Вот когда с кем ты выздаравливаешь вместе и он начинает попивать так с его слов редко и по чуть чуть.Какие нужные слова нужно найти чтоб убедить в том что это опять дорога может немного подлинее но на дно...



Спустя 1 минуту, 57 секунд (19.01.2010 - 00:54) Кот Баюн написал(а):
татьяна007
Тут никакие слова не помогут. Человек просто не принял свой алкоголизм. И не желает трезветь.
Разве не ясно, что даже малая доза алкоголя хоть через много лет тут же запускает алкогольные биоциклы в организме?

Спустя 3 минуты, 17 секунд (19.01.2010 - 00:57) Алена* написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 19.01.2010 - 00:52 )
.Какие нужные слова нужно найти чтоб убедить в том что это опять дорога может немного подлинее но на дно...

Тут нет слов.. Можно только пожелать удачного плаванья.. С прискорбием..

Спустя 6 минут, 35 секунд (19.01.2010 - 01:04) САВА написал(а):
Утром с таким же общалась.
Сказала,что гарантировано всё просрёт. И что волен с собой делать,что хочет.
И штоба за похмелкой не приходил. wink.gif
Он мне : не бойся,ниприду.
А я : куда денешься,приползёшь,не ко мне,так в другое место..
А он : умру типо
А я : скинемся на группе - и похороним.
Вот и поговорили. sad.gif

Спустя 8 минут (19.01.2010 - 01:12) Бумбараш написал(а):
татьяна007
Цитата (татьяна007 @ 18.01.2010 - 23:52 )
Какие нужные слова нужно найти

эх,знать бы эти волшебные слова - сколько б народу могли спасти на руси...

Спустя 2 минуты, 37 секунд (19.01.2010 - 01:14) Алена* написал(а):
У действующих алкоголиков тоже есть 12 шагов.. Наоборот.. sad.gif

Спустя 36 минут, 27 секунд (19.01.2010 - 01:51) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 18.01.2010 - 23:52 )
Какие нужные слова нужно найти чтоб убедить

Тут, блин, никакие слова не помогут mad.gif Я по разному пробовала - и мытьем, и катаньем, НЕ ПОМОГАЮТ никакие слова! прошу у своей Высшей Силы для этого человека здравомыслия и для себя тоже прошу.

Спустя 11 минут, 28 секунд (19.01.2010 - 02:02) Чуваш написал(а):
невозможно найти такие слова.я просто говорю человеку:дорогу к нам ты знаешь,мой телефон тоже,когда пропьёшся звони.

Спустя 6 часов, 5 минут, 9 секунд (19.01.2010 - 08:07) omega-iren написал(а):
правда никакие слова не помогают....
человек начал с понтом доказывать что он уже практически не пьет(в день 2 банки пива),а вечером и утром у него оцец находит пустые бутылки по углам...
кому врет?себе... dry.gif

Спустя 2 часа, 54 минуты, 40 секунд (19.01.2010 - 11:02) Vlad написал(а):
татьяна007 Это вопрос со-зависимости! Отстранившись, не мешая ему пить и самому решать свои проблемы, ты ему больше поможешь. У него не будет возникать мыслей о "костылях", которые ему предолжат со стороны. Пусть только на себя рассчитывает в решении возникающих вместе с его пьянством проблем. Как ни горько, как ни парадоксально это звучит, опробовано многажды. В том числе и моей лучшей половиной во времена оные.

Спустя 1 час, 24 минуты, 1 секунду (19.01.2010 - 12:26) татьяна007 написал(а):
Спасибо за ответы за поддержку. Для себя сделала вывод .Выпить первую рюмку это тоже самое как включить кнопочку к самоуничтожению. Я знаю это на собственном опыте. Не курила два месяца.Развела себя на одну сигаретку и вот уже несколько попыток сделала и всегда не выдерживаю .Это сильнее меня.И уже не знаю что и придумать.. user posted image

Спустя 2 часа, 36 минут, 15 секунд (19.01.2010 - 15:02) чертик написал(а):
пожелать удачи и отдать ответственность за его выбор ему самому

Спустя 18 часов, 27 минут, 6 секунд (20.01.2010 - 09:29) Алкоголик Вова написал(а):
Единственное Слово это Смерть!

Спустя 2 часа, 56 минут, 32 секунды (20.01.2010 - 12:26) Ёлка написал(а):
Я говорю такому человеку,мол,ты знаешь,что можно будет вернуться,если останешься жив,конечно.Обижаются...говорят-я не как ты и у меня всё по-другому,типа.Ну а я бессильна перед чужой болезнью,если мои доводы не действуют,то спокойно отхожу в сторону,прошу только,что по пьяни не звонили.

Спустя 10 минут, 47 секунд (20.01.2010 - 12:37) alles написал(а):
У меня два приятеля в такие переодические запои уходили. И пред началом этих запоев честно признавались в том что решили напится, но "не до поросячего визгу и недельного запоя", а так... "культурно". Вобщем убедить их не пить было бесполезно.
Единственное что делал - отстранялся от них полностью. Потом они приходили. просили и требовали на опохмел... Приходилось с равнодушным лицом говорить "Я тебя не поил - не я и похмелять обязан!".

