Архив темы “Двенадцать Семейных традиций.


Семья - это мне не по силам на сегодня.Моя семья являлась процентов на 70 виртуальной.То есть я ее себе придумала и рулила "наилучшим"способом.Партнер не мешал.Что я полагала величайшим достоинством наших отношений blink.gif
Вот такая у меня голова.
То есть ,если мне не запрещают покупать финтифлюшки на заработанные мною деньги - я это полагала свободой sad.gif
У меня столько заблуждений относительно себя,семьи и той семьи в которой я хотела бы жить - что неудивительно,что теперешние отношения практически умерли. sad.gif





Спустя 6 часов, 18 минут, 26 секунд (14.06.2009 - 05:37) stas9155 написал(а):
САВА

" Плачте очі - хоч і повилазьте - бачили що купували ". wink.gif

Спустя 4 часов, 53 минут, 9 секунд (14.06.2009 - 10:30) САВА написал(а):
Цитата
" Плачте очі - хоч і повилазьте - бачили що купували ".

Звучит ободряюще.

Спустя 6 минут, 22 секунд (14.06.2009 - 10:37) stas9155 написал(а):
САВА

Чем могу . smile.gif

Спустя 6 дней, 6 часов, 22 минут, 8 секунд (20.06.2009 - 16:59) Чмоки написал(а):
САВА
Сава, пиши. ты умница! примерив к семье принципы традиций ты легко создашь следующую вполне счастливую семью... Я всегда советую примерять традиции к семье... Так помогает увидеть и гордыню и лень и глупости... И просто непонимание глубокого смысла семьи.
Пущай фаны секты БК ругаются... БК была написана трёхлетними трезвыми алкашами... Как жить на на 10 году, на пятом.. четвёртом они ж не знали, потому что ещё не дожили))))
традиции -то появились через 16 лет))) и что они в БК подчёркивают)?))Предисловие ко второму изданию- это для уточнения)))стр xviii издание 1989 года. Нью-Йорк.)))

Спустя 25 минут, 15 секунд (20.06.2009 - 17:24) stas9155 написал(а):
Цитата (Чмоки @ 20.06.2009 - 16:59)
И просто непонимание глубокого смысла семьи.

Я заведомо признаю некорректность вырывания цитат из общего контекста высказываний автора и тем не менее на примере цитируемой фразы очень хочу услышать ответ на возникший у меня вопрос :"А в чём состоит глубокий смысл семьи ?"
Мои познания в этой области не идут дальше единственной известной мне цели
создания семьи - рождения и воспитания детей .
Вопрос задан без малейшей иронии только на том основании , что мои познания в этой области не есть истина . wink.gif smile.gif

Спустя 1 дней, 1 часов, 7 минут, 13 секунд (21.06.2009 - 18:31) САВА написал(а):
Сегодняшние мысли о семье.
Привожу кусочек из БК ,посвященный семье:
Цитата
Переходит ли семья на духовную основу или нет, алкоголик должен сделать это, если он хочет выздороветь.


Запутавшись в отношениях,я не придумала ничего нового - я занимаюсь изучением и применением программы в жизни.

Практические результаты следующие: я меньше ною и "страдаю",больше занимаюсь своими делами.
Я понятия не имею,как именно должна жить моя семья.Четко знаю,как не должна.
Мне очень больно сейчас,иногда невыносимо,однако,я верю,что эта боль - необходимость...Меняться всегда больно. Признавать ошибки всегда больно.
Я должна сделать это - перейти на духовную основу - ибо я в тупике.

Глубокий смысл семьи - в том же,что и глубокий смысл жизни.
Задача человеческая - прожить свою жизнь наиболее полно и счастливо,узнать себя и Бога. Семья - счастливая семья - это наиболее прямой путь к выполнению этой задачи.



Спустя 34 минут, 7 секунд (21.06.2009 - 19:05) stas9155 написал(а):
Цитата (САВА @ 21.06.2009 - 18:31)
Глубокий смысл семьи - в том же,что и глубокий смысл жизни.
Задача человеческая - прожить свою жизнь наиболее полно и счастливо,узнать себя и Бога. Семья - счастливая семья - это наиболее прямой путь к выполнению этой задачи.

