примерно два года назад, слусилась одна не приятность в делах. И так вышло что ее я начал решеить как снежный ком. Часто стал употреблять алкоголь. Дома не начивал, шлындрал где попало. вообще привело все к тому что и работу и семью, а главное веру в себя потерял.
что мне делать незнаю. может вы поможите.
Это уже крик о помощи. несколько раз напивался до состоянии - покончить ссобой. оба раза - случайно спасли.








Спустя 7 минут, 28 секунд (12.01.2010 - 21:31) Вот она я написал(а):
nugai
Приветик, я Света, и я алкоголик.
Часто мы начинаем пить и винить вокруг всех. В твоем случае ты говоришь о проблемах. В моем случае тоже были отмазы(несчастная я).
Но дело тут не во внешних обстоятельствах. Нужно разобраться сначала со своей головой. А потом и все остальное решать. И оно реально решаемо. Абсолютно все. Нет нерешаемых проблем.
Тут на форуме много людей, у кого такие ситуации были просто нереально сложные.
Но живы остались.
Тебя как зовут? где ты находишься территориально?

Спустя 6 минут, 33 секунды (12.01.2010 - 21:38) Mila-Kazan' написал(а):
Алкоголь ни одну проблему не решает .
Он её только усугубляет.
Это прописная истина,конечно.
Но это ПРАВДА.
Главное,не впадай в саможалость.
На свете множество людей ,у кого более
серьёзные проблемы ,и они себе не потакают и не заливают спиртным.
такие на сайте есть.
почитай их истории.
УДАЧИ!!!

Спустя 5 минут, 15 секунд (12.01.2010 - 21:43) Puha написал(а):
Цитата (nugai @ 12.01.2010 - 20:24 )
что мне делать незнаю


Привет, я Пуха алкоголичка.
Моим решением в похожей ситуации стало не пить первую рюмку и не пытаться решать сразу все проблемы.
А что сам надумал что-нибудь делать? Есть какие-нибудь мысли как начать выбираться?

Спустя 1 минуту, 7 секунд (12.01.2010 - 21:44) nugai написал(а):
Самара.
я пфтаюсь. но даже сейчас сижу в коморке своей. 3 денб не пью. Но в магазин сходил.
просто хочеться что бы мой зов услашила помогли мне в моей голове разобраться

Спустя 4 минуты, 4 секунды (12.01.2010 - 21:48) nugai написал(а):
в голове такое твориться - как в ней разобраться



Спустя 47 секунд nugai написал(а):
может к психоаналитику сходить



Спустя 4 минут, 12 секунд nugai написал(а):
Цитата (Вот она я @ 12.01.2010 - 20:31 )
nugai

Тебя как зовут?

самара. дмитрий

Спустя 18 минут, 15 секунд (12.01.2010 - 22:06) Lola написал(а):
nugai
Привет! smile.gif
Цитата (nugai @ 12.01.2010 - 20:49 )
может к психоаналитику сходить

А может, на группу АА? В Самаре мощное движение. Есть телефон на Главной странице форума. Попробуй позвонить и Удачи тебе! smile.gif
Блин, посмотрела щас - нет телефона... sad.gif Но могу найти ссылку на их сайт. Я именно через него попала на Весвало.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (12.01.2010 - 22:08) Вот она я написал(а):
nugai
Дима, а сейчас ты в каком состоянии? Сколько не пьешь? Или пьешь еще?

Спустя 8 минут, 43 секунды (12.01.2010 - 22:17) варистор написал(а):
nugai
http://my.samara.ru/~aa/events/81605/ Вот тебе ссылка А вот телефон 89277329749 на этом телефоне тебе ответит наш ААшный брат! Удачи !

Спустя 6 минут, 42 секунды (12.01.2010 - 22:24) Mila-Kazan' написал(а):
Знаешь что,Димуль...
Я вспомнила!!!
Когда я была в самой безвыходной ситуации в жизни,
На тот момент я была полной атеисткой...
Просто ...когда уже режут ...не до этого...
Я начала молиться.
"Отче наш..."
А дальше слов не знаю.
дальше...своими словами пришлось.
Потом сознание потеряла.
А когда очнулась,поняла...
Когда мы доходим до последней черты,
есть только одна сила
Уже выше нашей.
Я молюсь за тебя.


