Архив темы “Новички! Заходите, не стесняйтесь)))


Эт точно. Уж если начал... То потом... сам себя хрен найдешь, а не то что другие.



Спустя 1 дней, 2 часов, 14 минут, 25 секунд (31.12.2009 - 01:09) Мариана написал(а):
А я вот даже и не знаю как новый год буду встречать. Скорее всего одна буду. А может и придет кто. Никуда идти не хочу Нытье это вообщем с моей стороны.

Спустя 7 минут, 25 секунд (31.12.2009 - 01:16) Таська написал(а):
Мариана
Привет!!! smile.gif
Я, Наташа, алкоголик.
Добро пожаловать на сайт Анонимных Алкоголиков.
Мы все сдесь учимся жить трезво.
Присоеденяйся, если есть проблемы с алко.

Спустя 4 минут, 15 секунд (31.12.2009 - 01:20) Мариана написал(а):
Таська
Привет, я Марина.

Спустя 1 минут, 12 секунд (31.12.2009 - 01:21) дядя андрей написал(а):
Мариана
Привет ,здесь как нигде поймут твои проблеммы? тк точно такие как и ты, не дать не взять .Сейчас как у тебя?

Спустя 33 секунд (31.12.2009 - 01:22) Таська написал(а):
Мариана
Как нашла этот сайт?

Спустя 4 минут, 2 секунд (31.12.2009 - 01:26) Мариана написал(а):
Таська
Набрала в поисковике алкоголизм. Еще вчера, а там ерунда на первых строках. Лазила лазила и наткнулась.

Спустя 2 минут, 41 секунд (31.12.2009 - 01:29) barbacuca написал(а):
Мариана,привет,я Света-алкоголик с Украины. Присоединяйся,на новый год будет целая ночь для общения. Не стесняйся,спрашивай,что тебя интересует. Будь с нами,вместе веселей выздоравливать,и надёжней.

Спустя 3 минут, 25 секунд (31.12.2009 - 01:32) Таська написал(а):
Мариана
Я несколько месяцев назад тоже, как и ты, стала искать в нете братьев по несчастью, и вышла на этот сайт. И, о_о, Чудо, остаюсь трезвой четвертый месяц. Раньше столько времени не могла не пить. Запоями страдала.
А сдесь при поддержке таких же алкоголиков, только трезвых, у меня стало получаться не пить.
Спрашивай, что интересует.
Можешь темку свою открыть.

Спустя 2 минут, 7 секунд (31.12.2009 - 01:34) Мариана написал(а):
Я устала. Извините пойду спать. А завтра обязательно зайду.

Спустя 2 минут, 47 секунд (31.12.2009 - 01:37) Таська написал(а):
Мариана
Спокойной ночи. Не переживай, трезвая, спокойная и счастливая жизнь, это реально. Даже не вериться, что это случилось со мной. Не теряйся, заходи почаще и все будет у тебя хокей biggrin.gif

Спустя 9 минут, 24 секунд (31.12.2009 - 01:46) barbacuca написал(а):
Мариана,до встречи. Обязательно заходи.

Спустя 34 минут, 17 секунд (31.12.2009 - 02:21) Римас написал(а):
Мариана
Привет.я Римас,алкоголик,еще недавно был из Вильнюса biggrin.gif

Спустя 3 часов, 48 минут, 49 секунд (31.12.2009 - 06:09) надеющийся написал(а):
Цитата
Набрала в поисковике алкоголизм. Еще вчера, а там ерунда на первых строках. Лазила лазила и наткнулась.

Я тоже вовремя на АА наткнулся,и безмерно этому рад. Постепенно начинаю мыслить иначе по отношению к своей болезни. Спасибо вам,ААшники!!!



Спустя 4 минут, 59 секунд надеющийся написал(а):
Только сегодня страшно че-то стало... Боюсь,что сорвусь....но надеюсь,надеюсь...

Спустя 3 часов, 59 минут, 34 секунд (31.12.2009 - 10:09) Димон написал(а):
Мариана



Привет, я Дима алкоголик, оставайся на сайте, здесь хороший, позитивный народ, а что может быть лучше, чем войти в новый год на позитиве smile.gif

Спустя 32 минут, 49 секунд (31.12.2009 - 10:42) pechora написал(а):
надеющийся
Цитата (надеющийся @ 31.12.2009 - 07:09 )
Только сегодня страшно че-то стало... Боюсь,что сорвусь....но надеюсь,надеюсь...

Армия, как сейчас говорят, хорошая школа, но лучше ее пройти заочно..))
Со срывом еще веселее..