Перед имеющимися "неопровержимыми фактами" я просто вынужден признать себя полным и законченным идиётом ибо цитируемый абзац вижу не более как набор сувенирных матрёшек . wink.gif
А также ввиду отсутствия , в моём распоряжении БК , хочу уточнить нет ли каких либо особых указаний по цвету и консистенции стула ? wink.gif smile.gif
ПАС - постабстинентный синдром ( бывает периодическим , а также дегенеративным , к сожалению wink.gif ) .

Спустя 13 минут, 35 секунд (21.06.2009 - 19:19) karry написал(а):
stas9155
Цитата
Перед имеющимися "неопровержимыми фактами" я просто вынужден признать себя полным и законченным идиётом ибо цитируемый абзац вижу не более как набор сувенирных матрёшек .
biggrin.gif
Мне например семья нужна, чтобы не чувствовать одиночества, чтобы отдавать и брать любовь... Это приносит мне радость. Я могу жить одна - при необходимости. Но лучше - в семье. При этом просто так жить не получается - в семейных отношениях я занимаюсь тем, что уменьшаю уровень дискомфорта, учусь понимать другого человека и себя. smile.gif

Спустя 4 минут, 17 секунд (21.06.2009 - 19:23) stas9155 написал(а):
karry

Яж нэ возражаю . Абы на здоровье полезно действовало . smile.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (21.06.2009 - 19:28) САВА написал(а):
Цитата
цитируемый абзац вижу не более как набор сувенирных матрёшек .

Я уже привыкла,что если не коверкаешь слова под псевдонародный стиль,то не выглядишь и "своей" в доску.

А еще я знаю,что ржут над романтиками те,кто запретил себе быть романтиком.

Однако же могу и по-простому. Мы устроены так : жить вместе с любимыми - потребность. Это можно отрицать (и подводить сюда умности всякие и глупости) и все равно страдать от одиночества.
А можно признать - необходимость,потребность в семье.
Однако я лично, испытывая потребность в семье,не умела и не знала как эту свою главную потребность удовлетворить не нарушая ничьих границ.

Поэтому пришла к выводу - мне необходимо осмыслить как свой (начиная с детства и заканчивая нынешними отношениями) ,так и чужой опыт.

И мне незачем для этого выдумывать новшества - есть и 12*12,и БК, и сходный опыт людей,которые имеют те же проблемы.

stas9155 Зачем задавать вопросы,ответы на которые заведомо тебе не нравятся?
БК в твое распоряжение.

Цвет и консистенция стула значительно улучшаются,когда перестаешь считать себя умнее других.



Спустя 8 минут, 1 секунд (21.06.2009 - 19:36) stas9155 написал(а):
САВА

Вот это читать приятно . Чесслово . А то БК , БК . wink.gif

Потом ссылку почитаю . Спасибо . smile.gif
Я , на сегодняшний день предпочитаю сказку А.С.Пушкина "О рыбаке и рыбке " использовать в качестве руководства по семейной жизни .
Для ВДА больше подходит . wink.gif smile.gif

Спустя 25 минут, 38 секунд (21.06.2009 - 20:02) САВА написал(а):
Цитата
Как же меня халявщики досталиЙ!.

И меня! Среди халявщиков я - первая! smile.gif И муж такой-же.
Вот у меня загвоздка : я бесконечно ему куски в рот совала,надеясь на ответную халяву.А мне - фик. Я расстроилась ,конечно, давай,говорю,и мне долю халявы!
Не дает. Еще и обижаецца!
Свою долю халявы ждет...

Задача №1
Разобраться :Что есть халява в семейной жизни,а что - необходимый минимум?
Задача№2
Давать любимым только то,что готова отдать навеки вечные и безвоздмездно.

Чтобы не чувствовать себя использованой. sad.gif

Спустя 11 минут, 52 секунд (21.06.2009 - 20:14) stas9155 написал(а):
САВА
Разный склад ума ( или безумия ? ) . Ничего не понимаю . wink.gif
Из народного : "Чужая семья - потёмки ". smile.gif




Спустя 55 минут, 49 секунд stas9155 написал(а):
САВА

Ссылку просмотрел , спасибо . Просмотрел "Предисловие к первому изданию русского перевода " и последнюю страницу (184-ю ). Похоже , что у меня такая же - Издательство "Русскій міръ" и т.д.
У нас её просто Синяя называют .
А так же и полосатая (12х12) имеется .
Признаю их , на сегодняшний день , как исключительно качественный "антивирусник " против употребления алкоголя и , возможно , других химических веществ .
Другие свойства данного продукта я не способен , опять же на сегодняшний день , освоить по причине совершенно разных программ заложенных с детства (у меня и у основателей 12х12 ) . smile.gif



Спустя 1 часов, 8 минут, 38 секунд stas9155 написал(а):
Цитата (САВА @ 21.06.2009 - 20:02)
Задача№2
Давать любимым только то,что готова отдать навеки вечные и безвоздмездно.