Спустя 1 минуту, 55 секунд (12.01.2010 - 22:26) nugai написал(а):
Цитата (Вот она я @ 12.01.2010 - 21:08 )
nugai
Дима, а сейчас ты в каком состоянии? Сколько не пьешь? Или пьешь еще?

три дня но желание очень сильное, не уверен что справлюсь

Спустя 6 минут, 46 секунд (12.01.2010 - 22:33) sers написал(а):
звони анонимным, атсуда не выходи,расказываи,что чувствуиеш, полегчает будЬ здесЬ.

Спустя 13 минут, 42 секунды (12.01.2010 - 22:46) Vovasy написал(а):
nugai

Привет Димас!
Я Владимир, алкоголик.
Главное что ты уже стал искать выход, заходи сюда по чаще, здесь много нужной и полезной инфы, сам потом разберешься.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (12.01.2010 - 22:49) Volganin написал(а):
nugai
Привет !
Я Дима - алкоголик из Тольятти.
Оставайся здесь, читай, пиши...

Спустя 5 минут, 14 секунд (12.01.2010 - 22:54) nugai написал(а):
из дома не выходил с 5 -ого числа. а завтра утро . опять кто ниубудь звонить будет . смс - писать . видеть и слышать никого не хочу. лежу весь день в потолок смотрю. вот комп в руки взял. как заставить себя - привести в порядок. не курить в кровати глядя в потолок. как из дома выгнать. начать с народом хоть по тел. разговаривать????? незнаю как???

Спустя 3 минуты, 59 секунд (12.01.2010 - 22:58) Mila-Kazan' написал(а):
Дим...
Ты просто помолись как умеешь.
Даже если не веришь.
как не верила я.
но....если со мной когда-то такое чудо произошло
(И не только со мной)...
............................................................................

Спустя 3 минуты, 55 секунд (12.01.2010 - 23:02) nugai написал(а):
пробовал. три ночи без сна . выпью засну

Спустя 36 секунд (12.01.2010 - 23:02) Таська написал(а):
nugai
Привет! smile.gif
Я, Наташа, алкоголик.
Молодец, что нашел нас. Вместе мы сила. Очень многие приходят сюда в отчаении что то изменить в своей жизни. Но если остаются здесь, то жизнь реально у людей меняется. У меня тоже так было 3, 5 месяца назад. Все, думала край. А сейчас научилась радоваться жизни заново. Поверь, трезвость это реально здесь. Тут все свои, такие же алкоголики, только трезвые, за каждым ником человеческая тргедия.Делись всем. Никто тебя не осудит, все поймут, чем смогут помогут. Можешь звонить анонимным, иди на группу обязательно, будь на сайте. Старайся не оставаться один на один со своими проблемами.

Спустя 47 секунд (12.01.2010 - 23:03) sers написал(а):
nugai
я c первого декабря здесЬ не растоиусЬ с комп ,здесЬ все естЬ для трезвости,с начала как то,неверил, мол ну что тут анонимные алкоголики,а потом на4ел читатЬ и пониматЬ,ведЬ здесЬ про меня написанно все ,на все мои вопросы внутрение ,я находил ответы.

Спустя 5 минут, 31 секунду (12.01.2010 - 23:09) Volganin написал(а):
nugai
Цитата (nugai @ 12.01.2010 - 23:02 )
три ночи без сна

Спать нужно Обязательно - иначе может подойти "белочка".
А сколько пил до этого ?
Если много - Спать Любыми средствами, кроме алко !

Спустя 1 минуту, 51 секунду (12.01.2010 - 23:11) nugai написал(а):
помогите, плиз. где истории почитать?

Спустя 2 минуты, 33 секунды (12.01.2010 - 23:13) Volganin написал(а):

Спустя 3 минуты, 4 секунды (12.01.2010 - 23:16) Вот она я написал(а):
Я где-то неделю на улицу не выходила. Что бы не купить опохмелку. За продуктами ребенок в магазин ходил.
Потом пришлось идти, сигареты кончились. Была сильная депрессия, но за неделю я уже здесь кой чего для себя нашла.
И поняла -очередная пьянка может закончится наркологией. Для меня бы это означало лишения материнских прав.
И я купила только сигареты. Еще неделю просидела на Весвало.. Получила много еще инфы и уже знала что нужно мне делать вначале. Я начала искать таких же как я в реале.
И нашла всего одного человека. Мы теперь стали настоящими подругами.
А дальше -больше...всего больше. Друзей, хорошего настроения, дела стали делаться, жизнь перестала быть адом.