Спустя 2 дней, 10 часов, 32 минут, 19 секунд (2.01.2010 - 21:14) Диана01-09 написал(а):
Привет всем! С Новым Годом дорогие! Здоровья, любви и счастья ! Благодаря сайту второй месяц трезвая, даже уже не помню сколько точно. Правда с трудом верится , что кто-то вспомнит меня. Я сейчас редко бываю. С внучкой уже в 2 больницах полежала, что и пошло мне же на пользу. Думаю, надеюсь , стараюсь, что не запью. Хочется - сразу или в мед.круг заглядываю и сюда обязательно! Желаю. что бы все, оставались трезвыми , а я только учусь и стараюсь! wub.gif rolleyes.gif smile.gif

Спустя 3 минут, 19 секунд (2.01.2010 - 21:17) Юка написал(а):
Диана01-09
Привет!!!С Новым Годом!!!Молодец,что трезвая и про нас не забываешь!!!!

Спустя 11 минут, 1 секунд (2.01.2010 - 21:28) Диана01-09 написал(а):
Юка
Привет и тебе! Да я и незабывала, просто возможности не было, а знаешь как нуждалась.... Беда! Первые дни сутками сидела, только чтобы пить не хотеть, отвлекалась, аж за компом засыпала и семья поддерживала, лишь бы только не пила....Плохо что , чуть не заходишь и никто уже и не вспоминает, что такая была.... sad.gif Новый год с внучками так танцевала , что мойвсе смотрел, что могу трезвая так веселится.... tongue.gif А все спасибо, что в Мед.круге подсказали ваш сайт!!! rolleyes.gif wub.gif wub.gif

Спустя 40 минут, 8 секунд (2.01.2010 - 22:09) Drodro написал(а):
Диана01-09

Привет)) Я Ольга,алкоголик из Люберец))

У меня тоже есть с кем плясать...с внуком rolleyes.gif

Ему скоро 2 года будет)))

С Новым годом !!!!!

Спустя 10 минут, 51 секунд (2.01.2010 - 22:19) Диана01-09 написал(а):
Приветик! У меня 2 внучки - 2,9 и 1,2 !!! сейчас все время отдаю им и рада, отвлекают! rolleyes.gif

Спустя 1 дней, 11 часов, 24 минут, 34 секунд (4.01.2010 - 09:44) Камилла написал(а):
Привет. я Оксана, алкоголичка.
месяц наблюдала за участниками сайта, и все время думала, может мне сюда не нужно, надеялась все...
У меня нет запоев, но я пью систематически что ли, самое большое, что я не пила, это неделя. Но уже к пятнице у меня чесались пятки) все мысли были о "законно заслуженной пьянке".
Наверно нет разницы, как именно проявляется алкоголизм, что бы признать его, меня это волнует давно, все подружки отговаривают и говорят, что нет, это не так, ты не валяешься под забором, и не пьешь каждый день!! я уже даже не пытаюсь переубедить...Только наши встречи, давно уже не проходят без алкоголя.
В общем,я рада, что пришла к Вам.

Спустя 12 минут, 3 секунд (4.01.2010 - 09:56) Алена* написал(а):
Камилла
Привет, я Алена из Москвы.. Алкоголик..
Правильно сделала что пришла сюда.. Чем раньше ты начнешь трезветь, тем меньше потеряешь.. wink.gif
Будь здесь как дома.. smile.gif

Спустя 14 минут, 34 секунд (4.01.2010 - 10:11) Юка написал(а):
Камилла
Привет!!!Я Юля-алкоголик...У меня такие же мысли были как и у тебя...но пообщавшись здесь и на группе,я поняла,что алкоголизм-это прогрессирующая болезнь,которая рано или позно приведет "под забор"она ведет туда всех..просто не все доживают до такого состояния...по дороге ТУДА будет много интересного-запои,капельницы,наркологии,психбольницы,реабелитационные центры....и не факт,что после всего этого будет возможность вернуться...тебе это надо?мне-нет!!!Добро пожаловать Оксана!!! smile.gif

Спустя 47 минут, 11 секунд (4.01.2010 - 10:58) Римас написал(а):
Камилла
rolleyes.gif Привет,я Римас Алкоголик.В данный момент из Англии.Мое мнение такое.Я отличаюсь от нормального человека тем,что если мы с ним выпили па сотке,папрощались и разошлись,так он тут же забыл об этом и думает совсем о другом.У меня же сразу встают два вапроса.Один из них или как бы добавить.Втарой как не добавить.Если я добавил и не зацепился,то у меня сразу появляется гордость за себя.Молв -умею пить.Если не добавил.тоже гордость.-Могу ведь.Если не выпил,тоже.
-Во какой я не алкаш.Могу пить,могу не пить.Нормальный человек редко задумывается об этом,или не задумывается вобще.
Ну и кто я посли этого???
-думаю АЛКОГОЛИК.Так как алкоголь создает мне проблемы.А проблемы такие,о которых парой и вспоминать не охота. biggrin.gif