Во , сообразил , что в моей башке заложено - любимым отдают всё и безвозмездно , в том числе и самое дорогое -жизнь .
Это совсем не значит , что я так поступаю . wink.gif smile.gif

Спустя 1 часов, 17 минут, 6 секунд (21.06.2009 - 21:31) САВА написал(а):
Цитата
Другие свойства данного продукта я не способен

Тебе другие и не нужны,видимо. И ,скажу по секрету,мне тоже не были нужны аж три года. dry.gif
Просто когда я стала настолько несчастна,что лучшим выходом из положения стало самоубийство (без шуток) .Вот тогда я вспомнила про все талмуды! ohmy.gif
Потому что даже мне ясно - если молодая женщина просыпается с мыслью о смерти - то ей необходимо бежать за помощью опрометью.

А взяв впервые за ...года книжки в руки - я прочитала все свои симптомы русским по белому. Что меня успокоило . Раз уже есть люди с подобными проблемами и они живы,и даже книжек понаписали,значит решение есть.
Другое дело,что делать и думать - лень,себя -жалко,хочу все мгновенно и счастливо! (я так замуж вышла)
Короче - ХОЧУ ХАЛЯВЫ!
user posted image
Про все и безвоздмездно - пустые лозунги. Когда именно так и есть - даже не вспомнить ,что именно отдано и не понимаешь,за что благодарят. А все - я уже никому отдавать не мечтаю. Да и что это такое - ВСЕ?

Спустя 13 минут, 26 секунд (21.06.2009 - 21:44) karry написал(а):
САВА
Цитата
Да и что это такое - ВСЕ?

Отдаю все, что могу... И последние годы работаю над тем, чтобы отдавать так, чтобы не оставаться в ущербе. Если в отношениях не рулит справедливость, они разрушаются... huh.gif
Не может быть одинаковым то, что даем друг другу, потому что у нас разные возможности. Думаю, что нормально, когда каждый дает именно то, что может дать. Не требую то, что человек дать не может.

Спустя 6 минут, 51 секунд (21.06.2009 - 21:51) Chicholina написал(а):
Цитата (karry @ 21.06.2009 - 22:44)
отдавать так, чтобы не оставаться в ущербе

Мне стоит этому поучиться.........

Спустя 2 минут, 58 секунд (21.06.2009 - 21:54) САВА написал(а):
Цитата
Думаю, что нормально, когда каждый дает именно то, что может дать. Не требую то, что человек дать не может.

Вот! Может - слово ключевое. А я не знаю - что кто может ,и кто что хочет - тоже неизвестно пока.
Потому что у меня есть такие особенности как эгоцентризм и своеволие и я полагала что могу дать - все вообще huh.gif
И дивья,коли кто-то сразу знает,что можно и нужно отдавать - а что только развратит любимых.
Я сама себе ущерб наносила не один год и даже не понимала этого.

Спустя 35 секунд (21.06.2009 - 21:55) Chicholina написал(а):
Цитата (karry @ 21.06.2009 - 22:44)
Если в отношениях не рулит справедливость, они разрушаются

Какая справедливость? Чья справедливость? Что есть справедливость? blink.gif

Спустя 5 минут, 22 секунд (21.06.2009 - 22:00) stas9155 написал(а):
САВА

Лозунги они и в Африке лозунги . smile.gif
Есть аксиомы в моей голове , которые , возможно и генетически переданы .
А всё и , важней безвозмездно значит даже и не думая о том , что благодарность когда либо будет . smile.gif
Все остальные отношения есть , в моём понимании , чистый бизнес . Естественно имеющий право быть . И там , за бугром , брачные контракты поэтому имеются . И такая модель отношений ( всего лишь модель ) это тоже часть того общества (той системы ценностей) из которого программа появилась . wink.gif smile.gif
Очень мне нравится фраза :" Возьмите то , что вам понравилось , а остальное отбросьте ". smile.gif

