При подаче объявления в газету о наличии в нашем городе группы АА нам сказали, что услуга будет платной. Но если напишим статью в газету, то будут такое объявление размещать бесплатно. На рабочем собрании решили написать статью. Ее придется писать мне.
Вопрос такой: если я буду брать выдержки из аналогичных уже существующих статей будет ли это плагиатом?

И прошу помощи - у кого такие статьи есть, дайте ссылку.






Спустя 50 минут, 33 секунды (14.01.2010 - 22:31) Капитан Самара написал(а):
Привет! Оставь адрес куда кинуть статью, кое что есть! Обнимаю

Спустя 5 минут, 20 секунд (14.01.2010 - 22:36) FatCat написал(а):
Наверняка на аасервисе есть какая-нибудь официозная бамазень, переведенная с аглицкого...

А может свое, живое попробуем что-нибудь написать?
Кот писучий готов поучаствовать. Какой объем приблизительно нужен?

Спустя 25 минут, 17 секунд (14.01.2010 - 23:02) Алена* написал(а):
Вот она я
Совет бывшего журналиста.. Пиши судьбу человека.. Не надо цифр, всеобщего спасения нации.. Напиши трогательную судьбу.. Или письмо из своего(можно чужого) пьяного прошлого.. И концовкой то, что существует АА, где и не таким помогали..

Спустя 10 минут, 31 секунду (14.01.2010 - 23:12) Вот она я написал(а):
Цитата
Оставь адрес куда кинуть статью, кое что есть! Обнимаю

мое мыло: lana_sss@rambler.ru
FatCat
Цитата
Какой объем приблизительно нужен?

Про объем ничего не сказали, просто -статью.

Цитата
А может свое, живое попробуем что-нибудь написать?

Можно.

Алена*
Цитата
Напиши трогательную судьбу..

В том вся и проблема. Долго думали сегодня над этим.
Наша группа специфическая biggrin.gif 2 чела лежали по 1 разу в наркологии(не стоят на учете) и я-ваще не лежала.
Писать вообщем-то не о чем. У нас есть три человека, кто с очень сложными судьбами, но не идут к нам, объясняя это тем -с вами не о чем говорить, вы не знаете что такое настоящий алкоголизм.
Поэтому писать о себе смысла не вижу.
А писать о чужой судьбе -о чьей?
Вот и думаю -может просто в общих чертах ...
Как раз я и начала с цифер sad.gif Кстати -во что накопала
Свернутый текст
Самые «пьющие» по России : Вологодская, Ленинградская, Новосибирская, Смоленская, Калининградская, Архангельская области, Москва и республика Коми

Вологодская обл первой стоит, а Череповец самый большой город в нашей области. Наша группа из 3 чел одна на весь город. Статья нужна...

Спустя 9 минут, 57 секунд (14.01.2010 - 23:22) Алена* написал(а):
Цитата (Вот она я @ 14.01.2010 - 23:12 )
Как раз я и начала с циферКстати -во что накопала
Свернутый текст
Самые «пьющие» по России : Вологодская, Ленинградская, Новосибирская, Смоленская, Калининградская, Архангельская области, Москва и республика Коми

Вологодская обл первой стоит, а Череповец самый большой город в нашей области.

Сразу говорю - алкаша цифрами не купишь.. Скорее ее и читать не будут..
Судьба.. Можно взять не из вашего города..

Спустя 2 минуты, 42 секунды (14.01.2010 - 23:25) Vovasy написал(а):
Вот она я

Привет!
Включи и Омскую область, она маленько поменьше, но пьют здесь поверь мне не меньше. У нас постоянно врут, занижают все цифры...

Спустя 28 секунд (14.01.2010 - 23:25) Вот она я написал(а):
Алена*
Цитата
Судьба.. Можно взять не из вашего города..

Хорошо. И кто согласен свою судьбу вынести на всеобщее обозрение, ясно -анонимно. Есть на Весвало смельчаки?

Спустя 5 минут, 31 секунду (14.01.2010 - 23:31) Алена* написал(а):
Цитата (Вот она я @ 14.01.2010 - 23:25 )
Хорошо. И кто согласен свою судьбу вынести на всеобщее обозрение, ясно -анонимно. Есть на Весвало смельчаки?

Думаю найдутся.. Создай темку, почитай сама дневники.. Отпиши в личку, если понравилось.. Личные страницы.. Ищи..