Спустя 6 минут, 35 секунд (12.01.2010 - 23:23) Mila-Kazan' написал(а):
Если ты попал сюда,это уже о чём -то говорит.
Всё будет хорошо,Дима.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (12.01.2010 - 23:24) Римас написал(а):
nugai
привет,я Римас,алкоголик

Спустя 2 минуты, 2 секунды (12.01.2010 - 23:26) Вот она я написал(а):
Может, каких снотворных попить, успокоительных -не пробовал? Мне помогало несколько.

Спустя 14 минут, 59 секунд (12.01.2010 - 23:41) nugai написал(а):
Цитата (Вот она я @ 12.01.2010 - 22:26 )
Может, каких снотворных попить, успокоительных -не пробовал?

вчера рланиум клок себе. я врач по образованию. друг привез. может часок подремал

народ. читаю все что тут есть.
"мир внутри мира"
кстати письмо сам себе я однажды писал, потом в церковь ходить начал помогло ровно на полгода
может у кого ася или скайп есть поговорить очень нужно

Спустя 1 минуту, 50 секунд (12.01.2010 - 23:43) nugai написал(а):
стукните в асю плиз 465449830



Спустя 7 минут, 10 секунд nugai написал(а):
очень хочеться с ке м нибудь из вас поговорить. у меня на буке зарядка ложиться

Спустя 10 минут, 16 секунд (12.01.2010 - 23:53) кабир написал(а):
Привет,поделюсь опытом:после запоя бессонница у меня дело обычное,и ниче таково в этом нем нет,пришло время,стал спать.Бороться с тягой выпить для меня бесполено,все равно напьюсь под любым предлогом.Что на самом деле оказалось сильнее выпивки:в тот момент я просто признался в своем бессилии перед желанием выпить-прямо вслух так и сказал,обращаясь к Богу.Странное дело,после моего обращения,или нытья,меня отпустило,физически отпустило.Дело было вечером,дожил до утра и пошел к наркологу.Обьяснил что к чему,он мне выписал лекарства,кстати они без рецепта продаются в аптеке,карбомазепин и метронидазол.Попил недельку.и одновременно пошел в АА.Здесь для меня важно то,что я получил опыт-признания собственого бессилия перед болезнью.А позже узнал,что это первый шаг программы АА.

Спустя 10 минут, 40 секунд (13.01.2010 - 00:04) Димон написал(а):
nugai


Привет, я Дима алкоголик. Оставайся здесь сколько сможешь, читай, пиши это отвлечет, а завтра попробуй сходить на группу (это даст уверенность, что ты не один, что есть люди, которые тебя понимают и поддерживают в твоем решении оставаться трезвым). Держись !!! Желаю трезвости !!!

Спустя 1 минуту, 38 секунд (13.01.2010 - 00:05) nugai написал(а):
стукните , очень прошу, очень,очень.
вы же это проходили. ночь - это ужас.
пожадуйста

Спустя 7 минут, 21 секунду (13.01.2010 - 00:13) Таська написал(а):
nugai
Если никто не отзовется, не переживай, ведь у каждого своя жизнь, все общаются сдесь на сайте или на группах, завтра как-нибудь иди на свою.Там огромная поддержка живых людей. Телефонов анонимных алкоголиков много на главной странице, звони, если есть возможность, не стесняйся, поддержка будет. wink.gif smile.gif

Спустя 9 минут, 5 секунд (13.01.2010 - 00:22) bagyra написал(а):
nugai

привет! я багира из питера.
непоправима бывает только смерть,остальное можно исправить.
не думай об алкоголе,лучше чаю себе сделай сладкого и читай форум.здесь есть очень много поучительных историй не из фильмов,а из жизни. может быть,ты сможешь для себя найти ответ. главное, не пей первую рюмку.отложи на завтра. а сегодня-не пей.читай,рассказывай нам.если хочешь,расскажи,что случилось.станет много легче. помни- и эта боль пройдет.не усугубляй свою печаль - потерпи.вот увидишь- все образуется.

Спустя 8 минут, 21 секунду (13.01.2010 - 00:30) Вот она я написал(а):
nugai
У меня нет аськи...пиши тут, что мешает-то?