Спустя 34 минут, 37 секунд (21.06.2009 - 22:35) САВА написал(а):
Цитата
И такая модель отношений ( всего лишь модель )

А у меня модель была такая: все в семью,все,что есть - в дом.Хлеба горбушку и ту - пополам.
У мужа другая модель.
Вот и умничай тут сколько хошь...
Я и беру что нравится.Мне нравится,когда оба зарабатывают и делят обязанности. Очень нравится такая модель.
А какая есть сейчас у меня - мне не нравится.И вот ее-то я и отброшу.
А про бескорыстие безголовое даже слышать не хочу больше.
Если взять аналогию - то мамашу которая только сладким ребенка пичкает - дурой невменяемой назовут.А жену,которая только кайфы мужу - и никаких тебе забот - так же и назвать можно.

Спустя 11 минут, 27 секунд (21.06.2009 - 22:46) stas9155 написал(а):
САВА

Как говаривал один режиссёр :"Не верю". wink.gif smile.gif

Спустя 15 минут, 13 секунд (21.06.2009 - 23:02) Guest написал(а):
Цитата (stas9155 @ 21.06.2009 - 23:46 )
Как говаривал один режиссёр :"Не верю". 


Это либо Станиславский был, либо, Я.

Спустя 1 часов, 3 минут, 7 секунд (22.06.2009 - 00:05) Батон написал(а):
Цитата
отдавать так, чтобы не оставаться в ущербе

Это как? Отдать четверть яблока, или половину? Но это поделиться а не отдать!!!
А как можно любить на половину, и ненавидеть? Это какие такие отношения?



Спустя 22 минут, 55 секунд Батон написал(а):
Мне очень понравилось начало, потому-что это был крик души, а потом пошел практицизм. Причем тут традиции? Семья она есть или её нет! (если даже живете вместе) Да, я тоже родился в дисфункциональной семье, и как было у меня я перенес на свою семью. (это первый брак). Семейные отношения это очень глубокий вопрос, и пока я ненаучусь любить себя, я не смогу любить еще кого-то, в лучшем случае это будет какое-то извращение.
Любовь долго терпит, милосердствует, Любовь не завидует, любовь не привозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине: все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
А какая семья без любьви? Это просто удобное сожительство. И не какие традиции ненужны....

Спустя 5 минут, 21 секунд (22.06.2009 - 00:10) Guest написал(а):
Батон
Вабщето в библии Змей совратил яблоком, но том они - не росли, а, ЭЙПЛ - по ЛАТЫНИ - ЗЛО.

Спустя 19 минут, 31 секунд (22.06.2009 - 00:29) Батон написал(а):
Guest
Яблоко это пример, могу написать груша, или апельсин....

Спустя 10 часов, 3 минут, 24 секунд (22.06.2009 - 10:33) Chicholina написал(а):
Цитата (Батон @ 22.06.2009 - 01:05)
Цитата
отдавать так, чтобы не оставаться в ущербе

Это как?



Это когда отдаёшь всё...ну всё что хочешь отдать...а тебе в ответ..
дуля БОЛЬШАААААЯ cool.gif Странный опыт какой то, поучительный...

Спустя 4 часов, 3 минут, 3 секунд (22.06.2009 - 14:36) stas9155 написал(а):
Цитата (Chicholina @ 22.06.2009 - 10:33)
Это когда отдаёшь всё...ну всё что хочешь отдать...а тебе в ответ..
дуля БОЛЬШАААААЯ

Когда я заведомо ожидаю отдачи ( оплаты , благодарности и т.д.) - по моему это не любовь . Бизнес , брак по расчёту - всё имеет право быть ИМХО .
Но когда подобное называют любовью - не понимаю , не дорос .
Тем более , когда словосочетание - "я тебя люблю" применяют в обычной жизни где попало . Девальвация ценностей , не более . wink.gif smile.gif ИМХО

Спустя 19 минут, 54 секунд (22.06.2009 - 14:56) karry написал(а):
stas9155
Цитата
Когда я заведомо ожидаю отдачи ( оплаты , благодарности и т.д.) - по моему это не любовь .

Когда я отдаю, я не ожидаю отдачи - мне это в радость. Но в личных отношениях бывают несправедливые ситуации - когда человек использует другого для своей выгоды, не принимая во внимание его потребности. Такие ситуации хорошо известны созависимым (я - созависимая). Созависимые игнорируют свои потребности и удовлетворяют потребности другого человека. Это болезненные отношения. Работаю с этим, есть результаты. smile.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (22.06.2009 - 15:04) binom написал(а):
Папаня был алкоголик. Все время говорил:"Дети вырастите, вы меня поймете!". Вырос, понял. Маман была из "созов", я тоже депресняк словил, когда с ней жил. Лучшие воспоминания детства связаны с отцом. Аэропорт, запах сгоревшей солярки, все службы, где меня полусерьезно, но с внимнием и уваженикм.... Папаня умер в 78. На могиле аэрофлотовский значек, всю жизнь там проработал. Племяш щас апо дедушкиным стопам...

Спустя 24 минут, 0 секунд (22.06.2009 - 15:28) stas9155 написал(а):
Цитата (karry @ 22.06.2009 - 14:56)
Но в личных отношениях бывают несправедливые ситуации - когда человек использует другого для своей выгоды, не принимая во внимание его потребности.

Автоматически у меня возникает вопрос - кто конкретно будет оценивать "справедливость-несправедливость" ситуаций возникающих в семье ежеминутно ? Психолога в доме держать ? (Какого полу ?) Звать соседей ?
Убеждаюсь , в очередной раз , в неизменной двойственности этого мира .
Когда я попытаюсь "косить" , что мол больной и на этом основании "лапки кверху" возникает ответная реакция ( у пока условной половины ) - а я тоже больная (соз) и тоже "лапки кверху"
И хто тода посуду будет мыть ? biggrin.gif

Спустя 36 минут, 4 секунд (22.06.2009 - 16:04) binom написал(а):
stas9155
Цитата
И хто тода посуду будет мыть ?

Это основной вопрос. Старший племяш трезвенник, но посуды по возвращению за ним помыл...
Цитата
Убеждаюсь , в очередной раз , в неизменной двойственности этого мира .
Когда я попытаюсь "косить" , что мол больной и на этом основании "лапки кверху

Ну да, надо не в придурков играть, а нормальную жизнь выстраивать. На то программа и нацелена.
Блин, мне щас хреново, но другого варианта, кроме как вылезти нет. (((

Спустя 34 минут, 39 секунд (22.06.2009 - 16:39) stas9155 написал(а):
Цитата (binom @ 22.06.2009 - 16:04)
Ну да, надо не в придурков играть, а нормальную жизнь выстраивать. На то программа и нацелена.
Блин, мне щас хреново, но другого варианта, кроме как вылезти нет. (((

Вижу ( не пытаясь искать специально ) три ( контрольными их чтоли назвать )
слова .
По порядку следования :
1. надо - когда я такое слово слышу по отношению к себе , то уже научился себя спрашивать - надо кому ? Получается не всегда . wink.gif smile.gif
2.нормальнуюжизнь - какие колличественные критерии нормальности ?
3.Хреново - состояние чисто внутреннее . Измерить в метрах , килограммах и тем более каратах невозможно . Остаётся только верить , что действительно хреново ( тоже относится и к хорошо ) .
Как всегда ИМХО . smile.gif

Спустя 1 часов, 26 минут, 27 секунд (22.06.2009 - 18:05) karry написал(а):
stas9155
Цитата
кто конкретно будет оценивать "справедливость-несправедливость" ситуаций возникающих в семье ежеминутно

А зачем оценивать такие ситуации, да еще и ежеминутно? blink.gif

Спустя 26 минут, 53 секунд (22.06.2009 - 18:32) Guest написал(а):
karry
Да, такую семью, - под скаймью.

Спустя 1 минут, 2 секунд (22.06.2009 - 18:33) stas9155 написал(а):
Цитата (karry @ 22.06.2009 - 14:56)
Но в личных отношениях бывают несправедливые ситуации - когда человек использует другого для своей выгоды, не принимая во внимание его потребности.

