Социальное неравенство
Нехватка денег
Отношения с противоположным полом
Отношения с друзьями, коллегами, партнерами, родственниками

Предлагаю высказваться по вышеуказанным темам...



Спустя 2 минуты, 21 секунду (8.01.2010 - 18:59) митенька написал(а):
Предлагаю тему раскрыть и за одно поедим в курилку. Держитесь!

Спустя 6 минут, 10 секунд (8.01.2010 - 19:05) Малка* написал(а):
Предлагаю тему разделить на три разных и в курилку.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (8.01.2010 - 19:08) DimAN написал(а):
В последнее время лично у меня все острее встают вопросы о всяческих несовершенствах в социальной жизни. Хочется творческого развития, но жизнь постоянно заставляет заниматься тем, что приносит деньги. Потому, что без них лично у меня все переворачивается. Нищета - мой самый актуальный страх и комплекс, с которым до сих пор постоянно приходится как-то бороться... Совсем недавно осознал, что ничего с ним так и не сделал. Единственное, что помогало о нем забыть - это некоторые успехи в бизнесе последнее время. Но тут появились проблемы и все это вернулось вновь... В своей жизни я не смог добиться первой своей самой настоящей любви и мне кажется, что основной причиной этому было отсутствие денег. У нее были неподъемные для меня запросы. В течение нескольких лет лет похожая история повторилась еще два раза. Все это не может не привести к некоторому унынию и разочарованию. Хотя, тешу себя мыслью, что Бог отвел от неверного выбора партнерши. Что свою спутницу еще не встретил...
Я творческий человек, мне хочется продолжать заниматься творчеством, но оно не приносит необходимых денег. Сейчас нахожусь в кризисном состоянии выбора - направить свою жизнь исключительно по пути зарабатывания денег или же полностью поясвятить себя творчеству в надежде, что успехи в этом направлении принесут и материальный доход...
Прошу высказываться... Спасибо!

Спустя 1 минуту, 48 секунд (8.01.2010 - 19:10) Малка* написал(а):
Цитата (DimAN @ 8.01.2010 - 14:57 )
Социальное неравенство
Нехватка денег
Отношения с противоположным полом

Два первых пункта: у меня суп жидкий, а у вас жемчуг мелкий.
Третий и последний в посте: учите математику. Плюс на минус, два плюса, два минуса smile.gif

Спустя 1 час, 51 минуту, 13 секунд (8.01.2010 - 21:01) Мейсон написал(а):
Согласно пирамиде Маслоу существует пять основный потребностей человека.первый уровень -потребнось в пище, одежде,крове. Второй- потребность в безопасности, Потребность в самореализации (в т.ч. творчестве) на более высоком (не помню каком). Пока потребности одного уровня не удовлетворены, о более высоком не думаешь. Если чувство безопасности завязано на материальном благополучии, то будешь всюжизнь за ним гоняться удовлятворяя только второй уровень ( и сидеть только на нем соответственно). по себе знаю, если бы у меня была увереность в себе -я бы таким вопросом - бизнес или творчество не задавался. Т.е. ключ ко всему- полюбить себя самого, а потом уж делать выбор.
Гоген был биржевым маклером до 40 лет. потом все бросил и уехал без всего на остров рисовать. знал, что что-то в нем есть.
п.с. пока на бога надеешься- себя полюбить не сможешь. религия - это для второго уровня (дает ощущение безопасности, успокаивает). Я попробовал без него. Страшно, но зато я осознаю что ответственность за себя несу я и не собираюсь прое..ать свою жизнь.

