Здравствуйте! Меня зовут Мурррка.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 10 января по 22.00 ч. 11 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Сегодняшняя тема:

НА СТО ПРОЦЕНТОВ

Только Первый Шаг, где мы признали на сто процентов свое бессилие перед алкоголем, требует абсолютного совершенства.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 79
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 68


Задолго до того, как я обрел трезвость в АА, я уже сознавал, что алкоголь убивает меня. Но, даже зная это, я не мог бросить пить. Поэтому, встретившись с Первым Шагом, я легко признал, что бессилен перед выпивкой. Но была ли моя жизнь неуправляемой? Да никогда! Через пять месяцев после прихода в АА я опять начал пить и удивлялся, почему.

Позднее, вернувшись в АА, наученный горьким опытом, я понял, что Первый Шаг — это единственный Шаг, который может быть сделан на сто процентов. И единственный способ сделать его на сто процентов — это сделать сто процентов этого Шага. Это было много дней тому назад, и мне уже не нужно делать Первый Шаг снова.





Спустя 19 часов, 4 минуты, 24 секунды (11.01.2010 - 16:55) KIRA2007 написал(а):
Я признала ,что у меня проблемы с алкоголем и поняла,что моя жизнь управляется алкоголем...Так например вместо того,чтобы идти в Университет я шла на очередную пьянку,вместо подготовки к экзамену- в бар.И таких примеров у меня сотни.Я осознавала,что ни о каком управлении своей жизнью и речи быть не может.Я признавала своё бессилие и плыла по течению в пропасть.Я не видела выхода.Я знала ,что пить я уже не могу,но и не пить я не могу тоже.ВС мне показала выход.Спасибо.Сегодня я трезвая.

Спустя 20 минут, 38 секунд (11.01.2010 - 17:15) pechora написал(а):
Привет! Меня зовут Андрей, я алкоголик. Россия.
У меня первый шаг на 100% не выполнится без второго. Т.е. без надежды на помощь Высшей Силы, я бы все равно, на шугняках, быть унесенным течением в пропасть, выбивался бы из сил пытаясь справиться с потоком своими силенками.. Вера в то, что ВС даст мне парус, позволила мне расслабиться и перестать паниковать перед своим бессилием, и с выпученными от страха глазами молотить по воде ручонками. А не расходуя попусту свои силы, я их накапливаю для дальнейших действий по программе.

Вот такой вот образ у меня возникает..))

Спасибо.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 17 секунд (11.01.2010 - 19:17) Cleopatra написал(а):
Привет Морсла Алкоголичка....
Враги моему Первому шагу : Приекрашенные воспоминания о "прикольно" проведенном времени, срок моего воздержания чем он больше тем сильнее сомнения "А больна ли я", сравнение себя с другими Больными людьми кому в плане сохранения Интеллекта, Социума, Здоровья и Бабла повезло меньше меня.
Забывание психофизичекого ужаса которыя я пережила первые полгода не пития, возомнения что я САма смогла бросить пить, раз смогла второй смогу....
100 % я хочу его сделать да мешают здоровье, успехи внешний вид и пафос....
Каждый день себе напоминать надо ..... пока по все голове не станет "Я Акоголичка, мне просто повезло это был последний шанс" .... И Второй и Третий Шаги с благодарностью и Верой.

Спустя 4 часа, 24 минуты, 54 секунды (11.01.2010 - 23:42) ULY-BU написал(а):
Сделав 1 Шаг на 100%, мне пришлось звонить чтобы не запить, боль от осознания того, как в моей жизни по мне прошелся алкоголь была очень сильной, внутри целую неделю сидело что- то, что меня толкало и шептало, да пошли ты все... Однако я позвонила непонятно кому сброшенному в чате Весвало телефону и после разговора с Анонимным алкоголиком вся боль ушла.
100% 1 шага по отношению к алкоголю разбило все иллюзии которые может быть где то внутри меня оставались были не наверху, а внизу.
Спасибо я сегодня трезвая!

Спустя 24 минуты, 17 секунд (12.01.2010 - 00:07) Бумбараш написал(а):
олег,алкоголик.
здравствуйте!
до моего прихода в рц я не считал себя алкоголиком. у меня были лишь "небольшие проблемы с "этим делом".
"но я обязательно научусь пить,я ж не хуже других,я ж не алкаш какой-нибудь,просто у меня тормозов нет! вот подзавяжу на время,а там посмотрим,кто кого!".
на сегодня моя борьба с алкоголизмом прекращена в связи с полным моим поражением и за потерей смысла в этой борьбе! и мой первый шаг - это договор с его величеством алкоголем: я не трогаю его,он не трогает меня. и я жив, пока соблюдаю его...
я сегодня трезв благодаря Богу и вам.
спасибо.


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга