1. Мы признали свое бессилие перед алкоголем — признали, что потеряли контроль над собой.

1-й шаг в моём понимании:
Я, понимая, что болен алкоголизмом, признал своё бессилие перед алкоголем - употребляя, я теряю контроль над СВОИМ разумом.


2. Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.

2-й шаг в моём понимании:
Я пришёл к убеждению, что групповая психотерапия группы Анонимных алкоголиков способна изменить мои психические установки в отношении алкоголя, на его полное исключение из МОЕЙ жизни.


3. Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.

3-й шаг в моём понимании:
Я принял решение применять данную психотерапию всегда, когда в ней возникает необходимость, понимая при этом, что МНЕ помогает ТОЛЬКО ЭТОТ способ лечения, и помня, что болезнь, на данном этапе развития науки, неизлечима.



Спустя 4 часа, 27 минут, 58 секунд (14.01.2010 - 22:00) Дева+ написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 14.01.2010 - 16:32 )
3. Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.

Вот с этим пунктом у меня проблемы, не могу принять, что полностью свою жизнь, надо поручить ВС.
Но может, это касатся только алкоголя? Или всей жизни?

Спустя 3 минуты, 59 секунд (14.01.2010 - 22:04) Кот Баюн написал(а):
Дева+

В моём варианте 3 шага про препоручение жизни нет ни слова. Я сам строю свою жизнь и опираюсь на свой разум. В АА я занимаюсь только СВОЕЙ алкогольной проблемой - единственным, что решить возможно, но это превышает мои индивидуальные усилия.

Спустя 1 час, 33 минуты, 8 секунд (14.01.2010 - 23:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Сань
не буду цитировать,все же психологические установки.
А так очень даже просто и понятно.Я в начале называл собрания сеансами психокоррекции. smile.gif
Не зря ведь 90дней90собраний.Чем больше сеансоф тем нагляднее результат smile.gif

Спустя 22 секунды (14.01.2010 - 23:37) alles написал(а):
Я помню в Иваново была группа "3 шаг"... Легенды про это дело хорошие, досих пор ходят.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (14.01.2010 - 23:40) Кот Баюн написал(а):
alles
А расскажи? Я не слышал!

Спустя 1 час, 18 минут, 7 секунд (15.01.2010 - 00:58) alles написал(а):
Кот Баюн
Собралась активная группа ААшек. Покумекали в мозгах, что для выздоровления вполне хватает и 3 шагов первых.. А остальное как Бог даст... Ведь ему же всё "свалили".
""Пройти" 3 шага вобщемто быстро можно, многие вон за 28 дней успевают (этот опыт они то же учли), только вот вопрос "А чего дальше то делать?". Ну и стали члены группы бегать по общественности и "доносить идеи"... А в перерывах между общественной работой побухивать... Делать то вет не чего. Да и всё ж выздоровление на ВС переложили. laugh.gif
И братьев своих из срывов они коллективными запоями вытаскивали. biggrin.gif

Спустя 11 часов, 34 минуты, 19 секунд (15.01.2010 - 12:33) Кот Баюн написал(а):
Ничего не понял.
1. Я не ограничиваюсь тремя шагами.
2. Я не группа.
3. "Побухивать" мне и в голову не приходит.
4. У меня столько дел, что не хватает времени...

Спустя 1 час, 33 минуты, 34 секунды (15.01.2010 - 14:06) Sir написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 15.01.2010 - 11:33 )
Ничего не понял.

Сашечка, ты будто первый раз Володьку видишь biggrin.gif

Спустя 9 минут (15.01.2010 - 14:15) alles написал(а):
А я советов не даю...
Я только опытом поделится могу... своим или чужим.
А выводы сами делайте. wink.gif


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.