже и на ВЫ перешли! ohmy.gif Тут тем про ЛЮБОФЬ завались!Давайте дружить! tongue.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (19.01.2010 - 14:14) Золушка написал(а):
Sir
Мне кажется , что разумнее всего будет эту тему быстренько прикрыть, поотому что я сегодня , когда в эту тему вошла тоже хотела "встать на дыбы", пока не прочитала ночную "развязку с извинениями"..
Так что, могу предположить, такие притензии может выставить кто угодно , только что проснувшийся biggrin.gif ...

Спустя 2 минуты, 10 секунд (19.01.2010 - 14:16) Sir написал(а):
Цитата (milla @ 19.01.2010 - 13:11 )
Вообще-то темы "все мужики трусы" и "какой должна быть женщина" создала я,я за них заступаюсь.И Мила-Казань мне тоже нравится,можете считать,что это женская солидарность)))

Да мне вообще-то Мила-Казань тоже симпатична, и ты тоже.
Про мужиков-трусов (хочется сделать ударение на О laugh.gif) читала, сама в ней участвовала даже.

Я уже вчера объясняла, и сегодня скажу (я умею много раз одно и то же говорить, опыт работы с детьми) - ничего такого особенного именно против этой конкретной темы не имею. Почему в ней прорвало - просто накопилось, просто слишком много стало тем об одном и том же и ни о чем конкретно, понимаешь?

Хочется более каких-то действенных тем, чтобы человек искал, просил, получал и шел совершать действия.
Пробовал, получал результаты, видел изменения.
Чтобы прогресс какой-то был, развитие.

Жалко, жалко времени, своей жизни жалко на все это. У меня одна она - жизнь моя.

Я уже долго думаю над тем, чтобы уйти отсюда совсем. Но не могу. Слишком многое мне здесь дорого. Да и потом все же есть какая-то польза, вот собираю щас группу шаговую в Москве, отсюда девчонки тоже есть - ну вот как отказаться...

В общем, не знаю. Работаю я над схемой для себя - как и не елку влезть, и попу не уколоть biggrin.gif



Спустя 1 минут, 15 секунд Sir написал(а):
Цитата (Золушка @ 19.01.2010 - 13:14 )
тоже хотела "встать на дыбы",

Ой, Оль, не удивляет меня это.
Если бы автор был кто другой - тогда, возможно, твое отношение к этой теме было бы другим. Правда же? wink.gif Мы ж не маленькие девочки, все всё прекрасно понимаем.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (19.01.2010 - 14:19) Любаша написал(а):
А я люблю Sыr, хватить уже в неё тапки бросать

Спустя 39 секунд (19.01.2010 - 14:20) Volganin написал(а):
Цитата (Sir @ 19.01.2010 - 14:16 )

Я уже долго думаю над тем, чтобы уйти отсюда совсем. Но не могу. Слишком многое мне здесь дорого.

Извини, Sir, а может быть выскажешь своё мнение здесь - http://vesvalo.net/index.php?showtopic=12128&hl=
Эта тема во многом создана благодаря тебе.

Спустя 29 секунд (19.01.2010 - 14:20) Юка написал(а):
Sir
Цитата
Хочется более каких-то действенных, чтобы человек искал, просил, получал и шел совершать действия. Пробовал, получал результаты, видел изменения.
Чтобы прогресс какой-то был, развитие.

здорово было бы...

Спустя 54 секунды (19.01.2010 - 14:21) Sir написал(а):
Цитата (Любаша @ 19.01.2010 - 13:19 )
хватить уже в неё тапки бросать

Да ладно, я уж привыкла.
Можно сказать, подсела biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (19.01.2010 - 14:22) Щётчег написал(а):
Цитата (Sir @ 19.01.2010 - 13:03 )

Были случаи, когда создание клонов было оправдано

Да , да . Пожалуй так и есть .
Очень хорошее лекарство , для меня , по очистке моих мозгов от иллюзий .
А метод ? Тож оправдывал себя , када бухнуть хотел .
Как там у классиков :"Мы пили потому , что началась война , пили потому , что закончилась ..."
За дословность не ручаюсь - "съеду" на склярозе .
Прав тот - у кого больше прав .
ИМХО типа на всяк случай .

Спустя 1 минуту, 12 секунд (19.01.2010 - 14:24) САВА написал(а):
Цитата
Если тема человека волнует , значит она имеет право на существование.

Тут по теме два поста... ph34r.gif

Спустя 40 секунд (19.01.2010 - 14:24) Золушка написал(а):
Цитата (Sir @ 19.01.2010 - 13:16 )
твое отношение к этой теме было бы другим. Правда же?

Нет...
там я увидела много навязывания , вот и все..безпочвенный наезд...( это то . что меня взволновало) ...а извинение ---то что успокоило..
Я , вообще , восхищаюсь людьми , которые могут извиниться..
Свет , мой пост не из отдельного высказывания состоял , а имел некую мусль и начался с предложения.



Спустя 12 секунд (19.01.2010 - 14:24) дядя андрей написал(а):
Не притиндуя ни на ,что говорю только о свое виденье.Все хорошо в меру.
Много интересных тем сползают вниз живота,для которого и так много тем .
Нет ничего плохого ,что человек делиться своим опытом взаимоотношения с противоположным полом ,если это действительно опыт а не сплошная ,извените суходрочка на которую слетаются посмотреть,новичок зайдя в такую тему может сделать вывод ,что для выздоровления только трах и нужен ,да только и про правильный трах ничего нет так треп ни о чем.
Отбросте личные взаимоотношения и посмотрите реально много поиска легких путей волшебной таблетки вот потреплюсь и все будет окей ,а за дверьми другой мир с которым надо что то делать а туда неохота лучше здесь и лучше чтоб не доставали чтоб ни о чем ,но выходить придется и жить придется.


Спустя 6 минут, 49 секунд (19.01.2010 - 14:31) лепотичка:) написал(а):

Цитата (Sir @ 19.01.2010 - 13:09 )
Эту тему я тоже не считаю порожняком. Надеюсь, что в результате ее, возможно, хоть какие-то изменения к лучшему произойдут.


СПАСИБО за попытку "вернуть нас к тому, что нас здесь объеденило".

Наверное меня и не "зацепило" в начале трезвления "Весвало", так как я не понимала каким боком оно относится к АА.
Видимо попадала именно на темы про М и Ж biggrin.gif biggrin.gif

Потом уж попала в группу "Переписка" и с радостью и жадностью читала письма людей на конкретные темы, связанные с АА - что и продолжаю делать.

На сегодня благодарна данному форуму - за отделы
"Новости" - всегда свежая информация о событиях АА для группы,
"Литература", "Открытое собрание" (в принципе наверное большинство моих сообщений именно в нем?), "Закрытое собрание", ЖУРНАЛЫ.

Благодаря сайту нашла много единомышленников и друзей
(и в реальной жизни успела с некоторыми подружиться).

Что касается курилки.. то я не курю biggrin.gif wink.gif tongue.gif

А за чаем могу поговорить с приятными людьми на любую тему - и не касающуюся алкоголизма. Мы же и на реальном собрании говорим новичкам - что на любые их вопросы ответим в перерыве или после собрания?

Темы "Начиня в АА" и перечисленные выше вроде и не засоряются.
Только как-то надо наверное направлять в них новичков?
Но и тут находятся небезразличные люди которые умело их направляют не в курилку - а в нужную тему? Убеждаюсь в этом посмотрев как встречают новичков - дают им ссылки, где можно почитать что-то действительно полезное.








Спустя 1 минуту, 3 секунды (19.01.2010 - 14:32) Золушка написал(а):
" моих тем" --много уходило "внебытие" ,просто сами сабой уходили, дого не жили--очевидно тоже были флудливые и не новые, и вероятнее всего кто-то где-то об этом говорил wink.gif sad.gif ...ну и что..
Чего ругаться -то не пойму?

Спустя 1 минуту, 15 секунд (19.01.2010 - 14:34) FatCat написал(а):
Цитата (Шая @ 19.01.2010 - 13:24 )
Чтоб можно было с матюками.
Для психологической разгрузки.

http://vesvalo.net/index.php?act=Msg&CODE=04&group=1 - тут пожалуйста. rolleyes.gif
Там внизу мелким шрифтом пояснение, чем группа писем отличается от обычных писем.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (19.01.2010 - 14:35) milla написал(а):
Цитата
а за дверьми другой мир с которым надо что то делать а туда неохота лучше здесь и лучше чтоб не доставали чтоб ни о чем ,но выходить придется и жить придется.

Мне в реале с людьми намного проще и легче общаться,чем здесь.И вот я заметила,что люди,которые мне наиболее симпатичны-это те,у кого на аватаре реальное фото,а не картинка,или имя хотя бы нормальное указано.Я,поэтому,и ники почти не запоминаю,потому что все мне кажутся какими- то неодушевленными(((

Спустя 3 минуты, 9 секунд (19.01.2010 - 14:38) Щётчег написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 19.01.2010 - 13:24 )
,новичок зайдя в такую тему может сделать вывод ,

Да , да . Вырываю из контекста , а мож и смысл искажаю , только вот совпадение вижу со своим способом мыслей и действий када рыбку выловить хочу , самоуверенно предполагая , что (сегодня ) только на хлеб (для примера) клёв будет .
Новичёк - это чё заведомый недоумок ?

Спустя 3 минуты, 31 секунду (19.01.2010 - 14:42) milla написал(а):
Цитата
Наверное меня и не "зацепило" в начале трезвления "Весвало", так как я не понимала каким боком оно относится к АА.
Видимо попадала именно на темы про М и Ж

Не знаю,сразу на главной странице все видно четко и ясно,что это,о чем и зачем

Спустя 2 минуты, 42 секунды (19.01.2010 - 14:44) Любаша написал(а):
Цитата (Шая @ 19.01.2010 - 13:39 )
Почему такие предположения уже тут в законе - НОВИЧЁК ТУПОЕ СОЗДАНИЕ!

предположение несколько иное - что новичок, зайдя в такие тупильные темы, подумает про старичков, что тут одни "тупые создания". Я лично вот не захотела бы тусить в обществе тупых cool.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (19.01.2010 - 14:49) Золушка написал(а):
Цитата (Любаша @ 19.01.2010 - 13:44 )
предположение несколько иное - что новичок, зайдя в такие тупильные темы, подумает про старичков, что тут одни "тупые создания".

В том -то и дело , что темы , про которые говоиться здесь, были созданы НОВИЧКОМ !!!...


Спустя 2 минуты, 27 секунд (19.01.2010 - 14:51) milla написал(а):
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспаривай глупца

Спустя 39 секунд (19.01.2010 - 14:52) Юка написал(а):
а кто это "новичoк"?что надо сделать и сколько пробыть на форуме,что бы перестать им быть?

Спустя 29 секунд (19.01.2010 - 14:52) Любаша написал(а):
Цитата (Шая @ 19.01.2010 - 13:46 )
И тем не менее ты тут

Шая
я тут уже почти три года. Притащила меня сюда Лили М. Тащась сюда я уже знала, что тут есть Феткет. Притащась, сразу наткнулась на Сырника, Алису и ещё некоторых интересных личностей. В общем компания, которая меня встретила, никак не походила на "тупые создания".
Да и притащилась я с заднего входа - через журналы. На форуме я торчу тока последние месяцы, а раньше у меня такой привычки не было.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (19.01.2010 - 14:53) Коньюнкция написал(а):
Цитата
И вот я заметила,что люди,которые мне наиболее симпатичны-это те,у кого на аватаре реальное фото,а не картинка,или имя хотя бы нормальное указано.

Даёшь!Ты Мила! Ты в АА или где? Ира меня зовут, только простеньких ников на всех не хватит. Как кому нравится - так и представляется. Если бы не анонимность я бы и не пришла в АА. Так ещё и фотку давай повешу на весь мир!!!Смотрите я - Ирка алкоголичка! А ничего что у меня детей кучка, родственников там всяких, товарищей приличных...Ну не готова я к этому.

Спустя 42 секунды (19.01.2010 - 14:54) milla написал(а):
Цитата
что новичок, зайдя в такие тупильные темы, подумает про старичков, что тут одни "тупые создания".

Как новичок,могу сказать,что я никогда не думала,что тут одни "тупые создания".И меня удивляет,что "старички",находящиеся столь длительное время в программе,могут быть настолько предвзятыми по отношению к темам и людям,которые их создают

Спустя 3 минуты, 55 секунд (19.01.2010 - 14:58) Любаша написал(а):
Цитата (milla @ 19.01.2010 - 13:35 )
мне наиболее симпатичны-это те,у кого на аватаре реальное фото,а не картинка,или имя хотя бы нормальное указано

ну значит меня ты просто беззаветно любишь biggrin.gif У меня мои личные фото натыканы где ни попадя, начиная с аватары и профиля и кончая журналом

Спустя 57 секунд (19.01.2010 - 14:59) Volganin написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 19.01.2010 - 13:07 )
не понятно,зачем тАк много однотипных тем?хочется про сек,например,поговорить,можно зайти в уже существующию тему,зачем новую открывать?

И я про тоже ! Зачем Столько тем в курилке ? Только что бы выделится - вот она Моя Тема !

Спустя 13 секунд (19.01.2010 - 14:59) Любаша написал(а):
Цитата (Шая @ 19.01.2010 - 13:57 )
"тупая" тема типа - поговорим о секс

тупость определяется не названием темы, а тем, что там написано biggrin.gif

Спустя 54 секунды (19.01.2010 - 15:00) pechora написал(а):
Цитата (milla @ 19.01.2010 - 14:54 )
И меня удивляет,что "старички",находящиеся столь длительное время в программе,могут быть настолько предвзятыми по отношению к темам и людям,которые их создают

ИМХО. Все мы люди, никто не совершенен.. и настроение всякое бывает..
Как-то слышал рекомендацию( не АА) - плохое настроение - не пиши письма - не умножай мировую скорбь..

Спустя 31 секунду (19.01.2010 - 15:01) Золушка написал(а):
Цитата (Юка @ 19.01.2010 - 13:52 )
а кто это "новичoк"?что надо сделать и сколько пробыть на форуме,что бы перестать им быть?
Юка
Новичек--Это самый главный человек!
по мне так хотя бы полгодика wink.gif smile.gif


Спустя 1 минуту, 29 секунд (19.01.2010 - 15:02) milla написал(а):
Что тупого в названии темы "поговорим о сексе"?Секс-это что,тупо???

Спустя 45 секунд (19.01.2010 - 15:03) Золушка написал(а):
milla
Милонька...тут уже были принесены извинения smile.gif и объяснения...
Все живые люди , действительно..
Ну ужо не обижайся ты так smile.gif .

Спустя 45 секунд (19.01.2010 - 15:04) milla написал(а):
Любаша
Симпатичная))И ник хороший))Жалко только,что счетчик не включен))

Спустя 31 секунду (19.01.2010 - 15:04) Юка написал(а):
Золушка
классно)))еще минимум 4 месяца буду
Цитата
самый главный человек!
biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (19.01.2010 - 15:07) Любаша написал(а):
Цитата (milla @ 19.01.2010 - 14:04 )
Жалко только,что счетчик не включен

Ребята, ну вы уже как-то хором определитесь с темой про счётчики. А то сначала бурный скандал с требованием "убрать нах, а то это мешает выздоравливать", а сразу после бурное требование включить взад. Вот када всё групповое сознание постановит, тада я устаканюсь, а пока предпочитаю практиковать недеяние.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (19.01.2010 - 15:09) Алена* написал(а):
А ля дежавю........ rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (19.01.2010 - 15:13) FatCat написал(а):
Новички группы - это те, кто начинает трезвость на группе.
Когда АА-евец с 10-леткой трезвости регистрируется на сайте - ни разу он не новичок. А таких у нас не много, а очень много.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (19.01.2010 - 15:17) Золушка написал(а):
Вопрос ко всем.


О чЁм мы сейчас говорим? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (19.01.2010 - 15:20) milla написал(а):
Цитата
Ты тут плюсики себе в копилочку собираешь!

Какие плюсики,в какую копилочку?)))Потом что,призы выдадут?)))

Спустя 18 секунд (19.01.2010 - 15:20) Sir написал(а):
Цитата (Золушка @ 19.01.2010 - 14:17 )
О чЁм мы сейчас говорим?

Желающим выпала уникальная возможность метнуть накопленные шлепанцы в Сир - обстоятельно и со смаком. Поупражнявшись при этом в непрямых, опосредованных обращениях к адресату шлёпка.

Мне не жалко - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не по морде biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (19.01.2010 - 15:21) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 19.01.2010 - 14:20 )
метнуть накопленные шлепанцы в Сир

Фиг тебе, а не мои тапки, тапки мне самому пригодятся.

Спустя 45 секунд (19.01.2010 - 15:22) milla написал(а):
Шая
Да а что в этом плохого,даже если и так?

Спустя 1 минуту, 37 секунд (19.01.2010 - 15:24) milla написал(а):
Шая
Ты и привлекаешь к себе внимание.И хорошо же.А еще Мила-Казань тоже.Без нее скучно как-то)))

Спустя 8 секунд (19.01.2010 - 15:24) Любаша написал(а):
Цитата (FatCat @ 19.01.2010 - 14:21 )
Фиг тебе, а не мои тапки

Да, Sыr, тапки мы побережём для Кота, шоп он при удобном случае в них того этого biggrin.gif
Цитата (Золушка @ 19.01.2010 - 14:17 )
О чЁм мы сейчас говорим?

Об чём Бог послал

Спустя 1 минуту, 20 секунд (19.01.2010 - 15:25) Щётчег написал(а):
Цитата (milla @ 19.01.2010 - 14:04 )
Жалко только,что счетчик не включен))

А зачем счётчик ? Есть собрания где не упоминают о сроке . Всё держится на вере - не пью сегодня .
Есть ещё словосочетание - свобода совести .
ИМХО

Спустя 28 секунд (19.01.2010 - 15:26) Золушка написал(а):
Цитата (Любаша @ 19.01.2010 - 14:24 )
Об чём Бог послал

Крещение сегодня , знаете? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (19.01.2010 - 15:27) milla написал(а):
Цитата
Крещение сегодня , знаете?

Да!Всех с праздником!

Спустя 1 минуту, 24 секунды (19.01.2010 - 15:29) FatCat написал(а):
Цитата (Щётчег @ 19.01.2010 - 14:25 )
А зачем счётчик ?

Перескажу услышанную историю; может автор сам захочет потом рассказать с подробностями.
Человек из поисковок нашел "нотдринк", потусовался там какое-то время, и обратил внимание, что у тусующихся там "анонимных" на счетчиках сроки куда побольше, чем у прочих тусовщиков; не поленился разобраться: и весвало нашел, и темы с реальной помощью.

Спустя 54 секунды (19.01.2010 - 15:30) САВА написал(а):
Цитата
Желающим выпала уникальная возможность


Не выпала,а была тобою предоставлена . (небольшое уточнение).
При наличии отсутствия тебя в этой теме народ обул бы тапочки и включил телик! biggrin.gif
И -да! Всех с праздником! Мне нравятся праздники за возможность поздравить всех и каждого!


user posted image

Спустя 39 секунд (19.01.2010 - 15:30) Лир-ра написал(а):
Цитата (Sir @ 19.01.2010 - 15:20 )

Желаюговощим выпала уникальная возможность метнуть накопленные шлепанцы в Сир - обстоятельно и со смаком.

Не мне мои тапки еще самой нужны biggrin.gif .
Да и потом Сир дело говорит,к тому же уже сто раз извинилась перед особо чувствительными.

Спустя 4 секунды (19.01.2010 - 15:30) Sir написал(а):
Цитата (САВА @ 19.01.2010 - 14:30 )
При наличии отсутствия тебя в этой теме народ обул бы тапочки и включил телик!

И то верно smile.gif

Спустя 56 секунд (19.01.2010 - 15:31) САВА написал(а):
Цитата
Человек из поисковок нашел "нотдринк", потусовался там какое-то время, и обратил внимание, что у тусующихся там "анонимных" на счетчиках сроки куда побольше, чем у прочих тусовщиков; не поленился разобраться: и весвало нашел, и темы с реальной помощью.

Я бы не дотумкала... huh.gif
про цифирки сообщений только сегодня вычитала и пошла посмотрела.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (19.01.2010 - 15:35) Sir написал(а):
Цитата (Лир-ра @ 19.01.2010 - 14:30 )
тому же уже сто раз извинилась перед особо чувствительными.

А мои извинения никому не нужны - их лучше не замечать, тогда можно со спокойной совестью дальше тапки метать и разбирать по косточкам посты мои, доказывая, какая я злыдня.

Мои извинения нужны для меня самой в первую очередь.
Я как-то давно на собрании (несколько лет назад) услышала, что одна девочка хотела добиться такой жизни, чтобы не бояться никому смотреть в глаза. Чтобы иметь спокойный, уверенный, не бегающий взгляд, чтобы не бояться любого вопроса.
Я поняла, что тоже этого хочу - посему выработала для себя некие правила. Например: говорить про человека за глаза то, что смогу смело ему в глаза сказать (и лучше вообще в глаза это и говорить в первую голову), если ошибаюсь - иметь мужество как можно скорее признать свою ошибку в тех же обстоятельствах (а то можно ведь на сотрудника наорать при всех, а извиняться приватно - это несправедливо, нужно и извиняться при всех). Ну и какие-то еще... щас нет времени уже писать, пора в баню отправляться biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (19.01.2010 - 15:37) Золушка написал(а):
Цитата (Sir @ 19.01.2010 - 14:35 )
А мои извинения никому не нужны - их лучше не замечать, тогда можно со спокойной совестью дальше тапки метать и разбирать по косточкам посты мои, доказывая, какая я злыдня.
Sir
Ну вот опять же начинаешь sad.gif wink.gif smile.gif сама ...

Накличешь ЛИХО щас, побереги ты себя smile.gif ..

Спустя 19 минут, 50 секунд (19.01.2010 - 15:56) Золушка написал(а):
Цитата (Шая @ 19.01.2010 - 14:53 )
Я ПРАВ ЛИШЬ ПОТОМУ - ЧТО ТРЕЗВ!
Шая
Один собрат рассказывал:
было у него 3 года трезвости ... На крыльях летал rolleyes.gif .
Отспикерил на спикерском .. Все поздравляли , подарки дарили...
пришел домой.
А жена ( сука) спит mad.gif .
Он ей :
-- Ты бы мне хоть тортик испекла , что забыла что у меня праздник сегодня?
Жена :
--Какой?
--Я 3 года не пью!!!!!!!!!!!!!!!
Жена :
--а я всю жизнь не пью , так что мне каждый день новую шубу покупать?
biggrin.gif

Спустя 52 минуты, 15 секунд (19.01.2010 - 16:49) Луи написал(а):
Щётчег
. Действительно зачем счётчик ? Тут один навесил цацки (14лет 9мес), и по-ошёл вещать…(кайфу-ует!!!).
Кстати, чо он замолчал, не знаешь?
ты почитай, что этот крендель сочинил:

 ! 

М
Опять за старое?
митенька

Не соображает, что люди давно привыкли «всё включенО». Он уж, лет 10 как на дне. А выпендриться охота

Спустя 5 минут, 17 секунд (19.01.2010 - 16:54) Татошка написал(а):
Золушка
Анекдот забавный, правда biggrin.gif

Но правда и то, что один и тот же поступок для кого-то подвиг, а для кого-то обыденность. А для кого-то ваще позор sad.gif

По поводу М, Ж, новичков и пр.
Когда я пришла сюда, почти два года назад, я в основном только читала. И, если честно, меня интересовали больше всего темы про "это". На открытых-закрытых собраниях было то же примерно, что и сейчас - пара сообщений, которые, уж извините, не вызывали у меня отклика.
Потыркалась было, походила; узнала, что есть еще какая-то группа по переписке, но, имея реальные группы, не стала заморачиваться.
И заходила сюда именно поболтать. Обо всем и ни о чем. И мне было это ВАЖНО!
С собственно трезвением, слава Богу, мне помогать было не нужно - я в реале выстроила для себя мощную систему поддержки. А вот неформального общения на разные темы с "братьями по разуму" (или по его отсутствию? wink.gif tongue.gif ) мне в реале не хватало.

И еще. И пока я была в шкуре новичка, и сейчас меня иногда очень удивляет поведение людей, которые в программе не первый год и много "работают гад собой". Удивляет как раз неприятно.

Вопрос, собственно, один: если тема не интересна / не нужна / не полезна, то зачем в эту тему заходить, да еще использовать для того, чтобы устроить банальную бабью разборку?
Мне достаточно бывает почитать название темы, чтобы понять, буду я ее смотреть, или нет.
Зачем?.. Что это - мазохизм?!

Спустя 5 минут, 55 секунд (19.01.2010 - 17:00) Беркут написал(а):
Цитата (Шая @ 19.01.2010 - 15:06 )
В "Юбилеях и праздниках"
В теме - Крещение 23 просмотра - 4 сообщения.
Вывод - 12 шагов материалиста-атеиста рУлят!
biggrin.gif

Может не все согласны что пророк Иса сын Бога.

Спустя 17 минут, 30 секунд (19.01.2010 - 17:17) Любаша написал(а):
Цитата (Шая @ 19.01.2010 - 15:06 )
В "Юбилеях и праздниках"
В теме - Крещение 23 просмотра - 4 сообщения

я почти не смотрю поздравлялки

Спустя 23 минуты (19.01.2010 - 17:40) Lenchik написал(а):
milla
Цитата
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспаривай глупца

Хорошие слова smile.gif Нужно учиться этому, определенно! (Киплинг, кажется?)
Цитата
И меня удивляет,что "старички",находящиеся столь длительное время в программе,могут быть настолько предвзятыми по отношению к темам и людям,которые их создают

Старички подустали наверное, уже...давно они тут, вот и, кажется им всё одно и то же, те же темы, те же споры..
С новичками хорошо, веселее. И новичкам со старичками хорошо - опыта от них поднабраться.
С новичками интереснее на форуме smile.gif
Старички нудят порою, зато опыта у них уж накопилось! smile.gif
А темы всякие нужны, темы всякие важны smile.gif

Спустя 20 секунд (19.01.2010 - 17:41) Золушка написал(а):
Цитата (Шая @ 19.01.2010 - 16:36 )
А фиг ли толку с этих извинений?
Каждый раз всё по новой.
Шая
А ты чего заводишься?