Спустя 10 минут, 3 секунды (8.01.2010 - 21:11) Малка* написал(а):
Цитата (Мейсон @ 8.01.2010 - 17:01 )
религия - это для второго уровня

Религия - опиум для народа, облегчает его страдания (Маркс) smile.gif Помнишь плакаты в совдеповских кинотеатрах : "важнейшим из искусств для нас является кино"? Это Горький пришел к Ленину просить денег на фильм, и В.И. ему ответил - "Что же вы, думаете, что важнейшим из всех искусств для нас является кино"? smile.gif

Спустя 9 минут, 9 секунд (8.01.2010 - 21:20) Золушка написал(а):
Цитата (DimAN @ 8.01.2010 - 18:08 )
Я творческий человек,

А каким видом творчества?
И что такое нищета , на твой взляд?

Спустя 3 минуты, 31 секунду (8.01.2010 - 21:24) татьяна007 написал(а):
Жизнь всегда ставит человека перед выбором и помогает тому кто приниает их .деньги приходят к тем кто их любит.А это значит думаешь о то как зарабать ещё и ещё..У кого есть деньги они могут купить любовь(вот у козерогов девиз..если он богат почему бы его не полюбить)и все по своему правы.Хочешь чтоб полюбила та что любит деньги дай ей деньги.Если чел сделал подарок тебе значит он любит подарки. Сделай ему подарок.Я вот поняла чему мне надо учится.Это умению понимать что хочет другой человек и если он мне нужен то и научить чтоб и меня услышали...

Спустя 13 секунд (8.01.2010 - 21:24) sers написал(а):
трезвы человек нишим не может бытЬ ,закон природы.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (8.01.2010 - 21:27) Rearranger написал(а):
Шура, сколько Вам надо для полного счастья? smile.gif

По-моему надо разделять следующее:
По моему наблюдению людям и мне в том числе свойственны крайности - или всё или ничего. Может надо где-нить посрединке успокоится?

Социальное неравенство мне вообще по-барабану, я не хочу сравниваться и не хочу себя оценивать через других, другие - это другие - это их жизнь и пр. И так слишком много времени потратил гоняясь за какими-то нормами, стереотипами и стандартами - могу четко сказать - идут он строем в ж... под грохот барабанов.
Понять что подразумевается у того или иного человека под словом "нищета". Вот так прям побираться и попрошайничать пойдете? Перестал "циклиться" на деньгах.
Надоест всё совсем - продам жилье и уедем куда-нить где потеплее, подешевле и телевизера совсем нет. Что с деньгами что бекз оных все дороги ведут на кладбище а на какой машине вас туда повезут на ЛАЗе или на бентли - абсолютно монопенисуально....

Спустя 24 минуты, 41 секунду (8.01.2010 - 21:52) ШИКО написал(а):
У меня опыт совместной жизни с двумя художниками(не,не одновременно) :-) Да,нищета напрягала,но я и сейчас не променяла бы эти годы на обеспеченную жизнь с каким-нибудь...ой,простите,не хочу никого обидеть... Если творчество-это ТВОЁ по жизни,найдется всё-в том числе и подруга,которой не нужны будут мерседесы.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (8.01.2010 - 21:57) Бумбараш написал(а):
Цитата (DimAN @ 8.01.2010 - 17:57 )
Социальное неравенство

"всё отнять и поделить..." П.П.Шариков

Спустя 11 минут, 5 секунд (8.01.2010 - 22:08) Малка* написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.01.2010 - 17:27 )
уедем куда-нить где потеплее, подешевле и телевизера совсем нет. Что с деньгами что бекз оных все дороги ведут на кладбище а на какой машине вас туда повезут на ЛАЗе или на бентли - абсолютно монопенисуально....

Вот и мне тоже фиолетово. А на фига тогда мы напрягаемся - ты больше, я меньше - чтоб прожить ЛЮДЬМИ? Видала онкологических, парализованных, не бухали, один хрен - сдохли как собаки.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (8.01.2010 - 22:10) ШИКО написал(а):
А зачем всё мерить социальным метром? Это что,главный эталон?

Спустя 7 минут, 8 секунд (8.01.2010 - 22:17) ШИКО написал(а):
Как вспомню себя,так по-моему желание соответствовать каким-то мифическим требованиям и нормам социума и одновременно невозможность им соответствовать сыграли свою роль в моём стремительном алкоголизме.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (8.01.2010 - 22:19) Малка* написал(а):
Цитата (ШИКО @ 8.01.2010 - 18:10 )
А зачем всё мерить социальным метром? Это что,главный эталон?

Прошу выложить планку духовного роста, не зависящего от объективных обстоятельств.

Спустя 55 минут, 18 секунд (8.01.2010 - 23:14) Мейсон написал(а):
Цитата
"важнейшим из искусств для нас является кино"?


Конечно помню. лучше бы Горький попросил денег на сексуальные утехи.Тот бы еще плакатик был biggrin.gif

Кстати, никого не призываю к атеизму. Новичков тем более. лично мне, в том состоянии бессилия, безволия и безнадежности каком я был, помогла только вера в Бога. И во втором шаге он был моей ВС. Просто пришло время осознать свои силы. А как поймешь что это могу сделать Я, если буду думать что ВС рулит?

А планки имеют свойство кончаться. Мы живем в обществе конкуренции, а не всеобщей любви. это надо понимать. А конкуренция имеет свои законы. и заповедями их не перешибешь.

Спустя 3 часа, 16 минут, 3 секунды (9.01.2010 - 02:31) Уфо написал(а):
У меня как раз все наоборот в плане семьи мне как то повезло, а вот с деньгами пока не прет,и в плане интересной работы тоже,как куда нибудь не устроюсь работать так обязательно коллектив не нравиться,все бесят,не знаю как то в социуме мне тяжеловато пока rolleyes.gif sad.gif

Спустя 18 часов, 34 минуты, 32 секунды (9.01.2010 - 21:05) DimAN написал(а):
Нищета, это когда ты хочешь завести семью, но у тебя нет жилья. Когда недостаточно средств, чтобы достойно ее содержать. Когда есть болезни, которые надо лечить, но нет денег на лекарства и лечение... Даже когда нет возможности организовать достойный досуг. Все это на мой взгляд - нищета. А в России подавляющее большинство людей - нищие...
А творчество - музыкальное. Да встречались те, кому не нужны были мерсы. Но мне не нравились. Те, в кого влюблялся хотели красивой жизни...

Спустя 18 минут, 49 секунд (9.01.2010 - 21:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Диман
знаешь,знаю людей не имеющих почти ни чего,но богаче чем я и мне подобные.

Спустя 1 час, 31 минуту, 52 секунды (9.01.2010 - 22:56) Puha написал(а):
Цитата (DimAN @ 9.01.2010 - 20:05 )
Нищета, это когда ты хочешь завести семью, но у тебя нет жилья. Когда недостаточно средств, чтобы достойно ее содержать. Когда есть болезни, которые надо лечить, но нет денег на лекарства и лечение... Даже когда нет возможности организовать достойный досуг. Все это на мой взгляд - нищета. А в России подавляющее большинство людей - нищие...
А творчество - музыкальное. Да встречались те, кому не нужны были мерсы. Но мне не нравились. Те, в кого влюблялся хотели красивой жизни...


Привет.
Имхо, проблема не в социальном неравенстве и не в нехватке денег.
Что-то внутри тебя не дает тебе почувствовать себя настоящим, понять - кто ты есть.
Музыкант, которому не прожить и дня без музыки?
Богатый любовник - мечта шикарных цыпочек, который может удовлетворить любые взбалмошные желания?
Что главное, а что первичное в тебе?
Создание семьи зависит от жилья - ты правда в это веришь?
Достойный досуг - это не меньше Куршевеля или Мальдивов?
Достойное содержание семьи - это о чем? Чей пример у тебя перед глазами, на кого ты хочешь быть похожим?

Про красивую жизнь даже боюсь спрашивать - приведи хоть пару примеров, что ты имеешь в виду...


_____________
Алкоголик и Наркоман