привет ребята. странное дело со мной вчера случилось. вечером сидел и вдруг возникло странное ощущения принятия всего, что вокруг происходит. я как-то со стороны вдруг на себя посмотрел и обнаружил неизвестного человека 40 лет. как бы заново вошел в себя. ощупал себя. обнаружил вполне еще крепкого мужика. что у него? у меня то есть. алкаш, нервный, работает. тащит дела. проблемы есть. в семье нелады. как-то не стал вдруг делить на плохое и хорошее. а просто это неотъемлемые части жизни этого человека. почему-то появилось уважение к себе. я как бы чужой чел. самое интересное изчезли страхи по поводу проблем. это нормальные стороны жизни.
сегодня тоже целый день такой хожу. больше себя не ругаю и не виню. ну такой этот человек. таковы его реакциии. так он работает и живет. пускай ошибается.
ощущение пришло внезапно. очень не хочу чтобы оно изчезло. как бы заново вошел в себя. появились перспективы и надежда. ну как буд-то моей душе предложили этого человека. больше на складе не нашлось. бери и живи. прикинул. вообще-то и пожить можно с ним.
до этого накатила сильная депрессуха и я целый день молился.
теперь не знаю. это случайно произошло. вс или само пишло. так еще никогда себя не ощущал. возникло смутное подозрение а может в натуре Он может что-то изменить во мне? пока не переварил это. вобщем удивлен. лишь бы не пропало это.



Спустя 6 минут, 3 секунды (18.01.2010 - 19:38) рыжик написал(а):
Рада за тебя! Теперь все изменится к лучшему и жизнь наладится!

Спустя 1 минуту, 28 секунд (18.01.2010 - 19:40) Алена* написал(а):
Цитата (palitra @ 18.01.2010 - 19:32 )
до этого накатила сильная депрессуха и я целый день молился.

Вот по выходу из депрессий я часто испытываю подобные чувства.. Как будто возвращаюсь в саму себя.. Для меня это как сигнал - депра ушла.. blink.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 34 секунды (18.01.2010 - 21:28) Татошка написал(а):
Для меня когда-то такое состояние было самоцелью. Сейчас понимаю, что оно мне необходимо фоном для жизни. Как трезвость. Без этого состояния я опять начну себя разрушать.

Спустя 8 минут, 24 секунды (18.01.2010 - 21:37) Rearranger написал(а):
palitra
главное чтоб не откатило - чтоб "качельки" не начались.
А так - супер!

Спустя 3 минуты, 6 секунд (18.01.2010 - 21:40) Mila-Kazan' написал(а):
palitra
Цитата
ощущение пришло внезапно. очень не хочу чтобы оно изчезло.

Даже если оно исчезнет,ты уже знаешь,как входить в него снова.
УДАЧИ!!!!

Спустя 9 минут, 18 секунд (18.01.2010 - 21:49) Лир-ра написал(а):
Я думаю это ответ на молитву.
Удачи и Веры тебе. rolleyes.gif

Спустя 39 секунд (18.01.2010 - 21:50) Rearranger написал(а):
Mila-Kazan'
не факт - не всегда можно достичь состояния - и тогда колбасня будет очень жесткой как-раз из-за невозможности войти в него снова - по желанию, да и срок маленький, это как бы пример был того, как мозг может работать - еще учиться надо оставаться в таком состоянии.

Спустя 7 минут, 3 секунды (18.01.2010 - 21:57) рыжик написал(а):
Цитата (Rearranger @ 18.01.2010 - 20:50 )
это как бы пример был того, как мозг может работать - еще учиться надо оставаться в таком состоянии.

Научитсыса этому-высший пилотаж и далеко не каждому удается. А вот зная, что такое сострояние бывает, и даже если оно и пройдет, то снова вернется, можно научится не падать духом и верить только в хорошее wink.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (18.01.2010 - 21:58) Mila-Kazan' написал(а):
Rearranger
Цитата
не факт - не всегда можно достичь состояния - и тогда колбасня будет очень жесткой как-раз из-за невозможности войти в него снова - по желанию, да и срок маленький, это как бы пример был того, как мозг может работать - еще учиться надо оставаться в таком состоянии.

Но он знает ,что это возможно, и будет идти к нему снова.
Я пишу совершенно точно зная о чём пишу.
Дело в том,что нечто подобное у меня было ,
когда я занималась йогическими практиками
(пожалуйста не плюйтесь сразу...))
Сначала АВАНСОМ давалось некоторое
"ПРОЗРЕНИЕ - ПРОРЫВ" ....для того,чтобы потом
идти к нему уже осознанно и надолго,преодолевая всё,
просто зная,что это ВОЗМОЖНО.
Ну...в моём случае,йогом я не стала,
так как я АЛКОГОЛИК и ...
"своя карма ближе к телу"... biggrin.gif

Спустя 2 часа, 3 минуты, 50 секунд (19.01.2010 - 00:02) bagyra написал(а):
palitra
все получится у тебя, то,что ты почувствовал к себе самому интерес и уважение -это очень важно. почувствуй еще и любовь к себе-начни с малого-заботься о себе - а это значит - хорошо спи,отдыхай,с удовольствием работай, словом - радуйся,что ты живой,есть руки,ноги, работа,семья.а ведь это немало)) а теперь еще и главное -ты трезвый. biggrin.gif

Спустя 10 часов, 8 минут, 56 секунд (19.01.2010 - 10:11) palitra написал(а):
спасибо за слова добрые. ну войти в это состояние я не умею. это произошло само собой. но во всяком случае теперь буду стараться вот так вот с собой общаться. депрессняк пропал. это точно. понятно, что это не есть какой-то там прогресс. надо работать дальше. просто поделился интересным впечатлением. недавно прочитал одну книгу дзен-буддийскую. там пишут, что если долго пребывать в проблеме она изчезает. я три месяца очень переживал о ситуации на работе. было больно, обидно и страшно. и вот отпустило. принял эту проблему как часть жизни. ну как руку или ногу.