Спустя 11 минут, 52 секунды (19.01.2010 - 17:53) Золушка написал(а):







...ибо ..ибо... dry.gif rolleyes.gif sad.gif ............................ ................................

Спустя 32 минуты, 38 секунд (19.01.2010 - 18:25) ULY-BU написал(а):
Полностью поддерживаю Сир, так что ты не одна Светик.
На нашем сайте написано группа АА. Группа АА проводит собрания, которые бывают:
Закрытые- для тех кто признает себя алкоголиком и желает бросить пить. Открытые- для тех ко хочет узнать об АА
Рабочие- для того, чтобы решать насущные вопросы,
вне стен собрания группы мы можем конечно раздеваться и показывать себя голой и во всех прелестях, что то не помню случай, тобы на реальной группе пришла голая женщина или мужик, а здесь можно, здлесь интеренет, и в результате таких фоток мы можем привлечь к своей персоне кучу больных на голову дядек и не только дядек...
Во всем это вижу только одно, почему то я не даю срать в собственном доме, и мои гости уважают мою территорию, прежде чем закурить спрашивают разрешение.
помещение для собрания группы- тоже мой дом, для мня алкоголика это самое безопасное место, ну по крайней мере так должно быть.
отсюда вопрос Форум Весвало безопасное место для алкоголика, который только пришел и действительно хочет остаться трезвым?
На мой взгляд нет, и это очень печально.
Со временем мы будем простым обычным Форумом которых куча в инете...
несколько раз замечала. что пишут один срок трезвости, а в постах другой... Отследить это невозоможно, и идет вранья куча...
И кстати интересно скольких же отпугнули и не факт, что люди живы... sad.gif

Спустя 7 минут, 28 секунд (19.01.2010 - 18:33) Золушка написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 19.01.2010 - 17:25 )
Со временем мы будем простым обычным Форумом которых куча в инете...
несколько раз замечала. что пишут один срок трезвости, а в постах другой... Отследить это невозоможно, и идет вранья куча...
И кстати интересно скольких же отпугнули и не факт, что люди живы...

Когда речь идет о вранье, предлагаю называть личности, и обращаться к этим личночтям , так сказать , лично smile.gif , а не всех под одну гребенку wink.gif ..
Я, например, не вру... Могу ошибаться , заблуждаться,быть неправой, но не вру..

Спустя 5 минут, 23 секунды (19.01.2010 - 18:38) Lenchik написал(а):
ULY-BU
Цитата
Со временем мы будем простым обычным Форумом которых куча в инете...

Не будем.
Потому что:

Свернутый текст
Анонимные Алкоголики:
На сегодня только
Непонятные понятия
Новости

Добавить новость

Ссылки
Литература
7 традиция


Группа переписки:
Личные страницы
Закрытое собрание АА
Как мы начинали
Архив писем

Неразосланные
Как с нами связаться


Чат Vesvalo:
Войти в чат
Обсуждение чата

Форум:
Помощь по форуму
Открытое собрание

Начиная в АА

"Курилка"
Юбилеи и праздники

Обо всем
Рабочее собрание группы
Служение



То что выделено красным, напрямую касается АА
А ты сейчас там, где выделено зелёным smile.gif

Спустя 15 секунд (19.01.2010 - 18:38) Алена* написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 19.01.2010 - 18:25 )
отсюда вопрос Форум Весвало безопасное место для алкоголика, который только пришел и действительно хочет остаться трезвым?

Да это просто зимнее обострение.. Сколько помню - всегда в это время, постпраздничное - начинаются дрязги и провокации, и темы плодятся непонятные.. Народ пар спускает.. К весне все утихнет, зуб даю.. blink.gif laugh.gif

Спустя 15 минут, 22 секунды (19.01.2010 - 18:54) pechora написал(а):
Цитата (Алена* @ 19.01.2010 - 18:38 )
Народ пар спускает.. К весне все утихнет, зуб даю..

Хорошо ,что есть место, где можно и пар выпустить! smile.gif

Спустя 5 минут, 14 секунд (19.01.2010 - 18:59) Щётчег написал(а):
Цитата (FatCat @ 19.01.2010 - 14:29 )
Цитата (Щётчег @ 19.01.2010 - 14:25 )
А зачем счётчик ?

Перескажу услышанную историю; может автор сам захочет потом рассказать с подробностями.
Человек из поисковок нашел "нотдринк", потусовался там какое-то время, и обратил внимание, что у тусующихся там "анонимных" на счетчиках сроки куда побольше, чем у прочих тусовщиков; не поленился разобраться: и весвало нашел, и темы с реальной помощью.

biggrin.gif

Знацца тут у одной барышни подпись вадал про то , как копья переламались(из БК) и мечи затупились (из 12х12) и стрелы кончились (из Жёлтой) и стали они самым страшным оружием - пиписками (щётчегами) меряццо ...
1. В скобочках мои примечания .
А рассказывать ? А чё рассказывать ?
Ничего экстраординарного : "Шёл , упал , очнулся , гипс".
ИМХО в Синей всё есть .

Спустя 24 секунды (19.01.2010 - 18:59) кабир написал(а):
Про себя пожалуйста! cool.gif

Спустя 17 минут, 9 секунд (19.01.2010 - 19:16) ULY-BU написал(а):
Алена*
Все не так просто, выход вижу в одном убрать с главной странице " Группа АА" и все, будем просто форум, каких в инете куча.....

Спустя 3 минуты, 51 секунду (19.01.2010 - 19:20) Алена* написал(а):
ULY-BU
Но это не просто форум.. Это форум группы.. Ну и как на любом проф.форуме есть свои заморочки, так и здесь..

Спустя 8 минут, 53 секунды (19.01.2010 - 19:29) Щётчег написал(а):
Цитата (Алена* @ 19.01.2010 - 18:20 )
ULY-BU
Но это не просто форум.. Это форум группы..

(Несколько призадумавшись) А пожалуй так и есть , по факту . Группы - кто в реале связан знакомством личным .
Всё сходится (для моих мозгов) .

Спустя 14 минут, 15 секунд (19.01.2010 - 19:43) FatCat написал(а):
Цитата (Щётчег @ 19.01.2010 - 18:29 )
Группы - кто в реале связан знакомством личным

Ну да. А формат собраний и число приглашаемых на собрания посетителей может меняться. Могут в тесном подвальчике собираться, а могут огромный зал с микрофоном арендовать, можно в мейле по узкому списку адресов конспирироваться, а можно в форуме с открытым доступом всем гостям.
Если группой считать не тех, кто чай пьет, а тех, кто чашки моет, наша группа довольно тесно связана в реале: настолько, насколько это позволяют расстояния и границы между странами; поэтому нередко объем общения через интеренет оказывается больше, чем международными телефонными звонками или редкими встречами.

Спустя 51 минуту, 12 секунд (19.01.2010 - 20:35) FatCat написал(а):
Цитата (Муррка @ 19.01.2010 - 18:49 )
с какими членами АА ты заком не в России? Лично.

С Серегой знакомы лично. С несколькими нашими израильтянами: Женей, Ромой, Барухом, Андреем. С Сашей из Минска. Назвал тех, кого вспомнил "навскидку", наверняка людей больше.

Спустя 13 минут, 20 секунд (19.01.2010 - 20:48) binom написал(а):
Хрен его знает, последний трезвый период держался на "децких самолетиках и танчиках" как Шланг это обозвал и на бумажных книгах. Слетел из-за недостатка денег, кризис нас наконец-то накрыл. Запаниковал. sad.gif Глупо конечно, но кто знает, что есть флуд, а что помогает выздоравливать?
Все разные, статистикой под большинство рулить... Не гуманно это.

Спустя 2 часа, 12 минут, 49 секунд (19.01.2010 - 23:01) Татошка написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 19.01.2010 - 14:25 )
вопрос Форум Весвало безопасное место для алкоголика?

На мой взгляд нет, и это очень печально.

Абсолютно согласна.
За два года много раз бывали ситуации, в том числе, и пока была здесь новичком, когда лично я огребала здесь от "выздоравливающих" с разными сроками (чаще с большими) столько г**, предвзятости, а иногда и открытых оскорблений, что возникал вопрос: что я здесь делаю? Чему я могу научиться у этих людей? Чему они могут меня научить?
Это одна из причин, по которым я не пишу в каких-то более серьезных темах. Уже бывало, что я выворачивала наизнанку душу, думая, что здесь единомышленники, а в ответ получала слив. И я не восприму всерьез рекомендации людей, которые в одном топике будут красиво цитировать разноцветные книги, а в другом (или в личной переписке) поливать друг друга дерьмом. Хоть сколько у них будет трезвости - это для меня не авторитет.

Иногда выходила после общения здесь в состоянии эмоционального срыва. Будь моя система поддержки в реале более слабой, кто знает, что было бы. И много раз зарекалась заходить сюда. Но почему-то захожу. На что надеюсь?..


