Всем добрый вечер!
Я Наталия-алкоголичка, сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и вместе с тем не захотим полностью забывать о нем.

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 83

Протрезвев, я увидел, какой опустошенной была моя жизнь, и испытал гнетущие меня чувства вины и сожаления. Четвертый и Пятый Шаги Программы помогли мне исцелиться от этих мучительных сожалений. Я понял, что был себялюбив и нечестен из-за своего пьянства и что пил потому, что я алкоголик. Теперь я вижу, как мои прошлые, даже самые неприятные переживания могут обратиться в золото, потому что как трезвый алкоголик я могу делиться своим опытом со своими товарищами-алкоголиками, особенно с новичками. Я трезв в АА уже несколько лет и больше не сожалею о прошлом. Я просто благодарен за данное мне осознание Божьей любви и за ту помощь, которую я могу оказать другим людям в Содружестве.



Спустя 22 минуты, 8 секунд (13.01.2010 - 23:22) KIRA2007 написал(а):
Я ещё сожалею о своём прошлом,но гнетущего чувства вины я уже не испытываю.Я помню всё,что я делала под влиянием алкоголя,за многие поступки мне стыдно,но я уже перестала думать о них постоянно.Сейчас я понимаю,что прошлое изменить не в моих силах,но я могу в будущем поступать по другому,больше думать и заботиться о других, а не зацикливаться на себе и своих чувствах.Спасибо.Сегодня трезвая.

Спустя 9 минут, 39 секунд (13.01.2010 - 23:32) pechora написал(а):
Привет! Меня зовут Андрей, я алкоголик. Россия.

Шаги с первого по третий избавили меня от необходимости заглушать водкой вину за прошлые "ошибки" и страх перед будущим.
Ошибки я написал в кавычках потому что именно в процессе четвертого-пятого шага с ошибок снимается эмоциональная нагрузка, я перестаю глухо материться про себя при наплыве воспоминаний, и ошибки превращаются в опыт. И постоянно мечущиеся из прошлого в будущее мысли, больше не притаскивают мне негатив в здесь-сейчас. Соответственно мой текущий момент начинает представляться мне в другой окраске.

Спасибо.

Спустя 6 минут, 15 секунд (13.01.2010 - 23:38) Бумбараш написал(а):
олег,алкоголик.
всем привет!
самое большее,чего жаль - это пропитых и потеряных лет!!!
а остальное - всё на пользу, приобретён бесценный опыт...
благодаря Богу и вам я трезвый сегодня.
спасибо.

Спустя 6 часов, 16 минут, 53 секунды (14.01.2010 - 05:55) NAzAreth написал(а):
Было сначала жалко бесценно пропитые годы,семью,работу,остатки мозгов,здоровье,квартиры,машины......
Четвертый и Пятый Шаг вернули мне Самое Дорогое -Душевный Покой
Шестой и Седьмой дали Смирение,
Восьмой и Девятый компенсировали мне и окружающим весь вред(в том числе материальный) который я причинил себе и окружающим, правда для этого понадобилось почти 15 лет wink.gif трезвой жизни и упорной работы с "нуля"
Сегодня я могу сказать, что я счастлив что я Алкоголик!!! так как через эту болезнь Бог дал мне Новую жизнь наполненую хоть каким-то смыслом.....

Спустя 11 часов, 18 минут, 41 секунду (14.01.2010 - 17:14) Cleopatra написал(а):
Привет Морсла Алкоголик.
Я не жалею. Я - это мой Внуренний мир, мой жизненный опыт, мои взлеты и мои падения, мои проебретения и мои потери. Это Я сотканная из всего этого. Убери из моей жизни хоть один косяк жто буду уже не Я....

Велик не тот кто не падал а кто часто вставал. Отбелиться бы.... будет и это.

Зато теперь Трезвая благодаря Богу и вам и научилась ценит трезвость, дружбу, чужой труд. чужой опыт и чужое мнение. Спасибо.

Спустя 6 часов, 15 минут, 35 секунд (14.01.2010 - 23:29) benim написал(а):
Протрезвев достаточно ясно,определилась и моя позиция в игре, которую сама же и затеяла "Алкоголичка я или нет",месяца через 3-4 пришло с о ж а л е н и е о...,да о чем и в чем только я себя не жалела, пока не стала вновь работать по 1,2,3-ему шагу. Я поняла, что "слов из песни не вычеркнуть".Пытаясь забыть алкопршлое мое "зловонное мышление" останется при мне. А оно мне нужно? -нет.
Благодаря ВС,АА, трезвая.
Спасибо.


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.