А зачем утверждать , что бывают несправедливые ситуации ?
В программе , как я её понимаю , говорится о том , что необходимо приспосабливаться к миру (ситуациям ) , менять отношение к фактам (ситуациям) , а также слышал , что Создатель не даёт сверх того , что человек сможет выдержать ?
Почему бы не назвать ситуацию справедливой ? Когда так и хочется несправедливость вокруг поискать ?
Такая постановка вопроса к созам имеет отношение или талько я алкаш обязан менять всё в себе до потери пульса ?
Кто в конце концов будет выносить вердикт о справедливости или несправедливости ситуации в отношениях между двумя в семье ?
Естественно с учётом законов действующих на каждой территории . wink.gif smile.gif
ИМХО biggrin.gif

Спустя 8 минут, 2 секунд (22.06.2009 - 18:41) karry написал(а):
stas9155
Цитата
В программе , как я её понимаю , говорится о том , что необходимо приспосабливаться к миру (ситуациям ) , менять отношение к фактам (ситуациям) , а также слышал , что Создатель не даёт сверх того , что человек сможет выдержать ?

Это правильно, я согласна smile.gif
Но речь немножко о другом идет. Например, обман - это несправедливость в отношениях. Измена - тоже несправедливость. Побои, клевета, унижение наедине и публичное своего партнера...много чего есть несправедливого. wink.gif То есть, это такие вещи, какие в норме никто не терпит.

Спустя 12 минут, 20 секунд (22.06.2009 - 18:54) Guest написал(а):
Цитата (stas9155 @ 22.06.2009 - 19:33 )
Естественно с учётом законов действующих на каждой территории . 

вот это мне больше всего понравилось.

Спустя 1 минут, 10 секунд (22.06.2009 - 18:55) stas9155 написал(а):
Цитата (karry @ 22.06.2009 - 18:41)
Но речь немножко о другом идет. Например, обман - это несправедливость в отношениях. Измена - тоже несправедливость. Побои, клевета, унижение наедине и публичное своего партнера...много чего есть несправедливого. wink.gif То есть, это такие вещи, какие в норме никто не терпит.

Для оценки приведенных примеров существуют :
1. Семейный кодекс
2.Административный кодекс
3.Уголовный кодекс
Соответственно тяжести ситуации существуют вполне определённые инстанции т.ск. для "разбора полётов "
Не вижу никакой связи приведенных примеров с обсуждаемой темой о применении 12-ти традиций АА в семейной жизни . wink.gif smile.gif
Добавлю . Пожалуй обман ещё както можно вписать в духовные категории ,
но с рассмотрением каждого конкретного случая индивидуально .
Потому как обман на деньги , в зависимости от суммы , это уже правовой вопрос . А обман с целью нежелания мыть пресловутую посуду - вот здесь , по моему , в самый раз традиции обманщику зачитать , а поскольку , в традициях , карательных мер не предусмотрено , то остаётся , на мой взгляд , применять рекомендации программы к себе . wink.gif smile.gif
ИМХО biggrin.gif

Спустя 4 часов, 34 минут, 35 секунд (22.06.2009 - 23:29) САВА написал(а):
Цитата
1. Семейный кодекс
2.Административный кодекс
3.Уголовный кодекс

user posted image
Цитата
а поскольку , в традициях , карательных мер не предусмотрено , то остаётся , на мой взгляд , применять рекомендации программы к себе .


Да к себе,к себе я их применяю! Муж их даж не читает! Все,что я здесь пишу - для себя.
Мне это нужно. И только рассмотрев ситуацию со всех сторон приму решение. Моя жизнь - моя за важнейшие решения ответственность.
А я боюсь чето ошибиться....
И ответственности тож боюсь.Вот и маюсь пока.

Спустя 3 часов, 31 минут, 40 секунд (23.06.2009 - 03:01) stas9155 написал(а):
Цитата (САВА @ 22.06.2009 - 23:29)
Моя жизнь - моя за важнейшие решения ответственность.
А я боюсь чето ошибиться....
И ответственности тож боюсь.Вот и маюсь пока.

Синяя книга , глава 5 ( программа в действии ) стр.57
Шаг 3 . Приняли решение препоручить нашу волю и жизнь Богу ,как мы его понимали .