Спустя 40 минут, 24 секунд (4.01.2010 - 11:38) Камилла написал(а):
Согласна, давно поняла. что болеть алкоголизмом, не значит с синим лицом стоять в переходе в метро. От этого и страшно, и сразу хочется всех друзей причислить к "своим" и сказать, одумайтесь!!! НО. в моем кругу есть зависимые люди, их больше, чем не зависимых, но они не виноваты, что я хочу в них разглядеть в первую очеердь себя, и ругая их, почем зря. ругаю себя.
начинать надо с себя думаю.
Раньше, мое питие носило праздный характер, с подружками пиво, в клубах. на посиделках. Но в последнее время мне надо и именно выпить до такого состояние. что бы лечь спать. Мне не надо никуда идти. совершать "подвиги". и я стала забывать, хотя раньше я всегда все помнила. К слову пить я начала с 14 лет, моя зависимость сразу проявила себя, мне нравилось пить, ощущать "свободу". Никогда не забуду, мне лет 15-16, мы с мамой в др. городе. летом отдыхаем, и я упрашиваю ее купить пива, мол жарко пивка охота. а у самой такой червь внутри сидит, и от осознания, что пива возможно не будет. мне просто плохо, и физически и морально.



Спустя 1 минут, 7 секунд Камилла написал(а):
Юка
Римас
!!! спасибо за поддержку! biggrin.gif

Спустя 10 минут, 13 секунд (4.01.2010 - 11:48) Римас написал(а):
Камилла
Я начинал с себя.У нас говорят так.
-для того чтоб бросить пить,надо чтоб ДОСТАЛО!
меня ДОСТАЛО.Я решил не пить.Со временем мои друзья отсеились.Остались те которые настоящие,а сабутыльникам со мной стало просто не интерестно.и они отошли в сторону.Дай им бог долгих лет жизни.В начале я пытался всех лечить указывая на путь праведный biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .Но к этому должен каждый прийти сам.так что сегодня я не пью сам,и только один день.Завтра будет завтра.Тогда и пасмотрю. rolleyes.gif

Спустя 2 часов, 58 минут, 6 секунд (4.01.2010 - 14:47) Димон написал(а):
Камилла


Привет, я Дима алкоголик из Питера.


Цитата
все подружки отговаривают и говорят, что нет, это не так, ты не валяешься под забором, и не пьешь каждый день!! я уже даже не пытаюсь переубедить...



Правильно делаешь, что и не пытаешся с ними спорить, пусть живут как хотят (раз уж им такая жизнь нравится). Главное понимать, что если ты окончательно сопьешся, то ни новую жизнь ни здоровье они тебе не купят и в красивой коробке не подарят на Новый Год.



Спустя 4 часов, 47 минут, 51 секунд (4.01.2010 - 19:34) sers написал(а):
а жолтуиу книгу ,можно скачатЬ,или нет?

Спустя 15 минут, 23 секунд (4.01.2010 - 19:50) САВА написал(а):
sers Вот она: а скачается ли - не знаю... Ну хоть ссылка под рукой будет!
http://www.aarus.ru/lit/sobriety/sobriety.htm




Спустя 1 минут, 14 секунд САВА написал(а):
Там тычь в строчку Здесь весь текст и скачивай себе на здоровье! smile.gif

Спустя 7 минут, 17 секунд (4.01.2010 - 19:57) sers написал(а):
ок спасибо благадариу

Спустя 1 дней, 18 часов, 10 минут, 2 секунд (6.01.2010 - 14:07) emina написал(а):
Привет,я Надя...алкоголик..недавно я осознала, что уже год, как я пью каждый день...самый большой перерыв был месяц и я очень этим гордилась(могу ведь! biggrin.gif )но потом все возвращалось. Я поняла, что стала прогуливать работу,отмазываясь простудой и сейчас я окончательно осознала, что я в тупике, одной мне не справиться,поэтому я решила обратиться за помощью и поддержкой к вам...

Спустя 7 минут, 18 секунд (6.01.2010 - 14:14) Димон написал(а):
emina



Привет, я Дима алкоголик, читай, пиши и потихоньку разберешся, а главное оставайся на сайте, здесь тебя поймут, здесь все сами такие же. Желаю трезвости smile.gif

Спустя 3 минут, 7 секунд (6.01.2010 - 14:18) Mgeli написал(а):
Привет,я Вера.Я алкоголик.Как и emina я осознала это недавно,хотя пью уже года 2,даже больше.Прогуливала институт,потому что с утра сил хватало только на то,чтоб доползти до кухни-сушняк никто не отменял =)
Что самое интересное,я недавно рассталась с парнем "потому что слишком много пьёт",а ведь сама пила с ним наравне,иногда даже больше...
В общем проблему я поняла,и вот я здесь....

Спустя 5 минут, 55 секунд (6.01.2010 - 14:23) emina написал(а):
Начало года-хорошее время для начала трезвой счастливой жизни smile.gif Спасибо за поддержку...