Спустя 9 минут, 32 секунды (19.01.2010 - 23:10) Мурррка написал(а):
А я думаю, что все мы человеки в АА. А человек существо социальное, ему нужно общение и не только на серьезне темы. Лично мне теперь позволяет выздоравливать общение в топиках, где просто сидят анонимные и задушевно беседуют. Когда вовлекаюсь в беседу, у меня напрочь пропадает скрытое нежелание жить. Настолько мне в этих темах комфортно. smile.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (19.01.2010 - 23:14) Любаша написал(а):
Цитата (Lenchik @ 19.01.2010 - 16:40 )

Цитата
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспаривай глупца

Хорошие слова Нужно учиться этому, определенно! (Киплинг, кажется?)

Нее... По-мойму это наш АС. Пушкин то бишь. В школе зубрили - как щас помню

Цитата (ULY-BU @ 19.01.2010 - 17:25 )
а здесь можно, здлесь интеренет

ULY-BU
тогда встаёт вопрос - возможно ли вообще выздоравливать посредством инета? По-твоему выходит, что нет. Но факты это опровергают. Значит Весвало - это группа.
Потом ещё важно то, как себя идентифицируют люди, которых можно назвать завсегдатаями Весвало. На многих больших ААшных тусняках проходит отдельное собрание "группы Весвало", на которое стекаются определённые (замеченные здесь biggrin.gif ) люди. Стал быть эти люди считают этот форум своей группой. Я в том числе, кстати. И лично меня лично поддерживали и помогали в основном люди с Весвало. Как же это не группа? Для меня - в полный рост.

Спустя 39 минут, 18 секунд (19.01.2010 - 23:53) Лиатрис написал(а):
Цитата (Алена* @ 19.01.2010 - 17:38 )
К весне все утихнет


Возобновим тему про садоводство. wink.gif

В ней, кстати, писали те, кому она интересна, и про цветуёчки и огуречики - не флудилось во всех темах.

Вот здесь пишут - не ходите, не читайте там, где вам не интересно. Так и делаю ( не хожу в темы про кошек и собак - ибо нет, про спорт, ибо не интересуюсь, про секас, ибо есть, в темы по счёту пятыми и т.д. создаваемые одними и теми же людьми в течение нескольких дней...)

Но! Что меня всё же склоняет к правоте модераторов, "старичков" и "анонимутых", которым тут перемыли кости и осудили по полной..... ?

Что меня всё же вынудило написать в своём журнале про флуд. ( И оказалось - я не одна это замечала)?
А то, что - в последнее время, куда бы я ни заходила - ФЛУД везде! Я не ищу специально этих тем - они сами меня находят, догоняют, перегоняют и бьют пыльным мешком из-за угла.
Было несколько раз подряд - захожу в серьёзную, волнующую меня тему, пишу там, прихожу через немного читать, опа! - ужо приплыли..... Тема плавно съехала в кусты.....
Было такое - начинался флуд в теме новичка, который вобще первый раз пришёл на сайт и впервые в этот день узнал об АА.

А ещё я могу сказать - этого НЕ БЫЛО раньше, для меня. Я пришла на другой Весвало, он очень выгодно отличался от Нотдринка, где я тусила первый месяц. И сейчас на Нотдринк я не захожу месяцами, там просто крышу рвёт от срывного отчаянного флуда. Здесь я поддерживала свою неокрепшую трезвость, и мне нравилось то, что я в сообществе Анонимных Алкоголиков. Это было продолжением моих живых групп.

Сейчас я больше чувствую себя просто в сообществе алкоголиков. Кто тут говорит о "программнутости"? А интересно, благодаря чему я тут жива, трезва и даже счастлива и довольна жизнью? А кто мне передавал свой опыт??? " Анонимнутые-программнутые" - или непрерывно болтающие на "жизненные" темы и не вылазиющие из срывов сотоварищи-алкаши???

Я никого не хочу обидеть. Не призываю к закрытию тем и тоталитаризму. Но - люди, алкоголики, братья и сёстры!!! Если кому-то помогает болтовня, то кому-то и программа! Уважайте других, говорите обо всём - в своих темах, в своих журналах, а не ВЕЗДЕ, где приспичит блеснуть словоблудием!

В общем, это крик души. Меня поразило, когда с десяток людей, которые помогали тут многим и щедро делились своей трезвостью, опытом, силами и надеждами - перестали здесь общаться, стали уходить отсюда.....

Грустно, братцы..... sad.gif


Спустя 6 минут, 53 секунды (20.01.2010 - 00:00) Любаша написал(а):
а клоны всё падали и падали. Жаль Сырника нету

Спустя 17 минут, 8 секунд (20.01.2010 - 00:17) FatCat написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 19.01.2010 - 22:53 )
А ещё я могу сказать - этого НЕ БЫЛО раньше, для меня

Не было. Но не было не потому, что не флудили.
Анекдот будет флудом в теме новичка, и тот же анекдот будет полезным сообщением в теме "юмор". Раньше модераторы успевали и сообщения перенести в правильную тему, и автору перенесенного сообщения в личку написать, чтобы не разыскивал в панике потерянное.
Реально работающих модераторов не стало больше, парадоксально, их стало даже меньше, чем даже год назад. Только год назад было 50-100 сообщений в день, а сейчас 500 в день; год назад я мог сазать, что я хотя бы бегло проглядываю все сообщения каждый день, сейчас я в половину тем вообще не заглядываю...



Спустя 1 минуту, 24 секунды (20.01.2010 - 00:19) _Артем_ написал(а):
Цитата (Sir @ 19.01.2010 - 00:26 )
Ей-ей, флуд заколебал.

Цитата (Чуваш @ 19.01.2010 - 04:02 )
просто надоедает пустой трёп...

А еще на весвало спьяну всякие уроды типа меня заходят и в важные темы свои 5 копеек вставить пытаюцца... Модераторов на всех не хватает... А флуд - мож кому интересно будет, без него - наверно из форума цитатник и вольный пересказ литературы получицца... ну там с примерами тож... Ну вот, 5 копеек вставил, нафлудил smile.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (20.01.2010 - 00:22) Любаша написал(а):
Цитата (FatCat @ 19.01.2010 - 23:17 )
Раньше модераторы успевали и сообщения перенести в правильную тему

точно, помню сама. И флуд был, только быстро куда-то девался. Стало быть проблема с модераторами, а не с обнаглевшими флудёрами

Спустя 1 минуту, 27 секунд (20.01.2010 - 00:23) Лиатрис написал(а):
FatCat
Понятно.
И тем более неприятно, что ругают модераторов.
Если говорить о себе - то я не могу пока предложить какую-либо помощь, но могу хотя бы "следить за своим базаром". Чтобы полегче было другим, чтобы новички не пугались ( ой, не бейте меня, опять "заботящаясяоновичках").

Ну я типа с себя начала...... wink.gif

Артем_
Ну почему же сразу нафлудил? Здесь про это как раз и делимся мнениями.
Никто ж не говорит, что флуд СОВСЕМ плохо. Говорят о том, что В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ его в избытке, он заколебал.
Вот уже объяснение нашлось.

Спустя 12 минут, 15 секунд (20.01.2010 - 00:35) _Артем_ написал(а):
Лиатрис
Если без флуда - некоторые новички еще больше испугаться могут.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (20.01.2010 - 00:37) Лиатрис написал(а):
Артём, читай пожалуйста внимательнее:
Цитата (Лиатрис @ 19.01.2010 - 23:23 )
Никто ж не говорит, что флуд СОВСЕМ плохо.


Спустя 2 минуты, 51 секунду (20.01.2010 - 00:40) FatCat написал(а):
Цитата (_Артем_ @ 19.01.2010 - 23:35 )
Если без флуда - некоторые новички еще больше испугаться могут

Если ты не видишь помойки, это еще не значит, что ее нет.
Особо желающим могу устроить экскурсию на помойку нашей группы, почитать например вот такое:
Свернутый текст
user posted image

Спустя 1 минуту, 3 секунды (20.01.2010 - 00:41) Rearranger написал(а):
Без флуда - не выловишь Енота из пруда biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 20 секунд (20.01.2010 - 00:47) _Артем_ написал(а):
FatCat
Я под флудом понимаю общение не по теме (форума), а хамство и прочее вредительство - пусть будет нещадно вырезано цензурой smile.gif

Спустя 36 минут, 26 секунд (20.01.2010 - 01:23) strannik написал(а):
Цитата (FatCat @ 19.01.2010 - 23:17 )
Реально работающих модераторов не стало больше, парадоксально, их стало даже меньше, чем даже год назад.

А сейчас любое действие модераторов немедленно вызывает митинги и демонстрации в знак протеста. Sir и митенька прям могут открывать оптовый магазин по продаже прилетающих в них тапок.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (20.01.2010 - 01:25) Алена* написал(а):
Цитата (strannik @ 20.01.2010 - 01:23 )
А сейчас любое действие модераторов немедленно вызывает митинги и демонстрации в знак протеста. Sir и митенька прям могут открывать оптовый магазин по продаже прилетающих в них тапок.