Вот я тупо и пытаюсь понять как совместить цитату и приведенный выше текст 3-го шага из канонического издания ? wink.gif
Чего боятся когда третий шаг сделан и всё происходящее считается посланным свыше ? wink.gif
Или я действительно в чёмто туплю ? wink.gif

Собственные наблюдения , по жизни , почему семьи сохраняются (распадаются) не привожу в силу их субъективности и отягчённости алкогольным опытом . wink.gif smile.gif

Снова после некоторого размышления добавлю - превышение запросов , в программе - инстиктов (за точность термина не ручаюсь лень всю книгу листать ) wink.gif smile.gif

Спустя 6 часов, 49 минут, 53 секунд (23.06.2009 - 09:51) Rearranger написал(а):
Шаг 3 . Приняли решение препоручить нашу волю и жизнь Богу ,как мы его понимали .

Пока только ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ, но еще не перепоручили......

Спустя 17 минут, 34 секунд (23.06.2009 - 10:08) stas9155 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 23.06.2009 - 09:51)
Пока только ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ, но еще не перепоручили......

Несомненно , дело личное . smile.gif
С бухлом вродебы получилось , а вот с куревом до сих пор в цацки - пецки играюсь . wink.gif smile.gif
Ещё раз повторюсь .
Шаг 3 . Я просил Создателя не отбирать у меня жизнь и , возможно , я ему ещё в чёмто буду полезен .
Такая формулировка до меня лучше доходит . smile.gif

Спустя 1 дней, 14 часов, 58 минут, 29 секунд (25.06.2009 - 01:07) Чмоки написал(а):
Цитата
. Семейный кодекс



закон не есть справедливость.
Мой развод и "передел собственности" мне это ещё раз подтвердил.

По закону я легко могла поиметь 2/3 квартиры. Но моё мерило справедливости, именно 2/3 считало несправедливым, попилили 50х50. А уж как считает бывший- это его мерило - его справедливости.


И таких случаев в жизни полно. И каждый индивидуален. Но если жадность моя, обида моя, злость моя взяли бы надо мною верх в тот момент, я б дралась за каждую пластмассовую одноразовую вилку)))
И ора ла бы что жадный он, обижает меня он, злится он)))




Спустя 1 часов, 34 минут, 11 секунд (25.06.2009 - 02:41) САВА написал(а):


Цитата
Вот я тупо и пытаюсь понять как совместить цитату и приведенный выше текст 3-го шага из канонического издания ?
Чего боятся когда третий шаг сделан и всё происходящее считается посланным свыше ?


А не надо подлавливать. Все происходящее требует моего осмысления и учебы ежедневной.
Алкогольный опыт - это все разнести вдребезгипополам и завести новые отношения не завершив старых. А потом и эти похерить...

Сейчас легких путей для меня нет.Третий шаг - это принятие решения.
Если говорить проще- я могу принять решение похудеть ,однако мгновенно вряд ли похудею,да еще навек.
Так и с перепоручением - это процесс,отказ от своевольных,эгоистических и (главное для меня сейчас)-привычных способов действовать и мыслить.

Мне очень хочется развестись с воплями : подлец!всю жись загубил!
Однако видимо какой-то из шагов (сделаный, либо не сделаный) не дает поступить способом самым лежащим на поверхности.

Спустя 5 часов, 19 минут, 27 секунд (25.06.2009 - 08:01) stas9155 написал(а):
Чмоки
Из народного: "Закон шо дышло , куда повернёшь туда и вышло ".
Аналогично и с шагами и с традициями ИМХО biggrin.gif
САВА
Всегда существует возможность зачитать обидчику (обидчице ) текст 12-ти традиций , а далее ... wink.gif biggrin.gif

Тем не менее очень хочу (знаю хотеть не вредно biggrin.gif ) услышать ответ на вопрос : "В чём состоит глубокий смысл создания семьи ?"
Спрашиваю это без издёвки и иронии . wink.gif smile.gif Потому как , ИМХО , качественный признак глубокий всегда есть возможность наполнить колличественно по собственному усмотрению и в зависимости от сиюминутных потребностей . wink.gif smile.gif

"Детям мороженное , даме цветы . И гляди нэ пэрэпутай ". biggrin.gif
Свернутый текст
user posted image


Свернутый текст
user posted image
biggrin.gif

Спустя 25 минут, 41 секунд (25.06.2009 - 08:26) Sir написал(а):
Цитата (stas9155 @ 23.06.2009 - 04:01 )
Собственные наблюдения , по жизни , почему семьи сохраняются (распадаются) не привожу в силу их субъективности

Дык поделись опытом сохранения или распада своей семьи. Рассуждать - это я мастерее всех могу, а вот сделать и показать "как надо делать"...
Практика - критерий истины, я уверена.