Спустя 6 минут, 6 секунд (14.01.2010 - 23:37) Вот она я написал(а):
Алена*
Цитата
Создай темку, почитай сама дневники.. Отпиши в личку, если понравилось.. Личные страницы.. Ищи..

О, ну можно на год зависнуть.
Тема вроде, и эта сойдет.
Тема-кто хочет быть главным действующим лицом в статье об АА?
Думаю, нужны две истории -мужчины и женщины.
Возможно даже третья история -с двойной зависимостью, таких у нас много

Спустя 3 минуты, 59 секунд (14.01.2010 - 23:41) Алена* написал(а):
Цитата (Вот она я @ 14.01.2010 - 23:37 )
Думаю, нужны две истории -мужчины и женщины.
Возможно даже третья история -с двойной зависимостью, таких у нас много

На статью одной достаточно, с переходом уже на АА.. Советую тебе попросить Шаю..

Спустя 10 минут, 46 секунд (14.01.2010 - 23:52) Guest написал(а):
Вот она я
Проверь почту.

Спустя 6 минут, 33 секунды (14.01.2010 - 23:58) ТАКСИСТ написал(а):
Всем привет!
Ели на сайте имеются пишущие коты, то почему бы не появиться пишущим таксистам.
У меня, как то проснулось вдохновение по "клаве" по тарабанить. Моя личная история, листика на 3-4.
Я не боюсь, могу выложить прямо в обсуждение, правда незнаю как это сделать.
Подскажите.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (15.01.2010 - 00:01) Алена* написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 14.01.2010 - 23:58 )
Я не боюсь, могу выложить прямо в обсуждение, правда незнаю как это сделать.
Подскажите.

Если она в компе, то просто скопируй ее сюда...

Спустя 7 минут, 4 секунды (15.01.2010 - 00:09) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Алена* @ 14.01.2010 - 23:01 )
Если она в компе, то просто скопируй ее сюда...

Размерчик не маленький, поместится ли?

С другой стороны, кто не пробует, у того не получается.


Дверь в новую жизнь.