Спустя 3 минут, 45 секунд (6.01.2010 - 14:27) Volganin написал(а):
emina
Привет, я Дима- алкоголик !
Если есть Желание бросить пить - то ты сделала правильный выбор придя сюда.
Я Очень рад, что нашёл этот сайт и через него влился в содружество АА !
На сайте есть форум, дневники, чат, литература. Так что смотри - что тебе больше по душе. Читай и пиши где тебе удобнее.
Почитай литературу - сначала рекомендую: "Послание женщине - алкоголику", "АА для женщин", "Знакомьтесь: АА", "44 вопроса и ответа относительно Программы АА по исцелению от алкоголизма" и посмотри эту страницу - http://vesvalo.net/index.php?showtopic=5850 (там Рекомендации новичку в АА).
Не бойся задавать вопросы - на них обязательно ответят.
Так что оставайся на сайте здесь тепло и уютно! И помни, общение нам жизненно необходимо, мы выздоравливаем на столько - на сколько разговариваем.

Спустя 3 минут, 22 секунд (6.01.2010 - 14:31) pechora написал(а):
Привет! Еще раз. Андрей, алкоголик, Россия. Чем раньше осознаешь проблему, тем, имхо, больше останется времени для нормальной, трезвой жизни.

Спустя 25 минут, 39 секунд (6.01.2010 - 14:56) Димон написал(а):
Mgeli



Меня зовут Дима и я алкоголик из Питера, рад приветствовать тебя на этом сайте smile.gif

Спустя 6 минут, 7 секунд (6.01.2010 - 15:02) маэстро написал(а):
Mgeli
Цитата
В общем проблему я поняла,и вот я здесь....

Признать себя алкоголиком -необходимо. Признание есть первый шаг -фундамент ! АА это сила. Мой опыт 6 кодировок ,раз 20 лежал в наркологии ничего не помогало ,пока БОГ не привел в АА . Смелее , удачи!!!

Спустя 12 минут, 30 секунд (6.01.2010 - 15:15) Mgeli написал(а):
Спасибо smile.gif

Спустя 13 минут, 24 секунд (6.01.2010 - 15:28) Алкоголик Вова написал(а):
Коллеги! Кто-нибудь может скинуть ссылку лекций Новиковой о зависимости и созовисимости, не могу чего-то сам найти.

Спустя 42 минут, 27 секунд (6.01.2010 - 16:11) КсюКсю написал(а):
Привет , а я хочу больше никогда не пить . Год в борьбе с собой , но пока без результатно. Опять с глубокого перепоя.



Спустя 18 минут, 4 секунд КсюКсю написал(а):
Точнее пью очень давно , но поняла ,что я алкоголичка год примерно , как. Бедные мои дочи , смотрят на все это безобразие . Мама пьет , папа выходные тоже. И понимаю , дальше выход в никуда. Либо окачюрюсь , либо потеряю все и всех.

Спустя 26 минут, 55 секунд (6.01.2010 - 16:38) Drodro написал(а):
КсюКсю

Привет)) Добро пожаловать в нашу компанию)))) Самое хорошее,что могло с тобой произойти в Рождественский вечер произошло))) Ты тут.)) Читай темы,опыт других алкоголиков)) Тут и посмеятся можно и поплакать.Мы с тобой biggrin.gif Поможем чем сможем smile.gif

Меня Ольгой зовут))))

Спустя 9 минут, 2 секунд (6.01.2010 - 16:47) КсюКсю написал(а):
Пока только плачется , толи от радости , что забрела сюда, толи от того , что признаешь , что алкоголик. Буду пока читать и разбератся , что к чему здесь . Пока еще не совсем понятно

Спустя 3 минут, 6 секунд (6.01.2010 - 16:50) Puha написал(а):

Привет всем.
А я Пуха - алкоголичка.

emina

Цитата (emina @ 6.01.2010 - 14:07 )
Я поняла, что стала прогуливать работу,отмазываясь простудой ...


Я всегда отмазывалась острым отравлением и благо, что работа была сменная, меня всегда подменяла напарница. Я ей потом дни "отдавала", так как она очень любила отдохнуть за границей в рабочее время. Она отдыхала, я работала, я - бухала, она - работала. Вот так каждый из нас реализовывал свои желания wink.gif

Цитата (emina @ 6.01.2010 - 14:23 )
Начало года-хорошее время для начала трезвой счастливой жизни  Спасибо за поддержку


Любая минута хороша для начала трезвости. Прямо сейчас - чем не начало?


Цитата (КсюКсю @ 6.01.2010 - 16:29 )
Точнее пью очень давно , но поняла ,что я алкоголичка год примерно , как. Бедные мои дочи , смотрят на все это безобразие . Мама пьет , папа выходные тоже. И понимаю , дальше выход в никуда. Либо окачюрюсь , либо потеряю все и всех.


