Хм. Так это всё заборы .
Было , было ...
Сексом по пьяне не заниматься , за руль (велосипеда старт-шоссе) пьяному не садиться и даже не курить в движении (на велике) , на рыбалке не бухать .
И это перечислил занятия от которых тоже кайф получал , но ... но ..."всё прошло , как с белых яблонь .,(чего там забыл прошло - дым штоли) .
Бухло - кайф более сильный ибо наркотик + действие коллектива с традициюми .
Научился и бухать и всё вышеперечисленное делать + ещё многое .
Желание получать кайф от всего вероятно присуще мне от рождения , а все мои заборчики рухнули в коллективе с другими заборчиками (традициями) опятьже - только в результате моей неустойчивости или , другими словами стадного инстинкта (против коллектива переть не смог ) . Опятьже самообман возможен и неизбежен здесь в моих словах ибо заборчики выстраивал себе ради того , чтоб научиться контролировано бухать , а посему значит понимал , что пить не умею , но получается хочу (хотел . Это об давней истории) . Гы - дохотелся .



Спустя 1 час, 8 минут, 6 секунд (17.01.2010 - 12:07) бомж-вредитель написал(а):
Шая
Да не... ты не один... В начале трезвости жил в Питере, работал за маленькие деньги, на счету буквально каждая копейка была. И вот - время мне из города уезжать, на работе получаю расчет. Там чего-то и 96 рублей. А на фирме обо мне - только имя известно - шабашка. И бухгалтерша выдает мне мои деньги и пятисот рублевку вместо 96 со словами - "Разменяйте где-нибудь, у меня сдачи нет". А для меня на тот момент 404 рубля - ой какие деньги. Вышел на улицу, метро рядом - сел бы поехал, деньги твои... Час сам с собой ругался, чуть до драки не дошло... Разменял, принес сдачу, она, сука, даже не посмотрела - положите на стол - говорит. Зато потом - такое чувство класное, как курить бросил или на гору высоченную забрался - СМОГ!!! И сейчас частенько накатывает - начинаю как мантру повторять - "я не ворую", "я не ворую". В Люксембурге с женой были, там русских и негров мало, продавцы магазинчики пооткрывают и уходят пить кофе куда-нибудь в близлежащее кафе. Что бы купить что-то - продавца по всей улице искать приходится... Пытка! Ну ничего, справился. Что пародоксально, спи sad.gif дить хочется какую то фигню копеечную с преспективой обмена на фанфурик. Проходит, блин, но ме-е-едленно...

Спустя 1 час, 6 минут, 59 секунд (17.01.2010 - 13:14) Mila-Kazan' написал(а):
А я припомнила о себе тоже кое-что.
Сидела это я,нажиралась ,как обычно дома в одинёху.
И вдруг захотелось до боли "понимания и общества"
Вышла,пошатываясь,на улицу и пригласила в гости
первую попавшуюся компашку девчёнок и мальчишек,
благо денег было дохерища(только что отпускные получила)
купили всё,что хотелось...
Было так весело и непринуждённо... biggrin.gif
Проснулась утром в одежде и туфлях на кровати.
Головушка бо-бо....
Дома никого нет.Гости ушли" по-английски",
не прощаясь.
И одновременно я попрощалась с аудио-видео техникой ,
мобильным,отпускными...
Но больше всего меня рассмешило почему-то то,
что прихватили и будильник и эл.бритву бывшего мужа... biggrin.gif
Я НИЧУТЬ не рассердилась на них.
Мне было ,канеш,несколько грустно и даже "философски"...гыгыг biggrin.gif
Но я точно чувствовала,что они ПРАВЫ.
Это был мне "звоночек" с моего дна.
А ,кроме того,если бы они у меня не изъяли деньги,
я бы их пропила АДНАЗНАЧНА...
И потеряла бы ещё и здоровье и себя.
А так пришлось "собраться" и заняться решением
насущных проблем,типа пожрать..)) biggrin.gif

Спустя 9 минут, 50 секунд (17.01.2010 - 13:24) Любаша написал(а):
Сколько себя помню с детства, когда я заходила в магазины самообслуживания, у меня тут же рождались хитроумные мысли на тему - как бы тут чё-нить спереть.
Помню, сидели мы как-то толпой у спонсора, типа обсуждали, у кого чего не так. Рассказала я про свои клептоманские замашки, а потом сидели в машине и я на голубом глазу вещала, что я принадлежу дух.-инт. элите человечества (помню, как у народа лица вытянулись от контраста с предыдущим рассказом biggrin.gif ).
Дык с того момента всё прошло! Спокойно захожу в магазины и не строю в уме планов насчёт чё бы тут стянуть под шумок.

Спустя 6 часов, 10 минут, 39 секунд (17.01.2010 - 19:35) Ёлка написал(а):
Для меня дном было то,что я стала сдавать в ломбард золотые украшения,но не только свои,но и у сестры крала,потом обручальное кольцо сдала...ужасное было ощущение,ну,типа,всё...И так постоянно...сдавала его,потом выкупала...маразм какой-то,телефоны сотовые и 2 месяцев не держались...и я подумала после последнего запоя-всё,я не хочу так больше жить,это какая-то ерунда твориться!Всё подчинено алкоголю,захотелось изменить свою жизнь.

Спустя 28 минут, 29 секунд (17.01.2010 - 20:03) Вот она я написал(а):
Мне тут мой ребенок рассказал случай. У них из класса у мальчика вырвал из рук сотик дорогой взрослый мужик и убежал. Мальчик шел домой и плакал. НО через какое-то время мужик этот к нему подошел и вернул телефон -сказал "извини, привычка".

Видимо, борьба в мужике идет. Может, тоже подпольный ААшник biggrin.gif

А золото сдавала свое, потом выкупала, потом снова сдавала. Но у меня четко было -это не на бухло(и правда -больше покупалось еды, но и бухло тоже). Отмаза такая вот.

Спустя 24 минуты, 28 секунд (17.01.2010 - 20:28) palitra написал(а):
вспомнишь прошлое и тошно становится. у меня поэтому 4 шаг пока нереален. так старался все забыть. теперь вытаскивать все надо.

Спустя 30 минут, 5 секунд (17.01.2010 - 20:58) Ёлка написал(а):
palitra
Зато после 4 шага становится намного легче жить....ну а после 9 особенно...мне напр. так приятно было те пьяные долги возвращать,украденное у сестры и пр.,но не только материальное,конечно,это легче всего.У тебя всё впереди!

Спустя 2 часа, 47 минут, 37 секунд (17.01.2010 - 23:45) Малка* написал(а):
Моя алкогольная деградация началась с того, что доставала ножом из ребенкиной копилки монетки на опохмелку. Муж забирал все деньги. Потом много чего было, стыдно вспоминать, не то что рассказывать...

Спустя 13 минут, 32 секунды (17.01.2010 - 23:59) kalitih написал(а):
Шая
У меня в общем тоже самое было и кольцо обручальное и деньги у падчерицы из сумки на колледж отложенные и у товарища магнитофон и продукты из дома и на работе и гаражи и тд и тп.Перечислять можно долго,я это всё прописывал.Я когда ещё бухал понимал что деградирую,своим же принципам изменяю,крысой становлюсь и свой стыд заливал и заливал.Я тоже не знал зачастую сколько стоит вещь в рублях но знал сколько в литрах.В начале трезвости так-же было-куда не зайдешь глаза шарят чё где плохо лежит и сколько литров можно выручить.А на работе воровал на автомате,потом уже стало стрёмно,понял что эти так называемые шабашки,то бишь воровство не дадут выздоравливать,как это ни пафосно звучит,пришлось менять стиль работы.Как ни хотел а 4шаг пришлось делать и 5.Не жалею ни разу,помогло реально rolleyes.gif

Спустя 10 часов, 43 минуты, 11 секунд (18.01.2010 - 10:42) omega-iren написал(а):
стыдно вспоминать, не то что рассказывать...-это тоже мое...НО...
Кто рискнет дать определение нравственности?
Где критерии нравственного и безнравственного, кто устанавливает эти границы? dry.gif
здесь ,пожалуй ,нужно плясать от отношения к человеку кто дает эти оценки...или я сама

Спустя 17 минут, 26 секунд (18.01.2010 - 11:00) Мейсон написал(а):
Нравственность народов зависит от уважения к женщине (В.Гумбольдт)
...независимо от того, что она вытворяет (Мейсон) laugh.gif

Спустя 46 минут, 19 секунд (18.01.2010 - 11:46) Лир-ра написал(а):
Цитата (Шая @ 17.01.2010 - 08:48 )

Хотелось бы услышать тех у кого есть опыт освобождения от этой грязи.
Есть ли вариант избавиться от неприятного самоосознания - Я порченный?

Да,как говорится ,есть ,что вспомнить,нечего детям рассказать... biggrin.gif
Что и говорить всякое бывало,у меня еще с детства была привычка, стянуть что плохо лежит и помимо воровства еще столько грязи...,выше крыши.
Мое дно была в 98 году,я выздоравливать в церкви начинала,помню первые свои исповеди,это было что то....Думала если я сей час скажу это вслух ,земля подо мной разверзнется... blink.gif ,не разверзлась biggrin.gif .
Потом по приходу в АА узнала,что на тот момент я поступала так как могла,иначе просто неумела.Пришлось в 5ом шаге проговаривать,в общем я себя нормально чувствую,меня мое прошлое не мучает,оно ушло,главное что теперь я поступаю иначе,хотя иногда мыслишки проскальзывают,но я знаю,что с этим делать. smile.gif



Спустя 6 минут, 36 секунд Лир-ра написал(а):
Цитата (palitra @ 17.01.2010 - 20:28 )
вспомнишь прошлое и тошно становится. у меня поэтому 4 шаг пока нереален.  так старался все забыть. теперь вытаскивать все надо.

Надо милый,надо.
Забыть это не получается,оно все равно лезет,как его не трамбуй,вот я его спиртом и заливала.
За то потом,так здорово,такая легкость и так жить хочется smile.gif

Спустя 2 часа, 46 минут, 34 секунды (18.01.2010 - 14:32) omega-iren написал(а):
Шая
значит все завмсит от оценки самого себя! wink.gif

Спустя 17 минут, 38 секунд (18.01.2010 - 14:50) omega-iren написал(а):
Шая
я с полгода назад сформировала свой внутренний кодекс чести,не без невольной оценки окружающих и когда стала маяться мыслью о собственной адекватности...пришло другое понимание-внутренний комфорт...
вот на этом и сбалансировала.... rolleyes.gif