Свернутый текст
Находясь под впечатлением, после прочитанной медитации, « Новая жизнь», решил рассказать Вам, свою историю встречи, самого себя и своей новой жизни.
Если Вам будет не сложно, попробуйте вместе со мной немного пофантазировать.
Постарайтесь представить себе, небольшого размера комнату, с наглухо заколоченным окном и плотно закрытой дверью. Внутри комнаты, ходит по замкнутому кругу человек, как «зек» на прогулке.
Заколоченную наглухо комнату, я решил сравнить с моим мировосприятием во время употребления, а хождение по кругу – это ни что иное как, вся моя прежняя, жизнь.
Перефразируя выражение, ставшее классикой: «Украл, выпил, в тюрьму», мне хочется назвать некоторые промежутки моей жизни так: «Выпил, вырубился, зализываю раны, поиск похмелья». Где то в промежутке, между «Поиском похмелья» и «Выпивкой», проскакивает мысль – «А не поработать ли мне?». Я начал превращаться в сплошную, ходячую неприятность, моя жизнь превратилась в хождение по замкнутому кругу, одних и тех же проблем.
Мои родные и близкие мне люди, неоднократно пытались вытащить меня из этой «не весёлой комнатушки». Но в этой комнате, кроме «замкнутого круга», находилась водочка, и я по любому возвращался к ней родимой. Я не понимал, что со мной происходит, почему я не такой, как все. Почему все могут, нормально выпить 150 грамм и по домам, а меня тянуло на подвиги. Я считал себя уникальным человеком, которого не берут всевозможные кодировки. А то, что я напивался в хлам, и при этом умудрялся наделать кучу глупостей, это считалось простым недоразумением. Всё могло начаться с маленького глоточка пива, а закончиться в БСП отделении «Спец.Травма».
Сколько верёвочке не вейся, а в жизни каждого человека наступает переломный момент, наступил он и у меня. Только страх и паника, переломали меня в «бараний рог».
Своими пьяными выходками, я уже достал всех, а мой организм был уже отравлен спиртным до такой степени, что я в туалет кровью ходить начал. И при всём при этом, я имел непонятное чувство тяги к спиртному. Я физически пить уже не мог, но всё равно пил при малейшей возможности.
Контролировать себя, когда рядом находилась бутылка водки, я уже не мог.
Если в этот момент заглянуть в мою «комнатушку», то было видно как я умудрился немного отползти в сторону, от «замкнутого круга». А если быть до конца откровенным, я получил «смачный пинок» под зад, от своей драгоценной супруги, что и послужило основным толчком к моему манёвру.
Страшно мучаясь на похмелье, сначала мне не дали похмелиться, а потом я сам принял решение не похмеляться, а продолжать искать какие либо клиники, или новых «шаманов», что б что-то сделали с моими запоями.
Слава Богу, что очередной виток моих поисков, столкнул меня с сообществом Анонимные Алкоголики, в котором мне сказали: А выход есть! Дверь в новую, нормальную жизнь, находится совсем рядышком, только руку протяни. Если ты, конечно, этого хочешь?
Цирк, какой то! Ребята, Вы о чём? Какая дверь? Какая рука? Куда мне её нужно протягивать? Вы меня не правильно поняли, я всего лишь хочу, что б Вы меня научили правильно пить. Что б у меня было всё как раньше в юности. Не было больше этих страшных загулов, Что б я снова стал нормальным человеком, таким же как и все. С водкой, но без проблем.
В ответ, я увидел светлые улыбающиеся лица, и услышал, до ужаса, простые слова: Ты можешь не пить всего один день? Сегодня! А завтра, если захочешь ты можешь напиться, это твой выбор.
Конечно могу! Тогда постарайся придерживаться этого правила, и каждый вечер приходи к нам, вот в это вот помещение. Больше не думай ни о чём, просто приходи сюда каждый вечер, желательно трезвым.
Моё смелое обещание, оставаться трезвым всего один день, оказалось не таким уж простым. Если делать сравнение с моей невесёлой «комнатушкой», то получалось приблизительно следующее: Я стою в полнейшей темноте и с тоской смотрю на свой «замкнутый круг», который разливается миллионами разноцветный огней, от реклам спиртного и всевозможных увеселительных заведений.
На мгновение я забыл о своих проблемах, и мне ужасно захотелось обратно туда, где мне не совсем хорошо, но я там всех знаю и мне там всё знакомо. Мне всегда рады, если у меня деньги имеются. Мне ужасно захотелось напиться.
В этот момент, меня чем – то тяжёлым, больно стукнуло по голове. Я оглянулся вокруг никого, а замкнутый круг перед моей физиономией держит бутылку водки. И так ехидненько: На, выпей миленький, тебе же больно.
Страх сковал меня полностью. Вокруг темно и просвета не намечается, в груди боль сумасшедшая, такое ощущение, что туда уголёк раскалённый попал. Перед глазами стоит плачущий сын, отчаявшаяся жена, полусумасшедшая мать и разбитая машина. А во рту, я уже чувствую вкус водки, которую я закусываю селёдкой.