Цитата (stas9155 @ 25.06.2009 - 09:01 )
"В чём состоит глубокий смысл создания семьи ?"

Для меня создание семьи не имеет какой-то цели. Это следствие. Следствие любви мужчины к женщине. Вот как-то так, наверно (я только о себе говорю).

Спустя 29 минут, 19 секунд (25.06.2009 - 08:56) Rearranger написал(а):
Ну вообще семья это дань человека общественным нормам, как бы банально это не прозвучало - семья ячейка общества biggrin.gif (ой щаз посыпется ph34r.gif ) а человек - общественное животное tongue.gif

Спустя 30 минут, 1 секунд (25.06.2009 - 09:26) stas9155 написал(а):
Sir

Свои познания , о цели создания семьи , я изложил 20.06.09 17.24
Размножение - повторю ещё раз ( т.е. выполнение программы заложенной Создателем ) . При соблюдении ограничений проповеданных около 2000 лет тому назад .
А распадаются семьи , ИМХО , при несоблюдении этих ограничений .
В программе 12 шагов это наз. превышением инстинктов (запросов) (за точность терминов не ручаюсь - лень перелистывать Синюю .
И ещё , пожалуй , не следствие (семья ) , а метод ( я бы такой термин применил).
Очень полезную , для меня , фразу услышал на одном из собраний :"Научить можно лишь тому , что умеешь делать сам".
А поскольку я семейной жизнью жить не умею , то и пытаюсь этому научится доступными мне способами (пока хотябы путём вопросов которые у меня возникают после чтения соответствующих тем ). ИМХО biggrin.gif

Спустя 16 часов, 15 минут, 58 секунд (26.06.2009 - 01:41) Sir написал(а):
Ясно. Опыта нет, но другим объяснить, что это такое и как этим пользоваться - завсегда! biggrin.gif Это по-нашему, по-бразильски! tongue.gif

Спустя 11 минут, 12 секунд (26.06.2009 - 01:53) stas9155 написал(а):
Sir

Делится опытом развала семей некорректно будет ( заразное это дело ) biggrin.gif
Первая была окулист , а вторая ветеринар ( о жёнах ) - налицо превращение меня в скотину ( а может наоборот - обретение себя ? ) biggrin.gif
Гиде опыт прописан знаю и верю в его справедливость , а упоминать не имею права biggrin.gif .

Спустя 41 минут, 30 секунд (26.06.2009 - 02:34) digeshka написал(а):
А у сеня теперь семья рапалась окончательно - иллюзии исчезли, от манипуляций защитился, манипулировать не хочу - оказалось - не было в семье никогда близости, одна "рядомость", а 19 лет прожили вместе...

Спустя 7 минут, 28 секунд (26.06.2009 - 02:42) digeshka написал(а):
Чмоки
Цитата
закон не есть справедливость.

А в английском языке это синонимы.
А на руссуом языке справедливость - это, чтоб было так как я хочу и чтоб мнгя пр этом поняли.

Спустя 8 часов, 48 минут, 48 секунд (26.06.2009 - 11:30) Rearranger написал(а):
Жила-была обезьяна и не знала она забот гуляла где хотела, заводила семьи, испытывала удовольствия и болезни, рождалась и умирала - но при это считала, что все что происходит с ней происходит здесь и сейчас пока в один "прекрасный"день у нее не появился в мозгу отдел называемый неокортексом. В общем - горе от ума.

P.S. Не имею ввиду никого из ПЗЧАА - просто пришло в голову.
P. P.S. ПЗЧАА - присутствующие здесь члены АА
P.P.P.S. АА - Анонимные Алкоголики

Спустя 53 минут, 47 секунд (26.06.2009 - 12:24) stas9155 написал(а):
Мда ... богата природа своим разнообразием и обезьяны и жабы ( чегото зелёные , в основном ) , да моло-ли кого на этом шарике можно встретить ?.. biggrin.gif