Да это и раньше бывало.. Раза два в год.. Обострение.. smile.gif

Спустя 11 минут, 36 секунд (20.01.2010 - 01:36) Бриз написал(а):
Новичок, который реально хочет выздоравливать, будет скакать по волнующим его темам. Говорю из собственного опыта. Не помню, чтобы я всасывала в себя затрагивающие мою душу анеки и шутки. Они нужны - и шутки, и легкие темы. Там можно не напрягаться, но все-таки мне тогда нужно было другое и я откапывала.
А в споры можно просто не ввязываться и не принимать близко к сердцу. Само утихнет, коли не распаляться.По себе замечала, что кровь начинает дышать, когда хочешь свои пять копеек вставить в перепалку. ))

Спустя 8 минут, 34 секунды (20.01.2010 - 01:45) митенька написал(а):
Цитата (Бриз @ 19.01.2010 - 23:36 )
что кровь начинает дышать

ух как здорово! smile.gif

Спустя 28 секунд (20.01.2010 - 01:45) Машка написал(а):
Так оставте главную страницу и пусть читают. Там все написано. А общение...

Спустя 4 минуты, 23 секунды (20.01.2010 - 01:50) Мурррка написал(а):
Машка, привет smile.gif Ты откуда? И что тебя привело на форум. Кстати меня зовут Лена, и я алкоголик. rolleyes.gif Само собой разумеется, из Луги smile.gif

Спустя 51 минуту, 28 секунд (20.01.2010 - 02:41) Чуваш написал(а):
Цитата
Ты и привлекаешь к себе внимание.И хорошо же.А еще Мила-Казань тоже.Без нее скучно как-то)))

не надо наподать на Sir.она вчера закрыла эту тему!!!а я попросил открыть,чтобы высказаться могли все желающии.ВЫСКАЗАТСЯ,а неустраевать нападки и грыздь друг-друга!!!я повторю ещё раз:я чуваш-АЛКОГОЛИК прихожу на этот сайт для того что-бы трезветь,принимать опыт других как остаться трезвым и делиться своим опытом!!!а не для того чтобы слушать всякий бред.когда я пришёл в движения до года мне было плювать кто-кого иза что любит и всякии такии вапросы,меня интересовало как мне остатся трезвым!!!а сейчас навичков больше волнует сексуальные отнашения и как понравится противоположному полу.зато как не посмотриш почти у каждого второго навичка счетчик обнуляется чутли не каждую неделю.я давно в АА и понимаю,что жизниные темы нужны.но не на первом месяце,а через пару лет трезвасти.

Спустя 10 минут, 30 секунд (20.01.2010 - 02:52) Таська написал(а):
Чуваш
Примем, что ль, бессилие перед флудом? И по шагам потом))
А если серьезно....
После этой откровенной грызни на форуме мне и общаться сдесь перехотелось.
Сплошной негатифф от весвало эти дни.
Что случилось с сайтом? Тем тупых действительно много, хоть я и не давно на сайте, но раньше такого не было, был флуд, но не в таких масштабах или я просто не замечала... Пока прилагала усилия во что бы то не стало, остаться трезвой, флуд прошол мимо меня....

Спустя 11 минут, 14 секунд (20.01.2010 - 03:03) Чуваш написал(а):
Таська
нет.ранше такого небыло.просто некотырые люди из навичков пришли не затрезвостью и засирают сайт левыми темами!!! А на грызню необращай внимания!!!я всегда говарю:мы толпа и претом толпа больных людей!!!такии как ты и Светланка нам нужны!!!мы вас очень любим!!!а вы??? user posted image

Спустя 2 минуты, 22 секунды (20.01.2010 - 03:05) Таська написал(а):
Чуваш
Спасибо!!! biggrin.gif
Я тебя тоже люблю!
Ответ на этот вопрос в твоей поздравлялке!)) wub.gif

Спустя 6 минут, 42 секунды (20.01.2010 - 03:12) Чуваш написал(а):
Таська
научись принимать то что тебе ложиться на душу,а остальное откидовай.и тебе будет в100раз легче проходить через такии склоки

Спустя 3 минуты, 54 секунды (20.01.2010 - 03:16) Таська написал(а):
Чуваш
А как же с писчей для ума?))

Спустя 2 минуты, 15 секунд (20.01.2010 - 03:18) Чуваш написал(а):
Таська
Цитата
А как же с писчей для ума?))

она сама осядет в твоей головушке!!!
Цитата
научись принимать то что тебе ложиться на душу


Спустя 6 часов, 11 минут, 20 секунд (20.01.2010 - 09:29) Lola написал(а):
Раз уж тема возобновилась, да еще уже на 17 страниц, то и я вставлю словечко. smile.gif
Лично я считаю, что дело не в сути тем, открытых Mila-Kazan', а в их количестве. ИМХО - она иногда как-то забывает, что это все-таки форум АА, а не другой инет-ресурс, и его ищут в интернете с целью выздоравливать. sad.gif По сути - мне многие темы нравятся, не все, но в основном. Для "Курилки" вполне годятся. Видимо, таким вот интересным путем у нее идет процесс выздоровления. unsure.gif У меня он шел совсем по-другому. Я вообще четыре месяца просто "мониторила" форум, не писала, только читала все подряд и впитывала опыт. Тем не менее, выздоравливала. Знаю многих новичков, которые открывали темы "по существу", а потом пропадали, или срывались. Это был их путь. И их выбор.
Цитата (Чуваш @ 20.01.2010 - 02:03 )
такии как ты и Светланка нам нужны!!!мы вас очень любим!!!

Я тоже очень люблю Свету и Наташу. smile.gif НО - мы познакомились со Светой именно во фдудоватой теме про Любофф, а потом зацепились еще в одной, не менее флудоватой. biggrin.gif Так и стали совместно выздоравливать...но в самом начале совсем не о трезвости мы говорили. smile.gif Поэтому для меня все здесь - нужны. И важны.
А способ борьбы с флудом я вижу пока только один - не поддерживать эти темы, умрут сами собой...

Спустя 52 минуты, 17 секунд (20.01.2010 - 10:22) Вот она я написал(а):
Чуваш
Цитата
ато как не посмотриш почти у каждого второго навичка счетчик обнуляется чутли не каждую неделю.я давно в АА и понимаю,что жизниные темы нужны.но не на первом месяце,а через пару лет трезвасти.

Ага, а сам с 11 мес уже женился и ребенка сделал blink.gif(хоть и давно в АА но сам сказал о пару "летах" трезвости)
Чуваш
Цитата
мы вас очень любим!!!а вы???

Мы вас тоже laugh.gif

Но вот про флуд. Помню первые свои дни и когда уже протрезвела. В моей теме начинался треп мне совсем не понятный, как будто меня нет. Ну, там пару постиков можно кинуть, но когда их было много я не понимала о чем ваще речь. Вот это не очень хорошо. В теме новичков флудить можно только по минимуму, для небольшого так сказать снятия напряжения.

Меня флуд почти мимо прошел в самом начале пути, как и у Таськи. Так я и не ходила совсем в курилку. Я другие разделы штудировала, программные.

Просто -темы новичков не засирать -вот это на мой взгляд -главное.

Спустя 9 минут, 12 секунд (20.01.2010 - 10:31) Lola написал(а):
Цитата (Вот она я @ 20.01.2010 - 09:22 )
Так я и не ходила совсем в курилку. Я другие разделы штудировала, программные.

А я везде ходила. smile.gif Но все равно как-то это мне не помешало особо...Наверно, я очень хотела выздоравливать. Как-то так... smile.gif


Спустя 7 минут, 55 секунд (20.01.2010 - 10:39) Любаша написал(а):
Цитата (Lola @ 20.01.2010 - 08:29 )
А способ борьбы с флудом

- это модерирование

Спустя 18 минут, 24 секунды (20.01.2010 - 10:57) Lola написал(а):
Цитата (Любаша @ 20.01.2010 - 09:39 )
- это модерирование

Что-то плохо пока помогает. biggrin.gif И модеры уже устали. Мне лично их жалко. sad.gif Стараюсь сама помочь...как могу. smile.gif

Спустя 2 часа, 50 минут, 3 секунды (20.01.2010 - 13:47) FatCat написал(а):
Цитата (Lola @ 20.01.2010 - 09:57 )
И модеры уже устали.

Я вернусь к старому моему предложению: автор первого сообщения темы будет иметь модераторские права в этой теме. Это называется "куратор темы".
Модератор раздела или администратор сможет назначить куратором другого.

