Уважаемые, вчера сильно болела голова на перемену погоды - выпил таблетку (что делаю вообще крайне редко - но так как болела с самого утра и прогулка на воздухе не помогла) спазмолгона - сегодня странное состояние самочувствия как будто легкое похмелье, кто-нить сталкивался с таким?



Спустя 6 минут, 59 секунд (8.01.2010 - 22:49) Алена* написал(а):
Rearranger
Давление мерил? Такое часто при резком падении давления с больших величин.. У меня так бывает.. со 150/100 до 80/60 - и кролик сдох..

Спустя 5 минут, 46 секунд (8.01.2010 - 22:55) Кот Баюн написал(а):
Там нет одурманивающих веществ. Помимо анальгина содержится сложный эфир и бром-метиловая соль - но в очень маленькой дозировке.
Если есть неприятные ощущения - откажись.
Лучше цитрамон - от него давление не падает.

Спустя 8 минут, 18 секунд (8.01.2010 - 23:03) Rearranger написал(а):
Алена* и Кот Баюн - спасибо!
Давление не мерил - но похоже, что было падение давления....
Буду знать, что такая реакция может и от скачков погоды быть.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (8.01.2010 - 23:05) Алена* написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.01.2010 - 23:03 )
Буду знать, что такая реакция может и от скачков погоды быть.

У меня до тряски всего тела доходило..

Спустя 18 минут, 30 секунд (8.01.2010 - 23:23) Ли написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.01.2010 - 21:42 )
спазмолгона

По по-поводу этого не уверена, но с темпалгина меня однажды точно "повело", когда прочитала состав, там точно есть "транки". Я тогда была совсем безумная - испугалась, что сорвалась(у меня была сильная таблеточная зависимость). С тех пор, прежде чем что-то выпить, досконально проверяю состав, спрашиваю в аптеке - нет ли чего..., звоню знакомым врачам.
А вообще, лекарства пью редко и, тоже, цитромон.
Потом прошло у тебя?

Спустя 1 час, 47 минут, 10 секунд (9.01.2010 - 01:10) Rearranger написал(а):
Listopad
с темпалгина вело, когда-то давно болел зуб - я поел его денек - почувствовал что чето - не то. Собственно, я поэтому на обезбаливающее и подумал. Сейчас прошло, кофе попил крепкого.

Спустя 1 час, 16 минут, 59 секунд (9.01.2010 - 02:27) Chicholina написал(а):
не давно открыла для себя чудо ношпы))
от всех болезней...реально..и от головы, и от жо..
ну просто чудо biggrin.gif
а раньше,чо только не ела ohmy.gif ужос!

Спустя 48 минут, 8 секунд (9.01.2010 - 03:16) Volganin написал(а):
Rearranger
Цитата (Rearranger @ 9.01.2010 - 01:10 )
с темпалгина вело

Темпалгин -
Цитата
"Фармакологическое действие: Комбинированный препарат, в состав которого входят НПВП - метамизол натрий и анксиолитическое ЛС (транквилизатор) - триацетонамин-4-толуенсульфонат, обладающий мягким транквилизирующим действием и усиливающий анальгетический эффект метамизола натрия. "

Так что есть транквилизатор и "вести" вполне может
***
Спазмалгон -
Цитата
"Фармакологическое действие: Комбинированное анальгезирующее и спазмолитическое средство, сочетание компонентов препарата приводит к взаимному усилению их фармакологического действия. Метамизол натрия - производное пиразолона, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Питофенона гидрохлорид обладает прямым миотропным действием на гладкую мускулатуру (папавериноподобное действие). Фенпивериния бромид обладает м-холиноблокирующим действием и оказывает дополнительное миотропное действие на гладкую мускулатуру."

В нём спазмолитик + м-хблокатор - так что всё что может быть - это только снижение давления.