Спустя 13 минут, 33 секунды (20.01.2010 - 12:50) al-sanij написал(а):
СУДЯ ПО ВАШИМ ВЫСКАЗЫВАНИЕМ ПРОСТО ОПУСТИТЬ РУКИ И СМОТРЕТЬ КАК ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ПРОСТО ИГАИЗМ.НАДА ПЫТАТСЯ ЧТОТО ЗДЕЛАТЬ,ПРИКОВАТЬ НАРУЧНИКАМИ К БАТАРЕЕ,НАПОМНИТЬ ЕМУ ЕГО ПОСЛЕДНЮЮ ПЬЯНКУ,ИЛИ ПРОСТО СПРОСИТЬ ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТОТ АЛКОГОЛЬ НУЖЕН ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН СТОЛЬКО НИПИЛ И ЧТО ОН ЕМУ ДАЕТ?

Спустя 26 минут, 22 секунды (20.01.2010 - 13:17) Вот она я написал(а):
Цитата
НАПОМНИТЬ ЕМУ ЕГО ПОСЛЕДНЮЮ ПЬЯНКУ,ИЛИ ПРОСТО СПРОСИТЬ ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТОТ АЛКОГОЛЬ НУЖЕН ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН СТОЛЬКО НИПИЛ И ЧТО ОН ЕМУ ДАЕТ?

Это можно.
Цитата
ПРИКОВАТЬ НАРУЧНИКАМИ К БАТАРЕЕ

А вот это уже уголовная статья -лишения человека свободы

Спустя 1 минуту, 42 секунды (20.01.2010 - 13:18) Любаша написал(а):
Цитата (al-sanij @ 20.01.2010 - 11:50 )
ПРИКОВАТЬ НАРУЧНИКАМИ К БАТАРЕЕ

над родственниками конечно можно так поизголяться (рискуя потом получить как минимум скалкой по голове), но как это сделать с друзьями? biggrin.gif

Спустя 17 минут, 58 секунд (20.01.2010 - 13:36) Aza написал(а):
Цитата (al-sanij @ 20.01.2010 - 11:50 )
СУДЯ ПО ВАШИМ ВЫСКАЗЫВАНИЕМ ПРОСТО ОПУСТИТЬ РУКИ И СМОТРЕТЬ КАК ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ПРОСТО ИГАИЗМ.НАДА ПЫТАТСЯ ЧТОТО ЗДЕЛАТЬ,ПРИКОВАТЬ НАРУЧНИКАМИ К БАТАРЕЕ,НАПОМНИТЬ ЕМУ ЕГО ПОСЛЕДНЮЮ ПЬЯНКУ,ИЛИ ПРОСТО СПРОСИТЬ ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТОТ АЛКОГОЛЬ НУЖЕН ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН СТОЛЬКО НИПИЛ И ЧТО ОН ЕМУ ДАЕТ?

Хороший способ. Надо взять на вооружение, потом ликвидировать все службы лечения, реабилитации и АА заодно. Остается изладить побольше наручников и батарей покрепче и проблема будет решена. Ура!

Спустя 9 минут, 37 секунд (20.01.2010 - 13:46) pechora написал(а):
Aza
Цитата (Aza @ 20.01.2010 - 13:36 )
Остается изладить побольше наручников и батарей покрепче и проблема будет решена. Ура!

laugh.gif
Даешь каждому по наручнику! И трубе! - Вот лозунг дня! biggrin.gif


Спустя 42 минуты, 43 секунды (20.01.2010 - 14:29) alles написал(а):
.
Цитата
СУДЯ ПО ВАШИМ ВЫСКАЗЫВАНИЕМ ПРОСТО ОПУСТИТЬ РУКИ И СМОТРЕТЬ КАК ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ПРОСТО ИГАИЗМ.НАДА ПЫТАТСЯ ЧТОТО ЗДЕЛАТЬ,ПРИКОВАТЬ НАРУЧНИКАМИ К БАТАРЕЕ,НАПОМНИТЬ ЕМУ ЕГО ПОСЛЕДНЮЮ ПЬЯНКУ,ИЛИ ПРОСТО СПРОСИТЬ ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТОТ АЛКОГОЛЬ НУЖЕН ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН СТОЛЬКО НИПИЛ И ЧТО ОН ЕМУ ДАЕТ?

Я в своё время запирал на ключ за железной дверью пьющих на несколько дней, при этом оставив продукты в холодильнике....
Вобщем то они напивались через окошко, принимая бухло по верёвочке.
А потом куча Робин Гудов сенеглазых мне хотела морду разбить... Хорошо хоть не милиция этим заинтересовалась... Да и те кого я запирал - меня возненавидели.
Так что уважаемый гость - флаг вам в руки, а я на этом коне уже катался

Спустя 4 часа, 8 минут, 21 секунду (20.01.2010 - 18:37) kalitih написал(а):
Меня тоже закрывали,жил на 5 этаже в 5 этажке.Так через крышу уходил,а если деньги были то по веревке затягивал.2 варианта-жена приходит а я дома готовый,жена приходит а я у двери готовый.Потом перестала закрывать,сразу выгоняла.Как Высоцкий пел-если что решил то выпью обязательно.Отговаривать и уговаривать бестолку,и спасать бестолку,как ни жестоко звучит для некоторых.Пока сам не поймет.Если успеет.Естественный отбор,что поделаешь sad.gif


_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image