Спустя 12 минут, 10 секунд (13.01.2010 - 00:42) Almar написал(а):
Привет! Саша - Питер. Читай сайт - все подряд, что-нибудь обязательно зацепит - я так всегда делал и делаю. Сегодня тебе лучше именно читать, а завтра - сходи на группу - не пожалеешь. Будь трезвым - выход есть!

Спустя 2 минуты, 5 секунд (13.01.2010 - 00:44) Volganin написал(а):
Я поговорил с ним. Не удержал... Но не спит 3 ночи и медик - боится белочки...



Спустя 42 секунд Volganin написал(а):
Завтра обещал вернуться...

Спустя 3 минуты, 5 секунд (13.01.2010 - 00:48) Mila-Kazan' написал(а):
Volganin
Цитата
Я поговорил с ним.

Респект.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (13.01.2010 - 00:50) Volganin написал(а):
Mila-Kazan'
А к тебе я в друзья спросился в Мире.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (13.01.2010 - 00:53) kresy написал(а):
nugai
Привет, Дима! Я Валентина-алкоголик из Москвы. Я, наверное,еще не имею права давать тебе советы, т.к. сама еще не включила счетчик...Я "хожу" сюда почти 2 месяца. За это время нашла ответы на многие свои вопросы в отношении алкоголя...мне стало реально легче и спокойнее жить, я многое поняла. Вчера был мой ДР - не выпила ни капли-даже желания не было, хотя на работе уговаривали, дома муж накрыл стол...Пусть медленно, но. я надеюсь-верно, выздоровление реально. Я стала спокойнее, увереннее в себе. Надеюсь-у тебя(и у меня) все получится. И еще - я тоже врач, пиши мне, найдем общие темы. возможно. А сегодня все-таки попробуй поспать, пусть даже и с помощью таблеток.

Спустя 6 минут, 25 секунд (13.01.2010 - 00:59) Mila-Kazan' написал(а):
Volganin
Цитата
А к тебе я в друзья спросился в Мире.

Сочту за честь.

Спустя 5 минут, 35 секунд (13.01.2010 - 01:05) Volganin написал(а):
kresy
Выпил он сейчас...

Спустя 6 минут, 58 секунд (13.01.2010 - 01:12) Вот она я написал(а):
Volganin
Цитата
Выпил он сейчас...

Да не переживай сильно. Выход знает он, врач же.
А может и обойдется...я же сидела тут и бухала три дня, ниче....выжила, и даже кое чего из слов ААшек весваловских в голове отложилось biggrin.gif
Выпил чуток, поспит -уже легче станет. Завтра подольше тут посидит.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (13.01.2010 - 01:13) Дева+ написал(а):
Привет!
Не ходи никуда, если есть такая возможность. А выйдешь, опять выпьешь, за жизнь свою хреновую. Подудь здесь, читай все подряд, сообщения,статьи,литературу, пиши в личку,просто поторчи здесь, почувствуй атмосферу. И со временем, ты это оценишь. Не пей.

Спустя 8 часов, 12 минут, 13 секунд (13.01.2010 - 09:25) stariik написал(а):
Короче пара веру в себя оставить пока не сдох и веру искать в что нибудь что реально поможет.....Если придешь сюда даст БОг будешь жить,А на группу так еще лучше....Короче удачи тебе.

Спустя 58 минут, 14 секунд (13.01.2010 - 10:24) Беркут написал(а):
Дмитрий привет!
Я алкоголик Беркут.
Не отчаивайся ,твое состояние многим знакомо до боли.

Все в мире относительно.

Исп.источники. smile.gif
"Теория относительности" Энштейн Альберт.
"Свой могучий и дебильный опыт"

ПС Весь прикол в том что мы -здоровые люди сами себя колбасим.
Моя жена глазной хирург, рассказывает мне случаи из ее практики
о людях с такими проблемами перед которыми наш алкоголизм ничто.И о том как эти люди не только не ломаются
от своей беды , но и достигают не слабых результатов в профессиональной деятельности и по жизни в целом.

Спустя 59 минут, 37 секунд (13.01.2010 - 11:23) Lola написал(а):
Цитата (Беркут @ 13.01.2010 - 09:24 )
о людях с такими проблемами перед которыми наш алкоголизм ничто.