Не знаю, каким чудом я не сделал шаг назад, как говорится на кулаках, перетерпел это состояние, а на группе, в полу истерическом состоянии спросил:
Что – же мне в конце то концов нужно делать дальше?
И опять, невозмутимо спокойный голос мне ответил: Постарайся забыть обо всём, что было связанно у тебя с алкоголем! И ради Бога, сделай ещё один шаг в сторону от своего «замкнутого круга», а то если он ещё разочек тебя зацепит, ты не устоишь. А ловить тебя уже будет не кому.
Легко сказать: Постарайся забыть всё то, что было связанно со спиртным! Я с ужасом начинал понимать что, последних лет 10 -15, у меня всё было связанно с алкоголем. И что получается, мне нужно забыть всю свою прошлую жизнь?!?!?!
Но опять, этот до безобразия, спокойный голос мне отвечает. Ты можешь делать всё, что тебе заблагорассудится. Но ты должен помнить: ели ты будешь жить вчерашним днём, рано или поздно, ты вернёшься в употребление. Попробуй умереть, вчера, а сегодня жить.
Выбора у меня практически не было. Я не хотел возвращаться обратно, к своему «замкнутому кругу», страшновато как то. А забыть все старые обиды я не мог. Как настоящий мужчина, я начал придумывать «собственный велосипед».
Для начала мне нужно было собрать оставленные мною долги, у «братвы» пьющей. Потом, мне было просто необходимо, отомстить всем грубиянам. И только, после полного отмщения всему миру, я постараюсь умереть вчерашним, и полностью выполнить вашу рекомендацию. Внутри «не весёлой комнатушки», происходило приблизительно следующее. Я с тоской и нежным трепетом, смотрю на водку, ведь только она делала меня «супер мужчиной». А без неё, я был в состоянии лишь только скрипеть зубами от злости, и в диком остервенении скалиться на свой «замкнутый круг». Я вспоминал всё и всех, до мельчайших подробностей, разрабатывал планы мести. Я хотел крови и полного главенства своего величия, и уже был готов к броску на обидчика. Но в этот момент, получил очередной удар по башке, и упал на задницу.
Тут опять вмешивается спокойный, до беспредела, голос: Тебе ещё не надоело дёргаться, туда – сюда. Если ты хочешь вернуться обратно в употребление, пожалуйста, это твой выбор, но если ты принимаешь решение оставаться трезвым, тебе необходимо отказаться от борьбы. Смирись с создавшейся ситуацией, ничего изменить уже нельзя, не испытывай судьбу. Твой противник, гораздо сильнее тебя. Не давай ему возможности схватить тебя поудобнее, и сломать тебе хребет одним движением. Поверь на слово, таких примеров в А.А. очень много, а если останешься трезвым, то сам убедишься в этом. Понимание серьёзности создавшегося положения приходит со временем.
Звучало как то убедительно, а если быть полностью откровенным, то страха у меня, на тот момент, были полные штаны. Так что я решил, на некоторое время остаться трезвым.
Трезвым, это вроде бы, как, хорошо. Но тоскливо до жути. Водки нет, проблем нет, стоишь как дурак в полнейшей темноте. Назад страшно, я там всё знаю. Вперёд тоже страшно, я там ничего не знаю. А эти Эй - Эйевцы, только лозунги на группе произносят: Новая жизнь! Духовные ценности! Качество выздоровления!
Тут я уже не выдержал и спрашиваю: Ребятки вы мои дорогие, а не подскажете ли вы мне бестолковому, где находится эта ваша хвалённая «новая жизнь», с этими «духовными ценностями» и качественным выздоровлением? А то мне ваши «байки» про то, что там всё хорошо и прекрасно, уже поднадоели. Мне сейчас, очень даже не хорошо, и совсем не прекрасно.
Улыбающееся лицо, напротив меня, стало вдруг серьёзным, а голос строгим. А услышал я приблизительно следующее: Если я хочу увидеть дверь в «новую жизнь», мне необходимо, хотя бы приоткрыть окошко, для того что бы, осветить «свою комнатушку», и смело посмотреть на то, как я жил раньше, и что мне делать дальше. Мне необходимо признать, что есть сила более могущественная чем моя собственная, и поверить, что в одиночку я со своей проблемой не справлюсь.
Духовные ценности у меня появятся, только после того, когда я окончательно определюсь, буду я дальше пить или нет. А если я буду продолжать, стоять на одном месте, тогда это называется, не выздоровлением, а сухостью.
И ещё, эта противная, строгая физиономия, заявила: Что всё это мне придется делать самому, и желательно так, как пишется в программной литературе. Хватит придумывать велосипед, добром это вряд ли закончится.