КсюКсю, оставайся здесь! У меня похожая на твою ситуация. Кстати, перед тем как на Весвало придти, были такие же мысли - или в никуда или последний шанс попробовать с АА. Я с неделю тут общалась, потом пошла на реальную группу. Вот сейчас, спасибо Богу и всем, кто меня поддерживает, новый год встретила трезво. В твоем городе есть группы или может ты на них уже ходишь?


Спустя 5 минут, 10 секунд (6.01.2010 - 16:55) Мейсон написал(а):
Не потеряешь. И все у тебя будет хорошо, если станешь работать по программе "12 шагов"и посещать группы Анонимных. В твоем городе есть группы? Ты понимаешь что бороться не надо? Просто не надо связываться с алкоголем, что бы ни случилось. т.е. мысли "выпью стопку и остановлюсь" - это уже борьба с алкоголем, не остановишься, не победишь ты его.
"Я не пью сегодня", и разговоры с другими алкоголиками (разумеется, анонимными wink.gif )- реальный шанс начать новую жизнь.

Спустя 31 минут, 0 секунд (6.01.2010 - 17:26) КсюКсю написал(а):
У нас неслышала об АА . Врядли. Городок не большой. Все друг друга знают . Одна больница на всех. Не густо. Связь у меня с внешним миром восновном через инет. Както мы знакомые уже меньше встречаемся , либо я прячусь дома от всех . Порой боюсь даже в магазин выйти. Спрятаться , от всех и всего, стало почти манией. Кадировка , муж не оплотит и не поймет меня. Как он считает у него все в норме, а я сама по себе. Кормит , оплачивает жизнь и както ладно.

Спустя 9 минут, 34 секунд (6.01.2010 - 17:35) Puha написал(а):
КсюКсю
Цитата (КсюКсю @ 6.01.2010 - 17:26 )
Спрятаться , от всех и всего, стало почти манией.

И это мне знакомо. Я живу в большом городе, но дальше своего района вылезала редко. Чтобы не увидели меня в нетрезвом виде, чтобы знакомые ничего не узнали. Никуда не ездила, потому что бухать приятнее всего было дома.
Сейчас география расширилась :-)

Ты все-таки посмотри в списке http://www.aarus.ru/groups/groups.htm, вдруг где-то рядом есть. Я знаю, многие на собрания АА ездят в соседние города, вот это крутые аа-евские перцы, по моим понятиям!

Спустя 50 минут, 53 секунд (6.01.2010 - 18:26) Ладейка написал(а):
Меня зовут Ладейка,всем привет! Я выздоравливающий алкоголик. В интернете первый раз и плохо еще ориентируюсь.

Спустя 2 минут, 20 секунд (6.01.2010 - 18:29) eleazar написал(а):
Привет я Егор алкоголик.



Спустя 3 минут, 40 секунд eleazar написал(а):
Ладейка
Можно общаться здесь,еще есть чат,журналы,ты во всем быстренько разберешься,даже я совсем чайник в компьютерах и инете, разобрался

Спустя 6 минут, 40 секунд (6.01.2010 - 18:35) Димон написал(а):
КсюКсю
Ладейка



Привет, я Дима алкоголик, все будет хорошо, но главное оставаться трезвыми smile.gif

Спустя 33 минут, 41 секунд (6.01.2010 - 19:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ладейка
Привет,я Саша ,алкоголик,Украина.
"Постепенно вы придете к мысли....",шо нет тут ни чего невозможного,в инете. wink.gif

Спустя 15 минут, 26 секунд (6.01.2010 - 19:24) Фенечка написал(а):
Ладейка
Привет! Я - Лена-алкоголик.
Уж каким я чайником пришла! Мне дочь искала в Яндексе Весвало, потом она же регистрировала меня на этом форуме, аватарку мне вставляла, а имечко уж мы вместе выдумывали. smile.gif

Ты сама откуда будешь?

Спустя 8 минут, 50 секунд (6.01.2010 - 19:33) Римас написал(а):
emina
Привет.я Римас алкоголик





Спустя 1 минут, 57 секунд Римас написал(а):
Ладейка
Привет,и я алкоголик.завут меня Римас



Спустя 3 минут, 24 секунд Римас написал(а):
КсюКсю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
привет

Спустя 1 часов, 19 минут, 14 секунд (6.01.2010 - 20:53) Puha написал(а):
Ладейка
Привет, я Пуха, алкоголичка. С интернетом вроде бы на "ты", так что если что, пиши в личку (внизу этого сообщения кнопочка с надписью PM - жми и откроется форма для письма), чем смогу - помогу.