Вот здесь не могу согласиться. В отношении себя, конечно. smile.gif Для меня именно алкоголизм явился главной и основной проблемой, в сравнении с которым все другие были - НИЧТО. Ибо он усугублял их все, и создавал новые. В трезвости же все проблемы решились или успешно решаются. smile.gif

Спустя 8 минут, 30 секунд (13.01.2010 - 11:32) Беркут написал(а):
Цитата (Lola @ 13.01.2010 - 10:23 )
Вот здесь не могу согласиться. В отношении себя, конечно. smile.gif Для меня именно алкоголизм явился главной и основной проблемой, в сравнении с которым все другие были - НИЧТО. Ибо он усугублял их все, и создавал новые. В трезвости же все проблемы решились или успешно решаются. smile.gif

В алкоголизм мы себя сами привели за ручку.
ИМХО

Спустя 2 минуты, 19 секунд (13.01.2010 - 11:34) Almar написал(а):
Lola
Ой права! Я алкоголизму благодаря ТАКИХ болячек себе как орденов навешал!



Спустя 1 минут, 18 секунд Almar написал(а):
Беркут
"Алкоголизм - это не ваша вина, это ваша беда" (С)

Спустя 2 часа, 55 минут, 6 секунд (13.01.2010 - 14:29) kresy написал(а):
Беркут
Что такое ИМХО?

Спустя 44 минуты, 39 секунд (13.01.2010 - 15:14) Беркут написал(а):
Цитата (kresy @ 13.01.2010 - 13:29 )
Что такое ИМХО?

По моему личному мнению

Спустя 23 часа, 25 минут, 32 секунды (14.01.2010 - 14:39) mvs написал(а):
Цитата (Беркут @ 13.01.2010 - 07:32 )
В алкоголизм мы себя сами привели за ручку.
ИМХО

Аууу народ отзовись кто хотел быть алкоголиком.
Алкоголизм есть болезнь и очень коварная. Никто же не будет считать начальный диабет нормой жизни, а вот нормальное питие принято в обществе.А норма у кждого своя и грань между независимым потреблением и зависимостью проскакивается очень незаметно.

Спустя 1 час, 39 минут, 21 секунду (14.01.2010 - 16:19) Vovasy написал(а):
mvs

Цитата
Алкоголизм есть болезнь и очень коварная. Никто же не будет считать начальный диабет нормой жизни, а вот нормальное питие принято в обществе.А норма у кждого своя и грань между независимым потреблением и зависимостью проскакивается очень незаметно.


В обществе принято понятие умеренное питье, но только все с этого начинали и думали, что будут пить умеренно всю жизнь. Потом появляеться понятие нормальное и затем ненормальное... Дно. . . . .

Спустя 8 дней, 9 часов, 9 минут, 4 секунды (23.01.2010 - 01:28) dimasok79 написал(а):
Господи ! как я впёёрся !
Четыре года чистоты и трезвости, семь шагов, только начал приходить в себя после нескольких лет употребления героина и сорвался идиот по алкоголю!!!!!!
Блин я реально не знаю что делать, раньше до наркоты не было проблем с алколголем, я в душе так и не признал себя алкоголиком, а сейчас просто тупо смена зависимости, каждый день выпиваю. Пока сижу на дорогом "благородном" алкоголе. Но зная програму вдоль и поперёк, реально понимаю чем всё это кончится.
Дна нет, явного дна как с герычем, может это не даёт тормознутся ? Я не знаю что делать и пить хочу и при этом боюсь последствий, хотя на данный момент явных последствий нет, хотя в срыве уже год. Что делать ? опять группы , шаги, спонсор ? Как я я этого не хочу опять всё заново переживать. Что делать народ !!!!! Кто был в срыве после наркотиков по алкоголю, поделитесь.
спонсору не хочу звонить, уже два года как не общались.

Спустя 7 минут, 20 секунд (23.01.2010 - 01:35) Кот Баюн написал(а):
dimasok79

Тупо ходить на группу АА, признать себя алкоголиком.
Люди в АА хорошие, сильно не покусают...
Ты ж понимаешь, что прокладываешь дорожку наркоте???

Спустя 10 минут, 43 секунды (23.01.2010 - 01:46) Mila-Kazan' написал(а):
Знаешь,у меня опыт может и несколько иной ,
но я таки расскажу.
Моя основная болезнь алкоголизм.
Я могла удерживать чистоту и трезвость по алкоголю
только по году,
потом срывы.
но даже в эти годы ,якобы трезвости,
я умудрялась подсаживаться на другие зависимости,
религиозные тусовки или
интернет-зависимость или сигареты,или даже просто тупо смс-зависимость.
неважно от чего
лишь бы ...зависеть.
Я думаю,основная проблема именно в этом слове.
ЗАВИСЕТЬ ...и ЗАВИСАТЬ.
Я пока для себя тоже выхода не вижу.