На тот момент, из этого длинного монолога, я понял лишь одно: Что если я хочу в себе что – то изменить, а не знаю что: тогда нужно просто сменить грязные носки и идти открывать окно. Нужно оно мне или нет, неважно, потом разберемся.
Сомнения меня просто разрывали на «запчасти». То я оторву доску от заколоченного окна, взгляну во внутрь комнаты сквозь еле заметный лучик света, потом испугаюсь и приколочу доску обратно. Сижу в кромешной темноте, мне страшно, а я себя байками успокаиваю: я ведь прожил так сорок лет, и не один я так живу, ну зачем оно мне всё нужно. Потом оторву опять доску, погреюсь в лучах света, успокоюсь, а доску заново приколочу на место, и любуюсь заревом реклам «замкнутого круга». Мозгами вроде всё понимаю, но сделать с собой ничего не могу, боюсь.
На помощь пришёл всё тот же спокойный голос, но только уже с улыбающейся физиономией заявил мне: Ты не забыл, что у тебя всегда есть выбор. Ты можешь в любую минуту вернуть всё на «круги своя», но почему бы тебе не опробовать взглянуть на себя со стороны.
Любопытство взяло верх!
Я распахнул окно и попытался смело посмотреть на всё то, что я имею на сегодняшний день. Лучше б я этого не делал. Увидев реальную действительность, я чуть не рванул в ближайший магазин, за веществом изменяющим моё сознание «С2Н5ОН», и мне было без разницы, пить его или грызть, или слизывать эту гадость в виде порошка, лишь бы оно меня «вставило», и одело на меня вуаль «супер» мужчины, потому что нормальным человеком, смотреть на себя реального я не мог.
Слава Богу, ребята на группе не оставили меня один на один с моими угрызениями совести.
Первый блин прошёл «комом», но я очень хорошо понял, что есть вещи гораздо сильнее меня, а я, всего лишь маленькая частичка, чего то, очень большого. И что бы нормально жить в этом мире, нужно смирить собственную гордыню и начинать подчиняться общепринятым законам.
Я хорошо понял, что если я плюну на коллектив, он вытрется и всё, а если коллектив плюнет на меня, я утону. Тем более что на коллектив я плевать не собирался, потому что обрисовался какой то дверной проём, и ребята предложили мне: давайте все вместе, взявшись за руки, распахнём дверь и войдём в «НОВУЮ ЖИЗНЬ».
Такая, совместная, затея мне понравилась, потому что один я туда, в жизни б не поперся.
Подошёл я к ребятам, мы взялись за руки, открыли дверь, и я остался стоять на месте. Пытаюсь посмотреть сквозь проём, а что там на самом деле в этой «новой жизни», стоит ли мне туда идти. Может я лучше здесь останусь, вы ребятки туда сами сходите, потом мне расскажите.
И всё пристальней пытаюсь рассмотреть что там за дверью, а ничего не видно.
И тут опять, откуда не возьмись, этот надоедливый голос говорит мне: что мне необходимо довериться своей Высшей Силе и перепоручить себя ей, если я в неё верю.
Я не могу понять почему, но от одного слова «Вера», или «Верю», меня бросило в холодный пот. Я шарахнулся от ребят, как чёрт от ладана, а в голове пронеслось множество случаев с моими близкими и знакомыми, которые попали под влияние все различных сект и религиозных течений. Всё моё нутро взбунтовалось. Так мы не договаривались!
И эта невозмутимая физиономия заявляет мне: А с тобой, никто ни о чем не договаривался. Тебе никто ничего не должен, как и ты никому ничего не должен. Но ты должен знать, что коллектив плясать под твою «дудочку» не будет. И тебе решать самому, что тебе дальше делать. Я рекомендую тебе, довериться ребятам из А.А., плохого они не посоветуют, а если нет, тогда ты останешься один. Выбирай!
В голове пронеслась тысяча и одна мысль, я запутался окончательно. Верить, не верить, что мне делать или не делать, а может довериться интуиции? Одному плохо, а верить я не умею, точнее я привык верить только во что то материальное, или самому себе, и то не всегда.
В конце концов, была не была. Я покрепче схватился за ребят, закрыв от страха глаза, и шагнул в неизвестность. Успокаивало только одно, что я не один.
Где я? Что со мной? Не знаю. Глаза закрыты. На ощупь нашёл стул, сел.
Открываю глаза и вижу, светлую комнату, а вокруг всё те же знакомые лица из А.А.. Только почему то мне спокойно на душе. Собравшиеся ребята, своими улыбками излучают какое то не понятное тепло, в котором, я просто купаюсь. Мне стало очень уютно, и абсолютно не страшно.
Слышу, ребята представляются: Я Андрей я алкоголик, трезвый 120 дней. Я Саша я алкоголик, трезвый 5 дней, 7 месяце и 5 лет. Я Наташа я алкоголичка, трезвая один день, один месяц и один год.
Боже! Так я на группе!
Что то я замечтался. Пора возвращаться с неба на землю. Подходит моя очередь представиться:
Я Владимир, я алкоголик трезвый 2 дня 4 месяца и один год. Благодаря сообществу Анонимные Алкоголики и наверное Богу.

Спустя 13 минут (15.01.2010 - 00:22) FatCat написал(а):
Цитата (Вот она я @ 14.01.2010 - 22:25 )
кто согласен свою судьбу вынести на всеобщее обозрение

Без проблем. Могу написать свою историю.
Узнай про объем: сколько знаков. А то ведь я могу и в 2 000 знаков уложиться, и на 20 000 растечься мыслью. wink.gif

Я могу попробовать и как специалист написать, с именем и фамилией, тоже не проблема.

Спустя 32 минуты, 4 секунды (15.01.2010 - 00:54) Вот она я написал(а):
ТАКСИСТ
Guest
Получила письма, спасибо.
FatCat

Цитата
Узнай про объем: сколько знаков.


Хорошо, завтра узнаю.

Спустя 25 минут, 31 секунду (15.01.2010 - 01:19) Чуваш написал(а):
Вот она я
если надо могу переслать свою статью. я печатался в Кондопоге,нашим понравилось.(будет как образец.)

Спустя 1 минуту, 34 секунды (15.01.2010 - 01:21) Вот она я написал(а):
Чуваш
Давай, конечно, адрес электронный я свой написала. Высылай.

Спустя 7 часов, 20 минут, 35 секунд (15.01.2010 - 08:41) Lola написал(а):
Вот она я
Всегда к твоим услугам. smile.gif Как раз пишу Личную историю для Весвало. Но это уже, наверно, для следующей статьи... Эта ж не последняя будет, надеюсь? tongue.gif smile.gif

Спустя 6 часов, 25 минут, 35 секунд (15.01.2010 - 15:07) benim написал(а):
Цитата (Вот она я @ 14.01.2010 - 21:37 )
Возможно даже третья история -с двойной зависимостью, таких у нас много


Парадные двери алкоголизма - пиво?
Кто-то, где-то,подозреваю не с бутылкой пива, назвал пиво "входными воротами" Алкоголизма...., и подхватили этот девиз все кому не лень...
продолжение здесь http://vesvalo.net/journal.php?user=4447

Спустя 3 дня, 2 часа, 42 минуты, 50 секунд (18.01.2010 - 17:50) Вот она я написал(а):
FatCat
Наконец-то дозвонились до журналиста. Про объем -сказала так"не могу сказать сколько, это же творчество. Принесите и мы откорректируем. Напечатаем, если будет интересная статья"

Меня будет ждать с готовым текстом(или несколько текстов) в среду в 15:00.

Спустя 44 минуты, 42 секунды (18.01.2010 - 18:34) Volganin написал(а):
Вот она я
Удачи тебе ! Завтра скажи результат хождения, интересно как у вас с этим.

Спустя 23 минуты, 50 секунд (18.01.2010 - 18:58) Алена* написал(а):
Вот она я
Удачи тебе! И здравомыслящего журналиста.. smile.gif

Спустя 2 часа, 9 минут, 38 секунд (18.01.2010 - 21:08) Вот она я написал(а):
Вот такой вопрос, начало и конец в общих чертах.Середина -пару историй. А если взять истории из первого шага и принести их и выбрать что-то вместе с журналистом...или это все же не корректно. Забудьте то что вы здесь слышали(читали). Нарушу получается.

Спустя 5 минут, 40 секунд (18.01.2010 - 21:14) Алена* написал(а):
Цитата (Вот она я @ 18.01.2010 - 21:08 )
Вот такой вопрос, начало и конец в общих чертах.

Начало должно содержать интригу.. Это чтобы зацепить читателя..
Я писала с самой интригующей фразы.. Потом идет рассказ, в конце уже как эта интрига разрешилась..

Первая фраза например : Я умирал, я уже был за бортом этой жизни.. Я завидовал людям и домашним собакам - у них есть дом...
Потом рассказ..
Потом - я пришел в АА, и теперь имею дом, семью и трали вали..

Спустя 13 часов, 20 минут, 59 секунд (19.01.2010 - 10:35) Алба написал(а):
Цитата (Вот она я @ 14.01.2010 - 17:41 )
...На рабочем собрании решили написать статью. Ее придется писать мне...

Вот как сделала это я.
Сказала журналистке что я сама напишу интервю с собой, пусть она публикует и заберет себе гонорар, только чтобы вышел материал и к нему таблица с адрессами собрания и начальный час.
Задавала себе вопросы сама и отвечала про свою историю. Как я пила, как тяжело было, сколько выпивала, как долго это длилось, как поняла что со мной что-то не так, как нашла форум АА, как познакомилась с другими, как пошла на первое собрание, как перестала пить, что поменялась в моей жизни. Был и вопрос - Многие считают, что АА - это стыдно и это эрунда, что для вас означает АА?
Сама нашла в нете фото женщины с бутылкой, придумала себе имя.
Еще совет если тебе трудно самой сделать - здесь много личных историй публикованы, свяжись с автором одной из них, спроси согласен ли он чтобы его история опубликовалась - но при полной анонимности (ты не должна давать в редакцию никаких ни имен, ни координаты). Потом только разбей текст вопросами (Когда вы начали пить?, Расскажите, как вы узнали о группах взаимопомощи? Что принесло вам осознование болезни алкоголизм и решение лечится? Как вас приняли остальные алкоголики? Что изминилась в вашей жизни после того, как вы вошли в АА? Что вы делаете на эти собрания? и т. д. )
http://lichna-drama.com/index.php/page/new.../section/7.html
Желаю творческих успехов!


_____________
"Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем - моё почтение". Преп. Амвросий Оптинский старец