Спустя 1 часов, 1 минут, 9 секунд (6.01.2010 - 21:54) commander написал(а):
emina
Mgeli
КсюКсю
Всем привет. Читайте, общайтесь, спрашивайте, отвечайте, в общем живите.
Возьмите для себя то, что вам подходит. И будьте трезво счастливы и радостны.
Не уходите. user posted image

Спустя 3 часов, 45 минут, 15 секунд (7.01.2010 - 01:39) Mgeli написал(а):
вот эта фраза "в общем живите" как то очень вдохновляет)))вообще раньше я не думала,что есть АА во всемирной сети.очень этому рада smile.gif

Спустя 28 минут, 55 секунд (7.01.2010 - 02:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Mgeli @ 6.01.2010 - 22:39 )
раньше я не думала,что есть АА во всемирной сети.очень этому рада smile.gif

Видю даже на твоем аватаре радостное этому удивление. smile.gif Добро пожаловать на Весвало!

Спустя 56 минут, 1 секунд (7.01.2010 - 03:04) Римас написал(а):
rolleyes.gif Mgeli

Цитата
вообще раньше я не думала,что есть АА во всемирной сети.

Есть

Спустя 5 часов, 45 минут, 49 секунд (7.01.2010 - 08:50) КсюКсю написал(а):
Пуха
Посмотрела ссылку. Дествительно в соседнем городе , есть АА. Только пока туда нет возможности доехать. Буду пока с вами.

Спустя 26 минут, 1 секунд (7.01.2010 - 09:16) Puha написал(а):
КсюКсю
Классная аватарка!

Спустя 5 часов, 41 минут, 26 секунд (7.01.2010 - 14:57) Тишка написал(а):
Здравствуйте, я алкоголик, меня зовут Оля.
Пока рассматриваю форум. )))
Много нужно прочитать, чтобы понять...

Спустя 9 минут, 45 секунд (7.01.2010 - 15:07) pechora написал(а):
Тишка
Цитата (Тишка @ 7.01.2010 - 15:57 )
Пока рассматриваю форум. )

Привет! Меня зовут Андрей, я алкоголик. Россия.
Есть там что-нибудь интересное? smile.gif


Спустя 5 минут, 43 секунд (7.01.2010 - 15:13) Бумбараш написал(а):
Тишка
привет,оля!
я - олег,алкоголик из вологды.
оставайся с нами!!!

Спустя 8 минут, 17 секунд (7.01.2010 - 15:21) Тишка написал(а):
pechora
Бумбараш
Спасибо, что откликнулись smile.gif
Я пока разглядываю, ориентируюсь.
Что, куда, заходить.

Спустя 1 минут, 32 секунд (7.01.2010 - 15:22) pechora написал(а):
Тишка
Цитата (Тишка @ 7.01.2010 - 16:21 )
Я пока разглядываю, ориентируюсь.

Неплохо для начала.. smile.gif


Спустя 4 минут, 54 секунд (7.01.2010 - 15:27) Бумбараш написал(а):
Тишка
умница!
если ты тут,значит,есть на то причины?
высказывай мнения,спрашивай,прочь стеснения и смущения!!! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (7.01.2010 - 15:33) Тишка написал(а):
pechora
Бумбараш
Я, вот уже год ищу пути истины.
Год назад в это время у меня был сильнейший запой. Полтора месяца.
Потом кодировка, 8 месяцев сухая...
Потом два месяца показалось, что я могу пить, но это показалось, алко взяло своё, и почти две недели назад я пила три дня, вышла сама.
Теперь сижу и всё больше понимаю куда мне надо.

Спустя 4 минут, 39 секунд (7.01.2010 - 15:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Тишка @ 7.01.2010 - 11:57 )

Много нужно прочитать, чтобы понять...

Тишка
Эка ты в точку сразу. Молодца!Я Шурик,алкаш ,Украина.А ты как нашла Весвалу?

Спустя 1 минут, 10 секунд (7.01.2010 - 15:38) Бумбараш написал(а):
Тишка
Цитата (Тишка @ 7.01.2010 - 15:33 )
показалось, что я могу пить,

знакомое дело!
наша болячка тем и хитра,что время от времени нашёптывает: "выпей,браток! совсем чуть-чуть,баночку пивка,а там остановишься,ведь ты же уже умный,всё понял!!!"
если я щас баночку пивка заглочу - меня месяц будет не найти,как минимум. если вообще живой останусь...
и я живой,пока помню это!!!

Спустя 52 секунд (7.01.2010 - 15:39) pechora написал(а):
Тишка
Цитата (Тишка @ 7.01.2010 - 16:33 )
Я, вот уже год ищу пути истины.

Ты симпатичная.. я про аву ))
Я дольше искал.. в 2000 ом осознал себя алкоголиком.. и только в 2007 сделал первый шаг по программе выздоровления АА.


Спустя 2 минут, 39 секунд (7.01.2010 - 15:42) Тишка написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.01.2010 - 15:37 )
Цитата (Тишка @ 7.01.2010 - 11:57 )

Молодца!Я Шурик,алкаш ,Украина.А ты как нашла Весвалу?