Спустя 4 минуты, 28 секунд (23.01.2010 - 01:50) Таська написал(а):
Mila-Kazan'
Я рада была поменять алкозависимость на интернетзависимость, на эсмзав-ть, на любую другую, которая не изменяет сознание, кроме обжорства конечно))

Спустя 34 минуты, 24 секунды (23.01.2010 - 02:25) Лир-ра написал(а):
Цитата (dimasok79 @ 23.01.2010 - 01:28 )
опять группы , шаги, спонсор ? Как я я этого не хочу опять всё заново переживать. Что делать народ !!!!!

Привет! Я Наталья из Сергиева-Пасада.

Ну вот,ты же сам все знаеш.А то что не хочется,так понятно,болезнь сопротивляется.
Извини братишка,но я в программе не срывалась,знаю ,что болезнь моя навсегда,так что группы,спонсоры -это моя участь,если свалю,точно сорвусь рано или поздно.
Не унывай! smile.gif

Спустя 4 часа, 15 минут, 20 секунд (23.01.2010 - 06:40) Чуваш написал(а):
dimasok79
Цитата
Я не знаю что делать и пить хочу и при этом боюсь последствий, хотя на данный момент явных последствий нет, хотя в срыве уже год. Что делать ? опять группы , шаги, спонсор ? Как я я этого не хочу опять всё заново переживать. Что делать народ !!!!! .

привет я чуваш алкоголик.ты прекрасна знаеш програму!!!если ты хочешь пить то пей!!!а если нехочешь вернуться на дно то вали на группу!!!других советов сдесь неможет быть.

Спустя 3 часа, 10 минут, 49 секунд (23.01.2010 - 09:51) Lola написал(а):
Mila-Kazan'
Цитата (Mila-Kazan' @ 23.01.2010 - 00:46 )
Я пока для себя тоже выхода не вижу.

Выход: Программа 12 шагов. Подходит? Мне вот очень подошло. biggrin.gif

Спустя 47 минут, 49 секунд (23.01.2010 - 10:39) Вот она я написал(а):
dimasok79
А ты ходил на группы АН?
я сама не зависима от наркотиков, но употребляла, во время остановилась.
Так получилось, что мне приходится помогать в программе челу с двойной зависимостью -все как у тебя. С героина на алкоголь. Год чистоты и трезвости, потом срыв по алкоголю. Это путь многих наркоманов.
Могу сказать, у нас с ним пока все получается(ттт), три месяца чистоты и трезвости. На группу АН он не ходит, говорит тягу там хватает, а с нами проще.

Ходи на АА. может, пойдет. Пиши, если что в личку.
А с какого ты города?

Спустя 2 часа, 51 минуту, 40 секунд (23.01.2010 - 13:30) Mila-Kazan' написал(а):
Lola
Цитата
Выход: Программа 12 шагов. Подходит? Мне вот очень подошло.

Лолик,это действительно выход от алкогольной
зависимости
(при условии честной работы над собой)
Но я за себя не ручаюсь,что при этом не вопрусь в
любую другую зависимость - я это имела ввиду.


Спустя 13 минут, 33 секунды (23.01.2010 - 13:44) Апрель написал(а):
nugai Привет!
Привет всем, я Алексей, алкоголик - наркоман из Бнелгорода.
Я пью потому что алкогодик, ситуация и обстоятельства здесь не причем. Когда я это понял, то стал искать в себе силы встать над ситуацией. Бросить све к ё... м... но не нашел сил. Тогда понял, что бессилен (4 года бросал в одиночку, максимум 1,5 года был сухой). Взвыл от постоянных поражений на этом фронте ( в остальном я более менее респеутабелен). обратился к Высшей Силе, которую я не обожествляю. Она дала мне АА, программу выздоровления и искренних людей. Они искренне признали и подтвердили: мы пьем не из-за того, что есть внешние факторы, а из-за того что мы не такие как все, т.е. алкоголики. Высшая Сила дала мне возможность начать всё заново и я не упустил такой козырь. Теперь я трезвый чего и тебе искренне от всего сердца желаю.

