[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ВМЕСТЕ МЫ ВЫСТОИМ
куна
Всем добрый вечер!
Я Наталия-алкоголичка, сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:10 января
ВМЕСТЕ МЫ ВЫСТОИМ

Мы уже усвоили, что первым шагом к выздоровлению является полное осознание того, что мы - алкоголики. Нужно полностью отказаться от заблуждения, что мы такие же, как и другие люди, или когда-нибудь станем такими.

Анонимные Алкоголики, с. 29
Alcoholics Anonymous, p. 30

Я пришел в АА потому, что больше не мог контролировать свое употребление спиртного. То ли из-за занудства жены по поводу моего пьянства, то ли потому, что шериф заставлял меня посещать собрания АА, а может быть, просто потому, что глубоко внутри себя я знал, что не могу пить, как другие люди, - но не был готов признать это, поскольку сама мысль о прекращении выпивки приводила меня в ужас. Анонимные Алкоголики - это Содружество мужчин и женщин, объединившихся против общей смертельной болезни. Наши жизни связаны между собой, как у людей, спасающихся на плоту в открытом море. Если мы все будем работать вместе, то сможем благополучно добраться до берега.

_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.
KIRA2007
Я знаю,что я никогда не смогу стать как другие люди.Я никогда не смогу употреблять спиртное как обычные люди.Я смогу оставаться трезвой только в содружестве, работая по программе и прося у Бога помощи.

_____________
Нет такого бедствия,которое не может стать благословением,и нет благословения,которое не может обернуться бедствием.
Rearranger
Полностью разделяю всё, кроме последнего предложения.
Остался вопрос - какой берег, даже в иносказательной форме имеется в виду.....
А так - трезвый, счастливый. довольный!
С вами!
Тишка
Здравствуйте, я Оля-алкоголичка.
Вчера я поняла, насколько сильна воля Божья.
Поняла, что мне пришлось пройти тяжёлый путь, чтобы Господь призвал меня на путь истинный.
Моя мама погибла от алкоголя в 32 года, отец сейчас умирает.
Но Бог избрал меня, чтобы я спаслась, одна в нашем роду.
Я благодарю Бога за это и Вас.
Сегодня я трезвая. Спасибо.
sers
Цитата (KIRA2007 @ 10.01.2010 - 09:19 )
Я знаю,что я никогда не смогу стать как другие люди.Я никогда не смогу употреблять спиртное как обычные люди.Я смогу оставаться трезвой только в содружестве, работая по программе и прося у Бога помощи.

да ненадо становится как другие,мы если пришли сиуда ето значит уже выпили ,несколко норм человеческих, а тепер надо трезво житЬ ,пустЬ другие пиут, а нам надо уверстаЬ упушенное.

 ! 

М
На собрании не комментируем
митенька


_____________
ser
commander
Всем привет! Сергей, алкоголик.
Я пришел в АА из РЦ. А в РЦ пришел потому, что больше не мог контролировать свое употребление спиртного. В РЦ мне открыли глаза на проблему, в АА я становлюсь другим, начинаю жить по новому, радостно. И Шаги и АА мне в этой жизни помогают. Спасибо Богу и АА. Я сегодня трезвый.
Здесь расположена полная версия этой страницы.