Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 14 января по 23.00 ч. 15 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ВНУТРЕННИЙ ИСТОЧНИК

За редким исключением, члены АА обнаруживают, что они открыли в себе неизвестный ранее внутренний источник, который они ныне отождествляют в собственном понимании с Силой более могущественной, чем они сами.

Анонимные Алкоголики, с. 184
Alcoholics Anonymous, pp. 569-570

C самых первых дней в АА, когда я еще только боролся за трезвость, я обрел надежду в этих словах наших основателей. Я часто размышлял над фразой: «они открыли не извест-ный ранее источник». Я спрашивал себя, как я могу найти Силу внутри себя, если я настолько бессилен? Со временем, как и обещали наши «старички», до меня дошло: у меня всегда был выбор между добром и злом, между бескорыстием и эгоизмом, между смирением и страхом. Эта Сила более могущественная, чем я, представляет собой подлинный дар, который я не осознавал, пока не достиг ежедневной трезвости, строя жизнь по Двенадцати Шагам АА.




Спустя 18 часов, 48 минут, 16 секунд (15.01.2010 - 15:46) KIRA2007 написал(а):
Привет ! Я Ира - алкоголик.Я каждый день сейчас делаю свой выбор
Цитата (karry @ 14.01.2010 - 20:58 )
между добром и злом, между бескорыстием и эгоизмом, между смирением и страхом

Свой осознанный выбор.Прося при этом поддержки у ВС.И правильных выборов у меня в жизни стало намного больше.Я препоручила свою жизнь Богу ,как я его понимаю и это стало главным ,пока ,подарком программы.Спасибо.

Спустя 10 минут, 23 секунды (15.01.2010 - 15:56) Rearranger написал(а):
Во-во, только не выбор между, как я это понял, а состояние между....
Золотая середина - ни туда ни сюда - есть внутренний покой
А такой покой никакая тяга и никакой урод сдвинуть не сможет.

Спустя 9 минут, 44 секунды (15.01.2010 - 16:06) Cleopatra написал(а):
Привет Морсла Алкоголичка
Извините за отрывок иначе не смогу пояснить того что случилось
Свернутый текст
Второе послание ап. Павла к Коринфянам:
"7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова."

Я читала его читала годами меня всё время раздражало слово Немощь. Сильно раздражала было полное непрятие того что со мной это может случится. Я боролась бодалась психовала рвала метала напивалась. Это было похоже на Мотылька вокруг свечи... Мяня как красной тряпкой манило Бросало мне вызов. Трудно быть Богом...
Придя в АА начав выполнять программу 24 часа всё что ранее приводило к употреблению поставило меня на колени потому что пить я уже не могла и не пить уже не могла. От этого появилось состояние полного Бессилия, принятие Второго Шага и Третьего одновременно. - Смирение. И Вдруг я ощутила около себя силу а в себе желание жизни.... Буд то кто то взял меня и понёс. То что было в моих руках делалось идеально что не в моих решалось благополучно самостоятельно. Это новое... ранее так отвергаемое мною состояние бессилия поставило мнея наноги. Я не буду вдаваться как ума и понимания не хватает но это работает....

Спустя 57 минут, 55 секунд (15.01.2010 - 17:04) benim написал(а):
Цитата (karry @ 14.01.2010 - 18:58 )
как я могу найти Силу внутри себя, если я настолько бессилен?

ежедневный путь с огромным рюкзаком на плечах, толкая валун в переди себя взбираться на гору, где стоит трон с бутылем. Зачем мне этот трон, чтобы выжрать содержимое, крикнуть пару слов-типа порулила и свалиться к исходной точки? Метаться в поиске очередной кратчайшей тропинки?. ВС не там где-то, счастье сегодня и здесь - Трезвость . Внутренняя тишина, покой, смирение,уверенность - "это не моих рук дело" . Что я могу имея все это? - Духовно расти, Благодарить Трезвостью.



_____________
Алкоголик с задатками наркомана