Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 18 января по 23.00 ч. 19 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ВЕРА КРУГЛЫЕ СУТКИ

Вера должна творить в нас и нашими руками 24 часа в сутки, иначе мы погибнем.

Анонимные Алкоголики, с. 15
Alcoholics Anonymous, p. 16

Сущность моей духовности и трезвости зиждется на ежечасной вере в Высшую Силу. Мне необходимо помнить об этом и полагаться на Бога, как я Его понимаю, в моей ежедневной деятельности. Каким утешением для меня является то, что Бог действует в людях и через людей! Вспоминаю ли я в течение дня о конкретных примерах Божьего присутствия? Радуюсь ли очевидности его проявления? Я полон благодарности за присутствие Бога в моем выздоровлении. Без присутствия этой всемогущей Силы во всех моих делах я бы опять упал в пучину моей болезни — и умер бы.



О чем и как мы говорим на открытом собрании:

Наша программа анонимная! Мы уважаем нашу анонимность! Мы предпочитаем делиться личным опытом, а не знаниями и мыслями.
Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Воздерживайтесь, от длинных речей о своём алкогольном прошлом. От слов: Ты, Мы, Они, Если. От советов, критики, прерываний, комментариев. -Избегая таких высказываний, мы создаем безопасную атмосферу для нашей группы, устраняем случаи, когда нас не слушали, высмеивали, критиковали, унижали, оценивали, осуждали.
Участников собрания, которых сегодня употребляли алкоголь, мы просим сегодня воздержаться от вступления. Вы можете оставаться, мы надеемся, что в следующий раз вы придете на наше собрание трезвыми.
Задавать вопросы, комментировать можно до или после собрания, в контактах по телефону. Прийти на собрание и покинуть можно в любой момент, желательно между выступлениями. Собрание АА - место исповеди, а не проповеди! Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть. Нам всё равно, кто Вы и что Вы совершили! Вам здесь рады!
Прошу относиться с уважением и к остальным традициям АА




Спустя 1 час, 48 минут, 25 секунд (18.01.2010 - 22:25) Rearranger написал(а):
Ну а сущность моей духовности не зиждется на ежечасной вере, с такой частотой я конечно же не вспоминаю о ВС и тем паче - ночью, когда сплю - то ничего обычно не творю руками (в противном случае мне бы сообщили). Вс, по моему разумению, действует не только в людях, а в причинно-следственных связях, то есть во всем.
Это никакое не утешение а прямая констатация факта. И при некоторой допустимости можно отследить причинно-следственную связь между первой живой клеткой на земле и мной (о как!). Вот когда я думаю об этом - то так я понимаю и ощущаю закон ВС.
Спасибо, по прежнему - трезвый, местами довольный, местами - спокойный, но с вами.

Спустя 38 минут, 18 секунд (18.01.2010 - 23:03) Бумбараш написал(а):
олег,алкоголик.
здравствуйте!
мне необходимо помнить,что всё,что бы со мной ни происходило - всё по воле ВС и мне во благо! но я иногда забываю об этом, и даже порой обижаюсь на Бога. признаю,грешен!
ненавижу понедельники!!! на улице крепчает мороз,а у меня вот рабочая техника сломалась. весь ремонт - всё на улице...
для чего-то мне это надо,надеюсь...
сегодня трезв благодаря Ему и вам.
спасибо.

Спустя 1 час, 44 минуты, 24 секунды (19.01.2010 - 00:48) stas17 написал(а):
вера ---а есть чтото другое?

Спустя 10 часов, 26 минут, 6 секунд (19.01.2010 - 11:14) Дева+ написал(а):
Для ВС и вера - это АА, Весвало, их опыт, я могу пообщаться с ними, поговорить по скайпу, и я ощущаю ее присутствие постоянно,уже на протяжении почти 3-месяцев. Это моя сила.
Мне без нее никак, только обратно, а я туда не хочу.

Спустя 5 часов, 57 минут, 36 секунд (19.01.2010 - 17:12) матама написал(а):
Я Татьяна алкоголик.Свою веру и доверие к Богу или к ВС,что для меня удобнее,я определила как движение на шаг назад.То есть не опережая события,а принимая их и действуя после них.Я всегда шла на шаг впереди,планируя,ожидая,прокручивая в голове ожидаемые моменты и..... получая раздражение,злость,короче состояния с приставкой "не".Всё идёт по нормальному плану,составленному не мной,вплоть до погоды.В этом я полностью доверяю полотну жизни,сотканному явно не мной,а раньше сопротивлялась и старалась всё сделать вопреки.Да,Бог присутствует в каждом дне,в каждом часе,в каждой минуте и когда я стала принимать,а не сопротивляться,появилось гораздо больше возможностей для помощи другим,для радости и покоя. Спасибо,сегодня я трезвая.

Спустя 9 минут, 16 секунд (19.01.2010 - 17:21) куна написал(а):
Привет, Наташа-алкоголичка!
Для меня ощущение Бога в своей жизни сегодня, это как ощущать воздух, который я вздыхаю каждую секунду. Одной веры для меня оказалось недостаточно, чтобы чувствовать Его присутствие в своей жизни. Для этого я установила с Ним доверительные, простые отношения, благодаря программе АА.
Сегодня трезвая, благодаря Богу и вам. Спасибо!

Спустя 4 часа, 46 минут, 56 секунд (19.01.2010 - 22:08) KIRA2007 написал(а):
Привет, я Ира - алкоголик. Сейчас я каждый день,прктически беспрерывно ощущаю присутсвие Бога в своей жизни. Я вижу и ощущаю его помощь в своей жизни.,разговариваю с ним.Я полагаюсь на его волю и благодарна за его участие в моей жизни.Спасибо.

Спустя 12 минут, 39 секунд (19.01.2010 - 22:20) Alex SPb написал(а):
Привет всем, меня зовут Саша, я алкоголик!
К сожалению, про ВС вспоминаю только утром во время молитвы, на группе и вечером (тоже во время молитвы). Если бы мог вспоминать ее почаще (особенно) во время работы, наверное делал бы меньше ошибок в общении с окружающими. Прося ВС о помощи, понимаю, что она всегда помогает мне, но забываю об этом буквально через несколько минут. К большому своему сожалению. Не знаю, может какую-нибудь напоминалку сделать. Вроде четок. В общем, с головой моей в этом плане беда. Вроде есть выход, и самое главное он работает, только забываю постоянно где он.
На сегодня все.
Трезвый.
Спасибо.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана