Мне интересно узнать ваше мнение на нашу жизнь и какие они люди, которые являются хозяевами своей жизни.

Я хожу на собрания и высказываюсь, но мне не хватает обратной связи....,

поэтому придя сегодня с собрания, я одиноко поварившись в своих мыслях-трясинах, решила поделится с вами своими осознаниями и выводами, исходя из последних событий и ежедневного агнализа и работы над собой. Буду благодарна услышать и ваше мнение на этот "счет".

Сколько я не оттягивала этот момент снятия розовых очков, все рпавно он настал. Сегодня я вижу, что основными качествами успеха и даже банального выживания является твердость и жесткость, а может быть где-то и бессердечность. В основном - это мне открывается конечно в рабочей сфере. Странно видеть, что люди настолько зависимы и поддатливы внешнему влиянию. Стоит только занять уверенную позицию, скоректировать нейтральный жесткий тон и все начинают плясать под мою дудку... А в противном случае - растопчут и имени не спросят. Как-то все просто и бессердечно получается.... с одной стороны, а с другой - отпадает очень много "флуда". Эти чувства для меня - новый опыт и я ощущаю одиночество, но это наменого безболезнее, чем ощущать зависимость. Поэтому я делаю на сегодня для себя вывод , что не зависимость, четкость и необходимость действий - есть ключ к успеху. И конечно же первым делом я помню о главном - оставаться трезвой, да и вообще заботиться о здоровье. Только расставив таким образом приоритеты, Б-г дает мне силу адаптироваться в социуме. Ведь выздоровление не исключает работу и доходы. ...

А вы что скажете на эту тему?.... У кого какая позиция и кто как адаптируется по жизни?




Спустя 3 минуты, 12 секунд (15.01.2010 - 23:53) omega-iren написал(а):
Цитата
являются хозяевами своей жизни.

Цитата
я помню о главном - оставаться трезвой

milashka
ты сама ответила rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 35 секунд (16.01.2010 - 00:14) ШИКО написал(а):
Судя по сообщению,у тебя не жизнь,а какая-то борьба-либо они затопчут,либо ты их построишь... Я бы так не выдержала-это близко к усталости,одиночеству,раздражению и не хватает только чувства голода для полного списка нежелательных состояний. Извини,если неправильно поняла. Просто решила отреагировать. Знакомо очень.

Спустя 29 минут, 7 секунд (16.01.2010 - 00:44) Таська написал(а):
Цитата (milashka @ 15.01.2010 - 22:50 )
не зависимость, четкость и необходимость действий - есть ключ к успеху.

У меня такое же мнение складывается, только естесственно трезвость на 1 месте, и не к успеху, а к внутреннему баллансу и материальному благополучию.
Не зависимость от работодателя, четкое представление, что для этого нужно сделаеть, расчитывание собственных сил и возможностей, далее предпринимаемые мною действия для осуществления задуманного. Это в планах. Срок не пития пока маленький, но картина в голове уже складывается. Все зависит от ВС моей.

Спустя 5 минут, 13 секунд (16.01.2010 - 00:49) Алена* написал(а):
Я как раз по трезвости стала мягче.. Перестала воевать, научилась вести переговоры.. Прекратились скандалы и моего ора уже давно не слышно.. Даже матом почти не ругаюсь.. blink.gif

Спустя 11 минут, 16 секунд (16.01.2010 - 01:00) Татошка написал(а):
milashka
Мне вместе с розовыми очками пришлось снимать и черные cool.gif
То есть, с одной стороны, перестать занимать позицию вечной жертвы мировой несправедливости и чужого жестокосердия, перестать надеяться, что люди меня полюбят сразу, как только я, как солнце, появлюсь пред их очи, и обламываться, видя, что это не так. ohmy.gif
А с другой стороны, мне пришлось учиться отстаивать свои права и границы. Мне пришлось учиться говорить "Нет" без чувства вины. Чувство вины вызывали как раз представления, что те, кто умеет отказывать, настаивать на своем, добиваться цели - это злые эгоистичные люди, которые ходят по головам. Отказаться от представлений, что заработать честным трудом или сделать карьеру, не сметая всех на своем пути, невозможно.
Это не так.

В этом процессе меня иногда кидало в крайности - то в позицию "опять жертва", то слишком жесткое выставление границ. Я относилась и отношусь к себе терпимо и училась, как ребенок. Собственно, я в этих навыках и есть ребенок - независимые люди учились делать это, пока я бухала.