Спустя 13 минут, 38 секунд (20.01.2010 - 14:01) Volganin написал(а):
FatCat
Сейчас то в топиках часто ругань и выяснения отношений. А если права модера дать каждому открывателю темы (а значит и возможность удаления и изменения любого сообщения в теме) - ты представляешь сколько жалоб на это будет ???
Считаю, что максимум авторам можно (и нужно) дать возможность в любом сообщении темы "вешать флажок" - "Сообщение не по теме". При этом знак должен быть достаточно броским.

Спустя 16 минут, 22 секунды (20.01.2010 - 14:17) Щётчег написал(а):
Цитата (FatCat @ 20.01.2010 - 12:47 )
Цитата (Lola @ 20.01.2010 - 09:57 )
И модеры уже устали.

Я вернусь к старому моему предложению: автор первого сообщения темы будет иметь модераторские права в этой теме. Это называется "куратор темы".
Модератор раздела или администратор сможет назначить куратором другого.

Хм . Похожим образом и на НД личные страницы организованы .
Возможность удалять топикстартеру любые посты из темы (собственной ) - есть только возможность .
А действия зависят от конкретного человека .
Вдруг мои посты будут удаляться (теоретически) автором темы (по неважно каким соображениям) я предположительно открою т.сй. встечную тему , т.е. , на мой взгляд , колличество тем может ещё увеличиться .
Опятьже , ИМХО , что в курилке , что в обовсёме , большая часть тем абсолютно одинаковые по смыслу (для меня ) , разные только авторы .
Чё делать ?
Просто делать как приходит в голову .
У любой медали две стороны будет , если не больше .
ИМХО

Спустя 27 минут, 30 секунд (20.01.2010 - 14:45) mil написал(а):
Привет. А мне в голову пришла такая небанальная мысль. Может бред. Оценить пока не могу. А что если вход в курилку сделать через "открытое собрание" . Читать в "курилке" можно, а писать только если ты высказался на " открытом собрании", хотя бы кортоко: сегодня трезвый. А то в реальных группах курят в перерывах- и после группы, но не вместо же. Я не видела таких кто бы пришел на группу покурил и , не зайдя на группу ушел. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 55 секунд (20.01.2010 - 14:50) FatCat написал(а):
Цитата (mil @ 20.01.2010 - 13:45 )
Читать в "курилке" можно, а писать только если ты высказался на " открытом собрании", хотя бы кортоко: сегодня трезвый.

Это лишит возможности писать незарегистрированным.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (20.01.2010 - 14:51) Алена* написал(а):
Цитата (FatCat @ 20.01.2010 - 13:47 )
Я вернусь к старому моему предложению: автор первого сообщения темы будет иметь модераторские права в этой теме. Это называется "куратор темы".
Модератор раздела или администратор сможет назначить куратором другого.

Это будет черти что.. Зону сюда уже притащили.. Значит половина тем будет по своим "понятием".. Придется каждому создавать свои темы.. А это значит что одинаковых тем с разными понятиями будет в десятки раз больше..

Спустя 6 минут, 54 секунды (20.01.2010 - 14:58) FatCat написал(а):
Цитата (Алена* @ 20.01.2010 - 13:51 )
Придется каждому создавать свои темы.

Согласен. Об этом не подумал.
Хотя, у каждого есть свой журнал "по понятиям", и вроде ничего, нет воплей обид про злобного хозяина...

Спустя 12 секунд (20.01.2010 - 14:59) Любаша написал(а):
Цитата (mil @ 20.01.2010 - 13:45 )
Я не видела таких кто бы пришел на группу покурил и , не зайдя на группу ушел.

Я, бывает такое, иногда приезжала в конце, чаю попить и с народом повидаться. Мы же уже тёрли тут, что группа и собрание - это не одно и то же.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (20.01.2010 - 15:01) ТАЯ написал(а):
FatCat
Мне нравится это предложение. Каждый автор каждой темы имеет право не читать в своей теме разборки, маты и вообще - выступление не по теме.
Я именно поэтому все свои темы размещаю в курилке - там гле я имею кнопки модератора. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (20.01.2010 - 15:05) Алена* написал(а):
Цитата (FatCat @ 20.01.2010 - 14:58 )
Хотя, у каждого есть свой журнал "по понятиям", и вроде ничего, нет воплей обид про злобного хозяина...

Журнал - не форум.. И я заметила что в журналах часто темы одинаковые.. Может тогда оставить только журналы?






Спустя 1 минут, 11 секунд Алена* написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 20.01.2010 - 15:01 )
Мне нравится это предложение. Каждый автор каждой темы имеет право не читать в своей теме разборки, маты и вообще - выступление не по теме.

Ну так он вообще рискует остаться один в своей теме.. wink.gif
Цитата (ТАЯ @ 20.01.2010 - 15:01 )
Я именно поэтому все свои темы размещаю в курилке - там гле я имею кнопки модератора.

Хитрая!!!!!!!!! laugh.gif


Спустя 2 минуты, 58 секунд (20.01.2010 - 15:08) mil написал(а):
FatCat
Ну да. Но это же убьет двух зайцев. Незарегистрированный спокойно может писать во всех других темах. В том числе и "Начиная в АА"

Спустя 9 минут, 57 секунд (20.01.2010 - 15:18) FatCat написал(а):
Цитата (mil @ 20.01.2010 - 14:08 )
Незарегистрированный спокойно может писать во всех других темах.

Значит и ты сможешь сбросить авторизацию и писать во всех темах, ни строчки не отписав в открытом собрании.
Получается, обязав зарегистрированных писать в открытом собрании, мы провоцируем форум на толпу клонов "гостей". Нам их сейчас мало?

Спустя 9 минут, 5 секунд (20.01.2010 - 15:27) Щётчег написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 20.01.2010 - 14:01 )

Я именно поэтому все свои темы размещаю в курилке - там гле я имею кнопки модератора. biggrin.gif

Вот , вот ...
1. Каждому проверенному (проверенному через знакомство в реале ) пользователю (сообщившему , под роспись , свой IP-адрес и ник) выдать кнопку модератора действующую только по указанному адресу и нику .
2. Перекрыть полностью возможность отправки постов гостевым доступом . Модераторам меньше мусора убирать , а привлекательность идей , на мой взгляд , от факта регистрации не зависит.

Спустя 13 минут, 55 секунд (20.01.2010 - 15:41) дядя андрей написал(а):
Топик стартер сам может создавать провакационные темы или темы из пустое в порожнее.Два непремеримых автора могут создать тему об одном том же взаимно удаляя друг друга.
Может как то сообшать автору темы что она клон и давать ссылки на оригинал,конечно если он не столетней давности.
А топик стартеру дать право визуального предупреждения ,после трех предупреждений сообшения удалять автоматом ,но предупреждение должно быть аргументированно ,а тема иметь определенную направленость.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (20.01.2010 - 15:44) mil написал(а):
Цитата
Значит и ты сможешь сбросить авторизацию и писать во всех темах, ни строчки не отписав в открытом собрании.

Но я не смогу писать в Курилке. А ведь все спорные темы там.
И я думаю, что народ в АА все-таки сознательный. И если будет вход в курилку через собрание - он напишет.

Спустя 14 минут, 23 секунды (20.01.2010 - 15:59) Любаша написал(а):
Цитата (mil @ 20.01.2010 - 14:44 )
если будет вход в курилку через собрание - он напишет

получатся выступления по теме в обязаловку. Как-то это не есть хорошо.

Спустя 32 минуты, 35 секунд (20.01.2010 - 16:31) mil написал(а):
Любаша
Вопрос сознательности. Группового так сказать сознания. Ты же ходишь на группу в реале. Почему здесь нет? Если это группа АА? Ты когда нибудь ходила на группу, работающую по кругу? Ты можешь сказать : спасибо, я послушаю, сегодня, трезвый. Но это ты должен сказать. По крайней мере, так можно почуствовать себя членом группы и настроиться на другой лад, перед тем как идти Курить. Мне так кажется.

Спустя 31 секунду (20.01.2010 - 16:32) FatCat написал(а):
Цитата (mil @ 20.01.2010 - 14:44 )
И я думаю, что народ в АА все-таки сознательный.

Не хочешь проверить?
Есть фактически умерший форум АА на http://forumaa.net/ Возьмешься его администрировать?

Спустя 2 минуты, 16 секунд (20.01.2010 - 16:34) митенька написал(а):
Цитата (mil @ 20.01.2010 - 13:44 )
И я думаю, что народ в АА все-таки сознательный. И если будет вход в курилку через собрание - он напишет.

Загоним в счастливое завтра, суровой железной рукой!
Цитата (Алена* @ 20.01.2010 - 12:51 )
Придется каждому создавать свои темы


Вот вот! Появиться темы обсуждения обсуждаемого, обсудившего обсуждение! И так штук 40!

Цитата (mil @ 20.01.2010 - 14:31 )
Но это ты должен сказать.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я ни кому, не чего, не должен! Учи мат часть студент!(С.)