Спустя 7 часов, 22 минуты, 41 секунду (23.01.2010 - 21:07) dimasok79 написал(а):
Спасибо ребята что откликнулись.
Могу с гордостью заявить что сутки как трезвый.
..а вчера честное слово, просто алкогольный психоз накрыл, в полувменяемом состоянии, в полном отчаянии был.

Моя большая ошибка была в том что бросил программу в какой то момент, неприязнь к местному сообществу NA подсознательно спроецировалась на программу в целом. А потом дальше больше, перестал работать с подспонсорными, перестал звонить своему спонсору, тяга меня не беспокоила, плохие воспоминания потихоньку ушли. В окружении остались только независимые люди и мне хотелось быть такими же как и они , не на чём не замороченым, в обшем элементарная не работа первого шага. Не признание себя бессильным и зависимым от алкоголя, хотя всё время помнил слова своего спонсора (алкоголика к стати) "...что баян (шприц)-что стакан, разницы нет.."
Ещё ловушка состояла в том что у меня было чёткое понимание того что возврата к наркотикам возврата быть не может в принципе, одна мысль об этом во мне ужас с омерзением вызывала и вызывает, а алкоголь.....как я уже говорил признания не было, все воспоминания связаные с ним всегда были только в розовом цвете, как не пытались меня убедить что алкоголь это тоже наркотик я в душе не верил, хотя и согласно кивал головой.
Когда впервые за почти четыре года чистоты и трезвости на корпоративе я всё таки употребил, то меня накрыла паника, а утром я проснулся, дома, в постели, нормальный, без похмелья, солнце светило, мир не перевернулся и тяги не было,и хотя чувствовал себя нашкодившим школьником я подумал что меня обманули, как же так , я совершил то что было под строгим табу и вот всё прекрасно, катастрофы планетарного маштаба не случилось, на против я почувствовал себя свободным и даже счастливым, долой все запреты и ограничения, темница рухнула-так мне казалось тогда и даже жена особо не взрывала мне мозг, и детям понравилось то что я весёлый и довольный катал их на спине изображая лошадку.
В общем я был счастлив.... как я ошибался, сперва употреблял я строго в компании и исключительно по поводу и довольно редко где то раз в месяц.
Я сам не заметил как начал бегать в обед за маленькой бутылочкой коньяка или виски, и я очень ждал этого времени. Тогда я уже понял что впёрся но признаватся себе в этом упорно не хотел, всё списывал на стресс на работе, на директора идиота, на кризис, на сокращение зарплаты. И вот буквально спустя пол года после первой рюмки я чётко осознал что я в сачке, осознать то осознал, а что толку ? Что либо делать для того что бы что то изменить не было желания в принципе. Да если честно то и сейчас особо видимо нет, иначе сейчас я был бы уже на группе а не здесь на форуме, но всё равно я рад что высказывался, так давно не высказывался, прямо накипело, раньше мне всегда это помогало, буду возврашатся в программу, иначе крындец. Только группы АА а не НА посещать буду.
Отвечая на вопрос : я из Казани.
Спасибо.

Спустя 7 минут, 29 секунд (23.01.2010 - 21:14) Апрель написал(а):
dimasok79 поддерживаю тебя. Хотя у меня иная разводка (я галюциногенщик-нюхач): алкоголь это плохо, не пей, а вот снова с духами общаться - это круто, как продвинутый шаман и оракул. Но я то знаю: Алкоголь (читай любое хим вещество) - властный, хитрый, сбивающий с толку... в одиночку нам с ним не совладать. ВОТ ТЕБЕ МОЯ РУКА biggrin.gif

Спустя 17 минут, 22 секунды (23.01.2010 - 21:31) дядя андрей написал(а):
dimasok79
Привет в КАзани мошное движение так ,что на группу пойти надо .Алкоголь, он ведь не бахает сразу, иму надо на крючок подсадить, заманив приманкой аппетитной на вкус, а слезть с крючка только группа и поможет.

Спустя 1 час, 12 минут, 47 секунд (23.01.2010 - 22:44) Апрель написал(а):
дядя андрей это точно. От Химии можно самому с горем пополам, а вот от алкоголя... лично у меня не получалось.

Спустя 10 минут, 26 секунд (23.01.2010 - 22:55) Mila-Kazan' написал(а):
dimasok79
Цитата
Отвечая на вопрос : я из Казани.

Хы!...))
Привет,Земляк! biggrin.gif