До армии был неплохим юношей: не пил,занимался спортом, работал, мечтал о службе в ВДВ. И сбылась мечта идиота!!! В конце 1990 года призвали в Советскую армию.

Служить попал не проста в войска дяди Васи, а в спецподразделения ВДВ в Прибалтику. В начале 91 года в патруле по городу попали под обстрел, и только благодаря ВС остались целы... Когда пришли в часть, нас с другом колбасило не по-детски. Старшина завел в каптерку, налил по стакану водки, заставил выпить и посоветовал сходить окреститься.
Потом полтора года командировок в места вооружённых конфликтов: летишь туда, пьешь за то чтобы вернуться, летишь обратно - за то, что выжил. Пришел на дембель, и первый месячный запой: пробовал забыть все, через что довелось пройти.

Протрезвел, женился, родился сын, но трезвым меня можно было увидеть очень редко. Однажды, когда гулял с женой и сынишкой, к моей жене пристало лицо кавказской национальности, я нанес ему три удара (за парней, что не вернулись, за жену и за себя), но во мне было столько ненависти, что в больнице он умер. На суде мне предъявили несколько тяжелых статей, в том числе и расизм, и запросили 19 лет тюрьмы. Спасло то, что с Ташкента приехал сослуживец, и он был моим адвокатам. Дали мне 6 лет. Сидел в Российских и Комятских зонах, пил весь срок. Пока сидел, жена ушла к другому, поэтому по освобождении бухал не просыхая, пока не сел за хулиганку. Освободился. Встретился с девушкой, она забеременела, готовились к свадьбе. Пока она была рядом, я не употреблял. Но однажды вечером она не пришла с работы, а ночью мне сообщили, что Валю убили... Смутно помню похороны. После них я уехал в деревню к маме, закрылся на веранде и стал заливать свое горе...

Из 4-месячного запоя помню только: проснулся ночью, пошарил, водка кончилась, надел спортивки и тельняшку, и пошел в ночник, за 12 км, там опохмелился, набрал рюкзак водки и назад. Через 4 месяца попал в наркологию, где познакомился с человеком, который рассказал об АА. 19 сентября 2003 года я пошел на первое собрание группы «На Неглинке». Когда пришел в движение, у меня не было нечего: спать приходилось в подъезде, обедать черноплодкой... Но я очень хотел оставаться трезвым... Сейчас у меня есть все, что нужно для счастья, но самое главное, что я приобрел - это умения жить трезво!!!


_____________
[COLOR=blue]Даже если вам понравились не все из нас .то все-равно скоро вы поймете что мы друг друга любим\ценим и уважаем.