Спустя 2 минуты, 23 секунды (20.01.2010 - 16:37) mil написал(а):
FatCat
Я не спорю. Я просто предложила. Мне показалось это неплохой идеей. Нет так нет.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (20.01.2010 - 16:40) Любаша написал(а):
Цитата (mil @ 20.01.2010 - 15:31 )
Ты когда нибудь ходила на группу, работающую по кругу?

Я не люблю такую форму проведения собраний. Иногда я хочу, чтоб меня вообще не трогали.
"Почувствовать себя членом группы" и "сказать, потому что должен" - это разные вещи. Второе у меня никогда не приводило к первому.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (20.01.2010 - 16:43) mil написал(а):
Любаша
А я обожаю группы по кругу. Хожу как раз на такие. В ЮВАО много. Хошь не хошь а думай и высказывайся по теме. Бывает лень, но приходится преодолевать. Редко, но бывает, говорю: я послушаю.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (20.01.2010 - 16:45) Лиатрис написал(а):
А вот кнопочка "сообщить модератору" как действует? ( ну, то есть - что происходит после её нажатия и отправления сообщения? Кстати, нужно ли там писать - что именно я хочу сообщить, или модератор сам видит то сообщение, с которого кнопочка нажимается?)

Спустя 4 минуты, 11 секунд (20.01.2010 - 16:49) FatCat написал(а):
Цитата (mil @ 20.01.2010 - 15:43 )
я обожаю группы по кругу

Группа по кругу возможна при одном непременном условии: фиксированном моменте начала собрания.
Наше собрание, начавшееся 14 марта 1999 года, не прерывалось ни на секунду.

Призывы к "общему сознанию" мы уже попробовали; общее сознание выбрало флуд.
Может быть групповое сознание поспрашивать? cool.gif


Цитата (Лиатрис @ 20.01.2010 - 15:45 )
кнопочка "сообщить модератору" как действует?

Все руки не доходят ее убрать. Действует она отвратительно: отправляет мейл модератору раздела.

Спустя 10 минут, 15 секунд (20.01.2010 - 16:59) mil написал(а):
FatCat
Но ведь в открытом собрании каждый день меняется тема? Или я что то упустила?

Спустя 1 час, 6 минут, 24 секунды (20.01.2010 - 18:06) strannik написал(а):
mil
Мне тоже кажется, что-то в этом есть... При этом бы только как-то обойтись без "принудиловки" и "обязаловки". Я-то был бы рад такому варианту

Про модераторство своего топика. Предлагаю дать возможность модераторам раздела назначать модераторов определенных топиков в своем разделе. И не только одного топикастера. И отбирать обратно при излишней предвзятости и полном несоблюдении правил таким модератором.

Спустя 17 минут, 14 секунд (20.01.2010 - 18:23) FatCat написал(а):
Цитата (strannik @ 20.01.2010 - 17:06 )
Предлагаю дать возможность модераторам раздела назначать модераторов определенных топиков в своем разделе

Можно и так.
Опять же, речь идет не о полном наборе модераторских инструментов, а лишь о необходимом минимуме. По дефолту это только возможность открывать/закрывать свои темы. Эта функция уже есть, ее можно включить в любой момент.
Может быть включить это только членам групп "переписка" и "форумчанин", а вновьзарегистрировавшимся не давть таких полномочий... Нужно думать.

Спустя 10 минут, 24 секунды (20.01.2010 - 18:33) Volganin написал(а):
Цитата (strannik @ 20.01.2010 - 18:06 )
Про модераторство своего топика. Предлагаю дать возможность модераторам раздела назначать модераторов определенных топиков в своем разделе

Почти согласен... но без права удаления и корректировки чужого сообщения ! Дать им знак - "сообщение не по теме " и модер раздела (Админ) увидев его решит что с сообщением делать.
Модер-команде не возможно физически прочитать все сообщения за день. А здесь знак увидел - значит что-то не так !?!



Спустя 1 минут, 55 секунд Volganin написал(а):
Но только модеры раздела могут назначать модератора темы ! Он может быть и автором темы при этом , а может и не быть!

Спустя 2 часа, 40 минут, 49 секунд (20.01.2010 - 21:14) May написал(а):
Мне стало откровенно скучно форум читать. Захожу по привычке каждый вечер, просматриваю заголовки и ухожу. Пропало ощущение, что здесь моя группа.

Спустя 1 час, 8 минут, 19 секунд (20.01.2010 - 22:23) Алена* написал(а):
Цитата (mil @ 20.01.2010 - 16:43 )
А я обожаю группы по кругу. Хожу как раз на такие. В ЮВАО много.

Какие? Вроде на альтернативе не по кругу высказывались.. blink.gif

Спустя 20 минут, 3 секунды (20.01.2010 - 22:43) May написал(а):
Алена*
На Альтернативе давно уже по кругу высказываются

Спустя 1 минуту, 30 секунд (20.01.2010 - 22:44) Алена* написал(а):
Цитата (May @ 20.01.2010 - 22:43 )
На Альтернативе давно уже по кругу высказываются

Давно не была там.. ph34r.gif

Спустя 3 часа, 3 минуты, 5 секунд (21.01.2010 - 01:47) Чуваш написал(а):
Вот она я
Цитата
Ага, а сам с 11 мес уже женился и ребенка сделал blink.gif(хоть и давно в АА но сам сказал о пару "летах" трезвости)

солнышка ты моё.я в программе 6 лет и5 месяцев.за это время было 3-срыва по пару дней,трезвым я оставался 3г.и 5м.(без срывов) я уже пришёл к той стадии когда программа работает со мной,а не я с ней.так-что мне уже можно делать изменения в жизни.можно под аватаркай иметь 20 лет и быть сухим,а можно 4 месяца и жить трезва.

Спустя 1 час, 4 минуты, 12 секунд (21.01.2010 - 02:51) FatCat написал(а):
Цитата (Volganin @ 20.01.2010 - 17:33 )
но без права удаления и корректировки чужого сообщения

По умолчанию у топикстартера в форуме сть право открывать и закрывать тему. Я хотел предложить эту возможность, плюс вырезать флуд в новый топик на растерзание модераторам. laugh.gif
К редактированию чужих сообщений отношусь довольно трепетно, сам себе позволяю такое в основном если только по кодам форума помочь: теги закрыть, цитату дооформить... Всем подряд доступ к кнопке редактирования я думаю не нужен.

Спустя 44 минуты, 43 секунды (21.01.2010 - 03:36) Щётчег написал(а):
На форуме зарегистрировано 5813 пользователей (на момент написания сего поста) .
1. Какое колличество пользователей реально общается только на форуме ?
А тем , кто в группе переписки тоже кнопочки понадобятся ?
ИМХО . Проблему решает перекрытие гостевого доступа к отправке постов .
В крайнем случае , для гостей оставить достув в разделе "Начиная в АА".
Состояние человека способного печатать на клавиатуре не есть смертельное .
Я думаю , при желании , разыскать доступный для общения , без регистрации раздел вполне возможно .
ЗЫ. Вполне допускаю свою неспособность понять действительные причины открытости всех разделов для гостей .
Это только размышления .

Спустя 12 часов, 1 минуту, 11 секунд (21.01.2010 - 15:37) FatCat написал(а):
Цитата (Щётчег @ 21.01.2010 - 02:36 )
допускаю свою неспособность понять действительные причины открытости всех разделов для гостей

У нас нестандартная архитектура движка форума.
Если большинство типовых форумов используют регистрацию как средство защиты от спам-ботов, то у нас защита строится на других принципах и пока неплохо справляется, спамботов нет.

Практика показывает, что 99% неприятностей доставляет 1% посетителей. Как правило, этот "вредоносный" один процент достаточно грамотен, чтобы пройти любую регистрацию.
То есть, запретом писать гостям мы не добьемся уменьшения флуда.

Сейчас мы по архитектуре ближе к реальной группе АА: говорить на группе может каждый; самоидентификация требуется лишь для личных контактов: личной переписки, заведения личного журнала и т.д.

Спустя 2 дня, 21 час, 48 минут, 48 секунд (24.01.2010 - 13:26) ИришкаРУ написал(а):
Народ, привет! Не знаю, с чего начать, помогите wacko.gif

Спустя 40 минут, 44 секунды (24.01.2010 - 14:07) Димон написал(а):
ИришкаРУ



Привет, я Дима алкоголик, заходи в тему "Новички, заходите не стесняйтесь", там и познакомишся со многими и темы интересные подскажут и на вопросы по возможности ответят. А вообще броди по форуму, лучше в разделе "Начиная в АА". Желаю трезвости smile.gif

Спустя 9 минут, 59 секунд (24.01.2010 - 14:17) Римас написал(а):
Штопор
Цитата
Разве эта тама не про мужчин?

biggrin.gif какая разница.Лишь бы пользу приносила
Цитата
что вольно или невольно, но тема-то мне пользу принесла!)





Спустя 47 секунд Римас написал(а):
ИришкаРУ
rolleyes.gif привет,давай знакомится,я Римас алкоголик


_____________
Воин без меча - это то же самое, что воин с мечом, но только без меча.