Я из форума НотДринк)))



Спустя 2 минут, 56 секунд Тишка написал(а):
Всё у меня уже разжёванно, информацией обеспечена. Опыт большой завязки(для меня 8 месяцев впервые) и иллюзии, заработан.
Вот про АА мало знаю, только знаю результаты. Я тоже не хочу умирать. Поэтому сейчас определяюсь в выборе.

Спустя 10 минут, 58 секунд (7.01.2010 - 15:53) pechora написал(а):
Цитата (Тишка @ 7.01.2010 - 16:42 )
Вот про АА мало знаю, только знаю результаты. Я тоже не хочу умирать.

В АА все просто, делаешь первый шаг - перестаешь бороться с алкоголем, так-как бессилен, Высшая Сила тебя подхватывает и бережно ведет.. главное не забывать ноги переставлять ))..
Ты из каких мест? На оф.сайте АА есть справочник групп:
Группы АА России

Спустя 19 минут, 24 секунд (7.01.2010 - 16:12) Puha написал(а):
Тишка
ПРивет.
Я Пуха - алкоголичка.
Оставайся тут - здесь очень душевный народ :-)))

Спустя 6 минут, 39 секунд (7.01.2010 - 16:19) Тишка написал(а):
pechora
Я из подмосковья, Мытищи ближе, там есть группа, я читала))
Puha
Спасибо, останусь обязательно))

Спустя 7 минут, 35 секунд (7.01.2010 - 16:26) pechora написал(а):
Тишка
Цитата (Тишка @ 7.01.2010 - 17:19 )
Я из подмосковья, Мытищи ближе, там есть группа, я читала))

Вот тема
Иду на группу АА в Москве
Там ребята обмениваются мнениями и можно договориться сходить с кем-то, поначалу одному бывает трудно решиться, хотя ничего страшного на собраниях не происходит.. ))



Спустя 32 минут, 8 секунд (7.01.2010 - 16:59) Тишка написал(а):
Я думаю здесь не страх перед группами, многие алкоголики боятся первый шаг сделать в АА, потому как подсознательно понимают, что алкоголь больше не увидят.
Нечистый просто так свои жертвы не отдаёт biggrin.gif

Спустя 6 минут, 52 секунд (7.01.2010 - 17:05) pechora написал(а):
Цитата (Тишка @ 7.01.2010 - 17:59 )
Я думаю здесь не страх перед группами, многие алкоголики боятся первый шаг сделать в АА, потому как подсознательно понимают, что алкоголь больше не увидят.

Хм! Интересная мысль..
Наверное поэтому в АА никто не запрещает пить, просто разрешают дать себе отсрочку на 24 часа или меньше.. если уж сильно хочется ))

Спустя 2 минут, 28 секунд (7.01.2010 - 17:08) Римас написал(а):
Тишка
Привет,я Римас алкоголик biggrin.gif

Спустя 7 минут, 30 секунд (7.01.2010 - 17:15) Тишка написал(а):
Мне сказал один человек, пока обманываешь сам себя, всё будет не гуд.
Алкоголь-это тоже самообман.
Я вот потихоньку стараюсь быть перед собой честной.



Спустя 1 минут, 27 секунд Тишка написал(а):
Цитата (Римас @ 7.01.2010 - 17:08 )
Привет,я Римас алкоголик

Привет Римас, я тоже biggrin.gif

Спустя 3 минут, 43 секунд (7.01.2010 - 17:19) pechora написал(а):
Цитата (Тишка @ 7.01.2010 - 18:15 )
Я вот потихоньку стараюсь быть перед собой честной.

Успехи уже есть?

Спустя 3 минут, 56 секунд (7.01.2010 - 17:23) Тишка написал(а):
pechora
Начинаю пока... unsure.gif

Спустя 3 минут, 38 секунд (7.01.2010 - 17:27) Римас написал(а):
Тишка
ну и как тебе новая компания, rolleyes.gif

Спустя 1 минут, 17 секунд (7.01.2010 - 17:28) Volganin написал(а):
Тишка
Привет, я Дима- алкоголик из Тольятти.
Если есть Желание бросить пить - то ты сделал правильный выбор придя сюда.
Рад тебя видеть здесь. Если ты с НД, то разобраться тебе здесь не будет сложно (это вообще не сложно). На сайте есть форум, дневники, чат, литература. Так что смотри - что тебе больше по душе. Не бойся задавать вопросы - на них обязательно ответят.
Так что оставайся на сайте здесь тепло и уютно! И помни, общение нам жизненно необходимо, мы выздоравливаем на столько - на сколько разговариваем.

Спустя 6 минут, 25 секунд (7.01.2010 - 17:34) Тишка написал(а):
Римас
Всё нормуль)) Хорошая компания)) Видно, что люди откликаются на беду, это важно.
Volganin
По поводу разговоров, я ещё тугая. Последний запой вырвал у меня почву из под ног, перемешалось отчаяние, страх, некая апатия. Я ещё мало времени трезва, чтобы появилась стабильность даже в физическом плане.
На сайте я останусь, потому как знаю, что у меня должен быть шанс.

