Здравствуйте! Меня зовут Саша.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 08 января по 22.00 ч. 9 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Сегодняшняя тема:

ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ

Держа в руках стакан, страшно признаваться, что разрушительное пристрастие к алкоголю настолько овладело нашим сознанием, что только вмешательство Провидения способно избавить нас от него.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 26
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 21

В моей жизни действие Промысла Божьего (проявления заботы Бога обо мне и Его воли в отношении меня) произошло тогда, когда я дошел со своим пьянством до полного развала: все, что когда-то имело значение в моей жизни, ушло. Я позвонил в АА, и именно с этого момента моя жизнь в корне изменилась. Когда я размышляю об этой, совершенно особенной, поворотной минуте, я понимаю, что Бог заботился обо мне и до того, как я обрел способность признавать и принимать духовные ценности. Стакан был отставлен в сторону единственно через это действие Промысла Божьего, и я отправился в путь по дороге трезвости. Моя жизнь продолжает раскрываться попечением и заботой Бога обо мне и в указанном Им направлении. Первый Шаг, когда я признал, что бессилен перед алкоголем и что моя жизнь стала неуправляемой, приобретает для меня еще большее значение - день за днем - в спасающем наши жизни, дающем нам новую жизнь Содружестве Анонимных Алкоголиков.

Прошу высказываться!




Спустя 1 час, 8 минут, 19 секунд (8.01.2010 - 23:13) Бумбараш написал(а):
олег,алкоголик.
здравствуйте!
мне очень неприятно это вспоминать,но приходится.
когда я после месячного запоя отмокал в ванной и ревел навзрыд,как маленький ребёнок,у меня уже не было никаких иллюзий по поводу моего алкоголизма!
я на тот момент уже не верил ни себе,ни людям. оставалась надежда только на Бога. которому,впрочем,я на тот момент тоже не верил.
но жить очень хотелось,и мне пришлось поверить! и Ему,и реаб. центру,и анонимным...
и начались чудеса!!!
сегодня я трезвый благодаря Богу и вам!
спасибо.

Спустя 13 минут, 10 секунд (8.01.2010 - 23:26) KIRA2007 написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 8.01.2010 - 22:05 )
Когда я размышляю об этой, совершенно особенной, поворотной минуте, я понимаю, что Бог заботился обо мне и до того, как я обрел способность признавать и принимать духовные ценности.
Я знаю ,что Бог заботился обо мне и до этого он много раз спасал мне жизнь,посылал людей и они мне помогали в казалось бы безвыходных ситуациях.Направлял и поддерживал меня в тяжёлое время.И именно он привёл меня в АА.Он послал ко мне человека ,с которым я согласилась пойти к наркологу.И именно тогда ,когда принимал только тот врач ,который информировал о АА. Врач нашёл ко мне подход и добился biggrin.gif того,чтобы я пошла на собрание группы АА.А там были именно те люди ,опыту которых я поверила и осталась.И так всю жизнь. rolleyes.gif Спасибо.

Спустя 43 минуты, 21 секунду (9.01.2010 - 00:10) стигмат написал(а):
Я сам и мои братья и семья ждали, когда закончатся мои муки, но моя живая встреча с АА нарушила наши ожидания, у Бога на счет меня был другой план, не самый комфортный для моих близких, потому как я не подарок в трезвости, пьяный был удобнее, поэтому они ревнуют меня к Нему по сей день, ну и непонятно ни им, ни мне самому как я остался и остаюсь трезвым.

Спустя 19 часов, 22 минуты, 39 секунд (9.01.2010 - 19:32) Лир-ра написал(а):
Наталья алкоголика.
Мое понимние промысла такое,что не смотря на видимое торжество зла в мире и в моей душе,Он все равно любит меня и заботится , не оставляет и не оставит никогда.


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.