Спустя 6 минут, 48 секунд (7.01.2010 - 17:41) Бумбараш написал(а):
Тишка
Цитата (Тишка @ 7.01.2010 - 17:34 )
На сайте я останусь

умница!!! user posted image
известны случаи протрезвления,прихождения в себя и начала выздоровления прямо на сайте!
некоторые даже курить тут бросают...

Спустя 1 минут, 8 секунд (7.01.2010 - 17:42) Volganin написал(а):
Тишка
Находи что тебе интересно по темам и просто читай. И сама не заметишь как начнёшь общаться. Тебя (как и всех здесь) будут рады видеть в любой теме, не смотря на "стаж" на сайте и срок трезвости.
Удачи тебе на пути к Новой Трезвой Жизни !

Спустя 1 минут, 37 секунд (7.01.2010 - 17:44) pechora написал(а):
Цитата (Тишка @ 7.01.2010 - 18:34 )
Я ещё мало времени трезва, чтобы появилась стабильность даже в физическом плане.

Я первые три месяца почти каждый день ходил на группы, в Москве их благо много, со второй - трезвый. Поэтому у меня как-то в легкую прошел этот период, без ломок, без тяги - неинтересно, но нескучно.. smile.gif

Спустя 3 минут, 1 секунд (7.01.2010 - 17:47) Римас написал(а):
Тишка
Цитата
На сайте я останусь, потому как знаю, что у меня должен быть шанс.

smile.gif паверь не такой уж маленький

Спустя 27 минут, 27 секунд (7.01.2010 - 18:14) Тишка написал(а):
Я в первом шаге написала свою историю... smile.gif

Спустя 3 минут, 7 секунд (7.01.2010 - 18:18) pechora написал(а):
Цитата (Тишка @ 7.01.2010 - 19:14 )
Я в первом шаге написала свою историю...

Мне показалось слишком много букв.. Какое-то смакование, а не признание бессилия.. ИМХО.

Спустя 11 минут, 27 секунд (7.01.2010 - 18:29) Юка написал(а):
Тишка
Привет!!!Я Юля-алкоголик..А ты симпатичная biggrin.gif

Спустя 2 минут, 58 секунд (7.01.2010 - 18:32) Тишка написал(а):
pechora
Честно, я это писала давно, ещё в сентябре, на тот момент я была 8 месяцев сухая.
Моё мировозрение было другим. Потому как я снова начала пить.

Именно сейчас я чувствую это бессилие.
И некую пустоту, я просто в шоке от себя, у меня такое ощущение, что я увидела себя со стороны, чужим взглядом, именно сейчас.



Спустя 1 минут, 19 секунд Тишка написал(а):
Юка
biggrin.gif Привет! В жизни ещё прекрасней biggrin.gif
pechora
А можно, как-то отредактировать пост?

Спустя 7 минут, 6 секунд (7.01.2010 - 18:39) pechora написал(а):
Цитата (Тишка @ 7.01.2010 - 19:32 )
А можно, как-то отредактировать пост?

Модераторы могут удалить. Ты пока не видишь кнопок [редактировать] [удалить] у своих сообщений?

Вот в этой ветке ребята недавно делали ..
1 шаг

Спустя 9 минут, 17 секунд (7.01.2010 - 18:48) Тишка написал(а):
pechora
Не вижу, видимо для этого посты нужны...

Спустя 11 минут, 19 секунд (7.01.2010 - 19:00) pechora написал(а):
Тишка
Цитата (Тишка @ 7.01.2010 - 19:48 )
Не вижу, видимо для этого посты нужны...

..или время.. не помню точно..
Сообщение все-равно переместят имхо, ты маленько не в тему.. там ))


Спустя 23 минут, 57 секунд (7.01.2010 - 19:24) Тишка написал(а):
pechora
Я, честно не ориентируюсь пока, что в тему, что нет... unsure.gif

Спустя 2 минут, 42 секунд (7.01.2010 - 19:26) pechora написал(а):
Тишка
Цитата (Тишка @ 7.01.2010 - 20:24 )
Я, честно не ориентируюсь пока, что в тему, что нет...

Ничего страшного.. все поправимо.. ты же в курсе ))


Спустя 1 минут, 37 секунд (7.01.2010 - 19:28) митенька написал(а):
Цитата (Тишка @ 7.01.2010 - 17:32 )
А можно, как-то отредактировать пост?

Для этого надо быть или форумчанином или быть в группе переписки. Наверняка приглашения тебе уже прислали. Кстати:
Димитрий, алкаш с Риги! Добро пожаловать к нам! smile.gif

Спустя 1 минут, 41 секунд (7.01.2010 - 19:30) Тишка написал(а):
митенька
Здравствуй, Дмитрий smile.gif

Я, думаю, ничего страшного, написала модераторам просьбу удалить.